Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Власть в новостях
АвиамеханикДата: Четверг, 20 Октября 2011, 14:24:26 | Сообщение # 2206
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Boris_)
всех сдуло в Лондон


В пределах Евросоюза имеют полное право (рыба - где глубше, человек -где лучше). А речь идет о благоприятности деловой среды (налоговом прессе).


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
Boris_Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 15:45:10 | Сообщение # 2207
Группа: Ветеран
Сообщений: 833
Статус: Отсутствует


Янукович не понял, что за антироссийскую политику на Западе платить больше не будут


сегодня в 12:25

Источник: iarex Автор: Сергей Сибиряков Гайдпаркер:

Причина жёсткого приговора Юлии Тимошенко в том, что Виктор Янукович стремится добиться пересмотра газовых соглашений с Газпромом в интересах своего клана. Об этом корреспонденту ИА REX заявил эксперт «OPEC.ru» и Фонда поддержки законодательных инициатив, кандидат экономических наук Леонид Пайдиев, отвечая на вопрос, приведёт ли жёсткая политика Европы по делу Тимошенко к сближению Украины с Россией и её вступлению в Таможенный союз.

По его словам, Янукович затеял её посадку лишь с целью пересмотра газовых соглашений и получения благодаря этому субсидий от России и Европейского экономического сообщества. Но, по мнению эксперта, эти планы не реализуются на практике: «Вот субсидий и не будет. Тратиться на Украину не будут ни ЕС, ни РФ. А если что отожмут у России, а она отдаёт всё, что можно (посмотрите на последний скандал с зарплатами военных), то на Украину они это тратить не будут. Виктор Янукович не понял до сих пор, что за антироссийскую политику на Западе платить больше не будут. Россия не просто слаба, а с неё ничего дополнительно ЕЭС уже не выжать».

Напомним, что 18 октября Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан договорились о создании зоны свободной торговли. Премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместного заявления глав правительств СНГ после подписания соглашения, отметил, что подписание этого документа и подписание соглашения о зоне свободной торговли со странами ЕС являются двумя пунктами одного плана — плана выхода Украины на внешние рынки, что необходимо для стабилизации экономического развития страны.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Четверг, 20 Октября 2011, 16:32:37 | Сообщение # 2208
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Минобороны РФ: Россия готова бесплатно обучать украинских военных


Россия предлагает Украине безвозмездное обучение украинских военнослужащих в военных учебных заведениях РФ, заявил в среду министр обороны России Анатолий Сердюков.

«Российская сторона предлагала и предлагает обучение украинских военнослужащих в высших учебных заведениях Минобороны России на безвозмездной основе и в полном объеме, который необходим вооруженным силам Украины», — сказал Сердюков на брифинге журналистам в Киеве, где он находится с рабочим визитом.

Сердюков добавил, что РФ готова обсуждать с украинской стороной загрузку украинских заводов, которые занимаются обслуживанием Черноморского флота в Крыму.

По материалам РИА Новости.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Октября 2011, 21:09:08 | Сообщение # 2209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Горбачёв хочет лишить Россию тактического ядерного оружия


16 октября Михаил Горбачёв выступил в американской прессе с неожиданной инициативой. Спустя 25 лет после исторической встречи с президентом США Р. Рейганом в Рейкьявике бывший президент СССР предложил миру полностью избавиться от ядерного оружия. И в частности, от его тактических арсеналов.

Понятно – идея не нова. Напомним, что 12 октября 1986 г., тогда ещё Генеральный секретарь ЦК КПСС, М.С. Горбачёв предложил американцам сократить стратегическое ядерное оружие на 50%. Причём с таким расчётом, чтобы уже к концу века полностью ликвидировать его. Чем закончились «миротворческие инициативы Горби» для возглавляемой им страны, все помнят и без короткой справки «АН».

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 09:53:20 | Сообщение # 2210
Группа: Ветеран
Сообщений: 833
Статус: Отсутствует
Территориальные непритязания «дружественной» Польши

На неделе Польша и Беларусь в очередной раз обменялись «любезностями». Поводом для «замечания» Беларуси стали высказывания президента Лукашенко по поводу территориальных претензий Польши на Западную Беларусь.

В заявлении польской стороны отмечается, что высказывания белорусского президента «лишены всяких оснований», а Варшава «никогда не ставила под сомнение незыблемость польско-белорусской границы». «Такие заявления имеют крайне подстрекательский характер, крайне безответственны и предназначены для того, чтобы вызвать ненужные проблемы в отношениях между соседями» - констатируется в пресс-релизе МИД Польши.

Кому, как ни польскому руководству, знать все и даже больше о нагнетании проблем «между соседями». На провоцировании польско-белорусских конфликтов они уже «не одну собаку съели». Чего только стоил для белорусской стороны скандал вокруг Союза поляков Беларуси, когда Минюст не признал законными итоги съезда СПБ под руководством Анжелики Борис – белорусской польки, переступившей черту, разделявшую культурно-просветительскую деятельность в области национальных меньшинств и банальную политику. Белорусские власти имели достаточные основания полагать, что Дома польские под руководством Борис превратятся в центры финансирования деятельности политической оппозиции. А подобная подрывная деятельность Польши внутри «дружественного соседа» никак не укладывалась в обязательства по поддержке и обеспечению условий деятельности национальных меньшинств, которые Беларусь брала на себя в рамках международных договоров.

Да и с вопросом территориальных претензий на белорусские земли поляки лукавят: до сих пор 1939 год, когда Польское государство утратило геополитическую субъектность, считается в польской историографии чёрной датой. А польские политики и вовсе не скрывают своих полуимперских амбиций, пытаясь сделать из своей страны европейского «тяжеловеса». Отсюда все эти «карты поляка», польское иновещание на территорию Беларуси, финансирование оппозиции, инициирование «дружественной» соседкой на европейском уровне экономических и политических санкций.

Белорусская сторона осталась довольной заявлением Польши о том, что у Варшавы «нет территориальных претензий к Беларуси», и в свою очередь настоятельно попросила польские власти прекратить «такие провокации как политизация взаимоотношений с польским национальным меньшинством и финансирование оппозиции». Хотя именно Беларуси в пору предъявлять польской стороне претензии после многочисленных заявлений польского руководства, выходящих далеко за рамки политической этики. А заявление Бронислава Комаровского о том, что «Польша должна поддерживать белорусскую оппозицию. Наша страна делает для белорусской оппозиции больше, чем другие страны ЕС» и вовсе попахивает грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства и попыткой свержения конституционного строя. Причем все это происходит на фоне того, что государственный долг самой Польши составляет 247 млрд. долларов, в стране растет безработица, падает сельхозпроизводство, в то время как десятки миллионов евро польских налогоплательщиков уходят для поддержки белорусской оппозиции. Какой же должна быть заинтересованность Польши в свержении существующей власти в Беларуси под прикрытием гуманных идей по продвижению «европейских демократических ценностей», чтобы вкладывать в призрачные оппозиционные проекты такие баснословные суммы?

Ответ прост: для Польши так называемый «белорусский вопрос» - это, прежде всего, вопрос геополитический. Эмоциональный фон, приправленный высокими идеями «демократизации белорусского общества», присутствует для маскировки истинной причины заинтересованности Варшавы в контроле над Беларусью. Так было на протяжении всей многовековой истории белорусско-польских отношений, так есть и в 2011 году. Поэтому и сегодня Варшава ведёт жёсткий диалог с официальным Минском, финансирует белорусскую оппозицию и отказывается от мирного сосуществования двух братских государств в угоду фантомным мечтаниям о воссоздании очередной Речи Посполитой.

Источник: predateli.com


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:18:03 | Сообщение # 2211
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Boris_,
В твоей же статье идет опровержение,к тому же новость довольно старая.

В заявлении польской стороны отмечается, что высказывания белорусского президента «лишены всяких оснований», а Варшава «никогда не ставила под сомнение незыблемость польско-белорусской границы». «Такие заявления имеют крайне подстрекательский характер, крайне безответственны и предназначены для того, чтобы вызвать ненужные проблемы в отношениях между соседями» - констатируется в пресс-релизе МИД Польши.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:19:03 | Сообщение # 2212
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

Казахстан нанял Тони Блэра в советники


Власти Казахстана наняли бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ в стране. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники. По данным газеты, за год работы Блэр, который будет работать над проектом с группой экспертов, получит около 8 миллионов фунтов стерлингов.

Пресс-секретарь Блэра подтвердил, что политик будет работать с Астаной, однако отказался подтвердить сумму, которую якобы получит за свои услуги бывший британский премьер.

Ранее противники Блэра неоднократно обвиняли его в том, что он зарабатывает на связях, которые приобрел во время работы во главе британского правительства, а также на посту спецпредставителя «ближневосточного квартета». С казахстанским президентом Нурсултаном Назарбаевым Блэр познакомился в 2000 году. После того, как британский политик сложил свои полномочия, он неоднократно бывал в Казахстане.

The Daily Telegraph пишет, что бывший премьер заработал после отставки в 2007 году от 20 до 50 миллионов фунтов стерлингов. Сейчас Блэр консультирует американский инвестбанк JP Morgan, а также швейцарскую страховую фирму Zurich Financial Services. Кроме того, в клиентах консалтинговой компании Tony Blair Associates числятся правительство Кувейта и суверенный фонд Абу-Даби.

По данным британской прессы, Блэр также выступал советником бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. Родственники ливийского лидера часто называли бывшего премьера «другом семьи».

С начала 2010 года Блэр является советником владельца компании LVMH Бернара Арно.

Новость на сайте «Ленты.Ру»


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 16:53:57 | Сообщение # 2213
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

Скончался экс-премьер Литвы Брониславс Лубис


Экс-премьер Литвы, промышленник и бизнесмен Бронислав Лубис скончался в воскресенье в городе Друскининкай (Литва), сообщает в понедельник интернет-портал Delfi.

По предварительным данным, Лубис умер, когда ехал на велосипеде. Врачи не исключают, что причиной смерти Лубиса стала остановка сердца.

Лубис родился в 1938 году. В 1992–1993 годах он возглавлял литовское правительство. Лубис также был руководителем и главным акционером крупнейшего в Литве концерна Achemos grupe.

Новость на сайте «РИА Новости»


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:12:27 | Сообщение # 2214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

Юлия Тимошенко обжаловала приговор


Защита Юлии Тимошенко обжаловала приговор, вынесенный Печерским районным судом Киева. Об этом 24 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из адвокатов экс-главы правительства Украины.

11 октября Печерский суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд признал экс-премьера виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Согласно приговору, она должна выплатить компании «Нафтогаз» компенсацию в размере 187 миллионов долларов.

Решение Печерского суда вызвало неодобрение многих мировых лидеров. Евросоюз признал приговор несправедливым. Недоумение в связи постановлением выразил и премьер-министр России Владимир Путин.

В день вынесения приговора защита Юлии Тимошенко пообещала обжаловать вердикт в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. С тех пор в отношении экс-премьера были предъявлены новые обвинения — в «покушении на растрату» бюджетных средств.

Новость на сайте «Ленты.Ру»


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:25:02 | Сообщение # 2215
Группа: Прохожий





Ей четвертую уголовку шьют. Жалко девушку...
 
СаняДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:32:36 | Сообщение # 2216
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
Нас пожалей!Вот что предрекают! :D

Россия попала в топ-10 стран, которые вымрут раньше всех


Согласно составленной экспертами ООН карте вымирания человечества, Россия оказалась в числе десяти государств, которые обезлюдеют в первую очередь. По прогнозам ученых, это случится в 2888 году.

Данный прогноз, как пишет NEWSru.com, основан на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения — среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь средней женщиной в той или иной стране и, доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

Странам, где этот коэффициент больше единицы, то есть где с каждым поколением растет не просто число жителей, но число девочек, вымирание не грозит. Большая часть этих стран — развивающиеся, где наблюдается общий высокий уровень рождаемости. Из развитых стран к таковым относятся Ирландия, Израиль, Новая Зеландия.

А вот в 73 государствах указанный коэффициент меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется.

Ученым даже удалось определить дату, когда и в какой стране умрет последняя женщина, и воспроизводство населения там прекратится. Например, в России последняя девочка родится через 30 поколений. Поскольку средний детородный возраст в нашей стране составляет 26,81 года, произойдет это через 804 года. А учитывая среднюю продолжительность жизни российских женщин в 74,03 года, последняя из них умрет в 2888 году.

Десятка стран, которые вымрут раньше всех, выглядит так: Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Россия, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.

Соответственно, топ-10 государств, которые лишатся населения позже всех, образуют следующие державы: США, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Азербайджан, Австралия, Антильские острова, Норвегия.

А вот ряд других стран (всего их 120), как полагают эксперты ООН, не вымрут вообще. Это, в частности, вся Африка, Ближний Восток (кроме Ирана), а также страны Средней Азии и Закавказья. Не останутся без населения Афганистан, Пакистан, Индия, Монголия, Индонезия, Филиппины, а также большинство стран Латинской Америки, кроме Бразилии и Чили.

Как утверждает социобиолог, профессор Гарвардского университета Эдвард Уилсон, максимальное количество людей, которое способно прокормить Земля, составляет 10 миллиардов человек. Между тем, если бы сейчас каждый житель нашей планеты потреблял столько же ресурсов, сколько потребляет средний европеец, для того чтобы прокормить человечество, потребовалось бы две с лишним такие планеты, как Земля.

Новость на сайте «Аргументы и Факты»


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:35:58 | Сообщение # 2217
Группа: Прохожий





Пугают. Не верь им...
 
СаняДата: Вторник, 25 Октября 2011, 11:04:35 | Сообщение # 2218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Небесные покровители Путина


«Независимая газета» поместила в свежем номере материал, в котором рассматривает влияние православных святынь на ход избирательной компании «Единой России». «Пояс Богородицы поможет Кремлю избавить парламент от оппозиции», — пишет «НГ» в заголовке.

Издание рассказывает о поясе Пресвятой Богородицы, который впервые привезен в Россию из монастыря на Афоне и который в России лично встретил премьер Владимир Путин. В течение месяца святыня побывает в 12 российских городах.

«Почтительное внимание, проявленное к поясу Владимиром Путиным, который лично встретил святыню на русской земле, недвусмысленно свидетельствует, что появление уникальной христианской реликвии в России — дело не только религиозной, но и государственной важности», — комментирует издание.

«Независимая» считает, что совпадение появления в России пояса Богородицы с парламентскими выборами неслучайно. " […] Ожидается, что пояс и его тур по российским регионам окажет заметное влияние на настроения российских избирателей, исповедующих православные ценности. Впрочем, не только на них, — пишет издание. — Представляется, что одна из стратегических целей масштабного религиозно-политического проекта — борьба за голоса женщин на декабрьских выборах в Госдуму".

Как объясняет издание, электорат «Единой России» перекошен по гендерному признаку: среди сторонников партии 64% женщин. «Такая структура партийного электората ставит перед политтехнологами „Единой России“ очевидную задачу-минимум: сохранение и мобилизация ко дню голосования 4 декабря женского „ядра“ партийных сторонников».

А задачу-максимум «НГ» определяет как усиление гендерного перекоса за счет привлечения на сторону партии власти еще большего количества женщин-избирателей, отняв их голоса у главного соперника в этом поединке — КПРФ.

«Пока трудно сказать, отвернет ли пояс Богородицы избирательниц от КПРФ, — пишет „НГ“. — Но он наверняка усилит гендерный перекос в электоральной платформе „Единой России“, который, несомненно, напрямую связан с фигурой Путина — идеального мужчины для значительной части россиянок».

Газета с иронией пишет, что теперь законы жанра требуют не только мощного информационного сопровождения тура реликвии по городам, но и появления в связи с этим небесных знамений и чудесных исцелений, естественно, при содействии партии власти и ее лидера.

«Об одном из них, кстати, уже сообщило питерское информационное агентство, рассказав о невероятном явлении в утреннем небе над Санкт-Петербургом 23 октября загадочной светящейся полосы, опоясавшей любимый город Путина, — добавляет издание. — Фото на сайте прилагалось. Можно не сомневаться, что новые знамения не заставят себя ждать».

Новость на сайте «BBCRussian.com»


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 25 Октября 2011, 20:23:18 | Сообщение # 2219
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

Бердымухамедов стал Героем Туркменистана


Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов получил звание Героя Туркменистана, сообщает РИА Новости.

Это звание главе республики присвоил парламент, приняв соответствующее постановление. Решение депутатов поддержал Совет старейшин (совещательный орган, в который входят представители всех регионов республики).

Старейшины, по информации агентства, пришли к выводу, что Бердымухамедов «внес неоценимый вклад в укрепление независимости страны, счастливую сегодняшнюю и будущую жизнь народа, укрепление правовых основ государства, развитие национальной экономики и культуры».

Сам президент, выступая на Совете старейшин, пообещал «трудиться со всей отдачей во имя благополучия народа».

Обладатель звания Героя Туркменистана в соответствии с законодательством республики получает медаль «Алтын Ай» ("Золотой полумесяц"), единовременную премию в 25 тысяч долларов и 50-процентную надбавку к зарплате.

В 2009 году в руководстве республики уже предлагали присвоить Бердымухамедову это звание (инициативу озвучил председатель ЦИКа Мурад Каррыев). Однако тогда президент заявил, что считает награждение преждевременным. «Я еще молодой, готов еще немного поработать, чтобы вы затем могли дать мне столь высокую оценку», — сказал 52-летний Бердымухамедов.

Прежний президент Сапармурат Ниязов был шестикратным Героем Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов пришел к власти в 2007 году, после смерти Ниязова, который был пожизненным президентом. За несколько лет новый правитель, подобно предшественнику, успел получить целый ряд званий и наград. Он в частности, получил две ученые степени доктора наук (медицинских и экономических), стал генералом армии и академиком туркменской Академии наук. Бердымухамедов также стал обладателем шестого дана черного пояса по карате (его он получил за вклад в развитие этого вида спорта).

Новость на сайте «Ленты.Ру»


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 21:12:32 | Сообщение # 2220
Группа: Модератор
Сообщений: 20433
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Бердымухамедов стал Героем Туркменистана

Quote (Саня)
Прежний президент Сапармурат Ниязов был шестикратным Героем Туркменистана.


Молодец, далеко пойдет :D Все еще впереди :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
AlekswasДата: Вторник, 25 Октября 2011, 21:26:08 | Сообщение # 2221
Группа: Администратор
Сообщений: 19183
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Молодец, далеко пойдет :D Все еще впереди

Рашид56, как Брежнев, любит награды... B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:28:37 | Сообщение # 2222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Обладатель шестого дана черного пояса!Класс! :p

Qui quaerit, reperit
 
lisenkovsДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:29:40 | Сообщение # 2223
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
Бердымухамедов также стал обладателем шестого дана черного пояса по карате (его он получил за вклад в развитие этого вида спорта).
----------------------------------------------
Да У него еще впереди и 7 и 8 дан...
Вот так придешь на рынок , будещь с каким-нибудь дедушкой торговаться и знать ни будешь,что у него 9 дан по карате.....чревато... ^_^


ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
СаняДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:30:58 | Сообщение # 2224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lisenkovs, :p

Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Вторник, 25 Октября 2011, 23:48:52 | Сообщение # 2225
Группа: Модератор
Сообщений: 26713
Статус: Отсутствует
Quote (lisenkovs)
Бердымухамедов также стал обладателем шестого дана черного пояса по карате

И мастера спорта по домино. :p


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
lisenkovsДата: Среда, 26 Октября 2011, 00:09:14 | Сообщение # 2226
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
И мастера спорта по домино.
-------------------------------------------
Не я знаю у него еще 9 дан по активным(движущимся) нардам... :p


ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
АвиамеханикДата: Четверг, 27 Октября 2011, 16:58:51 | Сообщение # 2227
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Да здравствует дружба и взаимное сотрудничество!!!

Медведев заказал себе оловянного Януковича за $15тыс.

Администрация Президента России заказала для себя оловянную фигурку Президента Украины Виктора Януковича.
Как указано, фигурка сделана по заказу Администрации президента и выполнена в единственном экземпляре, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ostro.org

«Оловянный солдатик» числится в разделе «Новинки» за октябрь 2011 года. Как указано на сайте, минимальная цена фигурки по индивидуальному заказу размером 300мм составляет $15 тыс. Масштаб: М1:6 (300мм).

В последнее время, в среде политической элиты России стало модно заказывать миниатюрные фигурки себя, своих политических или бизнес партнеров. Так, у той же студии Арсентьева «Русский Витязь», Администрация Президента России уже заказывала фигурки Президента Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко

Оловянные фигурки заказывают и в индивидуальном, порядке. Так, например, на сайте представлена миниатюра «Путин и Кадыров», заказанная частным фондом.

http://censor.net.ua/photo_n....ys_foto

Медведев увез из Донецка драгоценный нефтяной кран в полмилиона долларов.

Президент России Дмитрий Медведев уехал с экономичного форума в Донецке с большим нефтепромышленным краном, украшеным кристалами Swarowski.

Подарок Медведеву изготовили работники Луганского завода трубопроводной арматуры. Нефтяной кран-сувенир сплошь усыпан серебристыми и красными кристаллами Swarovski, которых понадобилось 250 000 штук.


Авторы удивительного украшения не постеснялись назвать и стоимость подарка для Медведева. Исполнение дорогоценного крана обошлось в полмилиона долларов. Правда президент России не прокоментировал, где он установит подарок и перед кем будет им хвастаться.

http://censor.net.ua/photo_n....tovideo


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:19:23 | Сообщение # 2228
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Чудаки!

Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:02:20 | Сообщение # 2229
Группа: Администратор
Сообщений: 19183
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
Подарок Медведеву изготовили работники Луганского завода трубопроводной арматуры. Нефтяной кран-сувенир сплошь усыпан серебристыми и красными кристаллами

Авиамеханик, там виднеется ещё один кран, его кому в подарок готовят интересно... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:04:12 | Сообщение # 2230
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Януковичу на дачу поставят,пусть огурцы поливает! :p


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:14:12 | Сообщение # 2231
Группа: Администратор
Сообщений: 19183
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Януковичу на дачу поставят,пусть огурцы поливает!

Саня, мда, дурдом какой то, с жиру бесятся, лучше бы построили что нибудь, завод какой или еще что, а они краны из кристалов лепят... B) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:45:14 | Сообщение # 2232
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Зачем тем,кто кристаллы лепит заводы и лишний геморрой с рабочими,они свое имеют от одной задвижки и плевать им на все остальное.Это же чудо в их руках,халявный газ и нефть,само течет а ты бабло качаешь в зависимости от поворота крана!Вот как вовремя своровать нужное у народа и теперь хоть кристаллами,хоть изумрудами что угодно обклеить можно,главное не напрягаясь и не гнув спину зарабатывая кровные!
И зачем Путину СССР,ему теперь этого крана на остаток жизни хватит!Дурдом,чес слово!Страны идиотов,что хохлы,что мы!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 29 Октября 2011, 11:45:13 | Сообщение # 2233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
Как начало выборов,так сразу ужесточать и утраивать надо.Стоит выборам пройти и тишина!20 лет воров кормит Путин и ни хера палец о палец за 20 лет никто не ударил ,а в одночасье вдруг решили победить воровство!
Очередная ложь,в обертке предвыборной!
Путин сам создал систему воровскую,как же он собирается сам с собой бороться?Уходить надо медвепутам и подальше,можно в Лондон за 101 километр и не злить больше народ своей ложью.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 29 Октября 2011, 11:54:00 | Сообщение # 2234
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
Вся и трагедия таких людей в том,что считают себя идолами без которых мир рухнет ,но и заканчивают они свою жизнь,как показывает история любого диктатора печально!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 29 Октября 2011, 12:13:05 | Сообщение # 2235
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
Понятно,что бронированный лимузин стоит дороже обычного!Вопрос от кого так прятаться надо этим слугам народу?! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 29 Октября 2011, 12:21:56 | Сообщение # 2236
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
abadion,
Так и бронировались бы за свой счет,а то ловко от своего народа бронируются да еще и за счет народа! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:49:51 | Сообщение # 2237
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует

В Киргизии начались выборы президента


Свыше 2,2 тысячи участковых избирательных участков начали свою работу в 8.00 по местному времени утра воскресенья на выборах президента в Киргизии.

Президентские выборы станут важнейшим этапом легитимации власти после госпереворота и свержения президента Бакиева в апреле прошлого года. В настоящий момент главой государства является президент переходного периода Роза Отунбаева. Она была назначена на этот пост по результатам референдума проведенного временным правительством летом прошлого года, после того как оппозиция взяла власть в свои руки. Полномочия Отунбавевой истекают 31 декабря 2011 года.

На выборах президента Киргизии, согласно законодательству, не существует порога явки, а потому выборы будут признаны состоявшимися даже если на участок придет всего один избиратель.

Как сообщил представитель ЦИК Киргизии, в избирательных бюллетенях значатся фамилии 23 человек, прошедших все этапы отбора для получения официального мандата кандидата. Однако после этого еще семеро участников приняли решение выйти из гонки.

Победителем будет считаться кандидат, набравший свыше 50% голосов электората, принявшего участие в голосовании. Если никто из участников не сможет преодолеть этого барьера, будет назначен второй тур, в который выйдут только двое лидеров гонки.

Президент Киргизии, согласно конституции, избирается на 6 лет и только на один срок. Роза Отунбаева по закону не имеет права участвовать в выборах. Свою кандидатуру для участия в гонке выставил премьер-министр страны Алмазбек Атамбаев.

Новость на сайте «Газеты.Ru»


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:36:46 | Сообщение # 2238
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Тимошенко поблагодарила Москву за поддержку на фоне слухов о наличии у нее гражданства России




Юлия Тимошенко благодарна российскому руководству за жесткую позицию в отношении уголовного дела против нее, заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко в интервью радио «Эхо Москвы», так и не прояснив вопрос, имеется ли у нее российское гражданство.

«Юлия Владимировна, во-первых, благодарна всем, кто поддержал ее в эту трудную минуту», — отметил Власенко.

«Конечно же, она благодарна, в том числе, и руководству России, и руководству МИДа России, которые высказали достаточно жесткую позицию, связанную с возбуждением этого дела, с его рассмотрением, а также с той позицией, которая была заявлена и руководством Украины, и правоохранительными органами Украины», — сказал он.

Адвокат также высказал мнение, что министр обороны России Анатолий Сердюков был использован в ситуации с возбуждением нового уголовного дела против Тимошенко за долги компании ЕЭСУ. «Российский министр обороны в этой ситуации, на самом деле, просто был, скорее всего, использован», — сказал Власенко.

Кроме того, комментируя слухи о наличии у Тимошенко российского гражданства, Власенко отметил, что ему ничего об этом не известно.

Премьер-министр Владимир Путин и МИД России ранее осудили приговор экс-премьеру. Путин говорил, что не согласен с приговором и не понимает, за что Тимошенко дали семь лет.

Новость на сайте «Газеты.Ru»


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 13:09:16 | Сообщение # 2239
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Маленько перепугались после Ливии! :p

РФ избавляется от прежней идеологии в отношениях с США




России и США нужно улучшать отношения, поскольку от этого зависит стабильность остального мира, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«От отношений между Россией и Америкой во многом, если не в решающей степени, зависит стабильность современных международных отношений, учитывая влияние той и другой страны на многие государства и на многие регионы», - сказал Сергей Лавров в эфире радиостанций «Эхо Москвы», «Радио России» и «Голос России».

По его словам, это подтверждает «стремление государств практически в любом регионе Земного шара, иметь нормальные отношения и с Америкой, и с Россией наряду с Европейским союзом и другими крупными игроками».

«Что касается вопроса о том, могли бы эти отношения быть лучше, то, конечно, здесь нет предела совершенству и "никто не совершенен", как говорил герой фильма "В джазе только девушки", поэтому мы работаем над интенсивной, конструктивной повесткой дня», - сказал Сергей Лавров. Он отметил, что за последние годы, после того, как Барак Обама стал президентом США, «изменения стали достаточно разительными».

По его мнению, обе страны в настоящее время должны выстраивать свои отношения на основе «осознания каждой из сторон прагматического национального интереса, желательно очищенного от идеологических наслоений».

«Потому что еще все-таки такая инерция того мышления, унаследованного из холодной войны… еще проявляется», - добавил он. Одновременно Сергей Лавров подчеркнул, что со своей стороны Россия сознательно старается избавиться от таких подходов в отношениях с США.

Что касается визита Барака Обамы в Россию, то приглашение ему направлялось, но сроки визита не определены. По словам Сергея Лаврова, от подобных саммитов России и США, как правило, ожидают заключения каких-то серьезных договоренностей.

«Так было с договором о сокращении стратегических наступательных вооружений, так было и с созданием президентской комиссии, так было и с договоренностями о Партнерстве для модернизации, приходе американских компаний в Сколково и так далее. Сейчас на повестке дня у нас самая горячая и ожидаемая тема - это присоединение к Всемирной торговой организации», - добавил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ напомнил, что Россия уже завершила переговоры по данному вопросу с ЕС и США, президент Обама активно вызвался помогать в досогласовании всех аспектов в рамках многосторонней рабочей группы в Женеве.

Сергей Лавров затронул такую тему как «дело Магницкого». Москва даст зеркальный ответ в случае введения Соединенными Штатами против России санкций в связи с «делом Магнитского», но эта ситуация не подорвет российско-американские отношения, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«К сожалению, нравится нам это или не нравится, но есть законы жанра и они в дипломатии и межгосударственных отношениях действуют безотказно, и все пользуются этими принципами: это "око за око", "зуб за зуб"», - сказал он.

Сергей Лавров выразил уверенность, что «список Магнитского» - это «попытка вмешаться в наши внутренние дела» и «во многом попытка подорвать ту линию, которую проводит президент Обама».

«Может быть, даже в большей степени, чем сама суть вопроса, авторов этого списка интересует межпартийная борьба в США накануне предвыборной кампании"» - отметил глава МИД РФ.

Вместе с тем он подчеркнул, что «эта попытка не увенчается успехом с точки зрения подрыва основ российско-американских отношений». В то же время Сергей Лавров признал, что гибель в СИЗО юриста Сергея Магнитского - факт, не достойный российского общества.

«Гибель Магнитского - это, прежде всего, наша собственная трагедия. Каким бы ни было дело, которое в отношении самого Сергея Магнитского было возбуждено, это мы оставляем сейчас вообще за рамками. Но тот факт, что у нас в СИЗО умирают люди, которые даже еще пока не прошли судебную процедуру, в отношении которых не было принято никаких судебных решений, - вы знаете, как это комментировал президент и какие меры он принимает для того, чтобы эту проблему просто снять, чтобы она не присутствовала. В нашем обществе это недостойно, как и в любом другом обществе», - сказал министр.



Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 07:41:32 | Сообщение # 2240
Группа: Ветеран
Сообщений: 833
Статус: Отсутствует
Как убить себя об стену

Президент Латвии вдруг заметил, что вокруг все гады. Кругом олигархи и коррупция. Он попробовал это сказать народу - и народ с ним согласился. А олигархи, как ни странно, нет - поэтому господина президента попросили с вещами на выход.

Президент Затлер ушёл, но хлопнул дверью - распустил парламент. Для этого народу пришлось тащиться на референдум и подтвердить, что они согласны, что кругом жульё. Старый парламент выбрал нового президента Берзиньша. Затлерс же создал партию имени себя и, видимо, надеялся победить и отомстить кровопийцам латышского народа.
Сделаем небольшое историческое отступление. Как известно, когда разваливался СССР, всем было плохо. А когда плохо, то надо найти, кто в этом виноват. Так как в Латвии жило около половины русских, то ответ удалось найти довольно быстро. Для начала все очень горевали, что русские отняли их независимость. То, что они её впервые в истории получили благодаря Ленину, почему-то никто не праздновал.

Потом скорбь перекинулась на засилие русского языка. Вообще таких оккупантов, как русские, в мире больше нет. Эти деспоты зачем-то развили науку, промышленность, культуру, язык и создали огромный слой чисто латышской интеллигенции. За это латыши искренне ненавидели Россию. Естественно, оккупанты это знали - и старались увеличить количество этих интеллигентов. Всё-таки логика репрессивного аппарата СССР совершенно непонятна.

Под честное слово, что все получат гражданство, Ельцин подарил латышам свободу. В первые же выборы русских на выборы не пустили. Треть страны получила паспорта, в которых чётко было написано, что человек чужой для Латвии.

Естественно, русские возмутились - и началась конфронтация. Но в Латвии уже были крупные специалисты из западных спецслужб, а самое главное, случилось "предательство России". Русских просто бросили.

Представьте, что Вы живёте в одной стране, а завтра Ваш дом в другой. Дом вроде тот же и люди те же, но Вас теперь соседи называют оккупантом, требуют выучить новый язык, и вводят различные ограничения. Страна, в которой Вы жили до этого, может только предложить продать всё за бесценок, бросить дом, работу, друзей, родственников, могилы родных и ехать неизвестно куда.

По правде, надо сказать, что состояние РФ тогда было ужасно, и чем там всё кончится, никто точно знать не мог. Тут, конечно, надо понимать, что даже в сегодняшней России существуют русские, которые ненавидят свою страну и мечтают свалить куда-нибудь. Поэтому тут претензии чисто эмоциональные.

Но вот латыши, получив свою независимость и чуть ли ни на следующий день попросившись в другой союз - побогаче, вызывают вопросы. Меня всегда удивляло, как легко манипулировать народом. Когда надо играть на самых низменных чувствах, Запад тут настоящий профессионал. Латыши мгновенно стали по-другому относиться к русским. Ладно друзья, но начали распадаться семьи. Латышские газеты писали одно, русские другое, про одни и те же события. А как доказать правду? Все стали историками и политиками. К власти пришли националисты. Общество стало двухобщинное.

Латвия маленькая страна. Примерно как микрорайон Москвы. А если ещё половину лишить голоса? Короче, в результате 1 млн. человек должен был найти себе умное правительство, президента, чиновников. Думаю, любой согласится, что выбор из одной половины народа всегда хуже, чем из целого населения страны. А если эта половина ещё и ненавидит другую, то проблем хватит выше крыши.

Латыши быстро показали, на что они способны. Вообще эту вакханалию ещё надо будет разобрать как-нибудь поподробней. Начали с того, что "весь мир необходимо разрушить". Столько промышленности Латвии якобы не нужно, она устарелая и так далее - любой бред выплёскивали на народ. Короче, порезали всё, а также уничтожили сельское хозяйство, рыболовство, порезали флот и т.д. Сказали, что будут жить транзитом и туризмом.

Некоторое время жили транзитом, не забывая каждый день плевать в русских. Русские платили деньги - и строили альтернативные порты. Когда построили - транзит закончился.

Ну а чтобы вся страна жила за счёт туризма - эта идея могла прийти в голову только латышским националистам. В Латвии "июнь ещё не лето", а "август уже не лето". Море здесь холодное. Кто сюда поедет, кроме русских?

Хорошо ещё пока русских придурков сколько-то осталось - делают здесь конкурсы песни, КВН, тусуются здесь. Но чтобы прокормить всю страну - этих придурков уже не хватает.

Некоторое время жили на кредиты Европы. Когда построили по супермаркету на каждого жителя страны, все взяли в кредит новые машины, купили в ипотеку квартиры - тут-то кредиты и попросили вернуть. Машины и квартиры отобрали, а долг оставили.

Теперь вся страна переезжает в Ирландию и Англию - работать. Переезжают с семьями. Дети идут в иностранную школу и латышский язык понемногу забывают. Возвращаться обратно с каждым годом всё трудней. Да и куда? Улучшений пока не предвидится. В 2014 году и в 2015 надо будет выплатить более миллиарда евро, а где их взять?

Все это понимают, поэтому власть давно в Брюсселе. Только для приличия пока ещё держат местных. В Латвии огромная бюрократия, так как производства нет, а латышей хоть куда-нибудь надо пристроить.

Сейчас появился новый бизнес - продают квартиру приезжим и дают за это вид на жительство в ЕС.

Конечно, в теории Латвия может почти вечно жить на деньги ЕС - сюда можно привозить выдворенных нелегальных иммигрантов, строить военные базы, размещать вредные производства, да короче всё что угодно. "Умные люди" всегда объяснят народу, что скоро будет счастье.

Когда начиналась война в Ираке, Латвия успела первой объявить ему войну, даже до того, как сами США это сделали.

Но вернёмся к нашим латышским баранам. На выборах победила "типа русская партия" - Центр Согласия (ЦС). Русского в этом движении довольно мало. Почему же за него голосуют? Во-первых, все устали. Русские видят, что поменять ничего не в силах. Поэтому многие из них уже в Европе трудятся на стройках или моют посуду в гостиницах. Оставшиеся - это люди на пенсии или близко к ней. Им уже нужно спокойно встретить старость и на будущее наплевать.

Лидеры движения максимально стараются сглаживать "противоречия" с латышами. Признали оккупацию, часто делают уступки нацикам. Но, несмотря на победу, никто их в коалицию не пригласил. Даже видя, что страна уже по горло в трясине, многие скорее утонут и обвинят в этом русских, чем попытаются выкарабкаться.

Менталитет у этого народа такой, что он всё время ждёт, когда за него решат другие страны. Но теперь "другие страны" - это не сталинская Россия, и никто не собирается больше развивать несчастную Латвию.

Стране осталось существовать 40-50 лет максимум. Каждый год закрываются школы - нет учеников. Рождаемость очень низкая. Грубо говоря, каждые 20 лет женщин детородного возраста будет меньше в 2 раза. Так что, если не случиться чудо и не вернётся вся молодёжь, и бабы не начнут рожать минимум по 2 ребёнка, точка невозврата будет пройдена в ближайшие 10 лет.

Все это знают, но зачем себя расстраивать? Давайте лучше требовать компенсацию за оккупацию с России. Или создадим комиссию историков по расследованию преступлений кровавой гебни. Это намного важнее, чем содавать комиссии по налаживанию отношений с РФ.

Карикатура - Rick McKee, The Augusta Chronicle
Источник - http://onahoret.livejournal.com/8790.html


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
Поиск: