Дата: Воскресенье, Вчера, 13:12:15 | Сообщение # 2276
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Reuters: переговоры в Абу-Даби срываются, это следует из заявления Владимира Зеленского о том, что он ждет дополнительных разъяснений от Вашингтона из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, Сегодня, 22:12:41 | Сообщение # 2277
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Единственный путь к миру состоит в возврате Украине всех утраченных в ходе конфликта территорий. Громкое заявление на своей странице в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) сделал бывший посол Украины в США Валерий Чалый.
«Вывод войск с территории независимой и суверенной страны — именно это путь к миру! Да, сейчас это кажется невозможным. Но рано или поздно Россия будет вынуждена остановиться. Бюджет не бесконечен. Конечно, у Украины возможности тоже не безграничны, она нуждается в солидарности и партнерстве», — написал он.
В то же время политик возмутился тем, что нарратив о выводе украинских войск «так или иначе обсуждается» даже в Киеве. Экс-посол отдельно подчеркнул, что в ходе мирных переговоров нет «никаких сложных вопросов».
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Украина может утратить еще больше территорий в том случае, если ей не удастся заключить соглашение с РФ об урегулировании. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, Сегодня, 22:15:58 | Сообщение # 2278
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаСаня ()
Единственный путь к миру состоит в возврате Украине всех утраченных в ходе конфликта территорий.
Надо было головой думать о выполнении Минских договоренностей, теперь поезд ушел безвозвратно. Русский Донбасс возвращается в родную гавань. Qui quaerit, reperit