• Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные преступления украинской армии
Военные преступления украинской армии
СаняДата: Воскресенье, 13 Августа 2023, 06.33.59 | Сообщение # 1321
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Украинские войска за сутки 46 раз обстреляли территорию ДНР

ДОНЕЦК, 13 авг - РИА Новости. Украинские войска за прошедшие сутки 46 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 154 единицы различных боеприпасов, сообщило в телеграм-канале представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"За истекшие сутки представительство сообщало о 46 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины)... На донецком направлении противник совершил 33 обстрела из артиллерии 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью. На горловском шесть обстрелов из артиллерии 152 миллиметров, миномета 120 миллиметров. На ясиноватском пять обстрелов из артиллерии 155 миллиметров, ударного БпЛА. На светлодарском два обстрела из артиллерии 155 миллиметров", - говорится в сообщении представительства.

Как отмечает представительство, всего украинские войска выпустили 154 единицы различных боеприпасов.

Под вражеским огнем оказались районы семи населенных пунктов республики: Светлодарск, Горловка, Луганское, Ясиноватая, Ясиноватский район, Донецк и Макеевка.

По данным представительства, семь мирных жителей республики получили ранения, а один мирный житель Донецка погиб.

В предыдущие сутки со стороны украинских войск было зафиксировано 37 обстрелов.

https://ria.ru/20230813/obstrely-1889759684.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Августа 2023, 20.53.03 | Сообщение # 1322
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Украинские формирования продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру Донецкой Народной Республики, в том числе с применением кассетных боеприпасов.

Противник выпустил свыше 180 снарядов и совершил 56 обстрелов. Повреждено три жилых дома в Куйбышевском районе Донецка, повреждена трансформаторная подстанция, две тысячи человек без света. В результате обстрела один мужчина погиб, женщина получила осколочные ранения.

На трассе по пути с Зайцево в Горловку несколько машин попали под удар ВСУ: один человек погиб, двое ранены. На протяжении дня противник обстреливал также Ясиноватую, Озеряновку и Курдюмовку: на текущий момент противник продолжает посыпать снарядами Республику.

https://t.me/rybar/50694


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Августа 2023, 18.33.05 | Сообщение # 1323
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Украинские военные обстреляли Донецк кассетными снарядами

ДОНЕЦК, 14 авг - РИА Новости. Украинские войска выпустили пять кассетных снарядов калибром 155 миллиметров из "натовской" артиллерии по Киевскому и Петровскому районам Донецка, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 15.30 - населенный пункт Кураховка - город Донецк (Петровский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметров (кассетный); 17.45 - населенный пункт Галицыновка - город Донецк (Киевский район): выпущено два снаряда калибром 155 миллиметров (кассетный)", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале представительства.

Петровский район находится на западной окраине Донецка, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков.

Киевский район расположен в северной части Донецка. Начиная с 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева после произошедшего там государственного переворота, этот район регулярно подвергался обстрелам со стороны украинских силовиков. Северной окраиной района считается аэропорт, полностью разрушенный в результате многомесячных боев между осажденными там украинскими военными и штурмовавшими их позиции донецкими ополченцами.

Артиллерия калибра 155 миллиметров применяется странами НАТО. США поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибра 155 миллиметров, украинские войска активно используют их для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Также украинским войскам были поставлены немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польские САУ Krab и французские САУ CAESAR, использующие снаряды такого калибра.

https://ria.ru/20230814/obstrel-1890037765.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 16 Августа 2023, 11.42.32 | Сообщение # 1324
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВСУ за сутки обстреляли Белгородскую область более сотни раз

БЕЛГОРОД, 16 авг - РИА Новости. Украинские военные более сотни раз обстреляли территорию Белгородской области за прошедшие сутки, в результате обстрела приграничного села Новая Таволжанка один человек погиб и двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

В среду он опубликовал информацию об обстрелах, произошедших в регионе во вторник, 15 августа. Обстрелу подверглись пять приграничных муниципалитетов, общее количество выпущенных снарядов составило 103. Количество обстрелов региона остается высоким, днем ранее было выпущено 136 боеприпасов по территории области.

Как ранее информировал губернатор, при обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского округа мужчина и женщина получили ранения, снаряды упали рядом с частным домом, где шли восстановительные работы. Позже мужчина скончался в больнице, его травмы оказались несовместимы с жизнью. В среду Гладков сообщил, что есть еще один пострадавший.

"По уточненным данным, есть двое пострадавших. Женщина с осколочными ранениями руки, шеи и головы доставлена в центральную районную больницу. Врачи оценивают её состояние как удовлетворительное. Ещё один мужчина, проживающий в городе Белгороде, самостоятельно обратился в больницу с головными болями. Врачи диагностировали контузию. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал Гладков.

Он добавил, что в этот день по селу Новая Таволжанка было зафиксировано 6 минометных снарядов. Осколками снарядов повреждены фасады двух частных домов и один автомобиль. На подлете к городу Шебекино системой ПВО сбит беспилотник противника. В результате падения фрагментов повреждены одно частное домовладение и автомобиль, в двух гаражах пробита кровля. По селу Муром выпущено 10 минометных снарядов, по хутору Панков – два, по МАПП "Шебекино" – три минометных снаряда.

Согласно данным губернатора, в Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 11 артиллерийских снарядов, по селу Солнцевка – 4. В селе Щетиновка с беспилотника сброшено одно взрывное устройство. Село Красный Хутор обстреляно 22 раза из гранатомета. По селу Нехотеевка противник выпустил 10 артиллерийских снарядов и сбросил с БПЛА одно взрывное устройство. В Валуйском округе семь раз из артиллерии обстреляно село Бутырки. В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено два минометных снаряда.

"В Грайворонском городском округе под обстрел попало село Почаево – зафиксирован один прилет. По окраине села Сподарюшино выпущено 19 минометных снарядов, по окраинам сел Мокрая Орловка и Козинка – по два минометных снаряда. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет", - отметил глава региона.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Особенно пострадали Шебекинский и Грайворонский округа.

https://ria.ru/20230816/obstrel-1890358122.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Марта 2024, 16.29.28 | Сообщение # 1325
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шестилетняя девочка, раненая в результате обстрела Каховки Херсонской области, умерла в реанимации. «Власти сделают всё от них зависящее, чтобы облегчить этот тяжелейший груз, включая все меры морально-психологической и материальной поддержки. Также заверяю всех, что режим Зеленского сполна заплатит за убийства детей», — говорится в сообщении губернатора Владимира Сальдо в Telegram.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Марта 2024, 08.42.41 | Сообщение # 1326
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В профессиональный праздник сотрудников СБУ ее глава разоткровенничался и начал хвастаться терактами на территории РФ — убитые по его словам искупляют «кармический долг перед Украиной»

Глава СБУ Василий Малюк разоткровенничался в профессиональный праздник и рассказал, что убитые киевском режимом «отдают кармические долги перед украинским народом» — безумству причины организации терактов могут позавидовать многие отъявленные радикалы. Малюк для галочки проговорил, что «официально не признает», но начал хвастаться деталями зверских убийств на территории России — чиновник рассказал о расстреле (https://t.me/readovkanews/70621) Кивы, подрыве (https://t.me/readovkanews/56113) Татарского и жестоких расправах над первыми лицами переходных правительств на новых территориях.

«Никаким образом официально мы не будем признавать этого, но, вместе с тем, я вам расскажу отдельные детали», — заявил глава террористического ведомства.

При этом ранее ГУР уже заявлял, (https://t.me/readovkanews/73683)что это его рук дело — позорные ведомства грызутся за звание «главного убийцы русских». Заявления, что киевский режим, способный взорвать (https://t.me/readovkanews/40626) ни в чем неповинную Дарью Дугину, не причастен к теракту в «Крокусе», кажутся полным фарсом. Особенно на фоне того, как глава СБУ хвастливо рассказывает о подрыве (https://t.me/readovkanews/58907) главы МВД Корнета с помощью взрывчатки в бритве. Причастность украинских боевиков к расстрелу 143 мирных русских в Подмосковье неоспорима, а заявления Малюка только подтверждают этот факт.

https://t.me/readovkanews/76843


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Апреля 2024, 15.04.13 | Сообщение # 1327
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВСУ применили для удара по Токмаку разработанные странами НАТО бомбы

Для ударов по Токмаку Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили бомбы малого диаметра наземного базирования (GLSDB), разработанные и применяемые странами НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы

По словам собеседника агентства, выводы о применении данных снарядов были сделаны на основании найденных на месте удара осколков

Уточняется, что GLSDB были разработаны концернами Boeing и Saab Group, они запускаются из реактивных систем залпового огня HIMARS.

«Несмотря на то, что GLSDB разработаны странами альянса, они не стоят на вооружении у США», — добавили в оперативных службах.

Ранее ВСУ нанесли удар по городу Токмак Запорожской области. В результате обстрела 12 апреля были частично разрушены пять жилых домов, среди которых три двухэтажных, рассчитанных на восемь квартир, один частный и один пятиэтажный. Десять человек спасти не удалось.

https://news.rambler.ru/army....cdfad2a


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные преступления украинской армии
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: