|
ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе
|
|
| Саня | Дата: Понедельник, 15 Декабря 2025, 22:00:12 | Сообщение # 4271 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Глава МИД России Сергей Лавров назвал агрессивные действия Евросоюза главной угрозой в мире на данный момент. Его слова приводит ТАСС.
По словам российского министра, цель новой Стратегии нацбезопасности США — поставить Европу на место и не дать ей навязывать свои порядки.
До этого глава МИД России Сергей Лавров заявил, что европейские миротворцы на Украине станут законной военной целью России. «Для нас эти так называемые миротворцы сразу станут законными целями, должны все понимать», — сказал министр.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 16 Декабря 2025, 14:45:18 | Сообщение # 4272 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил правительству проработать вопрос сближения страны с Европейским союзом (ЕС) и оживить переговоры, находящиеся в многолетнем тупике. Об этом пишет турецкая проправительственная газета Hürriyet со ссылкой на источники.
«После соответствующего указания президента в ходе заседания были рассмотрены перспективы отношений с ЕС, а также меры, которые могут быть предприняты в рамках процесса возможного сближения, включая тему полного членства Турции в союзе. Окончательных решений по итогам встречи принято не было», — сообщает газета.
В то же время источники отмечают, что в рамках дальнейших обсуждений на повестке могут оказаться вопросы обновления Таможенного союза между Турцией и ЕС, а также ускорение работы по либерализации визового режима. Уточняется, что Анкара рассматривает складывающуюся ситуацию как значимую возможность, однако процесс требует осторожного подхода.
Турция пребывает в статусе кандидата с 1999 года, а с 2005 года ведет с ЕС переговоры о членстве, Северная Македония — кандидат с 2005 года, Черногория — с 2010 года, Сербия — с 2012 года. Глава МИД Турции Хакан Фидан констатировал, что переговоры о членстве Турции в Евросоюзе остаются без движения, и Брюсселю необходимо открыть новые главы.
Еврокомиссия ранее заявляла, что не уверена в полной приверженности Турции «демократическим ценностям» и переговоры о членстве в ЕС находятся с 2018 года в тупике.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 16 Декабря 2025, 14:46:45 | Сообщение # 4273 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Турция пребывает в статусе кандидата с 1999 года, а с 2005 года ведет с ЕС переговоры о членстве, Северная Македония — кандидат с 2005 года, Черногория — с 2010 года, Сербия — с 2012 года Не до вас в ЕС. Укронацистов надо принимать срочно. Приходите, когда станете нацистами, ворами и убийцами.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Декабря 2025, 10:30:05 | Сообщение # 4274 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Присоединение Украины к Евросоюзу (ЕС) может стать причиной общеевропейской войны против России. Об этом передает итальянское издание IL Fatto Quotidiano (IFQ).
В статье ссылаются на Статью 42.7 Договора о ЕС, которая содержит положения о взаимной обороне. Авторы сообщения отмечают, что этот пункт имеет большее значение, чем пятая статья НАТО. В публикации указывают, если Украина вступит в ЕС во время активного вооруженного конфликта, и Россия нанесет удар по ней, страны Европы юридически становятся участниками конфликта.
Как сообщают авторы, стратегия Евросоюза предполагает превращение украинского конфликта в общеевропейский. Европейские лидеры представляют этот план как компромисс, на который должна согласиться Россия.
«Предложить России Украину в составе ЕС, а не НАТО — это то же самое, что предложить диабетику кремовый торт и сказать, что он не вредный, потому что на нем нет вишенки», — подчеркивают авторы материала.
Ранее стало известно, что в проекте мирного урегулирования конфликта на Украине есть пункт о вступлении Украины в ЕС к началу 2027 года. Поддерживающие присоединение Украины к ЕС чиновники подчеркнули, что включение этого условия в мирное соглашение сделает вступление в объединение свершившимся фактом для Киева.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Декабря 2025, 10:32:21 | Сообщение # 4275 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) В публикации указывают, если Украина вступит в ЕС во время активного вооруженного конфликта, и Россия нанесет удар по ней, страны Европы юридически становятся участниками конфликта.
Никому та нацистская агрессивно-террористическая Украина не нужна. Нужна её территория для размещения военных бах против России.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Декабря 2025, 15:34:19 | Сообщение # 4276 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| "Зеленая повестка" Брюсселя провалилась: крах ДВС больше не грозит
Еврокомиссия обнародовала обновленный план по снижению вредных выбросов от автомобилей. Если ранее предполагалось, что к 2035 году все машины должны быть полностью электрическими, то теперь цель - сократить выбросы на 90% по сравнению с уровнем 2021 года.
Оставшиеся 10% выбросов предлагается компенсировать за счет использования низкоуглеродистой стали европейского производства и расширения применения синтетического топлива. Новый план позволит машинам с ДВС и гибридным приводом остаться на рынке после 2035 года.
Для автопрома предусмотрены послабления на промежуточных этапах. Например, производители смогут усреднять показатели за трехлетний период, чтобы достичь целевых норм. Производители фургонов, которые должны были снизить влияние на окружающую среду на 50% к 2030 году, теперь могут ограничиться снижением на 40%.
ЕК также планирует масштабные инвестиции в производство и продажу электрокаров, включая особый план для компактных моделей. Это позволит властям отдельных стран вводить собственные стимулирующие программы.
План Еврокомиссии еще должен быть одобрен парламентом Евросоюза и входящими в него странами. Официально он будет представлен на рассмотрение в 2026 году.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Декабря 2025, 22:58:58 | Сообщение # 4277 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен высказала мнение, что Россия напрямую угрожает безопасности европейских стран. Провокационный пост она написала в соцсети X.
«Россия нацелена не только на Украину. Ее полномасштабная военная экономика представляет собой прямую угрозу нашей национальной и экономической безопасности», — впала глава ЕК в отчаяние.
По словам политика, бессрочная заморозка российских активов в ЕС якобы «может кардинально изменить ситуацию для Украины и Европы».
Ранее глава Еврокомиссии рассказала, что российские активы останутся замороженными, пока Европейский союз не примет решение об их разморозке. По ее словам, решение о заморозке активов РФ на неопределенный срок может стать переломным моментом для Украины и Европы.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Декабря 2025, 23:01:18 | Сообщение # 4278 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) По ее словам, решение о заморозке активов РФ на неопределенный срок может стать переломным моментом для Украины и Европы. Конечно переломный будет момент. С грабителями разбирается суд, или интерпол, или армия России. Армия Россия самый надежный инструмент по возврату украденного. Ждите.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 18 Декабря 2025, 19:57:04 | Сообщение # 4279 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| В конце года темпы экономического роста в Еврозоне замедлились сильнее, чем ожидалось, на фоне спада в обрабатывающей промышленности, главным образом в Германии, крупнейшей экономике региона. Подробности приводит Profit.Ro.
Индекс Еврозоны, рассчитываемый S&P Global, в декабре упал до 51,9, то есть самого низкого уровня за последние три месяца, по сравнению с 52,8 в ноябре, когда он достиг самого высокого уровня с мая 2023 года. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что сводный индекс в декабре составит 52,7.
«Слабые показатели в основном объясняются состоянием немецкой промышленности, где спад углубился. Во Франции, напротив, наблюдаются признаки осторожного восстановления, хотя данные только за один месяц не следует переоценивать», — прокомментировал Сайрус де ла Рубиа, главный экономист Коммерческого банка Гамбурга.
Несмотря на замедление экономической активности в декабре, 2025 год, вероятно, станет первым полным календарным годом роста экономики Еврозоны после пандемии.
«Тем не менее, последний рост производства был скромным и самым медленным за три месяца. Рост новых заказов также замедлился на фоне более резкого снижения объемов новых заказов из-за рубежа, но компании нанимали дополнительный персонал третий месяц подряд», — говорится в результатах опроса S&P Global.
В декабре деловая уверенность снизилась на фоне значительного ухудшения настроений среди поставщиков услуг, что нивелировало улучшение перспектив для производственного сектора. Тем временем ценовое давление усилилось, а производственные затраты росли самыми быстрыми темпами с марта.
«В целом, путь к новому году выглядит довольно нестабильным», — подчеркнул де ла Рубия.
Сфера услуг продолжала стимулировать экономический рост в Еврозоне, хотя и более медленными темпами.
Индекс PMI для сектора услуг снизился до 52,6 с максимума в 53,6, достигнутого в ноябре за последние два с половиной года.
«Мы ожидаем, что сектор услуг продолжит играть стабилизирующую роль для экономики в целом в следующем году. Однако реальное восстановление произойдет только в том случае, если производственный сектор восстановит равновесие», — добавил де ла Рубиа.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 09:14:55 | Сообщение # 4280 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность ЕС за принятие решения о выдаче Киеву кредита в размере €90 млрд в ближайшие два года. Публикация появилась в Telegram-канале украинского лидера.
«Спасибо всем лидерам Европейского союза за решение Европейского совета по финансовой поддержке Украины на 90 млрд евро в 2026-2027 годах», — написал он.
Зеленский подчеркнул, что это значительная поддержка, которая повысит устойчивость Украины. Он обратил внимание на то, что Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы несмотря на то, что замороженные российские активы остались «обездвиженными».
«Вместе мы защищаем будущее нашего континента», — подчеркнул политик.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 09:16:29 | Сообщение # 4281 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Украине никогда не отдать этот кредит, а ЕС оставила своих граждан без штанов. И все радуются и улыбаются. Хорошая мина при плохой игре.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 09:42:46 | Сообщение # 4282 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МОСКВА, 19 дек — РИА Новости.
Глава евродипломатии Кая Каллас призналась, что отговаривает страны вести диалог с Россией, что может привести к войне, пишет профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети X. « "Главный дипломат Евросоюза, Кая Каллас, заявила, что она убеждает страны не вести диалог с Россией. Когда ваш главный дипломат не верит в дипломатию, то вероятным исходом будет война", — заявил он.
В пятницу президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что европейским странам было бы полезно возобновить диалог с Владимиром Путиным.
По его словам, Брюссель продолжит финансировать и поддерживать Украину, но ему также предстоит найти пути и механизмы, чтобы восстановить полноценный диалог с Москвой.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:01:16 | Сообщение # 4283 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| БРЮССЕЛЬ, 19 дек - РИА Новости.
Расплачиваться за кредит ЕС Киеву будут дети и внуки тех, кто принял это решение, понятно, что Украина его не вернет, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
"Этот военный кредит никогда не вернется, и тогда проценты и основной долг придется выплатить тем, кто изначально предоставил этот военный кредит... Очевидно непосильное долговое бремя, возможно, будут оплачивать не нынешние лица, принимающие решения, а их дети и внуки на протяжении многих-многих лет", - сказал Орбан журналистам.
По его словам, Венгрия, Чехия и Словакия получили исключение и не будут участвовать в общем кредите, тем самым они спасли своих детей и внуков от необходимости возвращать деньги, отправленные на провальную войну в виде военного кредита.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:03:34 | Сообщение # 4284 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) и тогда проценты и основной долг придется выплатить тем, кто изначально предоставил этот военный кредит. кредит беспроцентный, но это сути долгов не меняет. Нежили хорошо и нечего начинать.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:26:43 | Сообщение # 4285 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Чехия в отличие от Венгрии и Словакии одобрила решение саммита Евросоюза по Украине, но отказалась предоставлять гарантии по кредитам Киеву. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Чехии Андрей Бабиш
"У Чехии иная позиция, чем у Венгрии и Словакии. Эти две страны де-факто отказались [одобрить] итоги [состоявшегося заседания] Евросовета. Мы их одобрили, но при условии, что не ручаемся за [гарантии] по этим кредитам [Украине]", - отметил Бабиш.
Новое чешское правительство, по его словам, стремится беречь средства национального бюджета. "Мы четко говорим, что деньги нужны для чешских граждан", - сказал премьер, подчеркнув, что приоритетом является внутренняя стабильность государства.
Бабиш поставил под сомнение целесообразность выделения нового кредита Украине в два предстоящих года. "Если мы уже так близки к достижению мира, то не вижу логики в том, чтобы утверждать кредит на 2026 и 2027 годы", - сказал он. Средства для восстановления Украины, по его утверждению, необходимо изыскивать преимущественно за счет заблокированных российских активов, но только после окончательного завершения боевых действий и решения вопросов о предоставлении гарантий безопасности сторонам конфликта.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:27:30 | Сообщение # 4286 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Новое чешское правительство, по его словам, стремится беречь средства национального бюджета. "Мы четко говорим, что деньги нужны для чешских граждан" Пусть немцы платят. Мерц согласен.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:30:37 | Сообщение # 4287 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Украина при использовании кредита в размере €90 млрд, который планирует выделить Евросоюз из своего бюджета, будет обязана отдавать предпочтение закупкам оружию у производителей из ЕС, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:32:36 | Сообщение # 4288 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Украина при использовании кредита в размере €90 млрд, который планирует выделить Евросоюз из своего бюджета, будет обязана отдавать предпочтение закупкам оружию у производителей из ЕС, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Европа не производит ракеты к патриотам. Мимо Трампа хрен проскочите, нашли дурака.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:36:18 | Сообщение # 4289 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МОСКВА, 19 дек - РИА Новости.
Многие европейцы по-прежнему не верят аргументам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о том, что нет более важного шага для обороны Европы, чем поддержка Украины, пишет издание Politico.
Как отмечает издание, глава ЕК заявила, что "нет более важного шага для европейской обороны, чем поддержка обороны Украины".
"Однако, к сожалению для главы ЕК и других, кто хочет сделать все возможное для Украины, многие европейцы по-прежнему не верят её аргументам", - говорится в публикации.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:44:36 | Сообщение # 4290 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МОСКВА, 19 дек - РИА Новости.
Решение ЕС о предоставлении кредита Киеву окажется дорогим для европейских налогоплательщиков и приведет к миллиардам долларов дополнительных расходов, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на европейских официальных лиц.
"Отказ от использования российских активов... обойдётся значительно дороже, потенциально в миллиарды долларов дополнительных расходов для налогоплательщиков из-за процентных платежей", - говорится в сообщении.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 10:46:42 | Сообщение # 4291 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Отказ от использования российских активов... обойдётся значительно дороже, потенциально в миллиарды долларов дополнительных расходов для налогоплательщиков из-за процентных платежей" Вон оно как. Это для укронацистов без процентов, а обывателям европейским проценты придется платить. Дорого нацисты обходятся и кормить их теперь пожизненно. Нашли себе именной хомут на веки вечные.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 11:15:53 | Сообщение # 4292 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Депутат Рады Ярослав Железняк считает, что Украине не хватит на два года 90 миллиардов евро, выделение которых согласовал Евросоюз.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 11:16:27 | Сообщение # 4293 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Депутат Рады Ярослав Железняк считает, что Украине не хватит на два года 90 миллиардов евро, выделение которых согласовал Евросоюз. наглость второе счастье укронацистов
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 16:07:53 | Сообщение # 4294 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| КАИР, 19 дек - РИА Новости.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "невоспитанными людьми" европейских лидеров за то, что те пытаются указывать Индии и Китаю, общаться с Россией или нет.
"Мы с уважением относимся к праву любой страны выбирать себе своих внешних партнеров. Это в полной мере отвечает требованию устава ООН об уважении суверенного равенства государств. Те, особенно, вот, нынешние лидеры так называемые, Евросоюза, которые публично заявляют, почему Китай общается с Россией, и как это, почему Индия общается с Россией. Но это хамство, это невоспитанные люди", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Египта.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 16:08:45 | Сообщение # 4295 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) это хамство, это невоспитанные люди А кто видел воспитанных овец?  Позор евросоюза. Мало себя унижают, они унижают европейцев.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 19 Декабря 2025, 21:47:08 | Сообщение # 4296 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| ПАРИЖ, 19 дек – РИА Новости.
Саммит ЕС стал провалом, Евросоюз осознал, что впредь должен финансировать Украину один, а это – бездонная пропасть, заявил РИА Новости депутат Европарламента от правой французской партии "Национальное объединение" Тьерри Мариани.
"Этот саммит – это провал. В конце они решили, что приняли волшебное решение, которое ничего не будет стоить... но это означает, что в данном случае ответственен будет именно ЕС. Многие европейские лидеры становятся реалистами. Во-первых, они понимают, что эта война проиграна, что впредь ЕС один должен финансировать Украину, а это бездонная пропасть, куда вы бросаете деньги, и всё исчезает", - сказал политик.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 20 Декабря 2025, 20:11:42 | Сообщение # 4297 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Украина не сможет самостоятельно содержать 800-тысячную армию после прекращения огня, заявил Владимир Зеленский. По его словам, для сохранения численности ВСУ потребуется помощь партнеров, что является одной из гарантий безопасности.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 20 Декабря 2025, 20:12:12 | Сообщение # 4298 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Украина не сможет самостоятельно содержать 800-тысячную армию после прекращения огня Мерц сможет.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2025, 18:47:23 | Сообщение # 4299 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| России необходимо восстанавливать диалог с Францией, если там сохранились здравые силы, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон задумал провести саммит с российским лидером Владимиром Путиным из-за своей несостоятельной внутренней политики. Стремление Макрона к международным переговорам политтехнолог Дмитрий Солонников объяснил тем, что он не может решить проблемы внутри страны.
«Я думаю, что диалог нужен. Как этот диалог будет складываться, я не знаю. Если в той же Франции найдутся сегодня здравые силы, а там они есть, просто им не дают голоса особенно говорить. Но если диалог получится, то думаю, что в Франции есть над чем задуматься», — прокомментировал Чепа.
Депутат добавил, что перед будущей встречей двух глав государств будут проходить подготовительные этапы. Именно они, по его словам, покажут, какие вопросы Россия будет обсуждать, а какие нет.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин готов вести диалог с французским коллегой. По его словам, если есть обоюдная политическая воля, то намерения французского лидера можно оценить только положительно.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2025, 18:49:25 | Сообщение # 4300 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) России необходимо восстанавливать диалог с Францией, если там сохранились здравые силы, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа. Никаких здравых сил в окружении Макрона нет. Диалог с говном абсолютно не нужен России. Путь разговаривает с ушлепками европейскими.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2025, 20:30:52 | Сообщение # 4301 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Глава евродипломатии Кая Каллас — худший политик в Европе. Об этом заявил евродепутат Фидиас Панайоту.
Так он прокомментировал признание Каллас о том, что она целенаправленно настраивает лидеров европейских стран против диалога с Россией.
«Худший политик в Европейском союзе — это Кая Каллас. Она является высшим дипломатом ЕС, главным лицом, отвечающим за наведение мостов между ЕС и третьими странами. Но несколько дней назад она заявила следующее. „Возможно, я не могу сказать об этом публично, но мне удалось убедить некоторые страны отказаться от встреч с (президентом РФ Владимиром) Путиным“. Кая Каллас, вы серьезно? Вы действительно верите, что ваша дипломатическая работа заключается в том, чтобы убеждать других не заниматься дипломатией с Россией? Это шутка? Как главный дипломат ЕС, вы должны поступать с точностью до наоборот», — сказал Панайоту.
Европа нуждается в дипломатическом решение украинского конфликта, подчеркнул он.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2025, 20:31:35 | Сообщение # 4302 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Так он прокомментировал признание Каллас о том, что она целенаправленно настраивает лидеров европейских стран против диалога с Россией.
Овца заслужила бантик на шею.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 23 Декабря 2025, 00:07:35 | Сообщение # 4303 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| БРЮССЕЛЬ, 22 дек - РИА Новости. Глава европейской дипломатии Кая Каллас напомнила на фоне назначения президентом США Дональдом Трампом спецпосланника по Гренландии, что только жители острова и датчане могут определять его статус.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в понедельник напомнила о неприкосновенности границ Дании и Гренландии на фоне назначения американским лидером спецпосланника по острову. Она уточнила, что Евросоюз выражает полную солидарность с королевством и народом Гренландии.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 23 Декабря 2025, 00:08:35 | Сообщение # 4304 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата Саня (  ) Глава европейской дипломатии Кая Каллас
Цитата Саня (  ) Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен Послушал овец на ночь и спи спокойно.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 23 Декабря 2025, 11:32:07 | Сообщение # 4305 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| МИД России рассматривает заявление главы евродипломатии Каи Каллас о Гренландии, как отказ Евросоюза от признания независимости Косова. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Каллас ранее выразила поддержку суверенитету Гренландии, комментируя назначение президентом США Дональдом Трампом специального посланника по острову. Она подчеркнула, что Гренландия обладает автономией в составе Королевства Дания и любые вопросы, касающиеся изменения её статуса, могут быть решены исключительно гренландцами и датчанами.
Глава евродепломатии также добавила, что в ЕС ожидают от всех партнеров уважения суверенитета и территориальной целостности друг друга и соблюдения своих международных обязательств, закрепленных, в частности, в Уставе ООН и НАТО.
«Рассматриваем это заявление как отказ Евросоюза от признания «независимости» Косова», — прокомментировала Захарова заявления Каллас.
До этого Трамп назначил губернатора штата Луизиана Джеффа Лэндри на должность специального посланника по Гренландии. Комментируя назначение, чиновник подтвердил намерение страны приобрести остров у Дании. Глава датского МИД Лекке Расмуссен назвал это заявление «абсолютно неприемлемым.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |