• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » "Книга рекордсменов Гиннеса" СГВшников (Выкладываем свои "рекорды")
"Книга рекордсменов Гиннеса" СГВшников
БекетДата: Четверг, 10 Марта 2011, 01.26.34 | Сообщение # 61
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (самара)
Летних месяцев хватает , чтобы все кто хочет отдохнули. Правда были и такие , кому зима нравилась.

а ещё были такие вредные,кому межсезонье нравилось!!!Уезжать по грязи и приезжать по снегу(и наоборот)))А потом,через 12 месяцев-опять(сроки вышли).Я до лета дотянул через 13 лет(уже будучи замполитом 6 лет)))


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
ГостьДата: Четверг, 10 Марта 2011, 12.30.21 | Сообщение # 62
Группа: Прохожий





Завез в ПНР 6 телевизоров, 3 холодильника и кучу Электропечек.......
 
СаняДата: Четверг, 10 Марта 2011, 12.34.39 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бекет,
Quote (Бекет)
Я до лета дотянул через 13 лет(уже будучи замполитом 6 лет)))

Солнце светит и палит - в отпуск едет замполит! :p


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Четверг, 10 Марта 2011, 16.13.32 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 3491
Статус: Отсутствует
Quote
Солнце светит и палит - в отпуск едет замполит!
:p
На дворе мороз и вьюга
Едет в отпуск технарюга! :p
 
СаняДата: Четверг, 10 Марта 2011, 16.23.58 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
А летом и делать в отпуске нечего,да билетов вечно не достать!Зимой проще и спокойнее! Новый Год-самый хороший праздник!
Летом пусть замполиты потеют в отпусках! :D


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Четверг, 10 Марта 2011, 16.57.47 | Сообщение # 66
Группа: Модератор
Сообщений: 3491
Статус: Отсутствует
Quote
Летних месяцев хватает , чтобы все кто хочет отдохнули.

Утверждение неверно...
 
БекетДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21.43.41 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Шайтан)
Едет в отпуск технарюга!

ла-ла-ла!!!А что пилотяге делать зимой,когда технарюга холодную водку пьет под елкой????


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
БекетДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21.48.55 | Сообщение # 68
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Во!!!!Вспомнил.Жена ехала из Союза и не везла НИ ОДНОЙ БУТЫЛКИ ВОДКИ !!!(Таможня не поверила и грозилась сделать досмотр с пристрастием!А потом посочувствовали(понимающие попались)))) Кто повторил???

Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
ГостьДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22.00.51 | Сообщение # 69
Группа: Прохожий





А если без шуток и быть обьективным, то все отпуска по месяцам делили примерно равномерно по одной простой причине- обеспечить боеготовность частей. Лафа, конечно, когда отпуск "подпирал" в теплые месяцы года, а когда стали разрывать отпуска, появилась возможность немного сдвигать. Молодежь у л/с, ходила в основном в межпериод, когда небыло полетов, да и погода становилась не очень, летали в основном в это время для поддержания навыков и добирали на подтверждения класса.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22.13.56 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Бекет)
Во!!!!Вспомнил.Жена ехала из Союза и не везла НИ ОДНОЙ БУТЫЛКИ ВОДКИ !!!

Черняховск,таможня на аэродроме ставит стол и начинает досмотр летящих транспортным бортом на АН-12 в СГВ.Первыми проходят таможню начальство из штаба армии,у одного подполковника не пропускают 40 бутылок водки,он их на наших глазах тут же у самолета все переколотил.
Кто такой рекорд мог побить?
У нас чуть инфаркты не случились! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23.21.50 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бекет,
Quote (Бекет)
А что пилотяге делать зимой,когда технарюга холодную водку пьет под елкой????

В профилакторий можно сьездить,все равно отпуск разделенный и от профилактория никак не отмазаться. :D


Qui quaerit, reperit
 
БекетДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18.14.20 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Кто такой рекорд мог побить?

тут не рекорд бить надо,а морду !!! B)
Фамилию не назову,но рассказывали,что мудрецы напихали бутылок в блоки(УБ-32)(только не говорите,что они туда не влезут)))за что купил....Дык вот, сел паренек с перелетом и выпустил тормозной парашют....Говорят много было бутылок по полосе...вот и все))))


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
БекетДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18.27.53 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
все равно отпуск разделенный и от профилактория никак не отмазаться.

Мечты,мечты!!!Иногда была такая мысль,вот отпуск бы "разбить" на два!А реально бывало,отгуляешь октябрь-ноябрь за год прошедший,а с 25 декабря опять в отпуск(всвязи с планом летной подготовки аэ ,в которую тебя перевели в новом году)))Было!И кстати,готовимся к новому учебному году,уже знаем,что с 25 .12 в отпуск идем.Решили написать рапорт об отпуске с 20-го декабря.И нам с Казаковым его подписали.45 суток + дорога до 9 февраля(51 сутки)Получаем отпускные и уезжаем, а тут Директива -отпуск-30 суток(Китай на Вьетнам напал)Мужики быстренько отдохнули,а мы маялись ....Самое обидное,что в Южной дивизии не было ограничения по отпуску.Узнали об этом уже потом...


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
леваДата: Суббота, 11 Июня 2011, 15.16.14 | Сообщение # 74
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
За 27 лет службы ни разу не был в увольнении и в самоволке.

виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
СаняДата: Суббота, 11 Июня 2011, 15.44.27 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
лева,
И в отпуске не был что ли?


Qui quaerit, reperit
 
VasilichДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 12.58.51 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Шайтан)
А в 16 лет в армии оказался и в 16 лет присягу принял.

Был у меня в группе один такой ранний. До 18-ти лет в караулы не ставили, на тумбочке без штык-ножа стоял. :)


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ДЮМаДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 20.27.38 | Сообщение # 77
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
На прыжки зам. командира полка Лазарев собирал лётный состав оригинальным способом:-Подгонял автобус ко входу в лётную столовую, и с порога пилоты ступали в автобус. В "Происшествиях" я писал о лётчике Скорике А., который прыгал всегда и просил ещё разрешить. Бросали на "дубах", на УТ-15 только начинающие ПДС-ники прыгали, на ПО-9(крыле)прыгал только один прапорщик ПДС, Андрияшин, имеющий более 2000 прыжков. Он на спор садился на крышу своего ДОСа. У него было превышение веса и перед каждыми прыжками он с пивом шёл в баню, сгонял вес. Один из пилотов умудрился повиснуть на единственном столбе освещения в третьей зоне. Другой пилот влетел на приземлении в "колючку"ограждения зоны лицом... Бросали на свою точку, куда Бог вынесет... И у кого могло возникнуть большое желание прыгать?! После всех этих злоключени? Как стропорезы использовались обоюдоострые кухонные ножи. Попросили сфоткать при выходе с борта(бросали с Ми-8). В видоискатель не успевал поймать, они как в бочку с ... пропадали. Попросил Андрияшина "зависнуть"-единственный и вышел на фотке. При выброске раскарячился по потоку.. Снимал через открытый блистер, по пояс высунувшись, поэтому и получлся снимок. При взлёте и наборе высоты, делал снимки штаба, ДЗ, стоянок самолётов, прилегающих территорий. Плёнку после проявки оставил у себя на рабочем месте для просушки... В общем она попала к "молчи-молчи"... Все объекты авиа гарнизона, с привязкой к местности... Турма... Плёнку вернул за две фалы тормозного парашюта(ы)! Пришлось сжечь...

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ДЮМаДата: Вторник, 22 Мая 2012, 10.10.06 | Сообщение # 78
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Привет-рекордсмены! Во, вспомнил... Я из ТТ(1936 г. в.)стрелял очередями. В две очереди выпускал обойму. На тот момент, пистолету было около пятидесяти лет. А ещё... Ещё я научился работать на клавиатуре "в слепую":печать в русской раскладке, в английской раскладке клавиатуры, расположение 105 клавишь-за 8 часов. Не видя клавиатуры и монитора. Причём "беглая" печать. Я-молодец...Слышу, как Вы мысленно мне аплодируете... Спасибо! С уважением ко всем нынешним, и будущим рекордсменам!

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
РОНДата: Четверг, 26 Июля 2012, 16.58.25 | Сообщение # 79
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
Я-молодец...Слышу

ну , а что действительно молодец


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Четверг, 26 Июля 2012, 17.01.02 | Сообщение # 80
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
А в 16 лет в армии оказался и в 16 лет присягу принял

Ну, а я в 17 лет в тДОСААФе выучился на авто категория "С". Но права выдали по достижении 18.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » "Книга рекордсменов Гиннеса" СГВшников (Выкладываем свои "рекорды")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: