• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Преследования русских по национальному признаку в Европе
Преследования русских по национальному признаку в Европе
СаняДата: Среда, 30 Марта 2022, 08.05.53 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Крыму призвали ООН прекратить дискриминацию русских на Западе

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец, выступая на 49-й сессии Совета по правам человека ООН, призвал прекратить дискриминацию русских на Западе.

"Неприемлемо, что дискриминации подвергаются самые незащищенные группы лиц. Вот примеры: русские школьники и учащиеся детских садов подверглись избиениям и издевательствам в странах ЕС. В Великобритании школьника младших классов вызвали к доске и в унизительной форме требовали объяснить действия президента Путина. В школе в Чехии вывесили фотографии русских детей на доску позора", - сказал Чегринец во вторник в видеообращении к участникам Совета по правам человека ООН, которое имеет в распоряжении РИА Новости.

По его словам, русофобию и белорусофобию, которые набирают обороты в европейских странах, необходимо осудить и прекратить.

"Мы должны оказать максимальную поддержку нашим соотечественникам. Любые конфликты на почве этнической принадлежности недопустимы и наказуемы", - подчеркнул Чегринец.

Он также пригласил участников Совета по правам человека ООН посетить Крым, который готов поделиться своим практическим успешным опытом в части искоренению угрозы расизма.

https://ria.ru/20220329/diskriminatsiya-1780755986.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Апреля 2022, 07.37.22 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Британские банки забеспокоились дискриминацией россиян

Британские банки сочли дискриминацией план правительства ввести лимит на вклады россиян

Намерение британского правительства ввести лимит в размере 50 тысяч фунтов на вклады россиян в банках страны является незаконным. Об этом пишет Reuters.

Несколько собеседников агентства в отрасли сочли, что предложенные властями меры нарушают закон о равенстве, запрещающий дискриминацию на почве национальной принадлежности. «Это больше похоже на поспешное решение, последствия которого не продуманы», — сказал один из руководителей банков.

Кроме того, кредитные организации отметили, что запрет будет трудно воплотить в жизнь, поскольку клиенты раскрывают информацию о месте своего проживания, но не о происхождении.

15 марта правительство Великобритании ввело запрет на экспорт различных предметов роскоши в Россию на фоне ситуации с Украиной. Кроме того, Лондон также установило дополнительный 35-процентный тариф на импорт ряда российской продукции в страну, в том числе водки.

https://lenta.ru/news....um=more


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 08.46.21 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МИД РФ готовит доклад о русофобской кампании за рубежом на фоне спецоперации на Украине

Заместитель директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев заявил, что все доклады о положении с правами человека за рубежом размещаются на сайте МИД РФ

Россия готовит доклад о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом из-за беспрецедентной русофобской кампании, развязанной на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявил в интервью ТАСС уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев.

"В настоящее время ведем работу над очередным докладом "О нарушениях прав российских граждан и соотечественников в зарубежных странах", где планируем, помимо украинской проблематики, затронуть вопросы беспрецедентной русофобской кампании, развернувшейся в мире на фоне начала специальной военной операции", - указал он.

"Осуществляется также обмен сведениями с профильными российскими неправительственными организациями, проводящими мониторинг по своей линии", - добавил дипломат.

Как рассказал Лукьянцев, все доклады о положении с правами человека за рубежом размещаются на сайте МИД РФ, где с ними может ознакомиться любой желающий. Он подчеркнул, что до сведения представителей международных организаций эти документы доводятся в первую очередь. "Все доклады МИД переведены на английский язык", - добавил он, отметив, что документы передавались по дипломатическим каналам генсеку Совета Европы, верховному комиссару ООН по правам человека и исполнительным структурам ОБСЕ.

https://tass.ru/politika/14256945


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 02 Апреля 2022, 19.21.32 | Сообщение # 34
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Жульен Да Суа (Julien Da Sois) Le Figaro Франция 02 апреля 2022 https://www.lefigaro.fr/conso....0220331

"Я не могу делать банковские переводы, потому что я из России"



Военная спецоперация на Украине и санкции затронули десятки простых россиян, живущих во Франции, пишет Le Figaro. Все, что связано с Москвой, просто отпугивает французские банки, а одно лишь упоминание страны создает проблемы выходцам из России. Банки могут свободно заблокировать им счет, отказать в открытии нового, и им не нужно обосновывать свое решение.

Военная спецоперация на Украине и международные санкции против России, похоже, затронули десятки простых россиян, живущих во Франции.

Ссылаясь на военные действия на Украине и последовавшие за ней международные санкции против России, французские банки намерены "держать под прицелом" всех без исключения граждан России, проживающих во Франции. Так ли это? Именно об этом сообщают в последние несколько дней десятки обычных российских клиентов французских банков, они шокированы по поводу блокировки их переводов и даже отказов в открытии счета. Иногда без объявления какой-либо причины, но часто под предлогом их происхождения.

"Поскольку это был конец месяца, у меня на расчетном счете оставалось только 31 евро, и поэтому я хотела перевести деньги между своим сберегательным и расчетным счетами", — говорит 31-летняя Анастасия. Молодая женщина, как обычно, зашла в интернет-банк Société Générale, но увидела сообщение об ошибке по расплывчатой причине - "неоплаченный кредит". "Я сразу же позвонила своему консультанту, который соединил меня с директором филиала. Она сказала мне, что мои переводы заблокированы, потому что я русская, ссылаясь на политическую ситуацию. И что единственным выходом было обратиться в агентство", — говорит женщина, проживающая во Франции два с половиной года. Она не может сдержать слез, столкнувшись с ситуацией, которую считает "очень оскорбительной".

28-летняя Валентина рассказывает, как почувствовала себя "униженной, ущемленной", когда получила письменный ответ от своего консультанта. "Из-за геополитических событий мы обязаны соблюдать правила в отношении счетов клиентов российского происхождения", — написала она ей, добавив, что "до дальнейшего уведомления все кредитные переводы на ваши счета должны проходить через агентство". Абсолютно оскорбительная и незаконная практика, считает Мишель Гийо, президент ассоциации защиты банковских клиентов France Conso Banque. 63-летняя француженка российского происхождения Елена вынуждена настаивать на том, чтобы ее банк, CIC, соизволил дать ей объяснение. "Директор агентства чувствовал себя не в своей тарелке. Он сказал мне: "У нас немного деликатная ситуация, потому что вы русская по происхождению. Поэтому нам приходится вручную подтверждать все финансовые операции, которые вы совершаете", — говорит этот юрист.

Никакой дискриминации нет, по мнению банков

В социальных сетях множатся сообщения такого рода, упоминающие в первую очередь банк Société Générale, а также BNP Paribas или Crédit Mutuel/CIC. В своем Telegram-канале глава российского новостного канала RT France Ксения Федорова в среду также обвинила Societe Generale в том, что он "заблокировал личные счета, на которые выплачиваются зарплаты многим нашим российским сотрудникам во Франции". В Telegram была создана группа, которая сейчас насчитывает более 1 тысячи человек, ставших жертвами этого произвола. Они намерены сорганизоваться для возбуждения коллективных дел против конкретных банков. Петицию, появившуюся в понедельник на сайте Change.org, подписали уже более 2 тысяч человек.

Банки отрицают какое-либо ущемление прав граждан России. В ответ на главный вопрос в Société Générale заверили, что он не блокирует и не закрывает счета людей, которые не попали под европейские санкции. Проблемы своих российских клиентов он объясняет "банковскими правилами, которые требуют проверки данных своих клиентов". В настоящее время европейские банковские учреждения должны осуществлять более строгий контроль из-за международных санкций против России. В некоторых случаях могут произойти задержки или блокировка, признали в Societe Generale, например, если клиент не обновил свои личные данные. Главное управление министерства финансов привело тот же аргумент: "Что касается переводов, то действующий санкционный режим, естественно, предполагает усиление контроля со стороны банков". Представители BNP Paribas стараются убедить в том, что "нет никакого различия в отношении к людям любой национальности". "Мы продолжаем выполнять свои обязанности по постоянному надзору, обеспечивая соблюдение нормативных обязательств, которые распространяются на все банковские учреждения", — уточнили в банке.

Возможно, проблема объясняется отсутствием необходимой связи между банковскими учреждениями и российскими клиентами, которые иногда остаются наедине со своими вопросами и страхами? "Сотрудник моего банка мне просто сказал: "Я не знаю, почему счет заблокирован", "Я поднял этот вопрос, руководство должно принять решение о снятии блокировки, но это может занять еще несколько дней, по возможности я буду вас информировать". "Но, когда я прошу объяснений, он меня игнорирует", — рассказывает 27-летняя Ирина. А те, кто в конце концов все же добиваются объяснений, утверждают, что их не предупредили заранее о новой политике банка. Этим объясняется их беспокойство, когда они увидели, что их переводы "исчезли" в одночасье. "Конечно, это создает проблемы в повседневной жизни, так как я перестала получать зарплату, но нужно платить за квартиру, за электричество и т. д. Но как я смогу это делать без зарплаты?" — задается вопросом Ирина.

Отказ в открытии счета

С тех пор проблема некоторых граждан России была решена после предоставления многочисленных административных документов. Иногда по требованию самого учреждения. Например, 26-летнего Андрея, белоруса по национальности, попросили предоставить налоговое уведомление и расчетный лист. "Консультант банка сказала мне, что мой счет заблокирован, потому что в моем деле отсутствуют необходимые документы", — говорит он. Александре, 23-летней гражданке России, пришлось искать решение самой. Вместе с мужем она обратилась к адвокату. Поскольку банк ничего у нее не запрашивал, она отправила в банк вид на жительство и налоговое уведомление. "Именно это позволило разблокировать ситуацию", — уверяет ее муж Франк.

Кроме того, некоторые рассказывают, что они получили отказ, когда пытались открыть новый счет. Анастасия говорит, что, разочаровавшись в банке Société Générale, она обратилась в BNP Paribas вместе со своим французским приятелем, чтобы открыть совместный счет. Без особого успеха. "В банке нам сказали, что не могут открыть там совместный счет из-за политического контекста, потому что одним из владельцев счета является гражданин России".

Сегодня все, что связано с Россией, кажется, отпугивает французские банки. Антуан может подтвердить это. Молодой человек, три года проработавший в Москве во Французском университетском колледже, получил отказ или не дождался ответа французских банков на просьбу открыть банковский счет для ассоциации помощи российским студентам, которую он хотел создать. "В одном из банков мне сказали, что упоминание России создает проблемы", — говорит он. Вполне легальная практика, напоминает Флориан Дебос, адвокат из Лиона, специалист по банковскому праву, поскольку "банки могут свободно отказать в открытии счета, им не нужно обосновывать свое решение". Двери банков закрыты и для украинских беженцев, отмечает Мишель Гийо из ассоциации France Conso Banque. Этот факт оспаривается банками, в частности BNP Paribas, который утверждает, что не переставал открывать счета "во всех французских регионах с начала конфликта".

https://inosmi.ru/20220402/banki-253651502.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Апреля 2022, 20.51.41 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Жители Берлина провели автопробег против дискриминации россиян

Порядка 900 человек приняли участие в автопробеге в Берлине против дискриминации россиян

Около 900 человек приняли участие в автопробеге в Берлине против дискриминации россиян, сообщает агентство DPA со ссылкой на берлинскую полицию.

Акция была заявлена одним человеком под лозунгом "Никакой пропаганды в школах — Защита русскоговорящих людей, нет дискриминации".

По данным агентства, среди лозунгов был плакат с надписью "Прекратите ненавидеть русских". На многих автомобилях были флаги России.

Маршрут пролегал с окраины Берлина до парковки перед Олимпийским стадионом.

Полиция сообщила, что акция прошла без инцидентов.

https://ria.ru/20220403/avtoprobeg-1781566303.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2022, 09.09.05 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Переводчик Google начал предлагать заменять "дорогих русских" на "мертвых"

Google Translate при переводе предлагает заменить "дорогих русских" на "мертвых"

Сервис Google Translate при переводе фразы "дорогие русские" с английского языка предлагает заменить ее на "мертвых русских".
Если ввести в переводчике фразу "dear Russians", программа предлагает автозамену, где прилагательное "dear" (дорогой) меняется на слово "dead" (мертвый).

Однако при составлении такой же фразы с указанием других национальностей программа не видит ошибки.
Ранее Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и информационных ресурсов компании за многочисленные нарушения российского законодательства. Ограничения распространяются на Google Поиск, Google Play, YouTube, YouTube Music, Google Chat и Gmail и будут действовать до устранения нарушений. Поисковые системы обязаны информировать интернет-пользователей о том, что эти лица нарушают законодательство.

https://ria.ru/20220409/perevod-1782649287.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2022, 20.41.23 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
МВД Германии сообщило о нападениях на российские объекты и магазины

Глава МВД Германии Фезер сообщила о нападениях на российские объекты и магазины

В Германии злоумышленники нападают на российские магазины и заведения, заявила изданию Welt am Sonntag глава немецкого МВД Нэнси Фезер.
По ее словам, "были нападения на российские объекты или магазины, но мы всегда даем понять, что это война российского правительства, это не война людей с русскими корнями, живущих в Германии".

Фезер отметила, что полиция делает все, "чтобы украинские беженцы не подвергались здесь опасности".
"Мы хотим защитить женщин и детей, в частности, потому что они особенно уязвимы. Это означает, в частности, защиту от сексуальных посягательств и торговли людьми. Вот почему мы так сильно увеличили присутствие полиции. Но это не связано с деятельностью России", — заявила она.

Вместе с тем министр осудила акцию в поддержку русскоязычного населения Германии, которая состоялась в Берлине в прошлые выходные.
"Мы также видим высокий уровень риска возможных российских кибератак. Мы усилили все меры государственной защиты", — добавила она.

Ранее в Берлине состоялся автопробег с участием порядка 900 человек, он был официально заявлен как акция против дискриминации русскоговорящих жителей ФРГ, при этом на многих автомобилях были российские флаги. Акция, по данным полиции, прошла без инцидентов, однако в соцсетях ее проведение раскритиковали ряд пользователей, в том числе украинские активисты. Представитель МВД Германии Максимилиан Калль отмечал, что немецкие правоохранительные органы будут принимать при необходимости меры в связи с акциями с демонстрацией российских флагов, но принципиально в стране действует свобода собраний

В конце марта глава федерального ведомства уголовной полиции Хольгер Мюнх сообщил, что по меньшей мере 200 преступлений против русскоязычных граждан Германии фиксируется еженедельно — от оскорблений и угроз до физического насилия до ущерба имуществу
Россия 24 февраля начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, чтобы, как пояснил президент Владимир Путин, защитить людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Минобороны подчеркивало, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

https://ria.ru/20220409/germaniya-1782689799.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 09.07.54 | Сообщение # 38
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В 15-м округе Парижа сгорела русская православная церковь. Не исключен поджог

В воскресенье, 17 апреля, в небольшой деревянной церквушке, расположенной на улице Лекюрб в 15-м округе Париже, произошел пожар. Огнем также уничтожена уникальная коллекция картин и икон.

Издание Liberation.fr https://www.liberation.fr/societe....0218297 написало, что здание полностью уничтожено огнем.

Le Parisien https://www.leparisien.fr/paris-7....WBY.php пишет, что в церкви святого Серафима Саровского, построенной в 30-х годах прошлого века, хранилась уникальная коллекция икон и картин. Они погибли в огне. Священник и еще два человека были эвакуированы пожарными. Они не пострадали, но находятся в шоковом состоянии.

Причина пожара пока не известны. Расследованием занимается центральная лаборатория судебной экспертизы. Не исключено, что пожар стал результатом поджога. Как отмечает Liberation.fr , с 24 февраля, после вторжения России в Украину, несколько объектов, связанных с Россией, подверглись актам вандализма.

https://www.newsru.co.il/world/18apr2022/eglise_russe_0014.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Апреля 2022, 11.40.51 | Сообщение # 39
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Физик Пикуз рассказал о закрытии крупных научных установок в Европе для российских исследователей

Российским ученым закрыли доступ на ряд важных научных установок во Франции и Германии поле начала специальной операции России на территории Украины. Об этом «Газете.Ru» рассказал Сергей Пикуз, заведующий лабораториями в Объединенном институте высоких температур РАН и в НИЯУ МИФИ. Среди таких экспериментов — мощнейшая в Европе лазерная установка LULI2000 во Франции.

«На конкретную установку LULI2000 в Ecole Polytechnique доступ теперь действительно нам закрыт. Причем, по-видимому, запрет распространяется не только на сотрудников российских институтов, но и вообще на граждан России. Решение долгосрочное, снятия ограничений в ближайшие несколько лет я бы не ожидал, к сожалению. Это была очень важная для нас точка проведения исследований», — рассказал ученый.

По его словам, аналогичные решения приняты в отношении российских ученых и в Германии.

«Ситуация с немецкими партнерами тоже критическая. Несмотря на то, что Россия несколько десятилетий участвовала в создании и финансировании сразу нескольких крупных и уникальных экспериментальных комплексов в Германии, сейчас доступ к ним также закрыт, отменены все эксперименты с российским участием. Объединение имени Гельмгольца, являющееся оператором либо ключевым участником этих мега-сайнс проектов, запрещает своим сотрудникам поддерживать контакты и планировать новые эксперименты с учеными, работающими в российских организациях», — добавил он.

— Возможно, ситуация со временем станет легче, но на данный момент части наших коллег из Германии запрещено публиковать статьи в соавторстве с учеными из российских институтов, вне зависимости от того, когда и на каких установках были получены результаты».

https://www.gazeta.ru/science/news/2022/04/18/17586266.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 21 Апреля 2022, 20.05.30 | Сообщение # 40
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Соня Тутти (Sonja Tutty) The Times Великобритания 21 апреля 2022 https://www.thetimes.co.uk/article....0hgq6gs

Русскоговорящих детей "травят" в школе



По информации Совета российских соотечественников в Ирландии, в местных школах травят русскоговорящих детей, пишет The Times. Родители возмущены, они не понимают, какое отношение их дети – не всегда этнические русские – имеют к конфликту на Украине.

С начала спецоперации на Украине в ирландских школах травят русскоговорящих детей и называют их "фашистами", рассказал глава объединения выходцев из России.

Дмитрий Смирнов, председатель Совета российских соотечественников в Ирландии, разместил петицию, призывая положить конец дискриминации русскоговорящих. По его словам, "все" представители русскоговорящего сообщества в Ирландии "осуждают происходящее".

Смирнов рассказал The Times, что с Советом российских соотечественников, объединением живущих в Ирландии русскоговорящих, связались родители детей, которых травят в школе. "Они выделяют этих детей и называют их фашистами, это травля, русофобия", – сказал он.

"Когда украинские беженцы поступают в ирландские школы, учителя просят русскоговорящих учеников переводить. Они помогают, а после уроков над ними издеваются. Они дети, они не понимают, что происходит, и многие из них вообще не русские – литовцы, латыши и так далее".

Одна латышка, попросившая не называть её имени, рассказала, что после начала спецоперации её ребенка – первоклассника – несколько раз в школе называли "нацистом" и спрашивали, почему "его страна" убивает украинцев. Она добавила, что после того, как сотрудникам школы сообщили о происходящем, травля прекратилась.

"Это бред. Какое отношение живущий в Ирландии мальчик имеет к конфликту на Украине", – говорит женщина.

По информации российского посольства, в Ирландии проживают "десятки тысяч" русскоговорящих, около пяти тысяч из них имеют российский паспорт. В русскоговорящее сообщество входят украинцы, русские, белорусы, латыши, эстонцы и представители других народов бывшего Советского Союза.

"Многие из нас в настоящий момент получают физические и письменные угрозы. Нашим детям приходится иметь дело со словесными оскорблениями и физическим насилием со стороны одноклассников, – говорится в петиции, которая уже собрала свыше 1800 подписей.

Эти предрассудки только усугубляют расовое неравенство. Вспомните великих писателей и других представителей всех наших русскоговорящих сообществ, деятелей искусства, которые выступают против конфликта. Язык и культура объединяют нации и строят мосты. Когда голоса заглушают, побеждает предвзятость. В своей истории Ирландия сталкивалась с большой несправедливостью и понимает дискриминацию".

Департамент образования сообщает: "Правительство серьезно относится к проблеме травли и преследований. Согласно концепции департамента, мы имеем образовательную систему, в которой каждый ребенок и молодой человек ощущает свою ценность, получает поддержку и поощрение, чтобы полностью реализовать свой потенциал".

На этом фоне Совет и Бессмертный полк Ирландии, российское сообщество, почитающее память солдат Второй мировой, сообщили о том, что ежегодное празднование Дня победы, посвященное капитуляции нацистской Германии, состоится девятого мая. Обе организации сообщили в "Фейсбуке"*, что мероприятие будет "мирным", и символов Z и V не будет.

Вчера днем премьер-министр Ирландии Михол Мартин (Micheál Martin) встретился с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем в аэропорту "Шаннон", который тот посетил по пути в Вашингтон.

"Я заверил его, что Ирландия поддерживает жесточайшие санкции против России и членство Украины в ЕС", – написал Мартин в Твиттере.
<…>
"Кроме того, мы обсудили потенциальный шестой раунд санкций, сосредоточенных на нефти и других вопросах, чтобы обеспечить большее давление на Российскую Федерацию и путинский режим", – рассказал Мартин.

* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

https://inosmi.ru/20220421/rusofobiya-253903111.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 14 Июня 2022, 23.01.00 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Осталось немного для воссоздания всех служб нацистской Германии. Удачи Шольцу, как продолжателю фашистских идей своего деда.

Шольц призвал жителей Германии анонимно сообщать об активах россиян

Власти ФРГ намерены ввести горячую линию для сбора анонимных сведений об активах в стране, которые могут подпадать под европейские санкции против России, заявил канцлер Германии Олаф Шольц на мероприятии международной организации Financial Action Task Force.

«Агрессия России против Украины показала, что санкции срочно должны стать более действенными, особенно против олигархов и скрытых активов... Кроме того, мы создадим специальную горячую линию для анонимных осведомителей», – приводит издание Spiegel слова Шольца, передает РИА «Новости».

Кроме того, предполагается ввести национальный реестр, в который, помимо прочего, будут внесены данные об активах, которые подлежат санкционному режиму или же чье происхождение точно не установлено.

Ранее глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер в интервью газете Financial Times заявил, что не одобряет идею изъятия личных активов россиян для финансирования за их счет восстановления Украины.

До этого сообщалось, что ЕС хочет рассмотреть возможность использования доходов от замороженных активов предпринимателей, попавших под его санкции, для восстановления Украины.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 24 Июня 2022, 11.23.07 | Сообщение # 42
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
В Ирландии есть вернее были русские школы субботние. Там были и разные кружки. В одом из городов искали учителя украинского языка.
Сейчас в школе каникулы а что будет пока не ясно. Но с русской школой в этом городе догово аренды расторгнут.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ЕдиномыщленникДата: Пятница, 24 Июня 2022, 13.35.53 | Сообщение # 43
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1116
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
В одном из городов искали учителя украинского языка.
Но с русской школой в этом городе договор аренды расторгнут.


Показательно, что с русским языком воюют ( в прямом смысле этого слова) в трудные исторические периоды для народа. Русский язык - это огромная сила, которую даже носители языка часто недопонимают. Ведь все эти запреты и закрытия школ не просто как способ лишний раз щелкнуть по носу русского человека. Надо это понимать. Это культурные и генетические коды народа, которые стоят на пути западных аппетитов.

Я удивляюсь, как на Украине шарахаются от русского языка, но при этом не смущаются совершенству владения американским диалектом английского языка руководителей своей страны. Или как украинцы не опасаются доминанта польского языка на своей земле ? .
.....
Учителя украинского языка нужно еще поискать, не факт, что будет найден.
Задумайтесь почему.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
ГалинаДата: Пятница, 24 Июня 2022, 15.18.17 | Сообщение # 44
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()
Я удивляюсь, как на Украине шарахаются от русского языка, но при этом не смущаются совершенству владения американским диалектом английского языка руководителей своей страны. Или как украинцы не опасаются доминанта польского языка на своей земле ? .

Ольга, ничего удивительного, ведь все эти притеснения русского языка основаны на воспитываемой десятками лет ненависти ко всему русскому, особенно последнее десятилетие.

А поляки - они же нынче братья! Уже и полицию из поляк организовывают, и налоговую.
Просто истории украинцы, увы, не то, что не помнят, они её не знают.
Ничего, придёт время и "польские братья" согнут хохла в бараний рог и напомнят, кого у них называли быдлом.

Правда, если поляки сами будут в состоянии стояния.


Dum spiro spero
 
kapralДата: Пятница, 24 Июня 2022, 16.38.09 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
Как же безфейков.? А сколько раз было когда Pоссия запрещала украинский язык? Может вы забыли о валуевских циркулярах и мских указах? Или этого не было? ... сжигают книги об украинской истории. И это делается в наше время. Первое что делают это переводят все на русский язык.Почему в Мариуполе из библиотек изымаются украинские книги?
И о каком доминировании польского языка идет речь? Во всем мире есть такое что жители погарничных территорий владеютязыком сопредельного государства. Я могу изъясняться на четырех языках в том числе и на польском. На каком уровне? Поляк спрашивал где я живу в Польше.
Притиснение русского языка в Украине это бред сивой кобылы. Это русская пропаганда. Если на телевидении были программы на русском языке то это притиснение? Если издавались газеты на русском если продавлись книги на русскоя то это наывается притиснением? Если были школы русские это притиснение? А сколько школ украинских было в россии ? А ни одной! А на телевидении сколько было программ украинских? А ни одной! Тоже самое с газетами и с книгами. Поэтому не надо вешать лапшу. А учителя украинского языка найдут. Можете не волноваться. В этой школе учились не только русские но и украигцы и молдаване и литовцы. Я это знаю не из слухов. Когда был карантин во время ковида я присустововал на одном таком уроке который проводили по зуму.
Впервые слышу что знать английский язык это плохо. Это потому что вы кроме общепонятоного языка глубинного народа не знаете больше никакого?
Я не знаю кто это сказал но чем сколько языков ты знаешь то столько раз ты человек. Говорите последнее десятилетие проблемы у русского. Хочу напомнить если кто забыл то девятый год идет война с россией. А минист у которого голова похожа на лошадиную говорит что россия на украину не нападала. Такое впечатление что у него из аргентинских запасов еще осталось.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГалинаДата: Пятница, 24 Июня 2022, 16.44.16 | Сообщение # 46
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Притиснение русского языка в Украине это бред сивой кобылы. Это русская пропаганда.

Хм... с сивой кобылой не общаюсь и не могу судить о её бреде,
но вот вам последний свежайший пример:

В школах Одесской области запретили преподавать русский язык и литературу

2022-06-23
https://odessa-life.od.ua/news....eraturu


Dum spiro spero
 
kapralДата: Пятница, 24 Июня 2022, 16.51.27 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
А вы как хотели? Дождались! Вы думали что зато что делает Pоссия не будут благодарить?

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
Viktor7Дата: Пятница, 24 Июня 2022, 17.02.18 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Почему в Мариуполе из библиотек изымаются украинские книги?

Ты здесь всех за дураков принимаешь или только свои бабки отрабатываешь?

Думаешь в Мариуполе людям делать нечего, кроме как книги по языкам раскладывать? Ты бы смотался, глядишь и полегчает?! Может что-нибудь и поймёшь?!
 
ЕдиномыщленникДата: Пятница, 24 Июня 2022, 18.08.09 | Сообщение # 49
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1116
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
А на телевидении сколько было программ украинских? А ни одной!


При СССР я была в Ворошиловградской (ныне Луганской) области, и там были каналы и на русском и на украинском языках. А двоюродные братья в школе учили и русский и украинский ( в обязательном порядке). Вы, наверно, и сами это знаете.

Дай бог, чтобы нашли учителя украинского в Ирландии, но рассчитывать, что в этой же школе найдут еще и учителей молдавского, литовского языков вряд ли приходится. Нас в школе не учили, что русский лучше или главнее, нас учили, что русский - это язык межнационального общения. Именно по этому, пока Украина не сбрыкнула, в Ирландии молдавские и литовские дети общались с украинскими в одних кружках на русском языке.

Цитата kapral ()
Впервые слышу что знать английский язык это плохо.

Не передергивайте. В этом Ваша главная проблема практически во всех рассуждениях.

Соглашусь с постом выше : Еще один наглядный пример насчет изымания книг в Мариуполе..., да сколько угодно.
Самообман сомнительного назначения. Наговор или что-то другое похуже. За чем это Вам ?
Жаль.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
kapralДата: Вторник, 28 Июня 2022, 10.56.17 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
Я вам про Фому а вы мне про Ерему! Я спрашивал сколько украинских газет было в россии. Сколькл программ на телевидении было. А вы мне говорите что в Луганской областибыли каналы и на украинском языке. В украине и на украинском языке! Охренеть! Кто бы мог подумать что такое возможно.
И на счет английского. Это я передергиваю. А это кто писал?
Я удивляюсь, как на Украине шарахаются от русского языка, но при этом не смущаются совершенству владения американским диалектом английского языка руководителей своей страны. Или как украинцы не опасаются доминанта польского языка на своей земле ? .
Почему должны смущатьсяанглийским руководства страны? А почему не смущаются владение немецким языком? В чем разница?
И на счет сжигания книг. В Мариуполе сожгли все книги из библиотеки ПЦУ по наводке козлобородых попов рпц. Такое делали фашисты.А теперь рашисты.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ЕдиномыщленникДата: Вторник, 28 Июня 2022, 11.41.08 | Сообщение # 51
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1116
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Я вам про Фому а вы мне про Ерему! Я спрашивал сколько украинских газет было в россии. Сколькл программ на телевидении было.


Ваша логика нелогична. Поэтому ходить по кругу, конечно, можно, если видеть в этом смысл.
Вы считаете, что в России должны были быть передачи на 120 языках народов СССР что ли ? как Вы себе это представляете ? Или хрен с 118-ю, главное, чтобы на украинском были? Ну, давайте, уж эмоциями здравый смысл не подменять!

А так в каждой республике были программы на своих языках, также и газеты и школы. И песни мы слушали на всех языках. И дружили с людьми всех национальностей. И дружим. Приходится повториться: русский язык - это язык межнационального общения. Программы, газеты с легкостью были доступны и понятны и якуту и казаху. Так было в СССР, и так случается ныне в ирландских школах, где есть выходцы из СССР, очень удобно. (Кстати, нашли учителя, т.е. учителей или теперь все на украинский перешли в этой школе ?)

Владение в совершенстве иностранным языком руководством страны говорит об определенной образованности этих людей. Но когда они не просто гнушаются говорить, но имея власть, гнобят русский язык, т.е. тот язык на котором говорит и считает родным значительная часть их народа - это ненормально (мягко скажу). Речь об этом.

Цитата kapral ()
И на счет сжигания книг.


Я не могу комментировать правда это или не правда, потому что и Вы это не доказываете, а только утверждаете с упорством, понимая, что трудно опровергать то, что не доказано.
Но и тут на помощь может придти логика, если хотеть ею пользоваться. Лежат две книги: Гоголь и Майн кампф. В зависимости от того, кто у власти, такая книга и будет уничтожена. Обязательно. Выбор книги - вот показатель здоровья или нездоровья общества.

Цитата kapral ()
Такое делали фашисты.А теперь рашисты.


Посмотрите на темы в этом форуме, где Вы смеете это писать. Полистайте, почитайте.
Включите разум и совесть.
Русский человек в своем большинстве никогда не станет фашистом. Разжевывать не буду. Это аксиома.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Четверг, 30 Июня 2022, 08.41.40 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Германии защитят русских жителей от нападок и изоляции

В Германии начала работу некоммерческая организация по проблемам дискриминации россиян, проживающих на территории страны. По словам соучредителя новой НКО, депутата бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, ее цель — оказание юридической помощи пострадавшим от необоснованных нападок русскоговорящим жителям страны.

«Было принято решение о создании НКО, которая бы занималась проблемой дискриминации русскоязычного населения в Германии. Оказывала им всеобъемлющую поддержку», — приводит слова Шмидта РИА «Новости»

Сам немецкий депутат, по его словам, стал заместителем организации. Своей целью он видит поддержание связей с российской общественностью, а также оказание правовой поддержки россиянам, в том числе, с помощью привлечения собственных адвокатов.

О своем желании создать организацию для защиты русского населения ФРГ от нападок Шмидт заявлял 24 июня. По его словам, в современном обществе недопустим экспорт русофобии и разжигание ненависти по национальному признаку.

Ранее об ужасном уровне русофобии в Германии заявляли немецкие СМИ. Так, по информации газеты Junge Welt, в стране фактически ведется неприкрытая травля России.

Многие россияне, проживающие за рубежом, столкнулись с травлей после начала спецоперации РФ на Украине. По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, в США и Европе обвинили всех россиян в начале СВО.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 30 Июня 2022, 09.01.24 | Сообщение # 53
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
И на счет сжигания книг. В Мариуполе сожгли все книги из библиотеки ПЦУ по наводке козлобородых попов рпц. Такое делали фашисты.А теперь рашисты.

100500 %% из библиотеки ПЦУ сожгли все их новоделы, но не Библию или Евангелие на церковно-славянском - и правильно сделали.
ПЦУ - это просто секта с политическим уклоном, анрессивная и брехливая.

А вот как объяснить, что ещё в 2014 году укры в культурной столице страны выбрасывали на помойку ( за сжигание чего-либо - штраф, да и нЕгде) книги на русском языке?
Я лично, простите, из помойного ящика достала толстую книгу М.А. Булгакова с романами "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", просто не могла пройти мимо.
Протёрла потом спонжем со спиртиком, но это детали.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Четверг, 30 Июня 2022, 09.06.23 | Сообщение # 54
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
Цитата Единомыщленник ()

Цитата kapral ()
Такое делали фашисты.А теперь рашисты.

Посмотрите на темы в этом форуме, где Вы смеете это писать. Полистайте, почитайте.
Включите разум и совесть.
Русский человек в своем большинстве никогда не станет фашистом. Разжевывать не буду. Это аксиома.

Ольга, всё верно, но бесполезно.
У нас со свастикой бравируют на теле и разных тряпочках, при этом Путина называют фашистом. И это уже много лет.

В Библии написано, что настанут времена, когда белое будут называть чёрным, а чёрное белым, когда придут десятки больных к здоровому человеку и будут утверждать, что он болен.
Вот эти времена и настали.


Dum spiro spero
 
kapralДата: Четверг, 30 Июня 2022, 10.49.22 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
Включите разум и совесть.
А почему вы не призываете к разуму тех уродов которые приказывают стрелять по мирным жителям? К тем уродам которые выполняют эти приказы.
Убили в Украине 344 ребенка около 600 ранено. И ни одна сука козломордая ничего не говорит.Где ваша совесть? На себя посмотрите кацапы.
Почему все что я пишу удаляется. Потому что сайт стал пропагандисткий.Пора сайт переименовать. Назвать его пропанандоны параши.


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГалинаДата: Четверг, 30 Июня 2022, 11.27.09 | Сообщение # 56
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Назвать его пропанандоны параши.

Порошенко-то при чём? ;)
Цитата kapral ()
Убили в Украине 344 ребенка около 600 ранено.

Это всех деток вы подсчитали? И тех, которые ВСУ убивали 8 лет и продолжают долбать по мирным городам по сей день?

Я даже и не прошу вас включать разум и совесть, так как они не включаются в том организме, который переполнен ненавистью.

Цитата kapral ()
Почему все что я пишу удаляется. Потому что сайт стал пропагандисткий.

Я не удаляла, но могу предположить, какую "пургу" вы несли.
Видимо, отвечать вам не хотели, т.к. бесполезно, "как об стенку горох", а оставлять ваш пост , наполненный ложью о РФ, не могли и не хотели.
Хочу вас спросить, а не оборзели ли вы на российском сайте писать такие неприглядности о России, да нарочито с маленькой буквы?
И ещё хотите чтобы с вами общались, вас уважали.
Может, что-то в вас не так, а не в сайте? Подумайте.


Dum spiro spero
 
kapralДата: Четверг, 30 Июня 2022, 11.38.08 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 489
Статус: Отсутствует
Ущу не вспомнили про биолаборатории. Восемь лет бомбили Донецк и три месяца Мариуполь. Буча Бородянка Ирпень Попасная Рубежное.Можете их сравнить.Совестная вы наша.

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГалинаДата: Четверг, 30 Июня 2022, 12.01.04 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 5567
Статус: Отсутствует
kapral,
Петро, там у вас Шотландия проводит опрос о выходе из Великобритании.
А что так? :D


Dum spiro spero
 
ЕдиномыщленникДата: Четверг, 30 Июня 2022, 12.59.01 | Сообщение # 59
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1116
Статус: Отсутствует
Цитата kapral ()
Совестная вы наша.


Задело Вас это слово. Нет-нет да и дает о себе знать Ваша совесть. Ведете Вы с ней бои с переменным успехом. Но это та борьба, в которой Вам лучше бы проиграть - человеком останетесь, еще есть шанс.

Что касается остального - бисер кончился.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
СаняДата: Среда, 03 Августа 2022, 17.52.27 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Финляндии призвали к дискриминации россиян в магазинах

МИД Финляндии призвал к дискриминации покупателей по национальному признаку. Дипломаты посоветовали сотрудникам торговых центров тщательно проверять документы у покупателей предметов роскоши, с тем, чтобы россияне не смогли приобрести санкционные товары. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на YLE.

В МИД подчеркнули, что категорически запрещается продажа попавших под ограничительные меры товаров, в том случае, если они в дальнейшем попадут в Россию.

Дипломаты пояснили, что визуально сложно понять, куда затем направится посетитель торгового центра, в Европу или в РФ. Поэтому менеджерам бутиков, торгующих предметами роскоши, следует проверять документы покупателей. В ведомстве уточнили, что к каждому человеку должен быть индивидуальный подход.

По данным агентства, власти Финляндии строго следят за соблюдением санкционного режима. В частности, на таможне проводится тщательный досмотр пассажиров.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Преследования русских по национальному признаку в Европе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: