Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
|
|
ВладС | Дата: Воскресенье, 16 Мая 2021, 09:44:52 | Сообщение # 5551 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Дипломат объяснил, почему Запад не спешит выполнить данное Киеву обещание
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Украина и Грузия до сих не вступили в НАТО, потому что в альянсе опасаются реакции России, заявил экс-заместитель генерального секретаря организации американский дипломат Александр Вершбоу.
"Члены НАТО постоянно повторяют обещание, данное в 2008 году, — о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО в будущем, но они не имеют особого желания двигаться вперед, опасаясь спровоцировать новую агрессию со стороны России", — сказал Вершбоу https://ksf.openukraine.org/ua на онлайн-дискуссии Киевского форума.
По его мнению, так происходит из-за неуверенности НАТО и отсутствия единства, что, в свою очередь, позволило России действовать решительно.
В то же время он обратил внимание на другую точку зрения, согласно которой организация допустила ошибку, дав Киеву и Тбилиси обещание о вступлении в альянс.
В Киеве неоднократно называли вхождение в Североатлантический альянс приоритетной задачей. При этом в НАТО от Украины ожидают реформ и развития армии по стандартам военного блока. В правительстве Германии отмечали, что вопрос о принятии Украины пока не стоит на повестке дня.
По мнению бывшего генерального секретаря организации Андерса Фога Расмуссена, Киеву потребуется много времени, чтобы достигнуть критериев, необходимых для вступления в НАТО.
https://ria.ru/20210515/strakh-1732467196.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 16 Мая 2021, 10:01:26 | Сообщение # 5552 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Происходящее на Украине прокомментировал доктор политических наук Александр Семченко
Украинский блогер прокомментировал действия Зеленского, который отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина, который в ходе оперативного совещания с членами Совбеза РФ заявил о том, что Украину превращают в анти-Россию .
«Судя по всему — и это очень печально, — Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — сказал президент.
В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский в пятницу заявил, что совет национальной безопасности и обороны вводит персональные санкции против ряда «воров в законе» и иностранцев, которые являются криминальными авторитетами.
По словам украинского блогера, заявление Путина звучало очень жестко за последние семь лет, при этом он уточнил, что не понятно, почему выборы на Украине при этом были признаны.
Узнайте больше подробностей, посмотрев видео полностью.
Видео предоставлено Александром Семченко
https://news-front.info/2021....mchenko
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 16 Мая 2021, 11:14:48 | Сообщение # 5553 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| СМИ: Украина будет разгромлена в случае войны с Россией, США не вмешаются

В случае прямого военного конфликта с Россией Киев потерпит сокрушительное поражение, так как НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины.
Об этом говорится https://www.washingtonpost.com/politic....are-off в статье американского издания The Washington Post., которое отмечает, что именно "Украина находятся в гибридной войне против России с 2014 года, включая кампании дезинформации."
Американские аналитики отмечают, что на фоне падения рейтинга президент Украины Владимир Зеленский «стал более жёстким в отношении России». В публичной риторике Зеленский и другие представители украинской власти высказывают надежду на прямую военную поддержку Запада.
«Теория победы Киева будет опираться на использование угрозы военного вмешательства США для удержания Москвы от отправки войск через украинскую границу», — говорится в материале.
При этом авторы материала подчёркивают, что в случае если Украина самостоятельно пойдёт на военное обострение, то Запад не станет оказывать ей военную помощь, ограничившись заявлениями о политической поддержке.
Издание отмечает, что аналитики изучали мнение ведущих экспертов США и стран НАТО в течение последних трёх лет. Исследования были проведены в Королевском колледже Лондона, Академии обороны Великобритании и Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса.
В этих экспериментах 46 нынешних и бывших американских и европейских чиновников и экспертов приняли 32 стратегических решения в реалистичном кризисном сценарии.
Согласно выводам экспертов, США и их союзники не хотели бы рисковать прямой войной с Россией из-за Украины. НАТО считает прямое вмешательство выходящим за рамки своего мандата, поскольку Украина не является членом альянса.
«Неизменный результат: военная победа России над Украиной», — заключают авторы исследования.
https://rusnext.ru/news/1621139873240284
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 16 Мая 2021, 15:09:22 | Сообщение # 5554 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| На Украине поняли, что НАТО не станет воевать из-за них с Россией

Глава украинского МИДа попытался в очередной раз сделать хорошую мину при плохой игре.
Как пишет Сегодня.ua, в интервью изданию Deutsche Welle министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что В Киеве не рассчитывают на прибытие иностранных войск в качестве помощи от Запада для борьбы с Россией.
«Мы не ожидаем прибытия иностранных войск, чтобы помочь нам. Но мы ожидаем от наших партнеров обеспечения Украины той поддержкой, которую они могут предложить, чтобы помочь нам выстоять в этом конфликте за нашу страну», – ответил Кулеба на вопрос «как бы Запад мог помочь Украине, если бы войска РФ перешли границу».
Отвечая на уточняющий вопрос, действительно ли министр не рассчитывает на то, что НАТО начнет войну с РФ, он ответил: «Абсолютно».
Стоит отметить, что ещё совсем недавно тот же Кулеба уверял, что Запад обязательно поддержит Украину в гипотетической войне с Россией в том числе и военной силой.
https://news-front.info/2021....rossiej
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 16 Мая 2021, 19:59:59 | Сообщение # 5555 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Американский подполковник напомнил Украине слова Путина
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Вступление Украины в НАТО развяжет ненужную и разрушительную войну между Россией и Соединенными Штатами, заявил бывший подполковник американской армии Дэниэл Дэвис в статье для портала 19FortyFive. https://www.19fortyfive.com/2021....in-nato
"Путин, как и другие российские лидеры, неоднократно говорил, что присутствие солдат НАТО на Украине — это красная черта, которую Россия не позволит пересечь", — подчеркнул Дэвис.
Автор материала отметил, что у США есть два главных приоритета: избежание ненужной войны с противником, обладающим ядерным оружием, и процветание американской нации. По мнению Дэвиса, членство Украины в НАТО поставит оба приоритета под угрозу.
"Нет сомнений в том, что членство в НАТО повысит шансы Украины противостоять России, но очевидно, что обременение НАТО и без того нестабильной Украиной снизит безопасность всех действующих членов Североатлантического альянса", — написал он.
Дэвис посоветовал Украине придерживаться нейтралитета, не вступая в союз ни с Москвой, ни с НАТО.
Киев неоднократно подчеркивал, что вступление в Североатлантический альянс является приоритетной задачей для страны. При этом НАТО ожидает от Украины проведения реформ и развития армии согласно стандартам военного блока.
По мнению бывшего генерального секретаря организации Андерса Фога Расмуссена, Украине потребуется много времени, чтобы достигнуть критериев, необходимых для вступления.
https://ria.ru/20210516/podpolkovnik-1732538053.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 09:49:46 | Сообщение # 5556 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| "Безымянные земли": Пушков напомнил Зеленскому историю Украины

Сенатор уличил президента в отсутствии элементарных знаний
Член Совфеда Алексей Пушков обратил внимание на громкие слова украинского лидера Владимира Зеленского. Последний пребывает в уверенности, что Европа и Незалежная – части одного целого. В ответ на это сенатор решил провести для украинского президента экскурс в историю возглавляемой им страны.
Лидер незалежных выстраивает свою позицию на утверждении, согласно которому, европейский регион якобы немыслим без Украины. А Украина, в свою очередь, не представляет свое существование без Европы.
Лидер незалежных считает это исторической данностью, которую должно принять мировое сообщество. Пушков же решил вернуть Зеленского в берега реальности и напомнил ему, что Украина появилась совсем недавно, а Европа прекрасно жила без нее многие столетия.
В своем телеграм-канале сенатор расписал https://t.me/alexey_pushkov/3640 известные любому школьнику исторические факты. Судя по всему, эти сведения вылетели из памяти президента Незалежной.
Член Совфеда напомнил, что европейские правители даже не подозревали о существовании Украины по той простой причине, что до прошлого века ее и вовсе не было на картах. На протяжении всей истории эти территории находились под управлением различных политических сил.
"Этими безымянными землями правили крымские ханы и польские шляхтичи, австро-венгерские короли и русские императоры", – отметил Пушков.
Сенатор также добавил, что и сейчас Украина играет роль "пришлой падчерицы Европы", так что по сути с течением времени ничего не изменилось.
Ранее https://ytro.ru/news/politics/2021/05/15/1481867.shtml Пушков разоблачил планы Зеленского на фоне борьбы с украинскими оппозиционерами. Сенатор убежден, что основная цель главы Украины – поднять свои рейтинги в обществе.
Ольга ФЕДОРОВА
https://ytro.ru/news/politics/2021/05/17/1481935.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 08:58:56 | Сообщение # 5557 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Опыт есть. Взорвите все ЛЭП по периметру и моментом отсоединитесь.
Киев требует запрета на импорт электроэнергии из России и Белоруссии
Министр топлива и энергетики Украины Герман Галущенко обратился в Национальную комиссию по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг с требованием запретить импорт электроэнергии из России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго.
"Министр энергетики Герман Галущенко направил обращение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по ограничению импорта электрической энергии из государств, не являющихся членами Энергетического сообщества", — говорится в сообщении.
Как пояснил профильный министр, получение электроэнергии из этих стран "противоречит стратегическим целям Украины в сфере энергетики", в частности, присоединению к европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) и "потенциально угрожает энергетической безопасности".
"Ключевым требованием при присоединении энергосистемы Украины к ENTSO-E является обеспечение достаточности собственных генерирующих мощностей для покрытия прогнозируемого спроса на электрическую энергию. Привлечение импорта электроэнергии ухудшает финансово-экономическое положение производителей электроэнергии и, соответственно, качество и полноту выполнения утвержденных Минэнерго графиков ремонтов генерирующего оборудования электростанций и теплоэлектроцентралей", — говорится в письме Галущенко.
https://news.rambler.ru/world....opylink
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Галина_ | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 09:39:53 | Сообщение # 5558 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) «Мы не ожидаем прибытия иностранных войск, чтобы помочь нам. Но мы ожидаем от наших партнеров обеспечения Украины той поддержкой, которую они могут предложить, чтобы помочь нам выстоять в этом конфликте за нашу страну», – ответил Кулеба на вопрос «как бы Запад мог помочь Украине, если бы войска РФ перешли границу». Америке и Европе нужно будет 100 раз подумать, прежде , чем начать " обеспечение Украины той поддержкой, которую они могут предложить, чтобы помочь нам выстоять в этом конфликте за нашу страну». Бедные наивные украинские политики...видимо, они предполагают, что западные "подружки" против России любят свои страны так, как они - распродают, деребанят, уничтожают свой собственный народ. Неужели так трудно понять, что в нормальных государствах правители прежде всего заботятся о собственной выгоде?! Прямое противостояние с Россией не то, что не выгодно, оно опасно!
Dum spiro, spero
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 19:11:54 | Сообщение # 5559 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Галина, Цитата Галина (  ) Прямое противостояние с Россией не то, что не выгодно, оно опасно!
Чем и кому опасно? Только дернется Киев и моментом вернетесь в СССР всей заблудшей страной нищих и затравленных нацистской шпаной. Для тебя в этом опасность? Не дернется Киев, не переживай. Это ради сохранения власти видимость делается нацистами на Украине. То, чем Киев занимается, это сплошное производство дерьма, в котором купается ныне украинский народ. Ну и купайтесь на здоровье,только к нам не приближайтесь, а то несет уже дерьмецом. Пошли на запад в ЕС, а пасетесь у наших границ. Не в ту сторону пошли, перепутали видимо. Не нужны нам, не паситесь. Слишком большой разрыв стал в развитии. Мы Крым ещё тянем до нашего уровня, но Украину вряд ли потянем. Поэтому и не нужны.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 19:37:53 | Сообщение # 5560 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Бомжи решили прикупить новейшую систему. Жесть! Может вначале долги отдадите нищеброды?
Украина рассчитывает купить аналог израильской системы ПВО «Железный купол»
Министерство обороны Украины рассматривает возможность приобретения противоракетной системы аналогичной израильскому комплексу "Железный купол". Об этом во вторник заявил министр обороны страны Андрей Таран.
"Последние события, происходящие в Израиле, доказали необходимость наличия в стране противоракетной обороны. Хотел бы отметить, что "Железный купол" — один из лучших образцов противоракетной обороны Рассматриваем возможности приобретения чего-то по типу "Железного купола", — приводит слова главы ведомства агентство Укринформ.
Министр пояснил, что такой комплекс — "одна из составных частей противоракетной обороны". Таран добавил, что в прошлом году военное ведомство "начало определенные действия для создания противоракетной обороны Украины".
https://news.rambler.ru/army....y-kupol
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 20:04:46 | Сообщение # 5561 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Украинский посол своими выходками уже изрядно надоел всем в Германии
«Официальный Берлин ничего не может противопоставить послу Мельнику из-за особого отношения Германии к Украине», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он оценил высказывание посла Украины в ФРГ Андрея Мельника, который раскритиковал депутатов Бундестага за отказ установить в Берлине памятник украинцам.
«Украинский посол постоянно вмешивается во внутренние дела Германии, и уже изрядно всем надоел своими выходками», – отметил немецкий политолог Александр Рар. По его словам, глава украинской дипмиссии уже перешел все границы в своих нападках и на правительство страны пребывания, и на депутатов Бундестага. «Но, к сожалению, официальный Берлин ничего не может противопоставить ему из-за особого отношения к Украине, которая мнит себя жертвой агрессии со стороны России. Поэтому киевским политикам и дипломатам кажется, что им все дозволено. Но это полнейшее безобразие», – заметил Рар.
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник выразил свое недовольство отказом депутатов немецкого парламента установить в Берлине памятник украинцам, погибшим в годы Второй мировой войны, «хотя было принято решение об особом месте памяти польских жертв войны». Одновременно Мельник раскритиковал предложение фракции Левой партии в Бундестаге обсудить в парламенте улучшение отношений с Россией в свете приближающейся 80-летней годовщины нападения нацистской Германии на СССР.
По оценке Рара, посол Мельник перебарщивает со своими «возмущениями» по поводу того или иного решения немецких властей. «Депутаты Бундестага сами знают, как им нужно действовать. Они самостоятельно принимают решения, которые не обязаны удовлетворять желаниям украинского посла. Но тот чувствует эту безнаказанность, поэтому продолжает активно разыгрывать роль жертвы. А немцы, можно сказать, сами загнали себя в тупиковую ситуацию», – резюмировал германский политолог.
Между тем депутат Бундестага Вальдемар Гердт прокомментировал газете ВЗГЛЯД призыв посла Андрея Мельника к Берлину сделать все для «возвращения» Крыма Украине, поскольку немцы его дважды оккупировали. По словам депутата, заявление украинского посла маразматично, немцам лучше подумать, как отблагодарить Россию за воссоединение Германии.
https://vz.ru/news/2021/5/19/1099996.html
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Галина_ | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 20:30:57 | Сообщение # 5562 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
| Саня, Цитата Саня (  ) Галина, Цитата Галина () Прямое противостояние с Россией не то, что не выгодно, оно опасно!
Чем и кому опасно? Только дернется Киев и моментом вернетесь в СССР всей заблудшей страной нищих и затравленных нацистской шпаной. Для тебя в этом опасность? Не дернется Киев, не переживай Вообще-то, чёрным по белому написано о помощи Запада.
Цитата Саня (  ) Мы Крым ещё тянем до нашего уровня, но Украину вряд ли потянем. Поэтому и не нужны.
Что-то мне подсказывает, что тебя, Саня, не спросят!
Dum spiro, spero
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 20:59:14 | Сообщение # 5563 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Что-то мне подсказывает, что тебя, Саня, не спросят!
Спросят каждого в России, как в свое время спросили за Крым. На Украине давно никого не спрашивают. Это наши налоги и на Украину ни один в России ни копейки давать не хочет. Халявы больше не будет для Киева. Поэтому без нас обходиться пусть учатся " не братья" и остальная бандеровская шушера и в плен попасть пусть не мечтают. Еды халявной для пленных у нас нет. Думать надо было головой,когда спотыкаясь побежали за Кравчуком из общего союза. Когда мы просили разделить с нами долги СССР, что Украина ответила? Мы не доедая и еле волоча существование долги отдали,обошлись, встали с колен и начали строительство своей Родины. Украина в это время прожирала хапнутое ей от СССР, пока за этот безумный жор мы долги перед западом отдавали. Украина ныне нам не нужна ни даром,ни в нагрузку, просто не нужна. Нужны ли мы Украине, нас не тревожит нисколько. Помочь нам Украина ныне не может ничем. Когда просили помочь, Украина отказалась. Какой ныне разговор с предателями?
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Галина_ | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 22:09:42 | Сообщение # 5564 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12817
Статус: Отсутствует
| Саня, могут сложиться так обстоятельства, что каждого в России спрашивать не будут, а поступят так, как для страны хорошо.
Цитата Саня (  ) Украина ныне нам не нужна ни даром,ни в нагрузку, просто не нужна. Да, да.) Приграничное государство таких мудрецов, естественно, не волнует.
Цитата Саня (  ) Какой ныне разговор с предателями? Да, ладно! Батька вас раз в полгода "предаёт" и ничего - утёрлись и дальше дружите!
Dum spiro, spero
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 19 Мая 2021, 22:37:35 | Сообщение # 5565 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) могут сложиться так обстоятельства, что каждого в России спрашивать не будут, а поступят так, как для страны хорошо.
В любом варианте Президент запросит разрешение у Парламента и Совета Федерации.А это органы народовластия,а стало быть народа и каждого россиянина конкретно.Так что не надо нам петь песни, что в России делает кто-то что для страны хорошо.Этот кто-то и есть народ России. Привыкли на Украине, что все плюют на народ, при принятии решений. Не надо Россию ни с кем сравнивать. Посмотри, сколько Путин общается с народом, сколько вопросов обсуждается народом и сколько чего принимается по воле народа. Ни одна страна России в подметки не годится в этом плане. А на Украине одни балалайки. Столько ваших Президентов обещали проводить референдумы по многим вопросам и ни одного референдума не провели. Какали ваши все Президенты на украинский народ и на мнение народа.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
ВладС | Дата: Четверг, 20 Мая 2021, 12:27:24 | Сообщение # 5566 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| СМИ: Зеленский получил набор указаний от Вашингтона
Во время визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена президент Украины Владимир Зеленский получил ряд указаний от Белого дома. Об этом пишет Октагон.Медиа, ссылаясь на свои источники в Офисе президента Украины. https://octagon.media/mir....mu.html
«Суть главной идеи, переданной Байденом Зеленскому, предельно проста: в Вашингтоне недовольны суетливой политикой Киева и игрой Зеленского в «самостоятельного президента». Из сложившейся ситуации есть два выхода: либо Зеленский начинает полностью следовать рекомендациям Байдена, либо в обозримое время президентом Украины станет кто-то другой», — пишет издание.
Источники Октагон.Медиа также сообщили, что Блинкен передал Зеленскому требование убрать из администрации президента, правительства и иных властных структур Украины «прокремлёвских людей». В частности, руководителя Офиса президента Андрея Ермака, который неоднократно вел переговоры с Москвой по газу и обмену пленными.
В немилости оказался также Юрий Витренко, который был назначен руководителем НАК «Нафтогаз Украины» вместо Андрея Коболева. По итогам 2020 года убытки компании составили около 684 млн долларов. Источник издания в Офисе Зеленского сообщил, что Блинкен потребовал поставить во главе «Нафтогаза» жёсткого человека, который не пойдёт на уступки «Газпрому», и добавил, что нынешний назначенец на эту роль не годится.
«Пока это выглядит как попытка выиграть время, потому что мытарства Зеленского только начинаются. Ему ещё предстоит дать ответ, готов ли он выполнять требования Байдена. Судить об этом со стороны можно будет по тому, решится ли он на навязываемые ему кадровые решения – отставки Ермака и Витренко», — заключили в издании.
https://news-front.info/2021....ingtona
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Пятница, 21 Мая 2021, 18:09:01 | Сообщение # 5567 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| В США отказались брать на себя ответственность за потерю Украиной Крыма
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Вашингтон не несет ответственности за потерю Киевом Крымского полуострова. Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1".
"Мы никогда не брали обязательства защищать своими войсками территориальную целостность Украины", — подчеркнул дипломат.
Хербст уточнил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев и наложит санкции на Россию в случае вооруженного конфликта с Украиной. Кроме того, США готовы организовать поставки оружия для ВСУ, добавил он.
Ранее украинские политики неоднократно пытались обвинить другие страны в том, что Киев потерял контроль над Крымом. Так, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Запад "вульгарно кинул" Киев с гарантиями безопасности по Будапештскому меморандуму — договору, гарантирующему стране территориальную целостность в обмен на передачу ядерного потенциала.
Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что Россия не нарушала меморандум в ситуации с Крымом. Он напомнил, что Москва исполняет свои обязательства, и указал, что "ни одно государство в мире не может гарантировать территориальную целостность другого".
https://ria.ru/20210521/otvetstvennost-1733315068.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 12:42:16 | Сообщение # 5568 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Зеленский зарабатывает на «оккупантах»
 Эрдоган усатый таракан - Вечерний Квартал турецкая версия
«Квартал 95» в обход санкций продал в Россию очередной сериал
Заработки на «оккупантах» – скрытое кредо украинского президента Владимира Зеленского. Его детище «Квартал-95» недавно продало очередной продукт на российский телеканал СТС. И в то время, когда с легкой руки президентского офиса на Банковой улице публикуются новые списки опальных российских актеров, которым запрещен въезд на Украину, в РФ идет широкая рекламная кампания сериала «100 000 минут вместе» от Зеленского сотоварищи.
Более того, эта киноэпопея, которая снималась в 2020 году, когда Зеленский уже числился президентом и во всю закручивал гайки, усиливая геноцид русскоязычного населения Украины, рассчитана именно на Россию, как и еще один продукт «Квартала 95» – сериал «Папик», который также снимали после победы бывшего актера на президентских выборах. Наконец, украинские креативщики попытались заработать и на кастинг-фестивале для потенциальных участников шоу «Лига смеха», франшизу которого продали еще в начале 2021 года в Россию. Примечательно, что покупатель (СТС) уже год, как числится в санкционных списках Совета национальной безопасности и обороны Украины за подписью Зеленского. Что это означает? А то, что вводится ограничение торговли, культурного обмена и прекращение развлекательных программ украинского производства на этом телеканале. Но эти «мелочи» совершенно не касаются студии, дивиденды от которой поступают, в том числе, и в карман президента. Как говорится, «что позволено Юпитеру, не позволено быку».
Да, официально Зеленский якобы вышел из бизнеса и передал свою часть в управление партнерам. Однако доходец от «Квартала 95» он продолжает получать, и неплохой, о чем, кстати, свидетельствует и его декларация. Как сообщают украинские СМИ, на протяжении последних двух лет Зеленский фиксирует двух лет свыше 4 млн гривен роялти от использования этой торговой марки, а его супруга – почти 1 млн гривен.
На Банковой тем временем с пеной у рта доказывают, что президент ничего не получает за востребованный в России контент и стрижет купоны исключительно с продукта, демонстрируемого на Украине. И вообще, все права для продажи своих проектов за границей студия передала шведской компании Eccho Rights. Соответственно, «Квартал – 95» не влияет на стратегию и деятельность западного дистрибьютора и никаких контактов с россиянами быть не может, уверяют в офисе президента. Вот только деньги исправно продолжают поступать в мошну украинских бенефициаров, поскольку они не собираются отказываться от столь лакомого куска с учетом официально закрытого для них российского рынка. Эксперты, к примеру, оценивают поступления от продаж формата ТВ-шоу в Россию, как минимум, в $500 тыс., а что говорить о сериалах? Так что ничего нет удивительного в том, что «Квартал – 95» в обход санкций торгует с Россией. Тем более, что Зеленский, как показывает практика, давно уже полный клон предшественника, который исправно платил налоги в российский бюджет за свою фабрику в Липецке «Рошен».
При этом, как ни парадоксально, но именно сам Зеленский вынуждает студию маневрировать и экспортировать культурный продукт в РФ, поскольку именно из-за введения ограничений на демонстрацию русскоязычного контента на Украине местным страдальцам-производителям другого не остается, как предлагать свои юмористические потуги в Россию и единичные страны, где это востребовано. Хотя Зеленский все еще старается всячески поддерживать на плаву «Квартал – 95». В связи с этим показательна история с сериалом «Сваты» (продукт студии), который еще до президентства бывшего шоумена был запрещен к показу на Украине, а актер Федор Добронравов, один из главных героев, попал в черный список невъездных. Зеленский тогда весьма возмущался из-за решения властей, но как только сам обосновался у президентской кормушки, быстро урегулировал ситуацию. Все претензии были сняты, а Федор Добронравов благополучно получил допуск на территорию Украины, несмотря на приветственные заявления по поводу возвращения Крыма в состав России. Таким образом, пока у Зеленского еще имеется возможность балансировать на нескольких стульях, «Квартал – 95» может худо-бедно функционировать (хотя и приходиться тратить львиную долю доходов на западных посредников), но о былом благополучии все-таки стоит забыть.
Анна Пономарева
http://www.segodnia.ru/content/241658
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 07:48:09 | Сообщение # 5569 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Генерал ВСУ предрек Украине потерю выхода к Черному морю
 Военно-морские силы Украины
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Киев может потерять выход к Черному и Азовскому морям, считает бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
Как заявил военный, угроза создания Новороссии никуда не делась.
"Первоочередными объектами могут быть Херсонщина, Северо-Крымский канал, Одесса, вопрос вообще стоит, возможно, отрезать и лишить Украину выхода к морю — и к Черному, и к Азовскому", — сказал Муженко в интервью каналу "Апостроф". https://www.youtube.com/channel/UC0lnIB2qcArjFJPtq79WGZA
По его словам, такого же мнения придерживаются и его американские коллеги — генералы Филип Бридлав и Бен Ходжес.
Муженко отметил, что в таком случае Азовское и Черное моря фактически полностью перейдут под контроль России.
Ранее историк и академик НАН Украины Петр Толочко предупредил о риске развала страны. Он назвал противоестественной ситуацию, в которой украинцы отрываются от восточнославянского православного "материка" и катятся в Западную Европу, где не смогут прижиться. Как считает историк, при таком развитии событий государство может потерять ряд территорий, в особенности по границам Новороссии и Донецко-Криворожской республики.
https://ria.ru/20210522/poterya-1733479120.html
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 14:49:19 | Сообщение # 5570 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Путин готов обсуждать с Зеленским Крым в контексте приграничного сотрудничества
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым - регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать"
ТАСС, 23 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин готов обсуждать с украинским коллегой Владимиром Зеленским Крым в контексте приграничного сотрудничества по линии регионов двух стран. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.
"Наши украинские визави, к примеру, говорят: мы будем обсуждать Крым. Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества - а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами, - если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов", - сказал Песков.
При этом он добавил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым - регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".
Представитель Кремля напомнил, что "в конституции черным по белому написано, что это уголовное преступление - говорить об отчуждении территорий Российской Федерации, уголовное преступление".
По его словам, "предстоит, конечно, много еще поработать, дальше продолжить обмен мнениями" по теме возможной встречи двух лидеров. "Посмотрим, что из этого получится. Но такой обмен мнениями действительно имеет место", - заключил Песков.
Подготовка переговоров
Ранее Зеленский заявлял, что готов к диалогу с Путиным, добавив, что его офис начал переговоры с российской стороной по вопросу организации встречи. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков чуть позже подтвердил, что контакты между двумя странами ведутся, однако, по его словам, "процесс идет непросто", а наброски тем для обсуждения "скорее концептуальные, а не предметные". Он добавил, что никаких сроков возможной встречи на данный момент нет.
Однако 21 мая Зеленский ввел санкции в отношении физических и юридических лиц, среди которых есть российские граждане и компании. Меры включают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и другие ограничения. Санкции будут действовать в отношении 674 физлиц и 138 компаний.
Песков, комментируя это решение, отметил, что оно "явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов".
Президент России 22 апреля, комментируя предложение Зеленского о личной встрече, отметил, что, если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то руководство Украины в первую очередь должно встречаться с руководителями Луганской и Донецкой народных республик. Именно с этого, по мнению Путина, нужно начинать урегулирование в Донбассе, а потом уже обсуждать эти вопросы с любой третьей страной, включая Россию.
При этом Путин добавил, что готов принять Зеленского в Москве в любое удобное время, если речь идет о развитии двусторонних отношений. В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, а выступает посредником на переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины.
https://tass.ru/politika/11448513
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 08:26:29 | Сообщение # 5571 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| На Украине оценили отказ США от санкций против «Северного потока — 2»
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал решение Вашингтона приостановить санкции в отношении оператора «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG.
«Снятие Соединёнными Штатами санкций с компании, которая строит «Северный поток — 2» — это как удар «под дых». И дело не только в том, что шанс на достройку очень высок. Очень тревожно от того, что эта тема не прозвучала во время последнего визита Энтони Блинкена. С партнёрами, которых уважают, так не поступают», — написал Климкин в Facebook.
Он подчеркнул, что кризис доверия в отношениях Украины и США — это то, что Киеву сейчас «меньше всего нужно».
Ранее сенатор США Боб Менендес подтвердил, что Вашингтон приостановил санкции в отношении Nord Stream 2 AG.
http://www.segodnia.ru/news/241697
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 10:45:16 | Сообщение # 5572 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| На Украине разочаровались в Зеленском: штаб президента в растерянности – немецкие СМИ
Надежды на бывшего комика Владимира Зеленского возлагалась не только в Незалежной
Однако по прошествии 2 лет его пребывания на посту президента многие разочарованы. Мало что осталось и от обещанных усилий "гаранта" по установлению мира на востоке Украины. Чем все это обусловлено, пыталась разобраться Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND). https://www.rnd.de/politik....OM.html
Когда 2 года назад 43-летний Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины, он объявил установление мира на востоке страны своей первоочередной задачей. Для этого он был готов договариваться "хоть с чертом лысым". Однако на сегодняшний день об этом нет и речи, замечает немецкая RND. Переговоры с пророссийскими сепаратистами бывший комик категорически отвергает. Многие украинцы в нем разочаровались.
Более 73 процентов граждан Украины отдали свои голоса за актера и бывшего художественного руководителя потому, что им надоела политика его предшественника Петра Порошенко. Надежда на то, что с приходом Зеленского орудия на востоке страны наконец-то замолчат и конфликт между правительственными войсками и сепаратистами прекратится, была велика. Однако риторика самого Зеленского и его окружения становится все более милитаристской. В этой связи в соседнем государстве – Российской Федерации – насмешливо замечают, что Зеленский наведывался на передовую даже чаще, чем его предшественник, пишет RND.
"Я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир",
– вспоминает обещание Зеленского немецкая медиагруппа. Однако по прошествии 2 лет люди на Донбассе продолжают гибнуть. По оценкам ООН, уже погибло более 13 тысяч человек.
По-видимому, руководитель Кремля Владимир Путин уже давно не воспринимает всерьез нынешнего главу украинского государства, несмотря на то, что при вступлении Зеленского в должность ему были направлены соответствующие сигналы из Москвы о готовности пойти на сближение.
"Судя по всему, и это очень печально, Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то Антироссию",
– цитирует российского лидера немецкая RND.
Складывается впечатление, что штаб Зеленского в Киеве все меньше понимает, что делать дальше. Украинский политолог Алексей Якубин полагает, что все идет к "заморозке" конфликта на востоке: "Мы не реинтегрируем эту территорию, вместо этого договоримся о минимизации перестрелок и оставим все так, как есть".
Тимур СОРОКИН
https://ytro.ru/news/politics/2021/05/24/1482615.shtml
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 12:37:50 | Сообщение # 5573 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Лавров заявил, что США наращивают военную активность на Украине и в Черном море
МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. США расширяют свою военную деятельность на Украине, вооружают украинскую армию. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Аргументы и факты".
"Пользуясь возможностью, хотел бы обратить внимание, что США и их союзники по НАТО наращивают военную активность на территории Украины и в Черном море. Накачивают украинскую армию вооружениями, оказывают ей финансовую и материальную поддержку, обучают ВСУ натовским методам ведения войны", - отметил он.
Министр напомнил, что в 2021 году на территории Украины запланировано проведение семи совместных военных учений Киева со странами НАТО: "То есть каждые полтора-два месяца там проходят маневры. Украинские военные участвуют в крупнейших натовских учениях Defender Europe - 2021. Все это Россия вынуждена учитывать в своем военном планировании. Ну и, конечно, излишне говорить, что милитаризация Украины не способствует урегулированию конфликта в Донбассе".
Заявления Киева о минских соглашениях
Заявления Украины о необходимости пересмотра минских соглашений обусловлены неуклонно снижающимся рейтингом действующей власти, отметил Лавров.
"Действительно, в Киеве в последнее время все чаще об этом говорят. Недавно президент [Украины] Владимир Зеленский заявил, что "Минские соглашения нужны не для урегулирования, а лишь для сохранения санкций против России". Глава украинской делегации в контактной группе Леонид Кравчук назвал Минск "удавкой на шее Украины и препятствием для урегулирования конфликта". Трудно расценить такие высказывания иначе как отказ от выполнения Комплекса мер. Причина очевидна. Рейтинг киевской власти неуклонно катится вниз, а обещанного Зеленским "мира на Донбассе" как не было, так и нет", - отметил министр, отвечая на соответствующий вопрос.
https://tass.ru/politika/11453683
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 13:12:34 | Сообщение # 5574 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Госдеп США назвал незаконное закрытие украинских оппозиционных телеканалов нарушением прав человека

Киев использовал формальные предлоги, чтобы заставить замолчать оппозиционные СМИ.
Об этом сообщается в ежегодном докладе Государственного департамента США.
«Поступали сообщения, что правительство (Украины. – Ред.) использовало формальные предлоги, чтобы заставить СМИ замолчать за «пророссийские» позиции и критику своей политики национальной безопасности», – говорится в документе.
По мнению Госдепа, признаки нарушения прав человека присутствуют в деятельности Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины, который в ходе внеплановой проверки телеканалов ZIK, NewsOne, «112 Украина» заявил, что «благоприятное освещение встречи президента России Владимира Путина и украинского политика Виктора Медведчука 6 октября могло нарушить законы о национальной безопасности».
Упоминается, что украинские правоохранительные органы осуществляли мониторинг Интернета «без соответствующих юридических полномочий» и предпринимали значительные шаги для блокировки доступа к веб-сайтам».
https://news-front.info/2021....eloveka
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 13:19:33 | Сообщение # 5575 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Цитата ВладС (  ) Украинский депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Евгений Шевченко одобрительно воспринял задержание основателя белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича после экстренной посадки в Минске самолета, на котором он летел из Афин в Вильнюс. Нардепа Шевченко исключили из «Слуги народа», ранее он восхитился «государственностью» в Беларуссии

Секретариат политсилы собрал необходимое количество подписей
Народного депутата Евгения Шевченко исключили из фракции «Слуга народа». Об этом сообщил в Facebook его бывший однопартиец Виталий Безгин.
Также об исключении Шевченко из фракции сообщил нардеп от «Слуги народа» Александр Качура в своем Telegram-канале.
«Секретариату фракции всё-таки удалось собрать необходимое количество подписей. Материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании», – отметил он.
Ранее Шевченко восхитился «государственностью» в Беларусси после задержания в Минске белорусского блогера, основателя Telegram-канала NЕХТА Романа Протасевича, который находился на борту самолета Ryanair.
До этого депутат прибыл в Минск и встретился с президентом Беларуссии Александром Лукашенко.
При этом белорусский лидер выразил надежду, что его встреча с Шевченко станет «добрым сигналом» и будет способствовать развитию отношений с Украиной.
Нардеп Шевченко заявил, что хочет создать свою партию.
https://news-front.info/2021....arussii
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
САВРиБ | Дата: Вторник, 25 Мая 2021, 21:11:40 | Сообщение # 5576 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
| В прошлом году дважды пересекал границу. Украинская таможня в разы адекватней нашей, Я даже не выдержал и спросил, уж не из (прошу простить) Узбекской таможни вас сюда перевели. Теперь Я, в каком то там списке.
Владимир Шурпик
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 25 Мая 2021, 21:52:07 | Сообщение # 5577 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата САВРиБ (  ) Теперь Я, в каком то там списке.
В списке самых надежных.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 25 Мая 2021, 22:00:04 | Сообщение # 5578 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Надо российское топливо делать трехцветным, чтобы нацисты украинские видели за чей счет продолжает Украина существовать.
Украина начала покупать дизельное топливо у России
Украина возобновила закупки дизельного топлива у российской компании «Роснефть», сообщает ТАСС со ссылкой на информационный ресурс Enkorr, который специализируется на рынке нефтепродуктов. По данным Enkorr, Россия уже экспортировала 2 тысячи тонн дизельного топлива на Украину через фирму Socar New Enegry, которая входит в группу азербайджанских госкомпаний Socar. Квота нового оператора на май составляет более 100 тысяч тонн дизтоплива и 12 тысяч тонн сжиженного газа.
Socar стала экспортным оператором нефтепродуктов «Роснефти» на Украине и заменила на этой позиции швейцарский трейдер Proton Energy Group S. A, которую связывают с опальным главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. По данным издания, Proton Energy Group пришлось отказаться от поставок нефтепродуктов на Украину «под давлением силовиков». В 2020 году трейдер отправил на Украину 1,74 млн тонн дизтоплива и 443 тыс. тонн сжиженного газа. Компания покрывала 23,4% рынка дизтоплива и 22,3% рынка сжиженного газа. Как сообщал «Рамблер», поставки сжиженного углеводородный газа (СУГ) и дизельного топлива «Роснефти» были приостановлены с 1 апреля.
https://finance.rambler.ru/busines....opylink
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
ВладС | Дата: Среда, 26 Мая 2021, 16:31:37 | Сообщение # 5579 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Немецкий эксперт Рар оценил недружелюбное отношение ФРГ и Франции к Украине

Политический обозреватель из Германии Александр Рар в интервью Украина.ру пояснил, почему отношение западных стран к Киеву с каждым днем лишь охладевает.
Во время большой пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отказ США от санкций против «Северного потока – 2» стал «личным поражением главы Белого дома Джо Байдена». По мнению Рара, такими заявлениями Зеленский «себя компрометирует и себе вредит».
«Он не понимает, что в мире у великих держав есть другие интересы, чем Украина. Западу надоело постоянно мусолить проблему Украины […] Германия и Франция защищали Украину столько, сколько это возможно. Даже в Минских соглашениях. Но Киев не должен считать, что Запад всегда будет защищать интересы Украины», — отметил эксперт.
Кроме того, Рар подчеркнул, что Германия и Франция не станут строить свою политику в отношении России на «украинском факторе», так как на Западе есть большая усталость в отношении Украины. По мнению немецкого аналитика, основная ошибка Киева заключается в том, что украинская дипломатия «постоянно тыкает в достаточно агрессивной форме в нос Западу, что Украина — страна-жертва».
https://news-front.info/2021....ukraine
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |
ВладС | Дата: Четверг, 27 Мая 2021, 18:33:52 | Сообщение # 5580 |
 27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
| Рада намерена признать Лукашенко угрозой международной безопасности
КИЕВ, 27 мая. /ТАСС/. Верховная рада Украины намерена обратиться к мировым лидерам с призывом признать режим президента Белоруссии Александра Лукашенко угрозой международной безопасности. Это следует из проекта постановления, текст которого опубликован в четверг https://www.rada.gov.ua/ на сайте парламента.
"Утвердить обращение Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейской Комиссии, Европейскому парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, правительствам и парламентам стран мира о признании режима Лукашенко в Республике Беларусь представляющим угрозу международной безопасности", - отмечается в проекте постановления.
В тексте предложено "осудить действия власти республики Беларусь по поводу принудительной посадки самолета компании Ryanair и задержания оппозиционера Романа Протасевича". Украинские депутаты призывают мировое сообщество также осудить действия белорусских властей. В проекте документа говорится о "неотложном проведении международного расследования инцидента о принудительной посадке пассажирского самолета компании Ryanair 23 мая в Минске" а также содержится требование к властям Белоруссии прекратить "незаконное преследование оппозиции, журналистов" и "немедленно освободить Романа Протасевича и других политических заключенных".
Рада также предлагает усилить давление на Белоруссию, в том числе путем введения санкций против окружения Лукашенко.
С 26 мая Украина прекратила авиасообщение с Белоруссией.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11493815
С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
|
|
| |