|
Про атеизм и веру
|
|
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 00:33:58 | Сообщение # 7561 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Чувства патриотов и театралов хотят приравнять к чувствам верующих
В профильном комитете Госдумы обсудят предложения общественников о введении поправок в УК
Комиссия Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений выступила с инициативой ужесточить наказание за нарушение общественного порядка на объектах религиозного, национального и патриотического значения. Как сообщил «Известиям» председатель комиссии Иосиф Дискин, в ближайшее время предложения будут переданы в Госдуму. В их основе лежит принцип разграничения общественных пространств.
— Это единственный способ не дать людям, для которых религиозные и национальные ценности важны, почувствовать себя ущемленными, — заявил Иосиф Дискин. — Чтобы ряженые девки не плясали в церкви и чтобы было ясно, почему это недопустимо. И зачем надо ужесточать санкции за оскорбление национальных и патриотических чувств. В ближайшее время мы будем работать над этим с комитетом Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
В России оскорбление чувств верующих предусматривает административную ответственность, а с 2013 года после громкого дела о плясках в храме Христа Спасителя — и уголовную. По мнению председателя комиссии ОП, по аналогии надо ввести ответственность и за оскорбление других чувств. В частности, патриотических — например, если кто-то жарит голубей на Вечном огне. При этом на входах в храмы, музеи, места, «имеющие национальное или патриотическое значение», должны размещаться предупреждения о том, что нарушение правил поведения в них карается по Административному кодексу, а в отдельных случаях — и по Уголовному.
— Я считаю, что при неоднократном или особо циничном нарушении должна наступать уголовная ответственность, — сказал Иосиф Дискин.
По его словам, комиссия пришла к мнению о том, что необходима разработка соответствующих поправок в КоАП и УК. Кроме того, на местах свои правила могут устанавливать региональные и муниципальные власти, считает он.
Иосиф Дискин отметил, что таким же образом должны быть защищены от надругательств и культурные пространства, даже если там проходят постановки, которые кому-то не нравятся.
— Понятие «оскорбление религиозных чувств» не должно касаться содержания спектакля. Не нравится постановка — протестуй у входа в музей, — сказал Иосиф Дискин. —Зарегистрируй пикет, увещевай тех, кто туда идет. Без применения физической силы. Театр, концертный зал — это социальные пространства тех, кто пришел, кто заплатил деньги, сделал свой выбор. Памятники истории и культуры должны быть защищены законом. Хулиганство в музее, не говоря уже о порче музейных ценностей, недопустимо.
Первый зампредседателя комиссии ОП Максим Григорьев сказал «Известиям», что следует составить перечень действий, неприемлемых обществом, независимо от объекта и политических взглядов людей.
— Мы знаем примеры намеренного оскорбления памятников Великой Отечественной войны, воинских захоронений. Но бывали случаи, когда оскорбляли памятники жертвам политических репрессий, что также вызывало негативное отношение определенной части общества. И за то и за другое должно быть одинаковое наказание. Под защиту закона должны подпадать и музейные выставки, и театральные постановки. С помощью законодательства и работы с общественным мнением надо исключить попытки намеренного надругательства над любыми объектами. Основной вопрос — создать атмосферу общественного неприятия этих действий. Пока мы видим, что для различных общественных групп одно и то же действие считается нормальным, если направлено на один объект, и абсолютно неприемлемо, если на другой, — отметил Максим Григорьев.
В комитете ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений сказали, что обсудят предложения Общественной палаты, однако отметили, что к идее введения новых наказаний относятся с осторожностью.
— Нужно определить объекты регулирования. Сейчас вырабатывается правоприменительная практика по религиозным чувствам. Это очень сложный вопрос, — заявил «Известиям» председатель комитета Сергей Гаврилов. — Мы слишком увлеклись ужесточением наказаний в Административном и Уголовном кодексах. Нужна система не только наказаний, но и стимулирования. Ужесточением мы не достигнем желаемых целей. А в области культуры нужно быть внимательнее. Надо все-таки определить, стоит ли защищать и вообще считать объектами культуры провокационные постановки.
Парламентарий также считает, что понятия «общественная нравственность» и «традиционные ценности» сами по себе должны быть введены в законодательство «как то, что требует поддержки, заботы и при необходимости — охраны».
— Но размахивать дубиной наказания надо все-таки избирательно и аккуратно. И надо понимать, что любая мера, особенно связанная с наказаниями, должна разделяться значительной частью нашего общества, прежде всего традиционно настроенной. А если предмет наказания будет непонятным для населения, то не стоит этим баловаться. Бывало много прецедентов, когда хулиганы и провокаторы от так называемого искусства оскорбляли общественную нравственность. И важно, чтобы закон не стал инструментом защиты действий таких провокаторов, — заключил Сергей Гаврилов.
— Может быть, и есть потребность в подобного рода поправках для правоприменителей, — сказал «Известиям» член комитета, депутат от ЛДПР Иван Сухарев. — Но вопрос спорный. У нас «прекрасно» работает и ст. 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), по которой часто попадают под уголовную ответственность невинные люди. У нас и за перепост можно оказаться за решеткой. В то же время нередко те, кто оскорбляет чувства людей, и не только верующих, уходят от ответственности. Вопрос во многом в правоприменении. Как будет предлагаемая норма работать? И не попадут ли под нее массы людей, которые не хотели сделать ничего плохого? Такие инициативы надо широко обсуждать, думаю, это надо будет сделать и на площадке нашего комитета с привлечением общественников и представителей силовых ведомств.
Первый зампредседателя комитета Дмитрий Вяткин заявил «Известиям», что не видит пока насущной необходимости добавлять какие-то новые наказания к тем санкциям, которые есть в действующем законодательстве.
Напомним, что ч. 2 ст. 5.26 КоАП предусматривает до 120 часов обязательных работ или до 200 тыс. рублей штрафа за «умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порчу или уничтожение». Введенная в УК в 2013 году ст. 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») устанавливает наказание за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» в виде трех лет лишения свободы.
https://izvestia.ru/news/669181
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 00:38:30 | Сообщение # 7562 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Цитата Геннадий_ () А она осознала "промашку"?
Придет час и она свое возьмет. Если не сольют её. Из ЕдРа.
Цитата Саня (  ) Она свой лекторат наберет "Лекторат" в 5 Процентов от силы.
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 00:43:27 | Сообщение # 7563 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) на входах в храмы, музеи, места, «имеющие национальное или патриотическое значение», должны размещаться предупреждения о том, что нарушение правил поведения в них карается по Административному кодексу, а в отдельных случаях — и по Уголовному. Справа от входа в одну из церквей Красного Села Питера лежит камень в честь... норвежских эсэсовцев, погибших в Урицке. Я могу плевать на него?
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 00:52:18 | Сообщение # 7564 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) Я могу плевать на него? Если охраняется законом, то плевать будешь на нарах года три. Ты читай выше,там сроки написаны.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 01:08:38 | Сообщение # 7565 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Цитата Геннадий_ () Я могу плевать на него?
Если охраняется законом, то плевать будешь на нарах года три. Ты читай выше,там сроки написаны. КАКИМ законом?! КЕМ закон разрешил памятники эсэсманам воздвигать, да в Питере?! Ты далек от темы.
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 01:24:50 | Сообщение # 7566 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) КАКИМ законом?! КЕМ закон разрешил памятники эсэсманам воздвигать, да в Питере?! Ты далек от темы. Повторю. Если памятник установлен законно, то за осквернение ответишь по закону. Если установлен не законно, можешь его себе забрать и уподобиться полякам, сносящим памятники РККА, что не вошли в реестр. Перед дискуссий тебе не мешало бы сообщить, законно там памятник установлен, или нет.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Геннадий | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 01:43:59 | Сообщение # 7567 |
Группа: Модератор
Сообщений: 26522
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Цитата Геннадий_ () КАКИМ законом?! КЕМ закон разрешил памятники эсэсманам воздвигать, да в Питере?! Ты далек от темы.
Повторю. Если памятник установлен законно, то за осквернение ответишь по закону. Ты мозгами пошевели: памятник эсэсовцам в Ленинграде? Законно? У нас барельефы Маннергейму скидывают. А ты сиди на букве закона.
С уважением, Геннадий Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 02:06:52 | Сообщение # 7568 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) Ты мозгами пошевели Мне не надо ничем шевелить. Ты не ответил, законно там памятник установлен, или нет. Или не в теме? Поднял тему,так дай официальную информацию.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:06:20 | Сообщение # 7569 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Тут Саня старается доказать, что вся критика на Поклонскую вызвана активностью журналистов вокруг ее персоны. Типа сама она - умная и добродетельная... А можно задать вопрос: кто ее тащил на марш "Бессмертного полка" 9 мая 1916 года с иконой Николая Второго? Журналюги? Или это ей самой захотелость продемонстрировать перед всем миром свою тупость и неуважение к чувствам других участников марша, которые шли с фотографиями погибших фронтовиков 41 - 45-го?
https://yandex.ru/video....=wizard
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:33:54 | Сообщение # 7570 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Единомышленник (  ) Цитата Геннадий_ () Вашей вере всего 2 тысчонки лет, а нашей - миллионы. Геннадий Юрьевич, Хорошо бы ещё помнить при этом, как Бог стирал с лица земли города и о Всемирном Потопе не забывать.
Короче говоря, особо-то гордиться и нечем.
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:38:43 | Сообщение # 7571 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата =Владимир= (  ) Цитата Геннадий_ () Ты эту барышню в российскую господарыни выдвигал? Не поторопился? Дама явно не в себе.
Не так давно , на форуме, говорили , что ей, Поклонской. - особое предназначение уготовано(дословно не помню, но очень похожая фраза прозвучала).
Цитата Геннадий_ (  ) Возьмите её обратно на Крещатик.
Цитата =Владимир= (  )
Цитата Геннадий_ (  ) Цитата Nestor () Цитата Геннадий_ () И тупа!
Наверно, все-таки не тупа. Ведь как эта история прошумела? Сначала Поклонская заявила, что ей позвонили ее сотрудники в Москву и сообщили ей эту новость. Ни больше, ни меньше. Так было, не так, как она сообщила, выдумала, не выдумала - это все уже второстепенные вопросы. Важно, что чуть не весь мир ринулся ее особу обсуждать. Ей же карьеру надо делать.
Не выйдет! В России есть море женщин поумнее. И внешностью не хуже!
Какое редкое по нынешним временам единодушие народов!
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:41:32 | Сообщение # 7572 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Какое редкое по нынешним временам единодушие народов!
Да уж... Почти "консенсус"...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:43:35 | Сообщение # 7573 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Да уж... Почти "консенсус"... По этому поводу мне вспоминаются слова Фаины Раневской: "Девочки, против кого сегодня дружим? "
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 09:55:54 | Сообщение # 7574 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) По этому поводу мне вспоминаются слова Фаины Раневской: "Девочки, против кого сегодня дружим? "
Ну, не знаю, не знаю... В смысле про "вас, девочек"...
Мы живем по принципу - "Платон мне друг, но истина дороже!"...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Viktor7 | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 10:32:48 | Сообщение # 7575 |
Группа: Старейшина
Сообщений: 10590
Статус: Отсутствует
| Цитата Геннадий_ (  ) Справа от входа в одну из церквей Красного Села Питера лежит камень в честь... норвежских эсэсовцев, погибших в Урицке. Я могу плевать на него? Ты наверняка сможешь, если конечно есть, что оплёвывать. По сообщению в августе 2014 года: "Сегодня от памятника практически ничего не осталось."
|
| |
| |
| Единомышленник | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 11:14:31 | Сообщение # 7576 |
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Хорошо бы ещё помнить при этом, как Бог стирал с лица земли города и о Всемирном Потопе не забывать.
Короче говоря, особо-то гордиться и нечем
Удачно подметили. Только это как раз из истории чужого народа. К тому же, чем рабы могут гордиться?
В русской истории немало совершено достойного, что нам следовало бы помнить и почетать.
ОЛЬГА
|
| |
| |
| Единомышленник | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 11:38:47 | Сообщение # 7577 |
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
| Возьму как эпиграф :
Цитата Галина (  ) Хорошо бы ещё помнить при этом, как Бог...
Человек родился. Кем? Вера. Если наши родители крестили нас в детстве, повзраслев, мы всё равно можем быть убежденными атеистами или истинными верующими, или вообще поменять свою веру на другую и, в принципе, делать это, не один раз (хотя, это не приветствуется, но в данном случае, рассмотрим как возможность, зависящую от самого человека). Кто: девочка или мальчик? Человечество научилось «исправлять» ошибки природы и по желанию человека можно поменять пол. И таких примеров достаточно, когда из женщины делали мужчину и наоборот. Не давая оценку этому, просто говорим, что это реально. Родители. Сейчас нас уже не шокирует суррогатное материнство. Только до конца не разобрались, кто же настоящая мать: биологическая или суррогатная. Казалось бы, даже такое немыслимое -стало возможным. Зачатие. Уже выросло целое поколение «детей из пробирок» . И это по силу стало человеку. Прогресс. Судьба. По обстоятельствам человек может выбрать профессию, объем знаний , образ жизни, веру. По мере возможности из больного мы стараемся стать здоровым человеком, или наоборот, но это зависит от НАШЕГО образа жизни. Мы можем поменять наше местожительства, и даже уехать за границу. А может это уже сделали наши родители. А мы можем возращаться или нет на историческую родину. Т.е. многое зависит от нашего собственного упорства и от достижений человечества в целом. Даже судьбу можно изменить молитвами.
Сколько всего может сам человек! Во всем этом присутствует (в разной степени, т.к. всегда есть место случаю и обстоятельствам) воля человека.
А что человек не может? С того момента, как только слились две родительские клеточки и до конца жизни вы получили генотип, который определяет вашу национальность, т.е. мы – родились русскими (или другой нац-сти). И если кого-то зачали в пробирке, и выносила суррогатная мать, и человеку не раз делали переливание крови, если он свято верит в Христа, в Природу, ни в Кого, хороший он человек или нет, больной или здоровый, президент или бомж, живет в русской деревне или в Париже и т.д. –и это все можно «скорректировать», то изменить свою национальность человек не может. БеЗсилен.
Вот в этом и есть воля Божья ( или в природе так устроено). То, что придумано Богом и человеку не дано изменить.
Человек родился. Кем? Человек родился русским.
А если осознать это, как волю Божью, то вторым шагом будет обращение к русской (к другой, но СВОЕЙ) культуре, истории, мировоззрению, ценностям. … И обязательно возникнет сомнение, что мы мутировали от чужеродной пары.
ОЛЬГА
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:08:05 | Сообщение # 7578 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) А можно задать вопрос: кто ее тащил на марш "Бессмертного полка" 9 мая 1916 года с иконой Николая Второго? Журналюги? Или это ей самой захотелость продемонстрировать перед всем миром свою тупость и неуважение к чувствам других участников марша, которые шли с фотографиями погибших фронтовиков 41 - 45-го?
Иконы в православной стране не запрещены. Да и пояснение сама Поклонская давно дала, правда некоторым плевать на её пояснения.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе акции «Бессмертный полк» в Симферополе несла чудотворную икону царя-мученика Николая II, привезенную в Крым из Москвы.
Она пояснила, что таким образом выполняла просьбу одного из ветеранов. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в „Бессмертном полку“. Вот это пожелание мы и выполняем», — цитирует Поклонскую ТАСС.
https://www.ridus.ru/news/220462.html
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:16:46 | Сообщение # 7579 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Единомышленник (  ) С того момента, как только слились две родительские клеточки и до конца жизни вы получили генотип, который определяет вашу национальность, т.е. мы – родились русскими (или другой нац-сти) А если отец украинец, а мать русская? А если мать еврейка, а отец русский? А если мать русская, а отец немец? У нас многонациональная страна и давно нет графы национальности в документах. Вот и получается, что только принадлежность к той, или иной вере и определяет всё.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:16:52 | Сообщение # 7580 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Иконы в православной стране не запрещены. Да и пояснение сама Поклонская давно дала, правда некоторым плевать на её пояснения.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе акции «Бессмертный полк» в Симферополе несла чудотворную икону царя-мученика Николая II, привезенную в Крым из Москвы.
Саня, и ты поверил в эту лажу?!...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:23:50 | Сообщение # 7581 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Саня, и ты поверил в эту лажу?! Верить или нет, это дело личное. Не вижу я там никакого нарушения закона, да и люди судя по фотографиям были не против присутствия иконы святого покровителя воинства русского на церемонии.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:46:38 | Сообщение # 7582 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Не вижу я там никакого нарушения закона, да и люди судя по фотографиям были не против присутствия иконы святого покровителя воинства русского на церемонии. Потому что и не было никакого нарушения. В канун 100-летия отречения от престола царя Николая ІІ (фактического или подстроенного?) пронесли портрет святого, как дань уважения к нему... и уже год не стихают возмущения. Печально.
Наш святой - плохо, ирландский святой - плохо. Наверное, всё дело в слове "святой".
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:51:59 | Сообщение # 7583 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Андрей Ткачев.Сколько длится Кара Господня?
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:55:15 | Сообщение # 7584 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) иконы святого покровителя воинства русского на церемонии.
О как! То есть, в твоей и Поклонской версии покровителем воинства русского стал последний бездарный царь из династии Романовых? Ты в этом уверен? То есть не Спас нерукотворный, не Святой Георгий, тот, которого при жизни за глаза называли "Николашка"?... Ну ты даешь....
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 14:59:44 | Сообщение # 7585 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) То есть, в твоей и Поклонской версии покровителем воинства русского стал последний бездарный царь из династии Романовых? Это Вы так определили?
Цитата Фадлан (  ) Ты в этом уверен? То есть не Спас нерукотворный, не Святой Георгий, тот, которого при жизни за глаза называли "Николашка"?... А ещё есть Иоанн Воин , Лонгин сотники, другие святые. Уважение к одному из святых не умаляет уважения к другим святым. Накануне столетия трагедии очень своевременно было вспомнить именно собственную историю, а не древнейшую.
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:00:05 | Сообщение # 7586 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) В канун 100-летия отречения от престола царя Николая ІІ (фактического или подстроенного?) пронесли портрет святого, как дань уважения к нему...
Галя, окстись! Это был марш "Бессмертного полка"! В День победы 9-го мая! Или ты хочешь совместить День победы и дату отречения от престола Николая Второго? Так посмотри тогда, в какой именно день Николай Второй подписал отречение...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:01:45 | Сообщение # 7587 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Цитата Фадлан () То есть, в твоей и Поклонской версии покровителем воинства русского стал последний бездарный царь из династии Романовых?
Это Вы так определили?
Так о нем высказывались современники, в том числе и его родственники из Романовых. Увы!...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:04:29 | Сообщение # 7588 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Галя, окстись! Это был марш "Бессмертного полка"! В День победы 9-го мая! Или ты хочешь совместить День победы и дату отречения от престола Николая Второго? Так посмотри тогда, в какой именно день Николай Второй подписал отречение... Читайте внимательно, смешливый Вы наш - написано слово "накануне" - это не понятно Вам. Короче, я своё мнение высказала.
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:10:04 | Сообщение # 7589 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) О как! То есть, в твоей и Поклонской версии покровителем воинства русского стал последний бездарный царь из династии Романовых? Ты в этом уверен? То есть не Спас нерукотворный, не Святой Георгий, тот, которого при жизни за глаза называли "Николашка"?. А Николая каконизировали не за то, что он был у власти. Икона святого,она и есть икона. Законами иконы не запрещены. Не вижу я там с выносом иконы святого на общественную акцию никакого криминала. Я вижу, что 9 мая, у нас половина страны вообще плюет на возложения венков к памятникам павшим, а не то что на общественные акции. Вот безразличность половины страны, это трагедия, а не вынос иконы.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:13:34 | Сообщение # 7590 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Цитата Галина () Цитата Фадлан () То есть, в твоей и Поклонской версии покровителем воинства русского стал последний бездарный царь из династии Романовых?
Это Вы так определили?
Так о нем высказывались современники, в том числе и его родственники из Романовых. Увы!... Нет, вовсе не "увы!"
Современники тоже разными бывают.
Прочтите, если конечно, желаете http://www.sgvavia.ru/forum/85-2179-616598-16-1488100714
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:17:45 | Сообщение # 7591 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Читайте внимательно, смешливый Вы наш - написано слово "накануне" - это не понятно Вам.
Ей Богу, я все - таки не только "смешливый", но и туповатый. Заглянул в разные источники и еще раз убедился, что Николай Второй отрекся от престола 2 марта 1917 года. Мысленно прикинул: временной разрыв между 2-м марта и 9-м мая - два месяца. А мне говорят - "накануне". Действительно непонятно ...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Галина_ | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 15:44:18 | Сообщение # 7592 |
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Ей Богу, я все - таки не только "смешливый", но и туповатый. Заглянул в разные источники и еще раз убедился, что Николай Второй отрекся от престола 2 марта 1917 года. Мысленно прикинул: временной разрыв между 2-м марта и 9-м мая - два месяца. А мне говорят - "накануне". Действительно непонятно ... Даже, если бы и год был - это же большая историческая дата, а не праздник Новый Год... Может, лучше прочитать материал о Николае ІІ, который нам предоставил наш форумчанин?
Dum spiro, spero
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 16:58:57 | Сообщение # 7593 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Даже, если бы и год был - это же большая историческая дата, а не праздник Новый Год...
"Большая историческая дата"? Важнее для народа чем "праздник Новый год"?... Ей Богу, я тупой!... Ну никак не могу согласиться...
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Фадлан | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 17:05:28 | Сообщение # 7594 |
 26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
| Цитата Галина (  ) Может, лучше прочитать материал о Николае ІІ, который нам предоставил наш форумчанин?
Предпочитаю формировать свое мнение по материалам, опубликованным в "Архиве русской революции". Там - все события описаны глазами непосредственных участников тех событий и свидетелей, видевших происходившее собственными глазами...
Название: Архив русской революции Автор: Коллектив Издательство: М.: Гессен:ТЕРРА Год: 1921-1934 (1993) Формат: pdf, djvu Страниц: 7098 Размер: 310,2 mb Язык: Русский, дореформенный
"Архив русской революции" – уникальное издание, выходившее в Берлине в 20-30-х годах. Оно содержит материалы – документы и воспоминания, освещающие историю революции, гражданской войны и эмиграции в видении тех политических сил, которые противостояли большевизму и Советской власти. Тем самым "Архив" существенно пополняет наши знания о переломной эпохе в судьбах России.
Рассчитано на всех, кто интересуется историей нашей страны.
Василий Иванович Колотуша
|
| |
| |
| Валентин | Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 17:44:28 | Сообщение # 7595 |
Группа: Модератор
Сообщений: 8172
Статус: Отсутствует
| Цитата Фадлан (  ) Предпочитаю формировать свое мнение по материалам, опубликованным в "Архиве русской революции". Там - все события описаны глазами непосредственных участников тех событий и свидетелей, видевших происходившее собственными глазами...
Архи́в ру́сской револю́ции - уникальное печатное издание, выходившее в Берлине в 20 - 30-х годах ХХ века.
Представляет собой белоэмигрантские сборники в 22-х томах, издававшиеся в Берлине лидером кадетов И. В. Гессеном с 1921 по 1937 годы, в которых публиковались воспоминания белоэмигрантов, материалы и документы, освещающие период Октябрьской революции и Гражданской войны.
..представляю себе эти "собственные глаза" спившихся эмигрантов..
Цитата Фадлан (  ) Рассчитано на всех, кто интересуется историей нашей страны.
22 тома на старорусском языке осилят конечно все, интересующиеся, чтобы не тратить время на новодел "от балды" Олейникова А.В. http://www.rusasww1.ru/view_post.php?id=237
который печатается только в соц.сетях http://www.oborona.ru/pages/mainpage/index.shtml О журнале "Национальная оборона" http://www.oborona.ru/pages/mainpage/about/index.shtml
|
| |
| |