Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение) (Противостояние. Раскол? Гражданская война?)
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
galinaДата: Пятница, 13 Июня 2014, 21.27.46 | Сообщение # 5701
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
"Вопрос в том, почему в России. многонациональной стране не пропагандируется наука и образование, а вместо этого гуляют те же националисты разных мастей. Кстати тем и страшнее, а если они еще и враждут между собой"

tatyaninden, а где, в каком месте??


С уважением,
Галина


Сообщение отредактировал galina - Пятница, 13 Июня 2014, 21.30.17
 
tatyanindenДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.01.15 | Сообщение # 5702
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
По чесноку говорите?У них Бандера-герой, они его восхваляют,а мы своих,опозоривших страну,не возвеличиваем и не воспеваем.В России вы не услышите возгласов:"хохла на ветку".Да и в массовом умопомешательства прыгающих народных масс никто замечен не был.


К сожалению этого хватает.... Даже среди моих знакомых. И не переубедить. Марши по праздникам тоже по тв показывают, в новостях. На Дону на частной территории (тем и прикрылись) поставили памятник Краснову и поют казачьи гимны, флаги фиг знает какого цвета, под имперкой фашисты ходили во времена войны, а тут казачки взяли себе на вооружение. Еще есть музей подобного рода... И дело совсем не в хохлах и москалях. Нужно оставить взаимные оскорбления. Это всё выгодно и поддерживается третьими силами. Возможно извне и на развал страны.
http://svpressa.ru/society/article/16503/
 
tatyanindenДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.15.40 | Сообщение # 5703
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
а где, в каком месте??


Так называемый "русский марш" уже давно существует, идет по нескольким городам России, на праздники ходят, очень агрессивные. Вот на первомай в этом году кричали "Героям слава" и прочие лозунги, мы их все знаем они одинаковы для всех националистов, просто каждый свои слова подставляет: русский, украинец и т.д. Вот они под имперками http://www.ridus.ru/news/159413

Забыла написать, что подобные марши проводятся часто, не только в Москеве и разновидностей у националистов много: от язычников до плачущих о РАСИИКАТОРУЮПАТИРЯЛИ.


Сообщение отредактировал tatyaninden - Пятница, 13 Июня 2014, 22.17.02
 
SokolДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.36.32 | Сообщение # 5704
Группа: Модератор
Сообщений: 24457
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
Так называемый "русский марш" уже давно существует, идет по нескольким городам России,

Да, есть такой факт но пока они малочисленны. Я думаю после известных событий противостояние им увеличится.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Пятница, 13 Июня 2014, 22.40.54 | Сообщение # 5705
Группа: Модератор
Сообщений: 24457
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
Это всё выгодно и поддерживается третьими силами. Возможно извне и на развал страны.

Даже не обязательно извне, наверняка есть заинтересованные лица и внутри как бы для поддержания баланса.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
tatyanindenДата: Пятница, 13 Июня 2014, 23.08.05 | Сообщение # 5706
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Да, есть такой факт но пока они малочисленны. Я думаю после известных событий противостояние им увеличится.

Дело в том,что как по заказу, в регионах есть своя разновидность оных. И я бы уже не была так уверена, что они малочисленны. Они разные и везде хватает. кубанские казачки поговаривают в пользу украинских националистов, донские заявляют, что они отдельный народ, нерусские, а значит могут своих героев канонизировать и ставить им памятники... А в Сибири вообще историю переписывают. Но там утешает, что некоторые книги под запретом 282 статьи, но их все равно находят и передают.
 
СаняДата: Пятница, 13 Июня 2014, 23.31.32 | Сообщение # 5707
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
Дело в том,что как по заказу, в регионах есть своя разновидность оных


Вспоминаю,как Вы с Романом рязанским,стали оными.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 13 Июня 2014, 23.41.12 | Сообщение # 5708
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Да, есть такой факт но пока они малочисленны

Как раз наоборот!Ген,их миллионы неразумных!





Qui quaerit, reperit
 
tatyanindenДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.17.32 | Сообщение # 5709
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вспоминаю,как Вы с Романом рязанским,стали оными.


Не помню, чтобы я состояла хоть в одной организации. Русский марш - это не марш, в смысле не песня про времена оны.

Несмотря на то, что я слушаю Бичевскую, в основном народные песни и романсы, эти марши мне не нравятся. Третий Рим - тема давно неактуальная, тем более Москва уже не была Третьим Римом в советское время. Совместить религию и победу вряд ли получится.


Сообщение отредактировал tatyaninden - Суббота, 14 Июня 2014, 00.23.22
 
СаняДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.30.50 | Сообщение # 5710
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
Не помню, чтобы я состояла хоть в одной организации.

А у вас еще и оганизация должна быть?
Мне кажется вы и без организации довольно группированные.Это так называемые патриоты,коих Путин поддержал.
Патриотизм,это ничто,это пустое место.Это ловушка для лохов бесплатных.
На этом сейчас ловят хохлов и нас ловили лет десять назад еще.
Кто против моего мнения?

Цитата tatyaninden ()
Русский марш - это не марш, в смысле не песня про времена оны

Это Нестор доложит,я не собираюсь рекламировать патриотов,я антифашист.


Qui quaerit, reperit
 
tatyanindenДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.35.16 | Сообщение # 5711
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мне кажется вы и без организации довольно группированные.

Если для Вас быть единого мнения против памятников Краснову и Власову - патриотизм для лохов, то извините. ВВП и православие поддерживает.


Сообщение отредактировал tatyaninden - Суббота, 14 Июня 2014, 00.37.36
 
СаняДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.46.15 | Сообщение # 5712
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
ВВП и православие поддерживает.


Что значит поддерживает?
Его крестили,или он за деньги ?Если за деньги,то он православнее меня?
Да хрен угадали!


Qui quaerit, reperit
 
tatyanindenДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.48.38 | Сообщение # 5713
Группа: Поиск
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Что значит поддерживает?


Ну если Вы и здесь не улавливаете суть вопроса, то опять к Нестору. Я рекламирую только науку.


Сообщение отредактировал tatyaninden - Суббота, 14 Июня 2014, 00.50.36
 
СаняДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.52.01 | Сообщение # 5714
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
Вы и здесь не улавливаете суть вопроса, то опять к Нестору


Вы суть познали?Расскажите,не томите нас!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.54.49 | Сообщение # 5715
Группа: Модератор
Сообщений: 24457
Статус: Отсутствует
Цитата tatyaninden ()
тем более Москва уже не была Третьим Римом в советское время. Совместить религию и победу вряд ли получится.

Странная позиция.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Суббота, 14 Июня 2014, 00.58.54 | Сообщение # 5716
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Sokol,
Цитата Sokol ()
Странная позиция.

Вполне доступная и не скрывают,причем давно.))
Вспомни Романа рязанского.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.40.35 | Сообщение # 5717
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
18-33, По сообщению от местного жителя, в с.Дьяково ЛНР фашисты расстреливают мирных жителей, которые помогали ополченцам.
По его словам, в с.Дьяково Ровеньковского района Луганской области происходит уничтожение мирного населения. По домам ходят фашисты, узнают кто поддерживает и помогал ополченцам и расстреливают. На возраст и пол человека не смотрят. Идёт массовое уничтожение мирных жителей.

18-39, Аэропорт Луганска не горит, никаких боевых действия там не ведётся. Об этом заявил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский. 13 июня 2014, 18:30 По его словам, в аэропорту горит украинский транспортный самолёт. Этот лайнер был подбит сегодня ополченцами из автомата Калашникова. Борт загорелся, но смог сесть в аэропорту Луганска. В настоящее время горит именно этот самолёт, а не здание аэропорта, уточнил Иногородский. В целом, в городе, по словам Владимира Иногородского, сейчас спокойно. Глава пресс-службы ЛНР подчеркнул, что никаких военных действий у аэропорта ополчение не ведёт. «Ополченцы к аэропорту не подходят, поскольку там снайпера сидят – простреливается вся территория. Чтобы не провоцировать ситуацию никто туда не подходит, потому что перепуганные украинские военные могут стрелять куда угодно. Мы стараемся не совершать ничего такого, что спровоцировало бы украинских военных на какие-либо действия», - заявил Иногородский.

19-25, Как сообщили в СМИ, со ссылкой на источник в Пограничной службе ФСБ, два бронетранспортера укро-карателей 13 июня пересекли границу России в районе населенного пункта Миллерово в Ростовской области.
Сначала нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.
Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.
Взять в плен украинский бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

19-28, По соощению из достоверного источника, 25 УАЗов, 6 УРАЛов карательных войск с укро-флагом проследовало около н. п. Глинки Старобешевского района в сторону Амвросиевки.

19-59, По видео из Мариуполя, идентифицированы наемники выступающие на стороне ХУНТЫ в Мариуполе - это 1-я Авиационная бригада Армии США, (шеврон на правом плече форменной куртки: вертикально вверх нож на нем крылатое чудовище с крыльями вверх):




http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 14 Июня 2014, 01.46.15
 
SokolДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.41.38 | Сообщение # 5718
Группа: Модератор
Сообщений: 24457
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вспомни Романа рязанского.

Да я его часто вспоминаю, что он так сразу исчез?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.48.59 | Сообщение # 5719
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
В Доброполье подчиненные Киеву силовики произвели обстрел из установки "Град". Есть жертвы. (+ -Фото ,-видео отчеты)
Автор: Harmony от Вчера, 18:51
В пятницу утром из двух установок Град боевики карательной операции вели артобстрел по Доброполью, сообщают очевидцы в соцсетях. Снаряд из ГРАДа попал в овощебазу.

"Утром к Глинам Донбасса на Мерцалово подъехала колонна в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов.Откуда они с обеих установок произвели несколько залпов в сторону г.Доброполья" Все ракеты попали в овощную базу Перспективы, где была тяжело ранена сотрудница данного предприятия, а также погиб охранник.

Как сообщают украинские информационные источники - "на данный момент территория оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку".
Стоить заметить, что территория Допрополья и так полностью оккупирована и контролируется так называемой "украинской армией", там же в тылу находится военная техника киевских боевиков и установки "Град" , откуда собственно и были произведены залпы. Однако, уже "по привычке" укро-сми вновь попытались "спихнуть" все на бойцов народного ополчения и заявив о том, что это якобы "боевики ополчения ошиблись в корректировке и обстреляли базу Доброполья".

http://voicesevas.ru/news....ty.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.50.55 | Сообщение # 5720
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Яценюк отказывается от российского газа
Автор: morem7 от Вчера, 19:31

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов.

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергетики и угольной промышленности сообщить странам-членам ЕС и США об умышленном срыве Россией переговоров по поставкам газа между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" и отклонения конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской комиссии", — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров. "В связи с умышленным односторонним отказом Российской Федерации от урегулирования данного конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского союза", — считает Яценюк.

http://voicesevas.ru/news....za.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.54.05 | Сообщение # 5721
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
23-00, Гуманитарная помощь ДНР:



23-45, Новости по часам (сводки с мест):

20:05 (МСК) начался обстрел Семеновки и химпрома.
20:40 (МСК) Звено "Сушек" хунты совершило авианалет на Дружковку (район лагерей отдыха и труда) применив НАРы.
20:50 (МСК) По неуточненной информации ополченцами сбита одна "Сушка" (информация уточняется).
21:00 (МСК) "Сушка", дымясь, подранком ушла на место базирования.
21:55 (МСК) На Северном завязался бой (Славянск).
22:05 (МСК) С Чугуева ушли два "крокодила" на Славянск, только что прошли Изюм.

23-55, Вторжение укрокарателей на двух БМП в район Миллерово Ростовской области, с нарушением государственной границы РФ, показало, что фашисты настоящие и им плевать на гос. границы, а приграничные вооруженные силы РФ- беспечные, (фактически- "заходи кто хочет" (Видео)):



http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.55.22 | Сообщение # 5722
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
Да я его часто вспоминаю, что он так сразу исчез?

Допустим не сразу,если помнишь,была тема по истории,в которой Роман с Татьяной задавали кучу вопросов,причем круглосуточно и не пытаясь найти на свои вопросы хоть один ответ.В итоге они заняли позицию непримиримых.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 01.57.54 | Сообщение # 5723
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
01-11, Бой за пограничный переход Мариновка ДНР 13.06.14 г. (Видео):



01-21, По данным ополченцев ДНР, полностью уничтожена колонна карателей, передвигавшаяся мимо Славянска по трассе Харьков-Ростов. 14 июня 2014, 00:50 «Одна из наших разведывательно-диверсионных групп полностью уничтожила небольшую колонну - 2 БТР, «КамАЗ» и автокран», - сообщили в ополчении Славянска. По утверждению представителя ополчения, оккупанты понесли значительные потери, у ополченцев убитых нет.

На Донбассе резко сокращают подачу воды для населения
Автор: Max от Сегодня, 01:01

В Макеевке (Донецкая область) время подачи воды для населения будет сокращено более чем в 2 раза - с семнадцати до восьми часов в сутки. Как сообщили ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе Макеевского горсовета, об этом заявил директор управления водопроводно-канализационного хозяйства КП "Компания "Вода Донбасса" Андрей Григорьев.

"Объем водоснабжения сократится с 17 до 8-ми часов в сутки. Вода будет подаваться по четыре часа утром и вечером. По сообщению пресс-службы компании "Вода Донбасса", причиной данного решения стала остановка работы участка канала "Северский Донец-Донбасс"", - отмечается в материале.
Вместе с тем, первый заместитель мэра Макеевки Олег Сытько заверил жителей города в том, что в ближайшее время исключена полная остановка водоснабжения. "На данный момент городские власти полностью контролируют ситуацию по данному вопросу. В ближайшее время исключена полная остановка водоснабжения в городе. Однако водоканал рекомендует макеевчанам расходовать воду экономно. В случае, если ситуация каким-то образом изменится, жители города будут проинформированы дополнительно", - сказал Сытько.

http://voicesevas.ru/news....ya.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.11.21 | Сообщение # 5724
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
13.06.2014 - 21:03
И.И.Стрелков о ситуации в Мариуполе, успешной операции РДГ на трассе Харьков-Ростов, аресте Пономарева

Игорь Иванович вышел на связь (13.06.2014 г.).

Вот его короткое сообщение и ответы на вопросы:

«Приветствую, камрады!

На какое время удалось восстановить интернет — пока сказать не могу. На завтра укры готовят серьезный обстрел (судя по количеству подвезенных батарей и боеприпасов) так что…

Сейчас доложили об успешных действиях одной из наших РДГ: на трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника.

2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь.»

Игорь Иванович подтвердил арест Пономарёва:

«Арест Пономарева не комментирую. До времени. Одно скажу — весь его „героический ореол“ создала наша падкая на громкие заявления пресса.»

По ситуации в Мариуполе:

«Там всего ополчения было — 3–4 десятка вооруженных бойцов. А на них отправили сначала „Альфу“,
а потом два батальона карателей. Пришлось им уйти на нелегальное положение. Теперь укры будут несколько дней „зачищать“ город.»

Бедный Мариуполь. Когда же местные мужчины поймут, что для защиты города недостаточно одной галочки в бюллетене голосования?

Не знаю, какая разведовательно-диверсионная группа (РДГ) принимала участие в озвученной операции на трассе Харьков-Ростов. Может быть и эти ребята.

http://rusvesna.su/news/1402679011


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.13.35 | Сообщение # 5725
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
13.06.2014 - 23:39
Максим Равреба: Мариуполь не взят! (+видео)

«Что было в Мариуполе
Вы все читаете новости. Там написано, что каратели взяли Мариуполь. Сожалею, но это НЕ так. Мариуполь НЕ взят. Он не может быть взят, потому что ополчение по-прежнему в городе. Дело в том, что Мариуполь оставался до сих пор единственным городом ДНР в котором присутствовали четыре силы.

1. Ополчение, которое базировалось на территории одной из вч.
2. Народная дружина Ахметова.
3. Милиция.
4. анальная гвардия.

Ночью каратели штурмовали штаб ДНР. В город заехало пять Камазов в которых сидели около 300 аналов. В 5:00 они начали с обстрела из РПГ Приазовского государственного технического университета, где располагалось ополчение. В ходе боя им удалось занять один корпус. Сейчас боя в городе нет. Слышат одиночные выстрелы. Со стороны ополчения погибло от 6 до 12 бойцов (вечная память). Со стороны анальной гвардии по словам Тымчука погиб 31 боевик.

Как я уже писал, атака на город была произведена вот этой дикой колонной. Это фашистский батальон Азов. Я может и не Сталин, не великий полководец, но я вижу не воинскую часть, а банду рас…. на каких-то подручных средствах.

В 4:30 горожане услышали звуки боя, взрывы, выстрелы. К 7:30 все закончилось. Аналам не удалось занять город и они покинули его.

Но осталась большая проблема, которая есть и в Славянске и в Краматорске и других городах.

В городе паники нет и не было. Но растет и ширится апатия местного населения. Чтобы заставить местных идти на баррикады приходится высылать агитаторов, которые напоминают о 9 мая. Горожане слабо поддерживают ополчение. Ахметка вооружил рабочих завода Азовсталь и занимает нейтральную позицию. Тоже не поддерживает ополчение. Не поддержала наших бойцов сегодня и милиция, которая скорее всего под влиянием сторонников Ахметова".

Остается добавить, что по всей видимости, судьба города решится в масштабном противостоянии на российско-украинской границе. Именно сюда притянуты основные силы и ресурсы врага, от разгрома которых зависит больше, чем от контроля над административными зданиями. Отметим, что карательный набег на Мариуполь совершается фашистами уже в третий раз.



http://rusvesna.su/news/1402688390


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.20.12 | Сообщение # 5726
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
13.06.2014. Эксклюзивное интервью нового мэра Славянска Владимира Павленко

2014-06-13 19:49



- Есть хотя бы примерные цифры, сколько жителей Славянска остаются сейчас в городе?

- Конечно, есть. В городе сейчас остается более 60 тысяч жителей. Среди них — три тысячи детей. Возможно выедет еще несколько тысяч, но более 50-ти тысяч останутся здесь. Люди не хотят уезжать из родного города, бросать свои квартиры и дома. Некоторым некуда ехать, некоторым — не на что. Так что город не пустой. Работают все коммунальные службы — а это тоже люди, работают больницы — врачи тоже люди. И так далее.

- Главные, на ваш взгляд, проблемы Славянска сегодня какие?

- Их две — электричество и вода. Во время артобстрела 8 июня были уничтожены четыре высоковольтные линии электропередач. Для восстановления здесь нужна специализированная бригада из Донецка. Два дня мы вели переговоры со всеми, с кем возможно, чтобы обеспечить безопасность этой бригады. Вчера бригада приехала в предместья Славянска, в район поста на Былбасовке. Нацгвардия сказала, что в месте проведения работ поставлены мины, что не соответствует действительности. Просто не хотели пропускать ремонтную бригаду. Переговоры начались снова, потому что электричество — это ключевой момент. Нет его — нет воды, нет воды — не работает канализация. Все это может привести к экологической катастрофе, причем не только для города, но и для нескольких регионов. Включая бассейн Азовского моря. Через Славянск проходит река Торец, впадает в Донец, затем в Дон и в Азовское море.

- Имеется ввиду сбросы в водоемы?

- Естественно. Без электричества мы не имеем возможность перекачать сточные воды в отстойники, где проходит их отчистка. Поэтому все это попадет в речную систему и пойдет вниз по течению. А сейчас лето, жара, может появиться любая зараза.

- Игорь Стрелков рассказал нам, что украинские военные закрыли подачу воды в город со стороны поселка Донецкий. Есть какие-то другие возможности подкачивать воду?

- Закрытые заслонки — это большая проблема, но мы могли бы подавать хотя бы необходимый минимум. Но во-первых, у нас нет насосов, чтобы ее накачать. Во-вторых, нет насосных станций, чтобы откачивать канализацию. Для этого необходимо электричество.

- На нескольких улицах свет все-таки есть...

- Город запитывался из нескольких источников. Но повреждена основная высоковольтная линия в 110 киловатт. В город заходят еще несколько линий, но они не обладают достаточной мощностью. Пытаемся обеспечить хотя бы больницы, бригады работают круглосуточно. Изобретаем самые немыслимые варианты. Русский человек и кашу из топора сварит, и электричество из воздуха получит.

- А что с подвозом продуктов?

- Последние две недели Национальная гвардия и украинская армия перестали пропускать в Славянск продукты питания. Магазины закрываются, с продуктами проблематично. Пока город обеспечен, но уже становится тяжело.

- Основные нужды какие?

- Питьевая вода и продукты. Топливо — тоже первоочередная проблема. Бензовозы сюда тоже не пропускают.

- Эвакуация как-то организована для желающих?

- Ежедневно вывозим, по 150-200 человек. С большим трудом, но все-таки выпускают их.

- В сложное время вы город возглавили? Не жалеете?

- Есть такое слово «надо». Помните фильм «Офицеры»? Там один из героев сказал: «Есть такое понятие — Родину защищать». Обеспечение жизнедеятельности — это та же защита города.

Интервью брали Александр Коц и Дмитрий Стешин.

http://antimaydan.info/2014....49.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.22.31 | Сообщение # 5727
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

2014-06-13 20:24

сегодня в 15:57

13.06.14. Обзор боевой ситуации от ополчения.

"Ночь прошла напряженно, продолжаются передвижения войск. Как сообщают товарищи, около половины пятого (мест.) на Мариуполь пошла атака. Подразделения нацистов, а именно батальон имени Ляшка "украина", при поддержке БТРов атаковал штаб ДНР, открыл беспорядочную стрельбу в центре города по окнам и машинам, завязался бой. В ходе боя было уничтожено не менее 15 нацистов-гееляшковцев, о количестве раненных не известно, сожжен один БТР; с нашей стороны трое 200-х, много раненных. В нападении, вместе с укропами, принимали участие англоязычные ЧВКашники. Около пяти утра (мест.) был обстрел укроповцами из гаубиц жилого сектора в районе Ольховой-Макарова (ЛНР), есть повреждения зданий, о пострадавших пока ничего не известно. По некоторым данным на окраине Доброполья утром был маневренный бой, сгорел овощесклад. В Камышовке укропы понесли существенные потери в технике и живой силе; уничтожены две артединицы, несколько машин, до полуроты живой силы. В Мариуполе народ вышел на улицы противостоять ляшковским и прочим нацистам. В ходе вчерашних обстрелов из тяжелой артиллерии почти полностью уничтожен район "Варшавки" (Славянск).

http://antimaydan.info/2014....78.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.33.08 | Сообщение # 5728
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Суббота, 14 июня 2014, 01:24 • Ольга Жалдак

Осенью Украина может стать банкротом - КПУ

КИЕВ. 14 июня. УНН. Украина рискует стать банкротом уже осенью 2014 года. Такое мнение высказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Деньги в стране есть. Вопрос только в том, насколько справедливо они распределяются. Украина на войну тратит миллиард гривен в месяц. Сколько можно продержаться с такими расходам? Что касается социальной защиты, то, напомню, Арсений Яценюк вышел на сцену и сказал, что совершает героический поступок, лишая людей соцвыплат, повышая тарифы и т.д. Для кого-то это решение действительно непопулярное, в отличие от олигархов, от владельцев облэнерго, облгазов. С войной то же самое, ведь кому-то война, а кому мать родная ", - заявил он.

По словам коммуниста, правительство несамостоятельное в принятии решений.

"Кто же им даст что-то сделать, даже если бы и возникло бы такое желание. МВФ поставил столько ограждающих флажков! МВФ интересует только одно - сокращайте социальные выплаты, зарплаты, количество льготников. Им главное, чтобы Украина проценты по кредиту платила, а рецепты МВФ не вывели ни одну страну из экономического кризиса, наоборот, многих загнали в такие долговые ямы, из которых не выбраться. Это современный финансовый метод колонизации стран ", - подчеркнул Килинкаров.

"... Думаю, осенью 2014 года, если все останется так же плохо, как сегодня, страна рискует обанкротиться. На Востоке сконцентрирован промышленный потенциал страны. В прошлом месяце недобор в бюджет составил 0,5 млрд грн. В этом месяце будет уже миллиард. А с учетом активной фазы боевых действий, многие экспортные предприятия, которые заводят в страну валюту, останавливаются. Это чревато и для курса гривня-доллар, а также будут иметь другие последствия ", - подытожил парламентарий.

http://www.unn.com.ua/ru....tom-kpu


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.35.51 | Сообщение # 5729
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Украина не будет платить за газ точно. Чего ждем?
14.06.2014

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Также Яценюк поручил руководству «Нафтогаз Украины» и министру юстиции завершить процедуру подготовки защиты интересов страны в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде.

- Надо понимать, Украина и не собиралась ничего платить Путину за газ, и уж точно не собирается впредь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Цена задержки с ясностью легко подсчитывается в убитых и раненых. Понятно, что с 16 "Газпром" все же переведет Украину на предоплату, а платить никто не собирается - вот газа и не будет. Оно с газом понятно - пока лето Украина подержится и на собственном, а там глядишь и Стокгольмский суд решит вопрос в пользу ассоциированного члена ЕС против империи зла. Правда как этот суд присудит платить не столько, сколько требует продавец, а сколько хочет покупатель - посмотрим, хотя не очень-то интересно, сколько Путин с Миллером не получат за наш газ. А интересно, какая же еще гадость произойдет до 16 числа, после которой разговора с Украиной уже не получится? На завтра обещали большое наступление на Донецк и Луганск - если предварительно обстреляют из "Градов" и отбомбятся, пожалуй, вопрос цены на газ станет и правда несущественным. Хотя вот ясно уже - платить не будут. Ну так проводи миротворческую операцию, возьми долги натурой... Но забоятся, думаю. Будут в Стокгольме судиться.

http://forum-msk.org/material/news/10389833.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 14 Июня 2014, 02.41.48 | Сообщение # 5730
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Сводки, Новороссия, день двадцатый, 13.06.

13 июн, 2014 в 12:56

вот так...
Ночь прошла напряженно, продолжаются передвижения войск. Как сообщают товарищи, около половины пятого (мест.) на Мариуполь пошла атака.
Подразделения НацГадов, а именно батальон педерастов имени Ляшка "украина", при поддержке БТРов атаковал штаб ДНР, открыл беспорядочную стрельбу в центре города по окнам и машинам, завязался бой.
В ходе боя было уничтожено не менее 15 нацистов-педерастов, о количестве раненных не известно, сожжен один БТР; с нашей стороны трое 200-х, много раненных. В нападении, вместе с педерастами, принимали участие англоязычные ЧВКашники.
Около пяти утра (мест.) был обстрел укроповцами из гаубиц жилого сектора в районе Ольховой-Макарова (ЛНР), есть повреждения зданий, о пострадавших пока ничего не известно.
По неуточненным данным на окраине Доброполья утром был маневренный бой, сгорел овощесклад.
В Камышовке, НацГады, в ходе прошедших боев понесли существенные потери в технике и живой силе; уничтожены две артединицы, несколько машин, до полуроты живой силы, много 300-х.
Ситуация сохраняется напряженная.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: В Мариуполе продолжаются уличные столкновения, народ вышел на улицы противостоять ляшковским и прочим нацистам. В ходе вчерашних обстрелов из тяжелой артиллерии почти полностью уничтожен район "Варшавки" (Славянск).
UPD 1: По Доброполью уточненная информация: Утром, как писал выше - около 7 утра, от Дружновки на Мерцаловский блок-пост приехали нацисты с двумя БМ-21 обстреляли в итоге свой же блок-пост. Уничтожены (разрушения): комбикормовый, элеватор, завод "Перспектива", торговая база, магазин, жилой сектор, есть жертвы среди мирного населения.
UPD 2: Действительно, днем в районе Луганского аэропорта был сбит Ан-26, самолет был подбит из стрелкового оружия бронебойно-зажигательным боеприпасом когда заходил на очередной круг. Напомню, возможная цель транспортника - эвакуация фашистких недобитков. Транспортник с горящим двигателем сел на ВПП, где и благополучно догорел. Судя по всему, более бортов не будет.
UPD 3: 18:35 (МСК) Трасса Ростов-Харьков на повороте к Святогорску замечено большое скопление техники (танки) и живой силы противника. В районе Красного Лимана улучшилась связь.
UPD 4: 19:30 (МСК) В районе ростовской трассы слышны взрывы, учитывая что почти час назад там была замечена группировка противника.
UPD 5: 20:05 (МСК) начался обстрел Семеновки и химпрома.
UPD 6: 20:40 (МСК) Звено сушек совершило авианалет на Дружковку (район лагерей отдыха и труда) применив НАРы.
UPD 7: 20:50 (МСК) По неуточненной информации сбита одна сушка (информация уточняется).
UPD 8: 21:00 (МСК) Сушка дымясь, подранком ушла на место базирования.
UPD 9: 21:55 (МСК) На Северном завязался бой (Славянск).
UPD 10: 22:05 (МСК) С Чугуева ушли два крокодила на Славянск, только что прошли Изюм.
UPD 11: 23:15 (МСК) Со стороны Зеленого было несколько взрывов.
UPD 12: 23:45 (МСК) В Краматорске завязывается бой, в районе станкостроя стрельба. Над районом Меловых замечен беспилотник.
UPD 13: 23:55 (МСК) В районе Карачуна перестрелка.

http://arbaletfire.livejournal.com/209359.html


Будьте здоровы!
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение) (Противостояние. Раскол? Гражданская война?)
Поиск: