Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
ВладСДата: Пятница, 09 Марта 2018, 11:00:18 | Сообщение # 1506
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Ветераны АТО вернули Порошенко медали



Возмущенные действиями киевских властей военные "в гневе отказываются от президентских наград"

В Виннице двое участников операции в Донбассе вернули президенту Украины свои боевые награды в знак протеста против действия властей. Инцидент произошел в сессионном зале областного совета.

"Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. Ветераны в гневе отказываются от президентских наград", – говорится в сообщении на странице "Движения Освобождение Винница" в Facebook https://www.facebook.com/%D0%A0%....3294432 .



Наразмещенной в соцсети видеозаписи один из военных заявил, что после "избиения побратимов" под Радой ему не нужна подписанная президентом награда.

Второй мужчина со словами "Передайте, пожалуйста, Петру Алексеевичу" положил свою медаль на стол перед главой облсовета.

Неделю назад полиция в Киеве разогнала разбитый осенью прошлого года у здания Верховной рады лагерь сторонников партии Михаила Саакашвили "Движение новых сил". Активисты партии к этому времени покинули палаточный городок, но в нем остались ветераны силовой операции в Донбассе.

https://utro.ru/life/2018/03/08/1353369.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 09 Марта 2018, 14:32:22 | Сообщение # 1507
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Переговорщика Рубана обвинили в подготовке покушения на Порошенко


Председатель украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан

Председателя украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которого задержали на Украине в четверг, обвиняют в подготовке теракта и покушения на президента страны Петра Порошенко.

Рубану вменяют подготовку террористического акта и незаконное владение оружием, также в тексте документа говорится о подготовке им покушения на президента Украины Петра Порошенко и других первых лиц государства в Киеве, сообщает «Страна.ua» https://strana.ua/news....ja.html .

Рубана задержали в четверг при пересечении одного из КПВВ в Донбассе. В пятницу Шевченковский суд Киева изберет ему меру пресечения.

Рубан – один из главных переговорщиков по обмену пленными с республиками Донбасса с украинской стороны. Украинские структуры официально еще не прокомментировали факт его задержания. СМИ сообщали, что это может быть связано с якобы имевшей место торговлей оружием.

Сергей Гурьянов

https://vz.ru/news/2018/3/9/911732.print.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 09 Марта 2018, 15:16:54 | Сообщение # 1508
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В Киеве бьют тревогу: От поддержки Украины отказался целый континент

оссия активно усиливает свои позиции на африканском континенте, в результате чего государства Африки голосуют в ООН в пользу РФ.

Об этом говорится в статье директора «Центра африканских исследований» Руслана Гарбара в газете «День», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам эксперта, Россия занимает первое место в поставках странам Африки военной техники и вооружения, строит АЭС, помогает в космической отрасли, разрабатывает месторождения полезных ископаемых, строит заводы, что дает РФ поддержку со стороны африканских стран.

https://www.politnavigator.net/v-kieve....nt.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 09 Марта 2018, 15:23:39 | Сообщение # 1509
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Безлер высмеял топорный фейк СБУ для задержания Рубана

Полевой командир армии Новороссии Игорь Безлер высмеял сообщение украинских источников о задержании СБУ занимавшегося обменом пленных генерала Владимира Рубана под предлогом незаконного вывоза оружия из зоны АТО.

Безлер обратил внимание на фотографии боеприпасов, которые Рубан якобы прятал в мебели, вывозя на Украину.





«Появилось фото «арсенала». Дауны из СБУ, если вы такие тупые, то хотя бы заранее узнали, что дополнительный, т.н. «переменный заряд» на хвостовик привязывают перед выстрелом, а в минах на фото ещё и вышибные заряды вставлены. И почему мины не соответствуют калибру миномета? Могли бы и мину О-832ДУ подложить. Хоть какая-то правдоподобность была», – комментирует Безлер на своей странице Вконтакте.

Герой Русской весны положительно оценивает результаты деятельности Рубана.

«Долго эта контора Бестолочей Украины точила на него зуб… Рубан и Ковальчук – единственные, с кем можно было иметь дело по обмену. Все остальные – «обменщики» от кошелька», – уточняет Безлер.

https://www.politnavigator.net/bezler-....na.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 10 Марта 2018, 09:39:29 | Сообщение # 1510
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В МВФ объяснили, зачем нужно повысить цены на газ для украинцев

Разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления, поэтому их необходимо повысить. Об этом в интервью "Новому времени" заявил постпред МВФ на Украине Йост Люнгман.

По словам представителя фонда, подорожание топлива поможет избежать коррупционных схем, которые заключаются в покупке газа по цене для домохозяйств с последующей перепродажей предприятиям по более высокой цене. Кроме того, считает постпред МВФ, дешевый газ наиболее выгоден "богатым людям с большими домами", потребляющим много топлива.

"Отправной точкой должна быть реализация газа по рыночной цене с тем, чтобы использовать дополнительную выручку, полученную от продажи богатым домохозяйствам, для укрепления системы коммунальных субсидий", — заявил он.

Ранее МВФ выдвинул Киеву ряд требований для получения следующего транша. Среди них, создание антикоррупционного суда, принятие закона о приватизации и урегулирование цен на газ.

На Украине с 2014 года в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом происходило неоднократное повышение цены на газ для населения, в связи с чем росли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость 1 тысячи кубометров газа для населения с 725 гривен в 2013 году выросла до 6,879 тысячи гривен (с 28 до 266 долларов) в 2016 году, или в 9,5 раза.

https://ria.ru/economy/20180310/1516066980.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Марта 2018, 10:29:48 | Сообщение # 1511
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Нафтогаз» выиграл у «Газпрома», а нам платить?»: на Украине осознали, куда Запад и МВФ завели Киев в «газовой войне»

Украинцы отреагировали на объяснения МВФ о необходимости повысить цены на газ для населения страны.

Точку зрения МВФ накануне объяснил в интервью «Новому времени» постпред МВФ на Украине Йост Люнгман. По его словам, подорожание газа поможет избежать распространившихся на Украине коррупционных схем.

Виновниками, по мнению Люнгмана, являются некие чиновники, которые закупают газ якобы для домохозяйств, а на деле продают его предприятиям по более высокой цене. Кроме того, в МВФ почему-то считают, что дешевый газ выгоден владельцам больших частных домов.

При этом МВФ не просто советует Киеву что-либо менять или реформировать, но и откровенно давит на Украину. Способы воздействия исключительно финансовые, поскольку Киев находится в исключительно тяжелом финансовом положении.

Украинцам подобные заявления от представителей МВФ, понятное дело, не слишком нравятся. Но поделать они ничего не могут – Киев не считается с позицией своих сограждан и готов на что угодно, лишь бы продлить свое существование на «кредитной игле».

Стоит отметить, что газовые требования МВФ становятся еще более интересными в свете недавнего суда «Газпрома» и «Нафтогаза», в котором Стокгольмский арбитраж встал на сторону украинской газовой компании. Тогда вся страна дружно праздновала «великую перемогу», а Порошенко даже предрекал России «развал из-за газовых проблем».

Прошла буквально пара дней, и от украинской «победы» не осталось ровным счетом ничего. Теперь МВФ уже требует немедленного повышения цен на газ, угрожая приостановлением финансирования, а Порошенко даже не планирует это каким-либо образом комментировать.

Примечательно также и то, что украинские власти в ходе разборок с «Газпромом» пошли на прямое нарушение закона, когда начали арестовывать собственность российской компании. Ведь «Газпром» подал апелляцию, а, значит, решение суда не вступило в законную силу. Тем не менее, украинские чиновники, почувствовав, что «за ними Европа», решили немедленно воплотить в жизнь свои самые смелые мечты по изъятию российской собственности.

https://rueconomics.ru/311695-....om_copy


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 12:23:18 | Сообщение # 1512
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
СБУ: Рубан планировал убить Порошенко и залить Киев кровью



Задержанному в Донецкой области переговорщику по обмену пленными предъявлены подозрения по трем статьям УК

Руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, задержанного 8 марта на КПП Майорск в Донецкой области, подозревают в подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко и проведения терактов в Киеве.

"Украинская правда" https://www.pravda.com.ua/news/2018/03/9/7174069/ сообщает со ссылкой на информированный источник в Службе безопасности Укаины (СБУ), что в пятницу в присутствии защитника Рубану было объявлено подозрение по трем статьям: "Незаконное обращение с оружием", "Подготовка к преступлению" и "Террористический акт".

Материалы дела доставляют в Шевченковский суд Киева, который уже сегодня может выбрать задержанному меру пресечения. Обвинение будет представлять Военная прокуратура.

В распоряжении СМИ оказался текст предъявленного Рубану подозрения, из которого следует, что он готовил покушение на верхушку украинской власти, включая резидента Порошенко.

Умысел совершить крупный теракт в Киеве, чтобы запугать население и спровоцировать военный конфликт на территории всей Украины, возник у Рубана "не позднее 14 ноября 2017 года", цитирует документ https://lb.ua/news....ii.html сайт LB.ua.

"Рубан В.В. решил совершить террористический акт" с целью "нарушить общественную безопасность, запугать население, спровоцировать военный конфликт и международное усложнение", – говорится в тексте сообщения о подозрении.

Верховную раду, Администрацию Президента и жилые дома в центре Киева якобы должны были обстрелять из гранатометов и минометов, одновременно с этим взорвать гранаты в здании парламента и убить всех присутствующих на заседании Рады.

По версии СБУ, Рубан также планировал организовать вооруженные нападения на дома Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, бывшего премьера Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова. Всех их должны были убить.

Для осуществления своих преступных замыслов Рубан нашел минимум пятерых сообщников "из числа радикально антиукраински настроенных граждан" и занялся приобретением оружия и боеприпасов.

Как следует из текста подозрения, Рубан дважды приобретал крупные партии оружия в ДНР – в ноябре прошлого года и в марте этого.

Рубан все обвинения в свой адрес отверг. "Я полностью отвергаю все обвинения против меня и считаю, что это организованная операция спецслужб, в частности, офицером с позывным "Кедр", – заявил он в Шевченковском суде Киева. По словам задержанного, он выполнял функции водителя микроавтобуса и не знал, что в мебели было спрятано оружие.

https://utro.ru/accidents/2018/03/09/1353382.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 12:31:36 | Сообщение # 1513
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Захарченко сравнил данные СБУ о планах переворота со сценарием боевика



МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко прокомментировал заявления СБУ о планах терактов и переворота в Киеве.

Захарченко заявил, что с Владимиром Рубаном, которого украинские спецслужбы считают организатором планируемых терактов, встречался исключительно по вопросам обмена военнопленными.

"Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира", — отметил глава ДНР.

По словам Захарченко, если на Украине действительно есть люди, планирующие свергнуть действующую власть, это вызывает у него "положительные эмоции".

Дело Рубана

В пятницу украинские правоохранители задержали руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на блокпосту на линии разграничения в Донецкой области. Он пытался выехать из ДНР на территорию, подконтрольную украинским властям.

В машине Рубана нашли большое количество оружия. СБУ предъявила ему подозрение в подготовке теракта в Киеве и незаконном хранении оружия. Его подозревают также в планах совершить покушение на президента страны Петра Порошенко, министра внутренних дел и секретаря СНБО. По утверждениям СБУ, он собирался обстрелять из минометов здание Верховной рады.

Глава СБУ Василий Грицак на встрече с Порошенко заявил о предотвращении готовившихся терактах на территории Украины.

"Хочу сообщить, что уровень террористической угрозы для украинцев, мы считаем, был самый большой за время независимости нашего государства", — сказал Грицак. Он добавил, что деятельность группы Рубана документировалась СБУ на протяжении долгого времени.

Глава СБУ также обвинил в причастности к подготовке терактов в Киеве руководителей самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и Александра Тимофеева.

По итогам встречи с главой СБУ украинский президент заявил, что поручил тому в кратчайшие сроки расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности.

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства о том, какие масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть", — пообещал Порошенко.

Версия Рубана

Сам Владимир Рубан на суде заявил, что не знал об оружии, которое сотрудники СБУ нашли в его машине.

"О наличии этого оружия я не знаю… Это организованная такая операция, следственная группа выехала для моего задержания еще 5 числа", — сказал он.

Поддержать Рубана на суде приехала депутат Верховной Рады Надежда Савченко. Она подошла к "клетке", где тот находился, и отдала ему честь. Парламентарий заявила, что готова была взять Рубана на поруки, однако к моменту ее прибытия суд уже удалился в совещательную комнату.

По итогам слушаний Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать Рубана на два месяца.

https://ria.ru/world/20180310/1516063252.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 13:04:21 | Сообщение # 1514
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
"Чертей набирают": журналист раскритиковал украинских дипломатов



МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Телеведущий и политик Дмитрий Гордон обвинил Министерство иностранных дел Украины в беспомощности и "непрезентабельных" сотрудниках.

По словам журналиста, ряд послов государства представляют собой "пещерный уровень". Не устраивает Гордона и внешний вид дипломатических работников.

"Вы представляете себе посла большой страны Украины в старом потертом костюме, на плечах перхоть лежит огромным грузом, говорит глупости, несуразицы. Ну что это за люди?" — заявил Гордон в эфире телеканала "112 Украина" https://112.ua/politik....41.html .

Такая ситуация в Министерстве иностранных дел, по мнению телеведущего, объясняется тем, что в ведомство берут "только своих".

"Причина все та же, что и в формировании Верховной рады, министерств, ведомств и всех управленческих отраслей государства. <…> Нам нужны только "свои люди", — считает журналист.

По мнению Гордона, в государстве отсутствует "механизм попадания лучших наверх".

"Поэтому чертей набирают — с перхотью, с гнилыми зубами, вообще необразованных, тупых. И эти люди представляют Украину", — отметил политик.

Гордон добавил, что, в его понимании, Украину должны представлять "красивые, вышколенные, образцовые люди".

https://ria.ru/world/20180309/1516063590.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 15:01:37 | Сообщение # 1515
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Украина получила статус «страны-аспиранта» в НАТО

НАТО признала за Украиной статус страны-аспиранта при североатлантическом альянсе, заявила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/1647321145355692 . По ее словам, эта информация появилась на сайте НАТО.

«НАТО признала статус страны-аспиранта для Украины! Шаг за шагом приближаемся к полноценному членству в Альянсе», - написала она.

В пресс-службе Североатлантического альянса также сообщили, что в настоящий момент «четыре страны-партнера задекларировали свое стремление к членству», среди них – Босния и Герцеговина. Грузия, Украина и Македония.

Как отметила Геращенко, 9 марта прошла встреча вице-премьера Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с заместителем генсека НАТО Роуз Гетемюллер, в ходи которой они обсудили данный вопрос.

К 2020 году Украина также должна обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803101256-q4sv.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 15:28:26 | Сообщение # 1516
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Задержание Рубана как совместный проект Порошенко и Авакова

Одиозный соратник Авакова, куратор сайта "Миротворец" Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что переговорщик по вопросу обмена пленными генерал Владимир Рубан был задержан во время перевозки второй партии оружия на Украину.

«Рубан значительно превышал свое место в истории, возомнил, что он творец будущей истории Украины.

Это уже вторая поставка оружия, первую поставку оружия ему дали провезти на Украину, дали заложить схрон в одной из воинских частей Донецкой области (оккупированная Киевом территория ДНР — прим.).

Они возомнили себя суперменами, а были не супермены, а просто подонки», — пафосно заявил Геращенко.

http://rusnext.ru/news/1520675813


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 10 Марта 2018, 15:29:47 | Сообщение # 1517
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украину признали безнадежно коррумпированной страной на форуме в Брюсселе

Участники Брюссельского форума пришли к выводу, что Украина является безнадежно коррумпированной страной. Соответствующие данные были получены в ходе опроса участников форума.

Так, 47,2% участников опроса выбрали вариант, что Украина «безнадежно коррумпирована», еще 25% нашли в ней «терпимую коррупцию», сообщает ТАСС.

Примечательно, что 27,8% участников опроса оказались оптимистами и вообще не нашли на Украине никаких признаков разгула коррупции.

Забавно, что после того, как итоги опроса начали подводить на большом экране, сразу же произошел технический сбой. По этой причине данные даже не стали озвучивать вслух, но они сохранились в материалах форума.

Отметим, что МВФ требует от властей Украины поднять цены на газ, объясняя это желанием побороть коррупцию в сфере чиновников, которые распределяют «голубое топливо».

Однако все эти методы на Украине не сработают, поскольку повышение цен автоматически ляжет на плечи рядового потребителя, который и без того коммунальные платежи делает не слишком охотно.

Кроме того, украинские власти сами понимают, что повышение цен на газ крайне неблагоприятно отразится на населении, поэтому стараются во всем обвинить Россию, а не самих себя и МВФ.

https://rueconomics.ru/311722-....om_copy


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 15:47:37 | Сообщение # 1518
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс!», — Порошенко поделился с блогерами своим видением миссии миротворцев



Как сообщает https://vesti-ukr.com/politika/280858-poroshenko-i-blohery украинское издание Вести, стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами.

По словам блогера Мартина Бреста, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса. Об этом Брест написал на своей странице в фейсбуке в воскресенье, 10 марта.



Как оказалось, Порошенко мыслит просто и незамысловато : миротворцы закрывают границу, а потом ВСУ начинают наступление на Донбасс. Без каких-то там политических процессов, выборов и.т.д.

http://rusnext.ru/news/1520678952


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 09:05:50 | Сообщение # 1519
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
НАТО признала за Украиной статус страны-аспиранта при североатлантическом альянсе, заявила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook

Новость о НАТОвских успехах Украины от Геращенко оказалась фейком

Новость от вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко о том, что Украина получила статус страны-аспиранта НАТО – фейк.

Этот статус она получила еще в 2005-м году и он ни на что не влияет. Об этом в своем блоге заявил украинский дипломат Василий Филипчук.

По его словам, единственное, что может повлиять на вступление Украины в Альянс – это реформы и завершение конфликта. «Еще в 2005 году Украина и НАТО начали «Углубленный диалог относительно стремлений Украины к обретению членства в НАТО». Он именно так официально назывался – о стремлениях (aspirations) Украины. А через три года в заключительном заявлении НАТО в Бухаресте вообще было черным по белому написано «Однажды Украина будет в НАТО».

Это значительно более серьезное заявление чем какое-то новое упоминание на сайте НАТО в отношении стран, стремящихся вступить в Альянс. Наше стремление официально было зафиксировано еще в апреле 2005 и подтверждено в апреле 2008. В чем новость? И почему комментаторы не говорят важнее: ни интенсифицированный диалог, ни новинки на натовских сайтах, ни даже заявление на высшем уровне в Бухаресте абсолютно ничего не значат с точки зрения вступления в НАТО.

Для вступления в НАТО нужна поддержка всех стран Альянса, а без урегулирования конфликта с РФ это – невозможно. То есть сначала урегулирование и только потом – решение о вступлении. Наоборот – только если НАТО решит начать войну с Россией», – отметил Филипчук.

А его коллега, экс-спикер МИД Олег Волошин добавил, что занимаясь такими вбросами, украинская власть манипулирует симпатией Евросоюза и зарабатывает себе очередные гранты: «Профессиональные евроинтеграторы слишком грамотно научились манипулировать тем, что в ЕС привыкли говорить про любую интеграцию, что «это процесс, а не конечная точка маршрута». И в этом процессе можно десятилетиями получать гранты, награды, дешевый пиар. Главное, чтоб процесс не останавливался и цель не достигалась. Кому сегодня, например, в Польше нужны евроинтеграторы?».

https://www.politnavigator.net/novost-....om.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 09:09:33 | Сообщение # 1520
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Украина не готова к вступлению в НАТО, заявил Волкер

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер считает, что Украина и Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Об этом он заявил https://www.unian.net/politic....du.html в интервью агентству УНИАН.

"Им (Украине и Грузии — ред.) нужно было сделать много работы, и сейчас для обеих стран много еще остается сделать", — сказал он.

Дипломат отметил, что США планировали предоставить Украине и Грузии план действий по членству в НАТО еще в 2008 году, однако тогда эти государства не были готовы к вступлению в альянс. По словам Волкера, ряд стран-членов НАТО выступили против этого шага, не желая давать Киеву гарантий.

Верховная Рада в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с армиями стран альянса.

https://ria.ru/world/20180311/1516098947.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 09:26:32 | Сообщение # 1521
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
По мнению Гордона, в государстве отсутствует "механизм попадания лучших наверх".
"Поэтому чертей набирают — с перхотью, с гнилыми зубами, вообще необразованных, тупых. И эти люди представляют Украину", — отметил политик.

Правительство Германии поставило на место посла Украины


Посол Украины заявил, что "вправил мозги" депутатам из ФРГ за визит в Крым

После каждого посещения немецкой делегации Крыма и Донбасса украинский посол Андрей Мельник заваливал правительство Германии жалобами и требованиями. В итоге украинский чиновник получил достойный «отворот».

Об этом во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» заявил председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер.



«Я знаю, что занесён на страницу «Миротворец». На Украине вообще сильно реагируют на наши поездки. У меня уже невъездных, наверное, 12 или 15 лет и восемь лет срока. Они реагируют, они везут протестные заявки», – рассказал Маурер.

«По-моему, только из-за меня уже украинский посол Андрей Мельник был у главы МИД Германии Зигмара Габриэля много раз. Кстати, шестой раз из-за Донбасса Мельник к нему уже не поехал. Не знаю, с чем это связано: может, они признали, что мы на это имеем право», – отметил немецкий депутат.

По его словам, даже Петр Порошенко просил Ангелу Меркель наказать немецких депутатов за эти поездки, однако украинский президент явно ошибся страной.

«Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то «правые секторы» и всякие движения, когда политиков бросают в мусорные баки», – считает Маурер.

Кончилось это тем, что украинский посол так «достал» правительство Германии, что немцам пришлось его дипломатично поставить на место.

«Мне понравилось то, что Мельнику буквально два месяца назад правительство Германии открыто заявило, что «пожалуйста, вы можете протестовать, но не указывать, что нам делать с Маурером, так как он свободный гражданин. Поэтому, извините пожалуйста, делайте свою дипломатическую работу, но не вмешивайтесь в дела Германии». После этого заявления он стал потише», – рассказал Андреас Маурер.

https://www.politnavigator.net/pravite....ny.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 09:37:13 | Сообщение # 1522
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Гордон объявил украинцев продажными и падкими на го@но



Украинский избиратель – глупый и коррумпированный. Об этом в эфире телеканала 112 https://112.ua/politik....41.html заявил телеведущий Дмитрий Гордон.

По словам журналиста, украинцы раз за разом ошибаются, продавая свой голос негодяям.

«Забудьте о людях – наши люди навыбирали за 26 лет независимости такое. Они забитые, неведающие, в массе своей. Не знающие, не понимающие и легко подвергающиеся коррупции. Люди подвергаются коррупции на выборах на «раз»… Электорат хреновый у нас, электорат покупаемый, электорат сдабриваемый деньгами… Наши люди раз за разом выбирают говно и оно нами руководит. И выхода из этого замкнутого круга я пока не вижу», – сказал Гордон.

https://www.politnavigator.net/gordon-....no.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 14:19:10 | Сообщение # 1523
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Двух котлов было мало. Это зверье надо утилизировать в мясо без лишних церемоний»: Сеть взорвало фото, обнародованное журналистом Коцабой

Киев, 11 марта. «Донбасс им уголь, а они туда танки, чтобы бомбить людей. Как вам контраст?»: в Сети бурно обсуждают фото по Донбассу, обнародованное украинским журналистом Русланом Коцабой.

Журналист, блогер, гражданский активист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба стал довольно знаменитой личностью после того, как опубликовал в середине января 2015 года на YouTube видеообращение «Я против мобилизации» (к январю 2016 года число его просмотров составило 400 000), в котором заявил о своём нежелании идти в армию и призвал всех адекватных людей поступить так же. За что и был арестован 8 февраля 2015 года.

Сейчас Коцаба на свободе, но несмотря на давление и возможность опять попасть за решетку, он продолжает высказывать жесткую позицию в отношении действующей власти.

Сегодня журналист обнародовал у себя в Facebook фото, вероятнее всего сделанное еще в 2014-2015 годах, до полной блокады Донбасса. На нем запечатлен момент, который полностью показывает отношение украинской власти к Донецку и Луганску.



Украинцы в соцсетях бурно обсуждают обнародованное фото. Люди также задаются вопросом, когда же это все закончится.

"- Это печально, тем более, у медали две стороны и бумеранг возвращается.

- Они (украинские власти,- ред.) не нажрутся никогда!

- Похоже, не при моей жизни это кончится.

- Кончится не скоро, но наше дело - отследить и посадить всех причастных. Всех, вплоть до рядовых!

- Пока народ не поймет сам, видя, что вокруг творят преступники киевской хунты

- Страна движется в пропасть

- Мир сошёл с ума!

- Когда видишь это, то понимаешь, что двух котлов было мало. Нужно, как минимум, ещё парочку. Это зверьё надо утилизировать в мясо без лишних церемоний. Мы видели фотографии убитых стариков, женщин, детей Донбасса", - написали в Сети.


Напомним, ранее Савченко завила, что Украина проиграет с введением голубых касок в Донбасс, РФ продавит в ООН свой вариант.

https://nahnews.org/1001802....kocaboi


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 17:51:07 | Сообщение # 1524
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()

«Забудьте о людях – наши люди навыбирали за 26 лет независимости такое. Они забитые, неведающие, в массе своей. Не знающие, не понимающие и легко подвергающиеся коррупции. Люди подвергаются коррупции на выборах на «раз»… Электорат хреновый у нас, электорат покупаемый, электорат сдабриваемый деньгами… Наши люди раз за разом выбирают говно и оно нами руководит. И выхода из этого замкнутого круга я пока не вижу», – сказал Гордон.

Редкое чмо этот Гордон!
А у самого мозгов не хватило или купили, когда поддерживал обе оранжевые "революции" и в своей газетёнке пудрил людям мозги?!
Теперь, когда Украину развалили, он стал "умненьким и благоразумненьким" и в ударился критику тех, кто ему же гов@ку поверил.


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 20:28:19 | Сообщение # 1525
Группа: Старейшина
Сообщений: 2253
Статус: Отсутствует
ПО ФАКТУ ДРАКИ "ЛЮДЕЙ В КАМУФЛЯЖЕ" В НОВОЙ ЗБУРЬЕВКЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
11.03.2018

В дежурную часть Голопристанского отделения полиции обратилась жительница г.Херсона. Женщина сообщила, что ночью с 8 на 9 марта ее 20-летний сын получил телесные повреждения от неизвестного мужчины возле одного из развлекательных заведений в с. Новая Збурьевка Голопристанского района.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Полицейские предварительно установили, что по указанному адресу произошла драка, в результате которой неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения. Следствием отрабатывается версия о возможной причастности к данному уголовного правонарушения военнослужащих воинской части, которая дислоцируется в с. Новая Збурьевка. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства и обращается к возможным свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой, если вы владеете информацией о происшествии, сообщайте по телефону 45-90-01 или 102.

Напомним, что Типичный Херсон уже рассказывал о драке, в результате которой два парня попали в реанимацию. По словам местных жителей, описавших свою версию происшествия в письме, пришедшем на редакционную почту, подобные случаи не единичные:

"Военные устраивают перестрелки, все время провоцируют конфликты, это разве допустимо? очень жаль что эти "люди" носят статус военного, представители Национальной Гвардии Украины, жители села боятся вечером где то выйти, военные явно переступают все границы. Они ходят по селу продают продукты - покупают себе алкоголь, в пьяном состояние просят деньги. Люди гибнут на войне, а эти с жиру бесятся. Зачем они в селе? Село против того чтобы такие "защитники" находились рядом с нами, депутаты села просто игнорируют происходящие инциденты. Летом ситуация была, погибла семья потому что вояка ехал без документов на сломаном танке, виновных не наказали!"
http://www.t.ks.ua/po-fakt....oe-delo

И не только драки. Изнасилование женщин, девушек.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:25:18 | Сообщение # 1526
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не страдайте так. Зачем нацистам Россия? Главное подпрыгивать выше, а там ЕС и НАТО вдруг заметят и помогут с голоду не умереть! :p

На Украине сообщили о миллиардных убытках от разрыва контракта на обслуживание «Сатаны»

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что только на обслуживании российских ракет «Сатана» Киев потерял минимум полтора миллиарда долларов.

По его словам, Россия разорвала контракт с днепропетровским КБ «Южное», который действовал до 2023 года. Это колоссальные убытки.

«Вы знаете, что мы по «Сатане» потеряли полтора миллиарда долларов – Россия прервала с КБ «Южное» контракт на обслуживание SS-20. Это наши, южмашевские ракеты «Сатана», которых боялся реально весь мир», — пожаловался Червоненко в эфире телеканала NewsOne.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» назвал потери Украины в случае реализации «Северного потока-2». Главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что Украина потеряет 2-3% ВВП в случае строительства данного проекта.

Напомним, что «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.

https://riafan.ru/1032301....rm=1302


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 18:32:51 | Сообщение # 1527
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Россия прервала с КБ «Южное» контракт на обслуживание SS-20. Это наши, южмашевские ракеты «Сатана», которых боялся реально весь мир», — пожаловался Червоненко в эфире телеканала NewsOne.

Врет как сивый мерен. Россия не собиралась рвать связи, это всем известно. Киевские нацисты в 2014 году начали рвать все связи с Россией, обожравшись пирожков на обезьяньем майдане.
Причем даже на нашем форуме это обсуждали и писали разумные люди, что разрыв с Россией аукнется Украине по всему кругу проблем.
Но ЕС тмил всё разумное, на хрен связи с Россией, когда впереди мытье туалетов на западе за баксы. :p


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 13 Марта 2018, 16:07:48 | Сообщение # 1528
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Надежду Савченко могут обвинить в подготовке военного переворота в Украине



"Стране" стали известны шокирующие обвинения, которые в ближайшее время могут быть озвучены властями в адрес Героя Украины Надежды Савченко по делу Рубана

"Стране" стали известны подробности обвинения в подготовке теракта в Киеве, которые в ближайшие время будут озвучены по делу Владимира Рубана. Впрочем, по нашим данным, он является далеко не главным фигурантом этого дела.

Основный удар будет наносится по совсем иному человеку. А именно – по Герою Украины Надежде Савченко, которая в настоящий момент находится за границей. А через нее, возможно, и по ряду оппозиционных политиков, с которыми Савченко контактировала.

Но все по порядку.

По данным источников "Страны" в силовых структурах, знакомых с обстоятельствами дела (хотя и не причастных непосредственно к самому расследованию), история начала развиваться еще полгода назад, когда Савченко обсуждала с несколькими высокопоставленными офицерами ГУР Министерства обороны во главе с "Кедром" (он же майор 8-го полка спецназа ГУР Павел Балов) возможное изменение ситуации в стране. Общая канва обсуждения была такова, что в Украине нужно наводить порядок, патриотически настроенные офицеры недовольны коррумпированной властью Порошенко. И, при определенных обстоятельствах, могли бы помочь политикам-патриотам свергнуть антинародный режим.

Надежду эти сладкие речи так впечатлили, что она прямо спросила – готов ли "Кедр" со товарищи участвовать в этом деле вместе с ней, на что господа офицеры якобы выразили свое согласие.

Правда, новоявленные "декабристы" из спецназа ГУР зачем-то спросили у Савченко – есть ли у нее возможности привезти оружие из "ДНР" для осуществления этого замысла. Наш источник не смог пояснить - почему Надежда не задалась логичным вопросом – зачем украинским военным (да еще и из элитного подразделения) для осуществления переворота в Киеве потребовалось оружие аж из Донецка. Неужели нельзя было просто взять в своей же части?

Вместо того, чтобы задаться такими правильными в данной ситуации вопросами, Савченко якобы сообщила – да, такой человек у меня есть и зовут его Владимир Рубан. Вскоре она познакомила Рубана с "Кедром". Совместная встреча состоялась в столичной гостинице "Амбассадор". Формальным поводом для разговора послужил вопрос обмена пленных. "Кедр" сказал, что у него в плену в Луганске находится несколько бойцов и он хотел бы их обменять. С этого и начали обсуждение при встрече с Рубаном, но потом быстро перешли к основной теме – подготовке военного переворота в Киеве, для чего, по словам военных, им кровь из носу нужно немного оружия именно из "ДНР".

Рубану эта идея почему-то тоже не показалась безумной или, как минимум, подозрительной. И он якобы согласился помочь с доставкой оружия, пообещав, что договорится об этом с Захарченко и так называемым "министром доходов и сборов ДНР" Тимофеевым ("Ташкентом").

Позже состоялось еще несколько встреч. И, в ходе одной из них, "Кедр" познакомил Рубана и Савченко с одним высокопоставленным военным, командиром крупного подразделения ВСУ. На ней командир выразил готовность участвовать в свержении режима и двинуть свою часть на Киев, но попросил за это 2 миллиона долларов.

Савченко якобы пообещала решить денежный вопрос и провела по этому поводу переговоры с рядом оппозиционных политиков. Правда, некоторые из них от такого предложения настолько перепугались, что просто перестали общаться с Савченко, сочтя ее сумасшедшей. Тогда она просто начала «стрелять» деньги без указания цели и сумела собрать какую-то сумму.

"Стоит отметить, что эти, все предыдущие и все последующие разговоры фиксировались на аудио и видео. То есть фильмотека будет выложена богатая", - сказал нам источник в силовых структурах.

Первую партию оружия из "ДНР" при помощи "Кедра" (он обеспечил коридор с украинской стороны на линии разграничения) вывезли еще в ноябре. Доверенный человек Рубана переправил его на территорию части в Хмельницком, где служил "Кедр".

Вторую ходку наметили на март по той же схеме ("Кедр" обеспечивает коридор). И, во время перехода, Рубана и задержали.

"В общих чертах подобная версия и будет вскоре озвучена следствием. Но, естественно, официальные лица будут утверждать, что это не военные навели Савченко на мысль об организации восстания в Киеве, а она убеждала военных принять в этом участие, фактически завербовав их", – полагает наш источник.

По его мнению тут возможны два варианта.

"Действительно, можно предположить, что Савченко пыталась обратить в свою веру "Кедра" и других военных и те наивно согласились. Потом СБУ или кто-то еще это раскусили, перевербовали "Кедра" и, с их помощью, организовали операцию по задержанию Рубана с перспективой предъявления обвинения Савченко. Но опыт моей оперативной деятельности подсказывает, что здесь все-таки налицо классическая провокация и подстава. Это как подосланные люди провоцируют чиновников взятку взять. Только здесь речь не о взятке, а о госперевороте. Вряд ли Савченко могла бы открыто предлагать людям в погонах идти на такое дело. А вот если те ей сами намекнули, что давно хотят свергнуть прогнившую власть, то она могла и согласиться. Также версия с провокацией объясняет и тот факт, что все эти встречи документировались – то есть назначались в местах, где велась скрытая съемка. Кроме того, это объясняет и главную загадку всей истории - зачем заговорщикам понадобилось оружие из "ДНР", если и в Украине его в избытке. Если исходить из логики сценария провокации, то это нужно было, чтобы показать причастность Захарченко и России и окончательно замазать Савченко. Меньше понятно – почему в этот очевидный бред поверила сама Надежда. И совсем непонятно – почему на это повелся очень опытный и осторожный Рубан. То есть, версия следствия, мягко говоря, вызывает большие вопросы. Но будет показано большое количество видеозаписей разговоров, где якобы Савченко действительно обсуждает переворот. Также очевидна главная цель всего этого процесса – уничтожить Савченко как политика. А через нее дискредитировать и других оппозиционеров, с которыми она общалась. Может быть, нанесут информационный удар и по Юлии Тимошенко, которая Надежду привела в парламент", - сказал "Стране" источник в силовых структурах.

Отметим, что сам Владимир Рубан категорически отвергает обвинения в подготовке терактов и переворота в Киеве.

"Кедр" ранее заявлял "Стране", что не готов комментировать данное дело.

Надежда Савченко же заявила, что не сбежала из Украины, а находится на сессии ПАСЕ.

https://strana.ua/news....li.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:46:24 | Сообщение # 1529
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Запад заговорил о непричастности Москвы к крушению "Боинга" в Донбассе

«Соврать открыто они не могут»: как меняется отношение западных политиков к расследованию крушения MH17 над Донбассом

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока преждевременно говорить о выводах по расследованию катастрофы малайзийского Boeing MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Так она прокомментировала заявление своего новозеландского коллеги Уинстона Питерса, усомнившегося в том, что Россия ответственна за трагедию. Международные следователи утверждают, что самолёт был сбит ЗРК «Бук» из района, находившегося под контролем ДНР. Данные российской радиолокационной станции указывают, что запуск произвели с территории, где размещались средства ПВО Украины. По мнению экспертов, на Западе стали понимать, что дело ведётся непрофессионально и намеренно затягивается. Почему политики заговорили о непричастности РФ к катастрофе над Донбассом, выяснял RT.


Место падения малайзийского Boeing MH17

«Противоречит интересам страны»

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока не стоит говорить о каких бы то ни было выводах по расследованию международной Совместной следственной группой (ССГ) крушения малайзийского Boeing MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. Из 298 погибших 38 были гражданами Австралии.

«Расследование продолжается, и когда оно завершится, его результаты будут переданы обвинителям для юридических действий, которые Австралия также решительно поддерживает, — подчеркнула австралийский министр иностранных дел. — Невозможно составить мнение о доказательствах, поскольку они пока не оглашены».

Ранее Бишоп делала куда более уверенные заявления на этот счёт. Так, в октябре 2016 года она утверждала, что необходимо найти виновных в уничтожении самолёта «в российском военном командовании».

«В последнее время политика Австралии изменилась, стала менее конфронтационной в отношении России», — отметил в беседе с RT эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Политолог связывает это изменение с потерями от антироссийских санкций и уходом в 2015 году с поста премьер-министра Тони Эббота, выступавшего с антироссийскими заявлениями.

Новое заявление Бишоп прозвучало после того, как её новозеландский коллега Уинстон Питерс в интервью местному изданию Newshub заявил, что доказательств причастности России к уничтожению гражданского самолёта нет.

«Вы говорите, что человек, который пустил ракету, сделал это по указанию России. Большая проблема в том, что ваш аргумент с юридической точки зрения тут же провисает, так как у вас нет доказательств этого», — заявил министр иностранных дел Новой Зеландии.

Говоря о предложении возобновить прерванные в 2014 году переговоры о создании зоны свободной торговли с Россией, Питерс подчеркнул, что его страна не может терять время, дожидаясь итогов расследования.

«Если по итогам выяснится, что эти инсинуации не имеют фактических подтверждений, то мы просто впустую потратим время, а это не отвечает интересам нашей страны», — отметил министр.


Министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс

«Действительно нет никаких доказательств, — отмечает Александров. — И причастность донбасских ополченцев тоже не доказана. Многое указывает, что это киевский режим сбил самолёт. И новозеландцы, и австралийцы это понимают. Но новозеландцы более свободны в своих высказываниях, а австралийцы всё же связаны с США военным договором АНЗЮС (Новая Зеландия и США разорвали договор о военном сотрудничестве ещё в 1987 году. — RT), потому они более осторожны».

Нелегитимное расследование

Уголовное расследование катастрофы Boeing MH17 «Малайзийских авиалиний» идёт уже четыре года — с момента создания 4 августа 2014 года Совместной следственной группы, куда вошли представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. 13 октября 2015 года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал результаты технического расследования https://russian.rt.com/article/103554 , в котором заявил, что самолёт был сбит ракетой «земля — воздух», входящей в состав ЗРК «Бук», «Бук-М1» и «Бук-М1-2». В октябре 2016 года ССГ заявила, что ракета была запущена из района посёлков Первомайское и Снежное, который контролировался ополченцами ДНР.

Как отметил в интервью RT эксперт Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Виталий Бордунов, ССГ — в принципе нелегитимный институт с точки зрения международного права.

«Если бы это были приличные, нормальные люди, которые действительно уважают международное право, они бы поступили так, как положено. Украина должна была организовать соответствующее расследование вместе с Малайзией, чего не было сделано», — отмечает эксперт.

По словам Бордунова, катастрофа Boeing MH17 над Донбассом попадает под действие статьи 26 и приложения 13 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1944 года. Согласно документу, Украина, как страна, где произошла трагедия, должна была заключить соглашение о расследовании с Малайзией, которой принадлежало воздушное судно, а не с Нидерландами, и зарегистрировать его по правилам ИКАО. Соглашение должно было также пройти проверку на соответствие принципам Чикагской конвенции. Такая процедура предполагает контроль над расследованием со стороны ИКАО. Ничего из перечисленного сделано не было.

«Эта международная комиссия создана вне рамок международного права, возглавляет её участковый полицейский маленького голландского города, где нет ни специалистов, ничего, — подчёркивает эксперт. — Всё это типично для современной ситуации в мире: если что — виновата Россия. Неважно, что доказательств нет».


Реконструкция МН17 в Гилзе Рейен, Нидерланды, 13 октября 2015 года

По словам эксперта, «ИКАО стоит в стороне», а само расследование напоминает скорее сговор с целью обвинить Россию.

В октябре 2016 года Москва передала следствию данные первичной радиолокации, которые ставят под сомнение выводы Совместной следственной группы о пуске ракеты, сбившей MH17.

«Как уже заявляли https://russian.rt.com/article....oglasen и в Министерстве обороны РФ, и представители концерна «Алмаз-Антей», при пуске ракеты из Первомайского это в обязательном порядке было бы отражено на данных РЛС. А на РЛС это не отражено», — отметила в ноябре 2016 года официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Однако следствие до сих пор не отреагировало на эти данные.

«Как отмечают специалисты, всё это элементарно регистрируется, всё видно в этом раскладе, но на наши данные не обратили внимания, как будто их и нет», — отметил Бордунов.

Фактор предвзятости

12 марта 2018 года нидерландская программа журналистских расследований Zembla назвала имена главных подозреваемых в уничтожении самолёта.

Это бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, его подчинённый Сергей Дубинский и генерал-полковник ВС России в отставке Николай Ткачёв. Якобы эти имена следствию сообщила Служба безопасности Украины. Ранее журналисты, в том числе и австралийские, неоднократно выступали с похожими «сенсационными» разоблачениями, однако, по словам Бордунова, «это липа, с юридической точки зрения эти доказательства принять всерьёз невозможно».

Российский МИД неоднократно отмечал особое отношение Совместной следственной группы к Украине. В частности, отсутствие негативной реакции на то, что Киев скрывает часть информации: отказывается предоставлять данные о переговорах военных диспетчеров и расположении украинских ЗРК семейства «Бук». В то же время Россия, в отличие от Украины, не имеет статуса полноценного участника ССГ. Кроме того, ССГ использует в качестве доказательств материалы «расследования» сайта Bellingcat, основанные на данных из социальных сетей.

«На юридическом языке это называется предвзятость, нежелание разобраться, кто и что сделал, — утверждает эксперт ИКАО. — А раз так, сколько будет длиться это расследование, я не знаю, тут идут свои игры».

22 февраля 2018 года Министерство юстиции Нидерландов заявило о продлении расследования до 2019 года, хотя ранее оно собиралось обнародовать результаты уже в начале 2018-го. Об этом ведомство сообщило в докладе парламенту. По данным голландского Минюста, до сих пор, спустя четыре года после катастрофы, собирают останки жертв. Тем не менее, несмотря на незавершённость следствия, Гаага «ведёт подготовку к началу судебного процесса». И хотя Министерство юстиции Нидерландов утверждает, что ознакомилось с докладом российских специалистов, сделанные из него выводы не озвучены.

«Ясности в этом вопросе нет, — считает Бордунов. — Идёт лишь один разговор, что Россия во всём виновата».

В октябре 2017 года Верховный суд Нидерландов разрешил правительству не публиковать результаты расследования Совместной следственной группы.

«Правду они сказать не могут, — считает Михаил Александров. — Если подтверждать непричастность России и донбасских ополченцев, значит, надо обвинять Украину. А это будет политически сильный удар по Киеву».

По словам эксперта, как только расследование признает, что Украина сбила самолёт, это поставит под вопрос её отношения с Европой, на что ни США, ни НАТО, ни ЕС не пойдут.

«Соврать открыто они не могут, признать правду — тоже, вот они и затягивают», — подытожил Александров.

Александр Бовдунов

https://russian.rt.com/world....traliya


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:38:08 | Сообщение # 1530
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Экс-замначальника Генштаба: Война на Донбассе нужна действующей власти, чтобы остаться



Военное положение на Украине может быть введено в любое время. Об этом заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ Юрий Думанский в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» https://newsone.ua/program....03.html .

«Что далее делаем? Далее мы развиваем и война продолжается. Кому она нужна? Она нужна действующим руководителям власти для того, чтобы остаться на этих должностях. Для того, чтобы, когда будет нужно, ввести военное положение. Чтобы когда было нужно, развернуть там активные действия и не провести соответствующие выборы. Она делает все, для того чтобы сохранить себя», — подчеркнул он.

По мнению Думанского, военное положение нужно было ввести еще в 2014 году на тех территориях Украины, где разгорался сепаратизм и там провести АТО.

В то же время в ЛДНР считают, что введение миротворцев может стать оккупацией неконтролируемых территорией. Диалога с ДНР и ЛНР по этому поводу Киев не ведет.

http://rusnext.ru/news/1521100473


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:42:43 | Сообщение # 1531
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Агитировала военных за госпереворот»: озвучены подозрения в адрес Савченко

Депутата Надежду Савченко подозревают в соучастии и организации подготовки к госперевороту на Украине в ходе расследования дела главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Об этом сообщил народный депутат Украины от «Народного фронта», советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире «112 Украина» https://112.ua/obshche....38.html .

На вопрос журналиста о том, в чем именно подозревают Савченко в «деле Рубана», Антон Геращенко ответил: «Ее подозревают в соучастии и организации подготовки к перевороту. Савченко последний год ездила по воинским частям, занималась, скажем так, агитацией подрывной деятельности».

Также, по мнению Антона Геращенко, если подозрения в отношении Надежды Савченко подтвердятся, то президент Украины Петр Порошенко примет решение о лишении ее звания героя Украины.

«Звание героя Украины присуждается президентом Украины. Если те подозрения, о которых я говорю, подтвердятся, то президент примет решение о лишении звания героя Украины для Савченко», — отметил нардеп.

http://rusnext.ru/news/1521103788


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:50:01 | Сообщение # 1532
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Новая волна репрессий на Украине

В среде работников спецслужб бытует шутка: если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. Государственный переворот февраля 2014 г. открыл волну репрессий против журналистов, политиков и общественных деятелей, вся вина которых состоит лишь в том, что они не приняли неонацистский киевский режим. Как сообщил в интервью https://strana.ua/article....ua.html бывший политзаключенный Д. Василец, счет брошенным в тюрьмы по политическим мотивам идет на тысячи. В свою очередь, правозащитник Е. Бондаренко сообщает о пяти тысячах политических заключенных.

Особо лютовал режим в 2014 г., когда в застенки попали тысячи людей, принимавших участие в акциях протеста. Но волна репрессий с течением времени не спадает. Новое обострение репрессивной деятельности киевского режима началось с ареста В. Рубана, четыре года занимавшегося обменом пленных. В Киеве ворвались с обыском в квартиру к известному киевскому журналисту Ю. Лукашину, а в Харькове – к Д. Губину https://www.politnavigator.net/sbu-vor....ku.html . Сугубо мирного человека, которым является Дмитрий, опричники режима повалили на пол, заломив руки. Обыск и допрос длились 12 часов. Как водится, в бельевом шкафу была «обнаружена» взрывчатка и учебник по картографии. Методы шантажа и фабрикации дел не отличаются https://strana.ua/news....ty.html разнообразием. Помнится, взрывчатка «нашлась» и к квартире бывшего офицера профессора А. Самойлова, который впоследствии около года провел в тайных застенках СБУ.

Как сообщает информагентство «Политнавигатор», обыск был проведён и у другого журналиста и известного деятеля Русской весны С. Головачева. Судя по характеру вопросов к Д. Губину, следующими под пресс СБУ попадут известные антифашисты М. Бердник и Д. Скворцов. Дочь знаменитого писателя-фантаста О. Бердника и православный обозреватель Скворцов уже подвергались запугиванию. Мирославу таскали в СБУ в качестве свидетеля по делу «о создании и финансировании террористической организации», а у Дмитрия была найдена «запрещенная» литература, являвшаяся всего лишь книгами об истории Новороссии.

Как сообщила https://newsone.ua/news....e-.html спикер СБУ Е. Гитлянская, служба проводит около 25 обысков у лиц, которые «способствуют стране-агрессору». По словам Гитлянской, во время обысков изъяты пропагандистские материалы, оружие, взрывчатка и многие другие доказательства подрывной работы против Украины.

Наивным было бы полагать, что с течением времени киевский режим успокоится. Репрессии и запугивание – единственный способ продлить его существование. Более 80% украинцев ненавидят власть, потому любое живое слово критики, звучащее из уст журналистов и оппозиционеров, вызывает у власть имущих животный страх.

Новая волна репрессий логично ложится в ряд предыдущих событий: принятие закона «о реинтеграции Донбасса», подготовка к наступлению на Юго-Востоке, нападения на Российский центр науки и культуры в Киеве, попытки сорвать выборы президента Российской Федерации. Градус истерики нарастает по экспоненте.

Как заявила https://www.politnavigator.net/v-kieve....rf.html депутат С. Залищук, «министр Павел Климкин в нашем комитете иностранных дел анонсировал, что МИД подготовил предложения для президента по выходу из органов СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией». А другие депутаты требуют закрытия российских диппредставительств на Украине и запрета проводить выборы президента РФ на территории «нэньки».

Каждый сумасшедший имеет право на весеннее обострение. Бумага, конечно, стерпит даже отказ Украины от собственных границ, поскольку «Большой договор» - единственный документ, их определяющий. Но преследования собственных граждан за убеждения – это отнюдь не «бумажки», а очередные тяжкие преступления в череде злодеяний киевской власти, отвечать за которые ей рано или поздно придется.

Ольга Сухаревская

https://odnarodyna.org/content/novaya-volna-repressiy-na-ukraine


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:23:51 | Сообщение # 1533
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан



МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В 2014 году у митингующих на Майдане было оружие, которое применялось с ведома организаторов акций протеста, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко.

По ее словам, нынешний генпрокурор Юрий Луценко призывал с трибуны идти в наступление, пообещав, "что будет оружие".

"Я видела, как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела, как (нынешний спикер Верховной рады Андрей — ред.) Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть эти преступления", — цитирует Савченко Страна.ua https://strana.ua/news....na.html .

Она подчеркнула, что власти намеренно блокирует расследование преступлений во время Майдана, так как многие ее представители причастны к противоправным действиям.

"Эти люди, которые отдавали приказы, совершали преступления, которые несут на себе ответственность, всегда будут искать крайних", — сказала Савченко.

Она добавила, что после Евромайдана "жизнь людей не улучшилась".

В прошлом месяце грузинские снайперы, принимавшие участие в событиях на Майдане, рассказали, что оружие и приказ открыть огонь по людям https://ria.ru/world/20180214/1514577994.html они получили от нынешнего главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

https://ria.ru/world/20180315/1516418670.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:31:06 | Сообщение # 1534
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Рада исключила Савченко из комитета по обороне

КИЕВ, 15 мар — РИА Новости. Парламент Украины в четверг исключил внефракционного депутата Надежду Савченко из комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны после обвинений в подготовке теракта, такое решение поддержал 261 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на заседании Рады в четверг заявил, что у следствия есть "неопровержимые доказательства" того, что Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента РФ, лично планировала террористический акт в здании Рады. По словам генпрокурора, он намерен в четверг внести в парламент представление на лишение Савченко депутатской неприкосновенности.

"Савченко рядом своих действий и заявлений не только не поддерживала высокий статус народного депутата, но и всячески пыталась легализировать террористические группировки ЛНР и ДНР личными контактам и заявлениями", — заявил депутат профильного комитета от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, представляя постановление.

Многие депутаты ранее критиковали Савченко за встречу с ополченцами в декабре 2017 года в Минске. Она также заявляла, что на встрече в Минске увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести переговоры. После этого она была исключена из фракции "Батькивщина" в украинском парламенте, но не лишена мандата. Позже Рада исключила ее также из украинской делегации ПАСЕ.

https://ria.ru/world/20180315/1516423849.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:00:46 | Сообщение # 1535
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Савченко обвинила Запад в поддержке Евромайдана

Украинский депутат Надежда Савченко заявила, что «оранжевая революция» в 2004 году и Евромайдан в 2013-2014 годах состоялись на Украине при поддержке Запада.

«Преступления власти начались задолго, которые она провоцировала и создавала. И "оранжевая революция", и революция достоинства у нас не происходили с подачи РФ, они происходили при поддержке западного цивилизованного мира», — подчеркнула нардеп.

По ее словам, после Майдана жизнь людей в стране явно не стала лучше.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803151356-xprw.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:42:11 | Сообщение # 1536
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Представление об аресте Савченко уже в Раде

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, как и обещал, подал в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины (внефракционного) Надежды Савченко.

«Документы по Савченко поданы в ВР», — написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в микроблоге в Твиттере и выложила фотокопию обращения Луценко к председателю Верховной Рады Андрею Парубию.



В письме Луценко, в частности, указано: «Направляю для согласования, согласно действующему законодательству, представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержании и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей (арест) в отношении народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны».

Кроме представлений, генпрокурор подал в парламент материалы, которыми обосновываются данные представления.

Ранее в четверг на заседании Верховной Рады Луценко заявил о намерении внести в парламент представлений на лишение депутатской неприкосновенности Савченко: «Сегодня я, как генеральный прокурор Украины, внесу в Верховную Раду представление о привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко».

По его данным, следствие располагает неопровержимыми доказательствами подготовки Савченко терактов, в частности взрывов в сессионном зале Верховной Рады.

https://www.politnavigator.net/predsta....nt.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:46:27 | Сообщение # 1537
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Представление об аресте Савченко уже в Раде


Что ей не сиделось в России, хоть за волосы по бетону не таскали как Юлю.
Из грязи в князи и обратно в грязь, на место Юли в тюрьму.
Странная страна ныне Украина.
Не удивимся, если в тюрьме её место займет Порошенко скоро и так по кругу, все сажают друг друга.
Бабка вместо дедки, дедка вместо внучки, внучка вместо жучки. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 21:34:18 | Сообщение # 1538
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата ВладС ()
Представление об аресте Савченко уже в Раде

Что её не сиделось в России, хоть за волосы по бетону не таскали как Юлю.

НЕ могла она остаться в России, т.к. всем её существом овладела национальная идея, которая зудела нестерпимо.
Видимо, зуд прошёл, пришло осмысление .


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 15 Марта 2018, 21:52:09 | Сообщение # 1539
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
НЕ могла она остаться в России,

Савченко не писала никаких прошений Путину о помиловании. Её вернула Украина, причем как Героя, под хлопанья Евросоюза.
И за что теперь её нацисты киевские решили наказать? За индивидуальное мнение, за свободу слова? За то, что любит Украину? За то, что пошла на Украинскую гражданскую войну за светлые идеалы майдана?
Так кого майданутые привели к власти, хоть сами ныне осознают? Лохами майданными манипулировали как хотели, за одну печеньку купили всю массовку и купленных бесплатно расстреляли в нужный момент!
Ладно бы хохлов провели, так был же пример прибалтов, когда расстреливали специально нанятые снайпера в Вильнюсе толпу таких же майданутых. Тут пытаются дураками сделать Беркут, в Вильнюсе танкистов советских.
Неужели такими методами пришедшие к власти нацисты долго продержатся? Одна ложь и провокации от нацистов.
Ладно бы захватили власть и принесли счастье и достаток жителям Украины. А что принесли нацисты?
Вот у нас Путин. Казалось бы его привел Ельцин, но как бы Путин не пришел, он стабилизировал страну, повел вперед и стал настоящим лидером, которому сегодня нет альтернативы! У него ныне всенародное признание!
А у Порошенко одни бла-бла, воровство и репресии неугодных.
Жаль Савченко становится просто по человечески, когда рушат идеалы тех, кто еще пытается верить в цели в открытую обманувших майдан аля Порошенко и иже с ним продажных бандеровских тварей.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 15 Марта 2018, 22:25:34 | Сообщение # 1540
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Савченко назвала военный переворот на Украине «ожидаемым и правильным событием»

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает возможный военный переворот на Украине «ожидаемым и правильным событием». С таким заявлением она выступила после допроса в Службе безопасности Украины, который состоялся в четверг, 15 марта, передает «Украинская правда».

«Я знаю, что сейчас много военных, которые считают, что военный переворот — довольно ожидаемое и, наверное, очень правильное событие. С этим тезисом согласны обычные военные — не командование, которое играет под власть и убивает свой народ», — указала она.

Савченко также обвинила украинскую власть «в преступлениях против украинского народа» и «во всех тех смертях, произошедших за период действующей преступной власти [президента Украины Петра] Порошенко».

«И теперь я призываю украинцев — если вы понимаете, что если вы сейчас не отстоите право на свою жизнь, на свою волю, то вы будете жить хуже, чем в тоталитарном террористическом режиме России», — намекнула Савченко.

«Я никогда не призывала вас на майданы, никогда не хотела кровопролития простого народа. К власти подобраться всегда тяжело. На Майдане не погиб ни один политик. Мне не страшно, как не было и не будет. За правду бороться, жить и умирать никогда не страшно», — добавила она.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала осуществить террористический акт в стенах украинского парламента. По его словам, депутат Рады собиралась обстрелять минометами здание украинского парламента, а затем автоматами добивать тех, кто выживет. Также Луценко внес в Раду представление о задержании и аресте Савченко и о привлечении ее к уголовной ответственности.
Перед этим Савченко обвинила нынешние власти страны в расстрелах людей на Евромайдане в 2014 году. По ее словам, она лично видела, как депутат Верховной Рады Сергей Пашинский (первоначально Савченко говорила о спикере Рады Андрее Парубие, позже она признала, что перепутала его с Пашинским — прим. «Ленты.ру») заводил снайперов в гостиницу «Украина», откуда в феврале 2014 года велась стрельба по протестующим на киевской Площади Независимости, а также по полицейским. Савченко добавила, что Луценко стал генеральным прокурором для того, чтобы «скрыть собственные преступления».
13 марта «Страна.ua» сообщила, что Савченко в ближайшее время могут обвинить в подготовке военного переворота на Украине. По информации издания, в 2017 году она обсуждала с высокопоставленными военными офицерами возможное изменение ситуации в стране. Во время дискуссий «патриотически настроенные офицеры» выражали недовольство коррумпированной властью президента страны Петра Порошенко.
Общался с Савченко и Владимир Рубан, который 8 марта был задержан с большим арсеналом на линии соприкосновения территорий, подконтрольных Киеву и самопровозглашенным республикам Донбасса, а после этого обвинен в подготовке терактов в Киеве и подготовке убийства Порошенко.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: