Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.11.38 | Сообщение # 5461
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Ваша неосведомлённость - не аргумент.

Так называйте какие идеи родились в умах советских констукторов , что ими изобретено и что воплощено.
Что, паровоз ими изобретен что-ли, может трактор их изобретение, может идея телевидения их, или может компьютер ими изобретен,или планшет, может интернет,холодильник.
Какие идеи можно назвать советскими по праву?
Что вилять и ничего не называть?
Автомат калашникова и того идея украдена у немцев.Ракета украдена у немцев. Что свое и не украденное назовете?
Производить могли, это факт, причем производить в больших количествах, но производить, это не изобретать и не генерировать идеи.
Не могла сама большевистская система ничего рожать по определению. В ней изначально разрушение и подавление заложено.
Любое нестандартное, не вползающее в рамки уничтожалось вместе с людьми, в чьих головах что-то рождалось.Таков был стандарт той системы,заложенный в идеологии большевизма.
Уничтожение частной собственности привело к уравниловке, а уровниловка привела к деградации, причем умышленно это делалось,это не ошибка,это умышленная деградация народа, включая мозги человеческие,так как они относились к частной собственности и не уничтоженными быть не могли. Люди с мозгами становились врагами идеологии, поэтому и читаем списки многомиллионные уничтоженных без причины людей, только за то, что хотели иметь свои мозги и думать нестандартно.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.11.43 | Сообщение # 5462
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Вы, мил человек, все - таки следите за нитью разговора. Или все еще мните себя в пионерском возрасте и воображаете, как детской сабелькой срубаете головы репейников, то бишь, " побиваете младенцев" и "ловите кайф"...

О чем Вы это? Абсолютно ничего не понял. Повторяю:
"Моджахеды взяли Кабул практически мгновенно после вывода советских войск. А если бы последние в конце 1979 г. не вводили и не выводили поздней, это произошло бы, соответственно, намного раньше. Не исключено, что и в самом начале 1980 г. Потом понеслась бы та же самая катавасия, которая происходила в 1989-1992 гг., закончившаяся в итоге вводом американских войск в 2001 г. Т. е. американские войска оказались бы введены, соответственно, лет на 10 (т. е. на рубеже 80-90-х гг.), а то и на гораздо более короткий срок, пораньше. Вся недолга. "


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 19.20.03
 
ВалентинДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.19.17 | Сообщение # 5463
Группа: Модератор
Сообщений: 7667
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
В переводе на общепонятный язык, он представил таким образом русский народ...

это ваши домыслы, подпадающие под ст. 282 УК РФ.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.22.53 | Сообщение # 5464
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Но чтобы он, Сталин был "вороватым"? Извини, такого не слышал и с этим не соглашусь! Не было за ним такого греха! Ты уж меня извини!.

Что же Вы , батенька забыли,что недалече чем вчера не вашими ли устами осуждалось аморальное поведение тридцатилетнего Иосифа, укравшего !6 -ти летнюю девочку и сделавшую её впоследствии своей женой? Стареем однако. ^_^
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.26.03 | Сообщение # 5465
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
О чем Вы это? Абсолютно ничего не понял.


Тогда повторяю: я говорил о том, что решение о вводе войск в Афганистан "кремлевские старцы" приняли в состоянии ограниченной работоспособности. Другими словами, в "сумеречном состоянии души".

Что хотите сказать Вы, мне непонятно. Да по большому счету и не интересно.


Василий Иванович
 
рудиДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.28.04 | Сообщение # 5466
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Саня, ты, что в беспамятство впал? Ведь почти до конца 19 века в Руси абсолютная часть населения была просто имуществом меньшинства. Тебя могли просто продать, как кочан капусты или подарить кому-то, от щедрости душевной, а государь мог оделить тебя куском территории, с придачей в несколько десятков или сотен душ. Думаю, что по этой причине, на генетическом уровне, не приемлет народ навязанную ему систему.
«Мы- не рабы. Рабы- не мы», всеобуч, ликвидация поголовной безграмотности – вот с чего начинали большевики, а далее: введение обязательного образования (начального, неполного среднего, среднего)… Днепрогэс, ХТЗ, Магнитка, ЧТЗ, Медицина, перелет Чкалова через Северный полюс, полмира летает на советских самолетах, судостроение, космос… фундаментально ничего нового нынешней системой не создано, все еще держится на том, Советском.
Я просто интересуюсь спорами в этой теме, но прочитав вот эти бредни не сдержался от высказывания, так, на бытовом уровне. А побудило меня вот что. Два дня назад, часов с 14 20 у меня подскочила температура до 38,5 , на утро – в норме… Вчера ситуация повторяется, я забеспокоился. Не помню когда я обращался в «Скорую», очень давно. Никогда не грешил этим. Звоню, объясняю ситуацию, без всяких вопросов ко мне, в ответ слышу:
-Выпейте таблетку парацетамола, ибупрофена или ортофена и завтра идите в поликлинику.
-Мне 78 и я живу один- говорю я.
-Будет температура 40 – звоните…
Впервые, в моей жизни, мне отказали в скорой медицинской помощи. Это ведь не капризы дежурной дамы, это правила такие теперь: сократить срок дожития. А, кстати, в этой квартире я живу 25 лет- повезло, успел как раз перед развалом СССР получить. Аж полтора года стоял в очереди. Это-третья бесплатная квартира за время моей трудовой жизни, была еще кооперативная.
Не потому ли большинство опрошенных желают вернуться в СССР.
Вчера по 5 каналу в передаче «Открытая студия» проголосовали «ЗА»:
зрители – 77%, а присутствующие – 58%.
Очередной всплеск визгов о сталинизме, коммунизме, большевизме, антисоветизме связан с приближением печальной юбилейной даты развала СССР и приближением выборов. Облить грязью все Советское обильней, извращенней, прополоскать мозги народу так, чтобы сохранить систему и спокойно поживать при награбленном.


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин


Сообщение отредактировал руди - Пятница, 18 Марта 2016, 19.34.26
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.31.10 | Сообщение # 5467
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
«Мы- не рабы. Рабы- не мы», всеобуч, ликвидация поголовной безграмотности – вот с чего начинали большевики,


Большевики начали с гражданской войны и уничтожения русского населения несогласного с их идеологией. С убийств начали они свой кровавый путь в истории.

Цитата руди ()
Днепрогэс, ХТЗ, Магнитка, ЧТЗ

Это заводы построенные руками заключенных. Ими не гордиться, а стыдиться надо. Половина страны отправленная в концлагеря строили заводы, чем гордиться призываешь нас, концлагерями по всей стране?
Впрочем вертухаям есть тут чем гордиться и их потомкам.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.31.52 | Сообщение # 5468
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
все - таки следите за нитью разговора

Тут, наверно, существенней другое. В своей книге Кьеза главный акцент делает на выращивание наркотиков в Афганистане и на наркотрафик. Приводит факты, указывающие на то, как он возрос после вывода из страны советских войск и т. д. Сегодня Афганистан - крупнейшая в мире плантация по выращиванию наркотических растений. Население почти поголовно занимается этим. Трафик идет почти исключительно по территории экс-СССР, в России официально наркоман каждый десятый. Далее Кьеза показывает, что с этого имеют американцы.
С этой т. зр. получается. С одной стороны, громадные расходы, которые наша страна несла на финансирование операции ограниченного контингента, с другой - наркотизация, недружественный сосед за границей. Возможно, наркотизация и недружественный сосед были бы меньшим злом из имевшихся. А может, и вовсе наоборот. Мне сказать трудно.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 19.38.19
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.33.56 | Сообщение # 5469
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
это ваши домыслы, подпадающие под ст. 282 УК РФ.

- Сидоров, Вы не бухгалтер, а убийца.
:p :p :p


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.34.11 | Сообщение # 5470
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Фадлан ()
Но чтобы он, Сталин был "вороватым"? Извини, такого не слышал и с этим не соглашусь! Не было за ним такого греха! Ты уж меня извини!.

Что же Вы , батенька забыли,что недалече чем вчера не вашими ли устами осуждалось аморальное поведение тридцатилетнего Иосифа, укравшего !6 -ти летнюю девочку и сделавшую её впоследствии своей женой? Стареем однако


А ну- ка, малой, напомни мне мои слова! Вытащи цитату из моих, именно моих постов! А то я начинаю подозревать себя в забывчивости, а от нее совсем недалеко и до слабоумия.
Так что, прошем пана!...
А может, это пан приписывает мне то, чего я не говорил?


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.35.15 | Сообщение # 5471
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
приняли в состоянии ограниченной работоспособности. Другими словами, в "сумеречном состоянии души".

Возможно, но для меня действительный вопрос не в том, а в том, было ли принятое ими решение принципиально правильным.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 19.36.12
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.37.22 | Сообщение # 5472
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Тут, наверно, существенней другое. В своей книге Кьеза главный акцент делает на выращивание наркотиков в Афганистане и на наркотрафик.


А на бузину Кьеза акцента не делает? А в Киеве у него дядьки нету? У Вас тоже? И бузину Вы точно не выращиваете?


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.41.12 | Сообщение # 5473
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()

А на бузину Кьеза акцента не делает?

А с чего ему на нее нужно было делать акцент, раз в Афганистане растет не она, а наркотические растения? Там же сейчас вообще никакого другого производства нет, кроме выращивания наркотиков.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 18 Марта 2016, 19.46.12 | Сообщение # 5474
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Фадлан ()

А на бузину Кьеза акцента не делает?

А с чего ему на нее нужно было делать акцент, раз в Афганистане растет не она, а наркотические растения? Там же сейчас вообще никакого другого производства нет, кроме выращивания наркотиков.


А с того, что наш разговор развивается по классическому сюжету "В огороде бузина, а в Киеве - дядька", Знаком такой?


Василий Иванович
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.06.42 | Сообщение # 5475
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Люди с мозгами становились врагами идеологии, поэтому и читаем списки многомиллионные уничтоженных без причины людей, только за то, что хотели иметь свои мозги и думать нестандартно.

Я сейчас больше думаю над тем, чтобы эти списки не пополнили мы с вами .и чтобы не пришлось читать их нашим внукам. С удовольствием поговорил с Вами на эту тему более пространно и предметно ,как Вы этого хотите , однако по техническим причинам ( 70 уже) рад бы в рай ,да грехи не пускают: всё уже не так ,как в молодости, пришёл , увидел, победил! Извините, я для Вас слабенький оппонент - могу лишь отвечать междометиями, как наши далёкие предки . к тому же в запале и тему забыли! B)
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.11.44 | Сообщение # 5476
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Может, Ваше одиночество скрасит товарищ Геннадий?

Я на эту тему вчера ничего не отвечал? Насчет чего-то где-то тесать, а?
Чтобы было ясно - я Геннадий Юрьевич.
А то обращаешься ко мне, как к пионерам, которых в детстве утопить хотелось, но не вышло. У меня брат постарше тебя будет!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.18.21 | Сообщение # 5477
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Надеюсь на трезвую голову у Нестора хватит мужества обяснить свое неловкое выражение ,что бы не пришлось извиняться перед народом. :)

Николай,
1. кто-то однажды повесил на Славу этот ярлык о пьянстве, которому (ярлыку) верить не следует.
2. Нестора выражение о "русских свиньях" следует понимать как сарказм на обвинения оппонентов в том, что в СССР после 1917-го ничего не создано (этими "свиньями").


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.20.36 | Сообщение # 5478
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Я сейчас больше думаю над тем, чтобы эти списки не пополнили мы с вами .и чтобы не пришлось читать их нашим внукам


Во! А для этого и нужен политический процесс над идеологией большевизма.
Чтобы никто больше не пытался такую идеологию проповедовать. Осудить раз и навсегда и закрыть тему с советскими пропагандистами террора и геноцида народов СССР навязанного большевиками.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.20.48 | Сообщение # 5479
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Так называйте какие идеи родились в умах советских констукторов , что ими изобретено и что воплощено.

Самолет ПО-2, например.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.25.58 | Сообщение # 5480
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Самолет ПО-2, например.

Поликарпов, это старая русская школа изобретателей. Петербургский политехнический институт. Русской школой мы гордимся по праву.
Я же просил назвать советское.
Производить СССР мог, причем массово, это не отрицается.Миллионы рабов для производств и были созданы по идеологии большевизма.Тупо производящие гайки.Но саму гайку уже не способные изобрести при власти большевиков. Вот в этом и вопрос.


Qui quaerit, reperit
 
рудиДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.30.09 | Сообщение # 5481
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Большевики начали с гражданской войны

Несколько тысяч большевиков физически не могли вести войны, если бы их не поддерживал народ, которому рабство осточертело.
Цитата Саня ()
Это заводы построенные руками заключенный.Или не гордиться, а стыдиться надо. Половина страны отправленная в концлагеря строили заводы, чем гордиться призываешь нас, концлагерями по всей стране?

Уймись, Саня! Это что же больше 80 млн. человек было в концлагерях?! Бред!


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
nikolay_hudyakov97Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.30.22 | Сообщение # 5482
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А может, это пан приписывает мне то, чего я не говорил?

Цитата Фадлан ()
Когда в 1917 году И. В. Сталин вернулся в Петроград из сибирской ссылки, между ним и шестнадцатилетней Надей начался роман. Ирина Гогуа, жившая тогда в Петрограде и тесно общавшаяся с семьёй Аллилуевых, вспоминала, как «однажды прибежал Сергей Яковлевич (отец Надежды) страшно взволнованный, сказал, что он (Сталин) увёз Надю… (На фронт)…»[2]. В 1918 году они поженились. Официально их брак был зарегистрирован 24 марта 1919 г. Их дети Василий (1921—1962) и Светлана (1926—2011). По утверждению её биографа Ольги Трифоновой, фамилию супруга Надежда взять не пожелала и до конца жизни оставалась Аллилуевой[3].

В нашей жизни всё возможно.


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Пятница, 18 Марта 2016, 20.33.14
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.33.03 | Сообщение # 5483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Уймись, Саня! Это что же больше 80 млн. человек было в концлагерях?! Бред!

Читай тему. Цифры уже назывались в теме. Нестор их тут ночами бессонными оспаривал две недели.

Цитата руди ()
Уймись, Саня!

Хотите говорить, говорите по теме.
Остальное не принимается. Кому униматься , а кому нет,тут решает сам человек.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.34.17 | Сообщение # 5484
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Самолет ПО-2, например.

Поликарпов, это старая русская школа изобретателей. Петербургский политехнический институт. Русской школой мы гордимся по праву.
Я же просил назвать советское.
Производить СССР мог, причем массово, это не отрицается.Миллионы рабов для производств и были созданы по идеологии большевизма.Тупо производящие гайки.Но саму гайку уже не способные изобрести. Вот в этом и вопрос.

Но самолет-то он разработал не при царизме, а позже. Значительно.
Цитата Саня ()
Миллионы рабов для производств и были созданы по идеологии большевизма.

В русских и прочих деревнях, долах, кишлаках и т.д.?
Помнишь песню "... люди делают новых людей..."? Ты думаешь - извиняюсь за вульгаризм - они "в процессе" думали о рабах?
Нет! Они - просто жили!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.35.43 | Сообщение # 5485
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
Уймись, Саня! Это что же больше 80 млн. человек было в концлагерях?! Бред!

Цифра неправильная! Ранее звучало 100 (сто) миллионов. :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
рудиДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.39.15 | Сообщение # 5486
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цифра неправильная! Ранее звучало 100 (сто) миллионов.

Весеннее обострение что-ли?


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.39.22 | Сообщение # 5487
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Но самолет-то он разработал не при царизме, а позже. Значительно.

Не принимается. Генерировать идеи его не при советах учили.Эту способность ему заложила старая русская школа.
Живя 300 лет,он бы и ныне идеи генерировал и строил самолеты.
Не надо путать советское с русским до 17 года.А то как гадить на царизм,так одно поете, а как что украсть из царизма и перетащить в советы,так вторая песня.Уж научитесь отделять советское от украденного советами у других поколений и социальных строев.
Поликарпов, кстати,тоже из репрессированных сталинской системой.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.42.18 | Сообщение # 5488
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
наш разговор развивается по классическому сюжету

Значит, тогда мы в чем-то друг друга не поняли. Вам интересна бузина, мне интересен дядька. Поясню мое видение обсуждения.
По-Вашему, советское руководство однозначно ошиблось, приняв решение о вводе наших войск в Афганистан, ибо было в маразме. По-моему, нахождение в маразме, было оно или не было, несущественно. Важно, было решение принципиально верным или нет. И ссылаюсь притом на книгу Кьезы, где представлена альтернатива, как он ее видел. Пускай он даже и существенно ошибался, однако в наличии альтернативы как таковой (того, что мы теряли при невводе) сомневаться не приходится. Выбирать приходилось из двух зол меньшее, как я представляю, по-Вашему, ввод был однозначно плох, неввод - однозначно идеальным вариантом.
В таких случаях я пробую поставить себя на место людей, о которых речь. Пускай они даже тяжелые идиоты, дело не в этом. Решение они принимали, явно не засунув пальцы во рты и не высосав его оттуда. На основании той аналитики, которую им представили специалисты по Афганистану, военным операциям и международной политике. Аналитика не на коленке писалась первокурсниками ИВЯ за пять минут, а людьми, которые всю сознательную жизнь находились в теме. А суть мне представляется достаточно понятной. В 1973 г. произошел первый переворот, благодаря которому к власти пришли более менее либеральные силы, в ближайшее десятилетие, так как страна была убита в пыль, имела множество разнообразных противоречий, неизбежно должен был свершиться следующий более радикальный правый или левый переворот. В случае правого оставалось только умыть руки, с этим уже ничего не оставалось поделать, а в случае левого открывалось множество вариантов вплоть до организации референдума о добровольном вхождении страны в состав СССР. Такой вариант представляется мне наилучшим. Но предпочли тянуть всякую бодягу сначала с пассивной поддержки, потом с вводом и выводом войск. Энергия у старцев была уже не та, а консультанты оказались криворукими общечеловеками.
Важно было быть готовыми к апрельской революции, энергично ковать железо, когда оно было горячо, а не жевать сопли.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2016, 21.14.13
 
ГеннадийДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.46.51 | Сообщение # 5489
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Но самолет-то он разработал не при царизме, а позже. Значительно.

Не принимается. Генерировать идеи его не при советах учили.Эту способность ему заложила старая русская школа.
Живя 300 лет,он бы и ныне идеи генерировал и строил самолеты.
Не надо путать советское с русским до 17 года.

А лет шесть ему запрещали творить?
"... Николай Николаевич Поликарпов непосредственно занялся разработкой учебных самолетов в 1923 г..."


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2016, 20.48.18 | Сообщение # 5490
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
они "в процессе" думали о рабах?
Нет! Они - просто жили!


Бесспорно!Про это раз двадцать уже писал в теме.
Люди тут не при чем.Кто виноват, что из них идеи большевизма делали рабов?
И всего лишь одна идейка о ликвидации частной собственнности мгновенно их превращала в рабов.
Причем никто с ними даже не советовался и не спрашивал.Маркс написал, что надо ликвидировать и нашлись экстремисты, которые насилием это приводили в жизнь.
Вот над этими идеями и нужен политический процесс как над фашизмом.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: