|
Ближний Восток - проблемы и решения
|
|
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 14:06:38 | Сообщение # 6756 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) не сможет принять участие Какой к чертям мир, надо к очередной агрессии готовится без перерыва, правда Нетаньяху?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 14:44:19 | Сообщение # 6757 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Поиск компромиссов, палестинское государство и план Трампа. Заявления Лаврова
Россия рассчитывает, что все договоренности по сектору Газа, достигнутые на саммите в Шарм-эш-Шейхе, будут выполнены, а президент США Дональд Трамп и региональные лидеры обеспечат немедленное прекращение огня. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с журналистами из арабских стран.
Он также отметил, что после выполнения плана Трампа по Газе необходимо переходить к созданию палестинского государства.
ТАСС собрал основные заявления главы МИД. О саммите в Египте
Россия рассчитывает, что все договоренности по сектору Газа, достигнутые на саммите в Египте, будут выполнены: "Хотя мы слышим и из рядов ХАМАС, и из Тель-Авива заявления о том, что еще не все закончено и могут быть рецидивы кризиса". Важно, чтобы Трамп и региональные лидеры "сконцентрировались на необходимости немедленного прекращения огня, соблюдении той линии, которая была согласована для отвода израильских войск в секторе Газа, налаживании гуманитарной помощи
О плане Трампа
Положения касательно Западного берега реки Иордан в плане Трампа должны быть обязательно конкретизированы: "Мы обратили внимание, что в мирном плане Дональда Трампа говорится только о секторе Газа. Там упоминается государственность, но в достаточно таких общих выражениях, и предстоит обязательно конкретизировать эти подходы, в том числе определить, что же будет на Западном берегу реки Иордан". "Хрупкие формулировки" плана Трампа не должны подвергаться ревизии: "Самое главное - чтобы те хрупкие формулировки, которые в плане Трампа содержатся, никто не пытался подвергать ревизии". Россия будет "всячески способствовать" выполнению договоренностей в рамках плана Трампа. Когда план Трампа будет добросовестно выполнен, нужно немедленно переходить к созданию палестинского государства, "искать конкретные компромиссы на основе решений, одобренных Советом Безопасности ООН".
Об урегулировании палестино-израильского конфликта
Долгосрочное урегулирование конфликта "возможно только при выполнении решений ООН о создании палестинского государства". Некоторые действия Запада свидетельствуют о том, что ему "опять нужна подмандатная Палестина". Россия рассчитывает, что Израиль осознает необходимость поиска баланса интересов, "а не постановки цели, которая будет означать устранение любых угроз своему существованию независимо от того, что думают соседи и каковы их аргументы". В Израиле многие годы не воспринимали всерьез значимость вопроса о создании палестинского государства: "Именно неурегулированность вопроса о палестинском государстве является наиболее значимым фактором, подпитывающим сохранение и усиление экстремизма в арабском мире". Вопрос создания палестинского государства должен быть решен в том числе на основе компромиссов: "Компромиссы неизбежны в любом конфликте. Договоренности о прекращении кровопролития - это компромисс, и каждая сторона должна идти на уступки".
Об участии России в урегулировании на Ближнем Востоке
Россия "готова участвовать в любых форматах" для урегулирования палестино-израильского конфликта. Если участники саммита в Египте по Газе сочтут нужным привлечь к процессу Россию, она не откажет, но навязываться не будет: "Я вас уверяю, мы отказываться не будем, но и навязывать свои услуги - это не в нашей традиции". Россия в палестино-израильском конфликте старалась остановить насилие: "Мы на всех (участников конфликта - прим. ТАСС) старались влиять в одном направлении - в направлении отказа от насилия, выработки договоренностей о сосуществовании".
Об иранской ядерной сделке
Россия никогда не отходила от позиции в поддержку иранской ядерной сделки: "Никогда мы не отходили от позиции в поддержку этой самой ядерной сделки, включая резолюцию Совета Безопасности 2231. Это всем известно". РФ поставляет Ирану необходимое военно-техническое оборудование в рамках международного законодательства: "В полном соответствии с международным правом мы занимаемся поставками того оборудования, которое Исламской Республике Иран необходимо".
Отношения с Сирией
Слухи об отравлении экс-президента Сирии Башара Асада не соответствует действительности: "Никаких отравлений не происходило. Если такие слухи появляются, я их оставляю на совести тех, кто их распускает". Асад и его семья находятся в России по сугубо гуманитарным причинам, "ему и его семье грозило уничтожение физическое". Сирия заинтересована в сохранении в стране российских военных баз, из функции могут модернизироваться в новых условиях: "Сирийская сторона заинтересована в том, чтобы наши военные базы там сохранялись. <…> Понятно, что в новых условиях эти базы могут играть уже другую роль, не просто как военный форпост".
О российско-арабском саммите
Российско-арабский саммит состоится, "как только будет понятно, какие сроки наиболее удобны для этого". Все больше арабских стран интересуются опытом России "в сфере ядерных технологий, ядерной энергетики, неэнергетических применений ядерной энергии".
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 15:11:50 | Сообщение # 6758 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости ТРАМП ПООБЕЩАЛ, ЧТО С ОКОНЧАНИЕМ КОНФЛИКТА В ГАЗЕ "ДОЛГИЙ КОШМАР ДЛЯ ПАЛЕСТИНЦЕВ" ТАКЖЕ ПОДОШЁЛ К КОНЦУ
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 15:17:18 | Сообщение # 6759 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ТЕЛЬ-АВИВ, 13 окт - РИА Новости. Для стран Ближнего Востока пришло время прекратить вражду и стать партнерами, заявил президент США Дональд Трамп.
В понедельник утром Трамп прибыл в Израиль. Его визит проходит на фоне достигнутого соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождении израильских заложников.
"Сегодня как никогда очевидно, что ответственные страны этого региона не должны быть врагами или противниками. Вы должны быть партнерами, и в конце концов так и будет", - сказал Трамп, выступая в парламенте Израиля.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 15:18:10 | Сообщение # 6760 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) что ответственные страны этого региона не должны быть врагами или противниками.
Там единственный агрессор это Израиль.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| BODO | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 16:39:50 | Сообщение # 6761 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1038
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Там единственный агрессор это Израиль. Шутить изволите????
Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 16:49:06 | Сообщение # 6762 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Второй, это США.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 16:52:35 | Сообщение # 6763 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Группа палестинцев, освобожденных Израилем из заключения в тюрьме "Офер", прибыли в город Рамаллах в центральной части Западного берега реки Иордан, сообщает в понедельник Al Jazeera.
Кроме того, еще одна группа бывших заключенных направилась не в Рамаллах, а в сектор Газа. Этих людей доставили в палестинский анклав на 38 автобусах, сообщает The Guardian.
Ранее в понедельник в Израиль вернулись 20 заложников, освобожденных движением ХАМАС.
В понедельник в рамках урегулирования конфликта с ХАМАС Израиль должен освободить около 1,7 тыс. жителей Газы, которые содержались в заключении, и 250 палестинцев, приговоренных к пожизненному заключению.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 16:53:53 | Сообщение # 6764 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Израиль должен освободить около 1,7 тыс. жителей Газы, которые содержались в заключении, и 250 палестинцев, приговоренных к пожизненному заключению. Вон сколько Израиль захватил заложников! Израиль оставляет в тюрьмах ещё 10000 тысяч захваченных палестинцев.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 17:22:48 | Сообщение # 6765 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| БУДАПЕШТ, 13 окт - РИА Новости.
Премьер Венгрии Виктор Орбан сообщил, что прибыл в египетский Шарм-эш-Шейх для участия в саммите по урегулированию конфликта в секторе Газа, куда его пригласил президент США Дональд Трамп.
Канцелярия президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси 11 октября объявила, что саммит по прекращению конфликта в секторе Газа состоится в понедельник и соберет лидеров более чем 20 стран. Председателями мероприятия станут ас-Сиси и Трамп. Администрация президента Турции 12 октября официально подтвердила участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в саммите.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 17:49:42 | Сообщение # 6766 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| КОНФЕРЕНЦИЯ В КАИРЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЕКТОРА ГАЗА СОСТОИТСЯ В НОЯБРЕ - АС-СИСИ
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 17:51:01 | Сообщение # 6767 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) КОНФЕРЕНЦИЯ В КАИРЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЕКТОРА ГАЗА СОСТОИТСЯ В НОЯБРЕ Придется Израилю поторопиться с полным уничтожением Газы, как только Трамп закончит свою клоунаду.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 21:01:17 | Сообщение # 6768 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| На «саммите мира» в Шарм-эш-Шейхе лидеры Египта, Катара, США и Турции подписали итоговое соглашение о прекращении огня.
Саммит проходит под председательством президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси и президента США Дональда Трампа.
«Нам понадобилось 3 тысячи лет, чтобы дойти до этого дня, представляете? И это соглашение будет действовать», — заявил после подписания документа Трамп, которого цитирует ТАСС.
Американский президент объявил о наступлении мира на Ближнем Востоке, а также отметил, что Третьей мировой войны не будет.
«Всегда говорили, что Третья мировая война начнется на Ближнем Востоке, но этого не произойдет», — подчеркнул Трамп.
Абдель Фаттах ас-Сиси, в свою очередь, назвал подписанное в Шарм-эш-Шейхе соглашение поворотным историческим моментом.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 21:04:02 | Сообщение # 6769 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) лидеры Египта, Катара, США и Турции подписали итоговое соглашение о прекращении огня.
Жулики, вы с кем там воевали три тысячи лет?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 21:08:44 | Сообщение # 6770 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Медведев: Война на Ближнем Востоке продолжится до создания палестинского государства
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что освобождение израильских заложников и палестинских заключенных без создания независимого государства Палестина не приведет к долгосрочным изменениям.
Он подчеркнул, что решение конфликта возможно только при выполнении положений резолюций ООН о создании палестинского государства, передает РИА «Новости».
«Освобождение израильских заложников и палестинских заключенных – это, конечно, хорошо, но это ничего не решит. Пока не будет создано полноценное палестинское государство в соответствии с известными резолюциями ООН, ничего не изменится. Война будет продолжаться. Все это понимают», – отметил Медведев в публикации в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России).
Ранее Канада, Австралия и Британия признали государственность Палестины.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал бороться против признания Палестины государством.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 21:12:12 | Сообщение # 6771 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трампу не удастся вычеркнуть Газу из списка завершенных конфликтов
Израиль и движение ХАМАС произвели первый обмен заложниками после заключения перемирия. На этом фоне в еврейское государство прибыл президент США Дональд Трамп, разработавший для них мирный план. Несмотря на его заявления о победе и уверения в том, что регион надолго погрузится в спокойное сосуществование, эксперты указывают на обреченность очередной «победы» Трампа.
Война в секторе Газа завершена, заявил президент США Дональд Трамп. В понедельник он прибыл в Израиль для выступления в Кнессете (парламенте) по случаю заключения соглашения между движением ХАМАС и Израилем. В парламенте американский лидер оставил запись в гостевой книге: «Это большая честь для меня – великий и прекрасный день. Новое начало».
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в приветственной речи назвал Трампа «лучшим другом» Израиля за всю историю отношений с США и поблагодарил за помощь в освобождении всех израильских заложников. Глава Белого дома, в свою очередь, охарактеризовал достигнутое как историческое событие и начало новой эры на Ближнем Востоке.
«Это не просто конец войны. Это конец эры террора и смерти и начало эры мира и надежды», – заявил он. По его мнению, достижение мирного соглашения по Газе было бы невозможно без бомбардировок объектов по обогащению урана в Иране. «Мы не собираемся начинать войну. Но если мы начнем, то мы победим в этой войне, как никто другой до этого не побеждал в войнах. И мы не будем политически корректными. Но мы не собираемся доходить до этого», – приводит слова Трампа ТАСС.
Визит Трампа в Израиль проходит на фоне вступившего 10 октября в силу режима прекращения огня в секторе Газа. Напомним, соглашение между сторонами конфликта было достигнуто на основании плана американского президента. В рамках договоренностей движение ХАМАС уже в понедельник вернуло израильской стороне 20 живых заложников. Со своей стороны Тель-Авив освободил около двух тысяч палестинских заключенных.
Согласно американской инициативе, временное управление сектором будет осуществлять аполитичный палестинский комитет технократов. Наблюдать за его работой станет международный «Совет мира», который займется администрированием и восстановлением анклава. Совет возглавит лично Трамп. В его состав также войдет бывший британский премьер-министр Тони Блэр.
Вашингтон также предлагает создать в Газе временные Международные силы стабилизации (ISF). Они будут тренировать палестинскую полицию, обеспечивать безопасность границ и контролировать потоки товаров и гуманитарной помощи. «Израиль не будет оккупировать или аннексировать Газу», – подчеркивается в документе.
Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что предложение президента США – это лучшее из того, что сейчас есть на столе переговоров. По его словам, Москва считает план позитивным шагом, так как главная цель палестинского урегулирования заключается в «скорейшем прекращении кровопролития, спасении жизни людей, восстановлении сектора Газа, города Газа или того, что от них осталось», передает ТАСС.
Впрочем, в экспертной среде сомневаются в долговечности достигнутого мира. «Создается картина стремительного разрешения затяжного конфликта, где все стороны, казалось бы, получают то, что хотели: безопасность, свободу для своих граждан и политические дивиденды. Однако за внешним триумфом скрывается крайне хрупкая и потенциально взрывоопасная реальность», – пишут авторы проекта WarGonzo в своем Telegram-канале. Аналитики указывают, что текущая договоренность скорее «закапывает» проблему.
«Ключевые болевые точки остаются нетронутыми: ХАМАС, даже согласившись на временное разоружение, сохраняет контроль над Газой, где вскоре может устранить любую внутреннюю оппозицию»,
– уточнили они. «Кроме того, фундаментальная и нерешенная проблема палестинских беженцев, чье возвращение является абсолютной "красной линией" для любого израильского правительства, продолжает тлеть, делая любое соглашение временным перемирием, а не прочным миром», – добавили эксперты. По их оценкам, «принесший столь быстрое урегулирование кризис можно считать тактической победой, но стратегическим риском».
Схожей позиции придерживается израильский эксперт в области международных отношений Саймон Ципис. По его оценке, ближневосточное перемирие окажется кратковременным. Политолог связывает это с избирательным циклом в США: промежуточные выборы в Конгрессе в 2026 году и президентские – в 2028-м. «Приход к власти демократов может спровоцировать возобновление конфликта», – отмечает он.
Эксперт указывает на нерешенность ключевых проблем: Израиль не достиг цели по ликвидации ХАМАС, а движение, по некоторым данным, уже вербует новых боевиков и «готовится к повторению атаки, аналогичной нападению 7 октября». «Мирное урегулирование при Трампе вряд ли продержится более двух лет», – полагает Ципис.
В качестве решения эксперт называет создание государства Палестина, что позволит трансформировать ХАМАС в регулярные вооруженные силы. Голосование в ООН по этому вопросу может состояться уже в ноябре. Однако, по мнению политолога, возможен и иной сценарий: «Процесс могут заблокировать Нетаньяху или ультраправые силы, а возвращение демократов к власти в США кардинально изменит расстановку сил в регионе».
Востоковед Кирилл Семенов, эксперт РСМД, добавляет, что текущее перемирие может оказаться долговечнее предыдущих благодаря давлению со стороны участников саммита в Шарм-эш-Шейхе. «Грубое нарушение условий со стороны Израиля может привести к реальным международным санкциям», – уточняет он.
При этом Тель-Авив может прибегнуть к провокациям, обвинив ХАМАС в срыве договоренностей. «Участники саммита будут стремиться предотвратить возобновление боевых действий», – предполагает Семенов.
Значимым фактором аналитик называет участие палестинской делегации в переговорах наравне с израильской. «Это повышает шансы на продление перемирия», – прогнозирует эксперт.
В то же время он не исключает возобновления конфликта после первого этапа – обмена заложниками. «Дальнейшие переговоры могут заблокироваться: ХАМАС откажется от разоружения, а Израиль – от вывода войск из Газы. В этом случае новая эскалация возможна в любой момент», – заключил Семенов.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 13 Октября 2025, 21:22:24 | Сообщение # 6772 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что реализация второго этапа мирного урегулирования в секторе Газа уже началась, сообщает в понедельник телеканал CBS.
"Я имею в виду, что, насколько мне известно, она началась", - передает канал слова Трампа, сказанные журналистам в Шарм-эш-Шейхе в ответ на вопрос о том, когда начнется вторая фаза решения кризиса в секторе Газа.
"Вторая фаза началась. Знаете ли, эти фазы немного пересекаются друг с другом", - добавил американский президент.
В ночь на 9 октября Трамп заявил, что власти Израиля и движение ХАМАС согласились на первую фазу предложенного США плана по урегулированию конфликта в секторе Газа. Освобождение израильских заложников в обмен на палестинских заключенных и частичный вывод израильских военных является первым этапом этого плана.
План Трампа по завершению конфликта в секторе Газа включает создание временного технократического правительства, международного надзорного органа во главе с ним самим, а также обмен заложниками и заключенными.
Согласно плану, ХАМАС должно отказаться от участия в управлении Газой в какой бы то ни было форме. Вся его военная инфраструктура, включая туннели и объекты по производству оружия, будет уничтожена и не будет подлежать восстановлению. Под надзором независимых наблюдателей будет проведен процесс демилитаризации Газы.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 16 Октября 2025, 07:51:37 | Сообщение # 6773 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 15 окт – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что позволит Израилю возобновить военную операцию в Газе, если движение ХАМАС не выполнит условия соглашения о прекращении огня. « "Израиль может вернуться на улицы Газы, как только я скажу слово", — заявил Трамп в телефонном интервью телеканалу CNN. Он подчеркнул, что, по его данным, ХАМАС не соблюдает договоренности, согласно которым движение обязуется вернуть всех заложников, живых и погибших.
Согласно четвертому пункту мирного плана Трампа из 20 пунктов, все заложники должны быть возвращены в течение 72 часов после публичного согласия Израиля на сделку. Как сообщает CNN, на утро среды живыми были освобождены все 20 заложников, однако ХАМАС передал тела лишь четырех человек, одно из которых, по данным израильской армии, не принадлежит израильскому гражданину.
"Освобождение этих 20 заложников было первоочередной задачей", - сказал Трамп, добавив, что "если ХАМАС не согласится на разоружение, мы их разоружим".
Он также отметил, что в регионе сохраняется хрупкое перемирие, однако ситуация остается напряженной из-за внутренней борьбы ХАМАС с другими вооруженными группировками.
Глава государства также подчеркнул, что продолжает работу над завершением конфликта между Россией и Украиной. По словам Трампа, "Владимир Зеленский прибудет в Белый дом в пятницу".
"Я усердно работаю над российским вопросом", - сказал президент США. На вопрос, что станет большим достижением - мир на Ближнем Востоке или между Россией и Украиной, Трамп ответил: "Один конфликт длится три года, другой - три тысячи лет".
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Пятница, 17 Октября 2025, 19:38:18 | Сообщение # 6774 |
Группа: Администратор
Сообщений: 19295
Статус: Отсутствует
| 
Извините, если что... Никого не хотела обидеть
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |
| BODO | Дата: Суббота, 18 Октября 2025, 08:36:55 | Сообщение # 6775 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1038
Статус: Отсутствует
| Цитата Президент Сирии аш-Шараа приехал к Путину, чтобы просить выдать Асада для суда в Дамаске. В Москве также будет обсуждаться будущее российских военных баз в Тартусе и Хмеймим
Неужто поменяют???
Цитата Аш-Шараа, ранее возглавлял джихадистскую организацию Джабхат ан-Нусра, позднее переименованную в Хайят Тахрир аш-Шам. Именно его исламистские формирования подвергались российским бомбардировкам.
Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 18 Октября 2025, 09:06:43 | Сообщение # 6776 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата BODO (  ) Неужто поменяют???
Очередные новости с помоек интернета. На самом деле Сирия нуждается в защите от Израиля и прилетал Ахмеда аш-Шараа за защитой, ибо подтверждены все ранее заключенные договора с Сирией. Слишком Сирия слаба, чтобы какие-то условия по выдаче Асада ставить. Он им на фиг не упал. Интересует доступ к активам Сирии.
https://t.me/youlistenedmayak/39443
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| BODO | Дата: Суббота, 18 Октября 2025, 09:09:10 | Сообщение # 6777 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1038
Статус: Отсутствует
| Цитата 18 октября 1009 года по приказу египетского правителя Аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня, а заодно и все остальные иерусалимские строения христиан.
 Восстановление Храма Гроба Господня началось в эпоху крестовых походов
Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 18 Октября 2025, 16:10:14 | Сообщение # 6778 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости ИЗРАИЛЬ 47 РАЗ НАРУШИЛ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ В СЕКТОРЕ ГАЗА, ЗА ЭТО ВРЕМЯ 38 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, 143 ПОСТРАДАЛИ – ВЛАСТИ СЕКТОРА
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 11:46:45 | Сообщение # 6779 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Израиль нанес авиаудары по Рафаху на юге сектора Газа в ответ на произошедшую там атаку на силы израильской армии (ЦАХАЛ), сообщает израильская газета Times of Israel.
"Как стало известно Times of Israel, боевики из сектора Газа начали атаку на израильские силы в Рафахе на юге сектора Газа, что побудило ЦАХАЛ нанести авиаудары по этому району", - пишет издание.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 11:48:00 | Сообщение # 6780 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) "Как стало известно Times of Israel, боевики из сектора Газа начали атаку на израильские силы в Рафахе Это вы Трампу врете?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 15:51:50 | Сообщение # 6781 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал армии принять решительные меры против радикалов в секторе Газа». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию политика.
Так Нетаньяху отреагировал на инцидент со стрельбой, который произошел в южной части анклава.
«После нарушения ХАМАС режима прекращения огня премьер-министр Нетаньяху провел консультацию с министром обороны и руководителями силовых структур и поручил принять решительные меры против террористических объектов в секторе Газа», — сказано в сообщении.
19 октября израильская армия подтвердила новые удары по Газе. В Израиле заявили о грубом нарушении прекращения огня со стороны палестинских радикалов.
Перед этим в палестинском движении ХАМАС ответили на обвинения США в нарушении соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Там отвергли утверждения американского Госдепа о «неизбежном нападении» или нарушении соглашения о прекращении огня.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 15:52:34 | Сообщение # 6782 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Биньямин Нетаньяху приказал армии принять решительные меры
Маньяк неугомонный, в крови по уши с армией карателей.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 16:35:18 | Сообщение # 6783 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Израиль заранее проинформировал США о намерении нанести удары в секторе Газа - Axios
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 16:36:23 | Сообщение # 6784 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Израиль заранее проинформировал США Агрессоры агрессоров информируют.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 18:43:03 | Сообщение # 6785 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что вклад Вашингтона и самого американского лидера в развитие сектора Газа ограничится участием в "Совете мира" по послевоенному управлению сектором.
В ходе интервью телеканалу Fox News американского лидера спросили, планируют ли США или он сам помочь развитию Газы.
"У нас будет "Совет мира". Вы слышали об этом, и меня попросили стать его председателем. Это то, что мне было нужно. Этого достаточно", - ответил Трамп.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 18:44:00 | Сообщение # 6786 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) "У нас будет "Совет мира". Вы слышали об этом, и меня попросили стать его председателем. Это то, что мне было нужно. Этого достаточно", - ответил Трамп. Контора "Рога и копыта"
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Шайтан | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 19:21:39 | Сообщение # 6787 |
Группа: Модератор
Сообщений: 4181
Статус: Отсутствует
| Саня,
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 19:38:34 | Сообщение # 6788 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Шайтан, Сирия в руинах, Ливия в руинах, Ирак в руинах, Палестина в руинах. И никто из агрессоров восстанавливать ничего не собирается. Добью последних палестинцев каратели израильские, под управлением Трампа из конторы по отмыванию денег "Рога и копыта". Трамп голимый аферист, еще и деньги присвоит арабских государств, которые они внесут в некий совет мира под управлением американского жулика. Восстанавливать Палестину они собрались, в очередной раз насмешив наши тапочки. И врут, врут и врут.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 20:19:48 | Сообщение # 6789 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ТЕЛЬ-АВИВ, 19 окт – РИА Новости. Двое военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) погибли в воскресенье в результате атаки палестинских радикалов на юге сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба, опубликовав имена павших солдат.
"В инциденте, в котором погибли командир роты Янив Кула и старший сержант Итай Явец, резервист из подразделения… инженерных войск получил тяжелое ранение", - говорится в сообщении.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 19 Октября 2025, 20:20:43 | Сообщение # 6790 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Двое военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) погибли в воскресенье в результате атаки палестинских радикалов на юге сектора Газа,
Результат провокаций. Трамп, где же твой мир? Неужели сложно отвести ЦАХАЛ от границ Палестины на расстояние выстрела?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |