Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
ВладСДата: Пятница, 07 Января 2022, 19.46.50 | Сообщение # 3001
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ничто из происходящего в этом мире интеллигенцию ничему не учит



Организация, скромно именующая себя «Конгрессом интеллигенции», собирает подписи против миротворческой операции ОДКБ в Казахстане. Логично же?

Империя, Путин, милитаризм… Там текст проникновенный, с душой написан. Очень глупый, очень пафосный, очень подлый по всей своей сути и по результатам, когда и если бы к нему хоть кто-то, кроме тех, кто под ним подписи поставил, прислушался. В самый раз для «Эха Москвы», на сайте которого эта, обращённая в никуда петиция, и размещена. В принципе, по нынешним временам — нормально. Власть сама по себе, критики её сами по себе и их даже особо не интересует, к каким последствиям могут их хотелки привести, если они, не дай Б-г, воплотятся в жизнь. Да и никогда не интересовало.

Особо все эти ребята разного возраста и заслуг перед наукой и культурой (учёным и творческим людям свойственно жить в собственном мире, не слишком обращая внимание на то, как жизнь на самом деле устроена), а также профессиональные общественники, из тех, кто когда-то кормился при власти и был кем-то, а потом их кормить перестали и внимания на них не обращают, а также несколько несгибаемых личностей, которые против всего, что от властей исходит просто потому, что они вообще в душе убеждённые анархисты и революционеры, только годы и состояние здоровья им никак не дают народ созвать на баррикады, никого не интересуют. Как, кстати, и «Эхо», которое из приличного медиаресурса превратилось в то, во что его Венедиктов превратил.

Оно бы и не стоило того, про них и их петицию вспоминать, если бы невольно так обидно не было — и за само понятие интеллигенции, которое с их подачи стало точно соответствовать ленинскому определению её, как «г-вна нации», и за то, что некоторых из них в прошлые годы искренне за разное уважал, и за те принципы, которые они с упорством фанатиков несут миру, которые на поверку оказываются благими намерениями, которыми дорога в ад вымощена. То их предшественники требовали «превращения империалистической войны в гражданскую». То в «Пражскую весну» выходили «за нашу и вашу свободу» — но тогда хоть рисковали собой! То радовались Горбачёву, Ельцину и соглашениям в «Беловежской пуще», что уже многих в нынешнем «Конгрессе интеллигенции» касается.

Ничто из происходящего в этом мире их ничему не учит. Хоть реки крови из-за их прекраснодушных глупостей прольются, хоть моря — им всё равно. Они же за всё хорошее, против всего плохого. Все вокруг в г-вне, а они в белых фраках, или, как покойная Новодворская про себя говорила «красивая такая». И тут главное, не вспоминать, при встрече с ними, ни про геноцид армян, цыган, евреев, кхмеров или тутси, ни про те войны и гражданские войны, искалечившие жизнь миллионов и миллионов людей, к которым их глупость приводила, ни про распад Союза, недавний по историческим меркам, которому они помогали, как могли. И про то, что дай им только волю, от России тоже ничего не останется, лучше не вспоминать. А то ведь их бить придётся, невзирая на пол и возраст. И сильно. А это заранее бесполезно. Неисправимые люди.

Евгений Сатановский

https://news-front.info/2022....e-uchit


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 13 Января 2022, 13.51.46 | Сообщение # 3002
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Бросившему файер в полицейских на акции Навального дали 5 лет колонии



Вячеслава Игумнова задержали после протестной акции 23 января в Москве. Ранее СК показал видео с его извинениями перед полицейскими

Тверской суд Москвы приговорил к пяти годам колонии Вячеслава Игумнова, который бросил файер в полицейских в ходе несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в январе прошлого года в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы московских судов.

«Окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет в исправительной колонии общего режима», — сказано в сообщении.

Игумнова признали виновным по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство), а также по ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

Прокуратура просила для Игумнова восемь лет лишения свободы.

https://www.rbc.ru/politics/12/01/2022/61dec15e9a7947275aad35ac


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 15 Января 2022, 07.45.01 | Сообщение # 3003
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Оппозиционеров Волкова и Жданова внесли в реестр террористов и экстремистов

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Сторонники Алексея Навального Леонид Волков и Иван Жданов внесены в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Соответствующие записи появились в реестре Росфинмониторинга в пятницу.

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают их обслуживание.

28 сентября прошлого года в СКР сообщили о возбуждении уголовного дела о создании экстремистского сообщества и участии в нем в отношении Навального и его ближайших соратников - Волкова, Жданова, Любови Соболь, Георгия Албурова, Руслана Шаведдинова и других. В настоящее время все они находятся за рубежом. Навальный отбывает наказание в колонии во Владимирской области.

https://www.interfax.ru/russia/815417


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 25 Января 2022, 12.12.59 | Сообщение # 3004
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Росфинмониторинг внес Навального и Соболь в перечень экстремистов

РИА Новости. РОСФИНМОНИТОРИНГ ВНЕС НАВАЛЬНОГО, СОБОЛЬ, ГИМАДИ И АЛБУРОВА В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ

https://ria.ru/20220125/spisok-1769394901.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Вторник, 01 Февраля 2022, 22.11.17 | Сообщение # 3005
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
«Меня обвиняют в абсолютно легальной политической деятельности»: речь Ксении Фадеевой в суде.

Томский областной суд отклонил апелляцию стороны защиты на запрет определённых действий для депутата гордумы Ксении Фадеевой, которую подозревают в создании экстремистского сообщества и создании НКО, посягающей на права граждан. Сейчас Ксении Фадеевой по-прежнему запрещено посещать массовые мероприятия и общаться с кем-либо кроме близких родственников, адвоката и следователя.

«Меня обвиняют по преступлениям, наказание за которые — до 12 лет заключения.

И, наверное, человек, который понимает, что действительно совершил особо тяжкое преступление, попался и который по чьей-то милости неожиданно для всех оказался не в СИЗО, а всего лишь под запретом определенных действий должен вообще радоваться своему положению и сидеть тихо, а не обращаться в апелляцию и выступать здесь.

Но дело в том, что я не преступник, я не совершала преступлений вообще. И я абсолютно уверена, что абсурдность предъявленного мне обвинения понимают все, находящиеся в этом зале суда, да и в принципе люди, которые меня знают.
По сути, меня обвиняют в абсолютно легальной политической деятельности. На протяжении 4 лет мы работали прозрачно, открыто, проводили собрания, лекции, обучали наблюдателей на выборы, отстаивали интересы жителей Томска и области в судах, участвовали в выборах и побеждали в них, проводили антикоррупционные расследования в отношении областных чиновников.

Когда я шла на выборы, в моих листовках, которые проверял избирком было написано, что я – координатор штаба Навального. На стендах на избирательных участках под моей фотографией, в биографии было указано “координатор штаба Навального”. Тогда этого никого не смущало, меня не сняли с выборов и не отдали под суд за экстремизм, избирком согласовывал все эти материалы.

Ранее, в 2019 году я добилась проведения открытых слушаний по бюджету Томской области и выступила на них. Спикер областной Думы Оксана Витальевна Козловская представила меня как координатора штаба Навального. Почему же тогда меня вообще допустили до выступления, пустили в зал Думы Томской области, если я – руководитель экстремистского сообщества?
Что касается акций протеста. Право собираться мирно и без оружия все еще гарантировано нам многострадальной российской Конституцией. Неоднократно этого права томичей лишала городская администрация. Однако, я всегда как организатор подавала уведомления в мэрию чтобы администрация и полиция понимали наш маршрут и наши планы. Ни на одном из томских митингов или шествий (согласованных или несогласованных) не было ничего похожего на массовые беспорядки. Люди проходили по тротуарам, останавливались перед красным сигналом светофора, высказывали свое мнение в корректной форме и расходились. Никогда у протестующих не изымалось оружия или какой-то запрещенной символики, не было столкновений с полицией. Так в чем же здесь экстремизм? В публичном и аргументированном несогласии с действиями власти?
По материалам наших расследований и по моим заявлениям правоохранительные органы проводили проверки в отношении областных чиновников. Выносились процессуальные решения - но вопрос о моем якобы экстремизме не возникал.
Все это я говорю к тому, что штаб Навального в Томске никогда не был какой-то подпольной организацией, которую оперативникам удалось разоблачить лишь в 2021 году. Мы всегда работали открыто и о нас знали не только наши сторонники, но и представители власти и правоохранительные органы.
Так в какой момент мы стали экстремистским сообществом и как мы должны были это понять?
В апреле 2021 года стало известно, что прокуратура обратилась в суд, чтобы признать штабы и ФБК экстремистскими организациями. После таких новостей я приняла решение о том, что больше не буду работать в структурах связанных с Алексеем Навальным, чтобы не подставлять себя и сторонников. Работа в штабе в Томске была прекращена еще даже до решения суда о признании штабов экстремистскими. Я приняла для себя решение оставаться в России и работать в качестве избранного депутата Думы города Томска.
Несмотря на прекращение работы в структурах Навального, 28 декабря десяток вооруженных силовиков выломали мне дверь, вынесли всю технику и увезли меня на допрос, где предъявили вот эти все обвинения.
Вообще, надо сказать, что преследование оппозиции в прошлом году вышло на новый уровень. Теперь выступление против коррупции, за мирную смену власти, участие в выборах в виде реальной оппозиции - особо тяжкое преступление.
На мой взгляд, включая в списки экстремистов-террористов оппозиционеров и возбуждая дела на мирных людей, которые всего лишь выступали за соблюдение закона, власть ломает фундамент государства. Во-первых, когда уравниваются преступники, взрывающие самолеты и политики, выступающие против коррупции, борьба с настоящим терроризмом и экстремизмом просто дискредитируется.
А во-вторых, обществу даётся очень плохой сигнал. Власть ясно дает понять: мирные акции протеста не работают. Участников мы обложим штрафами и административными арестами, ну а организаторам обеспечим огромные уголовные сроки. Выборы? Нет-нет, никаких больше выборов, до них мы допустим только послушных. С остальными расправимся уголовным путем.
Но ведь причины, по которым люди выходят на улицы или голосуют за оппозицию на выборах никуда не исчезли. Никуда не делась нищета, никуда не делась коррупция и бесправие.
На сегодняшний день в отношении меня не вынесен уголовный приговор и формально я не лишена статуса депутата. Однако, по ходатайству московского следователя, я лишена возможности представлять интересы жителей города и округа. В связи с моей мерой пресечения я не могу встречаться с избирателями, решать их проблемы, не могу ходить на собрания Думы. Наказали не только меня, но и моих избирателей, которые выбрали меня в Думу.
Свое преследование я считаю политически мотивированным и прошу суд отменить данную меру пресечения, в связи с несостоятельностью предъявленных мне обвинений и моей непричастностью к каким-либо преступлениям вообще. Я хочу и дальше исполнять свои обязанности депутата и приносить пользу людям».

*Штабы Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму, 30 апреля 2021 года и запрещены в России

https://tv2.today/Mneniya....-v-sude


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 01 Февраля 2022, 22.12.28
 
СаняДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 22.54.55 | Сообщение # 3006
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
За своим правосудием в Германии следи, гражданин Шольц.

Шольц счел суд над Навальным не отвечающим стандартам правового государства

Канцлер Германии Олаф Шольц считает процесс по делу Алексея Навального противоречащим нормам правового государства.

"Что касается Навального, здесь моя позиция абсолютно ясна: заключение по его делу не соответствует стандартам правового государства. Это я несколько раз подчеркивал", - сказал Шольц по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путина на просьбу прокомментировать начало нового выездного процесса по делу в отношении Навального.

Лефортовский суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению нового уголовного дела в отношении Навального на выездном заседании по месту отбывания наказания блогером - в исправительной колонии Владимирской области.

По версии государственного обвинения, Навальный похитил почти 2,7 млн рублей, пожертвованных ему, в том числе, на президентскую кампанию 2018 года, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания суда.

Согласно оглашенному прокурором во вторник обвинительному заключению на заседании Лефортовского суда Москвы, Навальному вменяется четыре эпизода особо крупного мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ) и неуважение к правосудию (части 1, 2 статьи 297 УК РФ).

Как следует из обвинения, Навальный создал организованную группу в составе его соратников Леонида Волкова, Романа Рубанова и иных соучастников, которая собирала у неограниченного круга лиц денежные средства на деятельность запрещенных и признанных экстремистскими организаций "Фонд борьбы с коррупцией" (ФБК - признан в РФ экстремистским и запрещен), "Фонд защиты прав граждан" (ФЗПГ – признан в РФ экстремистским и запрещен) и "Штабы Навального" (признаны в РФ экстремистскими и запрещены), а также не президентскую кампанию Навального 2018 года.

При этом, подчеркнула прокурор, денежные средства на кампанию Навальный собирал, будучи осужденным и лишенным пассивного избирательного права, и таким образом вводил жертвователей в заблуждение относительно своих истинных целей.

Как установило следствие, Навальный и его сообщники похитили и распорядилась по собственному усмотрению деньгами четырех граждан на общую сумму в 2 млн 693 тыс. 503 руб.

Ранее в Следственном комитете заявляли, что Навальный и его сообщники использовали для личных целей более 356 млн руб. из 588 млн руб., пожертвованных возглавляемым оппозиционером некоммерческим организациям, однако в настоящем деле, согласно обвинению, рассматривается только мошенничество на 2,7 млн руб.
Дело об оскорблениях

Кроме того, говорится в обвинительном заключении, Навальный, пренебрегая общепринятыми нормами морали и нравственности, желая унизить ее и воспрепятствовать нормальному судопроизводству, оскорбил мирового судью Веру Акимову, которая рассматривала в его отношении дело об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко в 2021 году.

Также Навальный, установило следствие, оскорбил прокурора Екатерину Фролову, поддерживавшую обвинению против него на процессе по делу о клевете на ветерана и внука ветерана Игоря Колесникова.
Комментарии Навального

В свою очередь, Навальный заявил, что не признает обвинение.

По словам оппозиционера, то, что ему вменяется, представляет собой нормальную политическую деятельность.

"У нас самая честная и прозрачная организация. И мои доказательства – это материалы уголовного дела, которые мы проанализируем. (...) Мы по пунктам разоблачим это вранье", - сказал Навальный, выступая в суде.

Он отметил, что испытает благодарность к тем, кто жертвовал на его деятельность.

Ранее Навальный уже неоднократно попадал под суд – в частности, за растрату, мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, легализацию преступных доходов и клевету.

В 2021 году Навальный также стал фигурантом уголовных дел о создании экстремистского сообщества и создании организации, посягающей на личность и права граждан.

В настоящее время оппозиционер отбывает наказание в три с половиной года лишения свободы, назначенное ему Замоскворецким судом Москвы в 2014 году в рамках так называемого дела "Ив Роше".

В начале 2021 года – сразу после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после предполагаемого отравления – изначально определенный ему как условный срок по делу "Ив Роше" был заменен на реальный по требованию ФСИН из-за неоднократного нарушения оппозиционером назначенных ему ограничений и обязательств.

https://www.interfax.ru/russia/822271


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 16 Февраля 2022, 07.48.37 | Сообщение # 3007
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Суд разрешил Навальному свидание с женой

Следующее выездное заседание в ИК-2 Владимирской области по делу Алексея Навального состоится 21 февраля, передает «Новая газета». Эту дату суд выбрал с учетом того, что 16 февраля у Навального назначено длительное свидание с женой.

Очередной процесс против Алексея Навального связан с обвинениями в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и в оскорблении судьи (ч. 1, ч. 2 ст. 297 УК). По версии следствия, юрлица Навального собрали с физических лиц 588 млн руб. пожертвований на нужды фондов. Следственный комитет считает, что Навальный потратил из этой суммы более 356 млн руб. на личные цели, включая «отдых за границей». Навальный эти обвинения отвергает и настаивает на том, что деятельность его фондов была прозрачной.

Второе уголовное дело связано с высказываниями, которые Навальный делал на процессе по клевете на ветерана Игната Артеменко в феврале 2021 года. На первом заседании 15 февраля прокурор перечислила несколько десятков фраз, которые Навальный произнес в адрес мировой судьи Веры Акимовой, гособвинителя Екатерины Фроловой и основного свидетеля обвинения по делу ветерана — его внука Игоря Колесникова.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/620bf8b09a7947ab2b0dc555?from=newsfeed


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 16 Февраля 2022, 07.51.29 | Сообщение # 3008
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Потерпевшими по делу Навального стали два бизнесмена, рабочий и пенсионер

Прокурор огласила обвинение по делам о мошенничестве и оскорблении суда. По первому делу ему вменили хищение около 2,7 млн руб. у 4 жертвователей. Навальный заявил, что дело строится на показаниях подставных потерпевших

ефортовский суд Москвы во вторник, 15 февраля, начал рассматривать уголовное дело Алексея Навального по существу. Процесс проходит в выездном режиме в исправительной колонии № 2 Владимирской области в городе Покрове, где Навальный отбывает срок по делу «Ив Роше». В день заседания суда в колонию приехала его супруга Юлия Навальная. Журналистам разрешили приехать в колонию и смотреть трансляцию заседания.

Уголовное дело о мошенничестве в отношении Навального было возбуждено в конце 2020 года после того, как он несколько месяцев пролечился в Германии после отравления и сообщил, что собирается в январе вернуться в Россию. По версии следствия, юрлица Навального собрали с физических лиц 588 млн руб. пожертвований на нужды фондов. Как считает Следственный комитет, Навальный потратил из этой суммы более 356 млн руб. на личные цели, включая «отдых за границей». В версии обвинения, представленной во вторник в суде, упоминалось о 2,7 млн руб. от четверых доноров.

Дело об оскорблении Навальным мировой судьи Веры Акимовой было возбуждено после процесса по обвинению Навального в клевете на 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, который завершился в феврале прошлого года.

Дело о мошенничестве

В обвинительном заключении, которое зачитала прокурор Надежда Тихонова, утверждалось, что Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, в июне прошлого года был признан экстремистским и запрещен в России) был создан Навальным, Романом Рубановым и Леонидом Волковым и другими в преступных целях — для «хищения денежных средств неограниченного круга лиц». А создание интернет-сайтов и страниц ФБК и Навального в соцсетях, содержащих «разоблачительные сведения о коррупции чиновников» и формы для сбора пожертвований, было частью этого плана.

Навальный и его соратники создавали «аудиовизуальные материалы» о коррупции, включая фильмы «Он вам не Димон», «Дворец, на который запрещено смотреть» и «У них есть вид на жительство. У нас — только улица» с целью собрать финансирование, которое впоследствии должно было быть потрачено нецелевым образом, уверено обвинение.

Гособвинение считает, что Навальный и его соратники для увеличения объема пожертвований воспользовались выборами президента в 2018 году. Они собирали средства для финансирования предвыборной кампании оппозиционера и его антикоррупционной деятельности, «достоверно зная», что по закону осужденный с непогашенной судимостью не может быть избран президентом, а значит, не может быть и зарегистрирован в качестве кандидата.

Прокурор подчеркнула, что «организованной группе» Навального были присущи «постоянство форм, методов и способов преступной деятельности», «сплоченность и стабильность ее состава, устоявшиеся прочные связи и взаимоотношения», «общее понимание преступных целей» и «тщательное распределение ролей».

В обвинительном заключении утверждается, что в 2016 году Навальный и Рубанов пригласили на встречу в офис фонда одного из доноров — предпринимателя Вячеслава Кузина, полагая, что личная встреча и «позиционирование Навального в качестве борца с коррупцией» укрепит доверие с его стороны и «облегчит совершение преступления». В результате Кузин в течение следующих трех лет перечислил фонду 957,8 тыс. руб., которыми Навальный и его окружение «распорядились по собственному усмотрению», чем нанесли Кузину крупный ущерб. Прокурор не уточнила, на что именно были потрачены эти деньги.

Другие потерпевшие — предприниматель Александр Карнюхин (пожертвовал 665,7 тыс. руб.), разнорабочий Александр Кошелев (1 млн руб.) и пенсионер Михаил Костенко (50,1 тыс. руб.) — лично с Навальным не виделись, но, согласно материалам дела, стали жертвовать на его деятельность деньги, вдохновившись его расследованиями, в том числе о семье бывшего генпрокурора Юрия Чайки.

Навальный, говоря об отношении к обвинению, заявил, что чувствует «ликование»: пожертвования собирали с 2011 года, за это время организации получили деньги от 300 тыс. человек, заявил обвиняемый.

«Очевидно, что с 2011 года часть людей разочаровались в нашей деятельности, кто-то не был удовлетворен тем, что я сказал по тому или иному вопросу. Так бывает. Я ожидал, что часть этих людей подпишут заявление на меня. Но вы принесли в суд материалы о четверых людях, которые сделали пожертвования на 2 млн руб. Причем один из них — это слесарь, который сделал пожертвование в 1 млн руб., а через две недели написал заявление, и на следующий день было возбуждено уголовное дело», — сказал Навальный.

Он заявил, что доказательством прозрачности фонда считает материалы уголовного дела.

Дело о неуважении к суду

Также гособвинение считает, что в феврале 2021 года, во время процесса по клевете на ветерана Игната Артеменко, у Навального «возник преступный умысел на совершение неуважения к суду в форме оскорбления судьи, понижения ее социального статуса, унижения ее чести и достоинства» в присутствии других участников процесса и слушателей.

Прокурор подробно перечислила несколько десятков фраз, которые Навальный произнес в адрес мировой судьи Веры Акимовой, гособвинителя Екатерины Фроловой и основного свидетеля обвинения по делу ветерана — его внука Игоря Колесникова.

Среди оскорблений, которые обвинение вменило Навальному:

- «К вопросу о том, кто такие предатели, фашисты и политические проститутки — это те люди, которые сидят напротив».

- «Вы полностью извратили уголовный закон»

- «Вам нужно отвести себя. Прекратить позориться и поступить на курсы, чтобы улучшить свое образование».

- «Вот жаба мерзкая».

- «Допрос в фашистской комендатуре очень напоминает это заседание».

- «Вы лживый и бессовестный человек, абсолютный холуй и предатель интересов службы».

- «От того, что вы сидите в кителе и у вас две звезды, вам кажется, что вы такая крутая».

- «Ваш дед воспитал внука-проститута»

- «Свидетель, успокойтесь, не вам говорить о мужестве. Вы торгуете своим дедом».

- «Вы реально будете гореть в аду»

- «Скажите, в какой момент вы решили использовать вашего дедушку для решения ваших материальных проблем?»

«Я не знаю, нужно ли мне комментировать ту экзотическую часть дела, которая касается оскорбления суда. Я считаю, что выражение «Ваша честь, вы нарушаете закон» никого не оскорбляет. Посмотрите, там в тексте даже «Вы» с большой буквы. А «Я жду, когда вы закончите» — это неуважение кого? И за фразу «Боже мой» нужно судить?», — ответил Навальный.

Он заявил, что после отравления и комы суда не боится: «И раньше не боялся, а сейчас не боюсь совсем».

Навальный связывает свое отравление с деятельностью российских спецслужб. В ФСБ, называли это «спланированной провокацией» западных спецслужб.

На чем настаивала защита

В начале процесса Навальный и его адвокаты Ольга Михайлова и Вадим Кобзев заявили несколько ходатайств. Они попросили допустить в дело третьего защитника Владимира Воронина, вернуть адвокатам телефоны и компьютеры с материалами дела, изъятые у них при входе в колонию, а также позволить Навальному участвовать в процессе не в тюремной робе, а в гражданской одежде, так как в этом процессе он пока лишь обвиняемый. Судья Маргарита Котова отказала в удовлетворении всех ходатайств.

Защитники требовали вернуть рассмотрение в здание Лефортовского суда Москвы, указывая, что вменяемые Навальному преступления не имеют никакого отношения к Покрову и ИК-2.

Адвокат Вадим Кобзев требовал вернуть дело в прокуратуру для устранения нарушений, ссылаясь в том числе на то, что сейчас Навальный проходит еще как минимум по одному уголовному делу — о создании и руководстве экстремистским сообществом. Это создает для Навального рискованную ситуацию: если бы все его обвинения рассматривались в рамках одного судебного процесса, ему грозило бы до 15 лет колонии, тогда как раздельное рассмотрение допускало бы для него наказание по совокупности приговоров до 25 лет колонии. Закон обязывает действовать в таких случаях в пользу обвиняемого, так что дело об экстремизме должно быть расследовано до конца и рассматриваться в суде одновременно с делами о мошенничестве и оскорблении суда, полагает Кобзев.

Суд ходатайства защиты отклонил.

Уголовные дела Навального

Навальному и его ближайшим соратникам, включая Леонида Волкова и Ивана Жданова, предъявлено еще несколько обвинений — в том числе в предполагаемом отмывании преступных доходов через ФБК, финансировании экстремистской деятельности и в создании организации, посягающей на личность и права граждан — обычно по ней преследуют лидеров оккультных сект.

В конце января Навального и ряд его соратников внесли в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Вместе с ним в реестр попали и его соратники — Любовь Соболь, Георгий Албуров, Вячеслав Гимади, Руслан Шаведдинов, Лилия Чанышева и другие.

В августе 2020 года Навальный впал в кому на борту самолета Томск — Москва и был госпитализирован в Омске; через несколько дней его вывезли на лечение в Германию. Специалисты из Германии Франции и Швеции заявили, что в организме Навального есть следы боевого отравляющего вещества группы «Новичок», российские медики это отрицали.

В конце 2020 года Навальный заявил о намерении вернуться в Россию. По возвращении он был арестован, и суд заменил ему условный срок по «делу Ив Роше» на реальный. Арест оппозиционера по возвращении в Россию вызвал масштабные несанкционированные акции протеста, которые завершились рекордным числом задержаний, а также возбуждением уголовных дел о нарушении эпидемиологических мер против нескольких оппозиционеров, которых власти считали организаторами акций.

https://www.rbc.ru/politic....ewsfeed


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 12.50.16 | Сообщение # 3009
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российская оппозиция держит своих сторонников за дураков

Военная пропаганда, испускаемая представителями западного мира — от Байдена до Bild, — является громкой и, похоже, нескончаемой. Российский блицкриг, который завтра начнется на Украине, и Слобожанщина, Малороссия, Новороссия будут мгновенно захвачены — эта музыка теперь будет вечной. Испорченная пластинка.
А также испорченная репутация пророков и разведчиков. Bloomberg, Блинкен con tutti i frutti. Что они будут делать с этой репутацией — это их забота, Америка далеко.

К тому же искусство пропаганды делало и делает большие успехи. Не будем уже поминать д-ра Геббельса, творческими усилиями которого морально-политическое единство граждан рейха и их доверие картине мира, сообщаемой Министерством пропаганды, было довольно велико. То, что немцы ничего не знали, а если не знать было невозможно, то в сердце своем осуждали, стало известно с их слов только после мая 1945-го. До этого ведомство д-ра Геббельса со своей работой вполне справлялось.
И чем какой-нибудь Bloomberg менее исправен? Тоже знает свое дело.
Тем более что степень иммунитета жителей свободного мира к пропагандной долбежке, похоже, сильно преувеличена. Конечно, есть и вольнодумные критики — как же без них? — но массовый человек (хоть советский, хоть американский) гнется туда, куда гнут. Суждения жителей свободных стран, доступные, например, в электрическом интернете, — убедительное тому свидетельство.

Опять же и уровень познаний в истории, географии и уже тем более в почвоведении (грунт на Украине зимой то ли замерзший, то ли оттаявший — понять невозможно) далеких стран оставляет желать много лучшего. Такую простодушную аудиторию можно во многом убедить.
Но гораздо труднее задачи, стоящие перед отечественной непримиримой оппозицией и их органами пропаганды.
Трудности связаны не с властными гонениями на вольное слово. Или, во всяком случае, не только с гонениями. Достаточно посмотреть никем не гонимые, вполне легальные освободительные СМИ (nomina sunt odiosa), чтобы прочесть такое, чему и Bloomberg обзавидуется.
Дело в другом: в губительной рассогласованности сообщения и аудитории.

Что до сообщений, то освободительные СМИ привыкли передавать голоса свободного мира (того же Байдена etc.) как истину в последней инстанции. Если эти голоса несколько погрешают против истины или даже просто горланят вздор, то где же тогда правота? Эдак можно бог весть до чего договориться.
Нет, следует исходить из того, что:
а) светоносный Запад всегда прав;
б) если Запад неправ, смотри пункт а).
А мы его усердные эхотрансляторы. А также репродукторы.

Эта практика давно установилась, и все вроде бы хорошо, но последнее время сообщения, подлежащие трансляции, уже не лезут ни в какие ворота. Точнее, в западную аудиторию они, возможно, и лезут, люди на Западе простосердечны и наивны. Или же считают северную хитрость вполне допустимой и позволительной, когда имеешь дело с русскими.
Но в аудиторию отечественную такие сообщения лезут с очень большим трудом или вовсе не лезут. Не всегда помогает даже и неприятие аудиторией российской власти. Она, положим, нехороша, к ней много претензий, но так заливисто врать-то зачем? Даже оппозиционно настроенному человеку не всегда нравится, когда его держат за полного идиота, не разбирающегося вообще ни в чем. Даже в метеоусловиях сопредельных территорий. Оппозиционеры тоже бывают самолюбивы.
Для каких-то верных-праведных такая трансляция может быть приемлема, но для совсем уже верных-праведных, которым что кивнуть, что подмигнуть, — все едино. А их совсем уже немного.

Тут уже и львица К. А. Собчак разбранила трансляторов: "На фоне этого кризиса, вот этой реальной истерии в американских газетах, заявлений Байдена ("Война точно 16-го"), Зеленского ("Война? Так давайте вывесим флаги и наденем ленточки!"), Путин выглядел зрелым, адекватным политиком. И это то, чего удивительным образом добились западные СМИ от меня, человека с либеральными взглядами. Уровень чуши вокруг 16-го числа был таков, что лучшей пиар-кампании России и не придумаешь. Главный вывод для умного наблюдателя: СМИ остались четвертой властью. Но теперь эта власть держится на фейках и истерии. И всем плевать. Вы через неделю забудете и будете репостить очередную хрень, забыв, что буквально вот только что вас уже тотально на…"
Причина столь враждебной вылазки в том, что К. А. Собчак, возможно, женщина глубоко безнравственная, но умственно убогой ее не называют даже самые ожесточенные противники. И причислиться к сонму совсем уже неразумных она не желает — это во всех смыслах невыгодно.
Собчак-тест — он же краш-тест — объясняет, почему хотят создать сильную и бодрую пятую колонну, а выходит малочисленная инвалидная команда.

https://ria.ru/20220220/oppozitsiya-1773819865.html


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 22 Февраля 2022, 20.55.26 | Сообщение # 3010
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ОППОЗИЦИОНЕР УБЕЖДЕН, ЧТО АГРЕССИЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ ДЛЯ РОССИИ
Оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина признать независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР". Пост об этом опубликован в соцсетях Навального.

"Я смотрел вчера на "заседание Совета безопасности". Это сборище маразматиков и воров… и думал о таком же сборище номенклатурных маразматиков из Политбюро ЦК КПСС, которые примерно вот так же, по собственной прихоти, воображая себя геополитиками за "великой шахматной доской", приняли решение о вводе советских войск в Афганистан", - говорится в сообщении.

По мнению оппозиционера, и тогдашним советским, и нынешним российским руководителям "нужно одно: отвлечение внимания народа России от реальных проблем - развития экономики, роста цен, царящего беззакония".

Обращение Путина после заседания Совбеза он назвал "безумным".

"Замените "Украину" в его речи на "Казахстан", "Беларусь", "страны Балтии", "Азербайджан", "Узбекистан" и так далее, включая даже "Финляндию". И подумайте, куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика", - пишет политик.

Ввод войск в Афганистан плохо закончился для СССР, а агрессия против Украины плохо закончится для России, считает оппозиционер.

"Афганистан был разрушен, но и СССР получил смертельную рану. По вине Путина уже сейчас могут погибнуть сотни, а в дальнейшем десятки тысяч украинцев и граждан России. Да, он не даст Украине развиваться, утащит ее в болото, но и Россия заплатит такую же цену […] Бороться за Россию, спасать ее - это бороться за отстранение Путина и его клептократов от власти. Но сейчас это означает и банальное "бороться за мир", - заявил Навальный (читайте также о том, что Путин подписал указ о введении войск РФ на территорию "Л/ДНР").
https://nezavisim.tv/news/18108.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 22 Февраля 2022, 21.11.08 | Сообщение # 3011
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
агрессия против Украины плохо закончится для России


Агрессия это что?
Расшифруй нам всем это понятие.
Поди неплохо тебя на курсах политподготовки учили в Советской Армии.
Так что такое агрессия, нам всем напомни, старшина.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 11.41.20 | Сообщение # 3012
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В центре Москвы толпа либералов скандировала лозунг украинских фашистов

Исторический лозунг Организации украинских фашистов «Слава Украине – героям слава!», под которым в 2014 году убивал одесситов, а затем расстреливали русских Донбасса, сегодня скандировала толпа т.н. либеральной общественности в центре Москвы.

Несанкционированная акция проводилась в «знак протеста против войны с Украиной». Некоторые участники были задержаны полицией. Аналогичные манифестации либералов прошли также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах. Питерская и московская акции были самыми многочисленными.



«А почему толпу этих «прекрасных» людей не раскатал московский ОМОН? Какая на хер «Слава Украине» в центре Города-Героя Москвы? В Киев летите окопы рыть. Что за гумманность в те часы, когда русская армия денацифицирует Украину. Что это за предательство с бандеровскими вскукареками в тылу?» – возмущен военкор Александр Коц.

С ним соглашается киевский юрист Татьяна Монтян.

«Мой вам добрый совет, «друзяшки Украины»: прекращайте эту показуху и не смешите людей. Вам было пох на Донбасс — должно быть пох и на всю Украину. Будьте последовательны и свои претензии «Деду» выдвигайте по факту своих условий жизни, а не пользуясь Украиной как удобным поводом для высокопарных речей и, что еще гаже, для политических заявлений», – комментирует Монтян.

Михаил Рябов. 24.02.2022. Одесса

https://www.politnavigator.net/v-centr....ov.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 25 Февраля 2022, 13.52.07 | Сообщение # 3013
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Кремле прокомментировали задержания противников операции в Донбассе

ПЕСКОВ О ЗАДЕРЖАНИЯХ ПРОТИВНИКОВ ОПЕРАЦИИ ПО ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ УКРАИНЫ: ГРАЖДАНЕ МОГУТ ИМЕТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НО НЕ ВПРАВЕ УСТРАИВАТЬ НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ.

ПУТИН СЛЫШИТ МНЕНИЯ ВСЕХ - КАК СТОРОННИКОВ, ТАК И ПРОТИВНИКОВ ОПЕРАЦИИ ПО ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ УКРАИНЫ, НО ПОНИМАЕТ ПРОПОРЦИИ - ПЕСКОВ.

РИА Новости

https://ria.ru/20220225/donbass-1775028267.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 04 Марта 2022, 19.24.45 | Сообщение # 3014
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Эхо Москвы" удалит сайт и все аккаунты в соцсетях, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
"В связи с ликвидацией Эха Москвы мы вынуждены удалить все корпоративные аккаунты в соцсетях, отключить сайт", — написал он.

https://t.me/aavst55/17204


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 05 Марта 2022, 12.05.43 | Сообщение # 3015
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Шнуров в новой песне высмеял сбежавшую после введения санкций российскую элиту

Известный российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил 4 марта новый клип. Он посвящен критике элиты, которая оказалась трусливой и покинула Россию.

Отметим, что некоторые представители «богемы» поспешили уехать из России, как только западные государства начали вводить санкции.

Шнуров констатировал, что для испугавшихся звезд шоу-бизнеса наступил сложный период. Не видать им теперь роскоши и привычного образа жизни с поеданием колбасы и участием в громких мероприятиях.

«По-любасу время кончилось колбас, форумов, фуршетов, биеналле. С криками «За мир!» …. [уехал] он за кордон», – поет лидер группы.



Новый клип стал ироничным и ярким ответом для так называемых звезд, которые пошли против РФ в период необоснованных западных рестрикций. Между тем, именно в России эти творческие личности «делают деньги».

https://www.politnavigator.net/shnurov....tu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 06.43.30 | Сообщение # 3016
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Иудино семя



«Человек массы» в информационной войне против России

Наши «партнеры» из США и НАТО очень серьезно рассчитывают на свое главное оружие – протесты в России против «режима Кремля».

Способы и методы обработки массы разрабатываются на Западе уже не менее 200 лет. Причем давным-давно выявлена целевая группа для информационного удара. Оболванить неграмотного крестьянина сложно, ибо он руководствуется своими привычками и традициями. Одурачить человека, который реально получил качественное образование, тоже далеко не просто, он опирается на свои знания и аналитический аппарат, подкрепленный логикой. Лучше всего в ловушки манипулятивного плана попадаются «образованцы»: студенты, обладатели дипломов, получившие «современное» образование, офисный «планктон» и т. д. Эти лица искренне полагают, что многое ведают и принимают свои решения, руководствуясь пониманием происходящей ситуации. В большинстве же своем они и составляют целевую группу, используемую враждебными силами.

Особое значение имеет то, что «человек массы» считает своим мнением подчерпнутое из учебников, из высказываний популярных актеров, спортсменов, шоуменов и т. д., из средств массовой информации и социальных сетей.

В старину недаром говаривали: «Самый опасный дурак – дурак грамотный!»

Причем, воспринимается исключительно комфортная информация (а она может быть и позитивной, и негативной!) для повышения их личной самооценки. Все противоречащее их «мнению» отбрасывается: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Хуже нетерпимости «человека массы» может быть только нетерпимость нациста. Он всех хочет заставить мыслить одинаково, в соответствии со своим недалеким разумом.

Вспоминается стихотворение поэта Петра Вяземского:

Послушать: век наш − век свободы,
А в сущность глубже загляни−
Свободных мыслей коноводы
Восточным деспотам сродни.

У них два веса, два мерила,
Двоякий взгляд, двоякий суд:
Себе дается власть и сила,
Своих наверх, других под спуд.

У них на всё есть лозунг строгой
Под либеральным их клеймом:
Не смей идти своей дорогой,
Не смей ты жить своим умом.

Когда кого они прославят,
Пред тем − колена преклони.
Кого они опалой давят,
Того и ты за них лягни.

Свобода, правда, сахар сладкий,
Но от плантаторов беда;
Куда как тяжки их порядки
Рабам свободного труда!

Свобода − превращеньем роли −
На их условном языке
Есть отреченье личной воли,
Чтоб быть винтом в паровике;

Быть попугаем однозвучным,
Который, весь оторопев,
Твердит с усердием докучным
Ему насвистанный напев.

Скажу с сознанием печальным:
Не вижу разницы большой
Между холопством либеральным
И всякой барщиной другой.

(1860)


По сути, за «человеком массы» скрывается упоенность гордыней и банальным эгоизмом, презрение к предкам и наплевизм в отношении потомков. Бог их – чрево и великий Фейсбук – пророк его.

Еще в XX веке русский мыслитель Иван Солоневич говорил о таких элементах массы: «В истории же нашей интеллигенции каждое поколение или даже каждые полпоколения клали свои трудовые ноги на стол отцов своих и говорили: «Вы, папаши и мамаши, – ослы и идиоты, а вот мы, гегелята и октябрята, – мы умные». «Мы наш, мы новый мир построим» – вот и строят».

Впрочем, ныне гегелята и октябрята не в чести, сейчас все творят соросята, навальнята и гомосята. Времена поменялись, дураки-интеллигенты исправили названия, но остались теми, кто они есть на самом деле.

Спецоперация по денацификации Украины всколыхнула «человека массы». Хотя протесты и не выходят многочисленными, но сочувствующие им ведут «диванную» войну со своей страной в социальных сетях.

Здесь только надо четко отличать «человека массы» от «человека толпы». Психическая индукция распространяется не при прямом контакте (как в толпе), а опосредованно – через средства массовой коммуникации. Поэтому одинокого «человека толпы» в природе не бывает, а вот единственный пикетчик-«массовик» чувствует свою вовлеченность в массу «соратников», ибо телефон и ноутбук имеет.

Полицейские меры против демонстрантов (вышедших во славу «гетьмана» Зеленского) необходимы, но они все не решают. Важны совершенно другие действия, − исключительно информационного характера. Ни в коем случае «человеку массы» нельзя давать ощущать себя оригинальным и неповторимым. Надо показать ему то, чем он является на самом деле – убогой серой скотинкой, работающей на чужого «дядю».

Причем это будет абсолютной правдой. Обратите внимание как все протестанты по свои повадкам и даже одеждам (пусть и вычурным) похожи друг на друга, точно содомиты на гей-параде.

И еще очень нужны видеоматериалы (чем больше, тем лучше), показывающие, что киевский режим угрожает не русскому народу (хотя и об этом забывать нельзя), а личному благополучию и жизни его – «человека массы». Пусть каждый протестант узнает, что «грязная радиоактивная бомба» − не шутки, и она может оказаться у порога родного дома или квартиры, купленной с помощью ипотеки.

Кроме того, существенным является показ истинного облика кумиров «человека массы», которого они сами не уважают и используют для личного благополучия.

Если «человека массы» информационно не окоротить, то последствия могут быть непредсказуемыми. Психическая индукция заражает глупостью очень быстро. Достаточно вспомнить 1968 год в Париже и 1991-й в Москве.

Алексей Сокольский

https://www.segodnia.ru/content/251649


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 06.52.23 | Сообщение # 3017
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Протест коллаборанта в Екатеринбурге



https://politikus.ru/video....ge.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 14 Марта 2022, 08.38.51 | Сообщение # 3018
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Штаб Навального провалил проведение «антивоенных» заукраинских акций

Провалом завершилась попытка отбывающего тюремный срок за мошенничество блогера Алексея Навального (или людей, модерирующих его соцсети из-за рубежа) устроить в России массовую «антивоенную» акцию.

Призывы с указанием конкретного времени публиковались в интернете всю прошедшую неделю. Однако сегодня навальнисты не стали обнародовать, как обычно, видео и фото из разных городов, а запустили «антивоенный» марафон с интервью либералов.

Очевидно, что им просто было стыдно показывать, чем обернулся призыв их лидера, еще несколько лет назад ухитрявшегося собирать достаточно многочисленные митинги по стране. Сегодня откликнулись только считанные люди, вышедшие на улицы с одиночным пикетом.

То ли сказалась профессиональная работа российских правоохранителей, которые и сегодня провели мгновенные задержания заукраинских «пацифистов». То ли нашли подтверждение данные социологов, свидетельствующие о росте поддержки власти и ее действий на Украине.









Самым ярким событием дня стал пикет сына известного художника Никаса Сафронова Луки. Полный молодой человек протестовал против закрытия ресторана «Макдональдс». Он также был задержан. К Навальному его акция не имела никакого отношения.

Оглушительный провал протестов – колоссальная личная трагедия блогера-уголовника. Навальный сейчас находится под судом по новым эпизодам мошенничества, но на это никто не обращает внимания, хотя видеосъемка ведется и ролики выкладываются. Все внимание общества приковано к спецоперации на Украине и вакханалии западных санкций. То есть, когда бывший кумир оппозиции получит очередной срок, в России могут этого просто не заметить.

Елена Острякова 13.03.2022

https://www.politnavigator.net/shtab-n....jj.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2022, 19.31.51 | Сообщение # 3019
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Обвинение попросило для Навального 13 лет колонии и штраф в ₽1,2 млн

Прокуратура считает, что «Навальный не занимался борьбой с коррупцией, только дискредитировал власть». Также прокурор заявила, что «оскорбления Навального привели к необоснованному падению авторитета судебной системы»

особвинение попросило приговорить Алексея Навального к 13 годам колонии строгого режима по обвинению в мошенничестве и оскорблении суда, сообщает «Новая газета». Сейчас оппозиционер содержится в колонии общего режима.

«Прошу назначить Навальному наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с ограничением свободы сроком на два года», — завила на процессе, который проходит в Лефортовском суде Москвы, прокурор Надежда Тихонова.

Также прокурор попросила приговорить Навального к штрафу в 1,2 млн руб.

Согласно ст. 53 Уголовного кодекса, под ограничением свободы подразумевается вынесенный судом запрет для осужденного покидать место постоянного проживания в определенное время суток, либо запрет не посещать определенные места, или выезжать за пределы муниципального образования. Также осужденному могут запретить посещение массовых и иных мероприятий, принимать в них участие и менять место работы. Суд также может обязать приговоренного к такому наказанию являться для регистрации у сотрудников особого органа, осуществляющего надзор. Также человека могут обязать носить электронный браслет для отслеживания местоположения.

Слушания по делу проходят на выездных заседаниях в исправительной колонии во Владимирский области, где оппозиционер отбывает наказание.

По утверждению Тихоновой, у обвинения есть «подтвержденный собранными по делу доказательствами состав уголовно наказуемого деяния в виде мошенничества».

Навальный называл материалы уголовного дела доказательством прозрачности работы фонда. В обвинительном заключении говорится, что Навальный причастен к четырем эпизодам особо крупного мошенничества, а полученные в результате этого деньги он тратил на «экстремизм и личные нужды».
«Очевидно, что с 2011 года часть людей разочаровались в нашей деятельности, кто-то не был удовлетворен тем, что я сказал по тому или иному вопросу. Так бывает. Я ожидал, что часть этих людей подпишут заявление на меня. Но вы принесли в суд материалы о четверых людях, которые сделали пожертвования на 2 млн руб. Причем один из них — это слесарь, который сделал пожертвование в 1 млн руб., а через две недели написал заявление, и на следующий день было возбуждено уголовное дело», — сказал 15 февраля Навальный.

Лефортовский суд Москвы начал 15 февраля рассматривать уголовное дело в отношении Навального по четырем эпизодам мошенничества (ст. 159 УК) со средствами, собранными его Фондом борьбы с коррупцией (ФБК, признан экстремистской организацией и запрещен в России) и по двум эпизодам неуважения к суду в ходе процесса по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко.

Комментируя обвинения Навальному в части оскорбления суда, гособвинитель заявила, что на слушаниях по делу оппозиционера о клевете на ветерана тот своими высказываниями дискредитировал российскую судебную систему.

«Оскорбления Навального попали в заголовки СМИ и привели к необоснованному падению авторитета судебной системы», — цитирует слова прокурора ТАСС.

Тихонова также заявила, что декларируемая Навальным борьба с коррупцией не велась. «Навальный не занимался борьбой с коррупцией, он только дискредитировал власть и шел на преступления сознательно, движимый чувством собственной исключительности», — заявила гособвинитель.

Тихонова выступила с критикой показаний защиты, объявив их противоречащими материалам дела. «Позиция обвинения состоит в том, что показания свидетелей защиты не должны учитываться в качестве относимых доказательств, так как они противоречат материалам дела», — добавила прокурор.

Обвинения в оскорблении суда оппозиционер назвал экзотическими.

https://www.rbc.ru/politics/15/03/2022/623062009a7947d92d42188b


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2022, 19.35.44 | Сообщение # 3020
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Останкинский суд Москвы оштрафовал на ₽30 тыс. сотрудницу «Первого канала» Марину Овсянникову, которая 14 марта показала антивоенный плакат в прямом эфире программы «Время».

Источник ТАСС в правоохранительных органах ранее сообщал, что в отношении Овсянниковой также проводится доследственная проверка на предмет нарушения ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России). По этой статье ей может грозить наказание от штрафа в размере 700 тыс. руб. и более до лишения свободы на срок от трех до 15 лет.


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Вторник, 15 Марта 2022, 19.41.06 | Сообщение # 3021
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
для Навального 13 лет колонии и штраф в ₽1,2 млн

^_^
:$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
NestorДата: Четверг, 17 Марта 2022, 02.06.18 | Сообщение # 3022
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Всем сестрам по серьгам по их заслугам. Одним 13 лет строгача, другим орден Знак почета.

Россия за декабрь и январь почти удвоила вложения в госбумаги США

МОСКВА, 16 марта 2022, 01:17 REGNUM Вложения России в государственные бумаги минфина США в декабре 2021 года и январе 2022 года в совокупности увеличились на $2,094 млрд по сравнению с ноябрём и достигли $4,503 млрд. Это следует из опубликованных 15 марта данных американского финансового ведомства.

В ноябре общий объём вложений составлял $2,409 млрд, в декабре $3,91 млрд (прирост $1,501 млрд). В январе ЦБ РФ нарастил вложения в бумаги минфина США ещё на $0,593 млрд. Таким образом, за два месяца (декабрь и январь) ЦБ РФ увеличил вложения в американский госдолг на 46,5%.

Напомним, к ноябрю общий объём таких вложений, наоборот, сократился до $2,409 млрд по сравнению с $3,72 млрд в октябре.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП) сравнил заморозку международных резервов ЦБ с применением ядерного оружия.

https://regnum.ru/news/economy/3534404.html

13:10 17.12.2021

Президент высоко оценивает работу Центробанка
, заявил Песков

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин неоднократно высоко оценивал работу ЦБ в целом и руководителя мегарегулятора Эльвиры Набиуллиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Банк России в пятницу, 17 декабря, проведет последнее в этом году заседание по денежно-кредитной политике. С начала года ЦБ повысил ключевую ставку уже на 3,25 процентных пункта. Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков на фоне разогнавшейся до многолетних максимумов инфляции ждут сегодня от ЦБ дополнительного повышения на решительный 1 процентный пункт.
"Вы знаете, что президент неоднократно высоко оценивал работу ЦБ в целом и руководителя ЦБ Набиуллиной в частности", - сказал Песков на вопрос о том, каков кредит доверия президента к политике ЦБ.

https://ria.ru/20211217/peskov-1764216575.html

Политика , 15 окт 2018, 15:32 21 221

Путин наградил Набиуллину орденом Почета за укрепление банковской системы

Президент Владимир Путин наградил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину орденом Почета. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе сообщается, что Набиуллина получила награду «за большой вклад в развитие и укрепление банковской системы».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc485b39a79478faa8e7b41

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ, 10:02 28.02.2022© РИА Новости. , Михаил Воскресенский
Процесс по делу Навального, обвиняемого в мошенничестве и оскорблении судьи. День 6

11:09
В зал суда приглашается следующий свидетель — Вячеслав Снегирев.

11:15
Свидетель проводил экспертизу по делу.

11:19
Сумма денежных средств, поступивших на счета ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) в период с 1 января 2016 года по 4 мая 2021 года от различных источников (физических и юридических лиц) составила около 665 миллионов рублей, зачитывает результаты экспертизы прокурор.

11:44
Из показаний свидетеля следует, что он работает в структуре Следственного комитета РФ, в связи с чем защита сомневается в его объективности.

11:53
Эксперт на вопрос подсудимого уточняет, что на счета Навального со счета ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) денежных средств не поступало.

11:57
Навальный заявляет, что все деньги поступали на его счета официально и с них платились налоги.

http://rapsinews.ru/online_translation/20220228/307756010.html

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ, 10:03 15.03.2022© Евгений Варламов, РАПСИ
Процесс по делу Навального, обвиняемого в мошенничестве и оскорблении судьи. День 13

11:04
Пожертвования собирать всегда было можно, признаёт прокурор. А вот тратить их на собственные нужды — нет, подчёркивает она.

12:13
Прокурор перечисляет траты фондов Навального, отмечая, что средства «пошли на экстремистскую деятельность».

12:16
— Тот факт, что Навальный не использовал свои личные счета для сбора пожертвований не отменяет факта хищений, — отмечает прокурор.

12:23
Навальный не занимался борьбой с коррупцией, а только дискредитировал власть, — подчёркивает Тихонова.

http://rapsinews.ru/online_translation/20220315/307792350.html

18 марта 2011, 20:26 / Политика

Навальный: когда Набиуллина говорит о коррупции, мне смешно

«Весьма важный момент - Эльвира Набиуллина (министр экономического развития, замужем за ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым. - "Ведомости"). Я этого человека уважаю, говорю без сарказма. Но когда она говорит о коррупции и госзакупках, мне становится смешно, потому что она сидит в совете директоров «Газпрома» <...> Из «Газпрома» крадут ежедневно миллиарды, почему-то здесь никто не хочет контролировать коррупцию», - заявил Навальный, сравнив стоимость немецкой и российской веток газопроводов.

«Когда я ругаю «Транснефть», они мне слово в слово повторяют то, что у вас написано в концепции. Можем ли мы узнать - как миллиардные контракты были отданы компаниям, зарегистрированным на украденные паспорта? Вы говорите, что не верите, что президент Медведев заинтересован в коррупции, а я в это верю!» - снова перешел на личности Алексей Навальный.

https://www.vedomosti.ru/politic....smeshno


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 17 Марта 2022, 03.06.38
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2022, 06.47.49 | Сообщение # 3023
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
в отношении Овсянниковой также проводится доследственная проверка на предмет нарушения ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России).

Цена мира. Почему «Нет войне!» – это призыв к капитуляции



Любая война рано или поздно заканчивается миром. Эта известная аксиома вспоминается мне всякий раз, когда я натыкаюсь в соцсетях или слышу в частных разговорах призывы к миру, ставшие атрибутом многих лидеров мнений и обычных людей, повторяющих свое «Нет войне!» с усердием читающего мантру буддийского монаха.

Поскольку человек – даром что по самой своей природе хищник-мясоед – тем не менее, все равно склонный решать возникающие конфликты с себе подобными, по возможности, мирным путем, вопрос о мире становится краеугольным, и выходит на передний план, как правило, в период военных конфликтов.

Не исключение и нынешний военный конфликт Украины и России. С момента его начала повылазили, как грибы после дождя, многочисленные пацифисты, ранее в подобном пацифизме не замеченные, несмотря на то, что конфликт, пусть малой интенсивности и локализованный в пределах двух областей Донбасса, шел почти восемь лет, ежедневно унося чьи-то жизни и принося горе в чьи-то семьи.

Тем не менее, тогда этот конфликт не подсвечивали с таким усердием мировые СМИ, да и многие в самой России предпочитали ментально и психологически отгораживаться от неприятной темы, с головой ныряя в свои мелкообывательские проблемы. Мол, оно где-то там далеко, в какой-то Украине и вообще нас не касается. А нам своя рубашка ближе к телу.

И вот настал момент, когда тлевшие уголья войны на Донбассе разгорелись в сильный пожар и масштабировались на всю Украину, о чем, кстати, умные люди предупреждали, начиная с 2014 года, да кто ж их тогда слушал.

И стоило русским солдатам переступить украинскую границу, миротворческие барабаны забили во всю свою мощь. «Нет войне!», «Остановите кровопролитие!», «Нам нужен мир!» и даже – «Хватит оправдывать кровь Харькова кровью Донбасса».

Последний призыв, подслушанный мною на страничке одного известного на весь русскоязычный фейсбук профессионального пацифиста, особенно поразил. В переводе на аналогии времен ВОВ звучит, примерно, как – «Хватит оправдывать кровь Берлина кровью Ленинграда

И действительно, представим себе маршала Жукова или любого другого из маршалов той войны и той Победы, рассуждающих подобным образом. Ну, типа, отогнали нацистов от Ленинграда, блокаду прорвали, и ладно. Ну его, тот Берлин. Чего его брать, куча ж народа погибнет. Да и десятки тысяч оболваненных немцев встретят нас далеко не хлебом-солью, а с оружием в руках и в рядах фольксштурма., куда в последние месяцы той войны массово шли даже немецкие дети и старики. Так что – гори оно все синим пламенем, пускай Гитлер и дальше себе сидит в своем бункере, а нас это не касается.

Но маршалы той войны, хлебнувшие по-полной фронтовых тягот, почему-то думали иначе, чем сегодняшние пацифисты. И таки дошли до Берлина с намерением добить врага в его логове, денацифицировать и демилитаризировать Рейх, чтобы больше такое ни-ни. То есть, никогда и ни при каких условиях.

Сегодня у границ России возник и начал клацать зубами и бряцать оружием новый рейх – маленький, но злобный и упорный. Противник, что бы там кто ни говорил, вполне достойный. И дерущийся вполне по-русски. Недаром же Путин писал и говорил про один народ. Инстинкты не пропить, даже если искренне считать себя кем-то другим.

Так как же в таких условиях относиться к доморощенному пацифизму в условиях войны?

Прежде всего, следует уяснить одну вещь. Бороться за мир, призывать к нему, требовать не допустить войны – все это правильно и замечательно и нужно – но только до того момента когда война не началась. Когда еще есть шанс ее избежать и решить дело миром и компромиссом. Как только начинают говорить пушки, музы замолкают.

Когда война уже идет, когда с обеих сторон гибнут люди, любые призывы «Нет войне!» равнозначны призывам к капитуляции. И тут уже каждый сам за себя решает, чьей именно капитуляции он хочет и ждет.

В этом и состоит честность пацифиста на войне, честность, прежде всего, перед самим собой. Говоря «А» – то есть, то самое «Нет войне!» – нужно иметь мужество завершить фоазу, сказав «Б» – какой именно исход войны лично тебя устраивает.

Потому что, как я уже сказал в самом начале, любая война заканчивается миром. Но только после того, как кто-то эту войну выиграет, а кто-то проиграет. Так что это вопрос не так о мире, как о цене, которую придется за него заплатить. О том, на каких условиях этот мир будет заключен, и кто будет основным бенефициаром послевоенного миропорядка.

Именно это и следует иметь в виду и держать в уме, требуя от воюющих сторон прекратить огонь. Сторонники майданного режима в Киеве тоже ведь хотят мира, – но какого? – не любой ценой, а такого, который бы был «на наших условиях». То есть, на их условиях.

Россияне и лояльное к России население Украины тоже хотят мира на своих условиях. Чтобы жертвы, принесенные на алтарь военной операции, были не напрасны.

Только в таком контексте и следует говорить о мире. Все остальное – банальное предательство, ничем не отличающееся от разбрасываемых над засевшими в окопах солдатами пораженческих листовок с призывом бросить оружие и разойтись по домам.

Роман Рейнекин. 16.03.2022, Киев

https://www.politnavigator.net/cena-mi....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2022, 08.02.41 | Сообщение # 3024
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Михаил Делягин (СРЗП) сравнил заморозку международных резервов ЦБ с применением ядерного оружия. < > Путин наградил Набиуллину орденом Почета за укрепление банковской системы

Но есть и другая версия. Центробанк сознательно оставлял ЗВР в западных банках, чтобы иметь возможность манипулировать Западом:
"Россия: Путь в неизвестность? |Блеф и ставки мировой политики. Александр Носович в прямом эфире" https://www.youtube.com/watch?v=_2PvYjMs05w

«Выплаты в рублях – это хорошее решение проблемы. Рублей мы можем напечатать сколько угодно, а им там в Европе они зачем. Они будут вынуждены обменивать их нам на евро и доллары, которые они запрещают нам поставлять. Так мы получим недостающую валюту. Второй вариант – не платить долг. Пусть берут из тех резервов, которые они заморозили.

Вообще, у меня ситуация с золотовалютными резервами оставляет ощущение наживки, которую Путин забросил европейцам с американцами, и которая не позволит нам с них слезть еще на протяжении десятилетий. Тема с возвратом наших резервов будет тянуться и порождать с российской стороны все новые и новые требования»
, – сказал в эфире интернет-канала PolitWera шеф-редактор RuBaltic.Ru Александр Носович. https://www.politnavigator.net/poterya....ha.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00.18.27 | Сообщение # 3025
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Но есть и другая версия

Лукавство. Замороженные средства есть тот самый ФНБ (точнее, его значительная часть), имеющий совсем другое предназначение, особенно в условиях растущего кризиса. А на обслуживание и выплату долга предназначались совсем другие деньги из совсем других фондов, которых достаточно много и которые всяко должны будут уходить в уплату.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 00.18.55
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00.31.55 | Сообщение # 3026
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Роман Рейнекин. 16.03.2022, Киев

Пока этому балаболу на голову не свалится российская или украинская бомба, он будет нести эту казенно патриотическую дичь. Сейчас на Украине и в Донбассе ежедневно гибнет по нескольку детей. Еще больше получают ранения, становятся инвалидами. В масштабах года это многие сотни, если не тысячи. Многие из них по малолетству даже не понимают, кто с кем за что и против чего воюет. И у этого пустомели язык поворачивается называть их и их гражданских родителей капитулянтами.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 01.30.51
 
СаняДата: Пятница, 18 Марта 2022, 00.57.44 | Сообщение # 3027
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Лукавство.


Или политика? Все что не делает запад, все на руку Путину. А знаешь Слава, почему?
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал, а запад по бандитским понятиям без правил. Поэтому запад кто?
Сам назовешь, или тебе напомнить?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 02.00.54 | Сообщение # 3028
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал, а запад по бандитским понятиям без правил. Поэтому запад кто?

17 октября 2013

Набиуллина стала заместителем управляющего МВФ

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина стала еще и заместителем управляющего от России в Международном валютном фонде. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Указ Путина о назначении Набиуллиной в МВФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эльвира Набиуллина вступила в должность председателя Центробанка России 24 июня 2013 года.

https://www.vesti.ru/finance/article/1901430

Просто фантастика. За что МВФ хвалит Эльвиру Набиуллину?

Глава МВФ Кристин Лагард считает, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина работает очень хорошо.

— Редактор LJ Media
Возглавляющая Международный валютный фонд Кристин Лагард прокомментировала работу главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. Как сообщают СМИ, Лагард поставила Набиуллиной за проделанную ей работу в последнее время высокую оценку. Глава МВФ отметила позитивные действия российских властей по поддержанию макроэкономической стабильности в России. Информацией об этом поделился заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский.

Замминистра рассказал, что российский президент Владимир Путин в рамках саммита АТЭС задал Кристин Лагард вопрос, касающийся ее оценки действий правительства РФ по поддержанию экономики. По словам Лагард, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина «проделала фантастическую работу». Директор МВФ пожелала России устойчивого экономического роста.

https://www.livejournal.com/media/1267019.html

... вчерашнее заявление Путина в некоторой части прямо касается Набиуллиной: «Я не осуждаю тех, у кого вилла в Майами, кто любит фуа-гра — но есть те, кто хочет быть в "высшей касте", сидеть на Западе, однако их лишь используют. Запад пытается расколоть российское общество и использовать "пятую колонну" — ставка на национал-предателей, тех, кто зарабатывает деньги здесь, а живет там», — заявил Президент. Если принять за правду информацию ТГ-каналов, получающих утечки из оперативных служб, что имущество Набиуллиной, зарегистрированное на верного мужа, находится в Майями, намек Президента более чем прозрачен. Правда, он относится к тем, кто успел удрать, а Набиуллина пока здесь...

http://katyusha.org/view?id=18429

Набиуллина - единственная представительница высшего руководства РФ, в отношении которой не были вынесены санкции.

Вопросы еще остались?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 02.10.10
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2022, 08.00.34 | Сообщение # 3029
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Как сладостно Россию предавать… Было. Времена меняются

С первых минут российской спецоперации по денацификации Украины и нового противостояния с Западом включилась система «свой – чужой», моментально отделившая крыс от нормальных людей.

В кратчайший срок Россию под разными предлогами покинули представители культурной «элитки». Штатный хохмач Первого канала Иван Ургант квакнул – «нет войне!» – и в спешном порядке уехал «отдохнуть» в Израиль. Внезапно повезла «показать ребёнку давно обещанную Турцию» гламурная лошадь Ксения Собчак. Где-то под ковром Арабских Эмиратов нашёл убежище медиаклопик Юрик Дудь. Где-то рядом с Дудем залёг на дно оппозиционный журналист-фейкомётчик Пивоваров. Резко уволилась с Первого Жанна «Парижанка» Агалакова, учившая граждан России патриотизму из прекрасного далёко. Телеканал НТВ недосчитался сразу двух «бойцов медийного фронта» – Вадима Глускера, давно забывшего, как выглядит Россия, и Лилию Гильдееву, любительницу БЧБ и змагаров, свалившую за бугор «пока выпускают» и оформившую увольнение дистанционно, задним числом.

В туманной дали скрылась супружеская VIP-артель Пугачёвых – Галкиных. Подобно Карлсону, улетел, но обещал вернуться тээнтэшный бард-балалаечник Семён Слепаков. Покинул ненавистную Россию регулярно прогибающийся под изменчивый мир «машинист» и повар-любитель Андрей Макаревич. Где-то на Мальдивах, в стране вечного лета, обосновался «создатель миллионеров» и член Академии российского ТВ Дмитрий Дибров. Ходят слухи, что тракторок поросёнка Петра оседлал зам гендиректора и генеральный продюсер Первого мультимиллионер Файфман.

Того и гляди, медийный воздух России скоро очистится настолько, что в эфире начнут появляться новые лица, а на продукты шоубиза можно будет смотреть без слёз, не испытывая мучительных приступов тошноты.

Впрочем, все эти деятели уехали тихо, не особо афишируя перемену мест и даже тихо прикрыв за собой дверь. Вероятно, теша себя надеждой вернуться к привычной рубке «капусты», когда ситуация вернётся на круги своя.

Этим людям есть что терять – идеалом их была и остаётся условная «штука баксов», а их отъезд легко объясняется привычкой к высоким стандартам жизни и нежеланием делить тяготы и лишения с народом России.

Куда гаже видеть выползание из щелей с плакатиками «Нет войне!» забандеровской хтони из числа диванных «пацифистов» и «гуманистов».



К сожалению, находится немало людей, готовых мириться с этими выползками на том основании, что «люди имеют право на своё мнение».

Имеют-то они имеют, но понимать текущий момент тоже необходимо.

Против России Западом развязана финансово-экономическая, а также «прокси-война», на острие которой находится недогосударство Украина, за 8 лет превращённая неонацистами в плацдарм. На этой войне погибают и получают ранения наши сыновья, наши братья, а простых людей, симпатизирующих России, похищают, пытают, убивают или прикрываются ими, как щитом, «новые хэрои».

[b]Если кто-то забыл, что в огне брода нет, то напомню[/b]. Это значит, что в критическое время, когда Россию и её народ хотят втоптать в грязь и разделить на удельные княжества, не может быть никакой промежуточной позиции и всяких там полутонов. Выбор только в том, на чьей ты стороне – своей страны или её врагов.

Для выбора сторон времени было предостаточно. Последние 8 лет наших людей в ЛДНР планомерно уничтожали ударами артиллерии и разрушением инфраструктуры. Но «гражданская позиция» «Остановите войну на Украине!» пошла набирать обороты только последние три недели.

Хорошим объяснением данного феномена является выходка Овсянниковой, работавшей редактором в службе городов на Первом канале.



Помимо «подходящего» происхождения (дочь западенца), Овсянникову подтолкнул на проведение забандеровской акции ряд обстоятельств: зашедшая в тупик карьера на ТВ, возраст «прощай молодость», неустроенная личная жизнь, и внезапно подвернувшаяся возможность для лузерши поправить дела, заделавшись «иконой протеста».

Провокация Овсянниковой не была спонтанным протестом, а носила все признаки спланированной акции. Незадолго до инцидента дамочка записала видеообращение, в которой она назвала Россию «страной-агрессором», Путина объявила «виновным за всё», а также вещала и каялась от лица всей российской общественности.

«Покаяние» тётеньки, которая никто и звать никак, было подхвачено и распространено «правозащитным» проектом «ОВД-Инфо», объявленным в конце прошлого года Минюстом РФ «незарегистрированным иноагентом» и заблокированным Роскомнадзором за пропаганду терроризма и экстремизма.

Проект финансируется Еврокомиссией (что любят подчёркивать организаторы «ОВД-Инфо») и USAID (о чём они же не любят упоминать из ложной скромности).

Провокацию Овсянниковой, совершённой в день, когда ВСУ ракетным ударом убила 21 жителя Донецка, была с воодушевлением встречена Зеленским, продублирована в Твиттере и тщательно обсосана европейскими и американскими «общечеловеками», вроде Бенни Сандерса и Рафаэля Глюксмана, не говоря уже о сбежавшей из страны навальнистской шелупони.

Пока неясно, какие кренделя небесные от нанимателя ждут Овсянникову, однако решение властей оштрафовать «протестутку» на 30 тысяч рублей и дать сбежать выглядит разумным.

Судя по завываниям западной и российской либерды – «Марина сейчас в тюрьме» – кукловоды очень рассчитывали, что «гуманистка» отправится на годы в места с холодным климатом шить рукавицы, став очередной медийной «жертвой режима» по образу и подобию «пусек».

Как показывает практика, либерашечки умышленно идут на провокацию, нарываясь на арест, суд и пару лет условного или очень мягкого тюремного срока, после которого на Западе их ждёт триумф, встречи на высшем уровне и сытая жизнь. Штраф в 30 тысяч и пинок под зад – не те «страдания», за которые положены пожизненные тазик фуа-гра и корыто «Вдовы Клико» «жертвам путинского тоталитаризма».

Если не считать одиночных выходок, можно сказать, что планы Запада на обострение ситуации внутри России потерпели провал. Подавляющая часть борцунов и борцых предпочитает изливать «гуманизм» в соцсетях, причём, надо отдать должное затейникам – санкции крепко ударили по сетевым либерашечкам, отрезав их от монетизации в YouTube и Instagram.

Глядя на корчи «антивоенных» бьюти-блогеров и прочих метросексуалов, пытающихся вернуть фоловеров и жировку ВКонтакте, испытываешь забытое с брежневских времён «чувство глубокого удовлетворения».

Что касается упырька Зеленского, то выходка Овсянниковой стала чуть ли не единственным светлым пятном в его, скажем так, не внушающей оптимизма ситуации. Вовочка так сильно надеялся, что на улицы российских городов выйдут толпы протестующих против денацификации Украины, которые заставят власти свернуть спецоперацию, что не смог скрыть разочарования, увидев, что поддержки не будет.

Впрочем, это не значит, что западные кукловоды не будут цепляться за соломинку, отыскивая визгливых негодяев внутри России, пытаясь выдавить из них «гражданскую позицию» за бочку варенья и корзину печенья.



По заявлению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, спецслужбами России «локализована» деятельность подрывных центров в Польше, Литве и Латвии, направленных на раскол и дестабилизацию российского общества.

Часто можно встретить мнение, что, мол, главной опасностью для российской власти может стать предательство олигархов.

К примеру, сильно ощипанный бывший алюминиевый «король» Дерипаска предрекает «три года лишений» и бухтит о «заключении мира». Ему вторит стальной магнат Мордашов, у которого европейцы арестовали новую яхту, а из Кабмина РФ приказали привести в соответствие с новыми требованиями тарифы на стальной прокат и арматуру, напомнив, что в прошлом году он и его коллеги жировали, ни в чём себе не отказывая.

Ну, во-первых, специально для олигархов создан печальный образ Ходорковского, лишённого всех активов в России и посаженного на 10 лет шить рабочие рукавицы в забайкальском Краснокаменске. После публичного покаяния Миша был помилован и выпущен голым в «цивилизованный мир», где бывший олигарх проедает оставшиеся средства и финансирует провальные антироссийские проекты.

Во-вторых, большинство олигархов собственными усилиями стали заложниками сложившейся ситуации, отказавшись вернуть «заработанное непосильным трудом» в Россию, а теперь конфискованное западными фискальными и силовыми органами.

Пожалуй, самый яркий пример – застрявший в Лондоне основатель «Альфа-банка» олигарх Фридман. Тоже, кстати, недавно произносивший речи «за мир и дружбу».

В интервью изданию Bloomberg олигарх пожаловался, что власти Великобритании 15 марта заморозили его банковские счета и заблокировали карты. Теперь, по словам Фридмана, он не может нанять уборщицу и ему, видимо, скоро придётся самому махать веником в квартире.

Судя по всему, это не фигура речи. Пишут, что наличных денег у Фридмана нет, а его состояние, ещё месяц назад оцененное Forbes в $14 млрд, «усохнув» до $10 млрд, теперь для него недоступно, как центр галактики.

Фридману, кстати, запрещен въезд в ЕС, а его европейским контрагентам – проводить с ним сделки. Сам олигарх выделил $10 млн на помощь еврейским беженцам из Украины и опасается, что, после его «антивоенных» речей и призывов к «немедленному заключению мира», возвращение в Россию заказано.

Похоже, что его участь разделили и другие богатенькие буратины, родом из «святых девяностых», предпочитавшие складывать деньги в кубышки подальше от России.

Да и в России, если не считать престижной недвижимости, заводов, газет, пароходов и нефтяных вышек, которые могут быть возвращены государству в любой момент, у олигархов тоже ничего нет. Ну, может быть, завалявшаяся в комоде советская сберкнижка с парой сотен на счету.

В мире капитала деньги – это власть и влияние. Фридманам теперь откуда их взять?

Федеральный канал «Россия» в лице военного эксперта Коротченко дал важный сигнал: «А нужна ли России такая «элита» и сенатор Нарусова, в частности?».

В общем, если раньше «элитке» и её прилипалам предавать Россию было безопасно, сладостно и почётно, то теперь правила игры в корне меняются. Началось самоочищение элит, на их место придут новые люди и включатся давно замершие «социальные лифты».

В Россию постепенно возвращаются давно востребованные обществом вечные ценности: любовь и верность к Родине не на словах, а на деле, альтруизм, взаимовыручка, опора на собственные силы, поиск объединяющей идеи и сверхзадачи.

Кого не устраивает – пожалуйте на выход, убиваться не станем.

Хамон вам в помощь…

Александр Ростовцев

https://www.politnavigator.net/kak-sla....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Пятница, 18 Марта 2022, 16.13.54 | Сообщение # 3030
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Путин живет по правилам мужика, который сказал и сделал


10:01
Путин внес кандидатуру Набиуллиной для переназначения на пост главы Банка России, сообщает Госдума.

10:07
Володин поручил профильному комитету Думы вынести вопрос о переназначении Набиуллиной на заседание совета палаты 21 марта, сообщается в Telegram-канале Госдумы.

12:37
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
- Путин снова выдвинул Набиуллину на пост главы ЦБ, так как высоко ценит ее работу.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/03/18/14642203.shtml


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 18 Марта 2022, 16.21.12
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: