Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 20:15:06 | Сообщение # 8786
Группа: Модератор
Сообщений: 8133
Статус: Отсутствует
«Майдан» идёт в Европу: что значит признание событий в Киеве госпереворотом Дорогомиловский суд Москвы признал события 2014 года на Майдане Независимости в Киеве государственным переворотом. Такое решение было принято по иску экс-депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника. В рамках процесса были допрошены бывшие украинские высокопоставленные чиновники, которые подтвердили, что происходившее в Киеве имело антиконституционный характер. О том, будет ли вердикт российского суда иметь юридические последствия и повлияет ли он на ситуацию на Украине, — в материале RT. AFP
«Данное обстоятельство нашло убедительное подтверждение в многочисленных доказательствах, которые собраны судом. Эти факты отражают вопиющие нарушения закона на Украине, приведшие к государственному перевороту», — зачитала решение судья Анна Шипикова.
Вердикт был вынесен на основе показаний истца Владимира Олейника и бывших высокопоставленных чиновников Украины, руководивших администрацией президента, Генпрокуратурой, МВД и Службой безопасности страны.
По словам Олейника, штаб демонстрантов находился в здании американского дипведомства. «В посольстве США действовал штаб «майдана», — утверждает он.
Экс-депутат назвал захват административных зданий, изменение законодательства и отстранение руководства страны от власти основными признаками госпереворота.
Свидетели подчеркнули, что протестующими руководили инструкторы из Грузии, Прибалтики и Польши. Так, по словам экс-главы администрации президента Украины Андрея Клюева, снайперы на Майдане «были организованы представителями Грузии». «Были и снайперы из Прибалтики», — добавил он.
В связи с этим, отметила судья, долг российской правовой системы — дать оценку произошедшему на Украине.
«Многонациональный народ Российской Федерации, согласно преамбуле Конституции, призван утверждать мир и единство... Между российским и украинским народами сложились уникальные отношения, поэтому российский суд обязан дать правовую оценку произошедшим на Украине событиям», — говорилось в заявлении Шипиковой. Последующие шаги
Инициатор иска, экс-депутат Владимир Олейник, по итогам суда рассказал о последующих шагах, которые намерен предпринять в связи с вынесенным решением. По его словам, в юридическую силу вердикт вступит через месяц.
«Дальше мы должны с этим целостным документом ознакомить украинское общество. Тогда украинский народ не понимал, что осуществляются антиконституционные действия. Потому что лидеры «майдана» и европейские лидеры убеждали украинское общество: всё, что происходит на Украине, — остаётся в рамках действующей Конституции. Мы будем обращаться в Венецианскую комиссию с просьбой дать юридическое заключение относительно тех изменений, которые были внесены в Конституцию в феврале 2014 года. Вероятно, через ОБСЕ, поскольку субъектами обращения не могут быть граждане», — отметил Олейник.
Олейник также заявил, что планирует обратиться к народным депутатам Украины с просьбой сделать представление в Конституционный суд страны.
«Всего надо собрать 45 подписей. Мы также будем рассматривать обращения и в суды общей юрисдикции европейских стран. Не было бы войны и раскола в обществе, и Украина не потеряла бы Крым, если бы, во-первых, не было государственного переворота, а во-вторых, было бы реализовано соглашение от 21 февраля 2014 года. То есть сегодня на трёх министрах иностранных дел, которые выступили гарантами подписания и реализации данного соглашения, лежит не только политическая, но и правовая ответственность», — резюмировал Олейник. Показания свидетелей
Среди допрошенных Дорогомиловским судом был экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. В рамках процесса он рассказал об угрозах со стороны Евросоюза сменить власть в стране, если прежние руководители не подпишут соглашение об ассоциации.
«Разговоры были жёсткими. Один такой разговор был с еврокомиссаром Штефаном Филе. Он тогда проговорился: «Если вы не подпишите, то подпишет другой президент и другой премьер-министр», — цитирует РИА Новости Азарова.
О непосредственном кураторстве событий на площади Независимости официальными лицами США рассказал другой свидетель — экс-глава СБУ Александр Якименко.
«Это и посол, и приезжающая госпожа Нуланд (помощник госсекретаря Виктория Нуланд. — RT), и приезжающий госсекретарь», — подчеркнул он.
Участие американских спецслужб в «майдане» подтвердил и бывший глава администрации президента Андрей Клюев: «Украина пережила две «цветные революции», и обе они были скроены по одним лекалам западными спецслужбами, а именно спецслужбами США. Это была заранее спланированная военная операция. Это по всем признакам госпереворот, но также и военная операция, которую готовили не один год».
По его словам, среди вышедших на «майдан» были как мирные митингующие, так и провокаторы, обученные и финансируемые западными спецслужбами.
Сам бывший глава Украины Виктор Янукович заявил, что был отстранён от власти неконституционным способом.
«Данное решение нарушает статью 108 Конституции, которая предполагает следующие основания для прекращения полномочий президента. Первое — добровольная отставка. Я в отставку не подавал. Второе — невозможность выполнения полномочий президента по состоянию здоровья. Я был абсолютно здоров, у меня никаких проблем со здоровьем не было. Третье — устранение от должности в порядке импичмента. Эта процедура не была выполнена, и это тоже нарушение Конституции», — подчеркнул экс-президент. Юристы о преюдиции
По словам юриста-международника Валерия Ванина, признание Дорогомиловским судом украинских событий 2014 года государственным переворотом создало важную преюдицию, благодаря которой в дальнейшем не придётся каждый раз доказывать виновность тех или иных деятелей «майдана».
«Этот факт, который установлен судом, снимает необходимость доказывать, что данные лица являлись участниками государственного переворота и совершали преступные действия», — рассказал Ванин в беседе с RT.
Он подчеркнул, что решение суда заранее ослабляет позицию обвиняемых, которые попытались бы доказать, что действовали по приказу новых властей, так как последние признаются незаконными.
При этом эксперт отметил, что со стороны российской правоохранительной системы уголовные дела против деятелей «майдана» не являются прецедентом.
«Сразу после антиконституционного смещения президента Украины Виктора Януковича было создано спецуправление в Генпрокуратуре по расследованию преступлений на территории Украины и, соответственно, заведена масса уголовных дел. Но есть определённые препятствия, не позволяющие привлечь к ответственности всех участников и руководителей этого переворота, в связи с тем, что кто-то из них сегодня является президентом, кто-то имеет другой правительственный статус», — пояснил юрист. Протесты на Майдане
Так называемый «евромайдан» начался 21 ноября 2013 года на киевской площади Независимости. Его участники протестовали против коррупции и выступали за соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое было приостановлено правительством. Мирные митинги спустя несколько дней переросли в вооружённые столкновения.
Несмотря на подписанное 21 января между властями и оппозицией соглашение об урегулировании ситуации, 22 февраля 2014 года произошёл насильственный захват власти на Украине. Верховная рада, нарушив достигнутые договорённости, изменила Конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, назначив внеочередные президентские выборы.
Виктор Янукович впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Все украинские политики, поддержавшие «майдан», через некоторое время получили различные посты в госструктурах страны. Победу на выборах нового лидера страны, прошедших 25 мая, одержал олигарх Пётр Порошенко. 27 декабря 2016, 15:48 Полина Духанова https://russian.rt.com/russia....revorot
Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 20:54:08 | Сообщение # 8787
Группа: Модератор
Сообщений: 8133
Статус: Отсутствует
Майданогейт: прокурор Вальцмана доказывает, что майдан расстреляли «мирные митингувальныки» Яроша
Перед Новым годом в Украине грозит вспыхнуть очередной «гейт» - майданный. Противостояние между Порошенко и Коломойским выливается в изощренные формы разоблачений майданных делишек олигархов. И вот уже святая революция гидности превращается в кровавый заказняк по свержению законной власти, а вчерашние герои революции становятся снайперами Майдана. Те, кто «топил» за Яроша и правосеков стыдливо уходят в тень и трут свои постики в ФБ, а Генпрокуратура начала сеанс майданных разоблачений.
Оказывается, не все протестующие на Майдане были «мирными» и спасались от пуль снайперов за деревянными щитами. Спустя три года после революции гидности, суд начал сажать не только беркутовцев, но и правосеков, бывших силовым движком госпереворота. Толчком к «справедливому решению» Печерского суда послужила война между Порошенко и Коломойским, у которого гарант отжал империю «Приват». Именно Беня спонсировал майданных силовиков и финансировал Яроша и его «Правый сектор», он же обеспечил штурмовикам революции мандаты нардепов в Раде. Правда, сам Ярош оказался хитрее своего патрона и давно слился как из парламента, так и из «Правого сектора». Тем не менее, Генпрокуратура которую возглавляет верный сторонник Вальцмана Юрий Луценко, решила пощупать правосеков за их хрустальные «фаберже». В решении суда Печерского района столицы от 16 декабря говорится, что ГПУ пытается проверить участников «Правого сектора», который по-прежнему находится под руководством Дмитрия Яроша, причастны ли они к ликвидации сотрудников правоохранительных органов в Киеве в 2014 году, когда на главной площади столицы были массовые акции протеста. Также проверочным действий подверглись и участники партии «Братство» Дмитрия Корчинского.
Напомню, что только во время показаний Януковича по скайпу в Святошинском суде, стало известно, мирные активисты с хорошими лицами убили 20 милиционеров и ранили более 900 сотрудников правоохранительных органов и внутренних войск. До этого СМИ рассказывали только о «звырячих побыттях» майдановцев и погибших участниках «Небесной сотни». Теперь же выяснилось то, что всем адекватным людям и так было понятно: героизировать небесных сотников помогали Ярош с побратимами-правосеками. Тем более, что в ходе следственных работ в гостинице «Днепр» были обнаружены и изъяты бумаги ДУК «ПС», в том числе и документы по данным участников движения и их мобильными номерами. Также сотрудникам Генпрокуратуры судом был предоставлен доступ к информации обо всех звонках, которые были сделаны из этих самых номеров. Так что продолжение последует и очень скоро все узнают, кому звонил комбат Ярош и какие «ценные» во всех смыслах указания и от кого он получал. Наверняка всплывут фамилии Парубия, Авакова, Кубива и прочих организаторов «Самообороны Майдана». На фоне майданогейта, пленки Онищенко о сумках с долларовой «наличкой» из подвалов АП покажутся детским лепетом… 27.12.2016 Источник: Novorossiia.ru
Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 22:53:22 | Сообщение # 8789
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
biker, украинцы убивают друг друга, или ты этого еще не понял? А весь ваш понос на Россию, это позиция спрятавшего голову в песок страуса. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 00:45:30 | Сообщение # 8791
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Freitag: Европа проигнорировала "дикости" украинского майдана
Европейским странам не хватает смелости признать очевидное: после майдана Украина не стала демократическим государством, а радикалы и сторонники националистических движений как и прежде обладают серьезным политическим весом, пишет немецкое издание Freitag.
Автор статьи считает, что своей политикой в отношении Киева Европа поставила себя в неудобное положение. Брюссель по собственной воле взял на себя роль "абсолютно лояльного" партнера, и по этой причине ему приходится закрывать глаза на некоторые "особенности" украинского политического процесса, полагает автор.
Так, события на майдане Незалежности в 2013-14 гг. воспринимаются в странах ЕС исключительно как "демократическая революция", организованная против "коррумпированной олигархической власти". Однако журналист обращает внимание на то, что в Европе не принято говорить о "шовинистических, почти фашистских дикостях", сопровождавших эту революцию.
Больше всего автора беспокоит культ Степана Бандеры, который стал "настоящей иконой" для некоторых участников Майдана. Журналиста удивляет, как толерантная Европа проигнорировала процесс становления нового украинского "национального святого", повинного в массовых расправах над поляками и евреями на западе Украины.
При этом, по мнению журналиста, приверженность Европы демократическим идеалам не всегда очевидна. Так, по его мнению, страны ЕС забыли о том, что "Виктор Янукович был стал президентом Украины в результате равных, свободных и справедливых выборов в 2011 году, корректность проведения которых была подтверждена наблюдателями из Евросоюза".
Кроме того, постоянно обращаясь к теме Крыма, еврочиновники раз за разом демонстрируют свою некомпетентность в вопросах истории. Автор статьи напоминает, что референдум 2014 года не был первым в истории Крыма. В 1994 году жители полуострова уже высказывались за выход из состава Украины, и тогда решение о сецессии было одобрено 78,1% голосов.
Журналист констатирует: нежелание "доверять и доверяться фактам" стало специфической чертой современной Европы. Мнимые "союзнические" отношения между Киевом и Брюсселем вынуждают Старый свет мириться с агрессивными выпадами Киева и пропускать мимо ушей неприемлемую риторику, раздающуюся из украинской столицы, резюмирует автор.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 09:18:24 | Сообщение # 8793
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=, Полно нациков украинских воевало в Чечне. Они там что делали? А в Осетии что делали? А снайпера прибалтийские что делали на майдане? Перешлепали сотню, бабло сняли и довольные смотрят теперь на вас дураков, как ваши порошенки с парубиями бойню устроили пробираясь к власти.Вы своих стрелять начали еще на майдане. Донбасс,это уже продолжение майдана. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 11:11:10 | Сообщение # 8794
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Полно нациков украинских воевало в Чечне.
А что там Россия делала и что сделала, скольких людей там перешлепала, да и своих погубили не меряно и гуглить -не надо, сегодняшняя Сирия -тому напоминание .До сих пор отцы и матери российские безутешны,вы еще и в Украину своих гибнуть отправляете. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:02:39 | Сообщение # 8796
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Савченко создала партию сепаратистов: новая украинская революция начнется с регионов
Главная проблема заключается в финансировании и кадрах, считают эксперты
Надежда Савченко создала собственную партию, которая будет опираться на сепаратистов с востока и запада Украины. Соотечественники посмеиваются над ней, но эксперты отмечают, что при достаточном финансировании партия имеет все шансы на успех.
Изгнанная из «Батькивщины» и делегации Украины в ПАСЕ за свои симпатии к самопровозглашенным ДНР и ЛНР Надежда Савченко решила не заниматься сольной политической карьерой, а сразу перейти к созданию собственной партии. Ее организация под названием РУНА будет бороться за проведение революционных реформ, целью которых является превращение Украины в децентрализованную республику. Презентацию своей политической силы Савченко проведет 26 декабря в Киеве. Вместе с ней организацию будут представлять сотник 26 сотни самообороны Майдана, атаман «Украинских казаков» Назар Мухачов и представитель экспертной группы «Суверенитет народа» Теодор Дьяков из Львова.
В социальных сетях ее решение высмеяли. Украинцы предложили позвать на пресс-конференцию глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, сравнили «РУНУ» и Руиной, а также обвинили политика в создании новой партии, которая нужна только ей самой для зарабатывания денег. Впрочем, несмотря на то, что за полгода после освобождения Савченко не запомнилась практически ничем, кроме своих громогласных обвинений в адрес Верховной рады и президента Украины Петра Порошенко в бездействии и коррумпированности, совсем списывать со счетов ее все же не стоит.
Призывы к децентрализации актуальны не только на Донбассе, но и на западе Украины. В минувшую субботу это подтвердили поляки Львова, община которых обратилась к Киеву с просьбой выделить области экономическую автономию во взаимоотношениях с исторической родиной. По их мнению, полувековое отставание региона от западного соседа получится сократить только в том случае, если в их взаимоотношения не будут вмешиваться украинские власти. Так же львовские поляки считают, что остальным областям Украины уже вообще ничего не поможет. В свою очередь сенатор польского Сейма Ян Жарин от правящей партии «Право и Справедливость», принявший участие в собрании, заявил, что поляки сохранились как нация в том числе благодаря Львову, поэтому Варшава будет продолжать поддерживать своих соотечественников на Украине.
Кроме того с аналогичными призывами к Киеву выступают крымские татары, которые не первый год добиваются создании автономии на границе с Крымом, и румыны северной Буковины. Последние требуют от Порошенко всевозможных свобод, так как утверждают, что в местах компактного проживания их повсеместно притесняют украинские власти.
Эксперты «МК» рассказали о шансах партии Савченко пробиться в Верховную раду:
Денис ДЕНИСОВ, глава украинского филиала Института стран СНГ:
После повсеместного исключения у Савченко не было другого выхода, кроме как создавать собственную партию. На Украине сольная политическая карьера всегда подразумевает создание одноименной партии. Например, «Блок Петра Порошенко», «Блок Юлии Тимошенко», «Радикальная партия Ляшко» и так далее. Так что здесь Савченко не делает ничего нового. У нее вполне может получится эффективная политическая сила, которая пробьется в парламент, главное, чтобы хватило финансирования. В конце концов, она будет выступать с максимально отличной от остальных украинских политиков риторикой и сможет работать с тем украинским электоратом, к которому сегодня никто не обращается. Не удивлюсь, если итогом ее борьбы за самостоятельность регионов и прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР станет превращение Украины в нормальное демократическое государство.
Константин БОНДАРЕНКО, глава фонда «Украинская политика»:
Сначала Савченко боролась с Юлией Тимошенко в «Батькивщине», пыталась противопоставлять себя Порошенко... А теперь, оказавшись внефракционным депутатом, она решила подкрепить свою значимость собственной партией, но ее все равно будут воспринимать как сольного политика.
Во-первых, я сомневаюсь, что современная Украина способна поддержать децентрализацию, а во-вторых, не представляю себе серьезных людей, которые согласятся вступить в партию Савченко или дадут деньги на ее деятельность. Что касается новости о появлении неких поляков во Львове, которые требуют у Киева экономическую автономию, то это маргинальные круги, поддержка которых Савченко ничего не даст. К тому же во Львове поляков в принципе очень мало, так как их выселили оттуда после войны. Василий Иванович Колотуша
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:07:32 | Сообщение # 8797
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
galina,
Цитатаgalina ()
Игорь Коротченко. "Глумящиеся над жертвами катастрофы Ту-154 будут отловлены и наказаны"
Отловите и накажите Задорнова , и тех кто ему хлопал с возгласами о гениальности его мысли по поводу того, что малайзийский самолет упал из за того , что он оказывается был тяжелее воздуха. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:29:17 | Сообщение # 8800
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Отловите и накажите Задорнова , и тех кто ему хлопал с возгласами о гениальности его мысли по поводу того, что малайзийский самолет упал из за того , что он оказывается был тяжелее воздуха.
Почитайте, что на самом деле писал Михаил Задорнов о малазийском боинге:
"Тяжело, очень тяжело думать о том, что происходит в мире, особенно это комментировать. Эта история с Боингом отвратительна с точки зрения политического цинизма. Бывают очень запутанные истории, когда непонятно, кто стоит у истоков заказного убийства или террористического акта. В таком случае надо просто посмотреть, кто первым после преступления сделал заявление. Тот и есть провокатор и первым решил оправдаться. Так кто же объявил о сбитом Боинге первым? Америка! Когда у американцев в чём-то наблюдается провал, они всегда прибегают к провокациям. Точно такие же провокации ими были проведены в Югославии для того, чтобы начать бомбить Сербию. Подобное было ими спланировано в Хорватии. В Каннах несколько лет назад был показан фильм американского режиссёра о том, как тщательно были спланированы не только мусульманскими террористами, но и правителями США и работниками ЦРУ террористические акты 11 сентября. Доказательств тому полно! Сегодня у Америки наметился полный провал с Украиной. Россию пытаются вынудить вступить в военный конфликт. А Россия никак не втягивается в очередную войну."
Там также написано, что тупые блогеры не поняли шутку писателя - сатирика. Слова писателя были о том, КАК американская пропаганда зомбирует человечество.
Владимир,
и к Вам просьба, давайте сейчас не будем спорить о Михаиле Задорнове, пока он не выйдет снова на сцену. Пожалуйста! С уважением, Галина
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:49:15 | Сообщение # 8803
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
появились Гиркин,только что соскочивший от отбывания уголовного наказания в РФ , двоеженец -Павлов(Моторола), убийца и насильник Можаев("казак Бабай")?
Не заставляйте в ответ вспомнить, кто Аваков, Ляшко, и от каких болезней лечились доблестные украинские солдаты... С уважением, Галина
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:53:06 | Сообщение # 8804
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитатаgalina ()
Не заставляйте в ответ вспомнить, кто Аваков, Ляшко
Граждане Украины , в отличие от тех россиян , которые пришли к нам с оружием убивать. А сердюковых с улюкаевыми - и у вас полно. Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 13:24:33 | Сообщение # 8808
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Вы не первый раз здесь в этой теме упоминаете "нашего" Сердюкова"...
Вы что, на самом деле всё еще не поняли его предназначение на посту министра обороны ??? Удивительно, Вы же военный, хотя и в отставке (?). И как военный человек, наверное, в настоящий момент отдаёте дань справедливости в мощи российской армии. Пока шли "громкие дела", армейские дела шли нарастающим ходом! Отвлекающий момент! А Вы на него купились Ну ладно, Вам простительно. Ведь даже натовцы купились С уважением, Галина
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 13:30:58 | Сообщение # 8809
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
То, что Вы сказали - Вы об этих виолончелистах- серьезно?
Ни Сердюков, ни Улюкаев, насколько известно, не увлекаются виолончелью,.. Вы очередной раз показали, что слышали звон, да не знаете, где он С уважением, Галина
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 13:43:08 | Сообщение # 8810
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Во время голосования в ООН Байден звонил Порошенко
Американский журнал Tablet распространил информацию о том, что администрация президента Барака Обамы сильнейшим образом надавила на украинское правительство.
Украина намеревалась воздержаться при голосовании по анти-израильской резолюции в Совете Безопасности. Текст резолюции требует от Израиля “немедленного и полного прекращение всей поселенческой активности на оккупированных палестинских территориях”.
Источник Tablet в системе безопасности США сообщил, что во время голосования вице-президент США Джо Байден позвонил президенту Украины Петру Порошенко. Источник говорит: “Надавил ли Байден на украинцев? - Категорически - да. Байден приказал им голосовать так - это на 1000% верно”. Американцы также прямо давили на украинскую делегацию в ООН.
Пресс-секретарь президента Порошенко признался журналисту Владиславу Давидзону, автору материала в Tablet о том, что голосование в ООН превратилось во внутриукраинский политический скандал. Израильтяне немедленно отменили официальный визит премьер-министра Украины Володимра Гройсмана. Визит должен был начаться 27 декабря и продолжиться два дня.
Факт телефонного разговора между Порошенко и Байденом 19 декабря признается обеими сторонами. В официальном украинском отчете о разговоре нет никаких упоминаний об обсуждении резолюции.
Израильский источник заявил: “Насколько мы понимаем, они (украинцы) не желали навредить отношениям с нами - но они просто не могли сказать “нет” американцам. Саманта Пауэр лично надавила на украинского посла в ООН и предупредила, что американцы не потерпят отсрочек”.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 14:23:57 | Сообщение # 8811
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Сенатор в эфире выгнал украинского политолога за неуважение к погибшим в катастрофе Ту-154
Сенатор Франц Клинцевич во время прямого эфира программы «Время покажет» на Первом канале вывел из студии украинского политолога Вадима Трюхана, который отказался встать, чтобы почтить память погибших в катастрофе Ту-154. Речь идет о выпуске от 27 декабря.
Минуту молчания объявила лидер общественного движения «Антивойна» (Украина) Виктория Шилова.
Все присутствующие кроме Трюхана встали. Когда к нему подошел возмущенный Клинцевич, политолог сказал, что он не слушал Шилову и «не знает, о чем она говорит». В итоге российский сенатор вывел его, пожал руку ведущему и вернулся на свое место. С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 14:36:32 | Сообщение # 8812
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Две драки в течение часа: на корпоративе у Порошенко избили нардепа от БПП
На предновогодней вечеринке, устроенной фракцией Блока Петра Порошенко (БПП) 22 декабря в принадлежащем президенту спортклубе "5 элемент", произошли две серьезные драки.
Об этом "Вестям" сообщил один из депутатов Верховной Рады, присутствовавший на мероприятии.
"Вы — самая лучшая команда, на вас можно положиться, а на тех, что с вилами и косой, можно положить (вероятно, речь идет о лидере "Радикальной партии" Олеге Ляшко и лидере "Батькивщины" Юлии Тимошенко — "Вести")", — сказал Порошенко, выступая с речью. Также в ней президент отчитался о состоянии дел в стране, чем, по мнению источника, "показался даже самим депутатам БПП оторванным от реальности". Кроме прочего, по словам нашего собеседника, Порошенко рассказал о том, что исполняются все обещания, которые давал.
Высказывался и генпрокурор Юрий Луценко: "В начале года будет быстрый процесс по Виктору Януковичу и мы сможем национализировать деньги".
Две драки за час: избит Розенблат
После этого, по словам депутата, в течение часа произошли "две шикарные драки". "В одной из них пострадал Розенблат (нардеп от БПП Борислав Розенблат - "Вести")", — рассказал нардеп.
Одна из потасовок, утверждает наш собеседник, "была очень громкой, с ронянием урн в курилке, но охрана заблокировала доступ, поэтому не было видно, кто дрался". Также депутат поведал, что многие топ-персоны БПП покинули мероприятие через черный вход уже через полчаса после его начала, поскольку на главном входе многих пытались заснять журналисты.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 14:49:47 | Сообщение # 8813
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Freitag: Европа проигнорировала "дикости" украинского майдана
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Европейским странам не хватает смелости признать очевидное: после майдана Украина не стала демократическим государством, а радикалы и сторонники националистических движений как и прежде обладают серьезным политическим весом, пишет немецкое издание Freitag https://www.freitag.de/autoren....glauben .
Автор статьи считает, что своей политикой в отношении Киева Европа поставила себя в неудобное положение. Брюссель по собственной воле взял на себя роль "абсолютно лояльного" партнера, и по этой причине ему приходится закрывать глаза на некоторые "особенности" украинского политического процесса, полагает автор.
Так, события на майдане Незалежности в 2013-14 гг. воспринимаются в странах ЕС исключительно как "демократическая революция", организованная против "коррумпированной олигархической власти". Однако журналист обращает внимание на то, что в Европе не принято говорить о "шовинистических, почти фашистских дикостях", сопровождавших эту революцию.
Больше всего автора беспокоит культ Степана Бандеры, который стал "настоящей иконой" для некоторых участников Майдана. Журналиста удивляет, как толерантная Европа проигнорировала процесс становления нового украинского "национального святого", повинного в массовых расправах над поляками и евреями на западе Украины.
При этом, по мнению журналиста, приверженность Европы демократическим идеалам не всегда очевидна. Так, по его мнению, страны ЕС забыли о том, что "Виктор Янукович стал президентом Украины в результате равных, свободных и справедливых выборов в 2011 году, корректность проведения которых была подтверждена наблюдателями из Евросоюза".
Кроме того, постоянно обращаясь к теме Крыма, еврочиновники раз за разом демонстрируют свою некомпетентность в вопросах истории. Автор статьи напоминает, что референдум 2014 года не был первым в истории Крыма. В 1994 году жители полуострова уже высказывались за выход из состава Украины, и тогда решение о сецессии было одобрено 78,1% голосов.
Журналист констатирует: нежелание "доверять и доверяться фактам" стало специфической чертой современной Европы. Мнимые "союзнические" отношения между Киевом и Брюсселем вынуждают Старый свет мириться с агрессивными выпадами Киева и пропускать мимо ушей неприемлемую риторику, раздающуюся из украинской столицы, резюмирует автор.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 15:37:46 | Сообщение # 8816
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Медведчук: дикие выходки и даже преступления военизированных формирований всё это время оставались безнаказанными
Идея полной блокады и тотальной изоляции Донбасса, о которой в середине декабря заявил секретарь СНБОУ Александр Турчинов, противоречит Конституции Украины. Об этом заявил лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук, сообщает сайт движения http://vybor.ua/article....na.html .
«От провальной идеи „вернуть оккупированные украинские территории под контроль страны возможно исключительно военным путем“ (согласно последним соцопросам, две трети украинцев выступают исключительно за мирное урегулирование конфликта) „партия войны“ перешла к идее полной блокады, тотальной изоляции Донбасса. В середине декабря о необходимости усиления блокады ОРДЛО заговорил секретарь СНБОУ Александр Турчинов. Его нисколько не смущает, что это противоречит Основному Закону страны. В статье 24 Конституции Украины прямо говорится: „Не может быть привилегий или ограничений по признакам… этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам“. Не останавливает господина Турчинова и тот факт, что это идет вразрез с достигнутыми в Минске договоренностями (напомню, в „Комплексе мер по выполнению Минских соглашений“ говорится о „восстановлении социально-экономических связей“). Парадоксальность ситуации поражает: призывы секретаря Совета национальной безопасности и обороны ставят под сомнение… безопасность страны, поскольку стремление усилить изоляцию Донбасса неизбежно ведет к расколу в обществе, вызывает эскалацию конфликта в регионе и несет угрозу распада страны», — заявил Медведчук.
«Как показало время, такие заявления не нашли поддержки в обществе. Их подхватили исключительно маргинальные политики и национал-радикалы из добровольческих батальонов „Айдар“ и „Донбасс“ в зоне АТО. Подняв на стяги идеи Турчинова, они готовы проводить полную блокаду Донбасса. Позиция радикалов не удивляет ― почти три года власть весьма снисходительно относилась ко всем действиям экстремистских группировок, используя их в борьбе с инакомыслящими. Дикие выходки и даже преступления военизированных формирований всё это время оставались безнаказанными, что и породило сегодняшний феномен в виде незаконных блокпостов, организованных ура-патриотами, которые почему-то возомнили, что могут взять на себя функции государства», — подчеркнул Медвдчук
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 16:02:08 | Сообщение # 8817
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
МИД РФ: Киев не хочет урегулировать конфликт в Донбассе мирными способами
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. У Украины отсутствует малейшее желание решать конфликт в Донбассе мирными способами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В понедельник бойцы украинских добровольческих батальонов объявили о начале торговой блокады самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которая, по их словам, не прекратится, пока не освободят всех украинских пленных. Организаторы акции пообещали направить на официальные пункты пропуска на линии разграничения стационарные группы наблюдателей, в то время как мобильные группы будут контролировать другие участки "границы".
"Появление подобных намерений уже никого не удивляет. Их озвучивают те, кто считает себя продолжателями дела нацистских преступников типа Бандеры и Шухевича. Все это красноречиво свидетельствует об отсутствии на Украине малейшего желания решать конфликт в Донбассе мирными способами", — говорится в ответе Захаровой на вопрос СМИ, текст которого опубликован на сайте МИД.
По ее словам, блокада станет продолжением действий, которые Киев предпринимает с 2015 года в отношении юго-востока страны.
Российский МИД призвал власти Украины "не допустить этой авантюры", которая может обострить и так сложную ситуацию. "Пора перестать видеть врагов в жителях Донбасса. Это такие же граждане Украины, как и люди, живущие в ее остальных частях", — отметила Захарова.
"Нужно завершать войну, садиться за стол переговоров и в прямом открытом диалоге искать компромисс. Только на такой основе можно урегулировать затянувшийся внутриукраинский кризис", — заявила официальный представитель ведомства и добавила, что именно такой подход является краеугольным камнем Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 16:17:46 | Сообщение # 8818
Группа: Модератор
Сообщений: 8133
Статус: Отсутствует
Цитатаgalina ()
Сколько же у Вас в арсенале этих картинок ??
Более серьёзных аргументов не найти уже?
Галина, Вы явно льстите нашему блоггеру. у него в арсенале только консервы и брикеты, а "эти картинки и видео" тупо перетаскиваются из соцсетей, где есть "группы по интересам" и сутками сидят мрази, твари и животные штампуя эти шедевры для троллей.
какие аргументы могут быть у прапора, задающего такие вопросы ? он только и знает размер портянки и дыры в заборе.
Сообщение отредактировал Валентин - Среда, 28 Декабря 2016, 16:32:29
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 16:28:49 | Сообщение # 8819
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В следующем году Украине снова пообещают, но не предоставят безвиз – политолог
В следующем году Евросоюз снова будет откладывать принятие решения по введению либерализации визового режима в отношении Украины. Такое мнение выразил политический эксперт Алексей Якубин на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.
«Есть большая вероятность того, что мы в следующем году не получим либерализированный визовый режим. На 80% есть такая вероятность», - отметил эксперт.
По его словам, отказ Украине в обещанном безвизе будет продиктован целой вереницей выборов, которые будут отвлекать внимание европейского общество от проблем соседних стран. Так, ожидаются выборы в Нидерландах, во Франции в мае и осенью в Германии. «Скорее всего, этот вопрос будет откладываться-откладываться-откладываться. И мы с вами увидим только такой отложенный безвиз», - подчеркнул А. Якубин.
При этом эксперт добавил, что также в следующем году стоит ожидать частичную отмену санкций в отношении РФ, а также раскручивание «компромата Онищенко» против Президента П. Порошенко нашими западными партнерами.
Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 16:40:14 | Сообщение # 8820
Группа: Старейшина
Сообщений: 3283
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
А что там Россия делала и что сделала, скольких людей там перешлепала, да и своих погубили не меряно и гуглить -не надо, сегодняшняя Сирия -тому напоминание .До сих пор отцы и матери российские безутешны,вы еще и в Украину своих гибнуть отправляете.
ЦитатаСаня ()
Полно нациков украинских воевало в Чечне. Они там что делали? А в Осетии что делали? А снайпера прибалтийские что делали на майдане?
Владимир , а что Украинский батальон в Ираке делал . Может ты объяснишь . Вы же не агрессоры , а поехали законную власть в Ираке свергать , сепаратистам местным помогать , детей убивать , людей пытать и мучать . Да ещё в добавок помогать американцам игиловцев разводить . И после этого , ты смеешь заявлять , что Россия что то плохое делает в Сирии и на Донбассе . А вы своих матерей спрашивали , почему их детей силой заставляют стрелять в свой народ . Вы их спросили , каково им хоронить своих сыновей , потерять последнюю опору в жизни , и сам её смысл . По моеему , вы просто переводите стрелки на Россию , и ищете оправдание своим деяниям . Виктор Папышкин