• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Благодарность Юрию (JuG)
Благодарность Юрию (JuG)
Tatjana4799Дата: Суббота, 17 Апреля 2021, 13.22.43 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
В группе поиска на ФБ искали Мандель Михаила Исааковича. Искали ещё с войны - никаких документов нигде, ни в каких архивах найти не могли. Почему, не знаю. Нашла , пропавшего без вести. Внучка после того, как я ей показала, разместила на ПН, в Галерее Дорога памяти https://foto.pamyat-naroda.ru/detail....4c367v2 , что самое интересное, после того как было найдено донесение о пропаже без вести, волшебным образом, стали находиться документы в архиве... Дедушка родом из Польши, все его родственники остались там. Тщетно пыталась найти, хоть что - нибудь, об их судьбе. Попросила Юру. Это только по одной из фотографий
Фотография сделана в Варшаве, в фотоателье (название слабо видно) на ул. Людвика Заменгофа, которая находилась в еврейском квартале Варшавы.

https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C

https://pl.wikipedia.org/wiki/Ulica_Ludwika_Zamenhofa_w_Warszawie

Во времена немецкой оккупации улица эта полностью находилась на территории Варшавского гетто. Во время восстания в гетто в 1943 г. все дома немцы сожгли. Во время варшавского восстания в 1944 г. немцы уничтожили весь центр Варшавы - на улице Заменгофа сейчас только послевоенные строения.

Он нашёл списки убитых Мучеников, там фамилии родных. Сколько дал сведений, даже и представить себе не могла, рекомендаций!
Когда бы я к нему не обращалась, никогда не отказывал. Потрясающий, отзывчивый, удивительный, мой виртуальный друг с 2015 года. Познакомились на ВГД, благодаря ему, я здесь на форуме.
А сегодня внучка прислала, сходила в Храм, поставила свечу.

Свеча во Здравие. Церковь Успения Богородицы Иерусалим, сегодня.
Делюсь!
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » Благодарность Юрию (JuG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: