• Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Германия у позорного столба
СаняДата: Суббота, Вчера, 18:39:56 | Сообщение # 981
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вывод части войск США из ФРГ — это наказание за позицию Берлина по Ирану. Так свое решение объяснили в американском министерстве войны, сообщает The New York Times.

Докатился Мерц до полного позора.


Qui quaerit, reperit
 
alexanderhamburg101Дата: Суббота, Вчера, 20:12:20 | Сообщение # 982
Группа: Эксперт
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Позор будет когда на пилюлю горькую нарвутся а по моему им уже пообещали.СМИ переводят не правильно.
 
AgniWater71Дата: Суббота, Вчера, 20:20:31 | Сообщение # 983
Группа: Администратор
Сообщений: 20925
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Вывод части войск США из ФРГ — это наказание за позицию Берлина по Ирану.

Это всë словесная шелуха. На самом деле, банально нет денег на содержание.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, Вчера, 20:42:29 | Сообщение # 984
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ФРГ срочно формирует танковую бригаду в одной стране

Германия, как написала немецкая газета Bild, формирует в Литве танковую бригаду и перебрасывает туда силы.

В сообщении с иронией отмечается, что «все, что в бундесвере не приколочено намертво», перебрасывается в Литву. Речь идет о создании "танковой бригады 45", ее штаб уже размещен в Вильнюсе. Решение о переброске пяти тысяч немецких военнослужащих на восточный фланг НАТО принял глава минобороны ФРГ Борис Писториус.

«Я безгранично верю в НАТО и в наши силы», - сказал возглавивший командование бригадный генерал Кристоф Хубер.

«Свобода и права немецкого народа», по его словам, на восточном фланге НАТО должны быть «отважно защищены». «Мы будем защищать каждый сантиметр», - добавил 50-летний генерал.

Подразделение должно достичь полной боеготовности к 2027 году.

Берлин сейчас ускоренно направляет в Литву технику и личный состав. Между тем некоторые ресурсы ранее не планировались к передислокации. Газета подчеркивает в статье, что обещание литовцам к концу следующего года иметь боеготовую бригаду постараются выполнить "любой ценой".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, Вчера, 20:43:37 | Сообщение # 985
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Свобода и права немецкого народа», по его словам, на восточном фланге НАТО должны быть «отважно защищены». «Мы будем защищать каждый сантиметр


От кого защищать? Танки, это наступательное оружие, или немцы дурака включают?
Доиграетесь.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Суббота, Вчера, 20:51:37 | Сообщение # 986
Группа: Модератор
Сообщений: 4418
Статус: Отсутствует
Саня, Тоже не пойму, кого они все боятся, напуганы до чёртиков ((.
 
СаняДата: Суббота, Вчера, 20:53:45 | Сообщение # 987
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Тоже не пойму, кого они все боятся, напуганы до чёртиков ((.

Простые немцы не боятся.
Это власти странно сошли с ума и впали в психопатство. Неужели на них так Зеленский воздействует?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, Вчера, 21:06:47 | Сообщение # 988
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Германия приступает к подготовке гражданской инфраструктуры на случай военного сценария — несмотря на дефицит финансирования в бюджете бундесвера, пишет агентство Блумберг.

Крупнейший европейский порт Бременхафен на побережье Балтийского моря проходит масштабную модернизацию стоимостью 1,35 миллиарда евро за счёт госбюджета. Цель проекта — укрепить погрузочные платформы для транспортировки тяжёлой военной техники, в том числе 60‑тонных танков Leopard, к будущим линиям фронта.

Как отмечает издание, инициатива — часть комплексной подготовки ФРГ к возможному вооружённому конфликту. Благодаря географическому положению и развитой промышленности Германия в случае войны в Европе займёт стратегически важную позицию.

Из‑за нехватки средств армия не может самостоятельно профинансировать подобные проекты, поэтому власти ищут поддержку у частного сектора. Однако взаимодействие осложняется бюрократическими барьерами и отсутствием налаженных каналов связи между сторонами.

В апреле Германия впервые в истории утвердила официальную военную стратегию, предусматривающую создание сильнейшей армии в Европе к 2039 году. В документе Россия названа «главной угрозой». Пресс‑секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал это так: военная концепция Германии — квинтэссенция конфронтации Европы против России


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, Вчера, 21:07:21 | Сообщение # 989
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Опять Польшу делить придеться. Бедные поляки. _9

Qui quaerit, reperit
 
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: