Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Сирия - новости конфликта
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 17:42:38 | Сообщение # 351
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
Единственная хорошая новость, касающаяся Сирии - планируемое назначение на место Кофи Аннана в качестве спецпредставителя Генсекретаря ООН известного алжирского дипломата Лахдара Брахими

Пендосы могут позволить себе действовать в обход всех ооновских резолюций.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
ФадланДата: Среда, 22 Августа 2012, 17:56:23 | Сообщение # 352
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Да, конечно. Кстати, против Сирии действуют не только американцы! В антисирийскую коалицию входят и основные страны Западной Европы, Турция и самые махровые режимы на Ближнем Востоке - Саудовская Аравия и Катар!
И все - таки я предстоящему назначению Л. Брахими рад!


Василий Иванович Колотуша
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 17:59:22 | Сообщение # 353
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Но музыку заказывают, наверное, все-таки из-за океана.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
ФадланДата: Среда, 22 Августа 2012, 18:02:15 | Сообщение # 354
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Так я все время повторяю - кукловоды сидят в Вашингтоне!

Василий Иванович Колотуша
 
AndrzejДата: Среда, 22 Августа 2012, 18:07:15 | Сообщение # 355
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Будем надеяться на разрешение вопроса дипломатами.
Лахдар Брахими вступит в должность 1 сентября.
Новый Совместный специальный представитель ООН и ЛАГ по сирийскому урегулированию, бывший министр иностранных дел Алжира Лахдар Брахими вступит в должность 1 сентября. Об этом журналистам в нью-йоркской штаб-квартире ООН сообщил пресс-секретарь всемирной организации Мартин Несирки. По его словам, в конце недели Брахими прибудет в Нью-Йорк, где и будет располагаться его офис. Ожидается, что после встреч с Генеральным секретарем и высшим эшелоном руководства ООН спецпосланник отправится в Каир для переговоров с главой Лиги арабских государств Набилем аль-Араби.
За плечами 78-летнего ветерана мировой дипломатии – многолетняя служба на ниве урегулирования кризисных и постконфликтных ситуаций. После выхода в отставку с поста главы внешнеполитического ведомства Алжира Лахдар Брахими продолжил дипломатическую карьеру по линии ООН. В 90-х годах он выполнял обязанности спецпредставителя Генерального секретаря ООН в Гаити, Южной Африке и – дважды – в Афганистане. В 2004 году в качестве спецпосланника главы ООН Брахими помогал сформировать временное правительство в Ираке.
В настоящее время Лахдар Брахими является членом независимой группы лидеров-активистов, объединившихся в целях укрепления мира и защиты прав человека. Названная "Elders" («Старейшины»), группа была основана в 2007 году Нельсоном Манделой, пригласившим принять участие в ее работе таких авторитетных деятелей современности, как Мартти Ахтисаари, Кофи Аннан, Джимми Картер, Аунг Сан Су Чжи, Мери Робинсон, Гру Брунтланд и ряд других.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:27:40 | Сообщение # 356
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Компания Audi выступила против того, чтобы глава Сирии Башар Асад ездил на ее автомобилях
Немецкий концерн Audi требует от президента Сирии Башара Асада прекратить использование его автомобилей.

Как заявляют представители сирийской оппозиции, дилерский центр Audi в Дамаске якобы получил распоряжение из Германии, запрещающее поставку машин в президентский дворец «в свете совершаемых в различных уголках Сирии войсками Асада убийств». В частности, табу касается даже тех автомобилей, которые уже оплачены, а также спецзаказов на бронированные транспортные средства.

По данным так называемых координационных комитетов оппозиции, вслед за этим решением представители отдела закупок канцелярии главы государства созвали срочное совещание, на которое были приглашены дилеры автопроизводителей из России и Китая.

Перед ними была поставлена задача в двухнедельный срок представить предложения по поставке в Дамаск 20 полноприводных бронемашин.

Сирийское руководство хочет получить автомобили, способные не только защитить своих пассажиров от пуль, но и выдержать попадание минометных снарядов и ручных гранатометов. Кроме того, они должны быть оснащены современными средствами связи.

Власти республики были вынуждены обратиться к российским и китайским компаниям после того, как другие ведущие западные автогиганты, в том числе Mercedes-Benz и BMW, отказались поставлять свою продукцию для Асада и членов его семьи.

Примечательно, что сирийский президент 19 августа, в первый день праздника Ид аль-Фитр, знаменующего окончание священного для мусульман поста Рамадан, появился на публике за рулем бронированного Audi.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
AndrzejДата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:58:07 | Сообщение # 357
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
США пишут Сирии новую конституцию
Госдепартамент США через «Институт мира США» напрямую работает с сирийскими группами оппозиции для формирования «правительства», чтобы внедрить его туда, когда секретная операция НАТО преуспеет в разрушении сирийского государства.

В докладе журнала Foreign Policy, озаглавленном «Тайные действия по составлению планов для Сирии после Асада», говорится, что финансируемый госдепом США Иститут мира (USIP) планирует вскоре выпустить доклад с подробным описанием планируемого правительства, создаваемого госдепартаментом США. Институт мира, который уже публикует подробности о том, как он планировал, создавал и продолжает управлять и содействовать установленному НАТО клиентскому режиму, действующему сейчас в Ливии, представляет на всеобщее обозрение не что иное, как современный империализм, реализуемый на практике.

Институт мира США заявляет, что он участвует не только в «консультировании» поддерживаемого Западом ливийского правительства, но также в «создании конституции, правосудии переходного периода, правах женщин и образовании». Финансируемый правительством США Институт мира также собирается писать конституцию Сирии – это теперь называется «документ переходной стратегии».

Смысл понятен – правительство США буквально создаёт клиентский режим, по замыслу обречённый попасть в вакуум, который обеспечат наёмники из США, Израиля, Саудовской Аравии и Катара (то есть Свободная сирийская армия).

Читать полностью http://mixednews.ru/archives/21267


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 00:51:11 | Сообщение # 358
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
Госдепартамент США через «Институт мира США» напрямую работает с сирийскими группами оппозиции для формирования «правительства», чтобы внедрить его туда, когда секретная операция НАТО преуспеет в разрушении сирийского государства.


Что то я начинаю разочаровываться в США. Одни заявления ,а воз и ныне там.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 00:53:56 | Сообщение # 359
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Франция объявила о готовности создать над Сирией "бесполетную зону"


Министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан призвал международное сообщество рассмотреть возможность установления над Сирией зоны, запретной для полетов правительственной боевой авиации, сообщает Associated Press.

В интервью местному телевидению он заявил, что его страна готова принять участие в установлении такой зоны. При этом он, однако, подчеркнул, что введение запрета на полеты над всей территорией Сирии будет равнозначно объявлению войны, поэтому потребует создания коалиции из стран, чье руководство обладает для этого необходимой волей.

При этом он выразил убеждение, что сейчас без непреодолимых трудностей (в том числе - юридических) можно ввести запрет на полет сирийской авиации над некоторыми районами страны. Во всяком случае, такой сценарий необходимо рассмотреть, пояснил министр.

Эти заявления были сделаны почти сразу после завершения первого заседания турецко-американской "группы оперативного планирования" - структуры, созданной для обсуждения путей быстрого и относительно безопасного свержения Башара Асада. Заседание этой группы состоялось 23 августа в Анкаре.

Еще в июле в турецком городе Адана неподалеку от сирийской границы был создан координационный центр помощи сирийским повстанцам, в работе которого принимают участие американцы, арабы из стран Персидского залива, а также местные специалисты. Их работа нацелена на оказание всесторонней помощи восставшим против Асада сирийцам.

Кроме того, помощь оппозиционерам поступает и из других источников. В частности, в Алеппо за них уже сражаются радикальные боевики-исламисты из самых разных стран, включая Россию и Узбекистан. С аналогичными целями в Сирию прибыли исламисты и из соседнего Ирака. Ранее они воевали против американской оккупации в Ираке, однако после вывода оттуда иностранных войск сконцентрировали свои усилия на свержении алавитского режима Асада. По представлениям радикальных исламистов, алавиты являются не мусульманами, а "неверными", узурпировавшими власть в Сирии и подвергающими гонениям местное суннитское большинство.

Россия и Китай выступают категорически против иностранного вмешательства в сирийский конфликт, блокируя принятие соответствующих резолюций в ООН. Однако среди оппонентов Асада в мире зреет мнение, что одобрения ООН для "бесполетной зоны" может и не понадобиться. Премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джасим аль-Тани еще в июне заявил: "Можем ли мы что-нибудь предпринять вне рамок Совета безопасности? Да. Делали ли мы это ранее? Да, и тому много примеров".

http://lenta.ru/news/2012/08/24/france/


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Августа 2012, 09:43:25 | Сообщение # 360
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Quote (Andrzej)
Госдепартамент США через «Институт мира США» напрямую работает с сирийскими группами оппозиции для формирования «правительства», чтобы внедрить его туда, когда секретная операция НАТО преуспеет в разрушении сирийского государства.

Что то я начинаю разочаровываться в США. Одни заявления ,а воз и ныне там.

А надо, чтоб они "звезданули", как по Сербии?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 09:50:09 | Сообщение # 361
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
А надо, чтоб они "звезданули", как по Сербии?

Разговор о режиме,который убивает собственный народ!Страна здесь не при чем!
Какие пути решения проблемы выберет США непонятно,пока никакого пути не выбрала,только голые заявления!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:32:24 | Сообщение # 362
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Quote (Геннадий_)
А надо, чтоб они "звезданули", как по Сербии?

Разговор о режиме,который убивает собственный народ!

Разговор о том, что якобы USA "принимают только заявления". На самом деле у них (у пиндосов!) руки (ну, и в другом месте) чешутся устроить новую Гренаду.
Quote (Саня)
Страна здесь не при чем!

Какая? Я говорил о Сербии.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:54:08 | Сообщение # 363
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Разговор о том, что якобы USA "принимают только заявления". На самом деле у них (у пиндосов!) руки (ну, и в другом месте) чешутся устроить новую Гренаду.

Откуда ты знаешь,что у кого чешется?Не вижу никаких вообще движений по удалению убийцы Асада от власти!
Или ты за убийства стоишь населения Сирии Асадом?Тебя не трогают убитые дети и женщины ?Ты готов спокойно относиться к убийствам из-за собственной ненависти к США ?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:01:53 | Сообщение # 364
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Иран сделает броню Сирии крепче, а химоружие — технологичнее


ТЕГЕРАН, 25 августа. Соглашение об обороне, подписанное Ираном и Сирией в 2007 году, готово к активации, заявил военный министр исламской республики Ахмед Вахиди.

Генерал напомнил, что главная проблема Сирии — столкновение государства и террористических групп. "Если Сирия не будет в состоянии сама справиться с этой проблемой, мы активируем соглашение по сирийской просьбе", — уточнил военачальник.

По условиям договора, Иран "будет стоять на стороне Сирии и предоставит в ее распоряжение все имеющиеся в его распоряжении возможности в случае атаки со стороны США или Израиля". Заметим, что Запад усиленно обвиняет Иран в поддержке режима президента Башара Асада.

Как пишет MIGnews, оборонное соглашение предусматривает следующее:

— финансирование Ираном покупки Сирией у России, Белоруссии и КНДР современного вооружения на сумму $1 млрд, в том числе 400 танков Т-72, 18 истребителей Миг-31, 8 бомбардировщиков Су-24 и вертолетов Ми-8;

— передачу сирийской армии бронетранспортеров "Аль-Барка" и танков "Зульфикар" иранского производства;

— противокорабельные ракеты С801 производства Ирана для ВМС Сирии;

— технологическую помощь в разработке химического оружия;

— открытие в Сирии иранского военно-промышленного концерна, производящего ракеты средней дальности.

— строительство фабрик по производству ракет "Нур", "Нараш" и "Назеат".

Кроме того, Иран, как ожидается, сделает предложение по урегулированию кризиса в Сирии на 16-м саммите стран-участниц Движения неприсоединения. Государство — союзник Асада подчеркивает, что кризис в стране можно урегулировать путем проведения переговоров между сирийским правительством и оппозицией, например в Тегеране.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011 года. За время конфликта в стране погибли более 20 тыс. человек.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:03:03 | Сообщение # 365
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ты готов спокойно относиться к убийствам из-за собственной ненависти к США ?

Откуда сведения, что я США ненавижу?
Кстати: у них до сих пор смертная казнь не отменена.
Quote (Саня)
Не вижу никаких вообще движений по удалению убийцы Асада от власти!

ЧЬИ это должны быть, пардон, движения? Сирийцев? Так страна расколота. Амеров?
Quote (Саня)
Тебя не трогают убитые дети и женщины ?

А тебя трогали такие же афганские после ввода наших войск туда?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:08:56 | Сообщение # 366
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)

Откуда сведения, что я США ненавижу?


По твоим высказываниям видно.
Quote (Геннадий_)

А тебя трогали такие же афганские после ввода наших войск туда?

Дай ссылку на убитых нашими бойцами в Афганистане мирных жителей!Не занимайся демагогией!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:18:16 | Сообщение # 367
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Откуда сведения, что я США ненавижу?

По твоим высказываниям видно.

Не. Примеров не найти. Я амеров люблю за всё, что они сделали вместе с нами во время войны против Гитлера. Но потом они "опиндосились". Посчитали себя круче всех. А это "не катит".
Quote (Саня)
Quote (Геннадий_)

А тебя трогали такие же афганские после ввода наших войск туда?

Дай ссылку на убитых нашими бойцами в Афганистане мирных жителей!

А что, уже есть некое ОБД по убитым афганцам? Могу по иракцам дать (да уж было в теме).
Quote (Саня)
Не занимайся демагогией!

Саня, а тебе временами хотя бы не кажется, что ты чуть ли не единственный на форуме полностью за США и всё, что они делают?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 11:39:15 | Сообщение # 368
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Саня, а тебе временами хотя бы не кажется, что ты чуть ли не единственный на форуме полностью за США и всё, что они делают?

Что конкретно США сделали персонально,без учета ООН и СБ ? Россия член ООН и СБ.
Тебе не кажется,что ты заблуждаешься по поводу США?
Я уважаю американцев ,это факт! Я уважаю,а вот половина россиян уже живут в Америке и счастливы,что попали в высокоразвитую страну,в которой все делается для блага ее населения !
Мой друг и сослуживец с семьей уже в Америке и я ему завидую белой завистью!





Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:44:52 | Сообщение # 369
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Мой друг и сослуживец с семьей уже в Америке и я ему завидую белой завистью!

Извините, что вмешался в "милую" беседу.
Лично я, не завидую ни одному эмигранту.
Жить под чужим флагом, каждый день говорить на чужом языке, подчиниться их правилам и ради чего? Ради куска вкусной ветчины? Или чего?
Как нибудь дома с голоду не опухнем. Только в России чувствую себя свободным и раскрепощенным. ИМХО.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
ВладСДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:52:25 | Сообщение # 370
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Армянские террористы готовы атаковать Турцию из-за Сирии

На территории Сирии проживает около 60 тысяч армян. Около 2 тысяч сирийских армян бежали в Армению после начала сирийского мятежа.
Армянская Секретная Армия Освобождения Армении (ASALA) распространила заявление, в котором угрожает возобновлением террористических акций против Турции. В заявлении говорится: "Любые попытки военной интервенции, прямого или косвенного нарушения безопасности и статуса армянской общины в Сирии будут встречены жесткими контр-мерами". ASALA активно действовала в 70-80 х годах, и на ее счету – более 40 убитых турецких дипломатов.

http://mignews.com/news/politic/world/240812_160211_47506.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:55:05 | Сообщение # 371
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Иран готов "активировать" оборонное соглашение с Сирией



На пресс-конференции, состоявшейся после очередного заседания иранского правительства, министр обороны исламской республики генерал Ахмед Вахиди заявил, что готов "активировать" оборонное соглашение, подписанное между двумя странами в 2007 году.

Вахиди заявил: " Главная проблема Сирии – столкновение государства и террористических групп. Если Сирия не будет в состоянии сама справиться с этой проблемой, мы активируем соглашение, по сирийской просьбе".

Соглашение подписал предшественник Вахиди, Мустафа Наджар, президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад и с сирийской стороны – тогдашний глава генштаба Али Хабиб, президент Сирии Башар Асад и его военно-политический советник Туркмани. В соглашении говорится, что Иран "будет стоять на стороне Сирии, и предоставит в ее распоряжение все имеющиеся в его распоряжении возможности, в случае атаки со стороны США или Израиля".

Соглашение предусматривает:

- Финансирование Ираном покупки Сирией у России, Беларуси и Северной Кореи современного вооружения на сумму 1 миллиард долларов, в том числе, 400 танков Т-72, 18 истребителей Миг-31, 8 бомбардировщиков Су-24 и вертолетов Ми-8.
- Сирийской армии будут переданы бронетранспортеры Аль-Барка и танки Зульфикар иранского производства.
- Сирийский флот получит противокорабельные ракеты С801 производства Ирана.
- Сирия получит технологическую помощь в разработке химического оружия.
- В Сирии будет основан иранский военно-промышленный концерн, производящий ракеты средней дальности.
- Будут построены фабрики по производству ракет Нур, Нараш и Назеат.

http://mignews.com/news/politic/world/240812_154249_55653.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
AndrzejДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:08:55 | Сообщение # 372
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Соглашение предусматривает:
- Финансирование Ираном покупки Сирией у России, Беларуси и Северной Кореи современного вооружения на сумму 1 миллиард долларов

У нас с Ливией тоже были многомиллиардные контракты по вооружению.
Каддафи даже приезжал в Москву и раскидывал шатер в Кремле. Медведев в шатер к нему ходил, ручку жал, а потом бац и воздержался по резолюции.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:15:01 | Сообщение # 373
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,
Quote (Andrzej)
Как нибудь дома с голоду не опухнем. Только в России чувствую себя свободным и раскрепощенным.

Андрей,тебе доводилось жить в Америке,что бы так судить о свободе и раскрепощении?
Все познается в сравнении,а для этого надо хотя бы туристом побывать в Америке!


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:16:09 | Сообщение # 374
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
Медведев в шатер к нему ходил, ручку жал, а потом бац и воздержался по резолюции.
Andrzej, сегодня у России с Сирией, как мы видим, всё по-другому. Так что иранские денюжки будут очень кстати и для Сирии, и для России.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
AndrzejДата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:45:46 | Сообщение # 375
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Андрей,тебе доводилось жить в Америке,что бы так судить о свободе и раскрепощении?
Все познается в сравнении,а для этого надо хотя бы туристом побывать в Америке!

Саня, мне довелось побывать не только в Польше и если я о чем-то пишу, то пишу о своих ощущениях.
Могу добавить: не путай туризм с эмиграцией.
Quote (ВладС)
сегодня у России с Сирией, как мы видим, всё по-другому

Володя, я просто проиллюстрировал на примере, что для политиков понятие о выполнении обязательств по договоренностям - это всего лишь пустой звук. И если генерал Ахмед Вахиди заявил, что готов "активировать" оборонное соглашение, то это не означает, что Сирия получит все вооружение в полном объеме.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:20:56 | Сообщение # 376
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Сирии в результате авианалета погибли более 20 человек




24 августа в результате авианалета сирийской авиации на многоэтажный жилой дом в контролируемом повстанцами городе на востоке Сирии погибли более 20 человек. Об этом сообщает Associated Press.

По данным британской правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, в результате налета погиб 21 человек, среди которых 12 женщин и один ребенок. Однако один из местных активистов Абу Омар аль-Дири (Abu Omar al-Deery) утверждает, что погибли 23 человека.

Авианалет на город Маядин вблизи границы с Ираком произошел после того, как повстанцы захватили ключевой пункт на мосту через реку Евфрат. Ранее оппозиционерам впервые удалось получить контроль над Маядином. По словам аль-Дири, им не удалось отбить у правительственных войск только огневую позицию на холме возле города.

Ранее, 23 августа, повстанцы захватили стратегически важный город Альбу Камаль. Оппозиционеры также контролируют обширные территории на севере страны вдоль границы с Турцией и некоторые участки вдоль иорданской границы и границы с Ливаном на западе.

Кроме того, 24 августа продолжаются бои в населенном пункте Дарая к юго-западу от Дамаска, куда днем ранее вошли правительственные войска. По данным Syrian Observatory for Human Rights, при этом погибли 15 человек, однако местный координационный комитет располагает информацией о 21 убитых. Также столкновения продолжаются в городе Дараа на юге Сирии, который правительственные войска обстреливают с помощью артиллерии и танков.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:35:11 | Сообщение # 377
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
Жить под чужим флагом, каждый день говорить на чужом языке, подчиниться их правилам и ради чего? Ради куска вкусной ветчины? Или чего?

У нас такой ветчины - на любой вкус! В любом ларьке-шалмане.
А вот однокашник по институту переживает, что его отец в Пиндосии не может за грибками сходить - все леса частные, вход запрещен.
Бедные евреи из Ленинграда!
Своего жилья не имеют. Родители Мишки существуют только... за счёт пенсии, переведенной из России.
Да и сам Майкл (как он себя называет), будучи прошлым летом у меня, не блистал оптимизмом - ностальгия "жрёт".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 02:12:14 | Сообщение # 378
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Родители Мишки существуют только... за счёт пенсии, переведенной из России.


Последний анекдот в стиле агитпрома!
:p


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 02:15:29 | Сообщение # 379
Группа: Модератор
Сообщений: 26523
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Quote (Геннадий_)
Родители Мишки существуют только... за счёт пенсии, переведенной из России.

Последний анекдот в стиле агитпрома!

Почему же анекдот?! Оба не могут из-за возраста работать.
Только пенсия.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 03:15:54 | Сообщение # 380
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:33:02 | Сообщение # 381
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кто же уроет эту суку, Асада!Неужели так и будет убивать безвозмездно?!

В Сирии за сутки погибли более 330 человек




В Сирии в субботу погибли более 330 человек, сообщает CNN со ссылкой на представителей оппозиции из «Местных координационных комитетов». По их данным, 25 августа стало «самым кровопролитным днем» с момента начала вооруженного противостояния в стране.

Список жертв включает в себя данные о более чем 200 погибших, чьи тела были обнаружены 25 августа в пригородах Дамаска, в первую очередь, в населенном пункте Дарая, где правительственные войска проводили спецоперацию. По словам представителей оппозиции, большинство погибших в Дарае, «были расстреляны в упор», еще около 20 человек стали жертвами снайперов.

Также 25 августа, по сведениям «Местных координационных комитетов», 40 человек были убиты в Алеппо, 28 — в провинции Дейр Эз-Зор у границы с Ираком. Кроме того, заявили представители оппозиции, данные о жертвах поступили в субботу из Идлиба, Дараа, Хамы и Хомса.

Ранее «самым кровопролитным днем» сирийского конфликта считалось 12 июля, когда в стране погибли 287 человек, включая 220 убитых в результате резни в Тремсехе, расположенном в провинции Хама.

Подтвердить данные о погибших из других источников, отмечает CNN, не представляется возможным, так как власти Сирии наложили строгие ограничения на работу иностранных журналистов на территории страны.

Противостояние сторонников и противников президента Башара Асада, переросшее в полномасштабный военный конфликт, продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным оппозиции, в стране с момент начала конфликта погибли не менее 21 тысячи человек.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:22:20 | Сообщение # 382
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:03:22 | Сообщение # 383
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Франция готовит военную интервенцию в Сирию


Франция оставляет за собой право начать военное вторжение в Сирии по той же причине, что и США — в случае применения Дамаском химического оружия. Об этом заявил президент страны Франсуа Олланд.

«Мы сохраняем бдительность, чтобы предупредить использование (сирийским) режимом химического оружия, которое было бы для международного сообщества законным обоснованием прямого вмешательства», — выступил Олланд на 20-й ежегодной конференции послов Франции.

Кроме того, он заявил, что Франция готова признать оппозиционное правительство Сирии как только оно будет создано. «Франция требует от сирийской оппозиции создать переходное правительство, представительное, которое могло бы стать легитимным представителем новой Сирии. Франция признает правительство новой Сирии, как только оно будет создано», — сказал глава государства.

Напомним, Барак Обама пригрозил, что США могут вмешаться в конфликт в Сирии, если местные власти начнут применять химическое оружие (или будет замечена явная угроза его применения). «Если мы станем свидетелями перемещения химического оружия или его применения, последствия этого будут колоссальными. Это не просто внутреннее дело Сирии, это затронет наших союзников в регионе, включая Израиль, и это затронет нас», — заявил президент на брифинге в Белом доме неделю назад.

Ранее пресс-секретарь МИД Сирии дал обещание, что химическое оружие никогда не будет применено на территории страны, но США имеют неподтвержденные данные о его перевозках. По данным западных спецслужб, Сирия обладает четвертым по величине арсеналом химического оружия в мире. На вооружении у нее имеются артиллерийские снаряды с отравляющими веществами кожно-нарывного действия (иприт) и авиабомбы нервно-паралитического действия (зарин).

Противостояние между сирийскими властями и оппозицией, требующей отставки Башара Асада, длится с марта 2011 года. По данным ООН, за это время погибли свыше 19 тысяч человек. Башар Асад оставлять свой пост отказывается, заявляя, что опирается на «значительную народную поддержку», и обещает победить «иностранный заговор» в Сирии любой ценой.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:20:02 | Сообщение # 384
Группа: Прохожий





в ДТП в Росии в год гибнет больше мирных граждан чем за все годы Афгана B)
 
СаняДата: Среда, 29 Августа 2012, 00:13:56 | Сообщение # 385
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Сирии ищут химоружие


Москва. 28 августа. INTERFAX.RU – На территорию Сирии для установления точного местонахождения складов химического и биологического оружия и их возможной ликвидации заброшены отряды британского спецназа.

Как сообщила во вторник британская газета The Daily Star, ссылаясь на информированные военные источники, общая численность действующего в Сирии британского спецназа составляет более 200 военнослужащих. В сообщениях говорится, что вместе с ними на территории Сирии также находятся подразделения американского и французского спецназа. По данным издания, операция проводится под руководством и во взаимодействии с несколькими западными разведывательными службами, в том числе американской, британской и французской.

Информированные источники также сообщили изданию, что отряды готовятся захватить арсеналы в случае, если президент Сирии Башар Асад решится использовать оружие массового поражения или спрятать его в другое место.

Как сообщалось, ранее представитель внешнеполитического ведомства Сирии Джихад Макдиси не исключил возможность применения властями химического оружия. "Мы станем использовать химическое оружие только в случае агрессии извне", - сказал он. При этом на заявление российского МИДа о недопустимости каких-либо угроз применения химического оружия власти Сирии, заверили Россию, что предпримут все меры для обеспечения сохранности химоружия, имеющегося в стране, и не допустят его попадания в руки других участников конфликта.

В свою очередь президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредили сирийское руководство, что могут принять силовые меры в отношении Сирии в случае применения или угрозы применения Дамаском химического оружия. "Я вам откровенно скажу, что происходит: мы с нашими союзниками стоим на страже того, чтобы сирийский режим не использовал химическое оружие, что стало бы для международного сообщества законной причиной для прямой интервенции", - заявил Олланд, выступая в минувший понедельник на конференции французских послов. "Я понимаю всю сложность задачи, я осознаю риски, но речь идет о безопасности Ближнего Востока и, в частности, независимости и стабильности соседнего Ливана", - отметил президент Франции. На прошлой неделе президент США Барак Обама также выступил с предупреждением в адрес сирийских властей, отметив, что использование химического оружия и даже его размещение на позициях обозначит "красную черту" для Вашингтона, за которой может последовать военное вторжение.

На минувшей неделе газета Los Angeles Times, ссылаясь на незваного высокопоставленного представителя США, сообщила, что Пентагон разрабатывает план действия по уничтожению сирийского химического и биологического оружия на случай непредвиденных обстоятельств. По словам представителя, Пентагон создает небольшие оперативные группы, которые будут направлены для уничтожения химического и биологического оружия Сирии, в случае если ситуация выйдет из-под контроля, и Дамаск решит пойти на использование оружия массового уничтожения, либо оно попадет в руки сирийских повстанцев, ливанской радикальной шиитской группировки "Хезболла" или боевиков "Аль-Каиды". Издание отмечает, что в настоящее время американские спутники и беспилотники осуществляют слежение, по меньшей мере, за четырьмя объектами, где, возможно, хранится химическое и биологическое оружие. Объекты располагаются недалеко от городов Хомс, Хама, Алеппо и Латакия. В планы Пентагона входит оперативное нанесение бомбовых ударов по этим объектам таким образом, чтобы не допустить распыления ядовитых веществ в воздухе.

Напомним, что раннее Дамаск отвергал обвинения Запада об имеющемся в стране химическом оружии. "Запад ищет предлог для того, чтобы непосредственно вмешаться в дела нашей страны", - сказал вице-премьер Сирии Кадри Джамиль на пресс-конференции в Москве, комментируя информацию о наличии в Сирии запасов химического оружия российского производства. По его словам, заявление Запада о наличии в Сирии химического оружия - лишь повод для вторжения в страну. "Это заставляет нас вспомнить об иракской истории с оружием массового уничтожения. После того, как Ирак был захвачен, выяснилось, что никакого оружия массового уничтожения там нет", - напомнил сирийский чиновник. По мнению Джамиля, если Западу не удастся использовать предлог о якобы имеющемся в Сирии химическом оружии, он попытается найти другой повод для вмешательства в сирийский кризис.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=262599


Qui quaerit, reperit
 
Поиск: