Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 19.35.29 | Сообщение # 2431
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
[video][/video]
 
СаняДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 20.22.51 | Сообщение # 2432
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Самые опасные породы кошек

Далеко не каждая кошка готова на равный контакт с человеком. Знают об этом немногие: большинство любят кошек просто так, считая, что она принесет в дом только тепло и ласку. Неприятным сюрпризом становится внезапная, неуправляемая агрессия животного. Уровень агрессивности напрямую зависит от породы, многие из которых очень популярны.
Та же сиамская кошка встречается повсеместно. Вряд ли хозяева заранее знали о ее ужасном, порой невыносимом характере. Разбалованный сиамец способен держать в страхе всю семью. И мстить эта порода умеет, ни одна обида забыта не будет.
Абиссинцы ведут себя аналогично. Да еще и невероятно требовательны к вниманию. Им все равно, устал ли хозяин после работы. Игнорировать общительного питомца не получится — без внимания абиссинские кошки быстро дичают и становятся вообще неуправляемы.
Сложнее всего будет приручить мейн-куна. Взрослый кот весит в среднем 15 килограмм и отличается крайне изменчивым нравом. Малейший проступок не слишком-то любимого хозяина будет отомщен: размеры мейн-куна таковы, что он с легкостью загонит на шкаф кого угодно.

https://weekend.rambler.ru/read....opylink


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 20.43.46 | Сообщение # 2433
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сложнее всего будет приручить мейн-куна.

Мой трёхмесячный Рыжик (чистокровный мэйн кун) ведёт себя безукоризненно:


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 22 Сентября 2018, 20.48.19
 
AlekswasДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 21.08.05 | Сообщение # 2434
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Мой трёхмесячный Рыжик (чистокровный мэйн кун) ведёт себя безукоризненно:

nikolay_hudyakov97, %) %) %) погодка хороша...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 22.02.26 | Сообщение # 2435
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Alekswas, :) Снимки делал в начале августа, сейчас также ясно и тепло, реабилитацию закончил- приступаю к уборке винограда, поздних груш и т.д.,
словом проводим в жизнь пенсионную реформу! ^_^
 
Галина_Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 22.08.51 | Сообщение # 2436
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Самые опасные породы кошек

Опасней человека нет никого! :D
От него зависит, каким по поведению будет его воспитанник, будь то мейн-кун или бультерьер.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 22.28.26 | Сообщение # 2437
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Как великолепные огромные коты мейн-куны завоевали всепланетную любовь



Большие, как у рыси, уши с кисточками на кончиках, крупные лапы и голова, длинное мощное тело, густая шерсть, невероятно пушистый хвост, внушительные размеры и пронзительный, как будто человеческий взгляд, суровый и величественный, — так можно описать великолепных котов мейн-кунов.

Представители самых крупных домашних кошек завоевали любовь человечества быстро, уверенно и, похоже, навсегда. Именно мейн-кунам принадлежат все рекорды Гиннесса из разряда «самые длинные, самые тяжёлые, самые крупные кошки». Самки вырастают до 5−6 кг, средний вес самца — 9−12 кг, а некоторые особи могут достигать веса 18−20 кг.









Мейн-кун (Maine Coon) — аборигенная порода полудлинношерстных кошек, предки которых проживали на фермах штата Мэн в Северо-Восточной Америке. Своё название, которое буквально переводится как «мэнский енот», они получили благодаря внешним характеристикам, придававшим схожести с енотом: окрас шерсти (чёрный табби), крепкое телосложение и огромный пушистый хвост.

Происхождение породы мейн-кунов доподлинно неизвестно. Существует несколько легенд и теорий. Согласно одной из них, свой енотоподобный облик эти пушистые гиганты приобрели в результате скрещивания полудиких котов с енотами. Другой фантастический миф гласит, что мейн-куны появились от любви домашних кошек и диких рысей, что объясняет кисточки на кончиках их ушей.

Ещё одна легенда — романтическая — рассказывает, что мейн-куны появились благодаря королеве Франции Марии-Антуанетте. Когда она пыталась бежать из мятежной Франции с помощью капитана Самуэля Клафа, в которого была влюблена, то загрузила на его корабль свои самые ценные вещи и шесть любимых кошек породы турецкая ангора. Как известно, побег не удался, но капитан и сподвижники Марии-Антуанетты отправились вместе с её кошками в Америку и благополучно добрались до берега городка Вискассет штата Мэн. Там хвостатые любимцы королевы начали скрещиваться с местными короткошёрстными породами кошек и эволюционировали в современную породу мейн-кун.

Согласно ещё одной теории, английский мореплаватель капитан Чарльз Кун держал на борту своих кораблей длинношёрстных кошек — перса и ангорку. Каждый раз, когда корабль бросал якорь у берегов Новой Англии, капитан отпускал погулять и своих питомцев, которые не упускали случая пофлиртовать с местными дикими кошками. Вскоре в тех местах, куда заходил корабль Куна, стали рождаться котята, которых звали «кошки Куна».

В конце XIX века мейн-куны широко распространились по Северной Америке. С 1860 года на выставках кошек все призы делили между собой наиболее красивые представители этой породы. А в 1895 году пришло и более широкое признание: на главной американской выставке в Медисон-сквер-гарден звание «Лучший кот» (Best Cat) досталось кошке породы мейн-кун окраса чёрный табби по кличке Коузи (Cosey).

Несмотря на бурный начальный успех, в последующие годы пушистые гиганты мейн-куны чуть было не были преданы забвению, поскольку в моду вошли персидские кошки. В 1950 году породу объявили практически вымершей. Во имя спасения рода мейн-кунов в 1953 году был создан клуб любителей породы, Central Maine Cat Club, который занимался возрождением интереса к данным кошкам и организацией выставок с их участием. В 1956 году были написаны первые стандарты породы. Правящий совет любителей кошек, штаб-квартира которого находится в Лондоне, официально признал мейн-кунов лишь 24 февраля 1988 года.

Сейчас мейн-куны входят в тройку самых популярных кошек мира наряду с персидскими и экзотическими.

Достоинства этих мощных, благородных кошек — яркая внешность и необычайно миролюбивый характер. Мейн-кунам также присущи чувство собственного достоинства, независимость, уверенность и в то же время нежность и преданность хозяину. Эти пушистые гиганты чистоплотны, аккуратны и обожают подвижные, динамичные игры.

Счастливые владельцы этих потрясающих животных признаются, что любят их не только за великолепный внешний вид и внушительные размеры, но и за лёгкий, дружелюбный характер.

Игривые и ласковые мейны-куны становятся лучшими друзьями для детей, их спокойный, неагрессивный характер привлекает взрослых, благодаря добродушию кошки легко уживаются с другими домашними животными и вызывают неизменный восторг окружающих.

Заводчики отмечают мудрость, развитый интеллект, прекрасную память и лёгкую обучаемость этих котов и уверяют, что их несложно обучить различным трюкам, ведь неспроста мейн-кунов называют котособаками.

Польский фотограф Роберт Сижка (Robert Sijka), живущий в Китае, всегда считал кошек волшебными и мистическими существами. Он создал целую серию фотографий, чтобы донести свои ощущения до зрителя. Признаться, у него отлично это получилось! Мейн-куны в фотоработах мастера предстают великолепными, загадочными, величественными животными с грацией льва и гипнотизирующим взглядом, проникающим в самую душу.

«У меня две большие страсти — фотография и кошки, и я делаю все возможное, чтобы совместить эти потрясающие для меня вещи, — говорит Роберт. — О мейн-кунах я могу говорить часами, меня впечатляет их размер, интеллект и лояльность к людям. Меня всегда очаровывали большие дикие кошки, мои мейн-куны дарят мне общение с большими, но ласковыми котами. Они чрезвычайно умны и могут перехитрить любого из нас, в то же время они верные, нежные и невероятно красивые. Если царь зверей — это лев, то царь котов — это точно мейн-кун!»

Ещё одна удивительная особенность мейн-кунов — необычный мелодичный голос. Мэнские кошки никогда не будут изводить обитателей дома истеричным мяуканьем, воем или воплями. Они издают тихое приятное мурлыканье, очень контрастирующее с их крупным и мощным телосложением. Трели мейн-кунов имеют большое количество интонаций, и каждая несёт свой смысл.

Мейн-куны легки в уходе и содержании: быстро приучаются к лотку и когтеточке, не дерут мебель, не пакостят, сразу понимают «нельзя», редко болеют. Важно создать домашнему питомцу удобное личное пространство, лучше всего на высоте — мейн-куны любят смотреть на происходящее свысока. Раз в неделю нужно расчёсывать богатую кошачью шерсть, чтобы она блестела и не скатывалась в колтуны. Владельцы отмечают необходимость беречь пушистых великанов от открытых окон, природное любопытство может сыграть с ними злую шутку.

Из относительных недостатков: много едят, а особенности породы требуют кормов только премиум-класса; дешёвый корм или еда со стола могут непоправимо навредить высокопородному коту.

Мечту о мейн-куне может охладить разве что его цена. Стоимость породистого котёнка колеблется от 500 до 1500 долларов.



https://www.ridus.ru/news/255307


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 13.30.37 | Сообщение # 2438
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Если долго смотреть в телевизор, телевизор начнёт смотреть в тебя :D



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 15.22.10 | Сообщение # 2439
Группа: Модератор
Сообщений: 18062
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2018, 20.44.29 | Сообщение # 2440
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Сон по-фэншуйски)



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 09.11.19 | Сообщение # 2441
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Арабская нооочь, волшебный Востооок
Здесь мягенький плед,
Шуршащий пакет,
В лоточке песооок



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 09.35.16 | Сообщение # 2442
Группа: Модератор
Сообщений: 18062
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 10.45.37 | Сообщение # 2443
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 10.51.02 | Сообщение # 2444
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
- Ты кто?
- Счастье...



Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21.55.54 | Сообщение # 2445
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
- Счастье...
%) Легко, тепло и грустно аш даже восхитительно!!! :D
 
Галина_Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 07.46.09 | Сообщение # 2446
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Спасибо)


Dum spiro, spero
 
рудиДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 09.30.12 | Сообщение # 2447
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 6275334.jpg (132.4 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 17.35.07 | Сообщение # 2448
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Ваше внимание - К нашей радости и удовольствию порисоваться! :)
[video][/video]


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Среда, 26 Сентября 2018, 17.38.51
 
Галина_Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 22.27.15 | Сообщение # 2449
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Рыжик прелестен! :Q

Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 23.02.07 | Сообщение # 2450
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Галина, Достоинства Рыжика ничтожны перед вашим восторженным великодушием, но будем стараться не огорчать Вас своим несовершенством,ведь ему
всего лишь 2,5 месяца! :)
 
СаняДата: Суббота, 29 Сентября 2018, 01.40.34 | Сообщение # 2451
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
будем стараться не огорчать Вас своим несовершенством,ведь ему
всего лишь 2,5 месяца!

Кот как кот! И разве нам судить о его совершенстве, вот придет весна и местные красавицы оценят. :D


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 29 Сентября 2018, 07.51.52 | Сообщение # 2452
Группа: Модератор
Сообщений: 18062
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 29 Сентября 2018, 23.23.03 | Сообщение # 2453
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 00.33.05 | Сообщение # 2454
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня, %)
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 09.13.29 | Сообщение # 2455
Группа: Модератор
Сообщений: 18062
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 13.41.42 | Сообщение # 2456
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кот Тихон



https://tass.ru/obschestvo/5606663


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 10.09.12 | Сообщение # 2457
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Оп-я-ть фотосессия !Поспать не дают!

Маркиз! Хватит спать - нас уже снимают!

Невмоготу спать хочется, то огород, то интернет, то съёмки с беспокойным Рыжиком!


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Понедельник, 01 Октября 2018, 10.45.19
 
Галина_Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 21.23.52 | Сообщение # 2458
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Кот посмотрел видео с погибшим хозяином. Кто там говорил, что у котов нет эмоций?



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 01 Октября 2018, 23.55.52 | Сообщение # 2459
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 10.40.43 | Сообщение # 2460
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: