Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
Рашид56Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 11.53.36 | Сообщение # 2611
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
1 Марта Всемирный день кошек!!!


С ПРАЗДНИКОМ!



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 12.54.11 | Сообщение # 2612
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Димаш



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14.26.04 | Сообщение # 2613
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Точно! Мой прайд уже с конца января "гуляет".







Ну, в общем ты понял! Жди! :D


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 01 Марта 2019, 16.57.34 | Сообщение # 2614
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Пришла пора рассказать про своего нового питомца.


Трогательно, очень трогательно. Вы молодец.


ОЛЬГА
 
Рашид56Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 18.59.36 | Сообщение # 2615
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 19.59.45 | Сообщение # 2616
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ТРОЯН
1-день знакомства после обработки раны






Сегодня





Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 20.09.00 | Сообщение # 2617
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
ТРОЯН


Галочка, сердобольная душа! Силы и терпения. У нас такая же история была с воронёнком...
 
AlekswasДата: Пятница, 01 Марта 2019, 21.03.38 | Сообщение # 2618
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Галина ()
Пришла пора рассказать про своего нового питомца.

Трогательно, очень трогательно. Вы молодец.

Цитата Галина ()
ТРОЯН
1-день знакомства

Галина, %) %) %) жалко котика, интересно что с ним случилось, наверное с собаками воевал...
На днях еду ночью уже почти в город въезжаю и вдруг какой то рыжий клубок кувыркается по дороге, хорошо асфальт сухой, по тормозам, присмотрелся, а там лиса рыжего кота за горло придавила посильнее и потащила в лес, эти лисы до того обнаглели, уже по городу шныряют в поисках пропитания...

Цитата Tatjana4799 ()
У нас такая же история была с воронёнком...


Совсем недавно был случай с воронёнком, захожу в туалет, дома, а там сверху кто то стучит в вентиляционную решётку, я за стремянкой, снял решётку, одел рукавицы, смотрю а оттуда глазки вправо влево, полез рукой, он так вцепился клювом, хорошо рукавицы одел на руки, вытащить не так просто было что бы не попортить ему крылья, но постарался не спеша, вынес его на лоджию, открыл окно, разжал руки, вот только тогда он то же разжал свой клюв, взмахнул крыльями и был таков, даже не разу не каркнул с самого начала... видать он с крыши свалился в вентиляционную шахту и до четвёртого этажа, бывает же такое... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 21.17.22 | Сообщение # 2619
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
жалко котика, интересно что с ним случилось, наверное с собаками воевал...

Трудно сказать.
Для войны с собаками слишком мал.
Это могли быть и человек, и какая-то драматическая случайность.


Dum spiro, spero
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 21.44.31 | Сообщение # 2620
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Совсем недавно был случай с воронёнком

Два года назад, на нашей улице тучи воронья. Кричат, куда - то пикируют. Даже страшно. Сразу мы не смогли определить, что случилось. Вечером улетели. Мои ребятишки шли с работы, а возле наших ворот маленький воронёнок, подлёток. Взлететь не может, прыгает. Прямо в руки запрыгнул сам. Перебито крылышко, кости торчат. Сделали ему типа клетки большой. Обработала перекисью, софорой. Абсолютно спокойный, только клювом помогал мне. Дали мяса с пинцета, водички поставила. Утром к ветврачу.Прогноз неутешительный. Кости соединить никак нельзя -раздроблены, летать не будет, только перепархивать, если выживет.Сделал типа лангеты почистил от осколков, с открытым местом для обработки. Выжил . Всё зажило, обрабатывали по 3 раза в день. Косточки закрылись кожей, врач, как бы подшил, стянул. Но крылышко осталось не для полётов, висело. Клетка стала мала, нужна была свобода. Как он кричал, когда вороны пролетали, звал их. И они кружили, а сделать ничего не могли. Поговорила с ветврачом, посоветовал выпустить его туда, где много ворон, выживет, потому что стал сам питаться, сказал, что вороны, даже подкармливают слабых. Много ворон на кладбище. Посадили его в ведро. Поехали с мужем. Там тишина, сидят 1 - 2 вороны, мы с мужем засомневались. Взяла его на руки, то ли он почувствовал родню, каркнул ... Что тут началось, мужу кричу "Бежим!!!"Тихое место, чистое небо стало чёрным, со всех сторон - тучи воронья. Своих обижают. Мы под деревья, а воронёнок спрыгнул с руки и перепорхнул, больше лапками, на громадное дерево и на верхушку. Совсем по другому, чем дома звал, по-видимому.
Тема, правда, про кошек.Но кошки мои, не обижали малыша, как ни странно.


Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Пятница, 01 Марта 2019, 21.46.04
 
Галина_Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 23.52.07 | Сообщение # 2621
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Взяла его на руки, то ли он почувствовал родню, каркнул ... Что тут началось, мужу кричу "Бежим!!!"Тихое место, чистое небо стало чёрным, со всех сторон - тучи воронья. Своих обижают. Мы под деревья, а воронёнок спрыгнул с руки и перепорхнул, больше лапками, на громадное дерево и на верхушку. Совсем по другому, чем дома звал, по-видимому.

Будем верить, что у малыша всё сложилось наилучшим образом, на сколько это возможно в его сложном положении.

У нас был похожий случай, правда нашей вороне повезло больше: она полностью выздоровела и могла летать. Мы её Галей звали.
Когда мама из кухни меня звала, ворона меня с карканьем обгоняла прыжками и спешила на кухню.

По выздоровлению мы её выпустили на волю и она прилетала к нам, стучала в окно.
Но пришлось её отвести подальше от дома, т.к. стала путать окна и стучала очень ранним утром к соседям, а они, естественно, стали возмущаться и грозиться, что свернут ей головушку.
Наш кот Котька тоже мирно уживался с вороной Галей.
мне, кажется, что "братья наши меньшие" много умнее и гуманнее, чем мы позволяем себе думать о них.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 02 Марта 2019, 13.12.32 | Сообщение # 2622
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 12.45.43 | Сообщение # 2623
Группа: Старейшина
Сообщений: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да! Забыла вас с ним познакомить. Зовут его Троян.

У меня просто нет слов!... %) Браво, Галочка!!!
Прочитала рассказы о воронах, нахожусь до сих пор под впечатлением. %)
Мои котики растут, планирую в середине марта везти их к ветеринару на операцию. Дома носятся иногда, но не шкодничают. На следующей неделе поедем в село, там побегают по деревьям.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 20.05.07 | Сообщение # 2624
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Мои котики растут, планирую в середине марта везти их к ветеринару на операцию. Дома носятся иногда, но не шкодничают. На следующей неделе поедем в село, там побегают по деревьям.

А моим раздолье круглый год - живу на берегу реки. Летом они домой заходят только поесть и бегом на природу! :D
Цитата Iren ()
У меня просто нет слов!.

разошёлся шов...
После консультации с врачом по телефону приклеила шкурку, чтобы закрыть сустав, медицинским клеем БФ-6
Всё , вроде бы, ничего, идёт своим ходом, вот только кушает Троянчик слабовато.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 20.06.01 | Сообщение # 2625
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Мечеть для кошек?

Имам открывает свою мечеть для бездомных кошек Стамбула.

Стамбул славится бездомными кошками, которые бродят по его улицам. Чаще всего можно увидеть котов, лежащих на мопедах, на старых книгах в книжном магазине, в кресле или на диване кофейни и, главное, — их никто не может потревожить.

По данным на 2016 год в Стамбуле насчитали 150 тысяч бездомных котов и с каждым годом это число увеличивается. Среди туристов ходит шуточное альтернативное название Стамбула — Кэтстантинополь.

Хотя на них может быть и приятно смотреть, но у кошек не всегда есть блюдце с едой и теплое место для сна.

Добрый Имам решил исправить это, открыв свою мечеть для бездомных кошек и котят, чтобы они могли поесть и спрятаться от непогоды. Имам Мустафа Эфе называет кошек «гостями» мечети, но они здесь чувствуют себя как дома.

Они садятся на плюшевые ковры, когда верующие молятся вокруг них. Одна из кошек перенесла в здание всех своих котят, чувствуя безопасность для своих малышей.

Имам Мустафа Эфе сказал в Facebook: «Котенок нашел здесь место сострадания и милосердия».

Посетители мечети совсем не против пушистых гостей.

Имам Мустафа Эфе пропагандирует любовь и доброту ко всему живому. А его рассказы о доброте распространились по всему миру.

К слову, доброта и забота Имама Мустафа Эфе распространяется и на собак, которых он тоже подкармливает.

Больше фото на его странице Hafız Mustafa Efe


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 06 Марта 2019, 15.35.23 | Сообщение # 2626
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Как подобрать имя для Кошки ?



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 08 Марта 2019, 13.45.13 | Сообщение # 2627
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Я люблю животных
Животные - это чудо!
Животные - это класс!
Кто не верит, тому в глаз!
:D (ШУТКА! Но помните, что в каждой шутке есть только доля шутки! :D )

НЕВЕРОЯТНЫЕ ИСТОРИИ ГЕРОИЧЕСКИЕ КОТЫ СПАСЛИ ЖИЗНЬ СВОИМ ХОЗЯЕВАМ



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 09 Марта 2019, 13.39.48 | Сообщение # 2628
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
рудиДата: Среда, 13 Марта 2019, 07.31.26 | Сообщение # 2629
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Из соседнего села
Пришла девка - весела!
Хоть не долго побыла...
Но всех хлопцев увела!
Прикрепления: 6693404.jpg (101.0 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
АлисаДата: Пятница, 15 Марта 2019, 21.59.44 | Сообщение # 2630
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Очень трогательная история!

Борис СМИРНОВ. "Вставная челюсть кота Маркиза".
"Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом - совершенно замечательной личностью, с которым я под одной крышей провел 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, еще до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью.
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и, не моргая, глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы - следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбежках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая <бабочка>.
Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.
Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время - макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего - в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100 -150 грамм фронтовых.
В 1948 году у Маркиза начались неприятности - выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
- Какой красивый у вас кот, - сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. - Что с ним?
И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
- Разрешите осмотреть вашего зверя? - Мужчина взял Маркиза, бесцеремонно открыл ему пасть. - Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.
Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.
Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка – творческая необходимость.
Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа.
Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.
Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.
А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам - она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом - сторожил свой стаканчик.
Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда…"


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 15 Марта 2019, 22.06.21
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22.26.59 | Сообщение # 2631
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
"Вставная челюсть кота Маркиза".

Ох...
 
Рашид56Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10.04.16 | Сообщение # 2632
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
Профессор... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 16 Марта 2019, 15.34.19 | Сообщение # 2633
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда…


Добрая история не только про Маркиза, но и про хороших людей.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 12.32.18 | Сообщение # 2634
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Кошки. Интересные Факты про Кошек. Что Нужно Знать о Кошках



Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 18 Марта 2019, 13.46.45 | Сообщение # 2635
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Галина,

как дела у Троянчика?


ОЛЬГА
 
Рашид56Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 15.20.21 | Сообщение # 2636
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
:D

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
IrenДата: Понедельник, 18 Марта 2019, 17.57.43 | Сообщение # 2637
Группа: Старейшина
Сообщений: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Очень трогательная история!

Да...Бывает же такое! %)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19.29.48 | Сообщение # 2638
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
как дела у Троянчика?

Спасибо, Ольга, что помните о моём малыше.

Троянчик хорошеет с каждым днём.
Шкурка, которую я приклеила, помогла вырасти новой коже, которая закрыла сустав. Уже и шёрстка на ней выросла.

Парнишка очень-очень ласковый со мной, а вот своим соплеменникам, особенно тем, которые его приняли "в штыки" при первом знакомстве, решительно даёт понять, что он всё хорошо помнит! :D
Активный трёхногий попрыгунчик. :Q

Когда вырастут усы побольше, обязательно сфотографирую.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 19.35.59 | Сообщение # 2639
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Алиса,
рассказ замечательный!
Сейчас помещу его на ФБ.


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 19 Марта 2019, 10.30.44 | Сообщение # 2640
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Троянчик хорошеет с каждым днём.


Замечательно, утро начинается с доброй новости.

Цитата Галина ()
Когда вырастут усы побольше, обязательно сфотографирую.


Будем ждать. Мне кажется, на форуме за него многие переживают.


ОЛЬГА
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: