Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Вести с дикого запада
ВладСДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 10:03:05 | Сообщение # 841
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Россия снизила уровень отношений с Катаром из-за избиения посла: Доха молчит



Министерство иностранных дел Российской Федерации официально сообщило, что снижает уровень дипломатических отношений с Катаром из-за избиения посла России Владимира Титоренко. Инцидент произошел на прошлой неделе.

В заявлении, опубликованном сайтом МИД России, отмечается, что Владимир Титоренко возвращался в Доху из Иордании, где был по рабочим делам. В аэропорту на него напали сотрудники службы безопасности и таможенники, попытавшиеся отобрать опечатанную вализу с дипломатической почтой. В результате охранники и таможенники избили Титоренко и еще двух сотрудников российского посольства, встречавших посла. На следующий день российский МИД направил в Доху ноту протеста, призвал задержать и судить виновников происшествия, а также потребовал извинений от властей Катара, но так и не дождался их. Вчера глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров уведомил своего катарского коллегу Халида бин Джасима ас-Сани, что Москва отзывает посла и снижает уровень дипотношений с Дохой. Титоренко покинет Катар после завершения лечения. Власти Катара не комментируют эти сообщения.

По мнению комментаторов, нападение на посла могло стать реакцией Катара на позицию России по Сирии. Москва последовательно выступает против применения санкций к Дамаску, а Лига арабских государств недавно приняла первый пакет подобных мер. Сирийское информационное агентство SANA сообщило 5 декабря, что телеканал Russia Today утверждает, будто Катар финансирует и вооружает отряды сирийской оппозиции.

http://www.newsru.co.il/mideast/05dec2011/qatar8001.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 15:05:19 | Сообщение # 842
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ВладС,
Quote (ВладС)
Россия снизила уровень отношений с Катаром из-за избиения посла:


У посла синяки заживут,отношения восстановятся! :)


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 22:08:07 | Сообщение # 843
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует

Сенат США решил узаконить в армии секс с животными
http://news.rambler.ru/12095756/
 
kolo-mila-yaДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 00:10:02 | Сообщение # 844
Группа: Поиск
Сообщений: 868
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Сенат США решил узаконить в армии секс с животными

Ну что ж, американский сенат подписал смертный приговор своей армии.
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:28:18 | Сообщение # 845
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Сенат США решил узаконить в армии секс с животными

Где написано что узаконил?Ну нет же этого!Чушь очередного помоешного журналюги!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:34:06 | Сообщение # 846
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Где написано что узаконил?

Написано, что решил узаконить. А то, что узаконил, не написано. Ты как читал?
Quote (Саня)
Чушь очередного журналюги!

Может и чушь, поживем - увидим.
 
ГостьДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:16:05 | Сообщение # 847
Группа: Прохожий





У них демократия,могут и узаконить..
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:25:39 | Сообщение # 848
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Может и чушь, поживем - увидим.

Что ты увидишь?
Они пункт убрали ненужный из документа,который по логике стал не нужен и непонятно кто его в тот документ записал.Наши дебилы решили,что это разрешение такое появилось,вы этих дебилов отчего то цитируете!Глянь с какого помоешного сайта ты инфу зацепил,так и будете таскать всю грязь сюда желтой прессы?.Не делайте из американцев дураков то до такой степени!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:14:27 | Сообщение # 849
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Глянь с какого помоешного сайта ты инфу зацепил,так и будете таскать всю грязь сюда желтой прессы?.Не делайте из американцев дураков то до такой степени!

Тебя то, что так зацепило то ? Не пойму! Увидел я новость такую и здесь показал, не я это придумал. А правда это или нет..... И, что такого страшного произошло?
Напиши тогда адреса сайтов, с каких нельзя новости "таскать".
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:23:08 | Сообщение # 850
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Оружейник,
А тебя что зацепило?Ну какой дебил секс с животными разрешит?Это сразу понятно,нет таскаете эту грязь,еще и смакуете и женщина ввязалась еще в обсуждение!Не делайте дураков из американцев,еще раз пишу!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:29:39 | Сообщение # 851
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня, Саня,
Quote (Саня)
Ну какой дебил секс с животными разрешит?

Тебе ж говорят - демократия там! :p Мало ли.... :D Всё для людей! :p
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:32:09 | Сообщение # 852
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Оружейник,
У вас такая же демократия,ничем от их не отличается,тоже что ли про зверей мечтаете?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19:34:26 | Сообщение # 853
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
У вас такая же демократия,ничем от их не отличается,тоже что ли про зверей мечтаете?

Ооо.... Куда тебя поперло!
 
СаняДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 02:48:53 | Сообщение # 854
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Бундестаг призывает пересмотреть результаты выборов в РФ


Депутаты Бундестага выступили в поддержку оппозиции в России и призвали пересмотреть результаты выборов в Госдуму, а также освободить задержанных манифестантов, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.

За пересмотр результатов выборов в России выступили все представленные в парламенте партии, отмечается в сообщении.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:54:57 | Сообщение # 855
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Последняя колонна войск США покинула Ирак

09:13 18/12/2011

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Последняя колонна войск США пересекла границу Кувейта, покинув иракскую территорию, передает агентство Франс Пресс.

Тем самым фактически завершается почти девятилетнее военное присутствие американской армии в Ираке. В пятницу США передали под контроль иракским властям последнюю базу своих вооруженных сил в этой стране.

По информации агентства, в Ираке останется порядка 157 военнослужащих вооруженных сил США, которые будут участвовать в обучении иракских военных, а также подразделение американских морских пехотинцев, которое будет охранять посольство Соединенных Штатов в Багдаде.

Иракская война, которая началась в 2003 году, и в результате которой был свергнут режим президента этого государства Саддама Хусейна, унесла жизни около 4,5 тысячи американских военных. По данным западных СМИ, документально подтвержденное число жертв среди мирного населения с 2003 года составило от 100 до 120 тысяч.

Официальной причиной для вторжения США и Великобритании в Ирак стало предполагаемое наличие у режима Хусейна оружия массового поражения. Примерно через три недели в результате стремительного наступления, сопровождавшегося кампанией массированных бомбардировок с воздуха, сухопутные силы коалиции вступили в Багдад. Президент Джордж Буш 1 мая объявил о завершении военных действий и начале военной оккупации. К власти пришло правительство, в котором лидирующие позиции занимали представители шиитского большинства.

Ранее, в период правления казненного в 2006 году Хусейна (1979-2003), политика страны определялась суннитским меньшинством. После 2003 года Ирак захлестнула волна межрелигиозного насилия, унесшая жизни десятков тысяч человек. Только в 2006 году погибли 17,8 тысячи военных и мирных жителей.

Руководство Ирака называет уход войск США новым обретением суверенитета страны, однако многие иракцы, шииты и сунниты, не знают, в каком направлении будет двигаться страна.
http://www.ria.ru/world/20111218/519692946.html
 
ОружейникДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:21:18 | Сообщение # 856
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
США закончили военную кампанию в Ираке
18 декабря 2011 | 10:09
Из этой страны сегодня вышли последние боевые части. Радостные крики и объятия. Так ликовали американские солдаты после того, как последняя колонна бронетранспортеров пересекла границу Ирака с Кувейтом. «Это исторический момент. Надеюсь, мне больше никогда не придётся возвращаться в эту беспощадную пустыню», сказал журналистам CNN один из сержантов. Около пятисот солдат из последней колонны американских войск покинули Ирак. Все думают об одном: они остались живыми и едут домой. Военная кампания в Ираке началась в марте 2003го. Предлогом для ввода войск США и Великобритании стали утверждения американской разведки, что у диктатора Саддама Хусейна якобы есть оружие массового поражения.

Позже выяснится, что эти данные были неточными, а складов с таким видом оружия так и не найдут. В ходе военной кампании иракский лидер был свергнут и затем казнён. Суннитов во власти сменили шииты, и страна погрузилась в пучину хаоса и терактов. За эти годы погибли около четырёх с половиной тысяч американских военных и десятки тысяч иракцев, уточняет BBC. Военная компания в Ираке обошлась Пентагону в триллион долларов. В Багдаде осталась лишь небольшая группа морских пехотинцев, задача которой обеспечить безопасность посольства США. Кроме того около полутора сотни американских солдат займутся обучением местных военных.
http://echo.msk.ru/news/840389-echo.html
 
СаняДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:44:06 | Сообщение # 857
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует

В Праге умер Вацлав Гавел


В Праге в возрасте 75 лет скончался первый президент Чешской республики Вацлав Гавел.



Вацлав Гавел получил известность в шестидесятые годы как драматург и литературный критик. После событий Пражской весны 1968 года примкнул к оппозиции, публиковался в основном за границей, неоднократно арестовывался властями.

В 1989 году Гавел был одним из инициаторов создания «Гражданского форума», ставшего главной оппозиционной силой в Чехии.

На совместном заседании обеих палат Федерального Собрания Чехословацкой социалистической республики 29 декабря 1989 года Гавел был единогласно избран президентом, а в 1993 году стал президентом независимой Чехии.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:27:55 | Сообщение # 858
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Это вести не с дикого запада, а с не менее дикого ближнего востока.

Власти ПА объявили Иисуса палестинцем



Премьер-министр ПА Салам Файад объявил, что Рождество - отличный повод вспомнить о палестинской идентичности Иисуса. Заявление было сделано им перед огромной толпой прихожан, собравшихся в Бейт-Лехеме на церемонии зажжения огней на рождественском дереве. Глава палестинского правительство лично включил разноцветные огни.

Попытки записать Иисуса Христа в палестинцы становятся в последние годы все чаще, однако до сих пор принадлежали в основном палестинским историкам. Так, год назад на сайте палестинского агентства МААN была опубликована статья историка Джеханзеба Дара, утверждавшего, что Иисус был палестинцем, а неарабы и немусульмане отказываются признавать это, поскольку в их умах палестинцы ассоциируются исключительно с терроризмом и насилием.
Лишь немногие, отмечалось в предрождественской статье историка, понимают, что Иисус не был европейцем, поскольку привыкли к его изображениям в европейском искусстве. "Исламофобия и антиарабская пропаганда заставляют нас видеть палестинцев исключительно "бессердечными террористами-смертниками" и "врагами свободы и демократии". Постоянная демонизация палестинцев в СМИ и прославление Израиля отвлекают наше внимание от серьезных проблем, таких как лагеря палестинских беженцев, трехнедельная бойня, устроенная Израилем в Газе зимой 2008-2009-х, десятки тысяч бездомных и многие другие вопросы, на которые обращают внимание правозащитники", – напоминал историк.
Историк отмечал, что когда палестинцы пытаются объяснить, что Иисус был одним из них, обычная реакция: "Нет, Иисус был евреем" или "Нет, Иисус не был мусульманином". По его словам, палестинец – это вовсе не обязательно араб. Сообщив об этом, Джеханзеб Дар объяснил, что Иисус был представителем древнего народа, проживавшего на территории Палестины и встреченного еще Геродотом в V веке до н. э.
Традиционная для многих палестинских историков точка зрения сводится к тому, что нынешние палестинские арабы являются не пришельцами, а в основном – арабизированными потомками коренного населения Палестины.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/12/15/yeshu/

Саудовский король призвал к созданию арабской сверхдержавы



На проходящей в Эр-Рияде конференции Совета Сотрудничества Стран Персидского Залива (GCC) с ошеломительным предложением выступил король Саудовской Аравии.
Король сказал: "Я призываю вас перейти от стадии кооперации и сотрудничества к стадии союза в рамках единого образования".
Наблюдатели рассматривают подобное заявление в качестве ответа на "региональные вызовы" – эвфемизм, под которым следует понимать усиливающееся соперничество с Ираном и угрозы мятежей арабской черни, более известные в качестве "арабской весны".

86-летний (или 87-летний) Абдалла заявил: "Государства Совета должны объединится, чтобы стать сильнее. Мы должны помочь всем братьям в арабском мире, и мы должны сдерживаться и не допускать конфликтов и братоубийства. Мы должны быть едины и бдительны перед любыми вызовами. Мы выучили уроки истории, и мы знаем, что нельзя спокойно стоять и наблюдать за меняющейся реальностью. Тот, кто занял позицию стороннего наблюдателя, – уже потерян, и мы не можем примириться с подобным сценарием во имя наших стран, наших народов, нашей стабильности и нашей безопасности".
Король выступил перед более чем 400 участниками конференции – сливками общества из Саудовской Аравии, Катара, Омана, Бахрейна, Кувейта и ОАЭ. Среди собравшихся был султан Омана Кабус, эмир Катара шейх Хамад бин-Халифа, король Бахрейна Хамад бин Иса эль-Халифа, эмир Кувейта шейх Сабах эль-Ахмад эль-Сабах и вице-президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Рашид эль-Мактум. Присутствовали также многочисленные члены королевских семей, придворные советники и государственные служащие высшего ранга.
Безопасность в Эр-Рияде обеспечивают десятки тысяч полицейских, стянутых в центре и в районе главной улицы города, Хуриас. В воздухе постоянно кружат боевые вертолеты саудовских ВВС.

Следует отметить, что непосредственно перед конференцией были официально подтверждены намерения принять в GCC Египет – самую населенную страну арабского мира (85 миллионов человек). Ранее было объявлено о намерении принять в Совет Иорданию и Марокко. В арабской прессе циркулируют слухи о том, что после гипотетического прихода к власти в Ливане и Сирии суннитских группировок, поддерживаемых саудовцами, их также могут принять в "возрожденный халифат".

http://mignews.co.il/news/politic/world/211211_105135_51076.html

Шейхи восстановят халифат, а неверные заплатят дань.

Иорданский шейх Надер Тамими, муфтий Палестинской освободительной армии, обратился к Западу: "Мы восстановим халифат и вы будете платить джизью, иначе мы опустим мечи на ваши головы", - заявил шейх.

Джизья — подушный ежегодный налог, взимаемый в исламских государствах с взрослых и свободных немусульман мужского пола. Сумма джизьи постоянна в течение всей жизни немусульманина и определяется в зависимости от его социального класса.

Также шейх пообещал вернуть единство на Ближний Восток, изгнав с него "американцев и сионистов", а также принести изменения в жизнь Сирии и других страдающих стран.

http://mignews.co.il/news/society/world/211211_71251_19162.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:59:06 | Сообщение # 859
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (ВладС)
Это вести не с дикого запада, а с не менее дикого ближнего востока.


:p


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 16:10:15 | Сообщение # 860
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
Япония и КНР договорились содействовать использованию собственных валют вместо доллара
Материал предоставлен изданием ИТАР-ТАСС



ТОКИО, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Япония и КНР договорились содействовать «использованию национальных валют вместо американского доллара в сделках между японскими и китайскими компаниями». К такой договоренности пришли сегодня в Пекине премьер-министр Японии Ёсихико Нода и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Глава японского кабинета осуществляет первый официальный визит в Китай в качестве руководителя правительства после вступления в должность 2 сентября этого года.
В свете продолжающегося экономического кризиса, который уже захлестнул еврозону, доллар США и евро во многом теряют свои позиции на мировом рынке. Договоренность о более широком использовании национальных валют при двусторонних сделках между Японией и Китаем крайне положительно скажется на экономическом развитии и конъюнктуре внутренних рынков обеих стран, рассчитывают эксперты.

В ходе двусторонней встречи Ёсихико Ноды и Вэня Цзябао была достигнута договоренность о покупке Японией китайских гособлигаций в рамках двустороннего экономического сотрудничества между странами. Китайские власти строго контролируют продажу своих облигаций и сами выбирают, кому из зарубежных стран предоставить возможность их приобретать. Несмотря на то, что Японии будет позволено приобрести лишь строго ограниченное число китайских гособлигаций, данную договоренность можно считать крайне важным шагом на пути развития японско-китайских экономических связей. Между тем, сама КНР недавно приобрела дополнительный пакет японских гособлигаций.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7691503/


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 14:19:02 | Сообщение # 861
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Эфиопские войска захватили город в центре Сомали


Эфиопские войска, как сообщает стрингер Би-би-си, отбили большую часть центрального сомалийского города Беледуэйне у боевиков исламистской группировки аль-Шабааб.

Местные жители бегут от места боевых действий, где используются танки и тяжелая артиллерия.

В ноябре армия Эфиопии вторглись на территорию Сомали. Как сообщили очевидцы произошедшего, границу между двумя государствами тогда пересекли по меньшей мере 20 грузовиков с эфиопскими военнослужащими. Эфиопские власти отрицают военное вторжение в Сомали.

Федеральное правительство Сомали контролирует лишь Могадишо и ряд окрестных районов, остальные же территории либо являются самоуправляющимися либо находятся под контролем непризнанных государственных образований.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:00:28 | Сообщение # 862
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шеф Пентагона угрожает Ирану силовой акцией в случае перекрытия Ормузского пролива


США предпримут силовые меры, если Иран попытается заблокировать Ормузский пролив, сообщил в воскресенье в эфире американского телеканала Си-Би-Эс министр обороны США Леон Панетта.

«Наша позиция чрезвычайно ясна — США не будут мириться с перекрытием Ормузского полива. Эта та красная черта, которую нельзя переходить, и мы ответим на это», — заявил Л. Панетта.

В последнее время Иран неоднократно заявлял о готовности и способности перекрыть Ормузский пролив в случае принятия санкций в отношении его нефтяной промышленности.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:14:58 | Сообщение # 863
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Иран заявил об аресте группы американских шпионов


Власти Ирана сообщили об аресте нескольких подозреваемых в шпионаже в пользу США.

Как заявил в воскресенье иранский министр по делам разведки Хейдар Мослехи, арестованным также предъявлены обвинения в попытке сорвать парламентские выборы, назначенные на 2 марта.

Мослехи утверждал, что задержанные поддерживали контакты со своими связными, находящимися за пределами Ирана, через Интернет.

Как обычно в таких случаях, власти не назвали ни имен, ни количества арестованных. В последние месяцы из Ирана поступало еще несколько сообщений такого рода.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 10 Января 2012, 01:33:20 | Сообщение # 864
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Обостряются отношения Ирана с международным сообществом


Евросоюз переносит с 30 на 23 января встречу министров иностранных дел ЕС, где планируют обсудить запрет на импорт иранской нефти. Новые санкции могут быть введены в связи тем, что Исламская республика, по мнению Брюсселя, не желает сотрудничать с международным сообществом по ядерной проблеме.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 10 Января 2012, 01:34:47 | Сообщение # 865
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
США призывают Иран отменить смертный приговор американцу


Соединенные Штаты призвали Иран освободить американца иранского происхождения, приговоренного к смерти.

Амиру Мирзаи Хекмати назначена высшая мера наказания за то, что, по мнению иранского суда, он занимался шпионажем в пользу ЦРУ США.

У осужденного есть двадцать дней на подачу апелляции.

Семья Хекмати в Соединенных Штатах говорит, что он был арестован, когда навещал в Иране своих бабушку и дедушку.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 10 Января 2012, 15:11:12 | Сообщение # 866
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
К Сирии и Ирану стягивают военные корабли и авиацию



Американские, российские, французские и британские воздушные и военно-морские силы начали движение к сирийским и иранским берегам в минувшие выходные, к двум самым горячим точкам на Ближнем Востоке.

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" еще 8 января бросил якорь в сирийском порту Тартус, прибыв туда с эсминцем "Адмирал Чабаненко" и сторожевым противолодочным кораблем "Ярослав Мудрый".
Чтобы противостоять этому движению, Франция перебросила в район Тартуса эскадренный миноносец Forbin.
Военные источники, на которые ссылается портал Debkafile, сообщают о наращивании в последние 48 часов западных военно-морских сил у берегов Ирана - в Персидском заливе и Аравийском море - на случай, если Тегеран вознамерится выполнить свою угрозу и закроет Ормузский пролив.
Британия направила в Оманский залив эсминец класса 45 Daring, вооруженный новой технологией для сбивания ракет. Туда же одновременно с англичанами должен прибыть французский авианосец "Шарль де Голль".
По данным тех же источников, гигантский беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk, вылетел с американского авианосца Stenning для ведения разведки у побережья Ирана. Stenning и его ударная группа движутся в Оманский залив ко входу в Ормузский пролив, который Тегеран грозится перекрыть для движения арабских нефтяных танкеров. США впервые используют над Ираном беспилотный летательный аппарат с 4 декабря 2011 года, когда иранцы сбили (или он упал сам по техническим причинам) беспилотник RQ-170. Кроме того, впервые громадный беспилотный летательный аппарат (БЛА) взлетел с авианосца для осуществления масштабного морского и воздушного наблюдения. Американские военные источники сообщили в понедельник, 9 января, что в задачу Global Hawk входит "мониторинг морских перевозок у иранского побережья и в Ормузском проливе". ВМФ США приказано следит за движением в этой акватории после того, как командующий иранскими ВМС, адмирал Хабиболла Сайяри заявил в воскресном телевизионном обращении, что Ормузский пролив находится под полным контролем иранских военно-морских сил уже в течение многих лет. Также в воскресенье, генерал армии США Мартин Демпси, председатель американского комитета начальников штабов, предупредил в интервью CBS в недвусмысленных выражениях, что Иран имеет возможность блокировать Ормузский пролив, добавив при этом: "Мы гарантируем: если это произойдет, мы это дело исправим". Появившийся в той же программе министр обороны США Леон Панетта предупредил о быстрых, решительных и очень жестких американских ответных мерах на любые иранские попытки закрыть Ормузский пролив.
Источники Debkafile отмечают, что постоянная эскалация военной напряженности вокруг Ирана и Сирии в последние дни проистекает не только из стремительного продвижения Ирана в деле производства ядерного оружия, но из опасений Запада и Израиля, что Тегеран и Дамаск решат совместно осуществлять свои военные планы в районе Персидского залива и Средиземного моря.
После того, как "Адмирал Кузнецов" с большой помпой встал на стоянку в порту Тартус, на его борт поднялся командующий сирийским флотом Дауд Раджа. Его встречал почетный караул российской морской пехоты, выстроившийся на фоне истребителей-бомбардировщиков Су-33 и Су-25. Это было воспринято, как сигнал о готовности Москвы поддержать режим Асада против любой западной военной интервенции, а также как жест поддержки сотрудничества с Сирией и Ираном в рамках своих оперативных планов.

http://mignews.co.il/news/society/world/090112_202348_11487.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 11 Января 2012, 21:05:52 | Сообщение # 867
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Третий авианосец США направлен в Аравийское море



Уже третья ударная группа Военно-морских сил США во главе с многоцелевым атомным авианосцем "Авраам Линкольн" направляется к берегам Ирана. "Авраам Линкольн" в сопровождении ракетного крейсера "Мыс святого Георгия" и двух ракетных эсминцев – "Момсен" и "Стерретт" - 10 января вышел из таиландского порта Лаем Чабанг и взяли курс на Аравийское море. Судя по официальным сообщениям, главной задачей новой группы будет "оказание поддержки союзникам в зоне действия Пятого оперативного флота ВМС США".
Ранее на этой неделе в Индийский океан вошла авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон", которая также направляется в Аравийское море. Там уже находится авианосец "Джон Стеннис" вместе с кораблями боевой охраны. Он в декабре прошлого года вышел из Персидского залива через Ормузский пролив.
Официально группа предоставляет авиаподдержку войскам НАТО в Афганистане и занимается обеспечением безопасности судоходства в регионе, расположенном в непосредственной близости от иранских берегов.
Напомним, что ранее Иран угрожал перекрыть Ормузский пролив в случае, если Запад с помощью санкций попытается заблокировать экспорт иранской нефти. США на это ответили, что не допустят перекрытия важнейшего торгового пути.

http://mignews.co.il/news/society/world/110112_171923_06375.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 11 Января 2012, 21:11:30 | Сообщение # 868
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Пора Кузнецову и до хаты сваливать,в гостях хорошо,а дома лучше,пусть там Сирийцы и Иранцы сами разбираются за свой пролив.

Qui quaerit, reperit
 
ВикторДата: Четверг, 12 Января 2012, 13:38:25 | Сообщение # 869
Группа: Модератор
Сообщений: 3191
Статус: Отсутствует
САНЯ .Сирия ж для отвода глаз,им невтерпеж с Ираном разобраться..А наши морячки пока рады СВЕТ повидать..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
SokolДата: Четверг, 26 Января 2012, 02:06:24 | Сообщение # 870
Группа: Модератор
Сообщений: 26099
Статус: Отсутствует
Миллиардеры, приехавшие со всего мира на экономический форум в швейцарский Давос, назвали неравномерное распределение богатства главной проблемой современности, сообщает Bloomberg. Ранее организаторы форума уже заявляли, что он будет главным образом посвящен социальной ответственности бизнеса, обещает стать самым масштабным в истории WEF. Газета.Ru 25.01.12 13:38

Наверно я, что-то не понял, это типа зайцы против морковки, козы против капусты, пчелы против меда, миллиардеры против денег?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Четверг, 26 Января 2012, 02:22:11 | Сообщение # 871
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol,
У миллиардеров крыша поехала что ли?
:p


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Четверг, 26 Января 2012, 02:33:41 | Сообщение # 872
Группа: Модератор
Сообщений: 26099
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У миллиардеров крыша поехала что ли?

Надо подождать, посмотреть до чего они договорятся. По итогам примут коммюнике. :p


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Рашид56Дата: Суббота, 28 Января 2012, 18:24:19 | Сообщение # 873
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
Штаты разрабатывают новую супербомбу

Американским военным уже недостаточно имеющихся в их арсенале супермощных бомб - так называемых "убийц бункеров". Глава Пентагона Леон Панетта заявил в интервью The Wall Street Journal, что в настоящее время в разработке находится новая бомба. Она позволит армии США уничтожать самые глубокие подземные объекты, в том числе иранские ядерные центры.

На вооружении армии США находится целый ряд "убийц бункеров", которые, например, применялись в войне в Афганистане для уничтожения подземных убежищ талибов. Это неядерные боеприпасы весом до 14 т, которые могут нести стратегические бомбардировщики B-52 и самолеты-"невидимки" B-2. Глубина проникновения таких бомб составляет 60 м (при благоприятных условиях).

По информации газеты, которая ссылается на источники в военном ведомстве, Пентагон потратил около $330 млн на разработку подобного оружия. Теперь военные пытаются найти еще $82 млн, чтобы улучшить его характеристики. По их данным, находящиеся на вооружении бомбы уже не способны уничтожить иранские подземные заводы, которые находятся под землей на глубине до 80 метров.

Глава Пентагона подтвердил, что работы в этом направлении ведутся, и бомба будет "скоро" готова. The Wall Street Journal подчеркивает, что президент США Барак Обама отдает предпочтение дипломатическим средствам давления на Иран. В то же время, в Белом доме не исключают использования военных средств.

Официально в военном ведомстве отрицают связь между разработкой новой бомбы и иранской ядерной программой. "Разработка этого оружия не предназначена для того, чтобы послать сигнал какой-либо определенной стране. Нам просто необходимо иметь такую возможность в нашем арсенале, и мы будем продолжать выделять на это средства", - объяснил газете пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл.

The Wall Street Journal отмечает, что новую бомбу могут использовать против ядерного центра в иранском г. Фордо. Он находится глубоко под землей и защищен с воздуха батареями ПВО. По мнению опрошенных газетой экспертов, для уничтожения иранских ядерных объектов обычных средств вооружения вообще может быть недостаточно.

Ситуация вокруг Ирана заметно обострилась в последние месяцы. После угрозы введения новых санкций иранские власти организовали военные маневры в Ормузском проливе, продемонстрировали новое оружие и пригрозили перекрыть там судоходство. В начале января в Иране был убит один из ведущих специалистов страны по ядерной физике, и в Тегеране обвинили в этом преступлении западные и израильские спецслужбы.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 01 Февраля 2012, 09:15:46 | Сообщение # 874
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Евросоюз умрет в страшных муках


Европейский союз, охваченный долговым кризисом, балансирует между централизацией и развалом. Похоже, третьего варианта просто нет. Но если «Соединенные штаты Европы» все же появятся, то войдут туда не все члены ЕС.

Греция, Португалия, Испания и Италия могут развалить еврозону: Европейского стабилизационного фонда (даже после переименования в «механизм») не хватит на их вызволение из долговой ямы. Одной только Греции к марту нужно «наскрести» €14,5 млрд, чтобы не объявить себя банкротом. Все большее число экономистов склоняются к мысли, что единственным выходом для таких стран является возвращение к национальной валюте и немедленная ее девальвация. Для граждан это будет серьезным ударом по кошельку, но нынешнее постепенное «затягивание поясов» до полной невозможности — еще хуже.

Развал еврозоны, в свою очередь, повлечет обострение конфликтов внутри ЕС: между богатым севером и бедным югом, между старыми и новыми членами союза, а также между коренным и пришлым населением. Джордж Сорос, считающий нынешний глобальный кризис самым трудным периодом в своей карьере, в недавнем интервью Newsweek отметил, что крах евро может «оживить политические конфликты, которые раздирали Европу на протяжении веков», и привести к росту ксенофобии и расизма. В итоге дезинтеграция ЕС может произойти очень быстро и болезненно.

Альтернативой распаду является централизация, причем в степени, которая уже явно не свойственна международным организациям. Даже «наднациональность» — словечко, изобретенное специально под реалии европейской интеграции, — уже не подойдет. Речь пойдет о федерализации — превращении Европы в одно большое государство, со своими органами власти, вооруженными силами, валютой и налогами. На данном этапе вслед за валютной политикой государства ЕС должны будут передать наднациональным органам контроль над своим бюджетом. Готовится к подписанию соглашение, строго карающее за превышение лимита бюджетного дефицита. Кроме того, обсуждается возможность введения института «внешнего управляющего» бюджетом для стран-нарушителей дисциплины. И какой суверенитет в итоге останется у государства, которое не может распоряжаться в полной мере своими доходами?

Первой к подобной «десуверенизации» принуждают Грецию, как самую проштрафившуюся. Причем инициатором «обкатки» новых контролирующих механизмов на Афинах выступает не Европейская комиссия, а крупнейшая из стран ЕС — Германия. Она традиционно беспокоится за стабильность евро больше других, поскольку пожертвовала во имя единой валюты своей суперпрочной дойчемаркой. Кроме того, ей, как крупнейшей в ЕС экономике, пришлось делать самый большой вклад в Европейский фонд финансовой стабильности — €22 млрд (более четверти всей суммы, вносимой странами-членами). И в данном случае Германия призывает пожертвовать важным «кусочком» суверенитета страны-члена ЕС во имя стабильности общеевропейского экономического здания. Как пишет The Financial Times, «Германия хочет, чтобы Греция отказалась от суверенитета в принятии решений в сфере налогов и расходов в пользу „бюджетного комиссара еврозоны“». Идея заключается в том, чтобы запретить Афинам принимать какие-либо решения, касающиеся бюджета, без «визирования» специально уполномоченного члена Еврокомиссии. Кроме того, Греции предлагается запретить любые бюджетные траты до осуществления текущих выплат по долгам. То есть, греческие пенсионеры должны будут ждать своих пенсий, а военные — жалования до тех пор, пока правительство не расплатится с кредиторами. Надо отметить, что Берлин выдвинул эти идеи в качестве условия предоставления Греции второго пакета европейской финансовой помощи в размере €130 миллиардов.

Греки германские предложения отвергли. Как отмечает The Financial Times, министр финансов Эвангелос Венизелос сделал это весьма «яростно»: по его словам, нельзя заставлять страну выбирать между национальным достоинством и финансовой помощью. Пресс-секретарь греческого правительства Пантелис Капсис заявил, что бюджет Греции останется в зоне ответственности властей страны, а министр образования Анна Диамантопопулу назвала германские идеи «плодом больного воображения».

Тем не менее, €130 млрд по-прежнему нужны Греции, чтобы избежать дефолта (еврокомиссар по финансам Олли Рен намекнул на днях, что их может даже не хватить). А кредиторы по-прежнему хотят гарантий. И потому внешнее управление греческим бюджетом — пусть и в довольно мягкой, завуалированной форме — в итоге, скорее всего, будет введено. Если так, то этот прецедент станет моделью для построения отношений Брюсселя с другими членами будущей «европейской федерации». Очевидно, что такие перспективы устраивают не всех: Великобритания и Чехия накануне заявили, что не подпишут договор о создании бюджетного союза ЕС. На стадии ратификации к ним наверняка присоединятся и другие.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 12:50:40 | Сообщение # 875
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Глава Пентагона ожидает начала войны Израиля с Ираном уже весной


Существует серьезная вероятность, что Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана весной этого года, считает министр обороны США Леон Панетта.

«Панетта верит, что существует серьезная вероятность того, что Израиль нанесет удар по Ирану в апреле, мае или июне, то есть до того, как он переступит, как называют израильтяне, зону иммунитета и начнет создавать атомную бомбу», — пишет газета The Washington Post, опираясь на интервью главы Пентагона.

Панетта напомнил, что и он, и президент Барак Обама «разъясняли Израилю, что США против нанесения удара по Ирану, они верят, что растущие международные санкции в отношении Ирана не позволят ему перейти опасную черту».

Министр сказал также, что «США пока не определились, как они будут реагировать, если Израиль все же нанесет удар».

Ранее он заявлял, что Ирану будет достаточно одного года, чтобы произвести ядерное оружие и еще около двух лет, чтобы создать средства его доставки. Панетта еще в ноябре стал говорить о том, что удар по Ирану недопустим.
My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: