Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
ВладСДата: Вторник, 22 Января 2019, 09:21:46 | Сообщение # 3046
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Иерусалимский Патриарх отказался встречаться с Порошенко


Иерусалимский Патриарх Феофил III

Томос-тур Петра Порошенко продолжается и за пределами незалежной. В понедельник президент Украины прилетел с однодневным визитом в Израиль, где помимо премьера Биньямина Нетаньяху и спикером Кнессета Юлия Эдельштейна рассчитывал пообщаться и с Иерусалимским Патриархом Феофилом III. Однако 66-летний предстоятель Иерусалимской православной церкви, которая не признала созданную Петром Алексеичем и раскольниками так называемую Православную или Святейшую церковь Украины, от общения с визитером уклонился.

- Встреча с Патриархом не состоится из-за состояния здоровья Феофила III, - сообщил ТАСС источник в украинской делегации.

В Иерусалимском патриархате это решение не комментируют.

- Сложно сказать однозначно, уловка это или нет, но понятие «дипломатическая болезнь» никто не отменял, - поделился мнением с «КП» религиовед Роман Силантьев. - Гораздо красноречивее другой момент - поминают ли нового лидера раскольников Епифания за богослужениями в Поместных православных церквях. Если бы поминали, раскольники об этом давно бы раструбили. Происходящее выглядит очень мрачно для Константинопольского Патриарха Варфоломея, который оказался в изоляции. Тот же Филарет (бывший лидер «Киевского патриархата») его глубоко не уважает и всячески это демонстрирует, провозгласив себя на днях «Патриархом всея Руси и Украины». Такими темпами он вслед за Героем Украины может претендовать и на Героя России - за полную дискредитацию автокефалии. Кстати, по нашим данным, именно он лет 50 назад первым презрительно переиначил этот термин в «автофекалию»...

https://www.kp.ru/daily/26931/3982076/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 22 Января 2019, 09:28:07 | Сообщение # 3047
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Петр Порошенко: "Мы учимся у Израиля защищаться"

Глава правительства Биньямин Нетаниягу в своей иерусалимской резиденции встречается с президентом Украины Петром Порошенко. Перед началом деловой части лидеры двух государств вышли к журналистам.

"Я ценю ваши усилия по искоренению антисемитизма на Украине. Репатриировавшиеся из Украины евреи стали неотъемлемой частью нашего общества", - сказал Биньямин Нетаниягу, приветствуя гостя. Нетаниягу также коснулся ситуации на северной границе и попыток Ирана обосноваться в Сирии. "Мы продолжим делать все необходимое для того, чтобы защитить себя", - сказал он. Отвечая на приветствие, Петр Порошенко заявил: "Мы учимся у Израиля защищаться".

Петр Порошенко прибыл в Израиль с официальным визитом 21 января.

Пресс-служба главы израильского правительства сообщает, что Порошенко сопровождают министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, министр обороны Степан Полторак и другие высокопоставленные украинские чиновники, а также представители Украинской православной церкви.

Утром в понедельник, 21 января, Порошенко встретился с президентом Реувеном Ривлиным, а также спикером Кнессета Юлием Эдельштейном. Вместе со своей супругой он посетил мемориальный комплекс "Яд ва-Шем". Петр и Марина Порошенко возложили венок к памятнику жертвам Холокоста, посетили Детский мемориал. Президент Украины напомнил, что именно в этот день солдаты Первого украинского фронта освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти "Аушвиц-Биркенау".

Украинские СМИ сообщали, что Порошенко должен был встретиться с патриархом Иерусалимским Теофилом III. Однако, как сообщил сайт "Вести", эта встреча, на которой Порошенко намеревался поднять вопрос признания Православной церкви Украины иерусалимским патриархатом, не состоялась. Теофил отменил ее, сославшись на плохое самочувствие.

Вечером 21 января было подписано Соглашение о свободной торговле между кабинетом министров Украины и правительством Израиля. Пресс-служба президента Украины сообщает, что подписи под документом поставили первый вице-премьер Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов и и.о. министра экономики и промышленности Государства Израиль Эли Коэн.

"Сегодня в Иерусалиме мы подписываем это соглашение и представители бизнеса говорят, что это поможет сделать жизнь людей в наших странах лучше, потому что это позволит сделать товары наших стран дешевле: украинские товары - в Израиле, израильские товары - в Украине. И мы планируем запустить новое соглашение о свободной торговле услугами - это прекрасная идея", - сказал Порошенко перед подписанием документа.

Работа над Соглашением о зоне свободной торговли между Израилем и Украиной велась в течение 15 лет. В последние годы подготовка Соглашения шла в рамках межправительственной комиссии, которую со стороны Израиля возглавляет Зеэв Элькин, министр охраны окружающей среды.

Отметим, что в Иерусалиме была подписана только первая часть соглашения. Она не включает сферу услуг, а это значит, что, например, консультации в сфере IT пока под действие соглашения не подпадают. Соглашение вступит в силу после ратификации в Кнессете и Раде.

http://www.newsru.co.il/israel/21jan2019/peter_009.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 22 Января 2019, 10:32:54 | Сообщение # 3048
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Утром в понедельник, 21 января, Порошенко встретился с президентом Реувеном Ривлиным, а также спикером Кнессета Юлием Эдельштейном. Вместе со своей супругой он посетил мемориальный комплекс "Яд ва-Шем". Петр и Марина Порошенко возложили венок к памятнику жертвам Холокоста, посетили Детский мемориал. Президент Украины напомнил, что именно в этот день солдаты Первого украинского фронта освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти "Аушвиц-Биркенау"
Символично, что в тот же день, 21 января, В Киеве под звуки оркестра открыли барельеф националисту Симону Петлюре, организатору массовых еврейских погромов на Украине.

21.01.2019, 20:07
В Киеве под звуки оркестра открыли барельеф националисту Петлюре


Барельеф Симону Петлюре в Киеве размещен по адресу ул. Симона Петлюры, 2/4, по киевским меркам рядом с посольством Израиля, находящимся по адресу бульвар Леси Украинки, 34.

Сегодня в Киеве появился барельеф Симону Петлюре. Именно при нем по Украине прошла волна еврейских погромов, жертвами которых стали десятки тысяч человек.

В открытии принимали участие вице-премьер-министр Павел Розенко, министр культуры Евгений Нищук, председатель Украинского института нацпамяти Владимир Вятрович, офицеры ВСУ, духовенство Православной церкви Украины, представители КГГА и Минобороны.

https://www.ntv.ru/novosti/2141367/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Вторник, 22 Января 2019, 12:05:46 | Сообщение # 3049
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Иерусалимский Патриарх отказался встречаться с Порошенко

Очень надеюсь, что раскольников, даже томоснутых, не допустят молиться ко Гробу Господня.


Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Вторник, 22 Января 2019, 16:10:04 | Сообщение # 3050
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
bodo1953Дата: Среда, 23 Января 2019, 14:58:45 | Сообщение # 3051
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Очень надеюсь, что раскольников, даже томоснутых, не допустят молиться ко Гробу Господня.

А как им запретить? К Гробу Господню свободный доступ по очереди.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
bodo1953Дата: Среда, 23 Января 2019, 15:20:43 | Сообщение # 3052
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
=Владимир=

Видео с русофобской помойки. Если бы Украина платила пенсии и Т.Д. редко бы кто ездил. Да и мало ли какие документы нужны людям?А на видео в основном только молодёжь послевоенных годов выпуска и до +- 70г. И в основном Женщины За редкими исключениями.



Он даже "белочку"достал


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Среда, 23 Января 2019, 20:50:03 | Сообщение # 3053
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Тимошенко пообещала Белоруссии поддержку на пути в Евросоюз

Белоруссии, как и Украине, следует ориентироваться на европейские ценности и определить Европейский Союз как приоритетный вектор своей внешней политики. Об этом «Радыё Свабода» (белорусская служба «Радио Свобода») заявила лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Политику, которая 22 января заявила о намерениях выдвинуться в президенты Украины, был задан вопрос о ее политике в отношении Белоруссии в случае избрания ее главой государства.

«Я убеждена в том, что шаг за шагом все страны, вышедшие из Советского Союза, будут приближаться к европейским ценностям, в том числе к очень тесному сотрудничеству с теми странами, которые входят в Евросоюз», — указала Тимошенко.

По ее словам, Украина будет не только сама проходить путь приближения к Евросоюзу и членства в нем, но и делать так, чтобы все страны европейского континента рано или поздно имели возможность стать частью одной семьи.
Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Согласно результатам опроса, проведенного Социологическим центром имени Михаила Драгоманова и опубликованного 22 января, Тимошенко занимает первую строчку в рейтинге возможных кандидатов, опережая действующего главу государства Петра Порошенко. За лидера «Батькивщины» готовы проголосовать 17,4 процента избирателей (готовых принять участие в выборах), в то время как нынешнего президента поддержали бы 17,1 процента опрошенных, собирающихся проголосовать.
Ни Тимошенко, ни Порошенко пока не были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией Украины как кандидаты в президенты — Тимошенко подала необходимые документы 23 января. Действующий глава государства намерен объявить о своем выдвижении на второй срок 2 февраля, а окончательный список претендентов на пост президента Украины должен быть объявлен до 9 февраля.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 23 Января 2019, 21:40:15 | Сообщение # 3054
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Видео с русофобской помойки


Автовокзал в Луганске-русофобская помойка, у кого на форуме Вы переняли это слово ?

Цитата bodo1953 ()
Если бы Украина платила пенсии
- Т.е. объявили себя россиянами , придумали для себя государство, а Украина -плати?А чтобы платили-надо , чтобы экономика Украины исправно работала, были отчисления в бюджет , чтобы было какое отчисление в пенсионный фонд , в том числе и из Донбасса, этом случае. Платит, только на своей , подконтрольной территории. А до какого времени-это вопрос, смотря как дальше события будут развиваться. И , заметьте, до сих пор концлагерь в Вознесенске стоит пустой,никого не хватают, не пытают, не убивают, был в тех краях прошлым летом-справлялся.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Января 2019, 01:19:20 | Сообщение # 3055
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
А как им запретить? К Гробу Господню свободный доступ по очереди.

Я имею в виду священников, которые участвуют в службе у Гроба Господня. Там с этим строго.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 01:39:05 | Сообщение # 3056
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
придумали для себя государство

А Украина стало быть часть того государства оккупировала? Кто агрессор?


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Четверг, 24 Января 2019, 06:57:30 | Сообщение # 3057
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата =Владимир= ()
придумали для себя государство

Цитата Саня ()
А Украина стало быть часть того государства оккупировала?


Т. е. , до 14 года там была Украина , а потом эта Украина взяла и оккупировала еще какую то часть чьей то земли ? Или , может Украина хотела защитить свою тер.целостность от "заблудившихся" на ее землях россиян? Ролики показывывать или так - помнишь?
Цитата Саня ()
Кто агрессор?
и провокатор -задай себе вопрос .



Сколько россиян на ее необъятной территории посмотрели новости Первого канала с этим сюжетом в выпуске ? Сколько после выпуска этого сюжета поехало россиян в Украину уничтожать "фашистов" и сколько народу в России в этот ролик уверовало? Сколько потом гробов с этими "защитниками" вернулось в Россию?

И правильно в этом ролике , эта женщина -Гордон говорит , что украинские солдаты не ангелы , но вы , россияне , спровоцировали войну на Донбассе , а как ты знаешь- " нежно и шепотом" война не ведется.

А вот это -что говорит сей государственный муж в 16 году?


А к чему призывает в 19 году этот "бородач"? К новым смертям и страданиям - украинцев и россиян .После этих слов священником его называть нельзя.

-- что, понять и простить ?

От себя добавлю- вместе с Украиной для себя , - и простую человеческую совесть вы потеряли .

Кстати, не забудьте это мое сообщение удалить, как это вы обычно делаете.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 24 Января 2019, 07:15:56
 
=Владимир=Дата: Четверг, 24 Января 2019, 07:26:00 | Сообщение # 3058
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
bodo1953,
Цитата bodo1953 ()
Сообщение # 3070


Чем он Вас достал, Вы же не живете в Украине ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 09:10:31 | Сообщение # 3059
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Т. е. , до 14 года там была Украина , а потом эта Украина взяла и оккупировала еще какую то часть чьей то земли ?

Была, факт.
Только нацисты решили историю перевернуть, что не понравилось людям Донбассса, вот и пришлось придумывать свое государство.
При этом люди Донбассса не побежали расстреливать жителей своей Украины в Киеве.
Как только нацисты побежали расстреливать жителей Донбасса, тут и кирдык наступил Украине. Укронацисты превратились в убийц и оккупантов для Донбасса.

Цитата =Владимир= ()
Кстати, не забудьте это мое сообщение удалить, как это вы обычно делаете.

Хочешь и тут некий бонус заработать на непонятных обвинениях?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Января 2019, 10:24:06 | Сообщение # 3060
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
согласна с bodo1953, на счёт материалов с русофобской помойки в ваших сообщениях или просто с помойки.

Вот к примеру, вы всё хотите опереться на мнение прт Чаплина ( в Православии удалила, так вы сюда опубликовали)
Ваше, конечно, право, однако те, кого вы позиционируете и о вас говорят и о состоянии ваших мыслей.

О Чаплине - "16 апреля 2016 года исключён из состава Межсоборного присутствия" и тд., и тп.
У него всё как бы в прошлом, в прошедшем времени и сам он уже никем всерьёз не воспринимается... кроме вас и похожих на вас.


Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Четверг, 24 Января 2019, 10:53:41 | Сообщение # 3061
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
людям Донбассса, вот и пришлось придумывать свое государство.


И потом вы их по лифтам , по подъездам и кафешкам взрываете за излишнюю самостоятельность , которая не совсем совпадает с линией кремлевского обкома. А когда стрелков/гиркин побежал со Славянска - никого то и не расстреливали по три круга по площади за ногу за танком не таскали , как об этом на всю Россию объявил ОРТ . А что вы с Рыбаком сделали или способствовали тому , что с ним , под вашей "крышей" сделали, иначе и не выразишься. Убили подло , по садистски , только за то , что сорвал флаг придуманного днр и восстановил на его месте государственный флаг Украины.
https://news.pn/ru/public/102746. Этого человека надо было везти на артиллерийском лафете к месту погребения , а не какого то взорванного вами россиянина-автомойщика ,уголовника и двуеженца - моторолу , которому было по*уй : - "могу убивать , а могу и не убивать".
Цитата Саня ()
Цитата =Владимир= ()
Кстати, не забудьте это мое сообщение удалить, как это вы обычно делаете.

Хочешь и тут некий бонус заработать на непонятных обвинениях


В теме "Православного мира" почему то размещенного мной этого церковника Чаплина в ролике , о том что ему мало Крыма -без объяснений убрали.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 24 Января 2019, 13:53:38 | Сообщение # 3062
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Саакашвили назвал безвиз с Евросоюзом инструментом уничтожения Украины

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе прямого эфира в Facebook https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/ назвал безвизовый режим с Евросоюзом инструментом уничтожения Украины.

По его мнению, это приводит к тому, что жители страны массово эмигрируют.

Он также отметил, что Польша полностью решила для себя демографическую проблему и очень быстро развивается за счет Украины и Грузии.

"Я рад за Польшу, но для Украины это очень плохо", - подчеркнул экс-президент Грузии.

Безвизовый режим между Украиной и ЕС

С июня 2017 года украинские граждане с биометрическими паспортами могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что украинцы 20 миллионов раз пересекли границу Евросоюза за год действия безвиза.

https://ria.ru/20190124/1549809359.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 24 Января 2019, 13:58:19 | Сообщение # 3063
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Киеве осознали, что Европа целенаправленно уничтожает Украину



Европа хочет разменять мигрантов с Ближнего Востока на украинцев, превратив Украину в руины, пригодные только для снятия фильмов ужасов.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский композитор Владимир Быстряков.



«Сегодня украинцев принуждают к ассимилированию. Потому что все эти безвизы, все эти уезды за границу, в результате которых здесь останутся одни старики и дети, как это уже было в Прибалтике – оно ведёт к тому, что ассимилируется целая нация. Они растворятся в этом общем потоке людей. А сюда нам обещают подкинуть 10 миллионов из Средней Азии и ближневосточных стран. Это Германия предложила немножко нам сбросить, чтоб они помогли нам здесь выращивать всё, что только выращивается», – сказал Быстряков.

При этом он подчеркнул, что даже в пустынной Африке люди живут счастливее, чем в богатой плодородными землями и развитой инфраструктурой Украине.

«Вы знаете, если посмотреть на нашу страну со стороны, то мы просто идиоты. Если в Африке люди сидят на песке, где-то там жарят каких-то червячков, из саранчи устраивают жаркое, и при этом счастливы, и при этом танцуют и находят время надеть триста колец в нос и танцевать и даже размножаться они могут, то здесь, но богатейших землях, с такой инфраструктурой, которая у нас была, мы пришли к такой нищете – это просто позор», – отметил композитор.

Также он высказал мнение, что благодаря «партнёрству» с Европой на Украине останутся только старики, дети и руины, как это произошло в Прибалтике.

«И эти люди, которые уезжают – они уже не будут украинцами, вот что плохо. И за ними потянутся ещё, кто-то семью вывезет. Но вывезет отсюда, а сюда притока нет. Мы превратимся в Прибалтику, в которой остались они старики и дети.

Я вчера посмотрел фильм про завод РАФ под Елгавой в Латвии. Это был завод, который снабжал весь Советский Союз микроавтобусами. Сейчас там просто конец света, там снимают фильмы ужасов – там всё развалили, всё раздерибанили. И напротив есть завод «Рено». Это символ того, как Европа пришла в страну и развалила экономику и производство. Всё, «Рено» процветает, а РАФа больше нет.

Молодёжь массово уезжает, уезжают люди, которые способны к репродуцированию и способны что-то сделать в этой стране руками и дать прирост населения. Им дали зелёную улицу. Это называется «Дорога в ад вымощена благими намерениями”. Потому что кому-то нужна эта земля, эти ресурсы», – резюмировал Быстряков.

https://www.politnavigator.net/v-kieve....nu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 23:32:36 | Сообщение # 3064
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
В теме "Православного мира" почему то размещенного мной этого церковника Чаплина в ролике , о том что ему мало Крыма -без объяснений убрали.


Размести в теме
Про атеизм и веру
http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-1
В ней никто не тронет твоего Чаплина, который ныне не угоден церкви.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 23:50:25 | Сообщение # 3065
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
:p

Порошенко заправил пиджак в брюки



Президент Украины Петр Порошенко «опозорился» в Израиле, заправив пиджак в ширинку, сообщает «Федеральное агентство новостей». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 11:48:55 | Сообщение # 3066
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
вынудили-таки!

Если вы ещё раз поместите в теме "Новости Православного мира" лживые грязные политические материалы получите БАН на 1 день и тд - в геометрической прогрессии.
Пока - замечание.

Мы не в детском садике, где вы - малыш-шалун, а я воспитательница.
Ничего я вам объяснять не буду и увещевать, в надежде на вашу совесть, не стану.

Можете уже сейчас начинать жаловаться в ООН на мой "произвол". :)
Надеюсь на ваше благоразумие.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 12:51:02 | Сообщение # 3067
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
A потом poccиянцы зaxвaтили нас



Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Пятница, 25 Января 2019, 14:03:53 | Сообщение # 3068
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
О Чаплине - "16 апреля 2016 года исключён из состава Межсоборного присутствия"


Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь .Эти слова я же не настучал от себя на клавиатуре, ссылаясь на него , а опубликовал на форуме ролик с его выступлением.Значит это правда. Такой человек ,такой действующий церковник есть, он сегодня служит настоятелем Храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот. И , не важно , где он сказал , важно то, что он сказал и это пошло в соц.сети, так же как и то ,какой фейк выпустил в свое время в эфир 1 канал ОРТ по Славянску и какие потом были последствия для самих же россиян после этого лживого вброса. И ролик о забитых людьми автобусах с Луганска на подконтрольную снят не в Пологах Запорожской обл, где я живу , а непосредственно -в Луганске. Так что же я наврал, что лживого разместил? Может не в той теме-поправьте, переместите .
Хотя , я конечно понимаю, что мое мнение и видение ситуации не совпадает с вашим мнением, пожалуйста , машите дубинкой , несомненно, в ней ваша сила, не более.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 25 Января 2019, 15:04:42
 
ВладСДата: Пятница, 25 Января 2019, 14:09:46 | Сообщение # 3069
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Сброд оборванцев»: в Киеве снесли памятник Суворову



В Москве назвали снос памятника полководцу Александру Суворову в Киеве подлым и предательским, а украинскую армию «сбродом оборванцев». Ранее сообщалось, что при решении о демонтаже памятника Суворову экспертная комиссия министерства культуры Украины советовалась с участником АТО, на стороне ВСУ воевавшем в «иловайском котле», Игорем Гордийчуком.

В столице Украины во дворе Киевского военного лицея имени Ивана Богуна снесли памятник полководцу Александру Суворову, сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Долой московской мусор с Украины! Суворов — на выход. Деколонизация на марше», — так подписано фото по демонтажу памятника на странице деятеля в фейсбуке.

В связи с происходящим член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что «высказывание какого-то украинского националиста не должно нас тревожить», но сам факт того, что Украина добровольно отказывается связывать себя с великой русской историей, печален.

«Обидно, конечно, что Украина полностью вычеркивает себя из достойного ряда русских побед. Видимо, современная Украина базируется не на традициях русских победителей, а на практике жалких и позорных поражений», — указал парламентарий.

Милонов напомнил, что сейчас Украина уничтожает память о великих российских деятелях, но героизируют Украинскую повстанческую армию (организация запрещена в России) и Организацию украинских националистов (УПА и ОУН — запрещены в России как экстремистские), передает ФАН.

«Видимо, Киеву близки такие военные традиции — подлые, предательские, заканчивающиеся поражением.

Ну и правильно. Потому что язык не поворачивается назвать Петра Порошенко или украинскую армию наследниками великих русских полководцев-победителей. Это сброд оборванцев. Поэтому их и смущает Суворов и другие истинные герои. Нравственные ориентиры украинских властей и солдат — вот эти жалкие предатели, которых ликвидировали в Европе»
, — добавил депутат.

Разрешение на демонтаж памятника Суворову выдала экспертная комиссия министерства культуры Украины в конце прошлого года. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Нищук.

Он также указал, что советовался по этому вопросу с военным, участвовавшим в АТО и, в частности, на стороне ВСУ воевавшим в «Иловайском котле», Игорем Гордийчуком.

«О необходимости этого я неоднократно говорил уже в течение нескольких лет и в СМИ, и в общении с руководством лицея, и с глубоко уважаемым мной Героем Украины Игорем Гордийчуком. Но, принятия решения по памятнику местного значения — процесс, к которому причастно не только Министерство. И кому-то, очевидно, было выгодно промедление, а как следствие — спекуляции и искажения», — добавил министр культуры.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин указал, что снос памятника Суворову – еще один признак деградации исторического самосознания нынешних украинских властей.

«Кроме как безобразием этот эксцесс назвать нельзя. Суворов — это великий русский полководец, который в давние времена прославил наше русское войско победой над различными супостатами.

Те качества, которыми он обладал, это и личные принципы, способности к военному обучению, жизненные качества, передавались из поколения в поколение. В том числе и украинцам»
, — пояснил парламентарий.

По его словам, такое попрание исторической памяти можно назвать даже преступлением.

«К сожалению, снос и осквернение памятников, которые имеют место на Украине, нельзя назвать иначе кроме как попыткой перечеркнуть уроки истории. Эти уроки преподавались и России, и Украине. Мы были одним государством. Увы, руководство Украины об этом забыло, поэтому сегодня они не то что «хулиганят», я бы даже сказал: совершают преступление», — подчеркнул депутат Госдумы.

В июле прошлого года в городе Золочев Львовской области неизвестные разрушили памятник Александру Пушкину. Глава города Игорь Гриньков назвал в соцсетях это происшествие актом вандализма. В то же время, по словам мэра, в данном происшествии не было политической подоплеки, передает НСН.

Между тем, чуть ранее по результатам опроса стало известно, что жители Золочева высказались против переименования улицы Пушкина. Ранее во Львове хулиганы разрушили мемориальную доску на доме, где проживал писатель Иван Франко. Там же радикалы оскверняли Монумент Славы, воздвигнутый в память о победе в Великой Отечественной войне.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/24/a_12141847.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 15:49:35 | Сообщение # 3070
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь

Я сегодня убрала ваше сообщение из вышеуказанной темы о том, что, якобы мечети в Крыму закрываются, а вна Украине с православными храмами всё очень хорошо, дескать, все врут. И это была статейка какого-то редактора газетки "Думская".

Что касается вашего увлечения мировоззрением Чаплина: мне параллельно ваше отношение к Чаплину, хоть чай с ним пейте каждый день.
Я даже и не слушала, что он там вещал: мне он просто совсем-совсем не интересен.
И в теме православия его умозаключения неуместны - неужели трудно самому догадаться?!

Не нарушайте правила конференции, чего это вас надо увещевать каждый раз - думайте, где какой материал можно поместить, а где совсем не стоит.

Цитата =Владимир= ()
Может не в той теме-поправьте, переместите .

А носки вам прийти постирать не надо?

Не пытайтесь сделать из администрации обслуживающий вас персонал, не получится!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2019, 19:13:40 | Сообщение # 3071
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Цитата =Владимир= ()
Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь .

Православные Чаплина слушать не будут, он им противен, поэтому из темы православия и удаляется.
Тема православия тематическая.
Но есть альтернативная тема, ссылку я давал, вот в ней Чаплина и пости.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 25 Января 2019, 21:31:05 | Сообщение # 3072
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Православные Чаплина слушать не будут, он им противен,


ДУХОВЕНСТВО

Протоиерей Всеволд Чаплин, настоятель--- он , что службу не ведет , или только для пятой колонны, которая там , может быть ,собирается?? Или этот храм -виртуальный и Чаплин в нем -то же ?
https://bolshoevoznesenie.ru/places....x-vorot

Цитата Галина ()
Цитата =Владимир= ()
Может не в той теме-поправьте, переместите .

А носки вам прийти постирать не надо?

Не пытайтесь сделать из администрации обслуживающий вас персонал, не получится!


На то вам и доверие от Администрации с правом на форуме, в смысле -поправлять , а не править. Работа у вас такая на форуме , - не носки стирать ,не править, а поправлять и вносить правки , если участник не в той теме запостил.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Суббота, 26 Января 2019, 00:24:20 | Сообщение # 3073
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
На то вам и доверие от Администрации с правом на форуме, в смысле -поправлять , а не править. Работа у вас такая на форуме , - не носки стирать ,не править, а поправлять и вносить правки , если участник не в той теме запостил.

Интересно, сколько же вас лично нужно поправлять ещё лет, чтобы вы поняли, что надо соблюдать правила конференции?


Dum spiro, spero
 
VladKДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 08:25:38 | Сообщение # 3074
Группа: Поиск
Сообщений: 219
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Сколько россиян на ее необъятной территории посмотрели новости Первого канала с этим сюжетом в выпуске ? Сколько после выпуска этого сюжета поехало россиян в Украину уничтожать "фашистов" и сколько народу в России в этот ролик уверовало? Сколько потом гробов с этими "защитниками" вернулось в Россию?

Владимир, а почему Вы думаете, что именно это видео, вдохновило ехать россиян в Украину. А не видео сожённых одесситов 2-го мая, расстрела в Мариуполе и сотни видео нападения на людей, только за то, что у них другое мнение.
 
=Владимир=Дата: Среда, 30 Января 2019, 07:17:50 | Сообщение # 3075
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата VladK ()
вдохновило ехать россиян в Украину.


Этих "вдохновленных" по безымянным могилам в России теперь не перечесть, а поехали они в Украину не в защиту
Цитата VladK ()
другое мнение.
, а денег подмолотить , чтобы ипотеку закрыть да финансово семейное положение поправить . Сейчас , кроме единого единственного источника информации в виде газеты " ПРАВДА", -есть и интернет -там больше информации, разной. Смотрите и сравнивайте, в том числе и об Одессе 2 мая. Как там все начиналось, происходило и чем закончилось. Поищите в интернете , где находится иуда -полицай Фучеджи , где он теперь прячется, за чьей спиной. Несомненно ,жаль там погибших , но смерть их - не оправдана, глупая. Одесса и сегодня ,в основном -русскоязычная , но она уже тогда не захотела "русского мира". Если посмотреть события тех дней в Украине -в каких областях эти провокации с внедрением "русского мира "происходили-думаете ,в Черкасах , Виннице или Кировограде? Отвечу--в Харькове , Днепре, Одессе , Запорожье. Не получилось, В Одессе "русский мир" закончился трагедией, в Запорожье обошлось тухлыми яйцами и полиция сработала правильно , не так как в Одессе.

А как это понимать? Харьков 1 марта 2014.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 30 Января 2019, 07:19:33
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 10:33:24 | Сообщение # 3076
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Православная церковь в Америке не признала "новую церковь" Украины

ВАШИНГТОН, 30 янв – РИА Новости. Православная церковь в Америке (ПЦА) не признала "новую церковь" Украины и поддержала митрополита Онуфрия в качестве главы Украинской православной церкви.

"Продолжать признавать и поддерживать митрополита Онуфрия каноническим главой и предстоятелем Украинской православной церкви; Не допустить, вместе с несколькими нашими братскими Церквами, признания Православной церкви Украины", - говорится постановлении Синода ПЦА, опубликованным на ее сайте. https://oca.org/

Кроме того, в постановлении отмечается, что в диптих (богослужебный порядок упоминания) не вносится никаких изменений и Православную церковь Америки официально об этом не просили.

Также Синод постановил "поддерживать связь между духовенством и верующими всех канонических православных юрисдикций в Северной Америке" и призвал духовенство и верующих "сохраняли трезвость и сдержанность в любых публичных обсуждениях этих вопросов".
Комментируя события на Украине, Синод ПЦА выразил "глубокую скорбь", в том числе в связи с "разрывом в общении между московской церковью и Константинопольской Церковью".

Православная церковь в Америке получила статус независимой церкви (автокефалию) от Русской православной церкви в 1970 году. Независимость ПЦА признают не все канонические православные церкви в мире. В частности, Константинопольский патриархат по-прежнему считает ее частью РПЦ.

https://ria.ru/20190130/1550104049.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 12:43:32 | Сообщение # 3077
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Грузинская церковь отказалась «поспешно» признавать автокефалию Украины

Грузинская Православная церковь не будет принимать поспешных решений по вопросу признания автокефалии Украинской церкви, сказано в заявлении ГПЦ в связи с визитом в страну делегации Вселенского Патриархата, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Присвоение томоса Украинской церкви вызвало различные мнения в православном мире. И у нас вырисовались две стороны, защищающие каждая собственную позицию. Налицо политические и религиозные оценки и заявления, в том числе оскорбительного характера. Мы должны знать, насколько высока ответственность каждого из нас», – отмечается, в частности, в заявлении.

«Поспешные, недальновидные действия никому не принесут пользы. Надо заботиться о сохранении единства в православном мире, создании мирной обстановки на основе справедливости», – заявили в ГПЦ.


Со своей стороны, секретарь Патриарха Ильи Второго Михаил Ботковели заявил агентству «Интерпрессньюс», что глава ГПЦ в среду примет делегацию Константинополя, «но целью встречи не будет вынесение решения, поддержим сразу же или нет (автокефалию Украины), цель встречи - познакомиться с позициями».

По его словам, недавно Грузию также посещал и представитель РПЦ митрополит Илларион.

«Представитель Вселенского Патриархата митрополит Имануэль является для нас очень высоким гостем. Есть две стороны – Константинополь и Москва. Они проясняют правовые стороны и также стараются найти поддержку церквей. У Константинополя своя позиция, у Москвы – своя», – отметил Михаил Ботковели.

Синод ГПЦ по вопросу признания автокефалии Украинской церкви, вероятно, пройдет весной.

Ранее газета ВЗГЛЯД отмечала, что в Грузинской церкви произошел серьезный раскол из-за украинской автокефалии.

https://vz.ru/news/2019/1/30/961759.print.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 13:19:11 | Сообщение # 3078
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Порошенко необдуманно предложил Украине выбрать между собой и Путиным



Накануне своего выдвижения на второй президентский срок Петр Порошенко заявил о том, что Украине нужен холодный мир с Россией. Человек, постоянно выдумывающий войну с Россией, вдруг заговорил о мире только потому, что думает, что это поможет ему переизбраться в конце марта. Но невозможна ни победа Порошенко, ни мир – точнее, то, что под ним понимает олигарх, ставший президентом.

Прежде чем объявить о своем выдвижении в президенты, Петр Порошенко выступил в Киеве на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем». Из уст человека, постоянно говорящего о войне с Россией – то есть желании нашей страны напасть на незалежную – прозвучали непривычные слова.

«Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны».

Но никакой смены риторики на самом деле не произошло – потому что дальше украинский президент объяснил, что он имеет в виду.

Признав, что тема войны и мира будет одной из ключевых на грядущих выборах, потому что «народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего», Порошенко стал обвинять своих соперников. Дескать, некоторые политики, претендующие на президентский пост, играют на стремлении жителей страны к миру и «предлагают встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу»:

«Но враг пришел не за Крымом к нам, не за Донбассом! Враг пришел за всей Украиной, чтобы вернуть беглянку в тюрьму народов. Мир – это полное восстановление территориальной целостности Украины. Мир – это признание Москвой нашего права идти своим путем. И мы должны сделать все, чтобы никогда больше Украина не должна была спрашивать у Москвы, куда нам идти».

Направление движения Порошенко тоже подтвердил в этой же речи – заявив, что в 2024 году (то есть в год истечения его второго срока – на который он надеется переизбраться) Киев подаст заявку на вступление в Евросоюз, «и нет никакого сомнения, что мы получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО».

То есть Порошенко прямо обозначает условия мира с Россией – восстановить территориальную целостность Украины и признать ее вступление в НАТО.

Сегодня очевидно, что Украину не ждут ни в НАТО, ни в ЕС – Запад лишь хочет зафиксировать ее отрыв от России (атлантистов Украина вообще интересует только в качестве анти-России, как инструмент ослабления России), но при этом понимает, что ускоренная атлантизация Укаины станет прямым вызовом Москве. От приема в НАТО и ЕС страну удерживает не уровень жизни и не несоответствие европейским стандартам – а именно страх Запада перед конфронтацией с Россией, осознание того, что, тронув Украину, Европа посягает на чужую зону интересов.

Порошенко может делать вид, что он этого не понимает, и обещать европейское будущее наивным гражданам Украины, одновременно пугая их «имперской угрозой», но сами-то украинцы знают, частью какого мира они являются – и какое место было бы уготовано им на Западе даже в том случае, если бы евроинтеграция была действительно возможна.

Но Порошенко нужно переизбираться – и, пропрезидентствовав пять лет как «президент – защитник от русской агрессии» и «президент, ведущий Украину в Европу», он хочет удержать власть еще на пять лет под теми же лозунгами. Поэтому идет нагнетание истерии вокруг «военной угрозы», поэтому делаются различные воинственные и глупые заявления – чтобы привлечь к себе симпатии той части украинских избирателей, что возбуждена пропагандой и напугана «российской угрозой». Ведь в целом украинцы практически полностью разочаровались в Порошенко за пять лет его правления – голосовать за него собираются от 7 до 12% избирателей, и переизбраться ему может помочь только чудо.

При этом сам Порошенко так не считает – и, похоже, думает даже, что сумеет привлечь к себе часть голосов тех, кто против конфронтации с Россией. Именно поэтому он говорит о мире с Россией, пусть и холодном. Что такое «холодный мир», никто не знает – но можно предположить, что для Порошенко это такой мир, в котором Россия еще не вернула Украине Крым, но уже не мешает ей идти в ЕС и НАТО, а на линии соприкосновения сторон в Донбассе царят тишина и покой.

Этого никогда не будет – потому что сама киевская власть не заинтересована в тишине на границе с Донбассом. Ведь там она сдерживает «российскую агрессию» – а если все будет тихо, то кого сдерживать?

Естественно, никогда Россия не согласится и с атлантизацией Украины – исходя даже не из собственных, а общих, русско-украинских интересов. При этом между русскими и украинцами не может быть никакого «холодного мира» потому, что между нами может и должно быть только одно состояние отношений – теплое, братское. И именно на него работает Россия.

Да, потребуется время – но вернется и дружба России и Украины как государств, и их союз. Без Порошенко. Так что очень правильно было написано на церемонии выдвижения Порошенко – «Либо Порошенко, либо Путин». Так и будет – в конечном счете Украина выберет Путина. И Россию.

Петр Акопов

https://vz.ru/politics/2019/1/29/961710.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 30 Января 2019, 15:10:16 | Сообщение # 3079
Группа: Администратор
Сообщений: 12815
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Этих "вдохновленных" по безымянным могилам в России теперь не перечесть, а поехали они в Украину не в защиту

А негры, наёмники из разных стран Европы, типа, поехали по зову сердца страну Украину защищать от украинцев?
Их косточки тоже частенько лежат безымянно.
Да и большая часть контрактников наших ( не говорю уж о ВСУ-шниках, у которых выбор был небольшой - или на войну, или в тюрьму) "трудятся" на войне за деньги, которые не в состоянии заработать в мирном труде. С могилами аналогично, описанному вами выше...

Поэтому не понятно, о чём сказать хотели и, чем отделить одних погибших от других.
Цитата =Владимир= ()
В Одессе "русский мир" закончился трагедией, в Запорожье обошлось тухлыми яйцами и полиция сработала правильно , не так как в Одессе.

Не обольщайтесь!
То, что безнаказанно жестоко убили людей, да ещё и поглумились над их останками ( светлая им память и Царствие Небесное!) вовсе не говорит о том, что русский мир "закончился".
Русский мир простирается по всей Украине минус западенщина, Баларуси и всей России, к ним ещё можно присовокупить частицы русского мира, которые есть , практически, во всех уголках планеты Земля.
И слава Богу, пока русский мир жив, несущий Православную веру, живо и всё человечество.


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Среда, 30 Января 2019, 15:30:32 | Сообщение # 3080
Группа: Старейшина
Сообщений: 2146
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Одесса и сегодня ,в основном -русскоязычная , но она уже тогда не захотела "русского мира".

Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области??? Кто дал вам право? Отвечайте за себя и своих детей, скорее всего у них такое же мышление, как и вас. В Херсон в то время нагнали вооруженных молодчиков с Западной Украины, они почти месяц находились в облисполкоме. Пили, кололись. Да и много чего происходило. Люди боялись. Не зря ведь переворот делали. А вы дальше скачите. Вернулись в средневековье, видимо еще и этого мало. B)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Поиск: