• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
ДРУЖБА НАРОДОВ
сварнойДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10.19.47 | Сообщение # 1
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
По большому счету впервые и с дружбой народов,и с межнациональной рознью и даже враждой я столкнулся в армии.Если про ДРУЖБУ писалось и говорилось очень много, то про РОЗНЬпрактически ничего. Создаю эту тему с опаской. Но думаю,что она нужна.Очень уж актуальна. В быту куда ни глянь,везде она просматривается.
И на рынке, и на транспорте,да везде!
Одно пожелание:без экстремизма! Сам я не могу что то изменить\и не хочу\,но тут нужен глаз да глаз! Прошу быть всех корректными , а админов бдительными!
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 11.02.06 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Да Коля ! Темку ты открыл горячую ! Ща-а-аз народ проснется ! %)

Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Вторник, 07 Августа 2012, 11.06.37 | Сообщение # 3
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
тема актуальная, интересная и... взрывоопасная,

Галина, будем посмотреть! Мир все более становится глобальным,что ли.. Транспорт,технологии,легкость на подъем некоторых народов\или нищета и безысходность?\ делают мир уязвимым для конфликтов. Ведь не секрет,что не всегда местное население встречает мигрантов хлебом-солью. Вообще лучше дружить народам издалека.
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 11.46.53 | Сообщение # 4
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А , может, и нет - возможно, поистратился порох в пороховницах в предыдущих "беседах", к примеру, у тех же украинских националистов.

"Наши" националисты не злобные , крови не жаждут ...


Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Вторник, 07 Августа 2012, 11.56.39 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
украинских националистов

Я думаю,что среди русских националистов поболе будет! Я себя считаю умеренным националистом с широком взглядом на проблему:они меня не забижают,и мне это не к чему. В общем нейтрально,но с настороженностью,ничего особо хорошего я от мигрантов не жду.
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 12.02.00 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
О! Не скажите, дорогой, кое-кто не с материка,

Так я не про этих ! Я про наших родных ныне проживающих в западных областях Нашей Неньки Украины ! :D


Андрей Блащенко
 
сварнойДата: Вторник, 07 Августа 2012, 13.10.26 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
А все таки интересно,когда между народами кончается ДРУЖБА и начинается РОЗНЬ? Свежий пример: Россия и Грузия. Саакашвили и Путин что то не поделили\Осетию?\,а теперь мы друг на друга волками смотрим. Был я в Тбилиси в 80-х. Приветливый народ,все расскажут,покажут. Таксист полдня нас по городу возил,а деньги взял по самому минимуму,раза в два меньше,чем по счетчику! Да что такси! В аэропорту самолет ради нас задержали и огромный автобус нас двоих к самолету вез ....100 метров! Куда что подевалось....
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 13.15.41 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Саакашвили и Путин что то не поделили\Осетию?\,а теперь мы друг на друга волками смотрим. Был я в Тбилиси в 80-х. Приветливый народ,все

Путин , медведёв , саракашвили - это не народ _ это как раз те которые и сталкивают народы лбами !


Андрей Блащенко
 
Т_атьянаДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21.06.22 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Эти три тополя лишь марионетки в большой игре. Тема обречена. Она не была бы так актуальна, если бы СМИ масла в огонь не подливали.
 
РухДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.21.27 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Расскажу одну историю из прошлого.Дело было зимой 1993 года.Занимался я параллельно от своей основной работы так сказать небольшой торговлей(для поддержания штанов).Возили в Питер различные продукты питания начиная от сливочного масла и до карамелек скажем,ну в общем всё что пользовалось спросом.Ну и реализовывали это на стихийных рынках. Ну и одного раза пересеклись с чеченцами.Менты приехали как будто из за угла как не странно очень оперативно.Как вы думаете кто был инициатором конфликта и кого забрали менты.А ведь ещё в памяти свежи воспоминания об общей стране,братья славяне,ещё паспорта советские. Вот только откупаться пришлось нам а не чеченам.Вот она дружба народов. Это я всё так, чего то вспомнилось.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
Т_атьянаДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.24.16 | Сообщение # 11
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Расскажу одну историю из прошлого.Дело было зимой 1993 года.Занимался я параллельно от своей основной работы так сказать небольшой торговлей(для поддержания штанов).Возили в Питер различные продукты питания начиная от сливочного масла и до карамелек скажем,ну в общем всё что пользовалось спросом.Ну и реализовывали это на стихийных рынках. Ну и одного раза пересеклись с чеченцами.Менты приехали как будто из за угла как не странно очень оперативно.Как вы думаете кто был инициатором конфликта и кого забрали менты.А ведь ещё в памяти свежи воспоминания об общей стране,братья славяне,ещё паспорта советские. Вот только откупаться пришлось нам а не чеченам.Вот она дружба народов. Это я всё так, чего то вспомнилось.


А это не относится к дружбе народов. Многие, кто приезжают в Москву с таким сталкиваются. Конфликт с пьяным или обдолбанным. В итоге его отпускают, а тебя штрафуют за отсутствие прописки, причём в Москву ты только приезжаешь, то есть три месяца ещё не прошло.... И ещё обязательно домой придут мозг выносить...


Сообщение отредактировал Т_атьяна - Вторник, 07 Августа 2012, 23.26.08
 
РухДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.28.35 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
а тебя штрафуют за отсутствие прописки.

это сейчас но не в 93 м


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.29.09 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
Вот только откупаться пришлось нам а не чеченам.Вот она дружба народов. Это я всё так, чего то вспомнилось.

Тут дружба народов ни при чем ! В Херсоне все рынки чечены контролируют ! Приезжай в Херсон , сотвори там конфликт с чеченами и посмотришь кого твоя же родная Украинская милиция заберет ! :p


Андрей Блащенко
 
Т_атьянаДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.31.44 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
это сейчас но не в 93 м


А то, что было в 93, страшно вспомнить и уж точно дружбы народов не в тему. Без разбору всех и вся лупили наповал... БеЗпердел был полный... Так было со всеми безотносительно к этнической принадлежности. На больших дорогах - романтики, где не проедешь без пушки и фантиков...
 
РухДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.31.50 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Цитата Андраш ()
кого твоя же родная Украинская милиция заберет !

сейчас меня уже этим не удивишь :)


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
АндрашДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.34.26 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
сейчас меня уже этим не удивишь

О то ж ! Привыкли ! А кто и когда этих горных орлов уберет ???


Андрей Блащенко
 
РухДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23.40.31 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
А кто и когда этих горных орлов уберет ???

Да, с бурьянами бороться сложно но можно


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
РухДата: Среда, 08 Августа 2012, 00.07.42 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Пока мы соберёмся "выдернуть" один бурьян, весь огород зарастёт

Законы нужны соответствующие,что бы прежде чем сюда приехать подумал а ждут ли его здесь.И привилегии гражданину перед эмигрантами.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
сварнойДата: Среда, 08 Августа 2012, 13.04.28 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Расскажу одну историю из прошлого.

Да и я пожалуй что расскажу,из более давнего,армейского. С лужил с нами один горец,из Шалей. Ну душа человек! Высшее образование,коммуникабельный Все было хорошо,пока через полгода не пришли служить его земляки. Зверьки из аулов,близ тех же Шалей. Нашего годка сразу,как подменили.Общался только с ними,про прежних друзей напрочь забыл.Через неделю уже ничем не отличался от своих земляков. Так дружба обернулась ненавистью.Хорошо еще ротный не стал их терпеть,сплавил по тихому. Лет через пять я встретил образованного-опять душа человек! Но! Он сказал,что если бы ему тогда земляки сказали надо кому го горло резать,он бы резал. ТакоЙ вот "друг"..
 
АндрашДата: Среда, 08 Августа 2012, 16.04.51 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
.И привилегии гражданину перед эмигрантами.

Так вроде НЕ ДЕМОКРАТИЧНО ! Просто эти люди ( чечены, любые другие кавказцы, китайцы и проч.. ) вообще плюют на НАШИ законы .


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 08 Августа 2012, 16.24.51 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Они, в отличие от нас, умеют помогать друг другу и тем сильны!

Этого у них не отнять ! А еще... расскажу такой момент !

У меня в Херсоне под Новый год ( с 2005 на 2006 ) умирал отец . Остановилась моча , ходить он уже был не в состоянии . Приехавшая скорая сказала , что надо в больницу срочно , но загружать в машину начисто отказались . А мы жили на 4-м этаже ! В подьезде - одни пенсионеры ! Я со своей ногой тоже не носильщик. А на 2-м этаже снимали квартиру как раз те чечены что местный рынок контролировали одним словом - бандюки. Но мне все равно было , я к ним позвонил и обьяснил ситуацию. Без лишних вопросов 3 человека пришли и помогли снести отца вниз . И потом в течении суток еще з раза помогали носить туда-сюда . Я спрашивал может как то оплатить - они даже не стали разговаривать на эту тему . Единственно сказали. что все мы когда то будем старыми , а старость надо уважать. Последний раз когда поднимали на верх, один чечен выволок из машины водилу скорой и пару раз двинул того по морде , а когда тот начал вопуть про милицию ему ответили - ВИЗИВАЙ ДРУГ - ЗАВТРА ТЕБЯ НА ТВОЕЙ МАШИНЕ БУДУТ КАТАТЬ , ТОЛЬКО НЕ В БОЛЬНИЦА А НА КЛАДБИЩЕ !

Вот такая история !


Андрей Блащенко
 
РухДата: Среда, 08 Августа 2012, 19.34.20 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Они, в отличие от нас, умеют помогать друг другу и тем сильны!

Так то оно так,вот только из моих личных наблюдений за эту помощь они потом и спрашивают,вот и вся сила в долге,такой себе "феодализм".Мне приходилось видеть как одни других вообще не во что не ставят и при этом чуть что вторые готовы на многое за первых-парадокс.
Quote (Андраш)
Вот такая история !

Есть и среди них люди,и дружить с ними можно,но только до тех пор пока не пересекаются интересы и на этой почве не возникают конфликты.Тогда всё.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91


Сообщение отредактировал Рух - Пятница, 10 Августа 2012, 18.37.36
 
РухДата: Пятница, 10 Августа 2012, 18.53.19 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Вчера посмотрел по телевизору этот фильм и интервью автора перед ним,скажу честно заставляет задуматься.Комментировать не хочется.

http://www.youtube.com/embed/IRv2rLG6hDw


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
АндрашДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20.38.01 | Сообщение # 24
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Рух

Ну ты блин Серега озадачил ! Это ж целый часовой фильм ! Не сразу посмотришь !


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.26.37 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Вчера посмотрел по телевизору этот фильм и интервью автора перед ним,скажу честно заставляет задуматься.Комментировать не хочется.


Действительно заставляет задуматься - над тем по чьему заказу сотворен этот фильм ! То что Россия проиграла информационную войну по вопросу этих событий уже давно известный факт . Но , а вообще когда Россия таковую войну выигрывала ?? А всматриваясь и вслушиваясь внимательно в суть этого фильма появляется ощущение полного журналистского бреда - так сказать свободного сочинения на заказанную тему с подставлением не суть важно каких видео комментариев, и не особо утруждая себя достоверностью...


Андрей Блащенко
 
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.28.36 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Рух ()
Quote (Галина)
Пусть все города Украины богатеют и расцветают!

И не только города но и сёла, а то многие из них остались только на старых картах.

Поддерживаю. Нам богаче достанутся. После присоединения к России. Если кто против, пишите. :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
kapralДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.28.56 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Получишь от жилетки рукава

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
АндрашДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.29.06 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)
Поддерживаю. Нам богаче достанутся. После присоединения к России. Если кто против, пишите.

Высказывания одиночных москалей не заслуживают внимания ! Это видимо провокация !


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.29.26 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
противникам российско-украинской дружбы.

Так видимо таковой и высказался !


Андрей Блащенко
 
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 01.29.36 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Такие высказывания заслуживают внимание потому, что они

говорят о том, что надо нам быть снова едиными. Или вы трое одобрямс то, что натворили трое полупьяных в Беловеже?
Так что ищите (да обрящете!) провокаторов именно там и в то время.
Кстати: а было такое государство, как Украина, до 1918-го года?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: