Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
Галина_Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 14.05.39 | Сообщение # 1231
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
«Мы кричали, но люди разбегались, как тараканы!!!» Двух детей спасла… свора бродячих собак



Источник: https://mur.tv/2017....x-sobak » «Мы кричали, но люди разбегались, как тараканы!!!» Двух детей спасла… свора бродячих собакМур ТВ © Мур ТВ


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 18.56.24 | Сообщение # 1232
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует
В очереди за колбасой...



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Четверг, 23 Марта 2017, 23.05.46 | Сообщение # 1233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Калининграде неравнодушные жители спасли погибающую собаку под Берлинским мостом



Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 29 Марта 2017, 09.47.12 | Сообщение # 1234
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
В Австралии собака спасла жизнь хозяйке
29 марта 2017 09:20 по материалам: BBC автор: Анастасия Очеретнюк 36



В Южной Австралии 55-летняя Сью Петник сломала ногу, упав с обрыва. Ее обнаружили спасатели благодаря собаке, которая подняла тревогу, передает ВВС.

Женщина упала, когда выгуливала свою собаку австралийской пастушьей породы. Пес вернулся в кемпинг, где находился муж пострадавшей Майкл, и привел его к хозяйке. Затем подоспели спасатели и медики.

Сью Петник доставили на вертолете в госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее мы сообщали, что на Алтае собака спасла жизнь брошенному ребенку.
http://podrobnosti.ua/2169345....ke.html


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 20.44.47 | Сообщение # 1235
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Пёс из приюта спас 9-недельную малышку своих хозяев: вот она — собачья благодарность за добро!



Семья Бруссо (Brousseau) из Портленда, штат Коннектикут решила совершить благородный поступок — забрать себе бездомного пса из приюта. Добрые люди даже и подумать не могли, что животное, которому они согласились подарить тепло и любовь, предотвратит ужасную трагедию!

Бездомный пес Дюк (Duke) оказался умнейшим питомцем и очень скоро завоевал расположение всех членов семьи. После его усыновления в семье появилась новая хозяйка — малышка Харпер, к которой Дюк сразу же воспылал нежными чувствами.

Однажды ночью случилось невероятное: всегда спокойный Дюк ворвался в хозяйскую спальню, вскочил на кровать и начал подпрыгивать, яростно гавкая. Он стягивал с семейной пары одеяло, и всячески пытался поднять их с кровати, тревожно поскуливая и пятясь в сторону спальни малышки Харпер.

Хозяева удивились необычному поведению собаки и почувствовали неладное. Они зашли в спальню Харпер и онемели: малышка перестала дышать во сне… Испуганные родители вызвали скорую и врачи немедленно начали реанимировать ребенка. Слава Богу, все закончилось хорошо — Харпер успели спасти. А все благодаря Дюку — если бы не он, ребенка уже не было бы в живых.

Дженна Бруссо, хозяйка питомца, рассказывает: «Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, все было бы очень плохо. Он идеальная собака, и поэтому он с нами«.

Интересно, как пёс узнал, что ребенку грозит опасность? Что это: необъяснимая интуиция или просто случайность?

http://www.mirzverej.ru/pyos-iz....a-dobro


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 09.13.46 | Сообщение # 1236
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
дальтонДата: Пятница, 31 Марта 2017, 21.12.30 | Сообщение # 1237
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Галина,

Светская львица мчит на тусовку))


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
Галина_Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 09.16.46 | Сообщение # 1238
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата дальтон ()
Галина,

Светская львица мчит на тусовку))

вместе со своей хозяйкой! :D


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 09.34.12 | Сообщение # 1239
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует
Ты почему мальца обижаешь? :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 05 Апреля 2017, 13.20.21 | Сообщение # 1240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Стучит мужик в забор соседа. Подходит собака и говорит:
—Дома никого нет
Мужик чуть не сдох...
—Ты что же не лаешь?
—Пугать вас не хотела.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21.27.14 | Сообщение # 1241
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Дуэт (фальцет и бас) :D



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21.46.03 | Сообщение # 1242
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Tatjana4799Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 14.50.50 | Сообщение # 1243
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Жил ,был пёс.

(Из интернета,автора не нашла,к сожалению)
Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались…

Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить…

Но… тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:

– Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте…

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли бутылочку, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил…

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

– Зачем тебе, спрашиваю.
– Папа, я на ней женюсь.
– Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
– Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
 
АлисаДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 18.18.47 | Сообщение # 1244
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Tatjana4799, %) %) %) Великолепная история Татьяна!

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
рудиДата: Среда, 03 Мая 2017, 18.53.17 | Сообщение # 1245
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует
У нас МЧСовци спасли собаку во время ледохода


Прикрепления: 0442361.jpg (58.1 Kb) · 6739933.jpg (48.1 Kb) · 8572333.jpg (54.7 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
АлисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 20.20.34 | Сообщение # 1246
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Еще одна добрая история о ...собаке(из инета).....

Пару лет назад у меня появилась собака) То удивительное маленькое существо, которое стало не просто другом, но и настоящим целителем души. А после и тем, с кем вместе я стала разделять радость жизни.
Пару лет назад мне было сложно самой выбираться на прогулки, в город по ряду внутренних причин. Я жила одна, снимала жильё. Пустая комната, лишь растения и хомячки были тем, что немного разбавляло атмосферу. Иногда приходили друзья. Но большую часть времени я была одна. Тогда я даже не понимала, как пустовала моя комната и моя душа без новоявленного друга. Я забрала его пару лет назад из деревни. Совершенно случайным и волшебным образом. Он был таким маленьким и таким странным для меня. Я не понимала ни на грамм в те моменты всю его ценность. Но есть решения, на принятия решений нас толкает тот самый загадочный случай. Когда ответ приходит не из логического размышления, а вот просто так. И это просто меняет всю твою жизнь.
На следующий день мы вышли с псом в 5 утра на набережную. Было тепло, очень тепло, возможно май. Тот день открыл мне совершенно иной ранний мир, непохожий на тот, что происходит днём, вечером и ночью, это было первое невероятно яркое открытие. Я сразу поняла, что теперь повод выбираться из дома будет чаще, ведь у меня появился маленький поводырь, который вёл меня по ещё неизвестному тогда мне пути жизни. Каждую нашу прогулку он учил меня радоваться жизни просто так. Он никогда не хотел идти домой. Все прогулки с ним всегда были насыщенны общением с людьми. Мой маленький друг искрился и горел радостью жизни, тем самым привлекая всегда много людей.

А ещё мой маленький охранник всегда ночевал рядом со мной, создавая волшебное ощущение защиты и заботы, ранее мне неизвестное. Только тогда я поняла, как я была одинока без него в этой комнате.
Прошло много времени, всё проще и чаще я стала выбираться гулять и теперь наши прогулки были не просто терапией. Теперь мы вместе радовались жизни. Чаще стали встречаться светлые позитивные люди на пути со своими собаками, с которыми разворачивались прекрасные разговоры. Мы вместе трепетно ждали с псом весну. Он всегда хранил память о поводке, при виде которого вспыхивал невиданным счастьем, без которого жил всю позднюю осень и зиму до апрельского тепла. Пришла весна. И эта весна одинаково грела наши с ним сердца.

И сегодня при встрече с женщиной и её собакой, когда мы гуляли, она сказала очень верные слова: "Когда у тебя есть собака, ты не можешь сказать, что ты одна, ты всегда будешь говорить "мы". Ты и твой пёс" .
Как потрясающе что у жизни есть столько прекрасных граней, которые можно раскрывать.
Цените своих любимцев. Иногда они знают больше чем мы. Потому что не задумываются, а просто живут сердцем. И это знание становится самым лучшим лекарством для нас.
Спасибо всем, кто дочитал до конца Надеюсь, моя маленькая история вдохновит Вас на что-то...


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 03 Мая 2017, 20.24.57
 
АлисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 20.23.54 | Сообщение # 1247
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата руди ()
У нас МЧСовци спасли собаку во время ледохода

МОЛОДЦЫ! что тут скажешь! %) %) %)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 12.33.29 | Сообщение # 1248
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Боевые друзья...четвероногие герои...они тоже внесли свой вклад в нашу Победу...



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 10 Июня 2017, 10.31.53 | Сообщение # 1249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Австралийского пса уволили из полиции за дружелюбие

В австралийском штате Квинсленд служебную собаку уволили из полиции за излишнее дружелюбие. Об этом сообщает издание The Daily Telegraph в четверг, 8 июня.

Немецкая овчарка по кличке Гавел поступила на службу несколько месяцев назад. Дрессировщики пытались подготовить пса к работе в правоохранительных органах, но в итоге опустили руки. Гавел оказался чересчур общительным. Он обожал играть с незнакомыми людьми и не желал их арестовывать.

После увольнения из полиции псу нашли более подходящую работу. Гавела назначили на пост собаки вице-короля (Vice-Regal Dog). Он будет приветствовать посетителей дома правительства штата Квинсленд и принимать участие в мероприятиях вместе с губернатором Полем де Джерси (Paul de Jersey).

1 мая сообщалось, что морская свинка по кличке Эллиот вступила в ряды полиции Новой Зеландии и будет помогать бороться с превышением скорости на дорогах.

В апреле стало известно, что полицейские из американского города Эйвондейл, штат Аризона, взяли на службу бородатую агаму.

https://lenta.ru/news/2017/06/08/dog/


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 20.56.07 | Сообщение # 1250
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
рудиДата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 16.21.49 | Сообщение # 1251
Группа: Суперстар
Сообщений: 5998
Статус: Отсутствует

Из Одноклассников.
Прикрепления: 6720459.jpg (72.3 Kb)


189 Гв. АПИБ: Олава 1957-1959 г.г., Бжег 1960-1961 г.г.
164 ОГРАП: Бжег 1961-1966 г.г.
Рудольф Горяшин
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 22.31.47 | Сообщение # 1252
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22.17.17 | Сообщение # 1253
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Интересно, сколько времени у парня ушло на дрессировку , чтобы добиться такого результата?



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 13.03.07 | Сообщение # 1254
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 18 Октября 2017, 15.17.18 | Сообщение # 1255
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
белка доводит собаку



Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Среда, 18 Октября 2017, 17.38.00 | Сообщение # 1256
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует
Бархатный сезон :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 18 Октября 2017, 20.02.58 | Сообщение # 1257
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22.13.23 | Сообщение # 1258
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 11 Ноября 2017, 21.24.26 | Сообщение # 1259
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Питбули тоже плачут: оставленный хозяевами питбуль заплакал в клетке приюта

Душераздирающие снимки плачущего питбуля по кличке Блу Кинг, которого хозяева оставили в калифорнийском приюте, растрогали сеть. Никто не ожидал от Блу такой эмоциональной реакции. Благо, у этой истории счастливый конец!







Собак в калифорнийском приюте Карсон нередко усыпляют, если для них не находятся хозяева. Чем дольше Блу оставался в приюте, тем выше были его печальные шансы на эвтаназию.

Сотрудники приюта решили помочь страдающему псу: они выложили видео о нем в сеть, в надежде, что для него найдется семья. К счастью, вскоре после этого Блу обрел дом!

Из множества собак в приюте женщина по имени Дженнифер выбрала именно Блу





http://fishki.net/2347793....om=post


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 21.31.31 | Сообщение # 1260
Группа: Модератор
Сообщений: 18016
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: