• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Авиамоделизм - есть такое увлечение!
Авиамоделизм - есть такое увлечение!
СаняДата: Пятница, 05 Октября 2012, 22.12.01 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
на полетах:



Qui quaerit, reperit
 
ВалерычДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 12.16.47 | Сообщение # 2
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Может не по теме , ну если что удалите. попаду в тему добавлю ещё

Валерий Ковалев
 
СаняДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 19.18.42 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Валерыч ()
попаду в тему добавлю ещё

Конечно попал в тему!
Добавляй,с удовольствием посмотрим и почитаем комментарии!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 20.07.58 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Моделька Як - 130. Чемпион мира, между прочим...



http://www.sdelanounas.ru/blogs/13646


Дмитрий Шмаков
 
ВалерычДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21.01.47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Ну если попал продолжу ну я начел с ми-24 дополню еще фоток , модель в 72 масштабе. не много отойду от тему в 80 -х когда мой батька служил в Пархими . в то время был мал ну помню все отлично, так вот в соседней комнате жила молодая семья , где глава семейства молодой техник собирал коробки с моделями. коллекция была шикарная, мне всегда разбирал интерес когда он начнет сборку.Как то я решился и спросил у него на что он ответил когда приеду в СССР буду заниматься . С тех пор засело у меня в душе это хобби вот же как бывает.
Ну продолжу собственно вот эта стрекозка


Валерий Ковалев
 
ВалерычДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21.10.10 | Сообщение # 6
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
бетонка вышла чистая :) как новая ну тут я уже решил ей заняться ну и конечно и уже добавил Ка-27



Валерий Ковалев
 
СаняДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 23.57.55 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Валерыч,
Эмблема с белым медведем на вертолете,это Североморск?


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 00.53.13 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
[bgcolor=yellow]Владельцы модельки BF-109 cильно рискуют....[/bgcolor]


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 01.03.45 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Владельцы модельки BF-109 cильно рискуют....


Ровно столько же,сколько артисты кино.


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 01.13.32 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ровно столько же,сколько артисты кино.


Даже общеизвестный производитель моделей для склеивания фирма "Звезда" не комплектует свои декали свастикой , а дает такие себе четыре буковки "Г" - если не лень то дома на свой вкус слепи из них свастику ! Что конечно для масштаба 1:72 весьма сложно...


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 01.17.18 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Использование символики Германии 1933-1945 гг. разрешено в историко-просветительских целях в качестве неотделимого элемента периода 2-й мировой войны.

Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 01.22.24 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Использование символики Германии 1933-1945 гг. разрешено в историко-просветительских целях в качестве неотделимого элемента периода 2-й мировой войны.

Значит владельцу модели немецкого аэроплана , если он собирается его официально демонстрировать , требуется справка , что модель используется в историко-просветительских целях , а не в качестве пропаганды фашистской символики


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 01.27.26 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
По теме символики. Витя LORD презентовал мне на день рождения модель для склеивания FW - 190 1:72 производства Эстонии. Так в декальке свастика отсутствует ! Так что , хоть эстонцы и любят своих фашистов (конечно не все) но законы Евросоюза выполняют чётко ! :D

Андрей Блащенко
 
ВалерычДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 13.17.45 | Сообщение # 14
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Так что , хоть эстонцы и любят своих фашистов (конечно не все) но законы Евросоюза выполняют чётко !

Ну не скажите Андрей, италлери(Италия), Ревелл (Германия), свои декали иной раз пестрят свастикой , вот вам и Евросоюз.


Валерий Ковалев
 
ВалерычДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 13.57.31 | Сообщение # 15
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Ну с вашего позволения . продолжу в этот раз уже немного интересней . Вашему взору МиГ-15 бис (масштаб 1/32 фирма Трумпетер производитель Китай).
Хотелось покрасить не как обычно. а как то патриотично :D ну и наткнулся на фото "Сталинских соколов"

Нашел схему окраски
Ну вот собственно сама модель:


Валерий Ковалев
 
ShmakovДата: Среда, 02 Апреля 2014, 16.51.22 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
италлери(Италия), Ревелл (Германия), свои декали иной раз пестрят свастикой , вот вам и Евросоюз.


И там и там, как и везде в Евросоюзе, свастика в декалях отсутствует. Ее присутствие - разорительные штрафы. Даже на архивных фото свастику ретушируют...


Дмитрий Шмаков
 
ВалерычДата: Среда, 02 Апреля 2014, 17.21.02 | Сообщение # 17
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
И там и там, как и везде в Евросоюзе, свастика в декалях отсутствует. Ее присутствие - разорительные штрафы. Даже на архивных фото свастику ретушируют...

Согласен Дмитрий отсутствует сам знак солнца ( свастика) ну и есть на некторых вот сайт можете просмотреть http://karopka.ru/catalog/air/


Валерий Ковалев
 
ShmakovДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19.37.31 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата Валерыч ()
тсутствует сам знак солнца ( свастика) ну и есть на некторых

Нет ни на каких декалях Ревелл нет свастики. Только на очень старых. В Европе это не возможно в принципе. На картинках из "каропки", которые Вы приводите, модели со свастикой, собранные российскими любителями, свастику на которые или изготавливают сами (что чаще всего) либо покупают не в Европе. мне лично, доведения до маразма этих запретов - не нравится. Хотя некоторые производители "выкручивая, разбивая декаль на части, которые по отдельности ее изображением не являются, но из которых она собирается! :) Как писал тов. Андраш. По моему это маразм...


Дмитрий Шмаков
 
ВалерычДата: Среда, 02 Апреля 2014, 19.57.40 | Сообщение # 19
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Мы если собираем модель то ровняемся на историю ,чисто не вымышленное чудо-юдо ,а то что правда она мат-часть была с всеми эмблемами тактическими знаками ......

Валерий Ковалев
 
strannik53Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 20.06.40 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 2021
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Владельцы модельки BF-109 cильно рискуют....

Цитата Саня ()
Ровно столько же,сколько артисты кино.

Правильно Саня написал, Ничем они не рискуют, а то так можно до абсурда дойти. Я с начальных классов и до самого ухода в армию занимался авиамоделизмом. И у нас на станции юных техников были чертежи, модели BF-109. А это между прочим были 70ые - 80ые года.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991


Сообщение отредактировал strannik53 - Среда, 02 Апреля 2014, 20.08.11
 
СаняДата: Среда, 02 Апреля 2014, 21.29.46 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата strannik53 ()
Правильно Саня написал, Ничем они не рискуют, а то так можно до абсурда дойти.

Вчера специально задал вопрос по скайпу старикам от авимамоделизма,авторитетные люди,все давно мастера спорта и прочих регалий соревнований,включая чемпионов мира разных категорий ,давно магазины держат с модельками западными ,все кресты на моделях присутствуют в продаже ,даже они удивились моему вопросу о раскраске моделей,тем более копийных.Это история и ее никуда не деть,вот их ответ.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Среда, 02 Апреля 2014, 22.19.18 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
,все кресты на моделях присутствуют в продаже


Кресты - сколько угодно, но свастики - нет. В принципе нет. По закону. У американцев, японцев, русских есть. А Вот в Европе - нельзя. Даже ни одной исторического самолета или реплики, на шоу в Европе со свастикой самолет не взлетит. Даже "на люди" не покажется...


Дмитрий Шмаков
 
АндрашДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00.50.40 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Shmakov ()
У американцев, японцев, русских есть.

У русских нет , есть только как я и писал - разбитая на части свастика , которую чтоб собрать и на самолетик наклеять надо еще попотеть

Цитата Саня ()
,даже они удивились моему вопросу о раскраске моделей

Это они под дурку косят ! Даже младенцу известны запреты на фашистскую символику в авиамоделях. Другое дело , что вряд ли кто то будет их специально обличать в России или привлекать по статье....


Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Четверг, 03 Апреля 2014, 00.51.19
 
СаняДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00.55.06 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот этот фокер куплен в ФРГ со всеми регалиями,ничего не докрашивали:

Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 01.02.37 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот этот фокер куплен в ФРГ со всеми регалиями,ничего не докрашивали:

Ну у меня тоже в запасе есть штук 20 свастик для моделей немецких самолетов , но неизвестного производителя. Но фирмы официально выпускающие в Европе подобную продукцию подвергаются крупным штрафам...
Однако , споить не буду , потому что в крупных магазинах специализирующихся на продаже таковых моделей , найти свастику на декалях не есть проблема...


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 01.12.11 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
Ну у меня тоже в запасе есть штук 20 свастик для моделей немецких самолетов ,

Эту модель купил мужик,который любит модельки,но сам не хочет делать.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11.25.46 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
Но завал в этом виде спорта еще не пройден до конца.


Ну, у нас в городе я три секции авиамоделистов знаю. В одну у меня младшой ходит. Ребята увлеченные с ними занимаются, и с оборудованием и материалами особых проблем нет. У нас в Зеленоградске гораздо беднее эти кружки были....


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Четверг, 03 Апреля 2014, 11.27.49
 
ВалерычДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 18.40.54 | Сообщение # 28
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
В прошлом году ребята из Волгограда ездили на выставку в Рязань ,так там просили свастику залепить положено по правилом проведения ,такие вот дела.

Валерий Ковалев
 
СаняДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 00.09.26 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Валерыч ()
В прошлом году ребята из Волгограда ездили на выставку в Рязань ,так там просили свастику залепить положено по правилом проведения


Ну,не знаю.Может на выставках такие правила,а на приличных соревнованиях не практикуется.Какой тогда смысл копироваения будет.Так можно и до маразмов дойти и на фокерах патриотичные звезды малевать.Принадлежность техники ведь не отнять.что было,то было.историю нельзя переписывать даже в мелочах,просто к этому надо адекватно относиться.


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 01.29.06 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот этот фокер куплен в ФРГ

Саня - это не фокер - это мессер


Андрей Блащенко
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Авиамоделизм - есть такое увлечение!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: