Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
СаняДата: Суббота, 24 Февраля 2024, 12:56:42 | Сообщение # 8681
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Небензя назвал условие сохранения Украины

ООН, 24 фев – РИА Новости. Сохранить Украину в каком-то виде пока возможно, но это должна быть мирная и нейтральная страна, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред России Василий Небензя.
«

"Хочу подчеркнуть: сохранить Украину в каком-то виде пока еще возможно, но это должна быть мирная, нейтральная Украина, в которой нет дискриминации и русофобии и в которой не героизируются нацистские преступники, и от которой не исходит угроза России. Именно на достижение этих целей направлена наша СВО", — сказал он.

Как указал дипломат, за Западом остается выбор: придется ли Москве воевать ради этого до конца, как она "умеет делать", или же в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе все-таки возобладает здравый смысл и они попытаются спасти хотя бы что-то от Украины.

Ранее дипломат на заседании Генассамблеи ООН заявил, что временно оккупированных территорий Украины не существует, а есть новые российские регионы: Крым, Донецкая и Луганская республики, Херсонская и Запорожская области.

Он также предупредил, что коллективному Западу придется отвечать за сделанное с Украиной, и назвал "формулу мира" Владимира Зеленского фальшивкой, на которую не стоит тратить время.

Небензя подчеркнул, что если не будет настоящих переговоров, основанных на реальной оценке ситуации на земле, то цели СВО все равно будут достигнуты.

https://ria.ru/20240224/nebenzya-1929224230.html?in=l


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 04 Марта 2024, 21:41:27 | Сообщение # 8682
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Стало известно о возможной эвакуации Зеленского из Киева

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен предположил, что в связи с тяжелым положением на фронте президента Украины Владимира Зеленского могут эвакуировать из Киева. Об этом он рассказал изданию Asia Times.

«Никто не может сказать, как долго правительство Зеленского сможет продержаться в Киеве. При неуклонном наступлении российских войск, растущих беспорядков внутри страны и отказа от проведения выборов», — заявил эксперт.

По его словам, на этот случай у Минобороны США, скорее всего, имеется план по спасению украинского лидера путем перевозки его в другое место. Наиболее вероятным местом дальнейшего размещения Зеленского он назвал Львов.

Брайен отметил, что российские военные увеличили темп проводимых операций, успешно выводя все больше территорий из под контроля Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он также указал на значительную нехватку у Киева живой силы для обороны.

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Зеленского настигла участь предателя, и теперь страны Запада выбросят его как «проворовавшегося бездомного кота».

https://lenta.ru/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Марта 2024, 08:05:00 | Сообщение # 8683
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. На Украине пожаловались, что власти КНР якобы проявляют к ней безразличие по сравнению с Россией, передает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванный источник, который заявил, что украинский посол в Китае запросил за неполный год десятки встреч с китайской стороной, но добился лишь нескольких.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Марта 2024, 08:06:25 | Сообщение # 8684
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
украинский посол в Китае запросил за неполный год десятки встреч с китайской стороной, но добился лишь нескольких.

Вначале надо китайцам украденные деньги вернуть, а потом про любовь говорить.
Или нацисты элементарного понять не могут?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 08:01:21 | Сообщение # 8685
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Супруга Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить выступление президента США Джо Байдена в конгрессе 7 марта, дискомфорт у украинцев вызвало потенциальное присутствие на данном мероприятии вдовы Алексея Навального Юлии, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила приглашение вдовы Алексея Навального Юлии, которая не пришла на похороны мужа в Москве, на выступление Байдена в конгрессе 7 марта, а также заявила, что та не сможет присутствовать на данном мероприятии.


Qui quaerit, reperit
 
Ariana4243Дата: Среда, 06 Марта 2024, 08:07:51 | Сообщение # 8686
Группа: Поиск
Сообщений: 1511
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Супруга Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить выступление президента США Джо Байдена в конгрессе 7 марта, дискомфорт у украинцев вызвало потенциальное присутствие на данном мероприятии вдовы Алексея Навального Юлии, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила приглашение вдовы Алексея Навального Юлии, которая не пришла на похороны мужа в Москве, на выступление Байдена в конгрессе 7 марта, а также заявила, что та не сможет присутствовать на данном мероприятии.

А эти-то две что делят?


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 08:32:29 | Сообщение # 8687
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ariana4243 ()
А эти-то две что делят?


Занимаются русофобией.
Погавкали на РФ - получили миску баланды.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Среда, 06 Марта 2024, 14:07:52 | Сообщение # 8688
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
В Украине запрещена РПЦ, но не УПЦ МП — в ВР рассказали нюансы религиозного законопроекта

Комитет Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике закончил рассмотрение правок и направил в Верховную Раду на голосование законопроект о запрете российских религиозных организаций в Украине.

Председатель комитета по гуманитарной и информационной политике Никита Потураев объяснил в комментарии РБК-Украина, почему законопроект не ограничивает деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата и рассказал о важности его внедрения в Украине.

Законопроект о запрете религиозных организаций РФ

В общей сложности документ получил 1 237 правок, комитет отклонил около 1 000. По словам Потураева, во втором чтении после рассмотрения комитета, законопроект "стал более дееспособным и более жестким". Глава комитета отметил, что проект закона стал более эффективным и его реализация не займет много времени.
"Это все очищено, заменено более действенными нормами, при этом мы точно остались в коридоре европейских стандартов и свободы совести, и других прав человека в этой области, и в рамках европейских процедур рассмотрения таких конфликтных ситуаций", — рассказал Потураев.

Когда ВР примет религиозный законопроект

Потураев считает, что с религиозным документом могут быть определенные проблемы, в частности со сроком его принятия, поскольку голосования также ожидает законопроект о мобилизации. Председатель комитета подчеркнул, что оба закона важны для нацбезопасности Украины.
"Я надеюсь, что ради этого всего Совет найдет в себе компромисс и консенсус, и если это произойдет, тогда я думаю, что конец марта, начало апреля — вполне реалистично рассмотреть законопроект", — указал Потураев.

Главная цель нового законопроекта

Чиновник отмечает, что запрет деятельности УПЦ МП в Украине — это не главная цель законопроекта. Потураев утверждает, что мир должен понять, что Украина не принимает закон о какой-то одной церкви, а документ, позволяющий бороться с пропагандой РФ.
"Мы приняли закон, позволяющий нам наконец, на третьем году, полномасштабного вторжения и на одиннадцатом году войны эффективно бороться с вражеской пропагандой, которая распространяется через религиозные организации", — подчеркнул чиновник.
По его словам, УПЦ МП — это основной канал распространения дезинформации, однако не следует исключать и другие источники, в частности, религиозные организации. Как указывает Потураев, в Украине ни одна религиозная организация не имеет права иметь связей с управляющими центрами в РФ.
"Вот о чем этот законопроект. О безусловном запрете служить каналом и рупором вражеской пропаганды. И нам это очень важно акцентировать, потому что лоббисты УПЦ, понимая, каким целям она служила и служит до сих пор, как раз распространяют дезинформацию по этому закону на Западе относительно того, что якобы закон против конкретной церкви направлен. Нет, нет, и еще раз нет", — добавил глава комитета.
Потураев отметил, что законопроект содержит в себе политическое осуждение РПЦ и его запрет в Украине. Однако это не означает, что действует запрет на УПЦ.
Напомним, прошло 5 лет с момента, как Вселенский патриарх Варфоломей подписал канонический документ, вернувший столичную митрополию в юрисдикцию Константинопольской церкви в результате отмены указа 1686 года об аннексии Киевской митрополии Московским патриархатом. О том, как украинская церковь начала выходить из-под влияния РПЦ, — в материале Новини.LIVE.
Также мы писали, что СБУ объявила подозрение клирику УПЦ МП. Священник организовывал акции протеста в Киево-Печерской лавре. Ему грозит тюремное заключение.
https://segodnya.novyny.live/ru....23.html


Dum spiro spero
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 14:51:57 | Сообщение # 8689
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Любая церковь имеет Патриархат, которому подчиняется. Вопрос не в названии, а в подчинении.
Мало того, что Патриархат выбрали антимосковский по политическим мотивам для паствы, так ещё и здания церквей отнимать у паствы взялись в чужую пользу.


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Среда, 06 Марта 2024, 16:30:39 | Сообщение # 8690
Группа: Администратор
Сообщений: 8587
Статус: Отсутствует
Предполагаю, что, как говорят, это "начало конца".
То бишь, сейчас использовали удобоваримую формулировку, чтобы не растревожить прихожан УПЦ.
А далее -по обстоятельствам, но цель ясна.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 22:27:09 | Сообщение # 8691
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Воссоединение России и Украины на духовном уровне неизбежно, этому мешают отвратительные проявления национализма, заявил Путин.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 09 Марта 2024, 21:45:35 | Сообщение # 8692
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Латвии разгорелся скандал из-за комикса. Что случилось?



На портале LSM еженедельно выходит рубрика «Комикс со свиньями», где в формате комикса рассказывает читателю о событиях в Латвии и мире. С 2017 года неизменные герои зарисовок — поросята, которые примеряют на себя разные образы. 24 февраля, они надели форму украинских солдат, что вызвало волну возмущения в интернете, а автору рисунков стали поступать личные угрозы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Марта 2024, 15:26:05 | Сообщение # 8693
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Сколько еще?": видео с Украины шокировало Маска

РИА Новости. Миллиардера Илона Маска возмутили насильственные методы мобилизации на Украине, публикацию о которых сделал американский бизнесмен Дэвид Сакс в социальной сети X.

Предприниматель выложил кадры, на которых показано, как на границе Украины был задержан автобус с 34 мужчинами призывного возраста, пытавшимся нелегально попасть в Румынию и избежать мобилизации. На кадрах мужчин выталкивают из грузового микроавтобуса без окон и заставляют ложиться на землю прямо друг на друга с руками за головой. В адрес этих мужчин на видео звучит много нецензурной брани, их избивают, а лежачему лицом в землю предполагаемому водителю достаются удары ногой.



"Сколько уже умерло за прошлый год впустую. Сколько еще должно умереть?" — возмутился Маск в комментарии к видео.

https://ria.ru/20240310/mask-1932146113.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Марта 2024, 15:26:54 | Сообщение # 8694
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Народ Украины для властей как скот, который отправляют на убой.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 19:31:10 | Сообщение # 8695
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего выступления заявил, что «победой Украины» может считаться сохранение ее государственности.

По его словам, стороны конфликта должны сесть за стол переговоров и договориться о решении, при котором Украина будет признана как независимая страна, сообщает «Московский комсомолец».

При этом в его заявлении не прозвучало ничего про «границы 1991 года».

Ранее американские СМИ сообщили, что существует способ обойти указ президента Украины Владимира Зеленского, запрещающий ведение с Россией мирных переговоров.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 19:34:43 | Сообщение # 8696
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Йенс Столтенберг во время своего выступления заявил, что «победой Украины» может считаться сохранение ее государственности.


Очень интересно. Стало быть о поражении РФ уже речь не идет?
Конечно что-то сохраните от Украины, что в кальсонах останется после вашего поноса.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 19:55:20 | Сообщение # 8697
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
РИА Новости
ПРОЕКТ БЮДЖЕТА США НА 2025 Г ПОДРАЗУМЕВАЕТ ВЫДЕЛЕНИЕ ГОСДЕПУ $482 МЛН НА НУЖДЫ КИЕВА, В Т.Ч. $250 МЛН НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ - БЛИНКЕН


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 22:42:57 | Сообщение # 8698
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства страны.

Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. Также дипломаты добавили, что ожидали от главы Католической церкви призывов не к переговорам, а к немедленному объединению сил мирового сообщества для победы добра над злом.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 22:43:55 | Сообщение # 8699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
МИД Украины вызвал посла Ватикана

А Папу было слабо нацистам вызвать?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Марта 2024, 21:16:41 | Сообщение # 8700
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Решение принято»: в США сочли бесперспективным финансирование Украины

США готовят американскую общественность к бегству с Украины, считает британский эксперт Александр Меркурис. В интервью YouTube-каналу «The Duran» он заявил, что соответствующее решение уже принято, поскольку в Штатах поняли, что дальнейшее финансирование Киева не приведет к желаемым результатам.

Почему появляются все эти статьи? Думаю, что кто-то принял решение, но это точно не Байден и не Блинкен. Где-то в пределах США поняли, что это зашло слишком далеко, мы не можем продолжать инвестировать в это дальше, нужно подвести черту, — сказал Меркурис.

По словам эксперта в уважаемых западных изданиях начали публиковаться статьи, в которых говорится о том, что спонсирование бесперспективно, и упоминается, что российская экономика показала себя устойчивой к санкциям. По словам Меркуриса, цель таких публикаций — убедить американскую общественность и политический истеблишмент в необходимости «сворачивать проект под названием „Украина“».

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что Евросоюз без помощи США не сможет в достаточной степени выделять деньги на поддержку Украины. По его словам, экс-президент Штатов Дональд Трамп, вновь участвующий в выборах главы государства, демонстрирует готовность в случае своей победы завершить украинский конфликт, прекратив финансирование Киева.

https://news.ru/usa....ukrainy


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Четверг, 14 Марта 2024, 22:02:00 | Сообщение # 8701
Группа: Старейшина
Сообщений: 747
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
США готовят американскую общественность к бегству с Украины,

Очень я в этом сомневаюсь. :$ Ещё Гейропа не сточилась. _9


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Пятница, 15 Марта 2024, 07:42:28 | Сообщение # 8702
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата BODO ()
Очень я в этом сомневаюсь.

Сольют Украину, не она первая и не пуп земли.
А может и наживку РФ забрасывают, типа вы подождите наступать мы и так скоро Украины сольем.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Пятница, 15 Марта 2024, 13:14:05 | Сообщение # 8703
Группа: Администратор
Сообщений: 18074
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Сольют Украину, не она первая и не пуп земли.

И Израиль сольют, к сожалению. Не удержат. Бесконечно руку на весу держать невозможно.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Воскресенье, 24 Марта 2024, 16:13:20 | Сообщение # 8704
Группа: Администратор
Сообщений: 18074
Статус: Отсутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 25 Марта 2024, 08:22:10 | Сообщение # 8705
Группа: Администратор
Сообщений: 18074
Статус: Отсутствует


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 10:04:25 | Сообщение # 8706
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Все больше украинцев сомневаются в победе Киева, пишут СМИ

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Все больше людей на Украине начинают сомневаться в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией, пишет издание Politico.

По мнению газеты, "патриотическое рвение" на Украине ослабевает на фоне роста потерь и ранений среди военных, пессимистические мысли о будущем конфликта усиливаются.

"Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы", - говорится в публикации издания.

Данные проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) в феврале опроса свидетельствуют, что более 70% жителей Украины считают, что нужно искать дипломатический путь решения конфликта в стране, число сторонников такого подхода с мая 2022 года выросло.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 25 Марта 2024, 20:26:10 | Сообщение # 8707
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На Украине предложили отправлять на фронт с 18 лет

На Украине по новому закону о мобилизации могут начать выдачу повесток с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны».

«Там прописано, если человек пройдет базовую военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, встанет на учет, и это приведет к тому, что ТЦК (территориальные центры комплектования, аналог военкомата на Украине — прим. "Ленты.ру") смогут его мобилизовать», — разъяснил нардеп.

В рамках нового закона о мобилизации в Киеве также предложили освободить от отправки на фронт 30 процентов чиновников и 70 процентов сотрудников полиции. Фотографии соответствующего документа были опубликованы украинским изданием «Страна.ua».

Ранее стало известно, что на Украине молодые люди перестали выходить из дома, чтобы не получить повестку и не отправиться на передовую. По словам уклонистов, они хотят «жить своей жизнью», а не проводить месяцы или годы на фронте.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Вторник, 26 Марта 2024, 18:28:07 | Сообщение # 8708
Группа: Администратор
Сообщений: 18074
Статус: Отсутствует
Нардеп Украины Гончаренко:
Бывший секретарь СНБО Украины Данилов станет послом в Норвегии.

Ещë одна крыса побежала

Песня крысы


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Суббота, 30 Марта 2024, 21:39:32 | Сообщение # 8709
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Экс-советник Пентагона заявил, что США не смогут помешать России забрать Одессу

США не смогут помешать России забрать у Украины Одессу. Таким мнением поделился бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Daniel Davis / Deep Dive.

«Что касается Одессы с самого начала и конфликта было совершенно очевидно, что русские будут продвигаться по тем территориям, которые исторически были российскими и где проживает русскоговорящее население», — сказал он.

Он отметил, что Одесса, как и Крым, никогда не была частью Украины. По его словам, Запад не сможет воспрепятствовать взятию города армией РФ. Если же армия стран НАТО пересечет границу со стороны Молдавии, Румынии или Польши, то альянсу придется воевать с Москвой. В Вашингтоне к этому не готовы.

До этого Макгрегор уже заявлял, что российские войска способны дойти до Киева, если это потребуется.

По словам Макгрегора, ВСУ почти потерпели поражение в конфликте несколько месяцев назад. Он также назвал смехотворными мысли о том, что страны Запада должны каким-то образом остановить продвижение российской армии.

Ранее армия России поразила военный объект в Одессе.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03/30/22670839.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Марта 2024, 06:04:15 | Сообщение # 8710
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рогов предложил Зеленскому план переговоров

Член Общественной палаты РФ Владимир Рогов считает, что главе Украины Владимиру Зеленскому для прекращения конфликта необходимо для начала отвести войска. Об этом он заявил РИА Новости.

«Если говорить о границах 2022 года, то я думаю, что тогда ему надо начинать с отвода оккупационных сил ВСУ, которые сейчас находятся на части территорий Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР», — сказал Рогов.

По его словам, после этого переговоры должны сводиться к началу процесса капитуляции и «освобождения юго-восточных русских земель».

В будущем в других областях Украины, как он заявляет, было бы правильно провести референдумы, на которых будет решаться вопрос, в составе какого государства их жители хотят быть.

До этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мирные переговоры с Россией могут начаться до того, как ВСУ удастся выйти на границы 1991 года.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03/31/22671925.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Марта 2024, 06:05:28 | Сообщение # 8711
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Рогов предложил Зеленскому план переговоров

Отличная инструкция для неудавшегося диктатора.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Понедельник, 01 Апреля 2024, 11:38:41 | Сообщение # 8712
Группа: Администратор
Сообщений: 18074
Статус: Отсутствует
Украинский еврейский комитет возмущен началом продаж на Украине мемуаров хорватского нациста Анте Павелича.
"Павелич – лидер марионеточного правительства Хорватии, союзника нацистской Германии в 1941-45 годах, палач евреев, сербов и цыган. Он организовал массовое убийство 30 тысяч евреев, большинство из которых погибло в концентрационном лагере Ясеновац", – напомнил глава комитета Эдуард Долинский.

Его мемуары продает крупнейшая на Украине сеть книжных магазинов "Книгарня "Є". Их полностью раскупили.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Понедельник, 01 Апреля 2024, 16:12:02 | Сообщение # 8713
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Кремле изучат ситуацию с будущим истечением срока полномочий Зеленского

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. В Кремле будут анализировать ситуацию в связи с истечением в мае срока полномочий Владимира Зеленского, чтобы заявить о своей позиции, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выборы президента на Украине должны были состояться 31 марта 2024 года, однако были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский заявлял, что выборы сейчас "не ко времени", подчеркнув, что на этом вопросе следует поставить точку.

"Я не стал бы сейчас забегать вперед. Констатация сроков совершенно правильная - в мае действительно наступит момент, когда полномочия действующего президента истекут. Там будем соответствующим образом ориентироваться, анализировать ситуацию с тем, чтобы заявить о своей позиции", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, будут ли в Кремле считать Зеленского президентом по истечении срока его полномочий.

https://ria.ru/20240401/zelenskiy-1937078807.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 16:52:59 | Сообщение # 8714
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Опрос: число жителей Украины, одобряющих работу Зеленского, сократилось

Число жителей Украины, полностью одобряющих деятельность Владимира Зеленского, за два года сократилось с 74% до 22%, свидетельствуют данные опроса группы "Рейтинг".
Исследование проводилось с 17 по 21 февраля методом телефонных интервью. В нем участвовало 2 тысячи человек в возрасте от 18 лет, ошибка репрезентативности не превышает 2.2%.

Согласно результатам опроса, опубликованным изданием "Украинская правда", деятельность Зеленского полностью одобряют 22% опрошенных, тогда как в апреле 2022 года этот показатель составлял 74%. Скорее одобряют его деятельность 41% респондентов. За два года уменьшилось и число тех, кто полностью одобряет деятельность ВСУ – с 92% до 77%.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 19:13:42 | Сообщение # 8715
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Говорит об отходе войск. Генерал ВСУ сообщил о панике Зеленского

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Панические высказывания Зеленского об утрате Украиной территорий говорят о его некомпетентности и беспомощности, считает отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала "Прямой".

"Когда президент в определенных моментах паникует и рассказывает, что мы будем терять территории, мы не готовы к отражению российского наступления, хочется задать ему вопрос. У вас было пять лет, вы могли сделать страну просто суперкрепостью. Благодаря украинскому народу он еще пока президент", — возмутился офицер.

Кривонос добавил, что, если Зеленский сам не разбирается в каких-то тонкостях, он должен собрать "правительство спасения".

Ранее президент Украины сообщил о серьезном снарядном голоде в ВСУ. По его словам, Киев начнет сдавать территории, если США и Евросоюз не возобновят поставки вооружений в нужных объемах.


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: