Дата: Понедельник, 12 Августа 2019, 21:32:21 | Сообщение # 1772
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Не надо лечить народ глупостями и ложью откровенной.
С источника по приведенной мной ссылке:
Одобряете ли Вы деятельность Владимира Путина? Одобряю - 2453 (9,52%) 9,52% Не одобряю - 23318 (90,48%) 90,48% Всего проголосовало: 25771 Будьте здоровы!
Дата: Понедельник, 12 Августа 2019, 22:48:15 | Сообщение # 1776
Группа: Старейшина
Сообщений: 10556
Статус: Отсутствует
ЦитатаNestor ()
В девяностые Волгоградский тракторный так не выглядел. Может, руины уже и появлялись, но точно не выглядели так, как выглядят сейчас на съемке. И возрождать этот один из флагманов отечественной индустрии никто вообще не собирается. Как многие десятки тысяч аналогичных других. Наоборот, прогнозируют дальнейшее сокращение рабочих мест на многие миллионы.
Тебе сейчас США вроде ближе. Измени в твоём спиче Волгоград на Детройт и получишь ещё более удручающий результат... Таков уж капитализм!
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 00:12:21 | Сообщение # 1782
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor, Это уже видели. Повторяешься. Удачи в поисках неиспользованных фейков. Надо понимать, что редакторы видео у оппов слабоваты. Займите у хохлов. Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 01:07:06 | Сообщение # 1783
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
http://www.levada.ru/tag/putin/
Там написано:
ПОЧТИ 40% РОССИЯН НЕ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ ПУТИНА ПРЕЗИДЕНТОМ ПОСЛЕ 2024 ГОДА
И я в точности о том же. 38% за, 62% против.
Я писал: "По процентам. Считается, что из 140 млн. граждан РФ совершеннолетних, психически здоровых и т. д. 100 млн. 100%-38%=62% или 62 млн. недовольных из 100 млн.".
И еще далеко не вечер. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 01:29:19
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 01:14:37 | Сообщение # 1785
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЦитатаВалентин ()
...мозги, Нестор, вам и вашим дебилам-сподвижникам прочистит только хорошая омоновская дубина
И дальше будет что? Еще идеальнее того, что мы сейчас имеем, по-Вашему? Причем тут вообще футбольные фанаты? Это вообще совсем о другом. Типа все девочки в пансионе благородных девиц шлюхи, потому что в борделе проститутки, а потому в пансионе надо такие же порядки завести, как в борделе. Страна находится в экономическом тупике и катится в тар-тарары. Все показатели развития падают. Это открыто заявляют даже министры. Вновь созданная Росгвардия ее из пропасти вытащить не сможет. Не обманывайте сами себя и других. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 01:48:00
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 12:33:48 | Сообщение # 1786
Группа: Модератор
Сообщений: 8131
Статус: Отсутствует
ЦитатаNestor ()
И дальше будет что? Еще идеальнее того, что мы сейчас имеем, по-Вашему? Причем тут вообще футбольные фанаты? Это вообще совсем о другом. Типа все девочки в пансионе благородных девиц шлюхи, потому что в борделе проститутки, а потому в пансионе надо такие же порядки завести, как в борделе. Страна находится в экономическом тупике и катится в тар-тарары. Все показатели развития падают. Это открыто заявляют даже министры. Вновь созданная Росгвардия ее из пропасти вытащить не сможет. Не обманывайте сами себя и других.
Дальше всё будет хорошо, можете спокойно возвращаться в плешку, сторожем точно назад возьмут. Хорошее быстро забывается, фанаты - классика жанра, учите матчасть, если бы сегодня не было пакта с фанатами, Вы бы не мотали гранты по забуграм, а грызли колымскую пайку.
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 12:41:03 | Сообщение # 1787
Группа: Модератор
Сообщений: 8131
Статус: Отсутствует
Nestor, почувствуйте разницу 2010-2019 ...всё те же режиссёры за кадром http://www.sgvavia.ru/forum/107-2164-751067-16-1565630320 ...и ещё одна "актриса" погорелого авального театра вышла к метро оппой назад прогуляться "протифпутина".
Сообщение отредактировал Валентин - Вторник, 13 Августа 2019, 12:46:21
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 15:37:26 | Сообщение # 1788
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Точно. Взгляды и оценки у вас как у беспризорников из "Республики "ЩКИД"". Глядя на танцующих, заключают: "То ли дерутся, то ли жратву делят". Бросают на мирных, не нарушающих общественный порядок, граждан войска, производят массовые избиения и задержания, устраивают в СМИ лживый хоровой вой о всемирном жидомасонском заговоре против России и лично господина Путина. А повод яйца выеденного не стоит. На улице города девушка встала с флагом. Никому вообще ничем не мешала, общественный порядок не нарушала. Кому интересно на нее было обращать внимание, те обращали, кому не интересно, шли мимо нее как мимо пустого места. Больше - ничего. Но на одну девушку бросили несколько рот "космонавтов", чтоб выполнить "героическую" "зачистку". Власть демонстрирует тем самым трусость и слабость, а не силу. По-настоящему сильная, уверенная в себе власть не боится вести цивилизованный честный диалог без применения насилия и уважает граждан и их убеждения, расходящиеся со своим. Более того. Если бы на "разгон" девушки с флагом не направляли прорву мордоворотов, экипированных под завязку, как на бой с армией отъявленных головорезов, это не стало бы никаким вообще информационным поводом. Даже если бы то была провокационная инсценировка. Делают из мухи слона, а потом заявляют, что демонстрации организуются госдепом. Сами же такими своими действиями разжигают то, что осталось бы вовсе никем никак не замеченным, если б не дуболомствовали. Получают результат эффективнее того, который мог бы достичь госдеп, если бы организовывал.
Если близко воробей - Мы готовим пушку. Если муха - муху бей! Взять её на мушку. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 17:05:30
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 15:48:28 | Сообщение # 1789
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Столичная мэрия отказалась согласовать шествие за свободные выборы 17 августа Опубликовано 13.08.2019
Мэрия Москвы отказалась согласовывать запланированное на 17 августа шествие за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму, заявку на которое ранее подали муниципальные депутаты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов демонстрации, глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев. К сообщению он приложил скан официального ответа департамента безопасности и противодействия коррупции.
В документе, в частности, говорится, что срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия по российскому законодательству составляет от десяти до 15 суток до дня акции. Однако уведомление о шествии 17 августа, поступило за 9 дней до акции.
Морев отметил, что заявку на митинг 17 июля организаторы подали за пять дней, и тогда мэрия официально ее согласовала. Кроме того, он напомнил о праве депутатов представительных органов власти подавать заявки за пять дней до мероприятия. Он также сообщил, что в мэрию будет направлено официальное возражение.
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 16:36:49 | Сообщение # 1790
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
В СПЧ попросили проверить обоснованность дела о беспорядках в Москве 16:01 13.08.2019 (обновлено: 16:20 13.08.2019)
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов обратился с к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках в Москве, сообщается на сайте СПЧ. "Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня обратился с просьбой к генеральному прокурору России проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках", - говорится в сообщении. Отмечается, что в результате анализа полученных в ходе личного наблюдения и мониторинга информационных ресурсов сведений члены СПЧ не выявили свидетельств массового применения насилия со стороны участников публичного мероприятия, из-за чего Федотов просит Чайку дать указание изучить качество подготовки материалов проверки. По мнению ряда членов Совета, возможно, процессуальная проверка, предшествовавшая принятию решения о возбуждении данного уголовного дела, не была проведена квалифицированно и тщательно. Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Москве имели место как законные согласованные в установленном порядке акции, так и попытки организации беспорядков.
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 16:46:08 | Сообщение # 1791
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
ЦитатаNestor ()
По-настоящему сильная, уверенная в себе власть не боится вести цивилизованный честный диалог без применения насилия и уважает граждан и их убеждения, расходящиеся со своим.
Нестор Иванович, а где же Ваши Сталинские идеалы? Вы, вроде, восторгались тем порядком, который "железной рукой" поддерживал "Вождь народов" и его приспешники... Василий Иванович Колотуша
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 16:50:45 | Сообщение # 1792
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
Нестор Иванович, а где же Ваши Сталинские идеалы?
Сталина я не идеализирую вообще, но является фактом, что во время его управления никаких вообще публичных протестных акций типа тех, что мы обсуждаем, просто не было. Постольку апелляция к нему в данном отношении беспредметна. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 16:52:46
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 20:46:08 | Сообщение # 1793
Группа: Старейшина
Сообщений: 10556
Статус: Отсутствует
ЦитатаNestor ()
Сталина я не идеализирую вообще, но является фактом, что во время его управления никаких вообще публичных протестных акций типа тех, что мы обсуждаем, просто не было. Постольку апелляция к нему в данном отношении беспредметна.
Это же элементарно: если бы тебя, а заодно и всех твоих ЧСИРов и знакомых и твоих "соратников" по-сталински как контрреволюционный элемент своевременно расстреляли или хотя бы лет на 10 с выбитыми зубами куда-нить упекли от людей подальше, то была бы в столице тишь и благодать! Вот и весь предмет...
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 21:12:32 | Сообщение # 1794
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Я до перестройки прожил 35 лет. И ни одного репрессированного и члена семей репрессированных не встречал ни разу. Потому что общее их количество составляло 1% населения, или один из ста. А с 1991 г. имеем многие сотни тысяч реальных жертв - Чечня, Абхазия, Таджикистан, Нагорный Карабах, Фергана - все даже сразу не вспомнить и не перечислить. С беженцами оттуда приходится встречаться нередко. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 21:14:42
Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 22:53:27 | Сообщение # 1796
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Да будет ужастики-то нести. 1% - это 1%. В него входили в т. ч. власовские палачи, бандеровцы, немецкие диверсанты, латышские эсэсовцы и мн. др. т. п. Мне редко доводилось встречать семью, в которой в войну кто-то не погиб, не был ранен, не претерпел другие страдания и лишения. Она действительно обошла очень даже немногие семьи. А это 27 млн. жертв, 16% населения. Потери населения экс-СССР с 1991 г. еще выше. Да и причем тут вообще Сталин? Он умер 66 лет назад. Вы еще Ивана Грозного помяните и им попужайте. Чуть слово против воров-олигархов - сразу истошные вопли: "Сталин! Сталин!" Сейчас он встанет из могилы и на эти призывы прибежит. Будьте здоровы!
Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 13 Августа 2019, 23:15:48
Дата: Среда, 14 Августа 2019, 08:04:14 | Сообщение # 1798
Группа: Ветеран
Сообщений: 376
Статус: Отсутствует
ЦитатаФадлан ()
В каком - то сказочном мире Вы жили. Не верю Вам, ибо реальная жизнь была совершенно иной. Знаю по опыту своей семьи...
Ну это опыт только вашей семьи и не стоит обобщать на его основе .Я за свою жизнь то же ни разу не встречал ни репрессированного ,ни члена его семьи .Но вот одного сосланного встречал .Он жил у нас в деревне ,Сам хохол ,И как мне известно ,работал у немцев во время ВОВ .Ни каких притеснений не испытывал в связи с этим ,только иногда отмечался в милиции .
Дата: Среда, 14 Августа 2019, 09:10:59 | Сообщение # 1799
Группа: Старейшина
Сообщений: 2098
Статус: Отсутствует
В 1937 году арестовали моего деда и дядю по доносу односельчанина. Деда расстреляли в том же году. Дядю отправили в лагерь, якобы он признался. Потом на фронт, воевал в штраф. батальоне. Бабушка не знала о судьбе мужа долгие годы. Мама вышла замуж за папу на последнем курсе училища. Папа закончил училище с отличием, но мама считалась дочерью врага народа, поэтому распределение было на Дальний Восток в Приморский край, в тайгу. Прожили мы в Приморье 15 лет. Мама вспоминает те годы без огорчения. Они были молоды, и снабжение продовольствием было тогда хорошим. Потом, благодаря своему другу в Москве, папу перевели в Легницу. Бабушка никогда не получала пенсию, хотя была мать-героиней. И хотя было тяжело маме тогда и семье, сейчас она ничего плохого не говорит о том времени. Мой муж любит поговорить о Сталине, да и при Союзе ему было плохо. Но когда его родственники из Хмельницкой области с радостью переехали в Николаевскую область перед войной, т.к. давали наделы большие на землю, это как-то принимается положительно. А в другом было все плохо. В Варфоломеевке, где жили родители, были дома высланных западенцев, у них не было при себе паспортов и выезжать им было категорически запрещено. Это был 1955 год. Мое мнение- я не жила в то время, не мне судить об этом. Сейчас сколько дерьма делается, потом придется разгребать историкам... Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
Дата: Среда, 14 Августа 2019, 09:28:54 | Сообщение # 1800
Группа: Старейшина
Сообщений: 10556
Статус: Отсутствует
ЦитатаIren ()
Мое мнение- я не жила в то время, не мне судить об этом
Ирина, а кому как не нам? Тех расстрелянных, оговорённых-приговорённых, сосланных, раскулаченных уже не спросишь!
Это наше наследство, нам и нашим внукам тянуть эту лямку. Это наша задача, не давать разным "несторам" извращать историю, изгаляться над жертвами сталинского террора и плясать на костях наших предков!