• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Праздники и поздравления » День Победы 1990 года.
День Победы 1990 года.
Tatjana4799Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 23.12.31 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Старые воспоминания, но берущие за душу. Младшему 4 года, выбрались на парад пораньше, но в автобус невозможно было сесть, пропустили несколько и решили добираться пешком. В итоге, дошли к параду последней коробки моряков. Пробиться к оцеплению - невозможно, не видим ничего. Принимаю командирское решение посадить сына на плечи, чтобы, хоть что-нибудь увидел. Отходим к заборчику, он вскарабкался на возвышенность, я приседаю, как вдруг меня кто-то резко берёт за руку, а сынулю подхватывает. Флотский офицер в парадной форме с повязкой на руке. Ни слова не говоря, тянет меня к оцеплению, расталкивая впереди стоящих, и мы у самого проспекта. Солдаты, стоящие в оцеплении развинулись, мальчику всё видно. Все кричат, радуются машут флажками, на трибуне звучит маршевая музыка, лозунги. И вдруг наступает тишина. "Журавли". Откуда-то издалека плывут, нарастая, странные звуки. Шарк, шарк и звон, очень непонятный, до мороза по коже, звон тысяч колокольчиков. Но не звонкий, а глуховатый, как будто колокольчики зажали в руке. Что-то сказали на трибуне, но народ не подхватил, тишина и колокольчики...Тревожно, почему-то на глаза наворачиваются слёзы. Идут участники Великой Отечественной войны. Кто-то в коляске, кто-то с палочкой, кого-то поддерживат дети и внуки, кто-то пытается печатать шаг. Идут последние ветераны, а на груди у них колокольчиками звенят награды. Герои Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей. Лётчики, моряки,врачи, медсёстры, пехота,партизаны.Офицеры и солдаты, воины. Победители!!!! И когда они уже почти прошли, от самого начала их движения, на едином выдохе, всеми подхватываемое "УРАААААА!" Идут к Вечному огню.













Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Среда, 09 Мая 2018, 01.24.36
 
ГеннадийДата: Вторник, 08 Мая 2018, 23.20.21 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
на едином выдохе, всеми подхватываемое "УРАААААА!


Поддержим! УРАААА!
Керчь снова в России!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 23.35.09 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Керчь снова в России!


УРААААА!!!
 
победа70Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 19.03.45 | Сообщение # 4
Группа: Поиск
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
С наступающим днём Победы!!!!

Прикрепления: 5338810.jpg (49.1 Kb)
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Праздники и поздравления » День Победы 1990 года.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: