Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
ДНР и ЛНР новости развития республик
=Владимир=Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 18:48:40 | Сообщение # 1541
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
в свете решения российского президента.


Путин решил, Путин сказал... Усматривается маоизм.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 18:57:35 | Сообщение # 1542
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Из России в ДНР поставлена партия локомотивов ранее никогда не использовавшихся в Республике



Донецк, 7 дек – ДАН. Партия электровозов серии ВЛ10 поступили в ДНР из России в качестве технической помощи. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса».

«В Донецкую Народную Республику впервые из России прибыли электровозы серии ВЛ10 в количестве четырех единиц. Ранее электровозы такой марки не эксплуатировались», - отметила собеседница агентства.

Сейчас они находятся в локомотивном депо Ясиноватой и проходят технический осмотр.

Как отметили в свою очередь в государственном унитарном предприятии «Донецкая железная дорога» (входит в трансграничный концерн), в ДНР используются электровозы постоянного тока серии ВЛ8, которая на момент выпуска по конструктивным параметрам и надежности была одной из самых удачных. Однако на данный момент ресурс электровозов исчерпан физически и морально. Прибывшие из РФ электровозы ВЛ10 являются грузовыми локомотивами: они более мощные и имеют улучшенные ходовые характеристики.

После введения в эксплуатацию локомотивы будут задействованы в обеспечении возрастающих потребностей металлургических, угольных и других промышленных предприятий в перевозке грузов.

В концерне «Железные дороги Донбасса» добавили, что в 2022 году работа по обновлению парка тягового подвижного состава Донецкой и Луганской железных дорог будет продолжена. Как уточнил ДАН осведомленный источник, не исключаются новые поставки из РФ.

https://dan-news.info/ekonomi....shihsja


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:06:04 | Сообщение # 1543
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Партия электровозов серии ВЛ10


Разработка начала 60х прошлого века, такие же древние как и я, будем самокритичны, - такие же как и " Айленды" для Украины.
На тобі Боже, що людям не гоже. ;)

Сейчас , на Донбассе, нынешние дети,в оккупированной ее части , чаще видят АКМ и АК , чем тепловоз , электровоз , или самолет.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 07 Декабря 2021, 19:08:43
 
=Владимир=Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:10:13 | Сообщение # 1544
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Прибывшие из РФ электровозы ВЛ10 являются грузовыми локомотивами: они более мощные и имеют улучшенные ходовые характеристики.


Со старого деда - молодца не сделать...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВикторДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:47:32 | Сообщение # 1545
Группа: Модератор
Сообщений: 3165
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Со старого деда - молодца не сделать...

:) Похоже в Украине моложе и нет :)


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
bodo1953Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:54:02 | Сообщение # 1546
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
На тобі Боже, що людям не гоже.


:$ ;)


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:58:19 | Сообщение # 1547
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()

Разработка начала 60х прошлого века,


Поведай судьбу американских локомотивов однажды подаренных Украине.
Машины сделанные в СССР переживут нас с тобой.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 19:58:21 | Сообщение # 1548
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ищенко объяснил, почему ЛНР и ДНР обязательно войдут в состав РФ



Миллионы российских граждан в Донбассе давно начали процесс интеграции с РФ. Передает «Политика Сегодня». https://www.youtube.com/watch?v=d7TVdpIfdVg

Глава ДНР Денис Пушилин ранее заявил, что все жители республики получать российское гражданство. Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал https://polit.info/563719-....styu-rf возможный вопрос опеки РФ над российской диаспорой за границей государства.

«В принципе необходимости железной нету, ведь российские граждане в большом количестве есть в ряде других республик, вроде Абхазии или Южной Осетии. Но если 100 процентов жителей, являясь гражданами одной страны, живут на территории другой – это абсурд», — сказал Ищенко.

Политолог считает, что все население ЛДНР маловероятно переедет в Россию по новому паспорту, соответственно, встает вопрос о де-факто признании территории Донбасса частью Российской Федерации.

«Рано или поздно возникнет вопрос о присоединении этих территорий. Россия к решению вопроса в этом стиле, кажется, готова — начав выдавать свои паспорта», — добавил эксперт.

Резюмируя, Ищенко заявил, что с момента провозглашения независимости ДНР и ЛНР, Донбасс сумел построить собственную государственность и с этого момента начал процесс интеграции с Россией.

https://news-front.info/2021....stav-rf


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 20:02:00 | Сообщение # 1549
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
Сейчас , на Донбассе, нынешние дети,в оккупированной ее части , чаще видят АКМ и АК , чем тепловоз , электровоз , или самолет.

А ваши дети что видят на условной границе с Донбассом на собственной территории?
В мирное время Киев устроил ужас в собственной стране и ради чего? Ради собственного благополучия пришедших к власти!
Напрыгали себе приключений за пирожки от Нулланд.
Рух, помнится на форуме писал, надо что-то делать, надо спровоцировать запад га помощь, а для этого надо начать ругаться с Россией. Ну, хрен, с той руганью, России не привыкать , но ведь и Украина богаче жить не стала. А перед этим этой же муйней занимались прибалты, когда ложь в угоду западных денег превратилась в политику.
Вот и вопрос. Врать и гадить на Россию когда перестанете ради западной помощи?
Не стыдно врать взрослым дядям? Но и дети ваши вам же врать начнут в итоге. И каким ваше общество станет воспитанное на лжи в итоге?
Россию от этого увольте и никогда не пытайтесь переучить, ибо Россия, это страна православия, а что православие говорит по поводу лжи?
Ась? Поэтому и кинулись власти на Украине переделывать церковь под ложь.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 00:48:56 | Сообщение # 1550
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Поведай судьбу американских локомотивов однажды подаренных Украине.


Тягают грузы , в том числе и в моем городке такие есть , городок имеет свое локомотивное и вагонное депо. Машинисты не жалуются, " американцы " комфортней, мощнее и экономней чем бывшие , советские.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Среда, 08 Декабря 2021, 20:16:43 | Сообщение # 1551
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Переговоры Путина и Байдена доказали, что Украина утратила свой суверенитет окончательно – спикер НС



Донецк, 8 дек – ДАН. Переговоры об Украине без Украины между президентами России и США явно продемонстрировали отсутствие какой-либо субъектности этой страны. Такое мнение сегодня ДАН высказал председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«Очевидно, что позиции президента Российской Федерации Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена по вопросам, которые обсудили лидеры стран, разные, но главное, что разговор состоялся, - сказал Бидёвка. – Одним из краеугольных камней обсуждения стала Украина, и разговор двух лидеров явно показал, что эта страна свой суверенитет утратила окончательно. В этой ситуации у граждан Украины не должно быть иллюзий, что именно из-за позиции их властей миллионы украинцев сегодня фактически стали заложниками политики Соединенных Штатов».

По мнению собеседника агентства, в контексте влияния Вашингтона на Киев риторика Байдена была агрессивной и нелогичной. Если бы речь шла, к примеру, о передвижении ВС РФ у границы США с Мексикой или той же Канадой, «риторика могла бы восприниматься как обоснованная, но ведь речь о передвижении российских войск в пределах российской государственной границы».

«В то же время все мы видим и знаем, что сами США и их союзники довольно крепко обосновались на Украине. Очевидно, что правда здесь не на американской стороне. Владимир Владимирович Путин четко обозначил позицию в отношении ситуации на Украине, недопустимости расширения НАТО на восток и национальной безопасности России. Думаю, что Джозеф Байден его услышал, просто откровенно признаться в этом ему не позволяет политическая игра», - заключил Бидёвка.

Отметим, что разговор двух президентов состоялся 7 декабря по видеосвязи, беседа продлилась более двух часов. Преобладающей темой стала ситуация вокруг Украины, также лидеры обсудили двусторонние отношения, кибербезопасность и иранскую ядерную сделку.

https://dan-news.info/world....renitet


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 08 Декабря 2021, 20:24:58 | Сообщение # 1552
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
США не имеют обязательств отправлять войска на Украину, заявил Байден

Президент Джо Байден заявил, что у США и НАТО нет обязательств применять военную силу для защиты Украины в случае эскалации.

"У нас есть моральное и юридическое обязательство, в соответствии со статьей пятой (о коллективной обороне), перед нашими союзниками по НАТО, если они подвергнутся нападению. Это священное обязательство. Это обязательство... не распространяется на Украину", - сказал он журналистам.

Байден добавил, что возможность применения американских войск в одностороннем порядке для обороны Украины в повестке не стоит.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что Киев не входит в альянс, а значит не имеет таких же гарантий безопасности, как его члены.

https://dnr-news.com/dnr....en.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 08 Декабря 2021, 20:32:28 | Сообщение # 1553
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЛНР надеется, что переговоры РФ и США помогут снизить напряженность в Донбассе – Пасечник



ЛНР надеется, что переговоры между президентами Российской Федерации и США Владимиром Путиным и Джо Байденом помогут снизить напряженность в Донбассе. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в эфире передачи "Пятая студия" на телеканале "Россия 24".

Путин и Байден 7 декабря провели переговоры по видеосвязи. Во время встречи, длившейся более двух часов, президенты РФ и США обсудили ряд вопросов, в том числе урегулирование конфликта в Донбассе и расширение НАТО на восток.

"Да, мы знаем, что прошли переговоры между президентом России Владимиром Владимировиче Путиным и президентом Соединенных Штатов Байденом, на которых, в том числе, обсуждался вопрос невыполнения Киевом Минских соглашений. Мы, безусловно, очень надеемся на то, что принятые решения каким-то образом повлияют на приказы, которые отдает Киев своим вооруженным силам, и они сведут к минимуму обстрелы наших территорий либо вообще прекратят обстрелы наших территорий, потому что мы, в принципе, понимаем, откуда здесь растут ноги", - сказал Пасечник.

Он отметил, что "Украина не располагает собственными возможностями для ведения войны на Донбассе", и это подтверждает "последнее обращение министра обороны (Украины Алексея) Резникова за военной помощью к Соединенным Штатам Америки".

"Поэтому мы очень надеемся на то, что обстрелы прекратятся. Потому что на сегодняшний день практически не было ни одного дня, чтобы Киев не нарушил хотя бы один из пунктов Минских соглашений. Для них это просто бумага и они отказываются выполнять Минские соглашения", - добавил лидер Республики.

https://lug-info.com/news....sechnik


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 21:54:10 | Сообщение # 1554
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Пасечник


Оборотень.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ШайтанДата: Среда, 08 Декабря 2021, 22:12:20 | Сообщение # 1555
Группа: Модератор
Сообщений: 4018
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Тебе не нравиться ни один Руководитель с противоположной стороны. Приведи в пример своих- кто у вас в "топе"?
 
=Владимир=Дата: Среда, 08 Декабря 2021, 22:18:54 | Сообщение # 1556
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Приведи в пример своих- кто у вас в "топе"?


Пробы не на ком ставить, тридцать лет , как прошло.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 08 Декабря 2021, 22:21:01
 
ВладСДата: Четверг, 09 Декабря 2021, 18:11:57 | Сообщение # 1557
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Подконтрольная Киеву часть Донбасса запросила возобновления поставок российского угля

Нехватка угля на Луганской ТЭС, расположенной на подконтрольной Киеву территории Луганской области, может привести к веерным отключениям электричества, однако территории Луганской народной республики это не коснется, Киев отрезал Луганск от своих электросетей еще в 2015 году.

На Украине большая нехватка антрацита для работы ТЭС. Несмотря на заявления Киева о том, что уголь будет поставляться из США и Колумбии, он не покроет и четверти необходимого объема. На некоторых ТЭС уже сейчас заявляют о дефиците угля и угрозе отключения электричества.

На этом фоне власти подконтрольной Киеву части Луганской области обратились к министру по реинтеграции "временно оккупированных территорий" Украины Ирине Верещук с призывом добиться от России возобновления поставок угля. Все дело в том, что ТЭС, расположенная в поселке Счастье и являющаяся единственной, обеспечивающей электричеством "украинскую часть" области, с 2014 года не имеет железнодорожного сообщения с Украиной, а только с ЛНР и Россией. ТЭС работает на антраците, добываемом в ЛНР.

Однако в Луганске не собираются возобновлять поставки угля Киеву, заявив, что украинские власти отрезали ЛНР от электросетей еще в 2015 году, затем в 2017 году ввели экономическую блокаду, отказавшись закупать луганский уголь. Как заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, Киев продолжает обстрелы территории республики, тем самым создавая условия, чтобы поставки никогда не возобновились.

"В Луганске не станут рассматривать вопрос о поставках угля для спасения украинского режима (...) пока не будут прекращены военные действия в Донбассе", - заявил он.

Напомним, что на сегодняшний день на Украине отключено 90% государственных ТЭС по причине отсутствия угля. Виноваты в этом власти Украины, отказавшиеся закупать уголь в народных республиках Донбасса, а Россия с 1 ноября прекратила поставки из-за роста внутреннего потребления.

https://topwar.ru/190013-....ja.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 10 Декабря 2021, 06:53:07 | Сообщение # 1558
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Происходящее в Донбассе напоминает геноцид, заявил Путин

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Ситуация на юго-востоке Украины напоминает геноцид, заявил Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека.

Глава государства отреагировал на просьбу исполнительного директора МИА "Россия сегодня" Кирилла Вышинского ввести в законодательство такие понятия, как "геноцид" и "призывы к геноциду".



В ноябре Путин подписал указ о гуманитарной поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Так, Москва признала выданные в этих республиках сертификаты о происхождении товаров, продукция получила доступ к госзакупкам наравне с произведенной в России. Документ также отменил экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в регионы Донбасса и обратно.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что указ противоречит минским договоренностям, в свою очередь, официальный представитель МИД Мария Захарова это опровергла.

По последним данным ООН, жертвами конфликта на востоке Украины стали около 13 тысяч человек.

https://ria.ru/20211209/putin-1763032349.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Пятница, 10 Декабря 2021, 17:46:45 | Сообщение # 1559
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
На временно оккупированной части Донбасса российские наемники активизировали агитацию службы в армии.

Как сообщает в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации активизировало мероприятия на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях по комплектованию личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Армейского корпуса.
Отмечается, что до 25 декабря введено временное снижение требований к кандидатам на военную службу по состоянию здоровья, судимости, наличию регистрационных документов и документов, удостоверяющих личность, выданных оккупационными администрациями.

В разведке говорят, что оккупационное командование усиливает давление на военнослужащих, которые не желают продлевать контракты и планируют увольнение с военной службы, создает условия по их содержанию, в частности, затягиванием рассмотрения рапортов, задержкой расчетных выплат, невозвратом личных документов, хранящихся в штабах воинских частей. .

Напомним, 9 декабря участники переговоров трехсторонней контактной группы (ТКГ) обсудили усиление режима прекращения огня на Донбассе, но не достигли единого понимания.

Россия на переговорах ТКГ отказалась возобновить режим прекращения огня и привлечь представителей Франции и Германии в работу Совместного центра контроля и координации. Также агрессор отказался от обмена пленными.

Ранее сообщалось, что Россия де-факто уже вышла из Минского процесса, но открыто об этом не заявит.
https://ua.news/ua....j-ordlo


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Суббота, 11 Декабря 2021, 17:53:26 | Сообщение # 1560
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Американский самолет-разведчик заметили вблизи Донбасса


Самолет радиоэлектронной разведки американских ВВС Boeing RC-135V Rivet Joint

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Стратегический разведывательный самолет американских ВВС Boeing RC-135W Rivet Joint заметили около территории Донбасса, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. https://www.flightradar24.com/JAKE11/2a26ce37

Воздушное судно несколько раз пролетело вдоль границы с украинской стороны, вплотную приблизившись к линии соприкосновения. Сейчас самолет находится в небе над Польшей и направляется в сторону Германии.

Официальных данных о том, какую миссию выполняют американские военные, нет.

В Минобороны России ранее неоднократно указывали на возросшую активность США и их партнеров по Североатлантическому альянсу, в том числе около российских границ. Так, накануне самолет-разведчик Poseidon Р-8А появился над нейтральными водами Черного моря и приблизился к территории России.

В Росавиации также подчеркивали, что подобная активизация стран НАТО создает риски для гражданских самолетов. Ведомство выступило с таким заявлением после того, как пассажирский лайнер Airbus 330 вынужденно изменил курс из-за пересечения его трассы американским самолетом радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V.

https://ria.ru/20211211/samolet-1763287429.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 14:15:10 | Сообщение # 1561
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует


В ДНР ждут открытия российских рынков. В Донецке собираются начать кредитовать предпринимателей, расширять пункты пропуска и линейку товаров, в том числе пищевую. На 14 декабря запланирован круглый стол властей, донбасского бизнеса и представителей регионов РФ. Все подробности «Известиям» рассказали глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин и министр экономического развития непризнанной республики Алексей Половян.

Новая программа развития

14 декабря в Донецке пройдет круглый стол «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса». В нем примут участие глава ДНР, местные предприниматели и делегации из российских регионов, в том числе Крыма.

— Запланированы посещения предприятий. Мы делаем акцент на горно-шахтное оборудование, в том числе системы безопасности в угольной промышленности, также на металлургическую отрасль, машиностроение, химическое и фармацевтическое производство, агропром, — рассказал «Известиям» глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Такие планы стали возможны после того, как президент России Владимир Путин подписал указ № 657. Согласно этому документу, в России теперь будут признавать сертификаты соответствия, выданные в ДНР и ЛНР, а местные предприятия допустят к участию в российских госзакупках.

Решение открыть товарам из ДНР прямой доступ на российский рынок было принято в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению ОРДЛО (отдельные территории Донецкой и Луганской областей. — Ред.) и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и распространения коронавируса, пояснил тогда российский президент. Документ будет действовать до политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины в рамках Минских соглашений.

По словам Пушилина, уже принята программа социально-экономического развития Донецкой народной республики на 2022–2024 годы, которая предусматривает меры поддержки предприятий. Среди них — кредиты на развитие производств и смягчение налоговой нагрузки.

Возможность получить субсидию — новая опция для малого и среднего бизнеса непризнанной ДНР. После референдума в 2014 году и до сегодняшнего дня предприниматели работали, отталкиваясь от сумм своих сбережений и доходов. По данным «Известий», в будущем году для микрокредитования будет выделено около 200 млн рублей из республиканского бюджета.

Кроме того, по словам главы непризнанной республики, планируется развивать необходимую инфраструктуру. Так, сейчас КПП на границе часто работают на пределе возможностей. Особенно в выходные дни, во время летнего сезона отпусков и в дни, когда из России идет вереница грузового транспорта с продовольствием.

— Мы уже провели реконструкцию основного пункта с Российской Федерацией «Успенка», после чего пропускная способность грузовых транспортных средств увеличилась в 1,5 раза. В соответствии с упомянутой программой развития запланирована реконструкция «Мариновки» и «Новоазовска», что позволит увеличить грузопоток в три раза, — сообщил «Известиям» Денис Пушилин.

Планы на экспорт в Россию

О торговых итогах этого года и планах на ближайшее будущее «Известиям» рассказал министр экономического развития непризнанной республики Алексей Половян.

По его данным, сейчас доля импорта товаров (72%) превышает долю экспорта (28%). Россия остается основным торговым партнером республики. На ее долю приходится более 90% экспорта.

Половян сообщил, что с начала 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года наблюдался рост реализации продукции, товаров и услуг. В частности, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (+15,7%); производства, передачи и распределения электроэнергии (+11,3%), металлургии (+10%), производства кокса и коксопродуктов (+5%).

Для машиностроения этот показатель вырос в полтора раза за счет роста производства таких видов товаров, как врубовые машины для добычи угля, фильтровальные аппараты для жидкостей, коммутационные панели, теплообменники, электрические трансформаторы и др.

По оценкам Алексея Половяна, уровень объемов производства в 2022 году будет зависеть от маркетинговой деятельности самих предприятий.

— Республика в основном продает металлы и изделия из них, минеральные продукты, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукцию машиностроения. Из продуктов питания на сегодняшний день в Россию из ДНР продаются зерновые культуры, подсолнечное масло сырец, пшеничная мука, шоколадные и мучные кондитерские изделия, соусы и продукты для их приготовления, мороженое и грецкие орехи, — перечислил он.

По прогнозу министра, с 2022 года при благоприятной конъюнктуре рынка планируется увеличить объемы экспорта уже экспортируемых товаров, а также расширить сам перечень. В том числе мясными и колбасными изделиями, молочной продукцией, замороженными полуфабрикатами (вареники и пельмени), кондитерскими изделиями (халва, козинаки, кукурузные палочки).

Точечное улучшение жизни

По данным «Известий», точечно стало улучшаться качество жизни жителей непризнанной республики. Способствовали этому несколько основных факторов.

Во-первых, по официальным данным, на промышленных предприятиях республики были погашены долги по зарплатам. Работники из Донецка и Макеевки подтвердили изданию эту информацию. Растут объемы производства. В результате увеличивается количество отработанных смен и суммы в расчетных листках.

Во-вторых, продолжают повышаться оклады работников бюджетных сфер и пенсии. Размеры выплат соответствуют украинским или превышают их, а также стремятся к российским.

В-третьих, по словам жителей села, с которыми поговорили «Известия», у них появилась «осторожная надежда на возвращение к довоенному уровню доходов».

Так, в качестве сырья для заводов у жителей деревень уже начали скупать грецкие орехи и семечки подсолнечника. У фермеров пошли в рост заказы на свежую свинину и говядину, коровье и козье молоко, мед.

«Экономическая ситуация в ДНР может улучшиться за два года»

Перспективы развития торговли ДНР и России, а также его экономические и политические последствия «Известия» обсудили с экспертами.

По мнению российского политолога Андрея Суздальцева, промышленность республики уже в какой-то степени вписана в российскую экономику.

— Их предприятия, особенно машиностроительные, выполняют заказ на специальную технику. Для этого в регионе есть прекрасный кадровый состав инженеров и конструкторов. Также не стоит забывать, что Донбасс — в целом промышленный край, не только шахты и металлургия. Теперь проблемы с поставками будут сняты, — отметил Суздальцев.

Он обратил внимание на то, что городская часть Донбасса, которая тянется по всему юго-востоку и захватывает Луганскую область, как раз является территорией самопровозглашенных республик.

— Несмотря на то что сельская часть региона под контролем вооруженных сил Украины, республики себя кормят. Возможно, что-то они не производят. В этом плане Россия выручает — довозит гуманитарными конвоями. Но животноводство, мясо птицы, зерно, молочные изделия — это всё есть. И еще готовы вывозить, — считает эксперт.

По мнению Андрея Суздальцева, продукция ДНР хорошего качества, а потому найдет своего потребителя в России, уверен политолог.

— Тем более что есть элемент солидарности. Трудно удержаться и не купить товары из Донецка и Луганска, потому что понимаешь, что поддерживаешь собственный народ. В конце концов, надо помнить, что Белоруссия как наш союзник могла бы выделить квоты на покупку молочной продукции из ДНР, такой вариант был бы справедливым, — считает специалист.

Согласно его оценкам, после выхода на российский рынок при условии отсутствия активных боевых действий экономическая ситуация в ДНР может быстро улучшиться — ориентировочно, за два года.

Серьезным шагом назвал указ Путина директор Украинского института политики Руслан Бортник. По его мнению, это фактически означает включение отдельных районов Донецкой и Луганской областей в единое экономическое пространство с Российской Федерацией, Белоруссией и другими странами ЕАЭС.

— С одной стороны, ситуация в регионе может немножечко улучшаться. С другой стороны, случится активная эксплуатация ресурсов региона, полная экономическая переориентация на восток, увеличение прибыльности экономики. Конечно, всё это не будут поддерживать ни западные страны, ни Украина, поскольку в той или иной мере это вредит их интересам, — считает украинский политолог.

По словам Бортника, если Минские соглашения будут выполнены, «отыгрывать назад» экономические планы ДНР не придется.

— Тогда для отдельных районов откроется украинский рынок, а российский — не закроется. Но всё же это маловероятный сценарий. Скорее всего, продолжится движение этих регионов в состав России по крымскому сценарию или в направлении частичной признанности. Все элементы интеграции — политические, культурные, образовательные, экономические — или реализованы, или в процессе, — резюмировал эксперт.

https://iz.ru/1260844....-iz-dnr


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
bodo1953Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 19:40:27 | Сообщение # 1562
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Скорее всего, продолжится движение этих регионов в состав России по крымскому сценарию или в направлении частичной признанности. Все элементы интеграции — политические, культурные, образовательные, экономические — или реализованы, или в процессе, — резюмировал эксперт.

Побыстрей бы!!! :(


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
ВладСДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 19:49:45 | Сообщение # 1563
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ДНР преодолела отрицательную динамику развития экономики, вызванную войной и блокадой – Пушилин



Донецк, 14 дек – корр. ДАН. Экономическая ситуация в ДНР стабилизировалась, наблюдается рост показателей. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Экономическая ситуация в Республике после 2014 года складывалась под воздействием негативных факторов военного, политического и экономического характера. Мы смогли переломить отрицательную динамику. Макроэкономические показатели свидетельствует о росте экономики», - отметил Пушилин на рабочей встрече «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса» в Донецке.

Он подчеркнул, что, по предварительным оценкам, поступления в бюджет 2021 года увеличились на 20% в сравнении с предыдущим годом. К примеру, объем реализованной продукции в реальном секторе экономики за год вырос на 14%.

Ранее сообщалось, что в Донецке началась рабочая встреча по перспективам экономического развития Донбасса. В ней участвуют политики и бизнесмены из четырех стран: ДНР, ЛНР, России и Южной Осетии. В ходе мероприятий планируется подписание ряда соглашений.

Напомним, что экономическая блокада Донбасса началась 15 ноября 2014 года. Тогда президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении всех выплат социальных пособий в зоне конфликта, включая пенсии. Под запретом оказалось и обслуживание банками счетов населения и предприятий. Власти ДНР и ЛНР назвали такое решение "актом о геноциде и разорении народа".

https://dan-news.info/ekonomi....ojnoj-i


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 19:53:18 | Сообщение # 1564
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Предприятия машиностроения ДНР за два года нарастили производство на 18%

Донецк, 14 дек - корр. ДАН. Загрузка машиностроительных предприятий ДНР за последние два года возросла на 18%. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса» заявил министр промышленности и торговли ДНР Владимир Рущак.

«Ряд решений Правительства и Главы ДНР о мерах государственной поддержки в сфере промышленности обеспечили рост загрузки предприятий машиностроительной отрасли по сравнению с 2019 годом на 18%. Загрузка предприятий машиностроительной отрасли составляет на сегодняшний день 38,1%», - отметил Рущак.

По словам министра, доля машиностроения в общем объеме производимой в стране промышленной продукции превышает 4%. Основная масса товаров идет на экспорт. К примеру, в текущем году Республика экспортировала примерно на 5 млрд рублей. «Из них порядка 86% – продукция, которая экспортируется в Российскую Федерацию», - добавил он.

О перспективах в промышленности на встрече говорил также Глава ДНР Денис Пушилин. Лидер государства напомнил присутствующим о планах выдачи беспроцентных займов и безвозвратных грантов на восстановление и развитие предприятий. Этим будет заниматься фонд, который, как ожидается, заработает в 2022 году. Данная инициатива заложена в программу социально-экономического развития Республики на три года.

Ранее сегодня сообщалось, что в Донецке проходит рабочая встреча по перспективам углубления экономического взаимодействия России и Донбасса. В ней участвуют представители политических кругов и бизнес-сообщества из четырех стран.

https://dan-news.info/ekonomi....o-na-18


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 19:55:36 | Сообщение # 1565
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Донбасс будет ежемесячно поставлять в Крым около 2000 тонн пшеницы в рамках подписанных соглашений

Донецк, 14 дек – ДАН.
Около 2000 тонн зерна пшеницы планируется ежемесячно поставлять из Донбасса в Крым. Об этом сегодня ДАН сообщил соучредитель ООО «Центр экономического взаимодействия республик», член интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Ярослав Тибекин.

Ранее сообщалось, что ряд предприятий ДНР, ЛНР и РФ подписали соглашения о сотрудничестве. Среди них госконцерн «Аграрный Донбасс», публичное акционерное общество «Луганск Нива» и акционерное общество «Крымхлеб».

«Ежемесячно будет поставляться 2000 тонн пшеницы на хлебокомбинат», - отметил Тибекин.

Центр экономического взаимодействия республик учрежден 9 марта 2017 года в Республике Крым. Деятельность организации направлена на укрепление связей между субъектами хоздеятельности Крыма и Донбасса. Она разрабатывает и внедряет механизмы взаимодействия контрагентов напрямую между собой, нивелируя интересы посредников. Целью работы компании является привлечение инвестиций в ДНР и ЛНР. Центр имеет представительства в Донецке и Луганске, в перспективе расширение сотрудничества с российскими регионами.

https://dan-news.info/ekonomi....-ramkah


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 14 Декабря 2021, 19:58:28 | Сообщение # 1566
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Делегатам из трех стран показали, как развиваются крупные промышленные и научные центры ДНР

Донецк/Макеевка, 14 дек - корр. ДАН. Политические деятели и предприниматели из ЛНР, РФ и Южной Осетии посетили сегодня крупные промышленные объекты Донецка и Макеевки. Они ознакомились с рабочим процессом и оценили научный и производственный потенциал Республики.

Делегаты побывали на Макеевском и Юзовском металлургических заводах, заводе по производству холодильного оборудования «ДонФрост». Гости могли наблюдать за процессом производства катанки, выплавки стали, сборки холодильников. Кроме того, посетили лабораторию Донецкого научно-производственного центра стандартизации, метрологии и сертификации.

«Абсолютно работающий организм: сердце бьется. Видим, что производство востребовано и люди работают. Есть куда развиваться, есть потребность в готовой продукции. Хочется пожелать успехов и металлургам, и тем, кто собирает холодильники, всем, кто задействован в развитии Республики», - отметил руководитель интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

Мероприятие организовано в рамках рабочей встречи «Перспективы углубленной экономической интеграции России и Донбасса», которая прошла сегодня в Донецке.

«Нам хочется приложить максимальные усилия, чтоб придать новый стимул развитию экономики, чтобы Донбасс стал не только самодостаточным регионом, а и центром экономического развития России», - сказал Козенко в беседе с журналистами.

В поездке побывали также директор филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Феодосийский торговый порт» Руслан Сатановский, член комитета парламента РСО-Алания по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Тимур Цахилов, советник Главы ЛНР по внешней политике Родион Мирошник.

О важности обмена информацией с бизнес-сообществом о возможностях торгово-инвестиционного сотрудничества с Донбассом ранее заявлял Глава ДНР Денис Пушилин. «Это мы предлагаем делать на постоянно действующей площадке интеграционного комитета «Россия – Донбасс». Она является основой для взаимодействия, местом пересечения деловых предложений и выявления любых сложностей, которые требуют содействия госструктур», - отметил лидер Республики.

https://dan-news.info/ekonomi....ennye-i


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 22:45:22 | Сообщение # 1567
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Донецке мужчина открыл стрельбу из автомата

Мужчина открыл стрельбу из автомата в одном из магазинов Донецка, пострадала продавщица, подозреваемый был застрелен сотрудниками полиции при задержании. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вечером 16 декабря вооруженный автоматом мужчина в неадекватном состоянии зашел в магазин, расположенный по адресу Донецк, улица Куйбышева, с целью незаконной наживы. Он потребовал деньги, открыл хаотичную стрельбу, ранил одного из продавцов и скрылся», — заявили в пресс-службе МВД ДНР.

В правоохранительных органах отметили, что мужчину нашли по горячим следам. Они предложили ему сдаться и сложить оружие, но он привел автомат в боевую готовность. Полицейским пришлось применить против него огнестрельное оружие. Мужчина с автоматом скончался до приезда медиков.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/16/n_17022913.shtml


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 19 Декабря 2021, 16:13:28 | Сообщение # 1568
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Новогодний блиц. Писатель Владислав Русанов: "У Донбасса две проблемы – COVID и Украина"



Депутат Народного Совета ДНР, заместитель председателя Союза писателей ДНР Владислав Русанов в традиционном новогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением итогов уходящего года и прогнозом на год грядущий.

- Как вы оцениваете положение и ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2022 года?

- Ситуация стабильная. Республики работают, Россия помогает, Украина обстреливает прифронтовые районы и рассказывает о своей приверженности демократии и гуманизму.

На самом деле, несмотря на борьбу с коронавирусной инфекцией, вносящей свои коррективы в любое начинание, в 2021 году было много положительного. Возрождается промышленность, поднимаются зарплаты у работников бюджетной сферы, жители Республик получают гражданство России. Продолжается интеграция в политической, культурной и экономической сфере.

Граждане России, проживающие в ДНР и ЛНР, получили возможность регистрации на сайте государственных услуг, принимали участие в дистанционном голосовании в Госдуму РФ.

В целом, ситуация положительная, несмотря на отдельные трудности и пробуксовки.

- Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в уходящем году?

- На мой взгляд, неимоверно важно для Луганской и Донецкой Народных Республик долгожданная договорённость на самом высшем уровне о ликвидации таможенных границ между ними, а также начавшаяся в 2021 году синхронизация законодательства во всех сферах жизни государств. Такое объединение, в экономической области прежде всего, позволит повысить благосостояние граждан и общий уровень жизни.

Главных проблем у Донбасса две — коронавирус и Украина. Если от первого можно защититься при помощи вакцинации, карантинов, выполнения несложных правил поведения в общественных местах, то от террористических действий второй защищаться гораздо сложнее, особенно когда Украина много лет бойкотирует выполнения пунктов Минского соглашения.

- Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2022 году?

- Не думаю, что нас ждут какие-то кардинальные изменения. Ну, разве что коварный вирус "устанет" и оставит нас в покое. Очень хотелось бы на это рассчитывать. А в остальном - нужно работать, все условия сейчас для этого, благодаря недавним указам президента России, есть.

https://lug-info.com/news....ukraina


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Декабря 2021, 18:28:41 | Сообщение # 1569
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В ДНР сообщили, когда была первая доставка химоружия из США на Украину

По данным официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, первая доставка химоружия на Украину была осуществлена самолетами из США в октябре в Борисполе.

«Первая доставка включала в себя антидот. И это не химические вещества, это все-таки, можно сказать оружие, доставленное самолетами Соединенных Штатов Америки. Это было в октябре, в Борисполе выгружалось. В ноябре пришло само уже химическое оружие. Оно в колбах металлических по 45 миллиметров», – сказал Басурин в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее https://news-front.info/2021....onbasse мы сообщали, что США попытались получить рычаг давление в Донбассе для реализации геополитических целей, передает «ПолитПазл».

Отработанный в Сирии план провокации с использованием химического оружия Вашингтон планировал реализовать и в Донбассе. Схема нацелена на вызов общественного резонанса в СМИ. Политолог Евгений Сатановский выразил свое мнение и объяснил, что в ходе провалившейся провокации США планировали объявить ополченцев ЛДНР в использовании химического оружия.

«В Сирии проходили провокации с применением химического оружия, хлора. Это стандартная отработанная схема, она вызывает большой резонанс, пиар, идет по всему миру, СМИ за это сразу хватаются. Здесь, скорее всего, будет «наезд» на донбасских ополченцев, мол, они используют химоружие», – считает политолог.

https://news-front.info/2021....ukrainu


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Суббота, 25 Декабря 2021, 22:00:15 | Сообщение # 1570
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Сообщение, распространенное военным руководством РФ, о якобы «достоверно установленном присутствии более 120 сотрудников американских частных военных компаний в населенных пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области» является умышленной дезинформацией.

Об этом сообщает Центр оперативного информирования Минобороны.

«В Украине нет никаких частных военных компаний, включая иностранных. Кроме тех, которые на временно оккупированных территориях Украины использует Российская Федерация. Так же не соответствует действительности и другое утверждение о якобы «доставке резервов неустановленного химического компонента для осуществления провокаций в городах Авдеевка и Лиман»», — отметили в Минобороны, добавив, что единственная угроза миру и безопасности украинских граждан и территориям идет от российских оккупационных войск, которые нарушают режим прекращения огня, убивают украинских граждан и блокируют работу международной миссии.
В сообщении акцентируется, что война против Украины включает в себя не только вооруженную агрессию, но и гибридный компонент — информационные операции. В прес-сслужбе напомнили, что Российская Федерация ранее уже прибегала к подобной дезинформации, распространив фейки в 2018 году о так называемых «синих бочках с якобы ядовитым веществом в Красногоровке».

Вместе с тем в Минобороны обратили внимание, что нынешний фейк озвучен высшим руководством в РФ, поэтому к нему следует отнестись как к возможной предстоящей провокации.

«Поскольку последняя дезинформация озвучена на самом высоком военно-политическом уровне, к ней следует отнестись со всей серьезностью. Как к подготовке конкретной провокации, сценарий которой уже разработан в Кремле», — отметили в ведомстве.

В Минобороны также подчеркнули, что Вооруженные силы Украины уважают международное гуманитарное право, соблюдают Минские договоренности и держат оборону своих рубежей.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что министр обороны ВС РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии минобороны РФ с участием Путина заявил, что якобы Украина вместе с США готовят в ОРДЛО провокацию с использованием химического оружия.

https://flot2017.com/ukraina....oruzhii


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Суббота, 25 Декабря 2021, 22:05:06 | Сообщение # 1571
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Россия развернула в ОРДЛО агитационную кампанию по вступлению в ряды боевиков – украинская разведка

Командование вооруженных сил РФ развернуло на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях агитационную кампанию по вступлению в ряды боевиков. Об этом 10 декабря сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
По данным украинской разведки, активная агитация ведется с 1 декабря. Российские оккупанты распространяют пропагандистские материалы (брошюры, рекламные объявления, листовки и тому подобное), а также проводят массовую рассылку агитационных смс местным жителям.

"В то же время оккупантами до 25 декабря введено временное снижение требований к кандидатам на воинскую службу в части состояния здоровья, судимости, наличия регистрационных документов и документов, удостоверяющих личность, выданных оккупационными администрациями", – говорится в сообщении.

Помимо этого, оккупационное командование усиливает давление на военных, которые не хотят продлевать контракты и планируют уволиться со службы. В частности, затягивается рассмотрение рапортов, задерживаются расчетные выплаты, не возвращаются личные документы, хранящиеся в штабах воинских частей.
https://gordonua.com/news....20.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ШайтанДата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 09:49:37 | Сообщение # 1572
Группа: Модератор
Сообщений: 4018
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Пан Владимир, ты же хорошо разбираешься в политике и прекрасно понимаешь, что на Украине, идет война ГРАЖДАНСКАЯ! "Свои бьют своих"! В любой войне- все средства хороши! и это аксиома! В противовес твоей инфе, спрошу- а зачем ваше Руководство, начало производить мобилизационные мероприятия с представителями женского пола до 60 лет? Так в ОРДЛО, они на своей исконной земле.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 10:25:55 | Сообщение # 1573
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Шайтан ()
а зачем ваше Руководство, начало производить мобилизационные мероприятия с представителями женского пола до 60 лет?

Это руководство США начало производить мобилизационные мероприятия с представителями женского пола до 60 лет на оккупированной территории Украина.

На Украине нет своего руководства.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 27 Декабря 2021, 08:50:38 | Сообщение # 1574
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
на Украине, идет война ГРАЖДАНСКАЯ! "Свои бьют своих"


Россия - поди вон с Украинского Донбасса, вместе со своим марионетками , оружием , наемниками с РФ- навозом для украинской земли и "гражданская война" закончится.
А Украина без вас будет жить свободно и счастливо.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Понедельник, 27 Декабря 2021, 18:45:58 | Сообщение # 1575
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Медики скорой помощи, терапевты и медсестры с 1 января получат надбавки в размере 30% - Минздрав

Донецк, 27 дек – ДАН. Правительство ДНР установило с 1 января 2022 года надбавку за особые условия труда для ряда медицинских работников. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Данная мера поддержки утверждена постановлением «Об установлении надбавки за особые условия труда медицинским работникам, оказывающим первичную медицинскую помощь и скорую (экстренную) медицинскую помощь, учреждений здравоохранения государственной системы здравоохранения ДНР».

«Принятие данного постановления направлено на стабилизацию кадровой ситуации в Республике, повышение престижа профессии и общественного статуса медицинских работников», – резюмировали в Минздраве.

Отмечается, что надбавку в размере 30% от должностного оклада получат врачи общей практики (семейные врачи), участковые терапевты и педиатры, медицинские сестры врачей общей практики и участковые, фельдшеры и медсестры фельдшерско-акушерских пунктов, а также медперсонал бригад экстренной медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что на развитие здравоохранения в 2022-2024 годах власти Республики направят 1,5 млрд рублей.

https://dan-news.info/obsches....bavki-v


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: