Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
ВладСДата: Среда, 27 Октября 2021, 19:54:04 | Сообщение # 6126
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Песков назвал заявления Зеленского по Крыму территориальными притязаниями к России

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Заявления президента Украины Владимира Зеленского о намерении "вернуть" Крым являются территориальными притязаниями к России и могут иметь негативные последствия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее Зеленский назвал https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12765481 справедливым решение суда Амстердама, который постановил вернуть скифское золото Украине. Он также отмечал, что после возвращения золота Киев якобы намерен "вернуть себе и Крым".

"Безусловно, заявление о "возвращении" Крыма является в настоящее время не чем иным, как заявлением о территориальных притязаниях к Российской Федерации. Подобные заявления могут иметь свои негативные последствия", - заметил Песков.

Во вторник Апелляционный суд Амстердама постановил, что коллекция скифского золота должна быть передана Украине. По словам председательствующей судьи Паулины Хофмейер-Рюттен, данные объекты "являются частью культурного наследия Украины" и "должны быть переданы украинской стороне". Российская сторона заявила о намерении подать кассационную жалобу.

https://tass.ru/politika/12776297


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 27 Октября 2021, 20:26:18 | Сообщение # 6127
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
«История, конечно, должна заставить задуматься всех тех, кто потакает капризным требованиям Украины о том, что ее необходимо завтра принять в НАТО. И, конечно, заставить задуматься тех, кто вооружает подконтрольный неонацистам киевский режим»,— добавил министр.

Донбас должен получить от РФ все для борьбы с беспилотниками. И ждать нечего. Крысы укронацистские должны получить достойный ответ.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Среда, 27 Октября 2021, 20:37:59 | Сообщение # 6128
Группа: Модератор
Сообщений: 4029
Статус: Отсутствует
Саня,
В том то и дело. НАТО снабжает Украину оружием, пора и нам что то дать ЛДНР.
 
СаняДата: Среда, 27 Октября 2021, 20:48:35 | Сообщение # 6129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
НАТО снабжает Украину оружием, пора и нам что то дать ЛДНР.


надо было давно поставить, ведь знали, что Украина купила 12 штук ударником и у них терпежа нет их не применить и похвастать.
Сбить все 12, пусть дальше денег ищут на очередную партию . У грузин в свое время все посшибали, теперь и покупать не хотят, надо и укронацистов проучить. Не великое оружие те беспилотники при элементарной ПВО, а денег стоят для хохлов неподьемных.


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Среда, 27 Октября 2021, 23:29:34 | Сообщение # 6130
Группа: Ветеран
Сообщений: 377
Статус: Отсутствует
 
ВладСДата: Четверг, 28 Октября 2021, 14:03:09 | Сообщение # 6131
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Зеленский незаконно стал президентом Украины. Депутат Рады опубликовал факты



Нарушения, с которыми Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» пришли к власти, настолько серьезны, что это сравнимо с государственным переворотом, и этому в свое время будет дана оценка. С таким заявлением выступил известный украинский политик и опытный юрист Владимир Олейник

«Я, как заслуженный юрист Украины и бывший судья, утверждаю, что Владимир Зеленский пришел к власти путем мошенничества и фальсификации документов, за что предусмотрена уголовная ответственность», — сказал Владимир Олейник https://ukraina.ru/interview/20211027/1032545697.html в интервью изданию Украина.ру. Он отметил при этом, что не станет давать морально-нравственную оценку Зеленскому, но даст оценку юридическую. Основания для такой оценки есть, собрано целое досье.

В чем мошенничество? Политик напомнил, как все начиналось: 25 января 2019 года партия «Слуга народа» выдвинула Зеленского кандидатом в президенты, и ЦИК зарегистрировала его как выдвиженца от партии. Казалось бы, всё как положено; кандидата в президенты выдвинул партийный съезд. Однако, отметил Олейник, в данном случае был нарушен закон Украины о политических партиях, согласно которому делегаты партийного съезда «формируются по следующему принципу: первичные организации, которые создаются в населенных пунктах, формируют по квоте делегатов на районную и городскую конференцию, затем — на областную, а затем — на общенациональный съезд».

«Нужны протоколы, документы, процедура проверки, но ничего этого не было», — подчеркнул политик, добавив, что эти нарушения обнаружил бывший прокурор Черкасской области Александр Литвин на одном из последующих съездов партии: ему сказали, что он делегат, хотя он не был делегирован. Тогда он заинтересовался этим вопросом и выяснил, что партии «Слуга народа», по сути, нет — «потому что нет протоколов и конференций». Бывший прокурор создал общественное движение «Обманутые украинцы» и обратился в суды, но иски не принимают по надуманным причинам.

Александр Литвин считает, что тут есть состав преступления в действиях Ивана Баканова (председателя партии «Слуга народа» на тот момент. — Ред.), Дмитрия Разумкова (бывшего председателя Верховной Рады Украины. — Ред.) и Сергея Трофимова (руководителя аппарата партии). «Он поставил вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «захват власти», «подделка избирательных документов» и «подделка официальных документов». ГБР отказывается их регистрировать. Суд постановил внести это дело в реестр, но это дело пропало», — рассказал Олейник. Он отметил, что, тем не менее, президенту и его команде умные люди донесли, что есть проблема. Какая?— «Они незаконно избраны».

И это все можно доказать, считает политик: есть документы, свидетельствующих о том, что на самом деле Зеленский был «выдвинут кандидатом в президенты от криворожской городской партийной организации "Слуга народа", и никакого отношения к выдвижению от всеукраинской партии это не имеет».

В окружении Зеленского это понимают. В середине 2020 года прошла информация о том, что в Офисе президента возникла идея досрочного переизбрания на волне тогда ещё высокого рейтинга. «Они начали смотреть, что можно сделать, но сделать-то ничего нельзя, потому что партии не было, и не было районных, городских и областных конференций. Тогда они решили, словно ящерица, отрубить себе хвост и переформатировать партию. Мол, раньше, возможно, что-то и было не так, но теперь все законно. Он мог бы избраться самовыдвиженцем, пока еще есть рейтинг», — отметил Олейник. По его словам, помехой стала норма избирательного кодекса, в соответствии с которой «лицу, которое сложило полномочия, запрещено опять выдвигаться».

Потому-то, добавил Олейник, «слуги» и начали декриминализацию статей за фальсификацию документов в ЦИК. Этим же объясняются заявления секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что надо бы усилить президентскую вертикаль.

По словам политика, речь идет не только о захвате власти. «Идет война. Следовательно, незаконно присвоив себе полномочия президента, ты, будучи верховным главнокомандующим, отдаешь незаконные приказы. Ты типичный самозванец», — сделал вывод Олейник. По его словам, если бы Зеленский выполнил свои предвыборные обещания, добился бы мира в Донбассе, снизил бы тарифы, то тогда мог бы рассчитывать на то, что народ решит — «победителей не судят». Но обещания не выполнены, победителем Зеленского назвать нельзя… И всем его деяниям будет в своё время дана оценка.

«Я, например, считаю, что свободолюбивый Донбасс имеет право возбудить уголовное дело, потому что этот самозванец (Зеленский. — Ред.) отдает приказы обострить ситуацию, стрелять по детям, а также обрекает на смерть собственных солдат. Он присвоил себе звание верховного главнокомандующего», — отметил Олейник.

Он добавил, что через суды на Украине правды сейчас не добиться, поскольку «Зеленский сам назначает судей», и потому рассчитывает на проведение журналистского расследования, которое одно только и «поможет выявить масштабы этой аферы». Здесь тоже не без проблем — журналисты боятся (добавим, боятся не без оснований).

А что политические соперники? По мнению Олейника, «ни [предыдущий президент Украины] Петр Порошенко, ни [лидер партии «Батькивщина»] Юлия Тимошенко не поднимут эту тему, потому что на них тоже много компромата».

Олейник также рассказал, что и к процессу переформатирования «Партии решительных действий» в партию «Слуга народа» есть ряд серьёзнейших вопросов. Поэтому, по его мнению, «не только президент самозванец и незаконно избранный, но и фракция "Слуги народа" в парламенте тоже незаконна».

«А поскольку не было партии, то нет и депутатов в местных органах самоуправления. Это "пирамида", по сравнению с которой Сергей Мавроди отдыхает, потому что он завладел деньгами граждан, а эти завладели деньгами государства», — сказал политик, добавив, что это позволяет внешним игрокам (прекрасно осведомлённым о ситуации) держать украинскую власть «на коротком поводке».

Но как долго это будет продолжаться? Напомним, согласно результатам социологического исследования, проведённого Киевским международным институтом социологии, КМИС, Зеленский стремительно теряет поддержку избирателей, его рейтинг с середины сентября обвалился почти на 10%.

По мнению украинского политолога Михаила Погребинского, осознание того факта, что второго президентского срока Зеленского не будет, может подтолкнуть людей, работающих в системе, к определённым выводам. В частности, по его мнению, есть надежда, что политику репрессий в стране проводить станет сложнее. А значит, Зеленскому и компании сложнее будет удержать власть.

Кстати, Владимир Олейник — единственный украинский политик, доказавший в суде, что события января-февраля 2014 года в Украине являются государственным переворотом. Так что в юридической компетенции этого политика нет никаких сомнений.

https://ukraina.ru/exclusive/20211027/1032550505.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
IrenДата: Пятница, 29 Октября 2021, 10:57:31 | Сообщение # 6132
Группа: Старейшина
Сообщений: 2123
Статус: Отсутствует
В Херсоне недавно одного мошенника уволили с главы Обл.администрации, другого поставили. Так и везде. Развитие Херсонской области никудышное, его вообще нет. Но вот, что херсонцам отдыхать в городе негде, это Киев беспокоит. Поэтому решено строить парк ещё один( старые находятся в плачевном состоянии), и спорткомплекс ( старые тоже в таком состоянии). И на что это указывает?... По-моему умному человеку всё понятно... А работы людям так и нет...

Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
ВладСДата: Пятница, 29 Октября 2021, 14:01:13 | Сообщение # 6133
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЕС призвал Украину расследовать стрельбу снайперов в Киеве и трагедию в Одессе в 2014 году

КИЕВ, 29 октября. /ТАСС/. Спецпредставитель Евросоюза по правам человека Имон Гилмор призвал Украину расследовать трагедию в Одессе в 2014 году, когда от пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, а также события на "майдане".

"Есть проблемы по расследованиям событий на "майдане", я встречался с семьями тех, кто был убит там. А также событий в Одессе (речь о событиях 2 мая 2014 года - прим. ТАСС.), в этих расследованиях должен быть достигнут прогресс", - сказал он в опубликованном в пятницу интервью https://www.rbc.ua/rus....70.html агентству РБК-Украина.

Он также считает, что "было бы очень полезно, если бы Украина ратифицировала Стамбульскую конвенцию (международное соглашение Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье - прим. ТАСС)". " Украина обязалась это сделать, чем раньше, тем лучше", - отметил Гилмор. "Второе - ратификация Римского статута Международного уголовного суда, опять-таки страна взяла на себя такое обязательство", - добавил спецпредставитель ЕС.

Трагедия в Одессе и дело "майдана"

В Одессе 2 мая 2014 года радикалы "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) и так называемой самообороны "майдана" напали на палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и придании русскому языку государственного статуса. Сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В тех трагических событиях, по официальным данным МВД Украины, погибли 48 человек, более 240 получили ранения. Все погибшие - сторонники "антимайдана". Видимо, по этой причине никто за эти смерти ответственности не понес. Уголовное преследование коснулось только тех, кто противостоял радикалам. Власти объявили зачинщиками беспорядков исключительно сторонников "антимайдана". Однако продолжавшееся несколько лет следствие так и не смогло доказать в суде их вину. В результате все, кого удалось изначально задержать, были оправданы по этому делу.

Украина 21 ноября будет отмечать День достоинства и свободы. Появление даты связано с тем, что в этот день в 2013 году в центре Киева, в том числе на площади Независимости начались массовые протесты, которые закончились гибелью людей и государственным переворотом в стране. Самым трагическим днем стало 20 февраля 2014 года, когда на Институтской улице в Киеве началась стрельба неустановленных лиц, в том числе снайперов, в результате которой погибли 53 человека. Всего жертвами противостояния в Киеве 18-20 февраля стали более 80 человек, сотни получили ранения. Среди погибших были и бойцы спецподразделения "Беркут". По разным оценкам, за время противостояния в Киеве зимой 2014 года погибли от 18 до 23 представителей силовых структур. Еще 919 силовиков считаются пострадавшими, 140 из них получили огнестрельные ранения. Расследование дела "майдана" продолжается до сих пор. Следствие так и не нашло тех, кто спровоцировал массовое убийство.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12796987


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 29 Октября 2021, 19:36:28 | Сообщение # 6134
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Зеленский прокомментировал применение беспилотника Bayraktar в Донбассе

КИЕВ, 29 окт — РИА Новости. Применение Киевом беспилотника Bayraktar в Донбассе не говорит о наступлении со стороны ВСУ — это ответ на действия противника, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы не наступаем, мы отвечаем в соответствии с теми договоренностями о режиме прекращения огня. Именно в этом формате и будет продолжать действовать Украина", — сказал он во время общения с журналистами в Одессе.

Как утверждает глава государства, на Украине БПЛ и другое оружие "именно для защиты". По его словам, "когда украинская армия чувствует, что надо защищать свою землю, она так и делает".

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины во вторник сообщил, что военные в Донбассе впервые применили ударный беспилотник Bayraktar, который управляемой бомбой уничтожил гаубицу противника.

Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения запрещены Минскими соглашениями. Однако министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что применение БПЛА их якобы не нарушает.

Как сообщал глава украинского МИД, Киев закупил у Турции ударные БПЛА для "сдерживания" России и защиты своей территории. Позднее стало известно, что Минобороны Украины и турецкая компания Baykar подписали меморандум о строительстве совместного центра по обслуживанию и модернизации беспилотников неподалеку от Киева.

Конфликт в Донбассе

Гражданское противостояние в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Ее участники приняли несколько документов, направленных на разрешение конфликта, но перестрелки продолжаются.

В Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий, а также использования беспилотников.

https://ria.ru/20211029/bespilotnik-1756916964.html
 
ВладСДата: Суббота, 30 Октября 2021, 13:36:20 | Сообщение # 6135
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Киевский эксперт указал на прокол Зеленского с атакой турецкими беспилотниками


Зеленский "прокололся" с "Байрактаром"

Президент Незалежной перехитрил сам себя

Украинский лидер Владимир Зеленский всем своим естеством ощущает, что почва уходит у него из под ног. Рейтинги главнокомандующего оставляют желать лучшего. Чтобы как-то поправить ситуацию, президент решил устроить провокацию в Донбассе, однако и с этой спецоперацией он оплошал.

Детальный разбор ситуации предоставил известный киевский политический эксперт Михаил Погребинский. Политолог убежден, что захват Старомарьевки, который сопровождался атакой турецких Байрактаров, был заранее продуман и согласован с главнокомандующим. Зеленскому понадобилась маленькая война в Донбассе, чтобы повысить свой политический вес.

Погребинский объяснил, что сейчас положение главы государства хуже некуда. Буйство COVID-19, скорый запуск российской газовой магистрали "Северный поток – 2", а также угроза замерзнуть в зимний период – все это создает вокруг его команды атмосферу поражения.

Зеленский решил устроить провокацию в Донбассе, чтобы получить жесткий ответ от российской стороны и использовать его против Кремля. Однако Москва и Донбасс мудро промолчали, и задумка хитроумного украинца не удалась. А вот на Западе весьма негативно отреагировали на выходку президента. В итоге Зеленский огреб по полной https://vz.ru/world/2021/10/29/1126737.html от европейских партнеров и не получил никакой выгоды от воинственной спецоперации.

Кстати, даже украинские вояки недовольны инцидентом со Старомарьевкой. Они записали целое видеопослание https://ytro.news/news/army/2021/10/28/1496148.shtml президенту, заявив, что не хотят платить за его "понты" своими жизнями.

Ольга ФЕДОРОВА

https://ytro.news/news/politics/2021/10/30/1496282.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 30 Октября 2021, 15:22:20 | Сообщение # 6136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Украине призвали Россию к экономической блокаде Киева

Экс-депутат Рады Алексей Журавко обратился к России и Белоруссии с просьбой начать экономическую блокаду Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вы простите за столь жесткие мои слова, но сегодня надо прекратить поставлять Украине ГСМ, нефть, уголь, электроэнергию и другие сопутствующие материалы, химию, что позволяет развивать раковую опухоль фашизма, нацизма, русофобских и антибелорусских настроений, а также подпитывать войну на Донбассе», — высказался бывший парламентарий.

Эти меры скажутся на рядовых гражданах Украины, признал политик, однако, по его мнению, сейчас важнее избавиться от политического руководства страны.
Украинское руководство, как выразился Журавко, «продолжает глумиться над своим народом» и «уничтожать многовековую историю наших народов».

«Украине сегодня нужен лидер! Но в сегодняшних условиях его, покамест, создать невозможно! Только с помощью России и Белоруссии можно это сделать», — убежден экс-депутат.

При этом директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве России Алексей Зубец считает, что коллапс украинской экономики, к которому приведет экономическая блокада Украины, отразится и на России. Например, у российских границ могут появиться до трех миллионов беженцев.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 30 Октября 2021, 17:08:58 | Сообщение # 6137
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
МИД Украины ответил на обвинения Польши в "дискриминации" поляков



КИЕВ, 30 окт – РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины отвергает обвинения Польши в якобы дискриминации поляков и считает, что такие утверждения являются некорректными, заявил пресс-секретарь ведомства Олег Николенко. Ранее украинские СМИ сообщили, что замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский заявил о том, что на Украине подвергаются дискриминации поляки.

"Категорически отвергаем утверждения заместителя министра иностранных дел Польши Шимона Шинковского вель Сенка о якобы дискриминации поляков на Украине", - цитирует Николенко агентство "РБК-Украина". https://www.rbc.ua/rus....10.html

По его словам, использование Польшей подобных утверждений относительно положения польского сообщества на Украине является по меньшей мере некорректным, вводит в заблуждение и не отражает реальное состояние дружественных и партнерских отношений стран.

"Удивлены, что это заявление прозвучало на следующий день после успешного заседания в Варшаве консультационной комиссии по вопросам удовлетворения образовательных потребностей представителей украинского меньшинства в Польше и польского меньшинства на Украине. Комиссия подтвердила взаимопонимание и обоюдную открытость к конструктивному диалогу", - сказал Николенко.

В МИД также призвали польскую сторону воздерживаться от "политических оценок, которые диссонируют с реальными намерениями и шагами сторон" для укрепления партнерства Украины и Польши в различных сферах.

https://ria.ru/20211030/polsha-1757015205.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 30 Октября 2021, 17:51:43 | Сообщение # 6138
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
"Черная метка". На Украине расшифровали сигнал Запада Зеленскому

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Появление Владимира Зеленского среди фигурантов офшорного скандала можно считать сигналом из-за рубежа для украинского лидера, считает политолог Кирилл Молчанов.

"На Западе сформировалось четкое понимание того, что Зеленский больше не входит к ним в доверие, поэтому его надо обкладывать такими расследованиями. <….> Раз это уже журналисты сказали, значит, это уже "черная метка" от Западного мира", — сказал он в эфире телеканала "Наш".

Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. Среди них есть и Зеленский. В Раде уже попросили прокуратуру проверить эту информацию.

Сам президент позже признал, что у него были офшоры. Он пояснил, что во времена правления Януковича "все структурировали свой бизнес, особенно, бизнес связанный с телевидением, со СМИ". По его словам, "все каналы имели компании за границей".

https://ria.ru/20211030/metka-1757017780.html
 
СаняДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 08:35:53 | Сообщение # 6139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Экс-генпрокурор Луценко предложил Зеленскому способ «спасти Украину от России»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко в статье для издания «Украинская правда» заявил о том, что глава государства Владимир Зеленский может спасти страну от «нападок России», если публично признается в «своих грехах» и покинет должность президента.

«Энергетическая катастрофа непутевого правительства Зеленского, международная апатия из-за неадекватной внешней политики, помноженные на постоянную ложь Зеленского и его моносброда», — сказал он, перечисляя «грехи» президента Украины.

По мнению Луценко, России гораздо выгоднее видеть на посту президента Украины «слабого» лидера с изъянами в репутации, чтобы можно было использовать детали биографии для политического давления.

Бывший украинский генпрокурор подчеркнул, что единственным планом спасения страны станут отставка президента Зеленского и досрочные выборы в Верховную раду. Затем необходимо сформировать новое правительство, которое будет «подотчетно парламенту» для «защиты и строительства страны через кровь, слезы и пот».

Ранее бывший депутат Рады Анна Герман заявила, что президент Украины Владимир Зеленский стал приговором для страны и всего украинского народа. По ее словам, украинский президент негативно повлиял на экономическую ситуацию в стране.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/31/n_16780243.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 20:55:37 | Сообщение # 6140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Видимо подштанники отстирали после котлов?

В офисе Зеленского пообещали России «мясорубку» в случае войны

Вооружённые силы России «не смогут победить» украинскую армию в случае развязывания полномасштабной войны. Об этом заявил в эфире телеканала «Украина 24» внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович, признав, что в случае конфликта всех ждёт «страшная мясорубка».

Они не способны нас победить. Это будет страшная мясорубка…Нам не будет весело, но и они не решат своих политических задач военным путём. Они получат огромные военные потери техники и личного состава, — сказал Арестович

По его мнению, экономическая опасность страшнее для Киева, чем военное наступление. Никаких данных, подтверждающих своё мнение, он не привёл.

Ранее украинский политический эксперт Андрей Головачёв заявил, что война в Донбассе неизбежна. Как считает эксперт, применение ударного беспилотного летательного аппарата турецкого производства против самопровозглашённых ДНР и ЛНР вызвало всплеск эйфории и взрыв патриотизма в Киеве.

https://news.rambler.ru/army....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 20:58:17 | Сообщение # 6141
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Россия не будет мешать Зеленскому рубить сук, на котором он сидит – эксперт



Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы понимать, что даже гипотетическое столкновение ВСУ с Вооружёнными силами РФ приведёт к свержению власти в Киеве и установке оголтелого националистического режима, ещё более нерукопожатного для Москвы, чем нынешний.

Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.



«Любое действие рождает противодействие. С этой точки зрения, я хотел бы украинским нашим слушателям посоветовать посмотреть последнее выступление Владимира Путина, статьи его, там всё чётко написано, и это уже предупреждение очень серьёзное – если украинская власть попытается рубить сук, на котором она сидит, то Россия не будет ей мешать.

Потому что если гипотетически случится вооруженный конфликт на территории Украины между вооруженными силами Украины и РФ, то я вижу единственный отсюда эффект – свержение власти в Киеве. К власти придут оголтелые националисты, с которыми у России вообще ничего не может быть общего.

И это даже не Пётр Порошенко, это могут быть люди, которые ближе к Ляшко, к Тягнибоку, понимаете, такие люди придут к власти. Что Россия с ними может иметь общего? Ничего абсолютно»
, – заявил эксперт.

«О таком развитии событий в первую очередь должен подумать Владимир Зеленский, если он хочет усидеть на посту президента – хотя бы до конца собственного срока. А если он этого не хочет, либо этого хотят некие силы в Вашингтоне, то развитие событий по смене Зеленского станет очевидным следствием тех безрассудных действий, которое предпринимает украинское руководство», – добавил Евсеев.

https://www.politnavigator.net/rossiya....rt.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 21:43:29 | Сообщение # 6142
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Воры, они и в Африке воры! :)

Украина захватила десятки российских локомотивов

Украинские железнодорожники удерживают около двух десятков магистральных российских локомотивов. Об этом сообщают РИА Новости и портал Railway Supply.
Автор РИА Новости Валерий Михайлов заявил, что для РЖД временное отсутствие такого количества локомотивов «не является особо чувствительным», а для украинских железнодорожников, столкнувшихся с «катастрофической» нехваткой тягового состава, это «неплохое подспорье».
Railway Supply отмечает, что сотрудники компании «Укрзалізниця» (УЗ) не раз поднимали вопрос о том, что на украинских железнодорожных работает немало локомотивов РЖД. Фотографии таких локомотивов машинисты регулярно публикуют в соцсетях.
Бывший член правления УЗ Франтишек Буреш заявлял, что на обновление парка локомотивов компании нужны инвестиции более чем в два миллиарда долларов в течение шести лет. Он подчеркивал, что сейчас компании приходится балансировать между обновлением подвижного состава, модернизацией, переоснащением, а также капитальным и текущим ремонтами локомотивов.
Состояние украинских локомотивом Буреш называл крайне неудовлетворительным: износ электровозов он оценил в 94,4 процента, тепловозов — в 98,3 процента. Лишь 5,3 процента общего парка украинских локомотивов моложе 25 лет.
Михайлов отметил, что 30 закупленным Украиной новым тепловозам General Electric «не всегда хватает мощности, чтобы тягать товарняки». Он подчеркнул, что сроки возвращения российских вагонов определить невозможно, «не говоря уж о перспективах взимания платы за самовольную аренду».

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 22:57:14 | Сообщение # 6143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Молодец, а квартиру в Крыму что-то продавать не хочет, в той экобомбе..
Балалаечник! :)

Зеленский назвал Крым и Донбасс «экобомбами в центре Европы»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крым и Донбасс «двумя экологическими бомбами в центре Европы». Об этом он сообщл во время выступления на саммите по экологии в Глазго, передает ТАСС.

«Планета получила две экобомбы в центре Европы — оккупированные Крым и часть нашего украинского Донбасса. Полуостров Крым с уникальной флорой и фауной стал военно-морской базой Российской Федерации, а на части Донбасса — затопление шахт, эрозия почв и нехватка питьевой воды», — сказал он.

По его словам, оба региона представляют угрозу для мира.

https://news.rambler.ru/world....nt=news


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 02 Ноября 2021, 14:00:26 | Сообщение # 6144
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Экс-лидера "Правого сектора"* Яроша назначили советником командующего ВСУ



КИЕВ, 2 ноя — РИА Новости. Бывший глава "Правого сектора"* Дмитрий Ярош стал советником главкома ВСУ, сообщил он на своей странице в фейсбуке.

"Приказом генерал-лейтенанта Валерия Залужного назначен советником главнокомандующего вооруженных сил Украины", — написал Ярош.

"Правый сектор"* — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд России признал его экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории страны. В январе 2015 года "Правый сектор"* внесли в реестр запрещенных организаций.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

https://ria.ru/20211102/yarosh-1757355183.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 03 Ноября 2021, 08:00:54 | Сообщение # 6145
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Пятый министр за сутки: глава оборонного ведомства Украины ушел в отставку

Глава Министерства обороны Украины Андрей Таран написал заявление об отставке, не проработав на этом посту и двух лет. Об этом в своем Telegram-канале вечером 2 ноября сообщил представитель правительства в украинском парламенте Тарас Мельничук

«Министр обороны Украины Андрей Таран подал заявление об отставке в Верховную Раду», — говорится в его публикации.

Сообщается, что на место Тарана фракция «Слуга народа» поддержала выдвижение Алексея Резникова, который еще сутки назад был министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, но 2 ноября также написал заявление об отставке.

Украинские СМИ опубликовали информацию о том, что и президент Украины Владимир Зеленский согласовал кандидатуру Резникова, так как хочет видеть «говорящего» министра обороны вместо «молчаливого» Тарана.

Ранее глава украинского государства анонсировал кадровые перестановки в правительстве, источники, близкие к нему утверждали, что речь может идти о замене сразу пяти министров.

Тарас Мельничук в новой Telegram-публикации сообщил, что 3 ноября Верховная Рада Украины на очередном пленарном заседании рассмотрит вопросы:

об уходе Романа Абрамовского с должности Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины;
об уходе Алексея Любченко с должности первого вице-премьер-министра — министра экономики Украины;
об уходе Алексея Резникова с должности вице-премьер-министра — министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины;
об уходе Олега Урусского с должности вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины;
об уходе Андрея Тарана с должности министра обороны Украины.

https://ukraina.ru/news/20211103/1032595996.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 03 Ноября 2021, 17:28:09 | Сообщение # 6146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фашисты, они всегда одинаковы.
Из истории:

85 лет назад на площадях крупнейших университетских городов Германии запылали костры из книг. В огне оказались чуждые духу национал-социализма произведения, написанные гуманистами и коммунистами. По словам экспертов, закономерным последствием сожжения книг стала преступная политика гитлеровского режима, которая обернулась гибелью десятков миллионов человек.

И ныне в фашистской Украине:

13 российских актеров признали угрозой нацбезопасности на Украине

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в перечень лиц, представляющих угрозу для нацбезопасности страны, еще 13 российских деятелей культуры, пишет RT.
В него вошли Сергей Гарусов, Максим Григорьев, Максим Дахненко, Марина Денисова, Алексей Кравченко, Евгений Кузьмин, Александр Марушев, Андрей Терентьев, Никита Терентьев, Светлана Терентьева, Глеб Темнов, Алексей Червяков и Андрей Шаповал.
Список расширен по представлению Службы безопасности Украины. Он регулярно обновляется. В настоящее время в нем 228 деятелей культуры, в том числе Вера Алентова, Ирина Алферова, Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук, Владимир Бортко, Олег Газманов, Лариса Долина, Лев Лещенко, Иван Охлобыстин, Дмитрий Певцов и другие.
Ранее продюсер Игорь Кондратюк предложил полностью запретить гастроли российских артистов на Украине до возвращения Крыма и восстановления контроля над восточными границами страны. Исключение предложено сделать для артистов, публично выступивших против позиции России в отношении Крыма и Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский поручил профильным службам проработать этот вопрос.

https://news.rambler.ru/starlif....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 03 Ноября 2021, 17:32:58 | Сообщение # 6147
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ранее продюсер Игорь Кондратюк предложил полностью запретить гастроли российских артистов на Украине до возвращения Крыма


Кондратюк, ну давай предположим, что Путин даст команду крымчанам вернуться на Украину.
Ты сам чего ждешь? Что крымчане побегут на Украину?
Ты, мозгами своими куриными представь эту ситуацию. Получите не просто вторую зону конфлика, а зону с крымчаками, которые вам глотки фашисткие зубвми рвать будут и твою в том числе, как рвали фашистам в Севастополе и Керчи!
Заткнитесь всей Украиной с тем Крымом!
Крымчане сами выбрали свою судьбу! И это их право и никто у народа Крыма то право не смог отнять, даже незаконно находясь в составе Украины они свое право не отдали! Они жили и живут в своей Республике и сами решают что им делать и как жить!
И крымские татары вернувшись в Крым, за него любому шеи свернут ныне, потому что обрели и почувствовали свободу и поддержку реальную ощутили!
Не признаете Республику в составе России, признайте их Республику отдельно и тем признаете право народов на самопределение.
А признав просите Республику в состав Украины войти.
Решит народ Крыма войти в состав Украины, флаг им в руки!
А завывать просто верните Крым нихера не делая для этого крымчакам, ну смешно и базарно выглядит.
Не РФ ведь забрала Крым, а кмымчане решили войти Республикой в состав РФ и реализовали свое право через народный референдум.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 08:47:50 | Сообщение # 6148
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Раде заявили о способности российской армии сокрушить Украину в течение недели



Действующей власти Киева удобно не допускать масштабного военного конфликта между странами.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

«Российская армия сегодня способна сокрушить Украину в течение 5-7 дней максимум. Действующим украинским властям удобна заморозка, потому что большая война — это крах, и это понимание сегодня есть, я так понимаю, что это понимание донесено Москвой и до Запада, то, что вы своими санкциями танки не остановите».

Волошин подчеркнул, что существует реальная угроза военного освоения украинской территории Западом.

«Например, в прошлом году над нашей территорией американские стратегические бомбардировщики отрабатывали некие военные операции. Потенциально, как предполагают военные эксперты, возможность ракетного удара по территории России. Представьте, под Харьковом ракета появится, и что нам с этим делать? Вот это реальная угроза».

По словам депутата, это может привести к «коллапсу украинского государства». Ранее МИД России опроверг информацию о стягивании войск к границе. Мария Захарова назвала сообщения западных СМИ об усилении военных группировок рядом с Украиной фейк-кампанией.

https://govoritmoskva.ru/news/293501/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 10:42:12 | Сообщение # 6149
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Ярош всего сутки был советником главнокомандующего ВСУ – СМИ


Дмитрий Ярош собирался продуктивно поработать с Валерием Залужным

Бывший лидер радикального движения "Правый сектор", командующий "Украинской добровольческой армией" Дмитрий Ярош лишился поста советника главнокомандующего Вооруженных сил Украины, на котором он пробыл менее суток. Произошло это на фоне отставки министра обороны Андрея Тарана.

Об этом заявил Андрей Пальчевский в эфире телеканала "НАШ" со ссылкой на свои источники.

"Дмитрий Ярош лишился поста советника. Это произошло сегодня. Потому что нельзя ставить одиозные фигуры, даже которые делали, может быть, хорошие дела. Нельзя ставить при новой власти", — отметил Пальчевский.



Планы

Сам Дмитрий Ярош пока не заявлял о своей отставке с поста советника командующего ВСУ. В комментариях, которые Ярош давал накануне вечером, он охотно делился своими большими планами на данном посту.

"Есть уже конкретные проекты, в том числе мной предложенные главнокомандующему, он соответственно имеет определенные планы. Это и привлечение добровольческого потенциала к деятельности Вооруженных сил Украины, это и работа с украинской молодежью, там много всяких аспектов. Я только сегодня первый день, хоть приказ был еще 20 октября, но мне еще нужно в курс дел войти. Но работы очень много, я уверен, что мы ее сделаем", – сказал Дмитрий Ярош в интервью "Радио Свобода". https://www.radiosvoboda.org/a....73.html

Как развивались события

- 2 ноября Ярош на своей странице в Facebook написал, что он стал советником главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного и показал соответствующее удостоверение.
- Вечером лидер "Правого сектора" стал главным героем телевизионной программы российской пропагандистки Ольги Скабеевой, где Ярошем опять начали пугать россиян.
- Заявление о возвращении в Вооруженные силы Украины лидера "Правого сектора" произошло на фоне первого удара беспилотника "Байрактар" по позициям боевиков на Донбассе. Этот дрон был недавно куплен у Турции.

Ирина Ковальчук

https://vlada.segodnya.ua/vlada....33.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 10:50:27 | Сообщение # 6150
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинский «шпрехенфюрер» заявили о провале борьбы с русским языком

Украина «провалила борьбу с русским языком», так как в стране повсюду слышится суржик — смесь украинского и русского языков. С таким заявлением в четверг, 4 ноября, выступил украинский языковой омбудсмен Тарас Кремень.

«Если говорить об украинском русском, то это суржик. Это суржик, который применяется, в том числе русифицированными гражданами Украины», — сообщил омбудсмен в эфире радио «Голос ФМ».

Ранее, 30 октября, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион заявила, что писатель Николай Гоголь «сошел с ума», потому что в его творчестве «было противоречие между формой и содержанием», так как писатель якобы думал на украинском языке, а писал по-русски. Экс-депутат рады отметила, что Гоголь вызывает у нее раздражение «на генном уровне».

Высказывание украинского политика оценил российский сенатор Алексей Пушков, который заметил, что Фарион — готовый пациент психбольницы, а у Гоголя были причины для того, чтобы писать на русском языке — языке мощной богатой и развитой культуры.

В июле Тарас Креминь заявил, что тот факт, что фильмы и сериалы на каналах Украины выходят без дубляжа на украинском языке, представляет угрозу национальной безопасности страны.

В апреле 2019 года Верховная рада Украины приняла в окончательном чтении закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Документ предусматривал создание специальной «языковой комиссии», которая будет следить за соблюдением закона.

С 16 января 2021 года в стране работников супермаркетов, ресторанов, кафе, спортклубов, парикмахерских и других заведений в сфере обслуживания обязали обслуживать посетителей только на украинском языке.

https://rusnext.ru/news/1636007240300435


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 11:20:31 | Сообщение # 6151
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Украинский актер Томусяк пополнил «черный список» СБУ



Украинский актер Валентин Томусяк, известный по сериалу «Крепостная», стал «угрозой национальной безопасности». Об этом открытии рассказала супруга артиста Екатерина в среду, 3 ноября.

«На мой взгляд, это связано с российской картиной „Солнцепек“. Мы ее не видели, но и никакого отношения к ней не имеем. Насколько я знаю, в этом фильме речь идет о войне на Донбассе», — отметила она в комментарии порталу Vesti.ua.

Супруга актера объяснила, что месяц назад на одном из российских сайтов о кино кто-то случайно или умышленно добавил имя Томусяка в список актеров, сыгравших в картине. Женщина написала обращение к администрации сайта и имя мужа убрали. Но Служба безопасности Украины (СБУ) разбираться в нюансах не стала и добавила его в базу.

«Меня возмущает то, что люди перед тем как внести мужа в черный список не посмотрели картину и не перепроверили информацию. Такое впечатление, что они просто скопировали с какого-то сайта список актеров и внесли их всех в «черный список», — считает Екатерина.

Томусяк прокомментировать информацию не смог, так как о своем новом статусе услышал впервые и представлений о причинах подобного у него нет.

Ранее, 3 ноября, министерство культуры Украины по представлению Службы безопасности страны поместило в «черный список» более 30 деятелей культуры, которые представляют «угрозу национальной безопасности». Среди них — десятки россиян, в том числе актеры, сыгравшие в фильме «Солнцепек».

Один из них — Сергей Воробьев выразил сожаление о том, что его имя пополнило список «угроз нацбезопасности Украины». Он назвал «невменяемыми» украинские законы и признался, что актеров из-за них периодически снимают с проектов.

Коллега Воробьева по «Солнцепеку» Андрей Фомин заявил, что попасть в «черный список» рассчитывал раньше, так как давно обозначил свое мнение по теме, принимая активное участие за возвращение Крыма в Россию.

До этого экс-депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий, комментируя включение в базу «Миротворца» 12-летней Фаины Савенковой из Луганска, заявил, что этот сайт был создан на Украине для того, чтобы устрашать людей.

Сайт «Миротворец» существует с 2014 года. Ресурс не имеет официального статуса, на территории России доступ к нему закрыт. Он публикует имена и данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, называя их изменниками Украины. В феврале 2021 года Европарламент одобрил резолюцию по Украине, в которой содержится призыв к запрету деятельности «Миротворца». С инициативой о закрытии сайта также выступали украинские политики.

https://rusnext.ru/news/1636009010300456


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 15:34:43 | Сообщение # 6152
Группа: Администратор
Сообщений: 12816
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Украинский актер Томусяк пополнил «черный список» СБУ

Господи, помилуй! Когда же это уже закончится?


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Пятница, 05 Ноября 2021, 14:12:44 | Сообщение # 6153
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Офицер ВМС США заявил, что Байдену не важна Украина



Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гари Табах: Спящий Джо ничего Украине не даст

Бывший офицер ВМС США Гарри Табах заявил, что приход к власти в стране Джо Байдена ухудшило положение Украины в противостоянии с Россией. Об этом он сообщил в выпуске YouTube-канала Intervizor. https://www.youtube.com/watch?v=8FqyG37G3PM

По его словам, пространство для маневра у Украины сократилось, а на помощь Байдена Зеленскому рассчитывать не приходится. Он добавил, что американскому президенту Украина не важна, поэтому он даже не посылает туда посла, а президент России Владимир Путин «воспринимает это все как подарок».

Ранее сообщалось, что на Украине обвинили США https://www.gazeta.ru/social/news/2021/11/03/n_16794643.shtml в предательстве из-за попыток наладить отношения с Россией. Курс администрации президента США Джо Байдена на нормализацию отношений с Россией может быть воспринят на Украине как предательство. Об этом пишет издание «Страна.ua».

Портал указал на статью New York Times про переговоры между Москвой и Вашингтоном по кибербезопасности, направленные на снижение напряженности между двумя странами. Украинское издание отмечает, что подобные перемены произошли в политике после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/11/05/n_16806037.shtml



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 05 Ноября 2021, 15:55:48 | Сообщение # 6154
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Киев в шоке: Лукашенко признает Крым русским, а потом пойдет в наступление по трассе Могилев-Чернигов



В МИД «незалежной» обиделись на то, что Путин не согласовал визит на Тавриду

«И де-факто, и де-юре Крым давно был признан российским белорусской стороной. Единственное, чего не было — какого-то политического заявления, чтобы формализовать это, скажем так, для российского медийного пространства…

Заявление президента было, что это политическая реальность. Сегодня это недвусмысленно было объявлено. И для нас Крым, скажем так, и месяц назад был неотъемлемой частью Российской Федерации", — такое сенсационное заявление сделал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных в эфире «Соловьев Live».

А до этого, буквально часами ранее, сам Лукашенко в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, проходившего в виртуальном режиме, выразил сожаление, что Путин не взял его с собой в Крым. Владимир Владимирович отреагировал на просьбу коллеги так, что белорусскому президенту потом будет трудно отвертеться от поездки на Тавриду. ВВП порекомендовал Батьке посетить новый мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию гражданской войны.

Такого рода заявление Лукашенко дорогого стоит. Если раньше Батька придерживался многовекторного подхода, играя в дружбу, как с РФ, так и с Украиной, заодно с ней и ЕС, то, похоже, сейчас он понял, что на двух стульях не усидеть. Очевидно, после последнего переизбрания Александр Григорьевич сделал свой выбор. Правда, так и не ясно, будет ли он по-прежнему спускать на тормозах интеграцию с Россией в рамках Союзного государства, или впрямь на карте мира появится что-то вроде мини-СССР.

Еще недавно на вопрос, признает ли Минск Крым российским, большинство экспертов отвечали, что давать какие-либо оценки позиции Лукашенко по этому вопросу все равно, что гадать на кофейной гуще, тогда как для Путина это принципиальный вопрос, от которого во многом зависит отношение России к Беларуси как к союзнику. По большому счету, это вопрос и российских многомиллиардных дотаций РБ, без которых страна «Полесья из поднебесья» достаточно быстро окажется банкротом.

Как здесь не вспомнить ранее сделанное заявление Батьки о признании Тавриды русским регионом. «Когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию, за мной дело не заржавеет. Хоть меня многое связывает. Будапештская декларация. Мы ее подписали, почитайте. Моя подпись там стоит. Но я и через это переступлю». Между тем, «переступить» — это означает конец удобной многовекторной политики Лукашенко и даже его возможная нерукопожатность в западных странах.

Ясное дело, на просьбу Батьки к Путину посетить Крым возбудились не на шутку «небратья». Ведь ранее украинские политики считали Лукашенко «своим в доску» хитрецом, этаким чистокровным белорусским волком в русской овечьей шкуре. Дескать, признание Тавриды не несет для Минска никаких бонусов. Типа, Москва безвариантно будет поддерживать его финансово и политически, несмотря на «многовекторность». Иначе, Беларусь быстро перебежит на сторону ЕС и США.

Теперь украинские СМИ пытаются понять, что произошло, причем такое, отчего «непризнанный миром де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности посетить оккупированный Россией Крым». Как пишет украинская Depo.ua, «президент Белоруссии пожаловался на то, что Украина закрыла для белорусских самолетов небо, и он никак не может попасть через Украину в Крым, где у него есть «собственность и другие проблемы».

Еще одно националистическое издание — UNIAN — сообщает громадянам: «Лукашенко засобирался в оккупированный Крым смотреть „новинки“ с Путиным». Впрочем, тут же Батька добавил: «Если [вы] не в Крыму уже, может, в Питер съездим, на родину [Путина], посмотрим, что там делается… Во время монолога Лукашенко Путин лишь довольно кивал головой и пытался сдержать улыбку». Смотрите сами, обещать посетить Крым — не значит, «жениться», намекает UNIAN.

Агрегатор Comments.ua видит за просьбой Лукашенко приехать в Крым то, что «не видят другие». Издание приводит реплику «жовто-синього» эксперта по вопросам оккупированных территорий Юрия Смелянского о признании вслед за Батькой мировым сообществом Тавриды русским регионом. Он, в частности, сказал: «Насколько эта политика успешна или не успешна — тема отдельного и очень долгого разговора. Поглощение Россией Беларуси, то, что подается как создание „Союзного государства“, является одним из этапов возрождения российской империи. Территориально, в каком виде, в эту империю, что возрождается Кремлем, должна войти и Украина?».

Любопытно, но Смелянский считает, что России удается навязать даже Западу «новую реальность», что означает, будто ЕС и США свыкаются с тем, что Крым российский, пусть и не де-юре, но де-факто. Значит, Батька просто прочувствовал эту перемену и решил сыграть с Путиным на опережение.

«Прошла информация о том, что наши американские партнеры отказали Украине в передаче разведданных. На днях наши западные партнеры начали активно распространять информацию о новых угрозах в связи с усилением контингента российских вооруженных сил вдоль границы с Украиной. В ответ Украина в лице Секретаря СНБО сделала заявление об отсутствии угроз. Но это не понравилось ЕС и США. Если украинская власть этих угроз не желает замечать — зачем международной общественности напрягаться в защите Украины?» — отмечает Comments.ua.

Это сигнал о том, что США недовольны замороженным на востоке Украины конфликтом — «не будете драться с русскими, зачем тогда американцам считать Крым не русским».

Директор Центра международной безопасности Валерий Кравченко, который тоже дал комментарий в связи с заявлением Лукашенко, считает, что россиянам будет очень удобно использовать территорию Беларуси для атаки на Украину. Это минимизирует риски для Москвы, тогда как Минску нечего терять. По его словам, «с одной стороны — признание официальным Минском Крыма как территории РФ, с другой — те танки, которые западные СМИ рассмотрели в Ельне (Смоленская область РФ), в 40 км от границы с Беларусью, можно рассматривать как подготовку к броску по трассе Могилев-Гомель, которая выходит на Чернигов-Киев». В этом, якобы, суть двойной игры Путина.

Интересна позиция МИД Украины, которая «выражает решительный протест» в связи с посещением Путина Крыма. В заявлении внешнеполитического ведомства «незалежной» отдельно сказано: «Рассматриваем этот визит, как и другие несогласованные с украинской стороной поездки российских чиновников, как грубое нарушение Россией суверенитета Украины, норм международного права, резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, обязательств по договорам, сторонами которых являются Украина и РФ».

На что можно прочесть забавный комментарий «неравнодушного читателя»: «Черт с этим, что Путин „оккупировал“ Крым, мидовцам обидно, что Владимир Владимирович не согласовал с ними свою поездку, короче, невоспитанный человек».

Александр Ситников

https://svpressa.ru/politic/article/315234/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 05 Ноября 2021, 17:10:50 | Сообщение # 6155
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Русские не могут разорвать связь с русским миром. А остальным в нем , типа Кулебы и делать не хрен.

В Киеве объявили об окончательном разрыве с «русским миром»

Киев окончательно разорвал связь с «русским миром», заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Его слова передает РИА «Новости».
Ни президент, ни правительство, ни парламент не хотят эту вязь восстановить, отметил Кулеба. При этом он отметил, что Киеву пока не достает признания со стороны западных партнеров.

«Хочется больше признания со стороны наших европейских и евроатлантических друзей этого факта, но мы делаем свое дело и идем своим путем и для меня это принципиально», — сказал Кулеба.

Неизвестно, когда Украина станет членом ЕС и НАТО, но до тех пор, пока она развивается как западная страна, заявил министр, он может эффективно работать на своей должности.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 12:01:48 | Сообщение # 6156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Украине признали невозможность страны быть полностью независимой

На Украине оценили возможность полной независимости от других государств. Местный политолог Александр Лазарев в эфире телеканала «НАШ» сообщил, что страна не может являться самообеспеченной.

«Вопрос экономической независимости в глобальном мире настолько абстрактен, что мы можем размышлять. Но само понятие автаркии. Автаркии достичь очень трудно, для этого необходимо иметь полную ресурсную базу, все циклы производства, иметь потребительский рынок внутри страны, который должен быть не менее 200 миллионов человек, чтобы этот рынок работал и приносил деньги», — сообщил эксперт.

По его словам, Украина находится в такой географической зоне, в которой у всех ее соседей и сформировавшихся блоков государств есть интересы по отношению к Киеву. При этом во многих вопросах их интересы не совпадают с интересами украинских властей. Как считает политолог, задачей Украины является балансировка, чтобы страна «не теряла, а приобретала».
Ранее политолог Вадим Карасев сообщил, что причиной нежелания членства Украины в Евросоюзе и НАТО со стороны Франции и Германии является боязнь украинской военной мощи. По его словам, ни Берлин, ни Париж не готовы признать Киев частью НАТО, так как подобное действие несет в себе угрозу потенциального доминирования Восточной Европы над Западной.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 19:29:46 | Сообщение # 6157
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Белоруссия отказала Украине в поставках электроэнергии

Издание опубликовало скриншот информационного письма ГПО «Белэнерго», в котором сообщается об отмене поставок электроэнергии из Белоруссии в ОЭС Украины с ноября 2021 года на основе заключенных ранее рамочных контрактов.

«Заключение новых рамочных контрактов также не планируется», - говорится в письме за подписью генерального директора предприятия Павла Дрозда.

Письмо датировано 8 ноября, тогда как накануне на сайте Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) появилась информация, что Украина с 8 ноября нарастит импорт электроэнергии из Белоруссии почти в 27 раз.

https://finance.rambler.ru/economi....nt=news


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 10 Ноября 2021, 12:40:58 | Сообщение # 6158
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В "Слуге народа" сообщили об объединении Разумкова с Аваковым и Яценюком

КИЕВ, 10 ноя - РИА Новости. Экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков объединился с экс-премьером Арсением Яценюком и бывшим главой МВД Арсеном Аваковым, сообщил первый вице-спикер парламента, один из лидеров пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Верховная рада 7 октября отправила Разумкова в отставку с поста спикера. Депутаты пропрезидентской партии "Слуга народа" инициировали процедуру его отставки, объяснив это тем, что он перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии. Разумков эти обвинения отвергает. Он создал в украинском парламенте межфракционное объединение "Разумная политика", куда войдут 25 депутатов.

"Разумков пошел на объединение со старыми политиками, которое мы уже неделю видим в формате "Блок РАЯ", то есть Разумков, Аваков, Яценюк. И это, пожалуй, не то, чего ждут избиратели", — цитирует Корниенко агентство УНИАН. https://www.unian.net/politic....11.html

Украинский парламент в июле удовлетворил заявление Авакова об отставке с должности министра внутренних дел, которую он бессменно занимал в течение последних семи лет. Новым главой МВД стал Денис Монастырский. Аваков заявил, что видит свое будущее в политике.

Яценюк покинул пост премьера в 2016 году. Одним из наиболее известных его проектов стала "Стена", которую он предлагал построить на границе с РФ. Позже по инициативе самого Яценюка ее переименовали в "Европейский вал". Несмотря на громкое название, фортификационное сооружение представляло собой забор из сетки, колючую проволоку и рвы. Проект не завершен до сих пор.

https://ria.ru/20211110/razumkov-1758367685.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 08:57:40 | Сообщение # 6159
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
СБУ заподозрила Порошенко в госизмене

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность экс-президента страны Петра Порошенко и бывшей главы Национального банка (НБУ) Валерии Гонтаревой к госизмене при закупках угля из Донбасса, сообщил глава ведомства Иван Баканов.

"Соответствующая версия проверяется", - заявил Баканов в комментарии агентству "Украинские новости". https://ukranews.com/news....sizmene

СБУ в начале октября обнародовала записи разговоров главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука, которые якобы доказывают его вину в госизмене, в них фигурирует имя и отчество Порошенко. По словам главы СБУ, следствие проверяет возможную причастность экс-президента и бывшей главы НБУ к делу о поставках угля.
В возглавляемой Порошенко партии "Европейская солидарность" заявляли, что экс-президент отвергает обвинения в возможном сговоре с Медведчуком.

Украинские правоохранители 8 октября огласили Медведчуку новое подозрение в госизмене и содействии терроризму. Глава СБУ Иван Баканов заявил, что оппозиционный политик в сговоре с высшим руководством Украины в 2014 году якобы организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Суд отправил Медведчука под домашний арест до 7 декабря. Прокуратура выразила недовольство таким решением, потребовав ареста лидера ОПЗЖ, и подала апелляцию.

Против Медведчука на Украине заведено еще одно дело — политика и его соратника Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. По этому делу Киевский суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест и обязал его носить электронный браслет. Позднее ему избрали по этому делу меру пресечения в виде личных обязательств, он должен являться к следователю в суд по первому вызову, а также не покидать территорию Украины.

Лидер ОПЗЖ подозрения в свой адрес отвергает, связывая их с политическим преследованием.

https://ria.ru/20211112/gosizmena-1758680990.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 13 Ноября 2021, 12:43:14 | Сообщение # 6160
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Путин заявил об отсутствии должной реакции на применение БПЛА Киевом

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии должной реакции на применении Украиной беспилотников Bayraktar, что запрещено минскими соглашениями, по его словам, использование дронов в США поддержали, а в Европе высказалась невнятно.

"Действующий президент бодро рапортует о том, что они применяют Bayraktar, то есть беспилотные летательные аппараты. Это авиация… что строго настрого запрещено минскими соглашениями и последующими договоренностями. Но никто на это даже не реагирует. А в США вообще поддержали практически. Европа что-то невнятно сказала на этот счет, а США вообще поддержали", - сказал он в интервью в эфире телеканала "Россия 24".

При этом, как отметил Путин, официальные лица Украины прямо говорят, что продолжат применять ее.

https://www.sgvavia.ru/forum/107-7581-207


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: