|
Строительство моста через Керченский пролив
|
|
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 11:45:05 | Сообщение # 106 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
|
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:04:01 | Сообщение # 107 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| сварной, Коля, а у тебя своих слов нет? Ты уже как прапор начал без комментариев скептиков бухать...
У него в чём ударение и смысл? Через море строить мост нельзя (вода мокрая и замерзает, грунт липкий, течение сильное и т.д. и т.п. ... ), а что построили между Данией и Швецией длиной в 8 км через море под названием Öresund? "Даже у Вермахта деревянный мост лишь пару месяцев простоял..." - дык чем, для чего и из чего тогда строили? "Во всём виноват лишь Путин прогулявший географию в школе..." - уж не знаю откуда этот "знаток" вещает, но он наверняка лишь эксперт по строительству мостов на суше...
Кстати у меня под боком стоит в лесочке в Биттерфельде такой мост, никому неясно зачем и для чего, зато не утонет!
http://images.google.de/imgres?....iw=1280
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:10:54 | Сообщение # 108 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) Кстати у меня под боком стоит в лесочке в Биттерфельде такой мост, Витя это наверно для зверушек, кабанья тропа., типа того, дружбан мой такие мосты, над автобанами строит. Многим Нашим не понять.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:20:52 | Сообщение # 109 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) сварной, Коля, а у тебя своих слов нет? Ты уже как прапор начал без комментариев скептиков бухать...
Витя, просто у меня есть сомнения по поводу умения наших строителей. Есть тому примеры. Например, объездная дорога вокруг Ставрополя. Её ремонтируют каждый год, но оползни все равно её рушат. Вот и опять часть дороги начала проваливаться, несмотря на то, что лет пять назад там котлован метров в сорок засыпали щебенкой и бетонными блоками. Или дорога из Ставрополя в Невинномысск через село Татарка.... Она просто... провалилась. Геология. Дай бог, конечно, чтобы с Керчинским мостом все было хорошо, я по нему НИКОГДА не поеду, даже, если его построят и сдадут в эксплуатацию.
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:30:45 | Сообщение # 110 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) это наверно для зверушек, кабанья тропа., типа того, дружбан мой такие мосты, над автобанами строит.
Волдя, в том-то и весь сок, что мост спроектировали, все составные создали, деньги пустили в оборот, а надобность отпала! Ну не пропадать же добру, подумали мои начальники и поставили этот мост в лес... Туда даже молодёжь чтоб расслабиться редко залазит, так он и стоит в гордом одиночестве, как укор глупости людской!
|
| |
| |
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:35:52 | Сообщение # 111 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) И неплохо получается, а места другого не нашли. Проектировщики просчитали всё и начали строить. Ой ли? Летом я был в Калининграде и местные очень нелестно отзывались о стадионе. А таксист наотрез отказался меня везти на стадион. В итоге мы с сыном издалека посмотрели на стройку.
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12:39:04 | Сообщение # 112 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата сварной (  ) просто у меня есть сомнения по поводу умения наших строителей
Коля, право сумлеваться дано каждому. А мне уж "из-за бугра" и вовсе не видно, кто и как там работает. Каковы там реальные предпосылки должно быть всем известно. При Петре сомневались, что на болоте можно город построить... ан России нужно было "окно в Европу" - прорубили, стоит красавец-город! России нужно бесперебойное снабжение Крыма - сделают.
У меня тоже было мерзкое ощущение при поездке через Öresund - смотри только вперёд на дорогу - и привыкнешь, а так ведь никто не заставляет, поди и плату за проезд затребуют, как в Европе!
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:11:22 | Сообщение # 113 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата сварной (  ) етом я был в Калининграде и местные очень нелестно отзывались о стадионе. Несешь что попало. Калининградские вообще против любых стадионов, а не против того, что его на болоте строят, нам было на что потратить 17 миллиардов и без стадиона. А против, потому что нам в регионе не нужна свора алкашей со всего света, под названием фанаты. Мы не французу и угомоним их тут конкретно, но нам это не нужно и их пьяные морды мы видеть не ходим, ни английских, ни французских, ни каких других и грязь их нам тут не нужна. И неудобства, которые они нам начнут создавать не нужны. Пусть алкашат где хотят, но не у нас. Друзьям рады всегда, но не пьяным фанатам. Им не на болоте, а в глухой тайге строить надо, чтобы не видеть их выходки. А стадион у нас почти построен и еще одно болото в дело пустили, это не вопрос для наших строителей.

«Я был в Калининграде пару месяцев назад, и приятно увидеть прогресс в строительных работах за это время. На стадионе все идет по графику. Работа предстоит большая также и по прилегающей территории, и улично-дорожной сети. Но тот план, который представили местные власти, дает уверенность, что все будет сделано вовремя», - сказал 12.09.2016 г. Колин Смит, директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колином.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:15:41 | Сообщение # 114 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) что стратеги КГБ этот урок истории прошли и учли Как то в сети попадалась аналитическая записка про то куда делись ЗВР России. Если кратко - то вывезли за рубеж. И Ельцин как там писАли был в бешенстве от пустой казны. Инициаторами и исполнителями были как раз "стратеги КГБ". Все было оформлено на них , их родственников и знакомых. Правда потОм они грубо говоря пересрались друг с другом и поубивали многих. В результате КГБ нет его заменили на ФСБ. Изменения маленькие в буквах, но забрать или возвратить ЗВР нельзя или невозможно, По некоторым законам невостребованные вклады после определенного количества лет переходят в собственность того государства где они хранились. Ну и для наглядности.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:24:50 | Сообщение # 115 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Ну и для наглядности. И чем тебя тот график обидел, Витя? Второго Сталина ждёшь?
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:37:05 | Сообщение # 116 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Правда потОм они грубо говоря пересрались друг с другом и поубивали многих. В результате КГБ нет
Один банальный вопрос, ты кого-нибудь из "стратегов КГБ/ФСБ" лично знаешь, беседовал может с кем из них?
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:46:41 | Сообщение # 117 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) Вместо того, чтобы как Ельцин пропивать страну и её интересы, они вернули её на мировую арену как сврехдержаву! Пока про сверх державу рано говорить. Я проехал её на машине почти всю. За исключением Калининграда, хотя и приглашали туда. Разруха и недовольство властью везде. После пожаров в Хакасии я ездил к родственникам туда. И первый вопрос который они мне задали- показывали ли по ТВ как Шойгу заехал по морде губернатору Хакасии возле самолета, на котором он прилете с проверкой по пожарам. Через 10 минут со всех каналов ТВ этот эпизод был убран, и ни кто больше не рискнул его показать. Шойгу тувинец, а Хакасия и Тыва граничат друг с другом. В Тыве есть нетронутые места и заповедники где отдыхает и охотится ВВП. И как он мог допустить пожары? Хотя мнение населения о своем губере - резко отрицательное. Это не частный случай, это система которую создали нам специально.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:01:51 | Сообщение # 118 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) И чем тебя тот график обидел, Витя? Почти ни чем, если не считать что сегодня уровень страны по добыче золота , ниже уровня 1917года.
Цитата САВРиБ (  ) Второго Сталина ждёшь? Я не нет, но кто то ждет. Иначе ни как не объяснить тотальной слежки за всеми, при помощи компов, телевизоров, навигаторов, скайпа, замков дверных имеющих выход в интернет, И.Т.Д.. Последняя фишка "умный дом". Кого эта Мировая власть ждет, кого ищет, кого боится?
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:06:23 | Сообщение # 119 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) вопрос, ты кого-нибудь из "стратегов КГБ/ФСБ" лично знаешь, беседовал может с кем из них? Ответить могу вопросом на этот вопрос. Ни я написАл про стратегов.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| ВладС | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:09:00 | Сообщение # 120 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
| К сведению паникующих "мостостроителей"
На сегодня в мире работают 20 мостов длиннее керченского (19 км), построенных в разные годы (от 1969 до 2011). И пока ни один из них не развалился. Самым длинным надводным мостом в мире пока является мост в Китае над бухтой Цзяочжоу.

Длина моста составляет около 42,5 километра. Мост построен за 4 года, и на его постройку было затрачено около 5,5 миллиардов фунтов стерлингов. Мост разделён на шесть дорожных полос, а поддерживают его более 5200 опор. Всего на строительство ушло около 450 тысяч тонн стали и 2,3 миллиона кубометров бетона. Официальные представители утверждают, что конструкция достаточно прочна, чтобы выдержать восьмибалльное землетрясение, тайфун или столкновение с судном водоизмещением до 300 000 тонн. Проектный срок службы 100 лет. Мост строился двумя бригадами рабочих общей численностью около 10000 человек, бригады вели строительство с противоположных концов и в начале 2011 года завершили работу, встретившись на середине моста. Ежедневно по Циндаоскому мосту проезжает около 30000 машин.
Я не думаю, что русские мостостроители тупее китайских.
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:10:03 | Сообщение # 121 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Иначе ни как не объяснить тотальной слежки за всеми, при помощи компов, телевизоров, навигаторов, скайпа, замков дверных имеющих выход в интернет, И.Т.Д.. Последняя фишка "умный дом". Кого эта Мировая власть ждет, кого ищет, кого боится?
Могу тебя заверить, в Европе (Германии) всё ещё изощрённей и интенсивней. Может быть им просто приятней сознавать, что хорошее знание матчасти - залог успеха?
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:10:46 | Сообщение # 122 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Почти ни чем, если не считать что сегодня уровень страны по добыче золота , ниже уровня 1917года. Витя, ты добычу и запас не путай. Запасайся фактами, настойка Боярышника покоя не дает?
Цитата лева (  ) тотальной слежки за всеми, при помощи компов, телевизоров, навигаторов, скайпа, замков дверных имеющих выход в интернет, И.Т.Д.. Последняя фишка "умный дом". Более невразумительной тирады по обвинению существующего государственного строя, не встречал. Ты же на свежем воздухе живешь, откуда столько негатива?
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:12:58 | Сообщение # 123 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Инициаторами и исполнителями были как раз "стратеги КГБ". Все было оформлено на них , их родственников и знакомых. Правда потОм они грубо говоря пересрались друг с другом и поубивали многих. В результате КГБ нет
Цитата лева (  ) Ни я написАл про стратегов.
А кто?
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:16:42 | Сообщение # 124 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата Viktor7 (  ) А кто? Боярышник.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:30:22 | Сообщение # 125 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Я не думаю, что русские мостостроители тупее китайских. Аналогично Володя, но многие больше хотят чтоб, собственная задница в тепле была., в широком смысле данного выражения.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:37:19 | Сообщение # 126 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) , настойка Боярышника покоя не дает? По поводу паленой водки. Все равно в флудераторскую пойдет. Жил и живет в нашей деревни чувачек, продавал паленую водку. Несколько человек умерло. Люди и раньше на него жаловались в милицию, но ему как говорится "по хрен веники". Но когда количество смертей стало критическим, т. е. нельзя уже замалчивать, собрались к нему домой. Его естественно предупредили, и он от страха убег в Новосибирск. У жены спрашивают-где? Не знаю, уехал, мне не сказал. Передай ему, пусть приедет и заплатит налоги. Приехал, заплатил, да только люди ему сказали что если еще кто то умрет от его водки- сожгут дом. Остепенился, подался во власть.
Цитата САВРиБ (  ) олее невразумительной тирады по обвинению существующего государственного строя Можно по другому сказать. Путь экономического развития страны выбран не только не правильно, но и преступно неправильно.
Цитата САВРиБ (  ) Ты же на свежем воздухе живешь, откуда столько негатива? Вот наверное ответ. Езжу много, люди рассказывают о своей жизни. Еще пока не встретил ни одного человека который бы сказал, ах какая у нас власть молодец, а какое правительство, а какова гос дума постоянно радеющая за народ.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:40:56 | Сообщение # 127 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
| Цитата САВРиБ (  ) Боярышника покоя не дает?
Не знаю, есть ли для тихушников Боярышник в ЕС, но тут на днях с сайта гонял одного жителя прибалтийской страны из наших бывших, который чего-то обожрался похлеще Боярышника, что нес ахинею несусветную. Может обвиним власти прибалтийских стран в спаивании их населения суррогатами? Знал одного мужика, не бедного, так он всю жизнь одеколон пил и не признавал никаких других напитков. Путин, конечно виноват, больше некому, он алкашам в глотку заливает суррогат. А алкаши сопротивляются и если бы не Путин, то не пили бы и не нюхали. Опять нажрался? Не, я не виноват, это меня мужики напоили, а мужикам Путин приказал пить.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:51:34 | Сообщение # 128 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Езжу много, люди рассказывают о своей жизни. Наверно еще про жену проститутку и тещу в таком же стиле??? Ты на чем, мнение свое основал то? Давай к графику вернемся, попробуй ещё раз обосновать, в чем косяк? а то вечно, воду взбаламутили а воз и ныне там. Зато все вокруг виноваты.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 14:54:47 | Сообщение # 129 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
| Теперь то конечно лучше строят
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:00:32 | Сообщение # 130 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| сварной, в Крыму тоже мост рухнул в прошлом году, через СКК наверно из за того что укропы воду перекрыли, добавь в свой список.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:00:44 | Сообщение # 131 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
|
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:04:11 | Сообщение # 132 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Можно по другому сказать. Путь экономического развития страны выбран не только не правильно, но и преступно неправильно. Так в чем проблема?, накидай правильный путь и в путь, (извините за тавтологию) Ломоносов тебе в пример.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| сварной | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:09:22 | Сообщение # 133 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
|
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:10:17 | Сообщение # 134 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| сварной, Коля это 5, есть нормальная ссылка о демонтаже старых пролетов моста?, просто другое на ум не приходит, думаю к твоему сожалению. На вот почитай, https://rg.ru/2017....ce.html усиль так сказать свою ненависть к расхитителям народного имущества.
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:13:02 | Сообщение # 135 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) Наверно еще про жену проститутку и тещу в таком же стиле???
Вова иногда я не понимаю твоего "тонкого английского юмора".
Цитата САВРиБ (  ) Давай к графику вернемся, попробуй ещё раз обосновать, в чем косяк? А что непонятного, страну разворовывают. Экономики как таковой нет, да и мировую бензоколонку хотят закрыть. Основная масса населения занята в перепродаже товаров которые произведены не ими , и да же не в России, а привезены из за границы и продаются по цене которую они не стОят. Называется это сетевой маркетинг. И меня пытаются убедить что за этим будущее страны.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:21:35 | Сообщение # 136 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) Так в чем проблема?, накидай правильный путь и в путь
Я не руководитель страны и любые мои домыслы будут расценены как враждебные для этой власти.
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:21:37 | Сообщение # 137 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) А что непонятного, страну разворовывают. Экономики как таковой нет Так мне больше нравится, скажи Витя а в и до 17г. на который делается упор, самолеты, танки, АПЛ, итд., строили?
Цитата лева (  ) Основная масса населения занята в перепродаже товаров которые произведены не ими , и да же не в России, а привезены из за границы и продаются по цене которую они не стОят. Называется это сетевой маркетинг. Тут у нас под боком есть сопредельное государство, "без виз" хотят (занимаются тем чем ты описал)., ты не ходи вокруг да около, скажи прямо, хотелось бы чего?
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:25:12 | Сообщение # 138 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Я не руководитель страны и любые мои домыслы будут расценены как враждебные для этой власти.
Не понял я тебя, чего же тогда "землю" тряс? Саня, вот говорит, что президенту можно письмо написать и тебе обязательно ответят, ты писал?
Владимир Шурпик
|
| |
| |
| лева | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:30:03 | Сообщение # 139 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) до 17г. на который делается упор, самолеты, танки, АПЛ, итд., строили? Строили кроме АПЛ.
Цитата САВРиБ (  ) государство, "без виз" Это какое?
виктор леонтьев Шпротава 1979-1984
|
| |
| |
| САВРиБ | Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 15:37:07 | Сообщение # 140 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| Цитата лева (  ) Цитата САВРиБ () государство, "без виз"
Это какое?
Украина, слышал?
Владимир Шурпик
|
| |
| |