Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 00:36:29 | Сообщение # 538
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Аксенов: у Крыма особые условия и типовая стратегия РФ нам не подойдет
При разработке Стратегии социально-экономического развития Крыма должны быть учтены все особенности крымского полуострова, заявил глава Республики Сергей Аксенов на пленарном заседании "Стратегическое планирование как основа эффективного развития" Сессии стратегического планирования "Крым. Взгляд в будущее". Стратегия развития Республики Крым разрабатывается в соответствии с поручением Главы республики от 15 октября 2014 года и рассчитана до 2030 года. "У Крыма есть особые условия. Стандартная, типовая стратегия, которая может приниматься в любом другом субъекте Российской Федерации, нам не подойдет в силу определенных обстоятельств. Это и дефицит электроэнергии, трудности с логистикой и прочее. То есть мы с вами должны все эти моменты учесть, просчитать, спрогнозировать", — сказал глава Республики.
Также Сергей Аксенов подчеркнул, что в первую очередь власти Крыма должны определить направления для инвестирования и создать комфортные условия для развития бизнеса. "Считаю, что стратегия Республики Крым – это выверенный документ, который должен родиться в результате консультаций с экспертами, с органами исполнительной власти, с представителями бизнеса, с теми, кто реально влияет на социально-экономическую ситуацию в регионе. И они, со своей стороны, должны предложить правильные шаги, направленные на то, чтобы экономика Республики развивалась достаточно динамичными темпами", – отметил Аксенов. Сессия стратегического планирования – публичное двухдневное мероприятие с участием должностных лиц федеральных и республиканских органов власти и органов местного самоуправления, представителей бизнеса и экспертного сообщества. В соответствии с заключенным государственным контрактом на выполнение научно-исследовательских работ по разработке стратегии, подготовка проекта стратегии к общественному обсуждению запланирована к маю 2016 года. 20
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 09:25:10 | Сообщение # 539
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Израильский депутат заявил, что жизнь крымчан комфортна и спокойна
Встреча Яакова Марги с Сергеем Аксеновым. Симферополь, 10 февраля 2016 года
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости. Глава комиссии по образованию, культуре и спорту израильского Кнессета Яаков Марги убедился в налаженной жизни крымчан, которые живут в спокойствии и безопасности.
Делегация Израиля во главе с Марги прибыла в Крым в среду. В рамках визита состоялась встреча с главой республики Сергеем Аксеновым. В четверг делегация посетит Севастополь.
"Я чувствую комфорт после этого визита. Видеть граждан здесь, которые ходят по магазинам, видеть движение людей, видно, что люди здесь спокойны и чувствуют здесь комфортно", — сказал Марги журналистам.
По его словам, когда евреи чувствуют себя хорошо в том месте, где они живут, это является показательным и определяющим фактором.
ЗЫ. Бедолага депутат Кнессета, глава комиссии по образованию, культуре и спорту Яаков Марги (ультра-религиозная партия ШАС), теперь свидомые объявят его ватником, сепаром, вражиной, подрывающей национальную безопасность незалежной, и вообще виноват Путин. С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Четверг, 11 Февраля 2016, 09:26:46
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 14:33:15 | Сообщение # 540
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
"Я чувствую комфорт после этого визита. Видеть граждан здесь, которые ходят по магазинам, видеть движение людей, видно, что люди здесь спокойны и чувствуют здесь комфортно", — сказал Марги журналистам.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 14:50:21 | Сообщение # 541
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Kurchenko, Смеешься что ли про Севастополь? Кто поверит,что город умирает,когда получает через день флот по кораблю и жилья там не мерянно настроено для флота.А ролик хороший,хоть сами хохлы увидят до чего город довели за 20 лет укровласти. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:03:25 | Сообщение # 542
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Смеешься что ли про Севастополь? Кто поверит,что город умирает,когда получает через день флот по кораблю и жилья там не мерянно настроено для флота.А ролик хороший,хоть сами хохлы увидят до чего город довели при их власти там за 20 лет укровласти.
Саня, ты ролик то смотрел? Значит. хохлы виноваты что магазины закрыты, сдаются в аренду, стекла также хохлы повыбивали, обрисовали надписями, и забросали мусором. Вод жеж хохлы сволочи Сергей Курченко 1981-1982
Сообщение отредактировал Kurchenko - Четверг, 11 Февраля 2016, 15:04:14
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:19:20 | Сообщение # 544
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаKurchenko ()
Цитата Саня () Смеешься что ли про Севастополь? Кто поверит,что город умирает,когда получает через день флот по кораблю и жилья там не мерянно настроено для флота.А ролик хороший,хоть сами хохлы увидят до чего город довели при их власти там за 20 лет укровласти.
Саня, ты ролик то смотрел?
Я посмотрел 10 минут. Больше не выдержал от тупости снимающей ("площадя"). С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:24:46 | Сообщение # 546
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Вот же хохлы сволочи
Володя, а что же Украина раньше не "влаживала" деньги в Крым? Гнали их во Львов? С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:29:36 | Сообщение # 548
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Глава Крыма: «Еще некоторое время у нас будут определенные проблемы» Стратегию развития республики до 2030 года формируют с учётом проблем с логистикой и дефицита электроэнергии.
В Крыму при разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года власти учитывают проблемы, которые будут в регионе «ещё некоторое время». Об этом глава республики Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
«На данный момент в Крыму сформированы особые условия, при которых стандартный подход к разработке стратегии не даст нужных результатов. Мы понимаем, что еще некоторое время у нас будут определенные проблемы в части дефицита электроэнергии, трудности с логистикой и так далее. Именно поэтому мы должны учесть все подобные нюансы и спрогнозировать влияние разрабатываемых мероприятий на социально-экономическое развитие Республики Крым», — написал Аксёнов после пленарного заседания сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее», прошедшего в Алуште.
Он отметил, что разрабатываемая стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года станет выверенным документом, который должен появиться в результате консультаций с экспертами, органами исполнительной власти, представителями бизнеса и теми, кто «вносит реальный вклад» в социально-экономическую сферу региона.
«Залогом нашего успеха разработки стратегии будет являться подбор профессиональной команды. Если кадры будут в состоянии оценить все риски и решать вопросы, с которыми раньше никто не сталкивался, тогда мы сможем пройти через любые испытания. Считаю, что уже сейчас формируется достаточно сильная команда. Конечно, еще не все идеально и не все кадровые перестановки закончены, однако главные шаги уже сделаны», — заявил глава республики.
По словам Сергея Аксёнова, сейчас цель правительства — определить основные направления, в которые государство должно инвестировать, и «приложить все усилия» для создания комфортных условий в Крыму бизнесменам. https://news.mail.ru/politics/24798297/?frommail=1
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:34:21 | Сообщение # 549
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
ЦитатаKurchenko ()
Цитата =Владимир= () Вот же хохлы сволочи
Не, Володя, нужно просто немного потерпеть
Так водитель троллейбуса примерно так и поёт: это украинские нацики оставили его без работы. Но денег на водку с приятелями еще хватает. Так что не мотайте себе нервишки по поводу Крыма - он уплыл от вас навсегда. Будут деньги - приезжайте. С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:50:14 | Сообщение # 551
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаГеннадий_ ()
Так что не мотайте себе нервишки по поводу Крыма - он уплыл от вас навсегда.
Мое мнение по Крыму прежнее --свободного плавания ...
Только не перевелись лохи еще . И в Крыму тоже. Я говорил, что Крым превращается в военно-морскую базу, -все остальное -пыль под ногами. В лучшем случае работа- гастерами на материк. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:51:57 | Сообщение # 552
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаГеннадий_ ()
Володя, а что же Украина раньше не "влаживала" деньги в Крым? Гнали их во Львов?
Вообще никуда не гнали.Одна задача украсть. Ты посмотри на Киев,обшарпеннее города не найдешь,какой там во Львов вкладываться,или вообще в Крым.Вор на воре сидит и вором погоняет. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:55:06 | Сообщение # 553
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=, Ты когда про Украину начнешь рассказ? Крым у нас показывают в новостях, мы про него без вас всё знаем.Ты нам про что нибудь путное в Украине расскажи,а то создается ощущение,что вы крымским помойкам завидуете уже. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:56:47 | Сообщение # 554
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Школы Севастополя за 2 года в России получили больше техники и мебели, чем за 25 лет при Украине
Школы Севастополя за два года после воссоединения Крыма с Россией получили больше техники и мебели, чем за 25 лет при Украине.
Об этом журналистам заявил директор гимназии №1, депутат законодательного собрания Севастополя Виктор Оганесян.
«Мебели и техники мы получили столько, сколько не получали последнюю четверть века. За 20 лет пребывания в Украине такого не было. То есть, мы покупали все равно. Родители, спонсоры, каким-то там еще способом выходили из положения. Но так, чтобы государство оснащало полностью школы, ремонтировало школы… Мы теперь ощущаем, конечно, полную поддержку государства», — сказал он.
«Сейчас, кроме того, что школы очень хорошо, интенсивно оснащаются, мы заканчиваем работу кадастровую по определению всех земельных участков. Сделана проектно-сметная документация по пожарной сигнализации, по периметру безопасности, видеонаблюдению. Огромная-огромная работа сделана, которая, я думаю, в 2016-2017 годах уже будет давать определенные результаты, и школы будут преображаться», — продолжил Оганесян.
Он отметил, что правительство Севастополя и губернатор Сергей Меняйло смогли обеспечить работу школ, детсадов и вузов в условиях украинской блокады Крыма.
«Я, как директор первой гимназии, и еще 180 директоров школ, детских садов и других предприятий, работаем с этим правительством ежедневно и ежечасно, и очень плотно, и очень тесно. Решаем миллионы и миллионы проблем.
Ситуация очень сложная: перебои с электроэнергией, вхождение в новое юридическое, законодательное пространство России, новое экономическое пространство. Тем более, экономическая ситуация очень сложная, все это знают. Но, тем не менее, школы просто бурлят! Живут полной и насыщенной жизнью! Мы получаем мебель с материка, мы получаем новое оборудование. В городе открываются, наконец-то, детские сады и новые группы.
Вот только один пример: в первой школе за два месяца отопительного сезона произошло семь аварий на теплотрассе. Семь! Вдумайтесь! То есть практически еженедельно что-то рвалось. Да потому что системы, все коммуникации не то что на 80% изношены, они на 100% изношены! И когда мы вскрываем, когда берем эти трубы — они просто в руках рассыпаются.
Но кто-нибудь заметил эти 7 аварий? Спросите у детей, учителей, родителей. Да никто и не знает! Потому что вопросы решались оперативно и быстро.
В воскресенье утром мне сообщила вахта, что у нас утечка идет. Я приезжаю в школу, вызываю бригаду. Через 2 часа в школе работает трактор, в школе работает компрессор, работает бригада. В понедельник отопление включаем – дети сидят в тепле. В школе тепло. В школе уютно. И так по всем пунктам», — рассказал директор.
Оганесян подверг критике представителей команды Алексея Чалого, требующих смены губернатора.
«Вы понимаете, вот такое ощущение, что эти люди, эта группа товарищей, словно осталась где-то вот в том прошлом времени, вот 2 года назад. Товарищи! Да мы уже в другом времени, и в другом пространстве, мы уже в другой стране. Надо уже остановить этот свой революционный зуд. Товарищи революционные матросы, пора уже заниматься не революцией, пора заниматься эволюцией: ежедневным, повседневным, каждодневным трудом», — призывает директор гимназии. http://www.politnavigator.net/shkoly-....ne.html Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 15:58:07 | Сообщение # 555
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Ты посмотри на Киев,обшарпеннее города не найдешь,какой там во Львов вкладываться,или вообще в Крым.Вор на воре сидит и вором погоняет
Как бы красиво съезжаем с темы о митингах "новых русских" дайте работу и не закрывайте предприятия в Крыму, которые кстати работали при Украине. От же ж хохлы сволочи ! Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 16:05:07 | Сообщение # 556
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Ты к кому с претензиями,я не понял? Считаешь,что Путин должен приехать им фасады на домах красить? Или деньги осваивать Путин за них будет? Это их крымское дело,а не Путина и России. Привыкли говно жевать при хохлах,пусть и дальше жуют и живут бомжами,если им так нравится. Никто за них ничего не сделает,пока сами не сделают.Им создали условия и дали денег.Всё,остальное за ними. Не хотят сами работать,пусть зовут ваших бомжей,они им красить фасады будут и деньги зарабатывать,как всегда.Хохлы ни от какой работы не отказывались никогда и от работы в Крыму не откажутся, а россиянам плевать,кто там будет зарабатывать. Еще бы я поехал в Татарстан фасады красить.Я туда поехал посмотреть.И скажу,что очумел,когда красавицу Казань увидел. Они ведь не ждали гостарбайтеров в Казани, а сами город сделали современным и красивым. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 16:14:57 | Сообщение # 558
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаKurchenko ()
А это чье дело? ОБамкино?
Это дело самих жителей Крыма. Я понимаю,когда у вас денег нет и нечем платить.Но у Крыма денег куры не склюют.Им там только на себя надо обижаться,если так плохо. У них Республика и власть республиканская.Вот с той своей властью пусть и создают рабочие места себе сами. Это и есть децентрализация,к которой все никак Украина не придет.Крым получил свои права,и кучу денег , ну и удачи им. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 16:22:55 | Сообщение # 560
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЦитатаKurchenko ()
Так то ж МОСКВА
А Москва тут при чем? В Москве сносить старые пустующие дома не успевают и все дела.Москва самый богатый город,там другие проблемы. Qui quaerit, reperit