• Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Военные преступления украинской армии
СаняДата: Четверг, 13 Ноября 2025, 22:23:18 | Сообщение # 1576
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗ За сегодняшний день ВСУ нанесли удары по десяти населенным пунктам Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Ранен один мирный житель: беспилотник атаковал его автомобиль, у мужчины множественные осколочные ранения и баротравма.

Атакам дронов подверглись поселок Октябрьский, село Новая Таволжанка, село Зибировка, село Посохово, хутор Леоновка, село Долгое, село Красный Октябрь, село Зозули, село Доброе и город Грайворон.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 07:35:23 | Сообщение # 1577
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гражданский корабль получил повреждения от обломков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Новороссийске. Об этом сообщается в Telegram-канале краснодарского оперштаба.

По предварительной информации, судно находилось в порту.

В результате падения частей беспилотника ранения получили три человека из экипажа корабля. На данный момент их госпитализировали, вся необходимая помощь оказывается.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 07:36:06 | Сообщение # 1578
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Новороссийске в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждена нефтебаза на перевалочном комплексе «Шесхарис». Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.

Уточняется, что также повреждения получили береговые сооружения. Согласно предварительной информации, пострадавших нет.

Мэр Андрей Кравченко сообщил о продолжении отражения атаки БПЛА и призвал жителей отойти от окон, а также принять меры безопасности.

Ранее в городе прозвучал сигнал «Внимание всем!». Кравченко также напомнил местным жителям о запрете на съемку и публикацию кадров отражения атаки.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 08:02:08 | Сообщение # 1579
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по популярному российскому туристическому городу — Геленджику. Об этом сообщил глава муниципального образования Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 08:19:26 | Сообщение # 1580
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Киев использовал закамуфлированную под вазу с цветами видеокамеру, управляемую из-за рубежа, при подготовке сорванного убийства государственного деятеля РФ на Троекуровском кладбище, сообщила ФСБ России.

ФСБ сообщила, что предотвратила планировавшееся Киевом убийство одного из высших должностных лиц РФ при посещении им захоронения близких родственников на Троекуровском кладбище в Москве. По информации ФСБ, для подготовки этого теракта спецслужбы Украины завербовали четырех человек, в том числе мигранта из Центральной Азии.

"В ходе проведенных мероприятий изъяты средства связи, в которых обнаружена переписка задержанных с сотрудником украинских спецслужб в мессенджерах WhatsApp и Signal, подтверждающая подготовку покушения, а также закамуфлированная под вазу с цветами камера видеонаблюдения с возможностью дистанционного управления и передачи данных за рубеж, использовавшаяся при подготовке диверсионно-террористического акта", - говорится в сообщении.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 08:54:05 | Сообщение # 1581
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вооруженные силы Российской Федерации продолжили наносить комбинированные удары по объектам оборонного и энергетического комплекса на территории, подконтрольной киевскому режиму.

Прошедшей ночью во многих регионах Украины снова объявлялась воздушная тревога. По данным украинских источников, взрывы гремели в следующих населенных пунктах и областях:

Киев — серия мощных взрывов, объявлена воздушная тревога;
Херсонское направление — интенсивные удары по правобережью;
Харьковская область — сообщалось о боях в районе Волчанска и Синельниково;
Днепропетровская область — отмечались прилеты в тыловых районах;

Украинские источники сообщают, что наиболее мощной атаке подвергся Киев. Прилеты были зафиксированы в районе всех столичных ТЭЦ (ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6), а также Белоцерковской ТЭЦ на Киевщине. Также были поражены столичные подстанции.

Отмечается, что в массированной комбинированной атаке на Киев участвовали «Кинжалы», «Искандеры» и не менее сотни ударных БПЛА.

Местные паблики пишут, что российская сторона применила новую тактику — дроны добирались до целей на сверхмалых высотах, что затруднило работу ПВО.

Есть информация, что украинские ПВОшники сбили часть БПЛА внутри города, а те рухнули на жилые дома. Пропагандистские ресурсы киевского режима традиционно обвинили «плохих русских» в намеренной атаке на гражданские объекты.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 09:07:55 | Сообщение # 1582
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Командные пункты, базы БПЛА и системы ПВО уничтожены в Киевской области, сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев.

"Киев и Киевская область... Уничтоженные цели: ПВО и командные пункты... склады... базы БПЛА; объекты МОУ (министерства обороны Украины - ред.)", - сообщил Лебедев.

Кроме того, в Одесской области были уничтожены объекты ПВО и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а в подконтрольной ВСУ части Запорожской области - объекты "Укроборонпрома".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 09:08:41 | Сообщение # 1583
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
системы ПВО уничтожены в Киевской области

Давай Шольц еще нацистам ПВО, не жмоться, у тебя денег много, а немцы и голодными походят.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 16:43:48 | Сообщение # 1584
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 При ударе украинского дрона в селе Ясные Зори в Белгородской области погиб мужчина, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 19:52:51 | Сообщение # 1585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 В Новокаховском округе Херсонской области четыре мирных жительницы получили ранения при сбросе боеприпаса с беспилотника ВСУ, сообщил и.о. главы городского округа Владимир Оганесов.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 19:53:12 | Сообщение # 1586
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 Супружеская пара из хутора Бочанка и мужчина из села Волчья Александровка Волоконовского округа Белгородской области ранены в результате атак украинских дронов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 14 Ноября 2025, 21:39:25 | Сообщение # 1587
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
РИА Новости
МУЖЧИНА ПОГИБ В ГОРОДЕ ГРАЙВОРОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ УДАРЕ УКРАИНСКОГО FPV-ДРОНА ПО АВТОМОБИЛЮ - ГУБЕРНАТОР


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Ноября 2025, 20:12:30 | Сообщение # 1588
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗ В селе Александро-Калиново (ДНР) украинские вооруженные формирования убили священника с женой, а также семью прихожан с ребенком, сообщили в Горловской и Славянской епархии РПЦ.

«Несколько дней назад мы получили информацию, что трагически погибли протоиерей Владимир Шутов, настоятель храма Царственных Мучеников села Александро-Калиново, расположенного под Константиновкой, его супруга Светлана и семья прихожан с восьмилетним ребенком», — говорится в заявлении.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 15 Ноября 2025, 20:13:15 | Сообщение # 1589
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗ В Белгородской области два мирных жителя получили ранения при атаках украинских дронов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавшим оказана помощь.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Ноября 2025, 15:32:43 | Сообщение # 1590
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 Три человека пострадали в результате массированной атаки дронов на Волгоградскую область, сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Ноября 2025, 15:58:53 | Сообщение # 1591
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Подразделения группировки «Центр» продолжают зачистку населенного пункта Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ. За последние сутки на красноармейском направлении было отражено шесть попыток прорыва окружения украинскими формированиями.

Согласно оперативным данным, штурмовые группы 2-й армии продолжают уничтожение окруженных подразделений ВСУ в западной части Красноармейска, северо-западных и восточных кварталах Центрального района, а также на территории западной промзоны. Одновременно ведется планомерная зачистка населенного пункта Ровное от остатков украинских формирований.

Все шесть атак были предприняты подразделениями 425-го штурмового полка «Скала» ВСУ из района населенного пункта Гришино с целью деблокирования окруженной группировки украинских войск. По данным военного ведомства, все попытки прорыва были своевременно пресечены с нанесением противнику значительных потерь.

Эксперты отмечают стратегическую важность удержания красноармейского направления для развития дальнейшего наступления российских войск. Успешное отражение контратак свидетельствует о сохранении тактической инициативы группировки «Центр» на данном участке фронта.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 16 Ноября 2025, 16:13:02 | Сообщение # 1592
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Взятие под контроль села Малая Токмачка в Запорожской области дает возможность российским войскам для проведения локальных штурмов Орехова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Военные рассказали, что взятие Малой Токмачки, расположенной в 60 километрах от Запорожья, упростит логистику южного фланга группировки «Днепр» и позволит ускорить переброску резервов из Мелитополя. Кроме того, это позволит Вооруженным силам (ВС) России отодвинуть свои позиции ближе к Орехову и увеличить дальность артобстрелов флангов.

В силовых структурах отдельно отметили важность штурмов Орехова, поскольку это вынудит командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебросить силы с других участков фронта на это направление.

В воскресенье, 16 ноября, Минобороны РФ сообщило, что армия России заняла населенные пункты Малая Токмачка и Ровнополье в Запорожской области.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Ноября 2025, 22:21:15 | Сообщение # 1593
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 В Белгородской области при атаке ВСУ погибла супружеская пара, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Их ребенок, также находившийся в машине в момент удара дрона, тяжело ранен.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 24 Ноября 2025, 18:09:09 | Сообщение # 1594
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гражданские жители, эвакуированные российскими войсками с освобождаемой территории ДНР, дали показания о реализации украинскими боевиками преднамеренной тактики "выжженной земли", что содержит признаки военных преступлений и нарушения целого ряда международных конвенций, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 25 Ноября 2025, 17:14:37 | Сообщение # 1595
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗ Четыре человека получили ранения и травмы после обстрела Курской области со стороны ВСУ, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

Трое из них (две женщины и мужчина) пострадали в городе Льгов, получив при взрыве осколочные ранения и контузию. В деревне Воронино ранен работник местной фермы. Всем оказана медицинская помощь.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 28 Ноября 2025, 20:18:01 | Сообщение # 1596
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 Дрон ВСУ ударил по частному дому в селе Драгунское Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Погибла женщина, ранен 5-летний ребенок.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Ноября 2025, 17:18:57 | Сообщение # 1597
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Более 25 многоквартирных и частных домов оказались повреждены в результате атаки ВСУ на Льгов Курской области 25 ноября, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Ноября 2025, 17:59:13 | Сообщение # 1598
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Более 300 атак украинских БПЛА по мирным жителям и гражданской инфраструктуре сорвали в ДНР за прошедшую неделю, сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Ноября 2025, 22:14:57 | Сообщение # 1599
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В результате украинской атаки на Севастополь ранена 15-летняя девочка. Подросток в тяжелом состоянии.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 01 Декабря 2025, 17:10:10 | Сообщение # 1600
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗️ Мирная женщина погибла в селе Грузское Белгородской области после удара беспилотника ВСУ по движущемуся легковому автомобилю, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Супруг погибшей находился в той же машине и получил тяжелые ранения. За его жизнь борются врачи.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Декабря 2025, 15:27:06 | Сообщение # 1601
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 Беспилотник ВСУ атаковал Сватовскую центральную городскую больницу в ЛНР, повреждено здание, пациенты не пострадали, контужен медработник, сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Декабря 2025, 15:35:24 | Сообщение # 1602
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в посёлке Борисовка при атаке дрона на легковой автомобиль водитель получил тяжёлые ранения. Мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и проникающим ранением спины доставлен в Борисовскую ЦРБ.

От удара ещё одного беспилотника в посёлке Борисовка ранен мужчина. Бригада СМП доставляет пострадавшего с баротравмой и осколочным ранением ноги в городскую больницу №2 г. Белгорода.

В хуторе Екатериновка Волоконовского округа беспилотник сдетонировал на территории сельхозпредприятия. Ранен сотрудник. Мужчину с минно-взрывной травмой и осколочными ранениями ног бригада скорой доставляет в Валуйскую ЦРБ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Декабря 2025, 16:07:31 | Сообщение # 1603
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Алешкинском округе Херсонской области два мирных жителя погибли, один получил ранение в результате атаки легкового автомобиля дроном Вооруженных сил Украины.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Декабря 2025, 21:28:54 | Сообщение # 1604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴Лев, раненный дроном ВСУ в зоопарке в Запорожской области, умер, сообщил ТАСС руководитель Васильевского реабилитационного центра для крупных хищников Александр Пылышенко.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Декабря 2025, 19:49:47 | Сообщение # 1605
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
🔴 Дрон ВСУ на оптоволокне атаковал дом в хуторе Екатериновка Белгородской области, пострадала пятилетняя девочка. Ребенка со множественными осколочными ранениями головы, рук и ног бригада скорой доставляет в Валуйскую ЦРБ.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, Вчера, 19:58:39 | Сообщение # 1606
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости. Одиннадцатилетняя девочка пострадала при ударе ВСУ по дому в запорожской Каменке-Днепровской, состояние ребенка тяжелое, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"В результате прямой атаки ВСУ по частному домовладению в Каменке-Днепровской пострадала 11-летняя девочка", - написал Балицкий в своем Telegram-канале.
По его словам, принято решение о срочной транспортировке девочки в Мелитопольскую областную больницу.

"Состояние оценивается как тяжелое. Ребенку оказывается вся необходимая помощь", - подчеркнул губернатор.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, Вчера, 21:21:04 | Сообщение # 1607
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВСУ атаковали гражданский автомобиль в Каховке, погиб мирный житель, при обстреле общественной приемной ранена женщина, сообщил глава округа Павел Филипчук.

Qui quaerit, reperit
 
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск: