• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: galina, Саня  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Румынские лагеря военнопленных » Kgf. Lagarul 5 Tiraspol & 9 Vulcan (Tiraspol & Vulcan)
Kgf. Lagarul 5 Tiraspol & 9 Vulcan
heyetecДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 06.18.32 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Мой отец Иван Ходиревский был взят в плен в Букавине, Румыния, 6 июля 1941 года. Он находился в кавалерийской дивизии Красной армии. Он родился в Советской Украине 14 октября 1917 года. Отца зовут Александр, мать Анна. Православная религия. Он был в Норвегии и в некоторых немецких лагерях для военнопленных. Я не могу найти какую-либо информацию, потому что его имя может быть написано неправильно. Он попал в Вельс, Австрия. В Румынии есть 2 лагеря для русской кавалерии. Лагерь 5 и лагерь 9. Знаете ли вы, где я могу получить списки ранних имен военнопленных?

Halina Repp (Hoderewski, Hodyrewski ??)
 
СаняДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 08.26.16 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Цитата heyetec ()
Я не могу найти какую-либо информацию, потому что его имя может быть написано неправильно. Он попал в Вельс, Австрия. В Румынии есть 2 лагеря для русской кавалерии. Лагерь 5 и лагерь 9. Знаете ли вы, где я могу получить списки ранних имен военнопленных?

Вы не можете найти данные. потому что воин выжил в плену.
Документы скорее всего находятся в фильтрационно-проверочном деле.
Тема:
Фильтрационные дела освобожденных из плена
http://www.sgvavia.ru/forum/30-3335-1


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Пятница, 01 Ноября 2019, 22.03.19 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Спасибо Саня. Я не слышал о случае фильтрации и проверки. Я буду смотреть в него. Реальная проблема у меня заключается в том, что в Линце, Австрия, в лагере Вегшайд, его имя было написано по-разному. Он остановился на Ходеревском, когда ему разрешили приехать в США. До его пребывания в лагере для перемещенных лиц у него не было документов. Я слышал, что русские военнопленные были отправлены в Освенцим и направили в Освенцим запрос. Я также отправил запрос в Министерство обороны Российской Федерации, и мне дали номер дела. Я надеялся, что Румыния получит информацию, так как он был захвачен так рано, и о 2 лагерях сообщили о кавалерии. Когда я заполню документы, они попытаются взглянуть на варианты написания? Он заявляет, что он был в Красной Армии с 1937 по 1941 год, затем в 1941 году был взят в плен в Букавине, а затем военнопленным в Норвегии и в различных лагерях в Германии. Два военнопленных подтвердили, что во время их пребывания в Шталаге 13D в Нюрнберге там был и мой отец Иван. Это была проверка, в которой он нуждался, чтобы его могли принять в США вместе с мамой и братом. Он жил в Слуцкой Руси, Пермской Руси и Ломзенской Польше. Я считаю, что он не хотел репатриироваться в Россию, потому что в 1931 году его семья была в черном списке НКВД. Его отца и старшего брата отвезли в Калиму на полуостров Чуотка. Его брат вернулся в 1938 году, но его отец умер. Так много информации, но ничего полезного. Еще раз спасибо Если вы думаете о другом месте, я могу написать, пожалуйста, свяжитесь со мной. Галина Репп, Ходеревский (Hoderewski American)
 
СаняДата: Суббота, 02 Ноября 2019, 15.20.35 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Пробуйте искать в базе Международной Службы Розыска:
https://collections.arolsen-archives.org/search/
Как искать расписано здесь:
http://www.sgvavia.ru/forum/30-438-741306-16-1558553115


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 04.30.05 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanja,

Под заголовком «Списки заключенных румынского лагеря, освобожденные из румынского плена», 11-е расследование гласит:
запись об этом есть в регистрационных списках лагеря № 5 в Тирасполе.
Мой отец Иван Ходьевский был в кавалерии, и мне сказали, что № 5 и № 9 - кавалерия. Если есть регистрационные списки, где я могу их найти? Примерный плен 6 июля 1941 года. Список будет мне полезен, так как его имя было введено неправильно. Спасибо, Галина Репп, Ходеревски
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 12.30.26 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Под заголовком «Списки заключенных румынского лагеря, освобожденные из румынского плена», 11-е расследование гласит:
запись об этом есть в регистрационных списках лагеря № 5 в Тирасполе.

Ваш не относится к освобожденнын.
Цитата heyetec ()
Если есть регистрационные списки, где я могу их найти?

Регистрационных списков по румынскому плену нет.

Можно посмотреть немецкие списки:

Переписка немецких военных инстанций в Румынии по советским военнопленным в румынских лагерях, списки советских военнопленных по лагерям (Брэила, Яссы, Чернавода, Арад, Жилава, Бакэу и др.) с указанием их национальности и другими сведениями за 1942 – 1943 гг.
http://wwii.germandocsinrussia.org/de....1


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 21.22.32 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Thank you Sanya. You can see I need lists so I can pick out his name hopefully. I have searched a long time. Polish, German, Russian, Romanian and now German again. Maybe before I die I will know my real name. Thank you again. Halina

Спасибо Саня. Вы можете видеть, что мне нужны списки, чтобы я мог выбрать его имя с надеждой. Я долго искал. Польский, немецкий, русский, румынский и теперь снова немецкий. Возможно, прежде чем я умру, я узнаю свое настоящее имя. Еще раз спасибо Халина
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 21.27.53 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Вы зря не воспользуетесь базой данных Международной службы розыска.
Там как раз нужно вводить фамилию в немецкой транскрипции, причем изменяя её как Вам думается.
https://collections.arolsen-archives.org/search/


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 23.09.47 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanya, I have been on the International Tracing Service ITS database and that is where I received his information from the Linz Austria Displaced persons Wegscheld. He did a questionaire under the name of (Hoderewski, Hodyrewski) and I don't know how much of it is true. There are at least 20 pages. The last two pages I received from them changed his birth place from Lomza Poland to Soviet Ukraine and also that he was captured in Bukovina and indicated he was in Norway. This is when I understood he must be Ukranian and not Polish like my mother. The ITS states that they have information on Bukovina but it is not online yet. I found his hospital information just by luck going through names.

I thank you for the hint. I will try the German spellings on ITS. It is a wonderful information source and I keep going back to see if any new information has come in. There is so much on ITS and now on the new site you have given to me. Both my parents would not speak of those times and now so many years have passed. Again, thank you

Саня, я был в базе данных Международной службы розыска ITS, и именно здесь я получил его информацию от Вегшельда, Линц, Австрия. Он сделал анкету под именем (Hoderewski, Hodyrewski), и я не знаю, насколько это правда. Есть как минимум 20 страниц. Последние две страницы, которые я получил от них, сменили место его рождения с Ломжа Польша на Советскую Украину, а также на то, что он был взят в плен на Буковине и указал, что он находится в Норвегии. Тогда я понял, что он украинец, а не поляк, как моя мама. ЕГО утверждает, что у них есть информация о Буковине, но она еще не в сети. Я нашел его больничную информацию, просто по счастливой случайности просматривая имена.
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 23.19.16 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Цитата heyetec ()
сменили место его рождения с Ломжа Польша на Советскую Украину,

А не пробовали в польском городе Ломжа уточнить запись о его рождении?


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Воскресенье, 03 Ноября 2019, 23.52.41 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Yes, He said he was born on October 14, 1917. This is the time of the Russian push through Lomza. There were many fires and so few records were saved. He was also Orthodox which makes the search harder in a Catholic Country. The Lomza office said they checked but I don't think a proper search was done. They also stated the 100 year privacy policy. I also went on the Polish site http://szukajwarchiwach.pl/search. It is also good for other than Polish. This is where I was able to find lots of information on my mother and have now found I have so many cousins. I have just come back from a 50 year anniversary gift boat tour from St. Petersburg to Moscow and stopped to visit my Polish relatives in Spytkovice Poland . From only 4 people in my life, I now have so many. I will continue to search for my Ukranian/Russian ancestry. I thank you yet again for any tips you may have. I know you must help many people and are knowledgeable. I will check on anything you can supply. Halina

Да, он сказал, что родился 14 октября 1917 года. Это время русского прорыва через Ломжу. Было много пожаров и так мало записей было сохранено. Он также был православным, что затрудняет поиск в католической стране. Офис Lomza сказал, что они проверили, но я не думаю, что был произведен правильный поиск. Они также заявили о 100-летней политике конфиденциальности. Я также зашел на польский сайт http://szukajwarchiwach.pl/search. Это также хорошо для других, чем польский. Здесь я смог найти много информации о моей матери и теперь обнаружил, что у меня так много двоюродных братьев. Я только что вернулся из 50-летнего путешествия на лодке с подарками из Санкт-Петербурга в Москву и остановился, чтобы навестить моих польских родственников в Спытковицах, Польша. Из всего 4 человек в моей жизни у меня сейчас так много. Я буду продолжать искать свое украинское / русское происхождение. Я еще раз благодарю вас за любые советы, которые вы можете иметь. Я знаю, что вы должны помочь многим людям и хорошо осведомлены. Я проверю все, что вы можете поставить. Халина
 
galinaДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 08.24.42 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Возможно, прежде чем я умру, я узнаю свое настоящее имя. Еще раз спасибо Халина

Здравствуйте, Халина! Посмотрите Украинский генеалогический сайт
https://pra.in.ua/uk?fbcl....BciSY3A
Возможно, Вы найдёте там запись о Вашем отце и о Ваших родственниках и их настоящей фамилии.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Вторник, 05 Ноября 2019, 09.14.43 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Посмотрите найденные нашими пользователями документы:

Фамилия Ходирев
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст 14.10.1917
Место рождения Богородское
Дата пленения 06.07.1941
Место пленения Ивинец
Лагерь шталаг II B
Лагерный номер 122251
Судьба попал в плен
Последнее место службы 6 кп
Воинское звание интендант
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека военнопленных офицеров
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272222571

Фамилия Ходырев
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст 14.10.1917
Место рождения Кировская обл., Богородский р-н, д. Шалаево
Дата пленения 06.07.1941
Место пленения г. Ивинец
Лагерь офлаг 62/шталаг II B/шталаг XIII D
Лагерный номер 122251
Судьба попал в плен
Последнее место службы 48 кп
Воинское звание техник-интендант 2 ранга
Название источника донесения ГА Кировской области
Номер фонда источника информации Трофейная и фильтрационная картотека, ф. Р3819
Номер описи источника информации 1А
Номер дела источника информации 9358
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82726715

В первой карте совпадает дата рождения, дата пленения и отправка в Норвегию.
Во второй карте совпадает имя матери.
Обе карты связывает номер военнопленного 122251


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 04.28.24 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanya, When I read this, I could not write to you. Too many tears. You accomplished in 5 days what I have been searching for years. I was in Moscow and Bogorodskoye is 20 minutes away. So close. We will be celebrating our true name. I do not have the words except to say thank you for taking me seriously and to the users thank you for searching.
 
heyetecДата: Четверг, 07 Ноября 2019, 06.47.16 | Сообщение # 15
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Саня, когда я это прочитал, я не смог тебе написать. Слишком много слез. Вы сделали за 5 дней то, что я искал годами. Я был в Москве, а до Богородского 20 минут. Так близко. Мы будем праздновать наше настоящее имя. У меня нет слов, кроме как сказать «спасибо» за то, что вы восприняли меня всерьез, а пользователям - «спасибо» за поиск. Я прошу прощения. Вы можете увидеть мое состояние. Я забыл перевести.
 
heyetecДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 01.52.31 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanjo, On the card can you make out what is says under Norway? Is that the place he was sent? Can you make out also what #6 is? Quartermaster is an officer?

Thank you,
Halina

Sanjo, по карточке можешь разобрать что говорит под Норвегией? Это то место, куда его послали? Можете ли вы понять, что такое № 6? Интендант это офицер?

Спасибо,
Халина
 
СаняДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 07.21.42 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Можете ли вы понять, что такое № 6?

Переводится как шестой кавалерийский полк.
Цитата heyetec ()
по карточке можешь разобрать что говорит под Норвегией?

Основная карта пленного в базе данных отсутствует, поэтому точное место в Норвегии не назвать, а зелеными картами немцы только сообщали в статистическую службу об отправке в Норвегию.

Цитата heyetec ()
Интендант это офицер?

В те времена офицерское звание. Техник-интендант 2 ранга соответствовал лейтенанту.

В советских документах Ходырев проходит как старший лейтенант и числится погибшим. В документе говорится, что служил в городе Ломжа, воинская часть написана как п/я 16
Никакого отношения он к румынскому плену не имел. Поэтому тему я переименую и перенесу в соответствующий раздел и Вам ссылку дам отдельно.
Вот советский документ на Ходырева:

Фамилия Ходырев
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Кировская обл., Богородский р-н, Богородский с/с, д. Шалаево
Дата и место призыва __.__.1936 Богородский РВК, Кировская обл., Богородский р-н
Последнее место службы п/я 16
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.02.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 153
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56985880

У Ходырева Ивана Федоровича похоже был родной брат Ходырев Павел Федорович. Оба брата служили в Ломже согласно документа.
На сколько эти данные верны не могу сказать.

Фамилия Ходырев
Имя Павел
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Кировская обл., Богородский р-н, Богородский с/с, д. Шалаево
Дата и место призыва __.__.1941 Кизеловский РВК, Молотовская обл.
Последнее место службы п/я 16
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 153
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56985881


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 07.45.19 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
что такое № 6?

Вот еще официальный документ, в котором указывается шестая кавалерийская дивизия.
Получается, что Ходырев служил в 6-й кавалерийской дивизии и служил он на должности заведующего делопроизводством штаба 6 кд.

Фамилия Ходырев
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Кировская обл., Богородский р-н
Последнее место службы 6 кд
Воинское звание техник-интендант 2 ранга
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 51
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74602790



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 08.13.48 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
6 кд
https://pamyat-naroda.ru/warunit....age%3D1



Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 08.18.49 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
heyetec,
Здравствуйте! Место рождения Ходырева Ивана Фёдоровича деревня Шалаево, Богородский район, Кировская область. Это более 1000 км от Москвы.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 12.56.35 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Вам особый респект в данной теме!


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Пятница, 08 Ноября 2019, 13.08.37 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Саня,
Спасибо большое, Александр! Очень ценю Ваш профессионализм и то, как Вы помогаете людям разобраться в своих корнях.


С уважением,
Галина
 
heyetecДата: Суббота, 09 Ноября 2019, 21.30.45 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanya, You have given to me my father Ivan and now you have given me an uncle Pavel. You have also confirmed that they lived in Lomza Poland. This is so important to me.
My father stated his family as. 3 brothers: Pavel born 1906, Ivan born 1917, and Piotr, Sisters: Antonina and Luba, Father Alexander born 1882, Mother Anna Dubina born 1885. Three names which I do not know the relationship:
Jefim Hoderewsky (must be Khodyrev) and Stephan and Ksenja Djubina (Dubina) maybe mother and father of Anna.

Now with a correct name, I may be able to find more information. You have given me so many threads to follow up on.
Thank you Sanya and all who helped me.
Halina

Саня, Ты подарил мне моего отца Ивана, а теперь ты подарил мне дядю Павла. Вы также подтвердили, что они жили в Ломжа Польша. Это так важно для меня.
Мой отец заявил, что его семья. 3 брата: Павел 1906 года рождения, Иван 1917 года рождения и Петр, Сестры: Антонина и Люба, отец Александра 1882 года рождения, Анна Дубина 1885 года рождения. Три имени, с которыми я не знаю отношений:
Джефим Ходеревский (должен быть Ходырев) и Стефан и Ксения Дюбина (Дубина), возможно, мать и отец Анны.

Теперь с правильным именем я смогу найти больше информации. Вы дали мне так много тем, чтобы следить за ними.
Спасибо Саня и всем кто мне помог.
Халина
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Ноября 2019, 14.03.27 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Вы также подтвердили, что они жили в Ломжа Польша. Это так важно для меня.

Не жили, а проходили воинскую службу в городе Ломжа.


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Понедельник, 18 Ноября 2019, 23.06.01 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Sanya,

I was hopeful that this information was true but now I am told that the Patronymic name Fedorovich would be incorrect because Ivan and his brother, Pavel's, father name is Aleksander. So it should be Ivan Aleksander Khodyrev.

I have found an Aleksander Fedorovich Khodyrev who was shot in 1938. My father Ivan said his father Aleksander was under suspicion NKVD and did not return home. Pavel returned in 1938. I don't know if the whole family were together? Did Aleksander and Pavel go to find work or why is there no information on wife? Where buried? Was notification given to someone?
Khodyrev Alexander Fedorovich
Born in 1884, the village of Khodyrevskaya, Bogorodsky District, Kirov Region .; Russian;
lower education; b / p; release Wagon rem. paragraph of art. Slyudyanka VSZhD.
He lived: p. Slyudyanka, Irkutsk region.
Arrested on March 9, 1938.
Sentenced: Three UNKVD Irkutsk region. May 11, 1938, inventory: according to Art. 58-1a,
2, 9, 11 ..
Sentence: VMN Shot on May 15, 1938. Rehabilitated on March 12, 1957.K

I am not sure which direction to go now. I hope I am in the correct place in the forum. Please direct me. So close but not sure.
 
СаняДата: Вторник, 19 Ноября 2019, 21.48.06 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
heyetec,
Цитата heyetec ()
I was hopeful that this information was true but now I am told that the Patronymic name Fedorovich would be incorrect because Ivan and his brother, Pavel's, father name is Aleksander. So it should be Ivan Aleksander Khodyrev.

Помимо отчества, которое не совпало как некоторые говорят, есть масса совпадений другого рода, которые перевешивали несовпадение в отчестве.
Больше помочь нам на форуме нечем в поиске Ходырева Ивана, к сожалению.
При смене гражданства бывшим военнопленным разрешалось официально менять данные.
Это вопрос уже к тем, кто ему давал гражданство после согласия его поменять.
Он мог сменить, или видоизменить как фамилию, так и отчество и любые другие свои персональные данные и остаться в законе той страны. которая ему давала новое гражданство.
Причем,он мог заявлять любые персональные данные и при пленении Вермахтом, и это было в законе.


Qui quaerit, reperit
 
heyetecДата: Среда, 20 Ноября 2019, 00.50.01 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Yes, I understand. I am still not willing to believe the two you gave me are incorrect because of many similarities.

I will see if I can get more information on the Aleksander Fedorovich Khodyrev. The information too is similar to what my father stated. I believe that it will be difficult because I have no proof. My birth certificate shows my name as Chodyrewski. Take off the ski and V for W. Maybe enough?

Thank you,
Halina
 
доброхотДата: Среда, 20 Ноября 2019, 16.43.09 | Сообщение # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 1453
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Jefim Hoderewsky

В карте военнопленного Ходырева И.Ф. упоминается родственник - Ходырев Фёдор Ефимович.

Цитата heyetec ()
Ksenja Djubina

В Богородском районе Кировской области распространена фамилия Дюпин (Djupin).


С уважением,
Доброхот
 
heyetecДата: Среда, 20 Ноября 2019, 23.09.15 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
I have sent a request and it had been accepted to Главное управление ЗАГС Нижегородской области for information on the names we have been discussing.
Bogorodsky district of the Kirov region. I am hopeful they can find them and I can see the relationships. Perhaps getting a birth certificate? Then maybe I can have proof of relationship and get information on Alexsander Fedorovich Khodyrov who died in 1938. My grandfather? Perhaps the sons Pavel and Iwan took grandfather Patronymic Fedorovich instead of Alexsander?

Jefim is mentioned on a German (Austrian?) form I have as is Stephan and Ksenja Djubina. This is a baptism conversion to Catholic. My mother(a strong Catholic woman). My father did not want to leave for the US but she told him she is going and taking me. So you see I have a great desire to find his information.

Do you have a link of the map of prisoner of war you mentioned? Or the link that you found of the two Iwan and Pawel in Lomza?

Again I thank you, every thread leads somewhere and may come together soon.
 
доброхотДата: Четверг, 21 Ноября 2019, 05.45.44 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 1453
Статус: Отсутствует
Цитата heyetec ()
Do you have a link of the map of prisoner of war you mentioned?

Ссылку Вам уже давали.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82726715&p=2


Цитата heyetec ()
Or the link that you found of the two Iwan and Pawel in Lomza?

Иван и Павел - братья.
Они упоминаются в одном послевоенном донесении.
И у них, согласно этого донесения, одна мать - Ходырева Анна Мар.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56985880
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56985881


С уважением,
Доброхот
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Румынские лагеря военнопленных » Kgf. Lagarul 5 Tiraspol & 9 Vulcan (Tiraspol & Vulcan)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: