Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
Галина_Дата: Вторник, 19 Марта 2019, 20.26.52 | Сообщение # 2641
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Котик, где живёт любовь?



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 20 Марта 2019, 10.09.19 | Сообщение # 2642
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Аль Котоне :D



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 20 Марта 2019, 11.03.52 | Сообщение # 2643
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует




Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Марта 2019, 11.55.34 | Сообщение # 2644
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 20 Марта 2019, 18.49.54 | Сообщение # 2645
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Марта 2019, 19.03.01 | Сообщение # 2646
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 20 Марта 2019, 21.28.00 | Сообщение # 2647
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Среда, 20 Марта 2019, 21.34.26 | Сообщение # 2648
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует
Чем бы еще заняться?



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 08.55.46 | Сообщение # 2649
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
И вырос вот такой вот чудесный кабачок! :D



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 22.57.21 | Сообщение # 2650
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Коробочка - это святое! :D



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 00.44.00 | Сообщение # 2651
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Черная кошка побелела из-за редкой болезни

В немецком городе Рауэнберг, земля Баден-Вюртемберг, цвет шерсти кошки изменился с черного на белый из-за редкой болезни. Об этом сообщает издание Daily Mail.

При рождении у котенка, которого окрестили Элли, была черная шерсть с белым пятном на морде. Со временем его хозяйка Николь Бём (Nicole Böhm) стала замечать, что белых шерстинок становится все больше. «Поначалу я принимала их за пух, но это оказалась настоящая шерсть», — говорит она.

Через несколько месяцев Элли стала полностью белой с небольшими черными пятнами. Специалисты полагают, что причиной изменения окраса было витилиго — нарушение пигментации, приводящее к исчезновению меланина на некоторых участках кожи. Ему подвержены около одного процента людей, однако у кошек оно встречается исключительно редко и, как правило, в старости.

«К счастью, не считая внешнего вида, болезнь никак не повлияла на Элли, — говорит Бём. — Она такая же счастливая и так же любит играть, как всегда». Женщина выкладывает фотографии кошки в Instagram, где на нее подписаны более 15 тысяч человек.

В 2017 году сообщалось, что 25-летняя девушка из Ганы, страдающая витилиго, стала моделью. В детстве одноклассники издевались над ее необычной внешностью и травили ее. Когда она училась на медсестру, ее заметили скауты модельного агентства.

https://lenta.ru/news/2019/03/21/cat/


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 10.57.56 | Сообщение # 2652
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Специалисты полагают, что причиной изменения окраса было витилиго — нарушение пигментации, приводящее к исчезновению меланина на некоторых участках кожи. Ему подвержены около одного процента людей, однако у кошек оно встречается исключительно редко и, как правило, в старости.

Цитата Саня ()
В 2017 году сообщалось, что 25-летняя девушка из Ганы, страдающая витилиго, стала моделью. В детстве одноклассники издевались над ее необычной внешностью и травили ее. Когда она училась на медсестру, ее заметили скауты модельного агентства.

Да. Эта болезнь не опасна и только имеет сильный косметический эффект - кожа, особенно на руках, становится пятнистой и выгляди , как бы, не очень.
То, что такое может быть и у кошек, даже и представить не могла.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 10.59.14 | Сообщение # 2653
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Люди заводят собак, а кошки- людей. Видно, считают их полезными домашними животными :D



Просто кошки умеют правильно и с пользой оценивать любую жизненную ситуацию: посмотрите, как на солнышке релаксирует даже самый несчастный по виду уличный котик!)
А мы люди вечно чем-то недовольны!)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 12.43.56 | Сообщение # 2654
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
ПОНИМАЮТ ЛИ КОТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РЕЧЬ и как у них это получается



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 13.08.10 | Сообщение # 2655
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Сегодняшняя котосессия после завтрака (кого успела сфотографировать)

ТРОЯНчик









ПЕРСЯ



СУЛИКО



АНГЕЛА



МОТЯ



ПОСТИК





ТОМУШКА



ПУШАНЯ



СЕРКО




ХЭППИ





МАЛЬЧИК



ЧЕРНЫШКА



МАСЯНЯ




АЙЗА



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 16.36.29 | Сообщение # 2656
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сегодняшняя котосессия после завтрака (кого успела сфотографировать)

Галина, %)


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
AlekswasДата: Среда, 27 Марта 2019, 12.47.55 | Сообщение # 2657
Группа: Администратор
Сообщений: 18263
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сегодняшняя котосессия после завтрака (кого успела сфотографировать)

Галина, %) %) %)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Среда, 27 Марта 2019, 14.47.58 | Сообщение # 2658
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Рашид56, Alekswas,
это моя мечта с детства была помогать бездомным кошкам и собакам... и Бог дал её исполнение вместе с обстоятельствами и возможностями. :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 27 Марта 2019, 14.49.19 | Сообщение # 2659
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
"Проснётся она, а дома чисто, постирано, поглажено... Она и не заметит, что в аквариуме рыбок нет..."



Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Среда, 27 Марта 2019, 21.44.15 | Сообщение # 2660
Группа: Администратор
Сообщений: 18263
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
это моя мечта с детства была помогать бездомным кошкам и собакам... и Бог дал её исполнение

Галина, и это заметно... я что то со счёта сбился сколько их там, усатых... B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 09.24.38 | Сообщение # 2661
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
я что то со счёта сбился сколько их там, усатых...

Саша, точную цифру назвать и я не могу по той причине, что число котиков периодически меняется.
Вот пропал молоденький котик Василий (бывшесоседский). Лечила его от лишая, стал красавцем..., но его прессинговал соседский (а у меня питающийся) Фунтик.
Вот и как знать - забрал кто-то Ваську себе или его таки постигла печальная участь...
Число котоедоков колеблется от 26 до 28.
Сейчас вот прибился очень красивый молодой абсолютно чёрный котик (3 раза в день приходит кушать и уже даже в руки даётся) - то ли его выбросили, то ли сам потерялся, когда гулять начал.
Хотела бы звать его Угольком, но на Черныша он лучше откликается ( а у меня уже есть Чернышка). Ладно, там посмотрим.
Люди безответственно относятся к домашним животным.
Ко мне вот приходила кушать из дальних домов молоденькая кошечка, точная копия моей Мики, которую сосунком забросили во двор, хорошо хоть её приняла Мурка, которая тогда своих котят выкармливала.
Ну и где эта бедная Мила (я её так назвала и она откликалась)?!

Есть у меня такой кот Кеша. Подобрала его подростком. Точнее он сам ко мне во двор пришёл. Назвала его Инокентием за "интеллигентность", второе его имя Арамис из-за серо-рыжих пятнышек на мордочке, напоминающих мушкетёрские усы и бородку. У Кеши тогда была тяжёлая диарея с кровью.
С Божией помощью я его вылечила и больше года он жил у меня. Потом исчез. Думала не самое лучшее.
Но, слава Богу, всё оказалось замечательно.
Видимо, Кеша вернулся к своим прежним хозяевам (а зачем ему жить в этой моей "общаге"? :D ), а ко мне приходит кушать: бывает раз в два-три дня, а бывает, что и два раза в день.)

О своих питомцах я могу рассказывать и рассказывать...

Если короче, то: в моей спальне живёт 1 кот, в квартире (с Троянчиком) - 5 котиков, в прихожей ("общаге") 10 котэ, в приусадебных постройках ещё семеро и плюс ещё соседские.

И собани у меня столуются. Герда - моя постоянная котособака (кошачий комендант), а кушать приходят ещё Белый (со спасательной станции), Рэкс (спаниэль), Полкан, Тобик и моя подружка рыженькая Пунечка.
Иногда с голодными глазами прилетает Ушан (уши у него длинные стоят торчком) и соглашается есть даже простой хлеб.

Это вот Тобик в ожидании добавки.



Раньше он был совсем плохонький, а сейчас, смотрю на фотку, ничего себе такой пёсик! :D
Жаль только уж больно слабохарактерный: у него даже Пунечка может забрать еду.
Вот и приходится "отсвечивать" рядом, пока они поедят, чтобы сохранялся порядок.
С котиками всё-таки попроще. Они более деликатные и ко мне привыкли: если начинают безобразничать ( драться, пищу отжимать или спальное место) достаточно только спросить: "Это, что такое?!" и устанавливается мир и покой.
А собаки, бедные, зашуганы людьми до предела. На такой мой вопросик и есть перестают все в ожидании тычка. (Белого кто-то зимой "приголубил" по голове - рана была кровавая. Так пёс даже мне перестал доверять. Иной раз зову покормить , а он смотрит издалека и не идёт, а раньше на свист летел, как большой мохнатый снежно-соломенный шар.

Поэтому и приходится наблюдать, как они кашу съедят, а потом ещё и куриные коленки и головы раздаю - тут уж вообще нужен глаз да глаз - Рэкс с Пуней съедают быстро и всегда готовы забрать вкусняшки у безвольного Тобика. Полкан себя в обиду не даст. Съел и с достоинством удалился. А Белый, как настроение выпадет - после пережитой личной драмы его поведение бывает очень разным...

Утром встаю, отодвинула шторку, а там меня уже ждёт моя стая, а в доме и около - прайд. И движение началось! :D


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 28 Марта 2019, 15.04.28 | Сообщение # 2662
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Какие замечательные кошачьи мордашки. Мотя и Постик, ну разве у них не человеческий взгляд ? Да, все красавцы, но Троянчик вне конкуренции.
Видим, что он поправился и глазки хорошие.
Галя, а как он ходит на трех лапках ? Приспособился как-то?

Цитата Галина ()
Жаль только уж больно слабохарактерный: у него даже Пунечка может забрать еду.


У нас тоже была такая же история. Когда у нас была загородная мастерская и дом на окраине деревни, то с округи потихоньку к нам прибивались собаки, старики умирали, собаки оставались. И один (будущий наш ) Бобик выжил нашего родного Шарика и тот сначала стал уходить со двора, а потом и навсегда ушел в рабочую артель через дорогу в другую деревню. Это единственный пес, который ушел от нас. Даже не забегал.

Бобик прижился. Любил лежать возле фрезерного станка. Деревообрабатывающие станки гудят оглушительно. Бобик весь в опилках, станок ревет, а он спит себе спокойно, знал, что для него здесь опасности нет. Когда муж заходил в мастерскую уже переодетый, чтобы выключить свет и ехать домой, Бобик вскакивал сам и выбегал. По одежде понимал.
Если случайно оставался в мастерской,и когда утром мы приезжали, Бобик выскакивал на улицу, потому что не позволял себе сходить в туалет в помещении. Муж считал его за это самой умной собакой.
А прибился он к нам романтично: стал ухаживать за нашей Жужкой. Прибегал к забору, высматривал ее, и они вместе бегали по лугу. Всегда только вдвоем, а потом щенков вдвоем оберегали, любовь собачья продолжалась 2-3 года, а потом Жужа погибла. Он не знал. Прибежит и ждет, ждет, ходит вокруг забора. Во двор на чужую территорию не заходил. Просто ждал. Два месяца приходил каждый день и ждал. Мы решили взять Бобика к себе. Местные мальчишки сказали, что хозяева его умерли в соседней деревне, и что он, конечно, не Бобик. Пес он уже был не молодой, с нами прожил несколько лет.
А потом мы закрыли свое дело и дом продали.

Вообще-то я больше люблю кошек, но историй больше с собаками, потому что в деревне прибивались в основном безхозяйные псы.
И не поймешь почему, но без них была бы жизнь другая.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 15.51.24 | Сообщение # 2663
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Вообще-то я больше люблю кошек, но историй больше с собаками, потому что в деревне прибивались в основном безхозяйные псы.
И не поймешь почему, но без них была бы жизнь другая.

Я тоже сейчас больше кошек люблю, а в детстве больше дружила с собаками.
Служили тогда в небольшом украинском городке Броды Львовской обл., так меня чуть не весь город знал - называли "девочкой, за которой ходят собаки". :D
Меня в школу провожали стаей и со школы.)

Цитата Единомышленник ()
Галя, а как он ходит на трех лапках ? Приспособился как-то?

Троянчику проще, чем человеку, потерявшему ногу. Ходит немного подпрыгивая. Возможно, такая манера необычно передвигаться и насторожила моих домашних старожилов: они восприняли её как угрозу для себя.
Когда Троян просится на ручки, становится на задние лапки, а передней машет. Невозможно ему отказать в ласке.)
Очень ласковый парнишка.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 16.10.08 | Сообщение # 2664
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Трояша





Мальчик



Раф (Рафушка, Рафунцель)



Боня





Мурка (хворает онко; думаю, ей лет 10-12)



Пушаня



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 20.26.15 | Сообщение # 2665
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
АХ!!!!



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 21.58.49 | Сообщение # 2666
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
AlekswasДата: Суббота, 30 Марта 2019, 22.57.24 | Сообщение # 2667
Группа: Администратор
Сообщений: 18263
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Я тоже сейчас больше кошек люблю, а в детстве больше дружила с собаками.

Галина, аналогично, а может просто в детстве по улице с собаками можно было погонять, к примеру меня мой пёс таскал на санках или помогал пасти стадо коров деревенское когда очередь подходила...

Я со своим псом Буяном, из детства (на плече транзисторный приёмник "SELGA-402")...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это кошка "Дарси" со своеобразным характером, на своём любимом месте, хотел выбросить этот стульчик, пришлось оставить...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 09.36.21 | Сообщение # 2668
Группа: Модератор
Сообщений: 18053
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 08.22.26 | Сообщение # 2669
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
КАК КОШКА УКАЗЫВАЕТ НА ПРИСУТСТВИЕ НЕГАТИВА В ДОМЕ



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 22.08.28 | Сообщение # 2670
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: