Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Новая Украина в новостях
Viktor7Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 12.50.42 | Сообщение # 151
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Ракета попала в высотный жилой дом на проспекте Лобановского в Киеве.

Володя, это не то видео. На том видно почти в темноте, как ракета взлетает, кренится на бок и падает в том же городе. А женский голос вскрикивает, што что-то там пошло не так и ракета упала на город. Может быть это видео было и здесь от кого-то. Оно и длилось всего секунд 10-15 не более
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 12.57.59 | Сообщение # 152
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Во всём остальном она будет абсолютно самостоятельной

Вот тут у меня глубокие сомнения. Чтобы обеспечить выполнение всех поставленных задач, нужно иметь средства воздействия и в крайнем случае принуждения. Кому-то этим нужно будет заниматься. Либо это будет означать постоянную дислокацию войск, что и будет означать оккупацию, либо на это должна быть способна новая администрация. Никто уже на случай и на авось полагаться не будет!

Ни о какой самодеятельности или самостоятельности речи быть не может! Только полный контроль! То что это не дело армии, это и козе понятно...
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 13.18.56 | Сообщение # 153
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
денацификация - уничтожение нацилналистов ,Ведь национализм возник не сам по себе -он взращивался западом ,Больше такого не допустим ,Естественно Украина будет неядерной и нейтральной ,Во всём остальном она будет абсолютно самостоятельной .Никаких фонкций управления наши военные на себя не возьмут - на это есть местная гражданская администрация .


Так и не выполните задачу по денацификации! Поражаюсь наивности тех, кто разделяет ваши идеи.

Правильно вы сказали, что Запад взрастил национализм,( 30 лет взращивал, не жалея сил и денег), который, кстати, Сталин не добил, от жадности своей присоединив Галичину, чуждую по менталитету и вере, к Украинской ССР.

А про местную гражданскую администрацию и вовсе смешно, аж плакать горько хочется.
Пока эта "местная администрация" создаёт тероборону на неосвобождённой территории и, внимание!!!, на ОСВОБОЖДЁННОЙ территории.

Когда вы уже думать-то начнёте?!!! Неужели не жаль своих же парней, гибнущих понапрасну?!!!

Вот вам наша "местная администрация":



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 13.20.10 | Сообщение # 154
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Либо это будет означать постоянную дислокацию войск, что и будет означать оккупацию, либо на это должна быть способна новая администрация. Никто уже на случай и на авось полагаться не будет!
Ни о какой самодеятельности или самостоятельности речи быть не может! Только полный контроль! То что это не дело армии, это и козе понятно...

Очень на это надеюсь! Иначе всё зря, всё! Будет только хуже.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 13.32.45 | Сообщение # 155
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
И сейчас информационная война, можно сказать, проигрывается...
Наверное, в России уже нет бумаги, чтобы напечатать листовки.

Юрий Подоляка Ложь во благо почему сегодня так похожи Германия 1945 и Украина 2022





Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 15.28.12 | Сообщение # 156
Группа: Администратор
Сообщений: 12913
Статус: Присутствует
Менторский тон этих хлопцев - уже начинает напрягать и разочаровывать. Легко учить и указывать, типа "мы пахали". Мейнстрим вещь перспективная...
Бедная Украина. Ну украинцам виднее, конечно.
(Лицом к лицу лица не увидать. Издаля - печально, но тоже больно)
Каждому своё... мне, наивной, - Трухана


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 15.45.52 | Сообщение # 157
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 15.53.33 | Сообщение # 158
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Менторский тон этих хлопцев - уже начинает напрягать и разочаровывать.

Ах, простите, что нарушили ваш покой!)))
Вообще-то эти хлопцы знают украинский вопрос не понаслышке.


Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 16.01.19 | Сообщение # 159
Группа: Администратор
Сообщений: 12913
Статус: Присутствует
Что-то потянуло перечитать Стругацких. Про прогрессорство и антипрогрессорство. Искали вовне, а оказалось внутри

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 16.07.22 | Сообщение # 160
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
ШайтанДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 16.59.11 | Сообщение # 161
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
https://youtu.be/1VaU1E3Avog
 
Ё-МАЁДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 17.55.15 | Сообщение # 162
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Поражаюсь наивности тех, кто разделяет ваши идеи.

Вот ВСУ будет разбита ,Что дальше ? Оставлять там войска для управления ? Что бы партизанщина за нашими военными охотилась ? Заниматься перевоспитанием украинцев ? Это тупиковое решение ,Присоединять территори к России ? Что бы оставшиеся нацики терракты по стране делали ?
Вот видео с мэром мелитополя ,Ведь его не перевоспитать . Но вот мэром он уже никогда не будет .Идёт процесс ...Спесь у таких мэров сбили ...И людям такой мэр больше не нужен . Психология людей медленно меняется и это неизбежно .
Вот посмотри на реакцию человека !
Ведь он надеялся ,что вокруг все такие ,как он
https://t.me/antifishechki/4391


Сообщение отредактировал Ё-МАЁ - Воскресенье, 20 Марта 2022, 17.56.12
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 18.25.21 | Сообщение # 163
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ё-МАЁ,
Любая власть основывается на Конституции страны.
В требованиях на переговорах возврат к Конституции до 214 года, нейтральный статус, плюс признание Республик.
В требованиях все сказано.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 18.33.16 | Сообщение # 164
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Вот видео с мэром мелитополя ,Ведь его не перевоспитать

Его никто перевоспитывать не собирается. Его будут денацифизировать... Для этого у России накоплен богатый опыт. Если уж 3 Рейх сумели денацифицировать, то здесь у нас и свои люди помогут. Их зря что-ли убивали, жгли, преследовали и унижали? Методичкой помогут, а там они сами разберутся.

А уж где их будут "денацифицировать", это вопрос вторичный. Россия большая и "Всесоюзную ударную стройку" можно устроить где угодно и на тот срок, пока "товарищ" сам не убедится в бесперспективности своих старых идей.
 
Ё-МАЁДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 22.22.22 | Сообщение # 165
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
А уж где их будут "денацифицировать", это вопрос вторичный. Россия большая и "Всесоюзную ударную стройку" можно устроить где угодно и на тот срок, пока "товарищ" сам не убедится в бесперспективности своих старых идей.

Его не будут денацифицировать . Он не преступник и не военнопленный .И за ним никаких преступлений не числится .
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 22.54.42 | Сообщение # 166
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Беспредел в Херсоне: Убит пророссийский активист, националисты проводят митинги

В Херсоне, занятом российскими войсками, по-прежнему не решена задача ликвидации бандеровского актива, который осуществляет политические убийства и организовывает акции, необходимые для трансляции пропагандистской картинки в Киеве.

20 марта митинги украинских националистов прошли в Херсоне и Каховке. На них вышло несколько сотен человек с украинскими флагами. Участники скандировали националистические лозунги и требовали от российской армии «убираться».



Там временем, в Херсоне выстрелами из автомата в собственном автомобиле был расстрелян Павел Слободчук, помощник-консультант экс-мэра Владимира Сальдо. Находившаяся рядом жена попала в больницу в тяжёлом состоянии.

Российский спецназ (Росгвардия и СОБР) проводит поисковые работы в этом районе. Перекрыли движение, проверяют документы и автомобили.

Это преступление связывается с созданием и началом работы в городе «Комитета спасения Херсонщины», поставившего своей целью борьбу с нацизмом в Херсонской области. Возглавил комитет общественник Кирилл Стремоусов, членами являются известные в регионе политики Владимир Сальдо и Игорь Семенчев.

Сразу после создания комитета в СБУ завели уголовные дела. Всем связанным начали поступать угрозы. В соцсетях полагают, что убийство является работой СБУ и ГУР МО Украины.

«Мы считаем необходимым провести чистку Херсона и других освобожденных территорий от агентов украинских спецслужб. Денацификация должна происходить на деле, а не на словах. Эта работа для соответствующих подразделений ФСБ и Центра «Э»… В то же время пророссийские активисты должны иметь возможность сформировать вооруженное ополчение. Сторонники России на освобожденной территории должны находиться в безопасности. Иначе никто из них не поднимет российский флаг», – говорится в заявлении «лимоновцев» по поводу событий в Херсоне.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков также выступает за раздачу оружия пророссийским активистам на освобожденных территориях Украины.

«Я своим проверенным и надежным агентам в Чечне без всяких бумажек и никого не спрашивая выдавал оружие из числа трофейного. И некоторым оно спасало жизнь. Формально – я совершал служебное преступление, объективно – способствовал нашей общей победе над бандподпольем», – написал Стрелков в блоге.

https://www.politnavigator.net/bespred....gi.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.00.04 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«В Мелитополе была сумасшедшая ситуация»

Когда украинские власти уходили из Мелитополя, с ними ушли все службы, отвечавшие за безопасность города, а оружие и полицейские машины были брошены. Молодцами оказались сотрудники МЧС, которые остались с мелитопольцами и сейчас помогают, заявил газете ВЗГЛЯД один из новых руководителей Мелитополя Евгений Балицкий. Чем живет и на что надеется украинский город, недавно освобожденный российскими войсками?

В ночь на пятницу российские средства ПВО отразили ракетную атаку, направленную на жилые кварталы Мелитополя – запорожского города, еще несколько недель назад занятому нашими войсками. Как сообщили в Минобороны РФ, с окраины Запорожья, который «контролируется украинскими националистами», было выпущено несколько «Точек-У» с кассетными боеголовками. Однако ракеты, летевшие на Мелитополь, были перехвачены.

Тем не менее Мелитополь привыкает к новой мирной жизни: работают магазины, транспорт, а горожанам раздают гуманитарную помощь. Здесь, как и в Херсоне, в работу вступили временные администрации. И. о. мэра стала депутат горсовета Галина Данильченко, которая ранее состояла в Партии регионов. Помогает ей «комитет народных избранников».

За координацию местной власти с российскими силовыми структурами отвечает депутат Запорожского облсовета Евгений Балицкий. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже обвинил депутата в измене, пригрозив ему суровым наказанием.

Балицкий родился в Мелитополе, в семье военного авиатора. В 1991 году окончил Тамбовское высшее военное авиаучилище, в 1995-м – уволен в запас из Мелитопольского полка военно-транспортной авиации в звании капитана. После этого занимался бизнесом, пока не перешел в политику, был депутатом Верховной рады от Партии регионов (избирался тоже от Мелитополя).

В 2017 году на одном из телевизионных ток-шоу пообещал присоединить Мелитополь к России. «Крым уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс. И мы уедем – я и округ, который я представляю, – грозил Балицкий. – Только мы уедем со своими территориями».

О том, как живет его родной Мелитополь в новой реальности, Евгений Балицкий рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Евгений Витальевич, сообщается, что город подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ. Каковы последствия удара?

Евгений Балицкий: За вечер и ночь три ракеты. Мы каждый день их считаем. На самом деле, они по одной-две летели каждый день в сторону Мелитополя. Это все началось, как только украинские войска оставили Мелитополь, и происходит с периодичностью три ракеты за день.

Но благо ПВО, развернутая российскими войсками, сбивает их. Ракеты сбили, две из них были с кассетной боевой частью, одна рассчитанная на подрыв объектов, а не живой силы. Две ракеты упали в более-менее безопасной зоне, а одна ракета упала в жилом секторе, повреждена газовая магистраль. Я видел пробоины в газовой трубе, было воспламенение.

Городские службы сработали нормально, потушили, дома восстанавливаются. Ущерб не очень значительный, потому что попадание осколков – это не прямое попадание ракеты. Крыши, шифер, окна восстанавливаем силами города и самих горожан.

Но не могу не поделиться общим впечатлением от происходящего. Украина сейчас стреляет по Мелитополю, стреляет из этой самой установки «Точка» – и не по аэродрому, не по воинским частям, которых у нас нет... Военные в бронежилетах и на броне, они-то как раз не погибнут. И у меня вопрос: зачем вы по нам стреляете? Кому и что вы хотите доказать? Вы нас хотите поставить на колени, или хотите заставить еще больше любить Украину?

К нам летела украинская ракета «Точка-У», а россияне ее сбили. Так кому мы должны быть благодарны за наши жизни? Я ни к чему не призываю, просто задаю вопросы – хотя меня уже и на «Миротворец» внесли, и объявили чуть ли не врагом. Но меня сейчас больше волнует спокойствие и безопасность нашего города – так, чтобы нормально работали все службы.

ВЗГЛЯД: Как с этим сейчас обстоит дело?

Е. Б.: Большинство магазинов работают. Рынки работают, продукты есть все, как и было до 24 февраля. Цены немного повыше, чем до 24-го. В основном работают все сферы, кроме промышленности, потому что много вопросов по поставкам, по сбыту продукции.

Зарплаты бюджетникам выплачиваются – частично украинской властью, если брать государственные учреждения, такие как институты, Агроакадемия, техникумы – то, что было на балансе государства, а не местных властей. Что касается местных платежей – есть проблема с выплатой пенсионерам, сейчас этот вопрос решается, задолженность небольшая, не больше месяца.

Но надо признать, что перебои во многих отраслях, предприятия многие не работают – к слову, это объясняет то, что очень большое количество людей стоят в очередях за гуманитаркой. Если сказать откровенно, если бы и до 24 февраля что-то раздавали бесплатно, была бы все равно огромная очередь.

ВЗГЛЯД: Как новая городская власть выстраивает отношения с российскими военными?

Е. Б.: Военные в жизнь города напрямую не вмешиваются. Мы наблюдаем их только в объектах дислокации, они ходят по городу, мы – гражданские власти – особенно с ними не пересекаемся. Взаимодействие идет у милиции, которая создана для охраны правопорядка, взамен нацполиции.

Гуманитарную получаем каждую неделю. Сегодня получили 50 тонн: тушенка, сахар, крупы, памперсы – все самое необходимое. Раздаем в разных частях города. В основном получают социально незащищенные группы. И да, очереди огромные.

ВЗГЛЯД: Вы упомянули вновь созданную службу охраны правопорядка. Достаточно ли ее сил для борьбы с мародерством, о котором были сообщения в первые дни после ухода украинских военных?

Е. Б.: Мародерство идет на спад. Его практически сейчас нет – во всяком случае, за последнюю неделю сообщений не поступало. Правопорядок в городе обеспечивается силами военных и мелитопольской милицией. В нее добровольцами записалось около ста человек – это бывшие сотрудники полиции, в основном отставные. Они ходят без оружия. Нет у нас прокуратуры, нет судов, поэтому полноценно силовики выполнять функции не могут.

Надо понимать, что совсем недавно была сумасшедшая ситуация – когда украинские власти ушли, включая всех силовиков, которых перебросили, насколько я знаю, в Днепропетровск. Все службы, которые отвечали за безопасность города, ушли – в их офисах все было повреждено, компьютеры и прочее оборудование.

При этом оружие было брошено, бросили и полицейские машины. Молодцами оказались сотрудники МЧС, они остались с мелитопольцами, сейчас помогают.

ВЗГЛЯД: Было ли массовое бегство жителей из города перед тем, как вошли российские войска?

Е. Б.: Нет. Как я и сказал, уехали в основном сотрудники прокуратуры, полиции, служащие мэрии. Те, кто были «при кормушке», им было что терять. Уехали и те, кто впрямую финансировал «Правый сектор*» и подобные организации, либо был еще как-то связан с ними. Надо сказать, что таких было мало. Мы же типичный город Юго-Востока, у нас здесь никогда не было много сумасшедших нациков. Практически не было тех, кто уходил служить в «Айдар», «Азов» и другие нацбаты.

По приказу киевских властей у нас пытались создать территориальную оборону, желающих записаться нашлось не больше десятка. Да и то, этих людей сразу сдали – когда в мэрию вошли «добрые люди», свои же и сдали теробороновцев. Такая классика украинского жанра.



ВЗГЛЯД: Мы слышали заявления о том, что новое руководство города стремится быть вне политики. Так ли это, на ваш взгляд?

Е. Б.: Мы не влияем на политические процессы, на то, какие флаги в городе висят. Позиция такая, и ее разделяет большинство горожан – не нужно людей тянуть в политические разборки. Есть два президента, которые должны решить вопросы между собой. Есть две армии, которые между собой выясняют отношения. Но, пожалуйста, не делайте это в городских кварталах! Мы хотим жить и развиваться, нужно рожать детей, нужно, чтобы для кого-то наш город остался, чтобы здесь было кому жить.

ВЗГЛЯД: Киевское руководство побуждало местных жителей городов, которые находятся под контролем российских военных, выходить на митинги. Как к этому относятся городские власти?

Е. Б.: Власти призывают людей не участвовать в подобных акциях. Мое личное мнение таково – все эти призывы к «протесту и сопротивлению» напоминают строчку из песни: «Я так люблю тебя, когда ты далеко!». Хорошо сидя где-нибудь в Киеве умничать – давайте все умрем за родину.

Пусть они лучше объяснят – за что всем нам предлагается умереть. «За наши улицы и дома»? Так не ставьте на наших домах минометы и не запускайте боевые дроны на улицы. Про ракеты я уже говорил – которые они запускали по нашим домам. «За украинскую землю»? Так киевская власть эту землю распродала, не спросив людей, без всякого референдума. За заводы и фабрики? Так они давно не наши, их олигархи раскупили. За Зеленского я не буду воевать.

Я в 1991 году голосовал за Украину, за независимость, но я голосовал за другую страну. Не за то, чтобы у нас забирали право говорить по-русски, и не за то, чтобы они тут переименовывали наши улицы, не спросив никого. Все делали без нас. А теперь, когда припекло, говорят – давайте, патриоты, идите и воюйте. Зачастую меня спрашивают, почему я, военный офицер, не принимаю участие в боевых действиях? Я присягу давал Советскому Союзу – за что у вас я должен воевать?

https://vz.ru/politics/2022/3/19/1149308.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.05.38 | Сообщение # 168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Первый западный журналист на территории Мариуполя подконтрольной России и ДНР (спецрепортаж)



https://youtu.be/L6UzUMrEEXM


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.10.14 | Сообщение # 169
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Хочу поделиться хорошей новостью... Мой сын переслал сообщение моих племянников:

"Алекс, привет. У нас есть хорошие новости:
1. Позвонил Эдик, он с женой и родителями выехали в Безыменное.
2. Он пошёл за едой и видел как наша мама проезжала на нашей машине, с каким-то мужчиной за рулем , тоже уже в Безыменном.
Там связи нет, только WI-FI от местных жителей. Эдик говорит что там очередь на проверку 3 суток."
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.34.30 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Минобороны РФ оценило в 130 тысяч число остающихся в Мариуполе мирных жителей

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - В городе Мариуполь на юго-востоке Украины находятся до 130 тысяч жителей, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

"По нашим данным, в городе в настоящее время в заложниках осталось еще до 130 тысяч мирных жителей и 184 иностранных гражданина из шести стран", - сказал Мизинцев.

По его словам, за три дня из Мариуполя на территорию России были вывезены почти 60 тысяч жителей, в том числе 139 иностранных граждан. Всего за время военной операции российские военные эвакуировали из Украины более 330 тысяч человек, включая почти 69 тысяч детей, добавил Мизинцев.

Он также заявил, что украинская сторона продолжает препятствовать эвакуации мирных жителей и иностранных граждан на территорию России.

"При этом на текущие сутки официальным Киевом дополнительно заявлено еще семь гуманитарных коридоров - на киевском, харьковском и запорожском направлениях", - сказал он.

Как сообщил Мизинцев, Россия и Украина согласовали маршрут выхода людей из Мариуполя на территорию, которую контролирует Киев, завтра, 21 марта.

"Российская Федерация с 10 часов утра по московскому времени завтра, 21 марта, открывает гуманитарные коридоры из Мариуполя в восточном, и, по согласованию с украинской стороной, в западном направлениях", - сказал Мизинцев на брифинге.

Российская сторона, по его словам, разработала следующий алгоритм действий: с 9:00 устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для обмена информацией, с 9:30 стороны объявляют "режим полной тишины". Он пояснил, что фактическое начало действия "режима тишины" обеими сторонами обозначается поднятием флагов по всей линии соприкосновения: с российской стороны - красных, с украинской стороны - белых.

"С 10 часов, находясь непрерывно на связи осуществляется постоянное взаимодействие по функционированию гуманитарных коридоров между уполномоченными должностными лицами в Москве и Киеве, перечень должностных лиц по согласованию сторон. О должностном лице с российской стороны украинская сторона уже уведомлена", - добавил он.

Россия до 5:00 21 марта будет ждать ответ украинской стороны на предложения по работе гуманитарных коридоров из Мариуполя, вывода вооруженных формирований и мирных граждан, введения режима тишины.

Кроме того, Мизинцев заявил, что РФ предлагает всем вооруженным украинским формированиям покинуть Мариуполь в понедельник без оружия и боеприпасов,

"Призываем подразделения ВСУ, батальоны территориальной обороны, иностранных наемников прекратить боевые действия, сложить оружие и по согласованным с украинской стороной гуманитарным коридорам выйти на подконтрольные Киеву территории", - сказал он

Также он сообщил, что российская сторона приглашает международные организации к работе по выводу граждан из Мариуполя.

"Направляем официальное обращение в ООН, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации, представителей которых приглашаем для сопровождения практических мероприятий этой гуманитарной операции, как называется, непосредственно на "земле", то есть в городе Мариуполе, при этом обязательно в составе гуманитарных колонн, как российской, так и украинской сторон", - сказал Мизинцев.

https://www.interfax.ru/world/830245


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.38.00 | Сообщение # 171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
Хочу поделиться хорошей новостью...


Отлично


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 23.41.15 | Сообщение # 172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
От немцев требуют принять украинский неонацизм «с улыбкой». Капризы Киева достали Берлин

Пока посол Украины в Германии Андрей Мельник требует от немецких СМИ писать об украинских неонацистах из батальона «Азов» «с улыбкой», глава МИД Украины Дмитрий Кулеба спорит с канцлером Олафом Шольцем о том, можно ли подвергать россиян травле по национальному признаку. Такое поведение украинской дипломатии будет иметь последствия: кажется, немцы «начали о чем-то догадываться».

https://youtu.be/gCJvnjwClbw



Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2022, 00.52.26 | Сообщение # 173
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
От немцев требуют принять украинский неонацизм «с улыбкой».

Немцы ещё в угаре от общенационального подъёма и единства в ненависти к русскому. Hаконец-то можно как раньше - открыто, безоглядно и в едином порыве высказывать всё что накипело с 1945-го года! И все хлопают в ладошки, а те кто нет, тех травят прилюдно!

Немцы дичают на глазах, или же они такими были всегда, только прикидывались нормальными.
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 21 Марта 2022, 05.53.17 | Сообщение # 174
Группа: Администратор
Сообщений: 12913
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
видел как наша мама проезжала на нашей машине, с каким-то мужчиной за рулем , тоже уже в Безыменном.
Там связи нет, только WI-FI от местных жителей. Эдик говорит что там очередь на проверку 3 суток."

Виктор,
будем надеяться на лучшее
Раз очередь большая, значит и вправду немало жителей выбралось


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 21 Марта 2022, 06.00.03 | Сообщение # 175
Группа: Администратор
Сообщений: 12913
Статус: Присутствует

Любовь Захарченко 1987 Харон


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
КудрявцевДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 07.31.41 | Сообщение # 176
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Наверное, в России уже нет бумаги, чтобы напечатать листовки.


На удивление Вы очень правы. В России дефицит офисной бумаги, цены достигли гигантских размеров и доходят до 2300 рублей за ОДНУ пачку в 500 листов (про коробку, где 5 пачек, я вообще молчу). Я второй день бегаю Христа ради хоть одну пачку про запас найти, но у нас даже у некоторых крупных сетей, которые канцелярией торгуют, и то ее уже нет.
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 08.32.19 | Сообщение # 177
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кудрявцев,
Цитата Кудрявцев ()
В России дефицит офисной бумаги

Займи у тех, кто скупил.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 08.44.31 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На химзаводе в Сумах произошла утечка аммиака

Угрозы для города нет, отметил глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий

Утечка аммиака произошла на заводе "Сумыхимпром". Об этом в понедельник сообщил глава Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий.

"В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 км. Под угрозой оказалось село Новоселица", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, в данный момент угрозы для Сум нет, так как воздушные массы движутся не в сторону города. На месте работают аварийные бригады завода и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

https://tass.ru/proissh....um=more


Qui quaerit, reperit
 
КудрявцевДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 09.58.27 | Сообщение # 179
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Займи у тех, кто скупил.


Дак а почему идет скупка? Потому что заводы стоят, так как не могут нормально реактивы получить из той же Европы например. Вот и пришли в итоге к тому, что даже бумагу свою без Европы производить не можем. Тоже самое с бумагой для чеков, оказывается также завязано на Европе, в том числе, например, Германии. Вот и имеем, что все скупают и ничего не найти... Цены скакнули просто по всем позициям. Хотя это в тему санкций, а не сюда.
 
Галина_Дата: Понедельник, 21 Марта 2022, 10.17.49 | Сообщение # 180
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Война на Украине – а кто-нибудь просчитывал что будет в стране … через два месяца?



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новая Украина в новостях (Новости освобожденных территорий Украины)
Поиск: