Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 13:55:55 | Сообщение # 983
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Самый большой успех? НАТО, гордящееся Ливией op, который убил тысячи
С мертвым Каддафи и его “военная работа, теперь сделанная,” объявило НАТО свою кампанию в Ливии одним из “самый успешный в истории НАТО.” Однако, невыразимые жертвы и страна, опустошенная войной, подвергают сомнению понятие союза успеха.
Проникая на обещании прошлой недели закончить военные операции в Ливии, в пятницу Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рэсмассен объявил, что военная операция в Ливии будет обернута 31 октября, Ассошиэйтед Пресс (AP) отчеты.
Его объявление прибыло спустя день после того, как Совет Безопасности ООН передал резолюцию, чтобы снять бесполетную зону по Ливии.
Говоря из Брюсселя, Рэсмассен сказал, что, следуя за смертью Каддафи, военные операции смогли свести на нет быстро, отмечая торжествующе, что “Операция Объединенный Защитник является одним из самых успешных в истории НАТО,'' как цитирующийся AP.
Американский президент Барак Обама был одинаково полным похвалы за операцию. Говоря о популярном поздно ночным ток-шоу, которое Ночное шоу с Джейем Лено, сказал Обама, операции хозяина в Ливии "только стоят нам, миллиард долларов" и никакие американские войска был убит или ранен.
Цена успеха
Говоря 31 марта, Епископ Джованни Инноченцо Мартинелли, Апостольский Священник Триполи, сообщил, что “так называемые гуманитарные воздушные налеты взяли жизни десятков гражданских лиц в различных областях Триполи.” Старший клерикал продолжил “в районе Buslim, здание разрушилось из-за бомбежки, убивая 40 человек,” как цитирующийся Agenzia Fedes, информационной службой Епископских Обществ Миссии.
Однако, несмотря на решение закрыть глаза на число погибших, один из немногих случаев союз не мог отрицать, что виновность в была ракетным ударом НАТО 19 июня, который привел к смертельным случаям девяти гражданских лиц.
Нападения этой природы происходили ежедневно в течение интенсивных массированных бомбардировок.
Говоря в сентябре, министр здравоохранения в новом ливийском правительстве оценил, что по крайней мере 30 000 человек были убиты, и 50 000 ранены в течение первых шести месяцев войны. Некоторые, однако, оценили, что настоящее число могло быть намного выше.
Отвечая на письмо в сентябре, Томас К. Мунтэйн, независимый журналист, в настоящее время живущий в Африке, кто был членом 1-ой американской Мирной Делегации Ливии в 1987, оценил, что НАТО сбросило более чем 30 000 бомб на Ливию со средним числом "двух гражданских лиц, убитых в каждом нападении.” Таким образом Гора оценила, что приблизительно 60 000 ливийских гражданских лиц были убиты одними только ударами с воздуха НАТО к концу августа.
Коротко после того, когда силы повстанцев начали осаду Sirte, Мусса Ибрагим, представитель теперь умершего ливийского лидера Муаммара Каддафи, сказал Агентству Рейтер по телефону 19 сентября, что "за прошлые 17 дней, больше чем 2 000 жителей города Sirte были убиты в ударах с воздуха НАТО."
На сегодняшний день приблизительно 26 000 вылазок НАТО и 9 600 миссий забастовки были проведены НАТО со средним числом четырех бомб, используемых за нападение.
Страна в руинах
Хотя никогда нельзя быть известным только, сколько умерло в “наиболее успешной операции в истории НАТО,” союз проявил небольшой интерес к восстановлению страны, которая была разными способами разрушена ее семимесячной военной кампанией.
Согласно палестинскому активному борцу за права человека Шоэну Джейбэрину, “Военная операция повредила все в Ливии, не только Каддафи и его режим, но и общество [также].”
Бывший агент MI5 Энни Макхон пошел далее, говоря RT, что вмешательство НАТО погрузило Ливию назад в Каменный век.
“У них было бесплатное образование, свободное здоровье, они могли учиться за границей. Когда они женились, они получили определенное количество денег. Таким образом, они были скорее предметом зависти для многих других граждан африканских стран. Теперь, конечно, начиная с гуманитарного вмешательства НАТО, инфраструктуру их страны бомбили назад к Каменному веку,” утверждал Макхон. “У них не будет того же самого качества жизни. У женщин, вероятно, не будет той же самой степени эмансипации под любым новым правительством переходного периода. Национальное богатство, вероятно, собирается откачаться Западными корпорациями. Возможно, уровень жизни в Ливии, возможно, был немного выше, чем это находится теперь в Америке и Великобритании со спадом,” она завершила.
За пределами ущерба, нанесенного инфраструктуре Ливии и экономике, решение ООН в четверг также выражало "беспокойство о быстром увеличении оружия в Ливии и ее потенциального воздействия на мир в регионе и безопасность," как цитирующийся Агентством Рейтер.
Поскольку обстоятельства, окружающие смерть Муаммара Каддафи, остаются тайной после его захвата толпой на улицах Sirte, аналитики боятся, что вооруженные группы, отвечающие никакой центральной власти, могло оказаться, были новой правящей моделью в течение некоторого времени, чтобы прибыть в недавно освобожденную Ливию НАТО.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 15:39:41 | Сообщение # 984
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ссылки в студию с официальных источников статистических по Ливии ,или записывайтесь добровольно в ряды демагогов ,но пламенных!
И дайте нам официальный источник, который может быть подтвержден, сколько людей Каддафи убил? Дайте мне связь с исследованием, которое подтвердит нас, что Каддафи является диктатором! Дайте мне официальное исследование, которое бунтует площадь только обычные граждане Ливии! Дайте мне, связываются с официальным исследованием, которое подтвердит, что Вы, я мы - нормальные люди! Дайте мне официальное исследование, что Каддафи мертвый! Дайте мне официальное исследование, которое подтвердит, то НАТО не сделало передал Военные преступления в Ливии!
У Вас есть очень забавный смысл для обсуждения! Никто не должен доказать Вас, что-либо... берет это, или оставляет это. Вы не предложили нам до сих пор, ни одному надежному источнику для Ваших требований и для Вашего мнения, так какой! Мы знаем, что Вы неправые, и Вы знаете, что Вы правые! Никола
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 16:39:40 | Сообщение # 986
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
niko@inscale, Коля,ссылок что ты просишь в теме хватает,а вот мне интересно посмотреть на ссылку,по которой я могу официальные цифры посмотреть по Ливии,а не бред интернетовских блогеров и журналажников! В помощь kolo-mila-ya от меня пара ссылок,что бы не использовала данные провокаторов и троллей всех мастей : http://gtmarket.ru/ratings....ni-info http://www.tradingeconomics.com/ http://statinfo.biz/HTML/M430F0S0L1.aspx Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 16:49:09 | Сообщение # 987
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Это - песня сербской рок-группы "Рибља чорба" ("Суп из моллюсков") с 1985.
Посмотрите на свой дом, ангел, и снять паутину от ваших глаз Вы увидите души перемешивания достопримечательности Вы будете видеть несчастных и больных Вы будете видеть бедствие, смерть и страдания
Посмотрите на свою паству, ангел, только калек и нищих слепые блуждания в толпе шипы все не работает от вас они ждут спасения
Посмотрите на сброд, ангел, их души были прокляты они положили узду на все построены святыни для себя их руки кровавые
Поднимите свой меч, ангел помните крестовые походы помните вырезанные горла когда вы стоите перед Богом может царствовать мир в вашей душе
Ответ молитвы, ангел может изверги умереть, да поможет мне Бог, так что будьте ангелом мести дайте им почувствовать на собственной шкуре что такое бедность, страх и боль означает Look at your home, angel, and remove the spider web from your eyes you will see soul-stirring sights you will see the unfortunate and sick you will see distress, death and misery
Look at your flock, angel, only crippled and beggars blind men wandering in a crowd everybody’s spines broken from you they expect salvation
Look at the rabble, angel, their soul’s been cursed they put reins on everyone built shrines for themselves their hands are bloody
Raise your sword, angel remember the crusades remember the jugulated when you stand in front of God may peace reign in your soul
Answer the prayers, angel may the fiends drop dead, so help me God, so be an angel of revenge let them feel on their own skin what poverty, fear and pain mean Никола
Сообщение отредактировал niko@inscale - Суббота, 29 Октября 2011, 16:59:56
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:16:42 | Сообщение # 988
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Коля,ссылок что ты просишь в теме хватает,а вот мне интересно посмотреть на ссылку,по которой я могу официальные цифры посмотреть по Ливии,а не бред интернетовских блогеров и журналажников! В помощь kolo-mila-ya от меня пара ссылок,что бы не использовала данные провокаторов и троллей всех мастей :
См., Вы не нуждаетесь в нас, чтобы видеть, как сильная экономическая Ливия. И если Вы смотрите на проектирования на 2015, Ливия была бы, испытал рост почти 50 % для только пятилетнего. Но позвольте, мы видим что числа, собирающиеся показать после этого! Это - позор для мира, и я искренне надеюсь что йеллоустонский вулкан, чтобы работать снова... или по крайней мере Ошибка Сан Андреаса! Никола
Сообщение отредактировал niko@inscale - Суббота, 29 Октября 2011, 17:18:25
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:24:47 | Сообщение # 989
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
niko@inscale, Кто не дает ливийцам жить лучше всех к 2015 году ,все ныне в их руках,а не в руках Каддафи! Не будешь же ты утверждать,что страна аккупирована НАТО!Страна свободна в своем выборе,пусть хоть в золоте купаются,мы только рады будем!НАТО не с народом боролась а с режимом,ну что одно и тоже талдычить то! Каддафи еще в 70-е годы провозгласил борьбу с США,финансировал всевозможные терорестические организации,ну и поплатился! Кому он нужен то был,со своей борьбой? Занимался бы страной и никто бы про него не вспомнил,масса примеров стран в том районе,которые живут лучше всех а не занимаются террором и революциями.Достали революционеры всех мастей,блин!Вот так всю жизнь и занимаются революциями,вместо нормальной жизни,скорее бы уж кто нибудь покончил на века с этими идиотами с революционными флагами! Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:37:49 | Сообщение # 991
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9268
Статус: Отсутствует
niko@inscale, Никола, откуда у Вас берутся все цифры по Ливии? У Вас есть какой-нибудь официальный источник? Или всё же помойные форумы и блоги? Судя по пропагандистским клипам выкладываемым постоянно Вами - второй вариант. Всем благодарен за участие.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:56:01 | Сообщение # 995
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский, В Ливии был уровень достатка как в России,они рядом места занимают по рейтингу.Тут можно посмотреть в окно на всеобщую нищету России и цифр не надо,есть с чем сравнивать.но разница только в экономическом устройстве,хотя в России видимо достаток давно ни от чего не зависит,даже от системы! Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:02:14 | Сообщение # 996
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
В Ливии был уровень достатка как в России,они рядом места занимают по рейтингу.Тут можно посмотреть в окно на всеобщую нищету России и цифр не надо,есть с чем сравнивать.но разница только в экономическом устройстве,хотя в России видимо достаток давно ни от чего не зависит,даже от системы!
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:02:42 | Сообщение # 997
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9268
Статус: Отсутствует
Если посмотреть ВВП на душу населения то граждане России побогаче ливийцев))))))) Конечно это лишь общий показатель, и нельзя рассматривать его в отдельности от остальных факторов. Всем благодарен за участие.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:05:18 | Сообщение # 998
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 344
Статус: Отсутствует
Кровопролитие НАТО поддержки Чирлидеров НАТО, разрушение и беззаконие без позора Чирлидеры НАТО помогли НАТО оправдать войну агрессии с начала без любого позора. Это походит на приветствие для чьего-либо страдания и крушения, или хуже, приветствуя для геноцида. Это - вероятно, одна из худших вещей, к которым люди способны, почти столь же хуже как ответственные за геноцид. Они - люди, что помощь оправдывает страдание, помощь оправдывают убийство чьего-либо отца, матери, дочери, сестры, брата, дедушки... Они - те же самые животные, которые не показывают позора, когда они приветствуют после бомбы, которая поражает больницу после каждой бомбы, которая поражает университет, дом, жилой дом, мирную конференцию... Они приветствуют, и они приветствуют, они говорят, что это хорошо, они говорят, что бомбы экономят жизни гражданских лиц, они говорят, что пытка экономит жизни гражданских лиц, они служат убийство мессы, экономит жизни гражданских лиц, они говорят, что геноцид экономит жизни гражданских лиц, они говорят, что разрушение и страдание экономят жизни гражданских лиц.. Они - те же самые люди, которые говорят, что сбрасывание ядерной бомбы по сотням тысяч невинных женщин и детей оправдано, они - те же самые трусы, которые говорят, что сбрасывающие химические бомбы, подобные Вьетнаму, оправданы.. Они - те же самые Чирлидеры, которые поддерживают войну НАТО в Ливии.. Никола
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:23:52 | Сообщение # 1001
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский, у нас и милиардеры есть как и у вас,на крайняк можно агитку стряпать с их фамилиями и доказывать как прекрасно россияне живут,правда некоторые допущенные до государственной кормушки! Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:41:04 | Сообщение # 1008
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость, А какое же тогда отчество то у сына будет,если папан без имени?
Оксана с сыночком. Родители нарекли ребенка Лукой, фото из семейного архива
Украинская медсестра Оксана Балынская, работавшая у покойного ныне ливийского лидера Муаммара Каддафи, прошлой весной на родине родила сына Луку, но подумывает вновь вернуться в Ливию. Об этом она рассказала «Сегодня», заявив, что все будет решено на семейном совете и она поступит так, как скажет муж.
Оксана очень близко к сердцу восприняла гибель Каддафи, которого, как и другие наши медсестры, уважала и за глаза по-свойски называла «папой». «До сих пор не оправилась от шока, — признается она. — Каддафи я знала лично, считала его умным человеком, тонким психологом. Никогда бы не предположила, что его настигнет такая страшная развязка, такая же смерть, как Бин Ладена. Честно говоря, думала, что он давно уже где-нибудь в Сьерра-Леоне или другой африканской стране. Непонятно, то ли он не успел убежать, то ли решил идти до конца, каким бы трагическим ни была участь. В любом случае жаль человека». Еще больше Оксану потрясло то, насколько жестоко обошлись с бывшим лидером после гибели: «Многие пытались унизить, оскорбить его даже мертвого... По-моему, это чересчур».
ОКСАНА - ОБ ОРГИЯХ И СЕЙФЕ КАДДАФИ: "ЕСЛИ БЫ И ЗНАЛА, ТО НИЧЕГО БЫ НЕ СКАЗАЛА". Насчет того, почему, вопреки нестабильности в Ливии, оттуда не спешат уезжать украинские медики, Балынская тоже имеет свое мнение: «По большому счету, их война серьезно не коснулась, — размышляет вслух Оксана. — Да, были потери. Но на фоне остальных жертв эти лишения не заставили украинцев срочно бежать оттуда. Скажу больше: они в относительной безопасности. Думаю, никто не поставит им в вину то, что они делают — это врачи, медсестры, и их труд всегда будет вне политики. Они лечили и лечат людей, независимо от того, сторонники это Каддафи или противники. Да, у наших медиков в Ливии сегодня практически нет свободного времени — из дому на работу, с работы домой, вот и все. Но так же не будет вечно».
Со своей закадычной подругой Галиной Колотницкой, которую «Викиликс» называл любовницей ливийского лидера, Оксана давно не общалась и не знает, где та сейчас — в Норвегии, у чьих властей искала политубежище, Украине, Ливии или где-то еще. Ее судьба Балынской неизвестна. Ничего не смогла Оксана ответить и по поводу слухов о разгульном образе жизни, который якобы вел сын ливийского лидера Сейф-аль-Ислам, оргиях в его доме с участием украинских проституток, о чем на днях поведала одной из газет сноха Каддафи. «Я никогда о таком не слышала, — утверждает она. — Но если б и знала, то ничего бы не сказала».
БАЛЫНСКАЯ ХОЧЕТ В ЛИВИЮ, НО ВСЕ БУДЕТ РЕШАТЬ МУЖ. Весной, когда «Сегодня» приезжала к родителям Оксаны, ее мама не исключила, что дочь вернется в Ливию.
«Пока еще на семейном совете не решили, — говорит медсестра. — Но скоро туда вернется моя тетя из Херсона. Она тоже медработник. Приехала в Украину вместе со мной, когда в Ливии разгоралась война. А теперь опять возвращается, вместе с 3—4 подругами. Возможно, через какое-то время так же сделаем и мы. Как муж Дежан скажет, так и поступим. Сейчас наш Лука еше маленький, ему пошел только четвертый месяц. Куда с таким крохой?»
Сербский предприниматель Дежан живет вместе с Оксаной и сыном. Работает — по словам супруги, налаживает экономические связи между Украиной и Ливией. «В Умани, где у нас квартира, идет ремонт, и мы сейчас в селе, на свежем воздухе, — прощается Балынская. — Родители нам помогают. В общем, все хорошо. А по весне — посмотрим. Может, и уедем...».
КАДДАФИ ПОДАРИЛ МЕДСЕСТРЕ ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ, А ЗА ГОД РАБОТЫ ОНА ЗАРАБОТАЛА НА КВАРТИРУ. Балынская также говорила российским СМИ, что клиника, где ей пришлось работать, была в Триполи рядом с домом и шатрами самого Каддафи. Лечили всю его большую семью, включая и самого лидера Джамахирии. Раз в месяц брали анализы крови, сравнивали результаты с предыдущими исследованиями. Несмотря на возраст, «папа» ничем серьезным не болел, здоровье у него, по словам Оксаны, было хорошее. Медсестра отмечает чуткость и отзывчивость патрона к подчиненным и всем, кто его окружал: «Он всегда спрашивал, волновался, не голодны ли, не нуждаемся ли в чем». За год работы в Ливии Оксана купила квартиру в Украине, а из подарков от Каддафи у нее золотые часы с сапфирами и его портретом. Источник Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 18:50:16 | Сообщение # 1010
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот еще одна медсестра дебоширка!
Любимая медсестра Каддафи шокировала украинцев
Личная медсестра ливийского диктатора Муамара Каддафи украинка Галина Колотницкая устроила скандал на борту самолета, на котором летела на родину. По прибытии в аэропорт у нее отобрали загранпаспорт, и теперь она рискует стать невыездной.
Как сообщает NewsInfo, Колотницкая возвращалась на родину вместе с другими украинцами, которых эвакуируют из Ливии, и сделала все, чтобы этот полет ее соотечественники запомнили навсегда. "За употребление спиртного в Ливии наказание до пяти лет тюрьмы, но Колотницкую заводили в наш самолет под руки. Оказавшись в грузовой кабине, она начала качать права: мол, почему ее везут грузовым, а не пассажирским самолетом, потребовала назвать фамилии летчиков и пригрозила их уволить. Она была очень агрессивна, кричала, что она — женщина Каддафи и он в обиду ее никому не даст. Экипаж был просто в шоке", — рассказал один из сопровождавших рейс из Ливии.
По прибытии в Борисполь у нее забрали загранпаспорт. "Мы рекомендовали ее занести в "черные списки" дебоширов, которые не допускаются на борт", — сообщил один из летчиков. В то же время пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил, что ведомство не намерено предпринимать каких-либо действий в отношении Галины Колотницкой, передает телеканал "Вести".
Между тем, пишет "Корреспондент.net", Колотницкая покинула квартиру в Броварах (Киевская область). Соседка по этажу рассказала журналистам, что медсестра всячески избегала общения с журналистами. "Это все ее так достало, что они уехали", — сказала она, отметив, что Галина и ее дочь Татьяна покинули квартиру еще во вторник вечером.
В американских секретных документах, обнародованных сайтом Wikileaks, говорилось, что медсестра из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муаммара Каддафи. Утверждалось, что о здоровье и благополучии Каддафи заботятся четыре медицинских сестры родом из Украины, однако только одна пользуется наибольшим доверием.
По данным "БалтИнфо.ru", украинского медика с лидером Джамахирии связывают романтические отношения. Якобы она девять лет сопровождала его в ходе официальных визитов и даже во время отпусков, которые Каддафи, сын бедуина, любил проводить в пустыне. Им вместе доводилось жить в его знаменитых шатрах. Сама Колотницкая от интервью отказывается наотрез.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:01:09 | Сообщение # 1011
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9268
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Тебе кто это сказал? Ты им не верь.
Ты не понял что такое ВВП на душу населения? Сам его можешь посчитать. А мне что не верить-то. Я уже сказал, что данный показатель нельзя рассматривать в отдельности. Надо учесть другие факторы. Если на одного олигарха выпадает допустим 10 млн. рублей, то есть столько, сколько в среднем приходится на 350 среднестатических граждан, то это другое, чем ВВП на душу населения. Распределение ВВП называется. Всем благодарен за участие.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:09:42 | Сообщение # 1013
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Ты не понял что такое ВВП? Сам его можешь посчитать. А мне что не верить-то. Я уже сказал, что данный показатель нельзя рассматривать в отдельности. Надо учесть другие факторы. Если на одного олигарха выпадает допустим 10 млн. рублей, то есть столько, сколько в среднем приходится на 350 среднестатических граждан, то это другое, чем ВВП на душу населения. Распределение ВВП называется.
Я Родослав, это понимаю , к своему сожалению. Есть такой старый анекдот. "Если мой сосед на ужин съел курицу, а я лег спать голодным. То всё равно, по статистике получается, что мы с соседом съели на ужин по пол курицы. Такая вот хрень.
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:26:18 | Сообщение # 1014
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
"Если мой сосед на ужин съел курицу, а я лег спать голодным. То всё равно, по статистике получается, что мы с соседом съели на ужин по пол курицы. Такая вот хрень.
А если этим соседом оказывается был Каддафи,то с какого перепугу нам его любить? Qui quaerit, reperit
Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:28:50 | Сообщение # 1015
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9268
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Самое смешное,что долги Каддафи в российский ВВП включен! Халява!
А ещё смешнее, что многие те, кто здесь жалуются что им на жизнь не хватает в родной стране, готовы поддерживать халявные отношения (односторонние))))))))))))
Quote (Оружейник)
по статистике получается, что мы с соседом съели на ужин по пол курицы. Такая вот хрень.
Во-во. Поэтому надо смотреть все показатели. Тогда получишь реальную картину. Всем благодарен за участие.