Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский) (Продолжение основной темы)
Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский)
NestorДата: Четверг, 20 Апреля 2017, 22.54.16 | Сообщение # 4891
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Я уже давным-давно все пояснил более, чем ясно. На день 28 авг. в Новоград Волынске существовал небенлагерь от 301 Ковель. И оттуда, как четко следует из ПК, был отправлен типичный лазаретный этап, который в тот день прибыл в В. В. На тот день офлаг XI A учрежден еще не был. Согласно лексикону вермахта, он учредился 9 сентября. В то время разворачивалась сеть небенлагерей от головного лагеря 301 Ковель. Постольку отправка пленного медперсонала и пациентов из одного небенлагеря сети в другой (в западном направлении) была абсолютно естественной и закономерной. Столь же абсолютно естественным и закономерным стало поздней учреждение ревира от небенлагеря 301 ПК в офлаге.
Все абсолютно логично, непротиворечиво, подтверждаемо персональными картами.
А отделение для рядовых в офлаге - абсолютно голая выдумка, вовсе никак не подтверждаемая документально.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 21 Апреля 2017, 02.37.08
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 07.38.11 | Сообщение # 4892
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
На день 28 авг. в Новоград Волынске существовал небенлагерь от 301 Ковель.


1. А почему Вы решили, что лагерь в Новоград - Волынском был филиалом ковельского? Подтвердить можете?

Цитата Nestor ()
оттуда, как четко следует из ПК, был отправлен типичный лазаретный этап,


2. Почему "лазаретный этап"? Подтвердите документами.

Цитата Nestor ()
На тот день офлаг XI A учрежден еще не был. Согласно лексикону вермахта, он учредился 9 сентября.


3. Но существовал "Панцерный лагерь", узники которого как раз занимались переоборудованием военного городка по Ковельской дороге. Очевидно, уже тогда "Панцерказерне" были в статусе отделения развертывавшегося Офлага XI A.

Цитата Nestor ()
Столь же абсолютно естественным и закономерным стало поздней учреждение ревира от небенлагеря 301 ПК в офлаге.


4. Это совсем непонятно. Можете выражаться яснее?

Цитата Nestor ()
А отделение для рядовых в офлаге - абсолютно голая выдумка, вовсе никак не подтверждаемая документально.


5. Я выкладывал персональные карты рядовых с указанием индекса Oflag XI A. В сочетании со свидетельствами бывших узников лагеря и тех, кто занимался темой владимир - волынского лагеря "на месте" этого более чем достаточно.

Слабость Вашей позиции - отсутствие документальных подтверждений. Только слова, только голословные утверждения. Вот и сейчас, я уверен, Вы не сможете предъявить ровным счетом ничего, кроме общих рассуждений.


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 07.53.46 | Сообщение # 4893
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А почему Вы решили, что лагерь в Новоград - Волынском был филиалом ковельского? Подтвердить можете?

А тут решать нечего. Это просто общеизвестный достоверно установленный исторический факт.
Цитата
Почему "лазаретный этап"? Подтвердите документами.

Да потому что в нем одни пленные медики и их пациенты. Согласно документам, на список которых я привел ссылку. Лень на нее нажать? Или нажимать не умеете?
Цитата
существовал "Панцерный лагерь", узники которого как раз занимались переоборудованием военного городка

Из чего вообще видно, что занимались переоборудованием? Имеются документальные, мемуарные и иные сведения? Или очередная фантазия Вам в голову пришла? С саперами строителями лагерей в вермахте все было в порядке. Их хватало, свою работу они делали быстро и качественно. Бывало, на подхвате использовали пленных для копай таскай, но все мало-мальски квалифицированное делали сами.
Цитата
Это совсем непонятно. Можете выражаться яснее?

Да уже куда ясней. На лазаретных карточках Цайтхайна черным по белому написаны поступления из ревира В. В. Это является неопровержимым доказательством существования ревира пленных в городе.
Цитата
персональные карты рядовых с указанием индекса Oflag XI A.

Это тут вообще не причем. Речь идет почти исключительно о 1941 г., когда никаких персональных карт не вели вообще.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.04.40 | Сообщение # 4894
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Слабость Вашей позиции - отсутствие документальных подтверждений. Только слова, только голословные утверждения. Вот и сейчас, я уверен, Вы не сможете предъявить ровным счетом ничего, кроме общих рассуждений.

Василий Иваныч, ну что ты мурыжишь несчастного Нестора!? Мы же все прекрасно осведомлены, что горбатого могила исправит!

Ну надрессировали их так - главное мысль (цель, идею) найти и сформулировать, всё остальное дело техники - подогнать факты и вся недолга!!! А если не совпадает, то либо оппонент не владеет материей, либо языка не знает, либо вообще писарь (источник) ни тем ни другим не владел или выпивши был... А спроси его напрямую про Фому, он тебе моментально про Ерёму.

Так что все твои конкретные вопросы останутся как всегда либо без ответа, либо получишь очередную оплеуху за необразованность, незнание, неимение навыков, игнорирование и проч. ...
 
Viktor7Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.07.50 | Сообщение # 4895
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
А тут решать нечего. Это просто общеизвестный достоверно установленный исторический факт.

Во!!! Моментальное подтверждение монументальности "московской школы"!!! Как в граните отлил! :p :p :p
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.13.39 | Сообщение # 4896
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Пошел фонтанировать словесным поносом. Я дал ссылку на форум, где с десяток страниц самой разнообразной документальной и прочей фактуры по лазаретному небенлагерю в Новоград Волынском. Но чукча писатель, не читатель. Великий писатель земли русской.

Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.40.36 | Сообщение # 4897
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но чукча писатель, не читатель. Великий писатель земли русской.

Та ото ж! По профессии не писатель, а словоблуд, да ещё с корявым рускким языком! А ещё других незнанием языка попрекать! :p
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.44.39 | Сообщение # 4898
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Я дал ссылку на форум, где с десяток страниц самой разнообразной документальной и прочей фактуры по лазаретному небенлагерю в Новоград Волынском


Уважаемый! Мы обсуждаем не небенлагерь в Новограде - Волынском, а владимир - волынский Офлаг XI A - Шталаг 365. Как говорится, "почувствуйте разницу"!

Кстати, лагерь военнопленных в Новограде - Волынском (немцы называли его Звягелем) был небенлагерем Шепетовского шталага. Примите это к сведению.

Кстати, в отличие от Вас могу подтвердить свои слова документально!


Василий Иванович
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 08.49.31 | Сообщение # 4899
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Василий Иваныч, ну что ты мурыжишь несчастного Нестора!? Мы же все прекрасно осведомлены, что горбатого могила исправит!


Так он все донимает меня своими надуманными версиями. Я ведь предложил ему достойный вариант - либо документальные доказательства, и тогда продолжение разговора будет иметь смысл, либо расходимся каждый со своим мнением. Но, как ты видишь, он по - прежнему навязывает свои схоластические идеи. Так что насчет "горбатого" ты прав!


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 09.05.44 | Сообщение # 4900
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Кстати, в отличие от Вас могу подтвердить свои слова документально!

Как было бы здорово, если бы Вы хоть что-нибудь понимали в организации лагерной медицины. Система лазарет шталагов с ее небенлагерями существовала автономно от системы общих лагерей. Имела собственную систему регистрации и учета, этапирования контингента. Можно сказать, вообще все свое собственное, государство в государстве. Лазарет в Новограде Волынском находился в одном месте, шталаг в совершенно другом. В лазарет отправляли на лечение из шталага и после выздоровления возвращали обратно в шталаг или, когда выздоровления не происходило, переводили в другие лазареты.
Я изложил азы организации лагерной медицины.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 09.09.36 | Сообщение # 4901
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
расходимся каждый со своим мнением

Вольному воля, пожалуйста. Я попросту жалеючи подсказываю Вам достойный выход из Вашего царства фантазий.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 09.27.40 | Сообщение # 4902
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Вы всегда почему - то уходите от темы разговора. Предмет нашего спора - не "организация лагерной медицины", а подчиненность лагеря военнопленных в Новограде - Волынском.
Ваше утверждение:
Цитата Nestor ()
На день 28 авг. в Новоград Волынске существовал небенлагерь от 301 Ковель

Цитата Nestor ()
Цитата Фадлан ()
А почему Вы решили, что лагерь в Новоград - Волынском был филиалом ковельского? Подтвердить можете?
А тут решать нечего. Это просто общеизвестный достоверно установленный исторический факт.


Мое утверждение:
Цитата Фадлан ()
лагерь военнопленных в Новограде - Волынском (немцы называли его Звягелем) был небенлагерем Шепетовского шталага. Примите это к сведению.
Кстати, в отличие от Вас могу подтвердить свои слова документально!


Разницу ощущаете?


Василий Иванович
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 10.05.43 | Сообщение # 4903
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Виктор, помнится, ты не так давно задавал вопрос о том, как во владимир - волынском лагере поступали со "стукачами".
Соответствующий пассаж в книге будет звучать так:

Еще одна сфера деятельности участников подпольных групп - выявление среди контингента лагеря доносчиков и провокаторов, которых лагерное отделение абвера насаждало в каждом бараке и в каждой роте. С.Г. Тончилов вспоминал: «Наша группа (в казарме) имела указание всех провокаторов брать на учет, но в спор с ними не вступать…» Информация об этой категории находившихся в лагере, по всей видимости, сопоставлялась и обобщалась. Видимо, какую - то часть доносчиков удавалось устранять методом, который был упомянуть Е. Куммингом - дискредитацией в глазах немецкой администрации лагеря. Других, по словам Новобранца, успешно «залечивали» в лагерном госпитале.


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 10.37.40 | Сообщение # 4904
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Мое утверждение:
Цитата Фадлан ()
лагерь военнопленных в Новограде - Волынском (немцы называли его Звягелем) был небенлагерем Шепетовского шталага. Примите это к сведению.


Stalag 301 Lublin Polen 21/08/41 22/09/41 Generalgouvernement

Stalag 301 Kowel Ukraine 22/09/41 09/42 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine

Stalag 301 Schepetowka Ukraine 09/42 07/44 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine

Stalag 357 Schepetowka Ukraine 01/42 11/42

Два разных лагеря разного профиля в одном городе. Вы о котором из них и по которому времени? Я о 1941 г., когда в Новоград Волынском действовал небенлагерь 301. Чего Вы тут всякую путаницу нагнетаете?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 21 Апреля 2017, 10.51.49
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 10.50.02 | Сообщение # 4905
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Я о 1941 г., когда в Новоград Волынском действовал небенлагерь 301.


Покажите "документик". Всего делов - то...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 10.55.44 | Сообщение # 4906
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
А Вас не затруднит представить документ о существовании в Цвяхеле в 1941 г. филиала шталага Шепетовка? Кстати, которого - 301 или 357 Вы имеете в виду?

Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.11.38 | Сообщение # 4907
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Apres Vous! То есть, после Вас!
Это же Вы вызвались учить меня уму - разуму. Так доказывайте, что Вы знаете предмет обсуждения лучше того, кого Вы поучаете. Подтвердите Вашу состоятельность как человека, знающего обсуждаемую тему.
Ваш прием "а покажите свой документ" наивен - Вы хотите заболтать отсутствие собственных аргументов и перевести стрелку на обсуждение того, что представлю я. На такую примитивную уловку я не куплюсь. Есть документальное подтверждение Ваших фантазий - выкладывайте. Нет - тогда продолжать спорить с Вами - только терять время. Ничего Вы толком не знаете и только пыжитесь и пытаетесь запутывать других.

Так что - пожалуйста, " документик" ...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.16.10 | Сообщение # 4908
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
А нечего Вам будет после меня показывать, и Вы это отлично понимаете. Никакого выдуманного Вами небенлагеря ни от какой выдуманной Вами Шепетовки в 1941 г. в Новограде Волынском не было и не могло существовать. Ссылку на залежи всяческой, в т. ч. документальной, фактуры по Новоград Волынскому я Вам представил. Вы сами туда писали и должны более менее представлять, о чем идет речь.

Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.21.04 | Сообщение # 4909
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Еще раз - пожалуйста, "документик"...
А уж у меня по части документов будет что показать, не сомневайтесь!


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.27.42 | Сообщение # 4910
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
А зачем мне предъявлять Вам документик? Хотите позориться своей выдумкой о наличии в 1941 г. в Новоград Волынске небенлагеря шталага Шепетовка, то ли 357, то ли 357, позорьтесь себе за милую душу. Вольному воля.

Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.38.47 | Сообщение # 4911
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
А зачем мне предъявлять Вам документик? Хотите позориться своей выдумкой о наличии в 1941 г. в Новоград Волынске небенлагеря шталага Шепетовка, то ли 357, то ли 357, позорьтесь себе за милую душу. Вольному воля.


Вы хоть помните начало нашего разговора? Это же Вы взялись доказывать, что лагерь во Новограде - Волынском был небенлагерем Ковельского Шталага 301. Я все - то прошу, чтобы подкрепили Ваши слова документально. Если не можете, то зачем навязываете спор?

Кстати, характеристику, данную Вам Виктором, помните?
Цитата Viktor7 ()
Василий Иваныч, ну что ты мурыжишь несчастного Нестора!? Мы же все прекрасно осведомлены, что горбатого могила исправит!

Ну надрессировали их так - главное мысль (цель, идею) найти и сформулировать, всё остальное дело техники - подогнать факты и вся недолга!!! А если не совпадает, то либо оппонент не владеет материей, либо языка не знает, либо вообще писарь (источник) ни тем ни другим не владел или выпивши был... А спроси его напрямую про Фому, он тебе моментально про Ерёму.

Так что все твои конкретные вопросы останутся как всегда либо без ответа, либо получишь очередную оплеуху за необразованность, незнание, неимение навыков, игнорирование и проч. ...


Ведь все именно так и получилось!...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11.57.40 | Сообщение # 4912
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Вы взялись доказывать, что лагерь во Новограде - Волынском был небенлагерем Ковельского Шталага 301. Я все - то прошу, чтобы подкрепили Ваши слова документально.

Я вообще с Вами не спорю, но наставляю на истинный путь.

1. Лексикон вермахта является достаточно авторитетным источником. Согласно ему:

Stalag 301 Lublin Polen 21/08/41 22/09/41 Generalgouvernement

Stalag 301 Kowel Ukraine 22/09/41 09/42 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine

Stalag 301 Schepetowka Ukraine 09/42 07/44 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine

2. У него имелась сеть небенлагерей. В т. ч. в Н В. Документы см. на форуме Цвяхеля. Мне лениво. Простите, я к Вам в работу не нанимался. Доброжелательно помогаю, но избавьте меня от выполнения того, что Вам самому делать тоже лениво. Мне совершенно безразлично, как Вы ко мне относитесь. Посильно доброжелательно помогаю. Спорить с Вами - ни боже мой. Разные весовые категории.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12.00.58 | Сообщение # 4913
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
1. Лексикон вермахта является достаточно авторитетным источником. Согласно ему:

Stalag 301 Lublin Polen 21/08/41 22/09/41 Generalgouvernement

Stalag 301 Kowel Ukraine 22/09/41 09/42 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine

Stalag 301 Schepetowka Ukraine 09/42 07/44 Wehrmachtsbefehlshaber Ukraine


Ну и где в этом отрывке из лексикона вермахта лагерь военнопленных в Новограде - Волынском? Получилась очередная "бузина в огороде"...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12.25.26 | Сообщение # 4914
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ну и где в этом отрывке из лексикона вермахта лагерь военнопленных в Новограде - Волынском? Получилась очередная "бузина в огороде"...

Мое утверждение:
Цитата Фадлан ()
лагерь военнопленных в Новограде - Волынском (немцы называли его Звягелем) был небенлагерем Шепетовского шталага. Примите это к сведению.

:D

Повторяю: речь идет о 1941 г.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 19.09.07 | Сообщение # 4915
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Повторяю: речь идет о 1941 г.


Ну дальше что? Это весь ваш "аргумент" в пользу того, что "Звягельский лагерь" был филиалом ковельского Шталага 301?
Вы хоть понимаете, как это выглядит смешно со стороны?
Мой Вам совет: встревайте в разговор, когда Вам действительно есть сказать что - то серьезное, то есть доказуемо. Иначе Вас будут воспринимать так, как описал Виктор:
Цитата Viktor7 ()
Та ото ж! По профессии не писатель, а словоблуд, да ещё с корявым рускким языком! А ещё других незнанием языка попрекать!

Охотно под такой характеристикой "подписуюсь". Хотите реабилиторовать себя - "документик" на бочку! (учтите, перенял Ваш стиль общения с оппонентом!)


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 19.14.51 | Сообщение # 4916
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Это весь ваш "аргумент" в пользу

Это все Ваше контрдоказательство того, что в 1941 г. в Цвяхеле действовал небенлагерь шталага 357 Шепетовка? Вам лениво сходить по указанной мной ссылке, а мне и тем более. Хотите - позорьтесь, вольному воля. По мне, тут все вполне очевидно.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 21 Апреля 2017, 23.14.26
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 21.06.24 | Сообщение # 4917
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Василий Иваныч, ну что ты мурыжишь несчастного Нестора!? Мы же все прекрасно осведомлены, что горбатого могила исправит!

Ну надрессировали их так - главное мысль (цель, идею) найти и сформулировать, всё остальное дело техники - подогнать факты и вся недолга!!! А если не совпадает, то либо оппонент не владеет материей, либо языка не знает, либо вообще писарь (источник) ни тем ни другим не владел или выпивши был... А спроси его напрямую про Фому, он тебе моментально про Ерёму.

Так что все твои конкретные вопросы останутся как всегда либо без ответа, либо получишь очередную оплеуху за необразованность, незнание, неимение навыков, игнорирование и проч. ...


Считайте, что эпитафия Вашей репутации как человека, который претендовал на признание в качестве специалиста по теме плена.
Увы!...


Василий Иванович
 
NestorДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 23.11.08 | Сообщение # 4918
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Мне плевать на то, как Вы для себя оцениваете мою репутацию. Меня интересует только то, что было в прошлом на самом деле. А кто и как до того докопается, мне безразлично. Исследование не азартная игра, где кто-то выигрывает и кто-то проигрывает. Выигрывают в обсуждении все участники в конечном итоге. И то, что для себя уже четко выяснил, что стало понятно, мне больше просто не интересно. Хотел Вам маленько помочь разобраться тоже, но, видимо, безнадежно.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 21 Апреля 2017, 23.23.41
 
Viktor7Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 23.25.34 | Сообщение # 4919
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мне плевать на то, как Вы для себя оцениваете мою репутацию.

Мне кажется, большинству населения вообще наплевать на твою репутацию, которую ты сам схоронил похоже ещё в студенческие времена, или же ещё во времена заплывов на деревенском пруду
... :p


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 21 Апреля 2017, 23.26.39
 
ФадланДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 23.57.10 | Сообщение # 4920
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Виктор, предлагаю в дальнейшем этой темой не заморачиваться. Нестор Иванович и до этого прославился надуванием "воздушных пузырей".
Но тема владимир - волынского лагеря для обсуждения по - прежднему открыта....
Ты обратил внимание на мой пост о том, как обращались во владимир -волынском лагере со "стукаами"?...


Василий Иванович
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Oflag XI A Wlodzimier Wolynski (Владимир Волынский) (Продолжение основной темы)
Поиск: