|
Вести с дикого запада
|
|
| Саня | Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 14:15:33 | Сообщение # 946 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Рашид56, Quote (Рашид56) США надеются на успех переговоров о транзитном узле НАТО в Ульяновске
А как они туда попадали раньше и без Ульяновска обходились прекрасно!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Andrzej | Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:34:00 | Сообщение # 947 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
| Сегодня вся мировая пресса обсуждает откровения Барака Обамы, случайно подслушанные журналистами на саммите по ядерной безопасности в Сеуле.
Во время двусторонней встречи с Дмитрием Медведевым раньше времени включился микрофон, и достоянием гласности стал приватный разговор об американской ПРО. Обама, очевидно, просил российского коллегу повременить с решениями до конца президентских выборов в США.
Барак Обама, президент США: «Это мои последние выборы, после них у меня появится больше гибкости».
Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я понял, я передам эту информацию Владимиру».
Соперники Обамы немедленно раскритиковали его позицию. Возможный кандидат на пост президента от республиканцев Митт Ромни заявил, что слова президента вызывают у него большую тревогу, ибо Россия — это недружественная страна и геополитический противник США № 1.
Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР. 1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28) 32 СШ СГВ.Ставрополь.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:12:51 | Сообщение # 948 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Andrzej,
Предвыборные технологии,все средства хороши!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 11:13:20 | Сообщение # 949 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Немецкий суд признал цвет кожи основанием для полицейской проверки
Административный суд Кобленца разрешил полиции проводить досмотр только из-за вызывающей подозрения внешности граждан, сообщает n-tv.de. Такое решение было принято 27 марта в ходе судебного разбирательства по делу чернокожего немца, у которого полицейские потребовали документы, мотивировав свои действия только цветом его кожи. Правозащитники обвинили полицию в расизме.
Стражи порядка обратили внимание на мужчину в поезде, потому что он выглядел, как иностранец. Они решили проверить его документы, чтобы убедиться, не въехал ли он в Германию незаконно. Однако мужчина отказался подчиняться и заявил, что не совершил ничего противозаконного. В итоге полицейским пришлось применить силу, они обыскали его рюкзак и, ничего на найдя там, отвезли его в участок. Только там по водительским правам они поняли, что задержанный был гражданином Германии.
Мужчина обратился в суд, обвинив полицейских в расовой дискриминации. Однако суд встал на сторону стражей порядка и постановил, что на определенных участках полиция имеет право проводить контроль только на основании выводов, сделанных по внешности. К таким участкам относятся, в частности, места, которые часто используются нелегалами для проникновения на территорию ФРГ.
Представитель «Инициативы чернокожих немцев» Тахир Делла (Tahir Della) заявил, что такое поведение полиции незаконно. По его словам, людям, во внешности которых чувствуются иностранные корни, и без того достается от полиции больше, чем белым, а если стражи порядка получат официальную санкцию суда на досмотр по цвету кожи, то это даст повод для новых случаев дискриминации.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Andrzej | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 12:56:58 | Сообщение # 950 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
| Quote (Саня) по водительским правам они поняли У нас права не канают. Пусть регистрацию покажет.
Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР. 1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28) 32 СШ СГВ.Ставрополь.
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:18:30 | Сообщение # 951 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Вооруженные столкновения в Ливии: не менее 50 погибших
В результате межплеменных вооруженных столкновений на юге Ливии, вспыхнувших в последние дни, погибли не менее 50 человек. Эпицентром столкновений стал четвертый по величине город страны Себха, где местные ополченцы ведут бои с представителями племени тубу. Как передает ИТАР-ТАСС, насилие уже достигло центральных районов города, несмотря на то, что ранее МВД направило в зону конфликта несколько сотен своих сотрудников для взятия ситуации под свой контроль. Согласно поступившей в агентство информации, правительственные войска находятся в Себхе и пытаются прекратить насилие. Между тем, в госпитали города продолжают поступать убитые и раненые.
http://www.newsru.co.il/mideast/28mar2012/sebha_602.html
PS. "Демократизация" и "меры по защите ливийского населения" от "кровавого диктатора" несут свои плоды.
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Andrzej | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:22:55 | Сообщение # 952 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
| Quote (ВладС) Вооруженные столкновения в Ливии: не менее 50 погибших У них теперь свободного оружия - как у дурака фантиков. Ничего хорошего из этого не получится.
Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР. 1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28) 32 СШ СГВ.Ставрополь.
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:37:29 | Сообщение # 953 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Quote (Andrzej) У них теперь свободного оружия - как у дурака фантиков. Ничего хорошего из этого не получится. Точно, Andrzej. Это оружие расползается по всему Ближнему востоку. Им вооружается так называемая сирийская опозиция (в сущности бандюки с большой дороги, убивающие не только солдат, но и гражданское население). В последних ракетных обстрелах из Газы в начале марта мы уже получали советские ракеты, в свое время поставленные для Кадафи
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Среда, 28 Марта 2012, 13:38:27 |
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 13:49:06 | Сообщение # 954 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВладС, Quote (ВладС) оследних ракетных обстрелах из Газы в начале марта мы уже получали советские ракеты, в свое время поставленные для Кадафи
Вот про что и речь то постоянная!На хрена всевозможным режимам поставлять вообще оружие!Лавров что то мямлит постоянно,про каких то друзей в том регионе,а какие они нам друзья то?БВсех оборванцев и бандитов в друзья собрали,не политика это,а одна жажда наживы от торговли оружием,глаза зеленым цветом баксов горят,руки трясутся от предвкушения наживы и чихать,кого там убивать будут их российского оружия!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Andrzej | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 15:20:57 | Сообщение # 955 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
| Quote (Саня) На хрена всевозможным режимам поставлять вообще оружие Если не мы, так американцы им продадут с превеликим удовольствием.
Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР. 1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28) 32 СШ СГВ.Ставрополь.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:02:31 | Сообщение # 956 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Andrzej,
Сомневаюсь,что сирийцам амеры что нибудь продадут! Да и нам то что до того будет,кто им продаст,пусть Израиль на тех потом и гундит!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| лева | Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:01:37 | Сообщение # 957 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Все происходящее в штатах все больше напоминает ситуацию из романа Оруэлла «1984». Департамент образования американского штата Нью-Йорк ввел запрет на ряд слов, чтобы не обижать разные слои общества. В список неполиткорректных слов вошли такие слова как «динозавр» (отсылает к идее об эволюции, а разговоры о ней возмущают креационистов), «дансинг» (слишком «распущенное» слово) и слово «день рождения» (свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, и этим можно нанести травмы маленьким сектантам). Также нельзя использовать слово «бедность», потому что можно обидеть ученика, отец которого безработный. Таких в США 8,3% населения. Запрещено слово «развод» потому что дети могут болезненно реагировать на это; запрещено слово рабство, чтобы не обидеть чернокожих. Многие ученые в США отметили, что идея политкорректности стала навязчивой идеей. «Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и разводы, они никогда не научатся мыслить и рассуждать», - подчеркнул писатель Фаддей Рассел. Источник: Инопресса
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:28:37 | Сообщение # 958 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Обаму обвинили в «сливе» данных о подготовке Израиля к войне
Бывший постоянный представитель США в ООН Джон Болтон обвинил администрацию Барака Обамы в преднамеренном разглашении информации об израильских военных планах с целью помешать операции Израиля против Ирана. С таким заявлением Болтон выступил в эфире телеканала Fox News.
Речь шла о публикации в журнале Foreign Policy. Со ссылкой на неназванные источники в дипломатических, военных и разведывательных кругах США там говорилось, что Израиль получил доступ к азербайджанским аэродромам. Эти аэродромы, теоретически, могут быть использованы в ходе военной операции против Ирана.
По мнению Болтона, разглашение этой информации стало частью усилий, которые Белый дом прилагает для предотвращения израильского удара по Ирану. Впрочем, Болтон признал, что доказательств того, что за утечками стоит именно администрация Обамы, у него нет.
Как пояснил Foreign Policy отставной американский генерал Джо Хоар (Joe Hoar), использование азербайджанских аэродромов упростило бы нанесение удара по Ирану, поскольку сам Израиль отделяет от иранской территории большое расстояние. «Они экономят примерно полторы тысячи километров», — пояснил Хоар. В министерстве обороны Азербайджана информацию о предоставлении Израилю аэродромов, впрочем, опровергли.
Барак Обама не раз заявлял, что предпочтительными методами разрешения кризиса вокруг иранской ядерной программы являются экономические санкции и политическое давление на Тегеран. Израиль придерживается более жесткой позиции. По словам министра обороны США Леона Панетты, израильтяне могут нанести удар по иранским ядерным объектам в апреле, мае или июне.
Израиль и США стремятся предотвратить получение Ираном ядерного оружия. При этом, как заявлял Панетта, Вашингтон считает, что в настоящее время Иран не ведет работ по созданию атомной бомбы, а стремится лишь получить определенные возможности, которые позволили бы разработать такое оружие в будущем.
Оппоненты Обамы обвиняют его в том, что он проводит в отношении Ирана слишком мягкую политику. По сведениям консервативного издания WorldNetDaily, которое ссылается на неких ближневосточных чиновников, Обама ведет тайные переговоры с Тегераном. Вашингтон, согласно этим данным, стремится добиться гарантий того, что Иран не нанесет удара по американцам в ответ на израильскую военную операцию. Имеются в виду, очевидно, главным образом американские войска, дислоцированные в регионе.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:48:21 | Сообщение # 959 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Власти Ирака требуют эксгумации Саддама Хусейна
Жители Ирака все чаще вспоминают бывшего лидера. В условиях, когда у многих из них стабильная работа в последний раз была «при Саддаме», равно как и стабильная подача в квартиру воды и электричества, в этом нет ничего удивительного. Про бывшего президента будут вспоминать каждый раз, когда в доме гаснет свет. Этому способствуют и не прекращающиеся теракты ("Саддам бы все это быстро прекратил"), развал систем здравоохранения и образования ("при Саддаме все было в порядке").
Преподаватель истории политики в Багдадском университете Джасеб аль-Мусави утверждает, что единственный виновник, на котором лежит ответственность за происходящее в Ираке — это США: «Именно американцы свергли Саддама. Если бы не американские танки на иракской земле, жизнь выглядела бы совсем иначе».
Зачем нынешнему руководству Ирака вдруг понадобилось тревожить могилу бывшего лидера страны? «Могила действительно превратилась фактически в место паломничества, — объяснил российский востоковед Вячеслав Матузов. — Даже мертвый, Саддам является притягательной силой для многих иракцев, которые продолжают считать его мучеником.
А угроза для территориальной целостности страны (вопрос об отделении Курдистана уже стоит на повестке дня) превращает могилу Саддама Хусейна в дополнительный козырь в политической борьбе. Требование о перезахоронении вызвано тем, что сохранение нынешней ситуации, когда есть открытый доступ к месту погребения, может усилить противодействие нынешним иракским властям, представленным в основном шиитами.
Все это может способствовать расколу уже арабской части страны. Власти, пойдя на подобный шаг, пытаются сохранить территориальную целостность и единство Ирака как независимого арабского государства".
Другие эксперты считают, что оскорбления в адрес мертвого экс-президента вряд ли будут способствовать сплочению общества.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:50:55 | Сообщение # 960 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Богатые мечтают сбежать с родины
Высокий уровень преступности, бюрократия и дороговизна заставляют задумываться о смене страны проживания не только россиян. Каждый пятый молодой британец из числа обеспеченных задумывается о том, чтобы переехать в ближайшие два года за границу. Около 20% населения практически всех стран все время хочет туда, где теплее и где не надо работать, отмечает «РБК daily». Главной причиной отъезда, как свидетельствуют опросы, британцы назвают высокий уровень преступности и антисоциальное поведение сограждан, плохой климат и высокая стоимость жизни. Чемоданные настроения британцев созвучны мыслям, посещающим некоторых россиян. По данным опроса рекрутингового портала Superjob.ru, 18% россиян хотят покинуть страну в ближайшие несколько лет. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства, уровнем жизни в стране и не видят перспектив для развития карьеры. «Есть ощущение, что показатель на уровне 20% будет примерно одинаковым для любой страны. Если провести подобное исследование в США или даже в Сирии или Афганистане, где ситуация тяжелая, но стабильная, этот показатель будет практически таким же. Иными словами, часть населения все время хочет туда, где теплее и где не надо работать», — считает глава Superjob.ru Алексей Захаров.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:07:39 | Сообщение # 961 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Власти КНДР угрожают уничтожить Сеул
После неудачного запуска ракеты «Ынха-3» власти самой закрытой страны в мире успели сделать ряд опасных предупреждений окружающим КНДР «врагам». В частности, команда Ким Чен Ына пригрозила руководству Южной Кореи, что Сеул может взлететь на воздух. Чтобы этого не произошло, соседям нужно извиниться, сообщает AFP.
Северокорейские власти пригрозили пойти на своих ближайших соседей «священной войной», если те не извинятся за оскорбление, якобы нанесенное Кем Чен Ыну в самом разгаре торжественного празднования 100-летнего юбилея его деда и основателя КНДР Ким Ир Сена.
Напряжение в регионе возросло до предела в минувшую пятницу, когда северокорейские власти, вопреки запретам Японии, России и стран Запада, запустили в воздух тяжелую ракету, которая должна была вывести первый северокорейский спутник на орбиту. Эта попытка, впрочем, завершилась неудачей: ракета взорвалась через минуту после запуска.
За день до этой аварии Южная Корея объявила, что направила на соседей крылатые ракеты, способные поразить любую цель на территории КНДР. Впрочем, не это стало причиной недовольства Ким Чен Ына. Диктатора возмутили обнародованные южнокорейскими властями данные, согласно которым руководство самой закрытой страны в мире тратит миллионы долларов на празднование «Дня Солнца», в то время как большая часть населения КНДР не то что не может свести концы с концами, а попросту голодает.
Кроме того, по данным южнокорейских властей, только на запуск ракеты «Ынха-3» команда Ким Чен Ына потратила 850 миллионов долларов. На эти деньги можно было бы приобрести 2,5 миллиона тонн кукурузы. Подобные обвинения оскорбили северокорейского диктатора. Он пригрозил соседям, что власти КНДР не будут терпеть столь дерзкие оскорбления, особенно во время празднования векового юбилея со дня рождения основателя Северной Кореи.
«Мы готовы дать достойный отпор их вскипающей ярости и начать священную войну, которая уничтожит предателей на этой земле. Мы не позволим оскорблять народ и руководство КНДР, даже если эпицентр направленных в нашу сторону провокаций находится в центре Сеула. Если понадобится, мы не оставим от города камня на камне», — говорится в заявлении представителя Верховного командования Корейской народной армии.
Власти Южной Кореи заявили, в свою очередь, что готовы противостоять любым провокациям со стороны «самой воинственной страны в мире».
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:44:31 | Сообщение # 962 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
| Япония выгнала с Окинавы часть морпехов США Материал предоставлен изданием Взгляд
Несколько тысяч морских пехотинцев США в скором времени покинут военные базы на японском острове Окинава. План по частичному выводу контингента, избавиться от которого японские власти не первый год обещают населению страны, в пятницу был обнародован Токио и Вашингтоном. Правда, освобождение острова досталось Японии дорогой ценой. Власти США и Японии обнародовали в пятницу план по выводу с Окинавы части американских военных.
Согласно достигнутым договоренностям, Пентагон выведет с острова 9 тыс. американских морских пехотинцев, передислоцировав их на Гуам, Гавайи и в Австралию.
О конкретных сроках в соглашении ничего не говорится. Впрочем, в заявлении подчеркивается, что, «признавая сильное желание жителей Окинавы, эти перемещения должны быть завершены как можно скорее», сообщает CNN.
Однако на острове по-прежнему останутся еще 10 тыс. американских солдат и их семей.
На Окинаве, площадь которой составляет всего 1% от японских территорий, сконцентрировано 75% всех американских объектов в Японии, в том числе аэродром Футэмма, вызывающий особое раздражение жителей острова. Общая численность контингента вооруженных сил США здесь составляла около 36 тыс. солдат и офицеров. В 2006 году Япония и США договорились перенести аэродром из густонаселенного города Гинован в Наго на том же острове и частично сократить контингент военных. Однако такой вариант не устраивал жителей острова, неоднократно требовавших очистить их землю от американских солдат.
Проблемы с Окинавой в свое время стоили политической карьеры одному из бывших премьер-министров страны Юкио Хатояме, подавшему в 2010 году в отставку из-за невыполнения собственного предвыборного обещания убрать с острова базы США.
Чтобы выполнить обещания своих предшественников, новым властям страны пришлось пойти на некоторые жертвы. В частности, Токио согласился компенсировать Вашингтону вывод части морпехов, заплатив за это 3,1 млрд долларов.
Эти деньги потребовались США на строительство инфраструктуры на острове Гуам, необходимой для размещения там американских войск. Причем ранее Вашингтон настаивал на сумме в 4,1 млрд долларов, но японская сторона посчитала это слишком большой ценой.
При этом Пентагон получает и другую очевидную выгоду от сделки. В самом ведомстве утверждают, что новое перераспределение морпехов больше отвечает сложившимся реалиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на доминирующую роль в котором в настоящий момент претендует Китай. Распределение контингентов на Окинаве, Гуаме и на северо-западе Австралии позволяет, как полагают, более эффективно контролировать этот район с использованием оперативного резерва быстрого развертывания на Гавайях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Договоренность должна улучшить и отношения между США и самой Японией. В частности, как прокомментировал сделку глава американского оборонного ведомства Леон Панетта, она позволит усилить альянс двух стран. «Я рассчитываю на углубление дружбы и укрепление нашего партнерства, мы вместе будем отвечать на вызовы безопасности в регионе», – приводит его слова The Wall Street Journal.
«Я думаю, что это большое дело. Вопрос с базами являлся основным препятствием в американо-японских отношениях на протяжении многих лет и мешал странам двигаться вперед», – соглашается старший вице-президент корпорации RAND Эндрю Хен.
В рамках тех же договоренностей Вашингтон обязался также постепенно вернуть Токио пять объектов и земельных участков, используемых сейчас вооруженными силами США на Окинаве.
Вместе с тем соглашение отделяет вопрос о передислокации морпехов и возвращении части объектов от проблемы Футэммы. Хотя ранее представители минобороны указывали, что процесс перемещения военных на Гуам и перевод военно-воздушной базы с одной части острова на другую будут увязаны друг с другом, договоренностей на этот счет достигнуто так и не было.
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:40:52 | Сообщение # 963 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Рашид56, Quote (Рашид56) Япония выгнала с Окинавы часть морпехов США
Надо же!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 14:13:21 | Сообщение # 964 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Ливан. Корабль с оружием не доплыл до сирийских мятежников
Стали известны новые подробности о судне с контрабандным оружием, которое было задержано военными у побережья Ливана в пятницу. Как сообщалось ранее, армия Ливана при содействии сил ВСООНЛ (UNIFIL) задержала у берегов Ливана судно, которое везло оружие для войск сирийских повстанцев. По данным телеканала "Аль-Манар", судно шло из Ливии, по пути останавливалось в порту Александрии и должно было зайти в порт Триполи на севере Ливана. Судно "Lutfallah II", зарегистрированное в Сьерра-Леоне, было отбуксировано в порт Селаата на севере Ливана. На борту судна были обнаружены три контейнера с оружием. 11 членов экипажа задержанного судна сейчас находятся под стражей.
http://mignews.com/news/photo/world/290412_112307_18684.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:14:20 | Сообщение # 965 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Теракты в Сирии: более двадцати убитых
Неизвестные террористы атаковали объекты силовых структур в сирийском городе Идлиб утром 30 апреля. По предварительным данным, в результате серии взрывов погибли, по меньшей мере, двадцать человек. Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что, по словам представителей оппозиции, жертвами терактов стали, в основном, сотрудники спецслужб. Официальное информационное агентство SANA, со своей стороны передает, что были убиты восемь человек, в том числе, мирные жители и сотрудники сил безопасности. Информация уточняется. Напомним, сегодня в Дамаске неизвестные боевики обстреляли из гранатометов здание Центрального банка Сирии. Обошлось без пострадавших, но зданию причинен ущерб. Сирийские источники сообщили также о нападении боевиков на полицейский патруль в Дамаске. В результате четверо патрульных получили ранения. Ответственность за прошлые теракты в Алеппо, Хаме и Дамаске взяла на себя неизвестная ранее организация "Фронт победы".
http://www.newsru.co.il/mideast/30apr2012/syria8009.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 14:06:53 | Сообщение # 966 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Турция сделала все, чтобы газ на Кипре добывал Израиль
Израильское деловое издание Globes сообщает, что шансы израильских компаний на получение лицензии на добычу газа оффшорных месторождений газа Кипра резко возросли. Это вызвано тем, что большинство крупных международных компаний, первоначально проявивших интерес к кипрскому тендеру, отозвали свои заявки – под давлением правительства Турции. Речь идет о российских, китайских и французских компаниях. Автоматически, шансы израильских компаний, которые менее известны в мире добыче газа, но лучше знают регион, благодаря накопленному опыту разведки и добычи в районе Ашдода и Хайфы, увеличились. Globes пишет, что особое давление турки оказали на русских, шантажируя их проектом Nabucco, который может принести в Европу газ Средней Азии и разрушить фактическую европейскую монополию Газпрома. Кроме того, Турция сама является одним из крупных покупателей российского газа, импортируя по 30 миллиардов кубометров в год. Что касается израильских компаний, многие выразили интерес к кипрскому проекту. Известный израильский предприниматель Офер Нимроди побывал недавно в Никосии, где провел на эту тему переговоры с представителями правительства. Среди возможных операторов кипрского проекта называют Israel Land Development Energy Company, Alon Natural Gas Exploration, Delek Group Ltd .
http://mignews.com/news/politic/world/010512_04545_98835.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Среда, 02 Мая 2012, 10:48:52 | Сообщение # 967 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| ЦАХАЛ начинает экстренный призыв резервистов
 
По меньшей мере, 22 батальона резервистов ЦАХАЛа будут призваны для усиления охраны южных и северных границ Израиля, в связи с растущей напряженностью в отношениях с Египтом, а также продолжающей гражданской войной в Сирии.
Отмечается, что речь идет о призыве, превышающем допустимое законом число дней сборов в году, однако в последние недели ЦАХАЛ обратился к министерству обороны и получил разрешение на этот призыв. Как сообщает "Маарив", ЦАХАЛ планирует дислоцировать большинство призванных батальонов именно на границе с Египтом, так как ситуация на Синае вызывает серьезное опасение спецслужб Израиля. По мнению военных, египетские власти утратили контроль над происходящим там, и в преддверии выборов президента страны, возможны теракты.
Как ранее сообщал "Курсор", министр иностранных дел Авигдор Либерман потребовал передислоцировать на египетскую границу три бригады ЦАХАЛа, в связи с возможной эскалацией ситуации в этом регионе. Глава внешнеполитического ведомства направил послание премьер-министру Биньямину Нетаниягу, в котором предупредил, что ситуация на египетской границе становится более опасной, чем ситуация вокруг Ирана. Либерман также предложил воссоздать, так называемую, южную дивизию, расформированную после мирного соглашения с Египтом и дислоцировать ее на границе с южным соседом. Особое беспокойство министра иностранных дел вызывают возможные политические изменения в Египте после прошедших парламентских и будущих президентских выборов. "Египетская тема гораздо серьезнее и опаснее, чем иранская", - полагает министр иностранных дел.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/05/02/gvulot_giyus/
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Среда, 02 Мая 2012, 10:57:38 |
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 21:48:39 | Сообщение # 968 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Макарова,по моему ,давно контузило,его бы полечить врачам надо!
Россия грозит США и НАТО ударом по системе ЕвроПРО
Москва может принять решение о нанесении упреждающего удара по объектам европейской противоракетной обороны, если они будут угрожать России, заявил начальник российского Генштаба Николай Макаров на открывшейся в Москве международной конференции по ПРО.
«С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно: создание иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки», — сказал генерал.
В то же время российская сторона считает такой вариант развития событий маловероятным, предлагая в качестве оптимального решения создание совместной ПРО.
«Оптимальным решением могла бы стать совместная разработка такой концепции архитектуры ЕвроПРО, которая укрепляла бы безопасность всех без исключения стран континента, была адекватной вероятным угрозам и не подрывала бы стратегическую стабильность», — заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.
Россия неоднократно давала понять, что может ответить на модернизацию элементов американской ПРО в Европе развертыванием ракетных комплексов «Искандер» вблизи европейских границ и другими мерами. США называли подобные меры «пустой тратой денег».
Эта тема обсуждается на форуме Русской службы Би-би-си
Стороны в течение длительного времени не могут прийти к общему мнению, какой должна быть архитектура противоракетной безопасности в Европе.
Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил в свою очередь заявил, что для России и НАТО было бы ошибкой не сотрудничать в сфере ПРО, но для взаимодействия в этой области необходима политическая основа.
Россия настаивает на своем участии в создаваемой США и НАТО системе противоракетной обороны и требует гарантий, что эта система не будет направлена против нее. США не готовы предоставить такие гарантии на бумаге.
Прорывов не ждут
Выступая на открытии международной конференции по ПРО в Москве, министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что переговоры по ПРО заходят в тупик.
Вершбоу же подчеркнул, что НАТО предлагает создать два центра ПРО, где офицеры России и НАТО «работали бы сообща». Он также выразил надежду, что при президентстве Владимира Путина, которого он назвал «прагматичным», в переговорах будет достигнут очевидный прогресс.
США признают, что прогресса на переговорах с Россией по ПРО пока достигнуто не было, и не ждут прорывов в этом году, при этом намерены продолжать дискуссии, заявила спецпредставитель Эллен Тошер накануне открытия двухдневной конференции.
«Нам не удается пока договориться из-за условий, которые выдвигает Россия. Мы видели немало политических заявлений со стороны Москвы с требованием, чтобы мы дали юридические гарантии. Но мы не можем давать никаких юридических гарантий, которые могут ограничить наши возможности для защиты своих войск и себя», — сказала Тошер.
«Эта конференция — козырь РФ. Мы провели большую, сложную работу, собрали много наглядного материала. И если нам не удастся убедить США скорректировать свои планы сейчас, сделать это в будущем будет гораздо сложнее, — рассказал ранее источник интернет-издания „Взгляд“ в Генштабе. — После конференции мы дадим американцам время на размышление и будем ждать окончательного ответа».
Что случится, если США не согласятся с доводами России, собеседник прогнозировать отказался. «При таком развитии событий последнее слово будет за верховным главнокомандующим», — сказал он.
Источник, близкий к администрации президента России, высказался жестче: если после предъявления российскими военными доказательств опасности системы ПРО Вашингтон не изменит свою позицию, Москва будет вынуждена пойти на «резкие контрмеры».
Мало гарантий
По мнению президента России Дмитрия Медведева, который на прошлой неделе дал интервью пяти российским телеканалам, у России и США есть пять-семь лет для решения проблемы ПРО. Если же переговоры в этой сфере провалятся, то Москва начнет размещать ракеты в Калининградской области.
Он отметил, что разногласия по ПРО между Россией и США пока сохраняются. «Мы убеждаем их (США), чтобы они не взламывали стратегический паритет. Они говорят: „Да, да, да, мы будем учитывать ваши интересы“, но, тем не менее, продвигают свою позицию», — пояснил президент.
По итогам заседания совета Россия-НАТО в Брюсселе, прошедшего 19 апреля, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва считает недостаточными гарантии ненаправленности систем ЕвроПРО против России.
«Нам нужны четкие и твердые гарантии, что система ПРО не направлена против нас, причем обязательно дополненные совместно согласованными военно-техническими критериями, которые позволят на всем протяжении противоракетного проекта США и НАТО убеждаться, что он не направлен ни на одну из европейских стран, включая Россию», — подчеркнул Лавров.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 08:07:14 | Сообщение # 969 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Quote (Саня) Макарова,по моему ,давно контузило,его бы полечить врачам надо! Саня, думаю, что это ему по должности положено, за это ему зарплату платят. Каков поп, таков и приход.
Путин грозит Западу гонкой вооружений — Газета.Ru http://www.gazeta.ru/politics/2010/12/01_a_3451737.shtml
Дмитрий Медведев грозит Западу «гонкой вооружений» http://rusnovosti.ru/news/121904/

С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 10:18:37 | Сообщение # 970 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВладС, Quote (ВладС) Саня, думаю, что это ему по должности положено, за это ему зарплату платят. Каков поп, таков и приход.
Макаров со своими ястребиными выступлениями постоянными ни в одни ворота не лезет! Если все его опусы собрать,то и врачей не надо,что бы диагноз ему поставить!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:19:00 | Сообщение # 971 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
| ООН потребовала вернуть Америку индейцам
Передача земель коренным жителям США станет компенсацией за их угнетение, уверены в ООН
05 мая, 10:51 | Владимир АЗИН
Власти США должны отдать индейцам родные земли, заявили в Организации объединенных наций. Такой шаг станет компенсацией за более чем вековое угнетение коренных жителей и поможет примирению между ними и белыми, считают в ООН. Отдать индейцам священные земли призвал специальный докладчик ООН о правах коренных народов Джеймс Аная, который совершил 12-дневный тур в США, встретившись с лидерами индейских племен в округе Колумбия, а также в штатах Аризона, Аляска, Вашингтон, Южная Дакота и Оклахома, а также представителями администрации Обамы.
"Чувство утраты, отчуждения и унижения широко распространено среди всех индейцев", - заявил Анайя, выступая в агентстве ООН по правам человека в Женеве. По его словам, долгие годы у индейцев отбирали земли, лишали ресурсов. Нередко белые забирали у коренных американцев детей, нарушали подписанные с ними договора. Все это, как отметил Анайя, было связано с расовой дискриминацией.
"Я призываю к возвращению коренным народом того, на что они, очевидно, имеют законное право", - подчеркнул в связи с этим посланник ООН, уточнив, что эти рекомендации попадут в официальный доклад, который будет выпущен в сентябре. Возвращение земель, поможет примирить индейцев и белых, полагает Анайя. "Очевидно, что до сих пор не было предпринято адекватных попыток примирения, чтобы преодолеть последствия угнетения, и еще многое предстоит сделать", - заключил он.
Напомним, американские индейцы давно судятся с правительством США за свои земли. В середине апреля этого года Вашингтон решил выплатить племенам более $1 млрд в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории.
Иск о компенсации подали представители 41 племени, проживающих на территории штатов Колорадо, Юта и Нью-Мексико. Индейцы требовали вернуть деньги, которые федеральное правительство задолжало за добычу нефти, газа и древесины и выпас скота В 2010 г. аналогичный иск подали другие индейские племена. Тогда сумма компенсации составила $3,4 миллиарда.
Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2012/05/05/1044984.shtml
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:30:29 | Сообщение # 972 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Давно пора индейцам отдать Америку,а американцам переселиться к нам в Забайкалье,места им там хватит,пусть строят демократию за Уралом!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| лева | Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 11:53:28 | Сообщение # 973 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Quote (Рашид56) ООН потребовала вернуть Америку индейцам Да и Аляску русским отдать надо, оказывается деньги за Аляску америкосы в полном обьеме не отдали до сих пор.
Quote (Саня) ,а американцам переселиться к нам в Забайкалье Нам чужого не надо.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:18:59 | Сообщение # 974 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
| Испанский король стал персоной нон грата в каталонской Берге РБК | 10:44:42 Испанский король Хуан Карлос I был объявлен персоной non grata в небольшом каталонском городке Берга на северо-востоке страны. Соответствующее решение принял муниципалитет городка, возмущенный недавней поездкой монарха в Африку. Об этом сообщают зарубежные СМИ. В Африке король принимал участие в охоте на слонов, что вызвало бурю негодования на Пиренеях. Испанцы были возмущены не только тем фактом, что монарх охотился на редких животных, но и временем, когда Хуан Карлос отправился на сафари. Испания сегодня переживает серьезный финансовый кризис, "большая тройка" регулярно понижает рейтинг ведущих испанских банков и отдельных провинций, и по мнению критиков королевского двора, монарху стоило бы умерить свои аппетиты. Ранее Хуан Карлос I уже принес свои извинения подданным, заявив, что он "совершил ошибку", и заверив, что впредь такого не повторится. Однако жители Берги так и не простили монарха. Официальных комментариев со стороны королевского двора по поводу решения муниципалитета пока не поступало.
Постоянный адрес новости: http://www.utro.ru/news/2012/05/06/1045127.shtml
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:34:05 | Сообщение # 975 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Рашид56, Охота удачной оказалась,или кругом невезуха у короля?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 11:44:45 | Сообщение # 976 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Похоже, что Сирия разделит судьбу Ливии, несмотря на попытки России и Китая (у которых сейчас хватает собственных проблем) воспрепятствовать такому ходу истории. Если такой ход истории не остановить, то на очереди - Иран, то, что осталось от СССР, и далее везде.
Башара Асада загнали в дамасский капкан
Окруженный с двух сторон, Башар Асад накануне, 10 мая, перебросил в Дамаск дивизию элитной президентской гвардии. Именно в этот день два автомобиля, начиненные взрывчаткой, разорвались в столичном районе Аль Каза. В результате действий террористов был разрушен командный центр разведывательного подразделения сирийской военной службы безопасности, убиты 55 человек и ранены более 300 человек.
А к юго-востоку от Дамска 12.000 спецназовцев из 17 стран, включая США и других членов НАТО, Саудовской Аравии и Катара концентрируются на иорданской стороне границы с Сирией, готовясь к учениям под кодовым названием "Нетерпеливый Лев" (Eager Lion). Военные источники, на которые ссылается DEBKAfile, отмечают, что теракт в Дамаске был самым серьезным из тех, что были совершены за все 14 месяцев восстания в Сирии. При этом пострадал военный объект. Впервые Асад перебросил в центр столицы свои самые верные части – дивизию Республиканской гвардии.
Западные и арабские страны продолжают оказывать на сирийского президента беспрецедентное давление, требуя от него уйти в отставку и, тем самым, спасти свой народ от агонии полномасштабной гражданской войны. Это давление оказывают сразу по двум направлениям:
1. Специальные подразделения сил США, Франции, Великобритании, Канады и других государств-членов НАТО собрались в Иорданию вместе со специальными подразделениями Саудовской Аравии, Иордании и Катара для проведения крупномасштабных десятидневных военных учениях, которые начинаются 15 мая. Маневры проводит Центральное командование специальных операций США. Это своеобразное "послание" администрации президента Обамы исламским правителям Ирана, Башару Асаду и его сторонникам в Москве, а также ответ на жалобы арабских и западных стран на, что Америка ничего не делает, чтобы остановить ужасы, совершаемые в Сирии. Как только все 12.000 спецназовцев будут сосредоточены в Иордании, они будут готовы в любой момент времени пересечь границу с Сирией, если возникнет такая необходимость.
2. Сирийские города, особенно столица, становятся мишенью для нападений террористов, но главная их цель – заставить режим Асада капитулировать. За этими атаками стоят эмираты Персидского залива во главе с Саудовской Аравией и Катаром. По источникам DEBKAfile, арабы в последние несколько дней впервые объединили свои усилия с Турцией, которая содействует получению разведывательных данных из Сирии. Военное давление на режим Асада, таким образом, усиливается кампанией террора.
Скорее всего, нет никакой связи между соединением многонациональных сил на иордано-сирийской границе и волной взрывов в Сирии. Однако, если саудовская или катарская разведки "держат руку на пульсе" взрывов в Дамаске, в фокусе внимания продолжают оставаться их спецслужбы в Иордании.
http://mignews.com/news/society/world/110512_192257_57052.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Суббота, 12 Мая 2012, 11:52:39 |
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 23:18:41 | Сообщение # 977 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Галина, Quote (Галина) Дэмократы продолжают насаждать свою дэмократию
А самому Асаду слабо сдрыснуть куда нибудь?Или золотой социалистический унитаз не отпускает? Положим полстраны,а потом прятаться будем по канализациям ?
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 16 Мая 2012, 00:46:21 | Сообщение # 978 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Галина, Quote (Галина) Он, как капитан судно, последним покинет страну. Это точно!Давить всех танками,что бы место знали! Шизофрения однако! Самое интересное,что все вокруг,кто против Асада,это террористы и враги народа,а то,что сам Асад незаконно находится у власти,захватив ее семейством тем же террористическим путем,это нормально,это революция!
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:35:47 | Сообщение # 979 |
Группа: Модератор
Сообщений: 19914
Статус: Отсутствует
| Америке грозит повторение японской катастрофы Разрушительное цунами угрожает Гавайям и Калифорнии 17 мая, 03:20 | Владимир АЗИН
Разрушительное цунами, подобное тому, которое опустошило побережье Японии в марте 2011 г., в угрожает Гавайям и Калифорнии. Последствия разгула стихии будут просто катастрофическими, предупреждают ученые.
Опасность кроется в сейсмически неустойчивой зоне в районе Аляски. Исследование, проведенное недавно в Институте горного дела в Нью-Мехико, показало, что разлом коры на морском дне к югу от Алеутских островов способен породить землетрясение магнитудой 9. Толчки именно такой силы вызвали цунами, обрушившееся в прошлом году на Японию , отмечает Discovery News.
Сейсмоопасная зона, известная как Алеутская зона субдукции, находится в том месте, где край Тихоокеанской плиты заходит под Северо-Американскую плиту. Столкновение двух этих плит в марте 1964 г. привело к самому мощному землетрясению в истории США, магнитуда которого составляла 9,2. И хотя тогда жертвами стихии стали всего 145 человек, многие из них погибли за сотни километров от места землетрясения в результате цунами.
В этот раз последствия могут быть намного страшнее. Внимание ученых привлекает конкретная зона вблизи группы островов Алеутской гряды – Семиди. Там на глубине 4 – 5 км находится разрыв в земной коре, возникший после землетрясения 1788 года. Согласно данным измерений, опубликованных в журнале Eos, в этой зоне быстро нарастает сейсмическая активность.
Расположение зоны на большой глубине создает в случае землетрясения все предпосылки для появления гигантского цунами, которое может дойти до таких отдаленных штатов, как Гавайи и Калифорния, предупреждают ученые.
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 11:16:12 | Сообщение # 980 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| В США открылся саммит «Большой восьмерки»
В Кемп-Дэвиде собрались все лидеры стран-участниц и руководство Евросоюза. Рабочая программа саммита началась с неформального ужина в резиденции американского президента. Почти все гости и сам хозяин встречи были без галстуков.
Главы государств обсудили международные политические проблемы. Повесткой следующего дня саммита станет ситуация в мировой экономике и политики, а также энергетическая и продовольственная безопасность. По предложению российской стороны затронут и борьбу с международным терроризмом. Россию на саммите представляет премьер Дмитрий Медведев. Он прилетел в Вашингтон этой ночью.
Первым из мировых лидеров в Вашингтон прибыл президент Франции Франсуа Олланд. Он провел первую встречу с американским президентом. Одной из тем, о которой говорили в Белом доме, стала ситуация в европейской экономике. И, в частности, греческий кризис, сообщает телеканал «Россия 24».
«Мы подробно обсудили проблемы еврозоны — США сильно обеспокоены ситуацией в греческой экономике. Мы с господином Олландом разделяем мнение о том, что эта страна должна остаться в Евросоюзе. И мы должны сделать для этого все возможное», — говорит Барак Обама.
Кэмп Дэвид — резиденция американского президента. Там впервые встречают такое количество иностранных гостей. Охраняется резиденция наравне с военным объектом. Патрулируют территорию морские пехотинцы. Безопасности на саммите уделили особое внимание. В преддверии встречи в нескольких американских городах прошли массовые акции протеста.
На улицы Чикаго, где в воскресенье пройдет саммит НАТО, вышли несколько тысяч человек. Из разных городов страны туда съехались пацифисты и противники глобализации. На завтра запланирована демонстрация против военной кампании в Афганистане. А также экономического и социального неравенства в мире.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |