• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Преследования русских по национальному признаку в Европе
Преследования русских по национальному признаку в Европе
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 13.25.42 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Тема создана для публикации и обсуждения фактов преследования русских по национальному признаку в первую очередь в странах Европы.
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 13.35.55 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
От Ларисы и Виктора Бреннер, этнических немцев приехавших в Германию из Казахстана и живущих в г. Дессау, потребовали, чтобы они осудили Путина. Поскольку организаторам "ганьбы" их мнение показалось про-русским, им запретили участвовать на весенней ярмарке в городе . Я их обоих хорошо знаю и часто покупаю у них в "Слободе" русские товары, которые правда чаще всего произведены либо в Германии, либо в Польше с Латвией или Литвой.

https://www.mz.de/lokal....ed=true

Русофобия на абсолютно всех уровнях зашкаливает. Мои немецкие друзья боятся, что скоро начнут публично жечь книги Толстого и Чехова только за то, что они были русские.
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 14.09.02 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Хаддлстон рассказал, что правительство Великобритании уже обсуждает с организаторами Уимблдона порядок допуска спортсменов на турнир. «Ни один человек, который выступает под флагом России, не должен быть допущен до соревнований», — заявил он.

https://lenta.ru/news....desktop
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 14.29.14 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Дирижёра с мировым именем Валерия Гергиевa, самого знаменитого осетина вынудили покинуть Германию разорвав с ним договор, поскольку он не осудил Путина и Россию.

https://www.br.de/nachric....T0QHJdf

Баварцы стыдятся своих политиков.
 
ВладСДата: Суббота, 19 Марта 2022, 14.44.45 | Сообщение # 5
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ленинград — Входа нет!



https://www.youtube.com/watch?v=FeIjDxbAZeM


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 14.51.54 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Анна Нетребко поплатилась за свою верность России:

https://www.spiegel.de/kultur....b49a83a
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 16.09.49 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Не знаю, этому певцу тоже запретили на Западе выступать:

https://youtu.be/7bIufpKlCpk
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 19.53.12 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Сегодня ездил за покупками. В супермаркете молодая мама наставляла сына лет пяти оставляя его около входа на чистом русском: "ты никому не отвечай, никого не слушай, ни с кем никуда не ходи, веди себя так, как будто ты глухонемой..." Дитё ответило, что сам всё прекрасно знает и понимает! Представляете?!

Это правнуки победителей в ВОВ!!!
 
СаняДата: Суббота, 19 Марта 2022, 20.27.05 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Идёт настоящая травля»: русские эмигранты — об агрессии иностранцев из-за спецоперации на Украине

Проживающих за рубежом россиян массово притесняют и оскорбляют иностранцы из-за проводимой РФ специальной военной операции на Украине. Людей, говорящих по-русски, отказываются пускать в рестораны, на их детей нападают в школах, вандалы громят русские магазины, обливают краской посольства и православные церкви. Русские эмигранты из нескольких стран рассказали RT об атмосфере, в которой им приходится жить.

Свастики на русской церкви

Анна, Исландия

В начале марта вандалы изуродовали часовню на месте строительства русского православного храма в столице Исландии, нарисовав на ней свастики. После начала спецоперации ВС РФ на Украине батюшке из этой церкви, отцу Тимофею, присылают оскорбления. С незнакомого номера священнослужителю пришли сообщения в духе: «Вали из Исландии, свинья». Пострадало и здание российского посольства в Рейкьявике — его облили краской.

Об этих нападениях RT рассказала руководитель русского культурного центра при Свято-Николаевском приходе РПЦ в Рейкьявике Анна Вальдимарсдоттир. Она живёт в Исландии больше 15 лет и говорит, что никогда раньше не сталкивалась с такой ненавистью к русским со стороны местного населения.

«На часовне в центре Рейкьявика нарисовали две свастики. Причём у нас церковь сразу же после начала спецоперации на Украине объявила, что мы будем молиться о мире. В тот день мы увеличили время работы, до 22 часов находились в храме. На службу пришли люди из десяти стран, с разным статусом, в том числе беженцы. Мы читали молитвы на десяти языках. Были и украинцы — это половина нашего прихода, и они пришли тогда молиться вместе с нами. И в ту же ночь появились эти свастики», — рассказывает Анна.

Собеседница RT утверждает, что такое отношение к русским вообще нетипично для исландцев — Россию здесь всегда очень уважали, а в 2014 году ситуация на Украине фактически прошла незамеченной, об этом даже в газетах толком не писали, вспоминает женщина. Однако сейчас всё по-другому: о конфликте пишут все местные СМИ, причём позиция, по оценке Анны, выражается «очень однобоко».

«В Исландии журналистика очень специфическая, обычно пишут обо всяких мелочах, вроде того, что кошка у кого-то потерялась, — объясняет Анна. — А тут вдруг идёт такой контент, сразу появилось очень много журналистов, которые стали об этом писать, у них резко появилась тема для обсуждения. Очень разгоняет всю эту ненависть именно пресса, раньше такого никогда не было».

Всеми актами вандализма в отношении религиозных и дипломатических учреждений уже занимается полиция. Нарушителей может ждать очень суровое наказание. Как рассказала Анна, в Исландии нападения вандалов, если они совершены на церкви и некоторые учреждения, подпадают под более жёсткие статьи уголовного кодекса.

«Оба дела (о сообщениях на церковный телефон и свастиках на дверях храма) сейчас в полиции. Здесь вандализм в отношении религиозных учреждений, нападения на священнослужителей, даже вербальные, наказываются гораздо жёстче», — утверждает Вальдимарсдоттир.

Травля в школах

Марина, Новая Зеландия

В Новой Зеландии тоже пострадала русская церковь: здание облили краской. Вандалы также разрисовали русский магазин, хозяин которого в итоге оказался наполовину украинцем. Травят всех подряд, в том числе детей, рассказывает россиянка Марина Магомедова (имя изменено по просьбе героини), которая живёт в стране больше десяти лет. С травлей и оскорблениями столкнулись и её дети.

«Первый случай был 25 февраля, — вспоминает собеседница RT. — Я приехала к подруге, наши дети играли на улице. Вдруг прибежала моя дочка, уткнулась в меня и просто дрожит, говорит, что ей очень страшно. Она рассказала, что на улице за ней гнались дети постарше, лет 10—11, с криками: «Ты русская». Я была просто в шоке. То есть за сутки (с момента начала спецоперации. — RT) их родители это обсудили дома, а дети услышали это и начали травить русских».

С дискриминацией столкнулась и сестра мужа Марины — девушку отказались пускать в ресторан, когда узнали, что она русская. Менеджер, которому позвонила родственница Марины, чтобы прояснить ситуацию, просто бросил трубку. Девушка рассказала об этом случае в соцсетях — только после этого с ней связалось руководство заведения, ей принесли извинения.

«Сейчас идёт настоящая травля, причём в основном от местных, — говорит собеседница RT. — Травят просто за русский паспорт, просто за русскую речь. Особенно жутко, что в школах эта травля идёт от детей, которые не то что не понимают, в чём суть конфликта, они даже не могут показать на карте Украину. Но узнав, что другой ребёнок из России, они будут бегать за ним и кричать: «Ты русский, ты русский». Для них русский — уже как обзывательство, русский для них — самый плохой человек на свете».

Марина уверена, что агрессия появилась во многом из-за того, как местные СМИ освещают происходящее на Украине. По её мнению, пресса показывает ситуацию однобоко и при этом крайне эмоционально, обвиняя во всём происходящем только Россию.

«Очень много фотографий и роликов разрушенных домов, детей в подвалах. Упор делают на то, что происходит гуманитарная катастрофа, в которой виновата только Россия. И всё это идёт в СМИ в истеричной форме. Эта однобокая пропаганда просто шквалом идёт. Мои друзья-новозеландцы были в шоке, когда я рассказала про буллинг, для них немыслимо, что такая проблема есть в их демократической и толерантной стране. Мне говорят: «Марин, ты нам рассказываешь просто невероятные вещи». Я говорю: «А я живу в этих невероятных вещах». За эту неделю я потеряла чувство безопасности в Новой Зеландии», — констатирует Магомедова.

Доходит чуть ли не до развода

Людмила, Норвегия

Русские дети сталкиваются с травлей и в Норвегии. Причём, как рассказала RT проживающая там уроженка Хабаровска Людмила, такие ссоры заканчиваются даже драками. Женщина живёт в Норвегии уже 15 лет, здесь она вышла замуж, родила троих сыновей. Когда на Украине началась спецоперация, они с мужем предупредили детей, что из-за происходящего отношение к русскоговорящим может измениться не в лучшую сторону.

«25 февраля мы поняли, что обстановка будет накаляться, информационно, — рассказывает Людмила. — Захожу в магазин, а там во всех газетах только окровавленные люди, военные. Мы рассказали сыновьям, они в седьмом классе, что сейчас в школе может быть всякое. Отец их предупредил: если кто-то начнёт задираться, чтобы сразу сообщали взрослым, а если взрослых рядом нет, чтобы отстаивали себя».

Опасения родителей подтвердились — на следующий же день после того разговора с детьми супругам позвонил директор школы, где учатся старшие мальчики, и рассказал, что из-за конфликта по поводу русского происхождения детей была потасовка.

«На перемене на улице они не поделили мяч, и какой-то пацан из их класса начал говорить гадости — мол, вы русские, вы убийцы, неудивительно, что сейчас из-за вас война. Сперва вмешался находившийся рядом взрослый, но тот мальчик снова полез, началась драка. Закончилась она не в пользу обидчика. Мы с этой ситуацией, естественно, разобрались, созвонились с мамой того одноклассника. Но муж мой сыновей только похвалил», — говорит собеседница RT.

Муж Людмилы — бывший военный, раньше он служил в вооружённых силах НАТО. Его уволили со службы, когда узнали, что он женился на русской женщине, хотя на тот момент Людмила уже десять лет как жила в Норвегии. Сейчас мужчина участвует в перевозке гуманитарных грузов для украинских беженцев в Польшу.

«После драки, в которую втянули сыновей, их учительница сделала объявление в классе, — продолжает Людмила. — Я считаю, она довольно грамотно всё придумала, она знает, что мой муж натовец, ветеран, участвует в гуманитарной помощи. Об этом писали в местной газете, и она показала статью всему классу, показала, чтобы от них отстали».

После начала спецоперации политическую обстановку Людмила с мужем договорились не обсуждать — понимают, что такие разговоры могут спровоцировать ссоры. По примеру других знакомых пар Людмила видит, что сейчас конфликты на политические темы доводят людей чуть ли не до развода.

«У нас с мужем разные информационные поля, он это понимает, и мы договорились не разговаривать об этом. Но есть и другие ситуации, когда она русская, а он норвежец. Допустим, был случай, что женщина раньше отправляла матери в Россию деньги, а теперь муж ей это запрещает. И так вплоть до развода», — вздыхает женщина.

Проблемы с работой

Эльнара, Нидерланды

В Нидерландах уроженка России Эльнара Шафигуллина столкнулась с дискриминацией на работе — в конце февраля сразу несколько оркестров отказались с ней сотрудничать и разорвали контракты. В Нидерланды она переехала ещё в 2008 году, здесь вышла замуж и получила третье высшее образование, окончив консерваторию в Амстердаме.

«Сегодня я выступаю в оперных постановках, у меня свой детский хор, где поют дети, рождённые в Нидерландах, но говорящие и на русском языке, и на голландском, — рассказывает собеседница RT. — После начала спецоперации на Украине всё пошло наперекосяк».

«Сначала меня сняли с участия в местном самодеятельном аккордеонном оркестре, написали, что в услугах моих больше не нуждаются, справятся сами. Ещё и сняли с репертуара «Русскую фантазию» — произведение, написанное немецким композитором. Сняли только за слово «русская» в названии, посчитали «неуместным» это произведение в репертуаре», — говорит Эльнара.

Спустя несколько дней Эльнару огорошили ещё одной новостью. Ей позвонила дирижёр оркестра, с которым в ноябре у женщины был запланирован концерт, и отменила выступление. Было заявлено, что контракт разрывают из-за её русского происхождения и поддержки российского президента.

«Поскольку дирижёр прерывает со мной сотрудничество в одностороннем порядке, мне должна быть выплачена компенсация, сумма, разнозначная гонорару, о котором мы договаривались. Я написала об этом оркестру. В Нидерландах существует закон: здесь запрещена дискриминация по расовому признаку и политической принадлежности. Я могу верить во что хочу и поддерживать кого угодно, мои взгляды не касаются ни дирижёров, ни кого угодно в этом обществе. По поводу договора они до сих пор молчат, и я пойду в суд, если мне не выплатят компенсацию, потому что закон на моей стороне», — негодует женщина.

Доходило и до угроз. Одна из коллег Эльнары заявила, что ей больше никогда не дадут выступать с оркестрами, сыпала обвинениями в её адрес. С агрессией столкнулись и дети женщины: в школе учителя решили показать десятилетним ученикам журнальные статьи о спецоперации на Украине, очерняющие Россию.

«Одноклассники начали говорить моему сыну разные нехорошие вещи и про Путина, и про нашу страну. Меня замучили эти постоянные дискуссии, которые выматывают моё сердце, мешают спать. Мне постоянно пишут, мне пытаются доказать, что моя страна — агрессор», — рассказывает Шафигуллина.

«Это моя страна, я не буду её поливать грязью. Я очень чувствительный человек, я очень люблю свою родину, и мне не надо рассказывать, что у нас в России плохие люди. Я прекрасно знаю, какие у нас люди и что на наших людях порой мир держится», — заключила собеседница RT.

«Ты из России или с Украины?»

Ирина, Турция

Россиянка Ирина Дунаева живёт в Турции уже девять лет, она работает психологом, проводит консультации онлайн. По её словам, проблем из-за того, что она русская, здесь не возникало никогда. Но после начала спецоперации она уже несколько раз столкнулась с агрессией и нападками со стороны местного населения, причём обидчики зачастую не стеснялись оскорблять Ирину даже на глазах у её девятилетнего сына.

«Первый случай был 25 февраля. Мы с сыном тогда зашли в лифт, и там был ещё человек. Сын заговорил по-русски, и мы тут же услышали истерическую речь в духе «Вы убийцы!» прямо при моём маленьком сыне. Хорошо, что ребёнок не понимает турецкий на таком уровне», — вспоминает Ирина.

На этом нападки не закончились: в тот же день в ресторане незнакомый мужчина при ребёнке спросил Ирину, знает ли та, что «из-за них убивают людей». Теперь вопрос о гражданстве Ирине задаёт почти каждый сотрудник сферы услуг, с которым ей приходится взаимодействовать.

«Каждый человек — таксист, официант, продавец, сосед — говорит: «Откуда ты?» (вместо «Здравствуйте!») и после того, как слышит ответ, тут же начинает вести себя неадекватно», — жалуется женщина.

Спустя неделю после начала спецоперации обстановка начала постепенно улучшаться. Ирина считает, что все успокоились, вспомнив, какую роль играет туризм, в частности российский турпоток, для турецкой экономики.

«Сейчас травят в основном приезжие, украинцы. Местные занялись более насущными проблемами — из-за конфликта между Россией и Украиной здесь что-то случилось с поставками некоторых продуктов, поднялись цены. Так что туркам теперь важнее, чтобы они могли свои семьи едой обеспечить, а не русских преследовать. К тому же они понимают, что портить отношения с русскими туристами, которые им заработок обеспечивают, не стоит», — подытожила Дунаева.

https://russian.rt.com/ussr....eraciya


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 19 Марта 2022, 21.06.50 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Проживающих за рубежом россиян массово притесняют и оскорбляют иностранцы из-за проводимой РФ специальной военной операции на Украине.

Это только повод. Без постоянного внушения того, что русские - дикари, что их всех надо бы держать за забором с колючкой так быстро общественное мнение не изменилось бы. Никого из американцев никогда не травили ни за атомные бомбы на япошек, ни за их войн по всему миру.

Рыба гниёт с головы. Без потакания правительств и их прессы, ничего такого не было бы и в помине!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 10.07.33 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Сегодня Формула 1 стартует в новый сезон. Как и ожидалось без Никиты Мазепина, по той причине, что он русский!

https://www.eurosport.de/formel-....y.shtml
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 13.43.44 | Сообщение # 12
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Глобальное наступление на Русскую цивилизацию»: Никита Михалков о происходящем в мире на фоне спецоперации РФ



Происходящее в мире на данный момент - это мировое преступление, реализация очень давних планов, это не война России с Украиной или же с западными странами, а «глобальное наступление на Русскую цивилизацию». Такое мнение выразил народный артист РСФСР, актер и режиссер Никита Михалков, отвечая на вопросы «Звезды».

«Выяснив, что там еще готовилось биологическое оружие, которое испытывалось на добровольцах-украинцах, а еще плюс к тому, что птицы, которых этим заражали, просчитывалась их траектория перелета через Россию, это абсолютно фашистская попытка истребления славянского этноса как такового. Еще если учитывать, что все это готовилось, по большому счету, много веков, а если говорить про новые времена, то сразу после Второй мировой войны», - говорит Михалков.

По его словам, информационная атака, которая наблюдается в настоящий момент, абсолютно бесстыдна. Режиссер негодует, почему вся общественность молчала, когда трагедия в Донбассе происходила на протяжении восьми лет. И поэтому на вопрос о том, как он относится к коллегам, покинувшим страну, Михалков ответил, что не испытывает к ним сострадания.

«Потому что если они верят, что Донецк и вообще Донбасс бомбили русские... Им вообще все равно, кто бомбил. Значит, они имеют косвенное участие в этих преступлениях. Они молчали. А потом, кто уехал-то? Кому есть куда ехать? И ради чего? Зарабатывали здесь, а тратили там, о чем разговор? Я считаю, что в такие моменты, как бы ни было, ты можешь потом разбираться с тем, что произошло, но в такие моменты я считаю, что это предательство, потому что там ребята наши», - полагает режиссер.

Михалков подчеркнул, что настоящая свобода достигается тогда, когда не нужно делать выбор, а именно когда выбор есть, но не нужно выбирать. Поэтому режиссер объяснил, что не видит внутреннего оправдания для уехавших из страны.

«Когда ты говоришь, что тебе стыдно, что ты русский, уезжай туда, где тебе не стыдно сказать, что ты немец. При этом сказать, что ты русский там, сегодня опасно. Потому что это обыкновенный фашизм в принципе», - сказал он.

Российская киноиндустрия только начала постепенно восстанавливаться после того, как ряд кинокомпаний решили приостановить прокат фильмов в стране, говорит Михалков. По его мнению, в РФ «великое кино было сделано без них».

«Есть замечательный афоризм одного юмориста: “Тяжелые времена. Приходится обходиться без всего того, о чем наши предки даже не имели представления. В принципе, искусство - это точка зрения. Когда зрителю не интересна моя точка зрения, его интересуют совсем другие, внешние стороны того, что делается. Все-таки для русского человека, я считаю, прав один старец, который говорил, что жестокая правда без любви есть ложь», - заметил режиссер.

Кроме того, Никита Михалков рассказал, какова судьба проведения Московского Международного кинофестиваля. Режиссер отметил, что коллеги из других стран обратились к российским кинематографистам с просьбой не проводить фестиваль в апреле.

«Их просто не пускают туда сейчас, наши картины, с одной стороны. С другой стороны, мы получили просьбы от наших коллег, чтобы сейчас не устраивать фестиваль, потому что тем, кто дал согласие, им трудно прилететь, привезти картины и так далее. Ну что мы будем выкручивать руки, когда его можно спокойно перенести, и все те, кто собирались приехать, показать картины, приедут и привезут», - резюмировал Михалков.

Ранее украинский суд заочно арестовал российского режиссера Никиту Михалкова по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова также сообщила, что в стране запустили процедуру объявления режиссера в международный розыск.

https://tvzvezda.ru/news/2022319015-dHchk.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 15.48.35 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
На Телеграмме пришло сообщение о том, что в Германии убили 16-летнего волонтёра - забили толпой беженцы с Украины за то, что он говорил с ними по-русски.

Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 17.32.35 | Сообщение # 14
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Американский телеведущий назвал западную русофобию формой расизма

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Ведущий американского телеканала HBO Билл Махер сравнил обострение западной русофобии с расизмом, об этом он заявил https://www.dailymail.co.uk/news....omments в эфире программы Real Time, пишет Daily Mail.

Во время беседы с гостями Махер раскритиковал "культуру отмены", механизмы которой в США и Европе направили против россиян.

"У меня ощущение, что в нашей стране мы убеждаем, что все русское плохое, а все русские — плохие. Во-первых, это несправедливо. Если бы они не были белыми, мне кажется, это можно было бы назвать расизмом", — заявил он.

Эту точку зрения поддержали остальные участники разговора. Так, специалист по данным Кристен Солтис Андерсон отметила, что преследования россиян "зашли слишком далеко". Она напомнила, что ранее российскому пианисту-вундеркинду Александру Малофееву отказали в концерте в Канаде.

"Мне не нравятся все эти истории о молодом русском пианисте, которому не дали выступить с Монреальским симфоническим оркестром из-за того, что он русский", — подчеркнула Андерсон.

Другой участник дискуссии, физик-ядерщик и генеральный директор Energy Futures Initiative Эрнест Мониш, раскритиковал решение Запада разорвать все связи с Москвой, хотя даже после кризиса отношений 2014 года сохранялись каналы Совета Россия — НАТО.

"Как только наступил кризис, мы сказали, что не будем разговаривать. Это не имеет никакого смысла", — посетовал он.

После начала российской военной операции на Украине на Западе началась "отмена" российской культуры и связей с Москвой. Западные организации отказываются от сотрудничества с музыкантами из России.

Так, мэрия Мюнхена разорвала контракт с Валерием Гергиевым — главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра. Баварская государственная опера отказалась сотрудничать как с Гергиевым, так и с оперной певицей Анной Нетребко. Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне отменил гастроли артистов Большого театра.

Также из-за событий на Украине компании The Walt Disney Company, Sony и Warner Bros. отказались от проката фильмов в России. К бойкоту россиян присоединились Международный кинофестиваль в Каннах, ФИФА и УЕФА и Международный олимпийский комитет.

https://ria.ru/20220320/rasizm-1779118750.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2022, 17.35.54 | Сообщение # 15
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Кириенко заявил о попытках Запада "отменить" Россию

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Некоторые западные лидеры имеют безумные идеи, что они могут попробовать "отменить" Россию, этого никогда не получится сделать, заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

"На Западе стала популярна культура отмены, они все пытаются отменять, что им не нравится или не соответствует их взглядам. По-моему, у некоторых из западных лидеров появились безумные идеи, что они могут попробовать отменить Россию, что они могут попробовать отменить право быть россиянином, право быть русским, право говорить на русском языке, право любить русскую культуру. Этого никогда не произойдёт, никогда не получится", - сказал Кириенко на церемонии закрытия финала трека "Международный" конкурса "Лидеры России".

Он добавил, что эти западные лидеры не понимают, что такое русская культура, что такое Россия, что результатом их давления стала невероятная сплочённость людей в России. "Сплочённость и поддержка нашего президента и готовность граждан России доказать, что это только наше право определять, как нам жить, только наше право определять, какую музыку нам слушать, какие книги нам читать, в какие ценности нам верить", - добавил Кириенко.

https://ria.ru/20220320/otmena-1779151223.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 10.57.10 | Сообщение # 16
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Омбудсмен Москалькова сравнила русофобию с холокостом

Ущемление прав русских людей по национальному признаку наблюдается по всему миру и масштабы русофобии настолько беспрецедентны, что это можно назвать неохолокостом, когда все направлено на то, чтобы растоптать культуру и человека. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщает РИА «Новости».

Офис омбудсмена опубликовал заявление, приуроченное ко Дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. В нем отмечается, что дискриминации подвергаются представители мировой культуры российского происхождения, студентов отчисляют из образовательных учреждений, а пациентам не оказывают медицинскую помощь.

«Страны рвут культурные связи и даже отказываются от величайших представителей мировой культуры, таких как Гергиев, Нетребко; отвратительное изгнание наших паралимпийцев, людей особой силы духа», — сказала Москалькова.

По ее словам, эта «отвратительная тенденция началась не сегодня» и продолжилась годами.

Москвалькова подчеркнула, что «непрекращающиеся годами нарушения прав» русских людей происходили на Украине и позицию России в вопросе русофобии не поддержали на международной арене.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что градус русофобии и ненависти к России в Соединенных Штатах сейчас чрезмерно высок.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/03/21/17454097.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ШайтанДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 11.02.56 | Сообщение # 17
Группа: Модератор
Сообщений: 3500
Статус: Отсутствует
Нам не нужна констатация фактов от Москальковых и Кириенко, мы и так все видим. Нам нужна работа от них и что собирается делать Россия.
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 20.21.44 | Сообщение # 18
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Вучич раскритиковал попытки Запада "запретить" Гагарина и Достоевского

БЕЛГРАД, 21 марта. /ТАСС/. Президент Сербии Александар Вучич назвал попытки Запада "запретить" Юрия Гагарина и Федора Достоевского следствием истерии и безумия, охватившего мир. Об этом сербский лидер заявил в понедельник на предвыборном митинге в городе Опово. Трансляцию выступления ведет телеканал "Вести".

"Миром буквально владеет безумие, когда никто никого не слушает, все всем угрожают. Вы попадаете в ситуацию, когда вам говорят, что Юрий Гагарин больше не может быть в фонде космонавтов мира. Подождите немного, люди, Юрий Гагарин - первый человек, который полетел в космос! Как это вам пришло в голову исключить его из фонда?!" - задал вопрос Вучич

"Некоторые предлагают не учить Достоевского в школе, потому что он русский. А кто из писателей больше и важнее Достоевского?" - спросил сербский лидер, назвав такие попытки "следствием истерии".

Ранее американская НКО Space Foundation сообщила об отмене ежегодной вечеринки "Ночь Юрия". Организаторы объяснили, что решение переименовать праздник было принято "в свете текущих событий в мире". Позднее объявление о переименовании вечеринки было убрано с сайта НКО.

Ранее в миланском университете были отменены лекции о творчестве Федора Достоевского известного слависта, писателя и переводчика Паоло Нори, а также были нападки в социальных сетях на живущего в Италии писателя Николая Лилина, автора романа "Сибирское воспитание", по мотивам которого итальянский режиссер Габриеле Сальваторес снял одноименный фильм (2013). Кроме того, "Ла Скала" отстранила дирижера Валерия Гергиева, а Анна Нетребко сама отменила свое участие в постановке оперы в миланском театре. Танцовщик Сергей Полунин сообщил, что не сможет представлять своего "Распутина" в Милане в театре "Арчимбольди" в апреле из-за травмы. Спектакль перенесен на следующий год, сообщила в понедельник газета Corriere della Sera.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14137781


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 20.23.47 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Нам нужна работа от них и что собирается делать Россия.

Ни хрена они делать не будут, пока команду от Путина не дождутся. ;)
Это назначенцы, от них и ждать нечего.
Но так во всех демократических странах, включая США ныне.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2022, 21.26.04 | Сообщение # 20
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
FIDE отстранила российского гроссмейстера Карякина на шесть месяцев


Сергей Карякин

Комиссия Международной шахматной федерации (FIDE) по этике и дисциплине отстранила на полгода российского гроссмейстера Сергея Карякина от выступлений в соревнованиях под эгидой организации.

Вердикт связан с публичными заявлениями россиянина о событиях на Украине. Как говорится в заявлении федерации, высказывания гроссмейстера нанесли ущерб репутации FIDE, «игра в шахматы, FIDE или ее федерации предстали в неоправданно неблагоприятном свете». Принятое решение можно обжаловать в течение 21 дня с даты его получения.

Карякин в 2016 году одержал победу в турнире претендентов, но проиграл действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Карякин — обладатель Кубка мира FIDE 2015 года, чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012), чемпион мира по блицу (Доха, 2016), двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России (2013 и 2019).

https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....mesacev


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 23 Марта 2022, 21.13.53 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Сербии назвали гонения на россиян на Западе возвращением нацизма

Глава МВД Сербии Вулин назвал гонения на россиян на Западе возвращением нацизма

Гонения на россиян, ущемление их прав на Западе в последнее время - проявления нацизма, которые не пройдут без последствий, заявил РИА Новости министр внутренних дел Сербии Александр Вулин.
"Ненависть, которую они проявляют к россиянам и славянам вообще, не возникла как последствие конфликта на Украине, эта ненависть взращивалась десятилетиями и скорее является последствием побед в двух мировых войнах и православной цивилизации, которая отказывается стать частью глобального порядка нивелирования, нежели нынешних событий", - заявил сербский министр агентству.

"Изгнание русских детей из школы, запреты россиянам посещать рестораны, отказ в медицинских услугах, отчуждение имущества, призывы к убийству русских детей, запреты на русскую литературу, российские СМИ, все это - признаки возвращения нацизма в официальную политическую и общественную жизнь, это не может пройти без последствий для человечества так же, как когда нацизм появился в первый раз", - подчеркнул глава МВД Сербии.

https://ria.ru/20220317/mvd-1778692606.html?in=t


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Четверг, 24 Марта 2022, 00.51.07 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Гонения на россиян, ущемление их прав на Западе в последнее время - проявления нацизма

Это и есть элементарный нацизм на государственном уровне.
 
СаняДата: Суббота, 26 Марта 2022, 11.43.06 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин сравнил атаку на русскую культуру на Западе с событиями в гитлеровской Германии

Владимир Путин сравнил атаку на русскую культуру в странах Запада с событиями в гитлеровской Германии.

На встрече с лауреатами премий президента в области культуры и искусства он пояснил, что на Западе из концертных афиш убирают П. И. Чайковского, Д. Д. Шостаковича, С. В. Рахманинова, а также запрещают книги русских писателей.

"В последний раз такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии", – подчеркнул президент.

Ранее Владимир Путин заявил, что борьба со всем русским напоминает антисемитские погромы в фашистской Германии. По его словам, россияне на Западе не могут получить медпомощь. Российский лидер подчеркнул, что такими действиями западные страны срывают все маски приличия.

https://www.m24.ru/news/politika/25032022/444512?utm_source=CopyBuf


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 26 Марта 2022, 14.00.51 | Сообщение # 24
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Цирк": Жулин — о чемпионате мира без российских фигуристов

МОСКВА, 26 мар – РИА Новости, Сергей Погребняк. Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, ныне тренер Александр Жулин заявил РИА Новости, что не смотрит чемпионат мира по фигурному катанию, который проходит во французском Монпелье, из-за отсутствия российских спортсменов.

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) на фоне событий на Украине отстранил спортсменов из России от соревнований под своей эгидой, в том числе от ЧМ по фигурному катанию.

"Почему бы Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону было не обновить мировой рекорд на турнире без российских спортсменов? Мировое первенство без русских – это настоящий цирк! Я не смотрю чемпионат мира из принципа. Я сейчас в Саранске и как раз вчера смотрел прыжковый турнир на Кубке Первого канала. Наши девочки там напрыгали такое количество четверных прыжков, что на чемпионатах мира такое и за 30 лет не напрыгют", - сказал Жулин.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2022/03/26/17479657.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Марта 2022, 02.03.58 | Сообщение # 25
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Инициатива из Лондона: единственный шанс спасти Россию — геноцид ее народа

Воздух Лондона что-то такое творит с людьми: делает мысли и стиль их выражения на редкость эффектными. И вот оттуда в нашу страну — в российскую "Новую газету" (пока не иноагент) — прилетает совершенно гениальное признание того, что с нашей страной, с нашим народом никто и ничего сделать не сможет, не учинив тотального и перманентного террора над таковыми.

Название статьи — "Операция "Русская хромосома", в том смысле, что мы такие генетически и лечить нас надо соответственно. Автор — Владимир Пастухов, доктор политических наук, University College of London. Не будем слишком подробно выяснять, откуда он родом (вообще-то, из Киева) и чей гражданин, — это не имеет большого значения. А вот мысли его имеют значение. Хотя бы потому, что начинается статья с фактического признания: массовая и растущая поддержка россиянами спецоперации на Украине — это не фейк и не миф, нашей социологической статистике можно и нужно верить.

Заметим, для среднего западника, живущего в соответствующей инфовселенной, такая мысль невероятна, западнику комфортнее думать, что мы тут все тайно на стороне киевского режима. И для остатков наших западников это тоже так — для их душевного комфорта. А вот для людей ясно мыслящих ситуация очевидна, и они без иллюзий сообщают — по Пастухову — что "нам придется произвести трепанацию национального черепа и порыться в его коллективном содержимом".

Трепанация показывает, что все объясняется "десятилетиями и столетиями развития" нашей духовной культуры. Речь о мыслях и убеждениях, "уходящих своими корнями в самую глубь русской духовной культуры, в ее темный подвал".

С подвалом автор разбирается долго и предсказуемо: большевизм как "отчасти гибридное духовное течение", сталинизм, славянофильство, православие… Но это довольно знакомая песня. Куда интереснее ответ на вопрос, что делать. У него тут мелькает, среди прочих, хорошее определение: размагнитить нацию. Лишить заряда, способности притягивать к себе? Лишить магнит его сущности?

Вопрос в том, повторим, как это сделать. Рецепт такой: тотальная идеологическая люстрация. Запретить хождение в России любых идей типа православия, коммунизма, сталинизма, национализма и "чего-либо еще", "любая попытка дистрибуции этих идей в государственных и негосударственных сферах должна быть жестко табуирована". Вот представим себе — в СМИ, интернете, да, видимо, и в разговорах.
Из подробностей: нужна декоммунизация — полная и последовательная. Уничтожить предстоит все "деривативы коммунизма", вообще все, "пышно расцветшее на могильнике коммунизма". Для чего "потребуются жесткие, иногда даже жестокие решения, которые еще вчера казались ненужными и даже немыслимыми".

Но это не начало и даже не продолжение, а перманентный процесс. Начинать же надо с "развоцерковления". Наша церковь должна быть заменена на "нормальный демократический церковный союз, являющийся ассоциацией свободных приходов, самоуправляемых и финансируемых исключительно на средства своих прихожан". Или на хаотический комплект самых разных сект и учений?

Помнится, в 2015 году мне посчастливилось написать комментарий под названием "Касьянов и мертвые души". Там речь шла о Крыме, референдуме и том, что российские западники и либералы (от слова "свобода", заметим) относятся к миллионам людей, соотечественников, как гоголевский Чичиков и его современники — к крепостным: их можно продавать, покупать, выводить в новые места. И никаких разговоров о том, чтобы интересоваться их мнением. Бывшего премьера России в интервью спрашивают — уже не о Крыме и даже не о демократии вообще, а о том, как можно осуществить, например, его мечту о присоединении России к НАТО. Ведь для этого надо создать в стране режим, за который никто не проголосует, — а что, если в процессе прольется кровь? И наш герой говорит: кровь — "может быть, это будет единственный способ".
Пастухов-Лондонский говорит ровно об этом, причем видно, что речь не о каком-то перевороте, а о процессе на годы и десятилетия. С целью удаления из наших мозгов "русской хромосомы".

Нормальная человеческая реакция на это предложение генетической операции — радость. Достаточно просто представить себе, какие ресурсы потребуются для уничтожения сущности народа численностью 145,5 миллиона человек, который — как признает и наш автор — в громадном своем большинстве мыслит не так, как следует. Приставить к каждому по оккупанту с винтовкой? А где взять столько оккупантов? Да еще и на десятилетия вперед?

То есть если лондонский профессор честно признает, что иначе нас никак не победить, — значит, не победить.
Но подождите, рекомендуемый им эксперимент реально происходил, и не в древней истории (завоевание, например, Британии норманнами с попыткой уничтожения всей прежней культуры). Он происходил на наших глазах, на территории, где живут около 40 миллионов человек (раньше их там было больше). Эта территория называется Украина.

И происходило все это действительно десятилетиями, причем по нарастанию, шаг за шагом. Все, предлагаемое автором для России, — это описание идеала нацистского "размагничивания" Украины. Результат эксперимента известен: фатальный раскол на две нации (минимум), причем где-то этот раскол проходит по семьям и городским кварталам. Кровавые схватки, перевороты и захваты власти, многолетняя гражданская война — с полной неясностью, какой в итоге будет Украина. Нация уничтожена, а кто-то скажет, что и не сложилась.

А если вам кажется, что тут слишком мудреная история, то можно проще. Взять один город — Мариуполь, который на референдуме 2014 года голосовал известно как. Потом был оккупирован чистыми, беспримесными нацистами. Что они делали, что произошло после этого с хромосомами у людей — мы очень мало знаем. Но как раз сейчас фактов и подробностей будет все больше и больше, могут пригодиться для соответствующего колледжа в Лондоне.

https://ria.ru/20220326/genotsid-1780137875.html


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Воскресенье, 27 Марта 2022, 10.44.10 | Сообщение # 26
Группа: Администратор
Сообщений: 5566
Статус: Отсутствует
Мэр Ивано-Франковска распорядился не обслуживать русскоязычных беженцев из Юго-Востока Украины. И посоветовал не забывать, что они в гостях. (из Телеграм)

Большинство людей, которые бежали на Запад Украины с проукраинским мышлением.
Какие же всё-таки моральные уроды эти западенцы.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Марта 2022, 23.08.39 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Бельгии прошла манифестация против дискриминации русскоязычных

Порядка 50 человек собрались в воскресенье в Европейском квартале Брюсселя, чтобы обратить внимание на проблему дискриминации русскоязычных граждан на фоне конфликта на Украине, предает корреспондент РИА Новости.

Акция была разрешена бельгийскими властями, прошла без флагов и политических лозунгов под охраной брюссельской полиции.

"Наша цель - осудить все случаи проявления русофобии в Бельгии и в Европе. Я считаю, что права русскоязычного сообщества нарушаются", - сказал РИА Новости организатор акции Жан-Франсуа Девру.

"Я выбрал это место не случайно - мы находимся перед зданием Европейского совета и Европейской комиссии, но моя акция ни в коем случае не политическая. Она гуманитарная и социальная", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что уже зафиксированы случаи, когда русскоязычные жители Бельгии потеряли работу, с неприятностями в школах столкнулись русскоязычные дети.

В частности, он указал на случай увольнения россиянки, работавшей в Бельгии на украинского работодателя. Кроме того, русскоязычные также теряют работу из-за закрытия представительств российских компаний, которые последовали за введением беспрецедентных антироссийских санкций Европейским союзом. "Мы надеемся, что пресса распространит это послание", - сказал бельгийский активист.

Студент из Льежа Алексей, которому 19 лет, рассказывает, что не сталкивался с проявлениями русофобии в своем учебном заявлении, но вне стен вуза чувствует неприязнь и психологическое давление со стороны окружающих. "Лишний раз нет желания разговаривать по-русски на улице", - сказал собеседник агентства.

Меньше повезло его 9-летнему брату Яромиру. Он рассказывает, что потерял большинство своих школьных друзей. Школьный врач разрешил ребенку не посещать школу две недели из-за психологической травмы.

Но русскоязычные студенты рассказывают, что нашли поддержку у своих друзей из числа бельгийцев, некоторые из которых пришли на митинг и даже приехали из других городов.

Примечательно, что многие россияне, проживающие в Бельгии, откликнулись на призыв Бельгийский Красного Креста и приняли участие в волонтёрской деятельности по приему украинских беженцев. Они работают в качестве переводчиков, помогая прибывшим в Бельгию украинцам подать документы для легализации своего пребывания, найти место для проживания. Некоторые временно поселили украинцев у себя.

https://ria.ru/20220327/manifestatsiya-1780370071.html


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 27 Марта 2022, 23.16.00 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Про-российские демонстранты блокировали Бонн:

https://www.t-online.de/region....tz.html
 
СаняДата: Понедельник, 28 Марта 2022, 08.29.55 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Германии заявили о 200 преступлениях в неделю против выходцев из России

Федеральное ведомство по уголовным делам Германии отмечает рост преступлений в отношении граждан российского происхождения на фоне событий на Украине. В неделю регистрируется порядка 200 таких случаев, пишет Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на главу ведомства Хольгера Мюнха.

Совершаются преступления против членов нашего общества как российского, так и украинского происхождения. Сейчас мы насчитываем порядка 200 подобных преступлений в неделю, большинство из них имеют антироссийскую направленность, — рассказал изданию Мюнх.

Противоправные действия варьируются от оскорблений и угроз до физического насилия. Также речь идёт о порче имущества, например, нанесении краской надписей соответствующего содержания.

В Германии на фоне спецоперации на Украине идёт волна разрывов связей с российскими учреждениями и фирмами. В соцсетях сообщают об агрессии против россиян, случаях нанесения надписей на российские учреждения. Ситуация обостряется из-за растущего потока украинских беженцев.

Ранее Россотрудничество запустило в Telegram чат-бот для соотечественников, которые сталкиваются с нарушением прав и травлей за границей из-за проведения военной операции на Украине. Сервис заработал 28 февраля и меньше чем за месяц ведомство получило несколько сотен обращений.

https://news.ru/world....-rossii


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Марта 2022, 08.03.58 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Проживающие во Франции россияне пожаловались на дискриминацию

Проживающие во Франции россияне пожаловались на ограничения по национальному признаку

Проживающие во Франции россияне и белорусы, столкнувшиеся с ограничениями или блокировкой своих счетов, инициировали петицию с просьбой к французским банкам прекратить дискриминацию по национальному признаку, несколько сограждан подтвердили РИА Новости, что они столкнулись с проблемами с получением денег на карты.

Проживающие во Франции россияне, а также белорусы в последние дни начали сталкиваться с блокировкой операций и даже закрытием счетов. Речь идет, в частности, о клиентах французских банков Société Générale (SG), CIC и BNP Paribas. В этой связи инициативная группа пострадавших создала открытую петицию на сайте Change.org с призывом прекратить дискриминацию по национальному признаку. К настоящему моменту документ подписали более 1300 человек.

"Мы, резиденты и граждане Франции, имеющие российское и белорусское гражданство, столкнувшиеся с массовым ограничением или блокировкой своих счетов в SG, CIC и некоторых других банках, а также сочувствующие им резиденты и граждане Франции, обращаемся к руководству SG, банку Франции, и министерству экономики и финансов (так как не знаем, кем именно принято это решение) с просьбой прекратить вопиющую дискриминацию по национальному признаку", - говорится в тексте петиции.

Отмечается, что русскоговорящие клиенты в данный момент не могут переводить деньги между своими счетами, получать французскую зарплату или стипендию на свои карты.

"Многих из нас фактически оставили без средств к существованию. В соответствии с регламентом совета Европейского союза 2022/328 от 25 февраля 2022 г., статья 5b, параграф 2, мы не попадаем под санкции и, следовательно, считаем такие действия произволом и дискриминацией. Мы считаем, что подобному поведению нет места в демократическом и толерантном обществе, оно противоречит ценностям и законам Французской республики и должно быть остановлено", - сообщается в петиции.

Столкнувшиеся с этими проблемами россияне создали специальный чат в Telegram, где делятся новостями и обсуждают пути решения проблемы.
"Я позвонила в SG, мне сказали, что да, это связано с тем, что я русская, и они будут оперативно это решать в течение дня", - рассказала в чате пользовательница под ником Ludmila.

"У меня у сына тоже SG. Моя мама сделала ему перевод 27 февраля из России на его французский счет, денег до сих пор нет, банк говорит, что денег не получили, и следов никаких нет", - сообщила Anna Anna.

"Информация по #bnp Paribas...1) Деньги из России вы не можете получать, как и, собственно, отправлять. 2) операции между французскими банковскими счетами доступны. 3) если вы работаете, зарплата будет приходить. 4) спросила про возможную блокировку. На это мне сказали, что все будет известно через неделю-месяц", - пишет участница чата Natella.

Как рассказала РИА Новости россиянка, живущая и работающая в Париже, которая является клиенткой Société Générale, накануне днем ей пришла на счет зарплата, однако уже вечером она обнаружила, что деньги исчезли со счета.

"Когда сегодня утром я позвонила в свой банк, сотрудница очень удивилась и пообещала, что они разберутся и со мной свяжутся", - сообщила она.

В то же время, другая проживающая во французской столице россиянка на условиях анонимности сообщила агентству, что у нее есть карты в трех местных банках и проблем с ними не возникало.

"В прошлый понедельник получила перевод из России 4,5 тысячи евро, все работает, перевод был отправлен в субботу", - сказала она.
Собеседница агентства считает, что россияне столкнулись со сложностями, возможно, из-за проблем с логистикой у Société Générale и дочерними банками. Женщина связалась с директором своего банка, которая ее заверила, что все нормально и проблем со счетами у россиянки не возникнет.

На запрос РИА Новости в банке Société Générale сообщили, что финансовое учреждение строго соблюдает действующие правила и реализует необходимые меры для строгого применения международных санкций, как только они будут опубликованы.

"Применение этих мер и проверка соответствия некоторых транзакций могут задержать обработку операций", - сообщила представитель пресс-службы банка Флоранс Амфу.

В других банках - BNP Paribas и CIC - на запросы агентства не ответили.

https://ria.ru/20220330/diskriminatsiya-1780788036.html


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Преследования русских по национальному признаку в Европе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: