Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ
Viktor7Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 08.49.17 | Сообщение # 5191
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
выделяете часть нужного вам текста, жмёте кнопка "цитата"

Вот и мне кажется, а может и не только мне, что название у кнопок слишком длинное, для моих глаз чересчур мелкое и по смыслу неоднозначное.

Может достаточно было бы покрупней написать "Цитата"? А вместо "доложить", либо "жалоба", либо "Админ"/"Мод"?
 
СаняДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 08.52.02 | Сообщение # 5192
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата galina ()
Но я не удаляла никогда свою личную почту. Могло ли это получиться случайно? Вряд ли это возможно


Не знаю что и ответить. Дело в том, что у админа нет возможности удалять личную почту пользователей. Вообще нет никаких функций по личной почте. Личная, она и есть личная.
Могу только заблокировать использование, но не могу удалить, или прочитать.


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 09.51.46 | Сообщение # 5193
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня,
Понятно... В общем-то я без претензий, ведь не знаю точно, из-за чего пропала моя личная переписка..жаль очень, ведь за 7 лет достаточно много накопилось диалогов. И ничего там криминального, запрещённого никогда не было...


С уважением,
Галина
 
AlekswasДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.05.57 | Сообщение # 5194
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Что за ерунда, не отправляются посты в "Доброе утро страна"?

Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.20.55 | Сообщение # 5195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
А слабо новую тему открыть, если лимит сообщений в 10000 в теме закончился?
Открой продолжение и со своего этого сообщения начни, а в старой теме дай ссылку на продолжение.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.27.15 | Сообщение # 5196
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата galina ()
В общем-то я без претензий, ведь не знаю точно, из-за чего пропала моя личная переписка..жаль очень, ведь за 7 лет достаточно много накопилось диалогов. И ничего там криминального, запрещённого никогда не было...

Нет доступа у админа и администраторов к личной почте вообще никакой и нет прав на удаление ни у кого, кроме самого пользователя.
Это ведь понятно, что личная почта защищена от всякого вмешательства со стороны, причем защищена не по прихоти админа, а так заложено в системе.
Сайт можно удалить вместе с личными переписками, но никак и никому постороннему не удалить ничью личную переписку и не прочитать.
Почтовый сервис не в зоне действия админа. Админ может тупо какой-то отдельной группе закрыть право пользования почтовым сервисом на сайте, или закрыть почтовый сервис вообще, но это как-то в голову еще не приходило, хотя отдельную группу без права пользования почтовым сервисом я создавал для тех, кто писал оскорбления и пересылал из по личной почте. Но это чисто исключения в борьбе с оскорблениями.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.32.45 | Сообщение # 5197
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Alekswas,
А слабо новую тему открыть, если лимит сообщений в 10000 в теме закончился?
Открой продолжение и со своего этого сообщения начни, а в старой теме дай ссылку на продолжение.

Саня, я так и понял, но не стал торопить события,.. тему открыл http://www.sgvavia.ru/forum/214-8297-1 , ссылку на старую тему дал http://www.sgvavia.ru/forum/214-4013-678128-16-1519797121


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.34.32 | Сообщение # 5198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Alekswas,
Мог ведь сразу создать и не заставлять народ переживать.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11.40.19 | Сообщение # 5199
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Alekswas,
Мог ведь сразу создать и не заставлять народ переживать.

Саня, я ещё не проснулся, а ты мне "открой тему", не сразу и понял то в чём дело, ну всё исправлено, добавлено и т.д., жизнь продолжается... :) ^_^ ;)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
galinaДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 09.38.17 | Сообщение # 5200
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хочу известить. Вчера вечером получила 2 личных сообщения. Причём, содержание одно и то же, а названия темы разные:
1.
Расследую, вызывет интерес .. (nataads799) Вчера
Летчик 23 Гв.БАП Савенко Виктора Дмитриевича.
С момента прибытия в 23 ГАП вырос из рядового летчика в грамотного и требовательного командира эскадрильи. ФОТОГРАФИИ ЭТОГО человека кто-нибудь имеет? и Пожалуйста выложить. Спасибо.
nataads799@gmail.com

2.
Ищу человека. Хочу удостовериться в личности (nataads799) Вчера
Летчик 23 Гв.БАП Савенко Виктора Дмитриевича.[/b][/font][/color]
С момента прибытия в 23 ГАП вырос из рядового летчика в грамотного и требовательного командира эскадрильи. ФОТОГРАФИИ ЭТОГО человека кто-нибудь имеет? и Пожалуйста выложить. Спасибо.

Вроде бы ничего такого, ну подумаешь тон некорректный.... Ни вам здрасьте, ни прощай..)) можно и пережить.. Тем более, что текст очень похож на автоперевод с иностранного языка. И тогда это простительно.
Но я о другом, раз на форуме ввелись некоторые новшества и, как всегда, в новом деле необходимо оттачивать детали.
У меня создалось впечатление, что кто-то из модераторов рассылает эти сообщения. Предположу даже, что темы и вопросы эти взяты с другого форума.
Если это так ( наверное, это допускается Правилами нашего форума для оживления работы?), но все же надо бы какую-то сопроводиловку сделать... Что это уж так, грубо-то работать...
С уважением, Галина.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 09.46.01 | Сообщение # 5201
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Тема по Савенко была в 2015 году на форуме
http://www.sgvavia.ru/forum/209-5499-1
Это тема из раздела, в котором Вы являетесь модератором, поэтому и получаете сообщение через кнопку.
Вопрос, что этим хотел сказать пользователь и почему в самой теме не пишет.
По нашим правилам:
У нас не всегда достаточно времени оперативно просматривать сообщения. Если вы считаете, что какое-то конкретное сообщение нарушает правила и должно быть удалено, сообщите нам через кнопку "Доложить".
Примечание: Умышленное использования кнопки"Доложить" с другими целями запрещается.


Цитата galina ()
У меня создалось впечатление, что кто-то из модераторов рассылает эти сообщения

В сообщении автор указан, модераторы раздела как раз сообщение и получают.


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 10.48.38 | Сообщение # 5202
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня, и снова я убеждаюсь, что эти сообщения в Личку посылает не автор, а кто-то из модераторов, который решил "навести порядок", если это так, то пусть пишет, что в Подфоруме есть неотвеченные вопросы и просьба ответить. А то получается, чужой текс укоротили, скопировали и бросили в Личку. Что это мы? - в роботы превращаемся?

И Личную переписку мою - с 1911 года, кто-то из этих же людей стёр.. Это, конечно, только предположение моё, и никого я не хочу обвинить. Просто опубликовала здесь, чтобы знали.э
С уважением, Галина.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 10.54.18 | Сообщение # 5203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Саня, и снова я убеждаюсь, что эти сообщения в Личку посылает не автор, а кто-то из модераторов, который решил "навести порядок", если это так, то пусть пишет, что в Подфоруме есть неотвеченные вопросы и просьба ответить. А то получается, чужой текс укоротили, скопировали и бросили в Личку. Что это мы? - в роботы превращаемся?

Нет. Это сообщение Вам отпвлено не кнопкой доложить, иначе была-бы ссылка на сообщение, а пользователь раnataads799 лично обратился к Вам через личные сообщения.
Тут модераторы не при чем, да и нет у нас на форуме модераторов способных на какие-ито непонятные отсылки.
Вот визитка пользователя, который писал Вам в личку:
http://www.sgvavia.ru/index/8-8274
Вот её адрес:
nataads799@gmail.com
Поэтому с работой форума это никак не связано и тем более с нашими модераторами. Почтовый сервис работает исправно.

Цитата galina ()
И Личную переписку мою - с 1911 года, кто-то из этих же людей стёр..

Я уже Вам на эту тему писал. Невозможно стереть никому чужую личную переписку. Технически невозможно не только модераторам, но и админу! Нет доступа к чужой почте ни у кого!
Вы свой пароль от входа на форум никому не передавали?


Qui quaerit, reperit
 
ВалентинДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 11.16.31 | Сообщение # 5204
Группа: Модератор
Сообщений: 7667
Статус: Отсутствует
ритор
Почта ЛС
1. Возможно подделка. Украли личность (nataads799) 03 Марта 2018, 18.53.34

Возможно подделка. Украли личность (nataads799) Вчера
Летчик 23 Гв.БАП Савенко Виктора Дмитриевича.[/b][/font][/color]
С момента прибытия в 23 ГАП вырос из рядового летчика в грамотного и требовательного командира эскадрильи. ФОТОГРАФИИ ЭТОГО человека кто-нибудь имеет? и Пожалуйста выложить. Спасибо.
nataads799@gmail.com

----------------
Пользователь:
nataads799

Имя:
Nata [ Женщина ]

Дата регистрации:
Суббота, 29 Августа 2015, 18.46.13
Дата входа:
Суббота, 03 Марта 2018, 18.42.46

----------------

Цитата galina ()
кто-то из модераторов, который решил "навести порядок"


про такой "футбол" я даже не слышал.

Модератор форума: galina, Назаров, Валентин
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ТЕМЫ О ВОЙНЕ » Гв.к-н Савенко Виктор Дмитриевич комэска (16 ВА 23 Гв.АП 9 Гв.БАД)
http://www.sgvavia.ru/forum/209-5499-1
 
galinaДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 11.31.34 | Сообщение # 5205
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы свой пароль от входа на форум никому не передавали?


Нет, никому свой пароль я не передавала.

Просто для информации. А на сообщение я сегодня ответила автору. Во-первых указала, что на форуме никто не собирает специально фотогалерею авиаторов, участников ВОВ и WW2. Я в их числе. И дала ссылку на один из форумов, где были представлены документы на лётчика Савенко - Лётные книжки и фото. Но считаю, она их уже видела. Вы, Саня, их показывали...

А знаете, я сталкивалась с таким явлением - на другом форуме - модератор или Админ имел такую возможность видеть текст, который пишет пользователь ПРЕЖДЕ, чем пользователь нажмёт кнопку
Добавить ответ. Так что разные инструменты можно дать людям, которые отвечают за форум.. Ещё раз - без претензий, просто дл информации.
С уважением, Галина.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 11.43.00 | Сообщение # 5206
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
А знаете, я сталкивалась с таким явлением - на другом форуме - модератор или Админ имел такую возможность видеть текст, который пишет пользователь ПРЕЖДЕ, чем пользователь нажмёт кнопку

На некоторые форумы написанные на PHP админы имеют возможность даже читать чужую переписку.
И что? Не ходите на такие форумы, где это допустимо.
У нас гарантирована неприкосновенность личной переписки и это заложена в основы системы и никто не может не видеть, ни читать, ни управлять свободой личной переписки пользователей.Это же личная переписка. У нас правилами даже запрещена публикация на форуме пользователем что-то из личной переписки, без согласия второй стороны.
И Слава Богу! Исходя из свободы пользователей и гарантий неприкосновенности личных данных, мы даже отказались от прямой регистрации на сайте, не говоря уже о гарантии личной переписки.
В визитке, с которой пользователь заходит к нам на сайт, он может оставить доступными только те данные, которые посчитает нужными.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 11.55.53 | Сообщение # 5207
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Так что разные инструменты можно дать людям, которые отвечают за форум.

Нет. Можно дать только доступные и которые не нарушают свободу людей. Других просто нет инструментов в системе, они не предусмотрены технически.


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 12.45.41 | Сообщение # 5208
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня, ну тогда большое уважение СГВ Авиа!

С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 12.47.56 | Сообщение # 5209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
ну тогда большое уважение СГВ Авиа!

Тем и живем! ;)


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 18.35.08 | Сообщение # 5210
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Тут модераторы не при чем, да и нет у нас на форуме модераторов способных на какие-ито непонятные отсылки.

Сделай меня модератором, не такое увидишь. ^_^


Владимир Шурпик
 
galinaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 20.14.05 | Сообщение # 5211
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Я сегодня зашла в тему о Савенко В.Д., которую создала пользователь nataads799. Увидела, что она присутствует на форуме и сразу же написала ей в личку. И обратила внимание, что в Информации о пользователе у неё отмечено, что она заходила в последний раз 3 Марта. Как это может быть?

С уважением,
Галина
 
СаняДата: Вторник, 06 Марта 2018, 20.23.47 | Сообщение # 5212
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
что в Информации о пользователе у неё отмечено, что она заходила в последний раз 3 Марта. Как это может быть?

Возможно заходит с анонимайзера.
А в чем проблема? Она не ответила на письмо?


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 20.52.24 | Сообщение # 5213
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня, нет, не ответила ни на одно из трёх.

С уважением,
Галина
 
СаняДата: Вторник, 06 Марта 2018, 22.11.16 | Сообщение # 5214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
нет, не ответила ни на одно из трёх.


Это уже не от нас зависит, когда пользователь решится ответить.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 07 Марта 2018, 16.12.38 | Сообщение # 5215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата abadion ()
Увы, не все пользователи видят, что в личке есть новые письма

Это точно. Но какие проблемы в этом у администраторов сайта?
Система оповещает прекрасно и galina может посмотреть прочитали её ответы в личку, или нет. Стоит нажать кнопку отправлденные и посмотреть. Прочитанные будут неактивными, а непрочитанные останутся активными.
Не проблемы это администраторов сайта, не могут они контролировать чужую личную переписку и проводить любые действия за пользоватей в личной переписке.
Переписка, это личное дело пользователей.
Какой-то странный вопрос поднят.
Это как Оружейник, который удаляя свои регистрации и обманывая систему, пытался в своих хакерских действиях обвинить администрацию сайта в неконтролируемом пространстве. Молодец, указал на проблему старого входа. Придется единственному Лорду активировать свой аккаунт, иначе прикрою старый вход на днях, который ради него одного держим и опять жалобы пойдут, что администраторы бесчеловечно поступают, а то, что дырка в системе для "хакеров" типа Оружейника осталась, это не их понятия. Лорду восемь лет лень кнопку активации нажать, а система безопасности сайта должна подвергаться из-за этого риску?


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Среда, 07 Марта 2018, 19.07.53 | Сообщение # 5216
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Какой-то странный вопрос поднят.

То есть у меня пропала личная переписка, начатая с 2011 года, и не простая - а переписка с родственниками пропавших без вести и погибших наших солдат в ВОВ - а Вы считаете это странным вопросом?? Я ничего не удаляла. И поэтому хотела, чтобы вы, как профи в этом деле, смогли мне растолковать почему так случилось... А 15 Рапортов от пользователя с одним и тем же вопросом- то есть кнопка Доложить, видимо, плохо срабатывала, это тоже странный вопрос? О таком же факте, кстати, Геннадий Юрьевич здесь же писал.


С уважением,
Галина
 
сварнойДата: Среда, 07 Марта 2018, 21.53.58 | Сообщение # 5217
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
У меня не такая ценная переписка, но тоже порядком поубавилась. Без моего ведома. Но это так , к слову.
 
СаняДата: Среда, 07 Марта 2018, 22.07.01 | Сообщение # 5218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
То есть у меня пропала личная переписка, начатая с 2011 года, и не простая - а переписка с родственниками пропавших без вести и погибших наших солдат в ВОВ - а Вы считаете это странным вопросом??

Хорошо, я задам этот вопрос технической поддержке. Но уверяю всех, что администрация форума к личной переписке пользователей не имеет никакого отношения. Это вопрос не к администрации сайта и я его готов переадресовать владельцам хостинга, на котором мы покупаем место.
Результаты запроса сообщу.
Вот текст моего запроса в техподдержку хостинга:

Доброго дня!
Прошу разьяснить, почему у пользователей пропали личные сообщения, в чем они не приминули обвинить админа, который до их личных сообщений не то что доступа, а и нюха не имеет.
Что случилось с личными сообщения пользователей и почему они у них пропали?


В панели управления админа запрос в техподдержку выглядит так в графической форме:



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 08 Марта 2018, 08.36.43 | Сообщение # 5219
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
В техподдержке спрашивают, все сообщения пропали вообще, или какая-то часть? В момент обнаружения сколько было сообщений в личной почте?

И от техподдержки:



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 08 Марта 2018, 08.48.10 | Сообщение # 5220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina, сварной,
Считайте у себя в личной почте сообщения. В сумме входящие плюс исходящие, должно быть двести. Свыше 200 старые по датам сообщения удаляются автоматически как превысившие лимит в пользу новых.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Вопросы по сайту и форумам » ПО РАБОТЕ САЙТА И ФОРУМОВ (Все вопросы по сайту и форуму Авиция СГВ)
Поиск: