Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ? (Здесь можно обсудить любой вопрос)
А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?
СаняДата: Четверг, 18 Июня 2020, 23.20.08 | Сообщение # 3091
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Условия воспитания станцевавших у мемориала Победы в бикини школьниц проверят

Следователи проверяют информацию о публикации видео, на котором россиянки станцевали у мемориала Победы в Калуге в бикини. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета (СК).

По предварительным данным, в опубликованном ролике две несовершеннолетние девушки станцевали в чаше фонтана, который расположен около украшенного георгиевской лентой монумента и статуи Родины-матери. Отмечается, что на этом месте захоронен прах неизвестного солдата, зажжен Вечный огонь, а также установлен памятник жертвам фашистских концлагерей.

Следствие намерено проверить обстоятельства, при которых ролик был снят, а также оценить условия жизни и воспитания девушек. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

О том, что в Калуге две школьницы станцевали в бикини у мемориала Победы и сняли это на видео, сообщалось ранее. Изначально ролик появился в соцсети Tik Tok.

https://lenta.ru/news/2020/06/18/tanec/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 18 Июня 2020, 23.24.44 | Сообщение # 3092
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Условия воспитания станцевавших у мемориала Победы в бикини школьниц проверят

Я бы проверил условия воспитания пацанов, которые выложили ролик. Вот уж кто нуждается в проверке, причем и у психиатра.
Фамилии этих кинопрераторов надо назвать на всю страну.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 19 Июня 2020, 11.19.14 | Сообщение # 3093
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Единомышленник,
посмотри


Посмотрела. Мое мнение простое: " это их беда, а не вина".

Само по себе отношение к героическому прошлому своей страны у молодежи не возникнет. Постоянное охаивание советского периода и оболванивание псевдоценностями сегодняшнего потребительского мира - какой может быть результат в головах и в поведении этих "танцоров"и "операторов". Мне их жаль, потому что это наши дети. Они сами жертвы - им не дано почувствовать свою сопричастность к подвигу, к победе - к великой победе.

Когда-то я смотрела интервью Михаила Ножкина (его песня "Последний бой - он трудный самый...") - коренного москвича. Он говорил, что они, московские мальчишки военных и послевоенных лет на Красную площадь приходили как в храм, как в святое место. Сейчас Красная площадь превратилась в концертную площадку (иногда для весьма сомнительных иностранных певцов), в торговую площадь, в каток - с этого все начинается. Чего же с девчонок спрашивать ?


ОЛЬГА
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Июня 2020, 19.42.52 | Сообщение # 3094
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Глава Калуги заступился за девушек, станцевавших у мемориала Победы

Станцевавшие в купальниках в фонтане у мемориала Победы девушки не хотели оскорбить историческую память, считает глава Калуги Дмитрий Денисов.
Он отметил, что очень важно выяснить мотивы этих жительниц города.

"Судя по тому, что я увидел, не было там намерений кого-то оскорбить. Место, конечно, значимое для нашего города. Но фонтану более полусотни лет, и в разные периоды времени, например в советское время, там мальчишки собирали мелочь, в 1990-е годы купались десантники. Поэтому я считаю, что к этому событию привлечено чрезмерное внимание", — сказал Денисов в комментарии РИА Новости.
По его словам, точку в вопросе должны поставить "рассудок и здравый подход".
"Надеюсь, для этих девушек все закончится благополучно, они сделают определенные выводы", — заключил глава Калуги.
Ранее в Сети появились кадры с двумя девушками в нижнем белье или в купальниках, танцующими в фонтане у мемориала Победы. Региональный Следственный комитет и МВД начали проверку инцидента.

Правоохранители выяснят мотивы создания и распространения ролика, а также проверят условия жизни и воспитания самих девушек и тех, кто снимал их на видео.
Следователи отмечали значимость площади Победы для калужан: там установлен монумент, украшенный георгиевской лентой, и статуя Родины-матери, на площади захоронен прах Неизвестного Солдата, зажжен Вечный огонь, около которого школьники несут вахту памяти, установлен памятник жертвам фашистских концлагерей.

https://ria.ru/20200621/1573266934.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 09 Августа 2020, 12.54.52 | Сообщение # 3095
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Воевавший на Донбассе помощник президента Абхазии протаранил ворота на границе с Россией



Помощник президента Абхазии Ахра Авидзба, которого не хотели пропускать на родину на российско-абхазской границе, протаранил ворота на пограничном пункте в Адлере на своем бронированном автомобиле.

Видеозапись инцидента 8 августа публикует издание Baza в своем Telegram-канале. https://t.me/bazabazon/4321 Комментируя происшествие, местные СМИ сообщают, что у Авидзбы обнаружилось ограничение на выезд из России из-за задолженностей по налогам и коммунальным платежам.

Пытаясь пересечь границу, он объяснил пограничникам, что вскоре оплатит все долги, после чего предоставил дипломатический паспорт. Однако мужчине пришлось прождать на пограничном пункте решения пять часов.

Дальнейшее ожидание оказалось невыносимым, в результате Ахра не выдержал и нажал на газ. На кадрах видно, как машина сносит ворота и уезжает в Абхазию.

«Человек решил пять часов мне мозги пролечить, продержать, ну и на пятый час… Тем более моя машина досмотрена, все документы у меня, я сижу в своем транспортном средстве — я просто продолжил свой путь следования», — приводятся слова Авидзбы в сообщении.

Он пояснил, что запрет на выезд на него накладывается не в первый раз, однако все долги он впоследствии всегда выплачивает.

Ахра Авидзба считается героем Донбасса — в середине 10-х он активно участвовал в военном конфликте на стороне ДНР и был командиром интернационального отряда «Пятнашка».

Когда активная фаза боевых действий закончилась, он вернулся в Абхазию, где в прошлом году стал одним из лидеров протеста против президента Рауля Хаджимбы, который в итоге подал в отставку.

Два месяца назад новый президент Абхазии Аслан Бжания назначил Авидзбу своим помощником по международным связям.



https://rusnext.ru/news/1596963648222816


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 11 Сентября 2020, 14.55.06 | Сообщение # 3096
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева


Бюст И. В. Сталина на могиле у Кремлевской стены в Москве

ВЕНЕЦИЯ, 11 сен — РИА Новости, Александр Логунов. Развенчание культа личности Сталина было очень неудачным решением Хрущева, считает российский режиссер Андрей Кончаловский.

Он привез на Венецианский кинофестиваль драму "Дорогие товарищи" о подавлении протестов рабочих в Новочеркасске в 1962 году. После премьеры фильма, которую уже высоко оценили местные критики, режиссер с супругой и исполнительницей главной роли Юлией Высоцкой пообщались с небольшой группой журналистов, в которую вошел и корреспондент РИА Новости.

"Я думаю, что многие коммунисты после 20-го съезда остались огорчены, и я думаю, это было плохим решением Хрущева. Я согласен с Мао Цзэдуном, который сказал: "Хрущев идиот, он предал коммунизм". И в Китае он (Мао. — Прим. ред.) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях. Поэтому, я думаю, это было одно из примитивных решений Хрущева, который был настоящим крестьянином. Он не был очень умным человеком. Может, умнее Ельцина, извините меня", — сказал Кончаловский.

Говоря о временах оттепели, режиссер согласился с тем, что она дала ему пространство для создания первых фильмов. Однако он сразу оговорился, что "у свободы всегда должен быть предел".

"Абсолютная свобода не создает ничего, кроме зоопарка. В этом смысле я считаю, что дефицит необходим для того, чтобы человек был человеком. Когда слишком холодно или слишком жарко, человек теряет человеческие черты. Дефицит во всем, включая свободу," — считает Кончаловский.

По его словам, к моменту смерти Сталина верховные партийные деятели стали буржуазией и прежде всего стремились избежать чисток.

"В сталинские времена для партийного бюрократа было невозможно избежать казни, когда он начинал брать взятки, зарабатывать на стороне. Они хотели свободу, чтобы превратить свою власть в блага. Желание остаться в безопасности подтолкнуло Хрущева к десталинизации. И это становилось все более сильным при Брежневе и Андропове. И в 1980-е годы они полностью продались американцам. Я говорю про ведущих представителей правительства, они все были проамериканские, они ненавидели идеологию и хотели легализовать свое богатство, чтобы передать его своим детям. В этом, я думаю, причина развала Советского Союза", — заключил Кончаловский.

https://ria.ru/20200911/stalin-1577074670.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 07 Октября 2020, 13.46.33 | Сообщение # 3097
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
"ПАРАД МЫШЕЙ."

Самое главное с 31.57.

https://youtu.be/ynwddxtMm3A

Может быть, самый главный пазл картинки сегодняшнего дня - с 37.25.


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Среда, 07 Октября 2020, 15.31.51
 
ЕдиномышленникДата: Воскресенье, 25 Октября 2020, 14.12.37 | Сообщение # 3098
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
ИДЕИ БУДУЩЕГО

беседа с Евгением Юрьевичем СПИЦЫНЫМ

Каким должно быть общество будущего? Какая из форм государственного правления будет наиболее подходящей для постпутинской России? В чьём владении должны находится "средства производства"? На какой ценностной базе должно строится государство? Каким образом должны быть устроены отношения между церковью и государством? Государство для человека или человек для государства?

https://youtu.be/FEbkbnbnxJo

Евгений Спицын - один из лучших наших историков, который доходчиво разъясняет важные моменты.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 16.52.15 | Сообщение # 3099
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
"Хуже Освенцима и ГУЛАГа": Что и кто стоит за легализацией "смены пола" – отец Андрей Ткачёв



Dum spiro, spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.08.49 | Сообщение # 3100
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
А, что такого осмысленного делаете лично вы?
Кроме обычного, что и раньше?

В том-то и суть: делаю то же, что и раньше. Обычное. Детей ращу. Продовольственную безопасность страны обеспечиваю. А не бегаю с криками "Всё пропало!"

Цитата Галина ()
Сами-то готовы голову сложить или кого-то из своих родных отдать на заклание?
Вы мамам погибших парней эту демагогию расскажите.

Что значит на заклание? Кого призовут - тот пойдёт. Я фаталистка.

Цитата Галина ()
мы не понимаем с вами друг друга.

Ну да, но это не страшно, это психотип. Для Вас лучшая жизнь не здесь, а для меня здесь. Для Вас стакан наполовину пуст, для меня наполовину полон. Но это один и тот же стакан.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.08.59 | Сообщение # 3101
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Ну да, но это не страшно, это психотип. Для Вас лучшая жизнь не здесь, а для меня здесь. Для Вас стакан наполовину пуст, для меня наполовину полон. Но это один и тот же стакан.



Про стакан, Ольга, не угадали. Я сангвиник.
Сами себя похвалили (как без этого? ;) ), а меня решили записать в пессимисты. Удобно, да?

Про лучшую жизнь не думаю - её, кстати, надо ещё и заслужить - ту, на которую вы тут намекаете. Просто стараюсь жить с большей пользой для людей и природы.
Хотелось бы сказать, что живу по Евангелию, но куда уж мне?!


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.09.09 | Сообщение # 3102
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
у вас же и у самих идеологии нет!!!

Вот уж удивили! не ожидала, что у Соловьёва на эту тему столько единомышленников...
Тут впору ещё про национальную идею вспомнить... У циничного Сатановского есть замечательная брошюрка "Шла бы ты (национальная идея)... Заметки о национальной идее"


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.09.19 | Сообщение # 3103
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Цитата AgniWater71 ()
Вот уж удивили! не ожидала, что у Соловьёва на эту тему столько единомышленников...

а вы думали, что все, как вы, только "продовольственную безопасность страны обеспечивают"? :D


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.09.29 | Сообщение # 3104
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Национальная идея - это удел фанатиков, ну и сказка народ дурить.
У гитлеровской Германии была национальная идея - сильно им помогло?
Идея "Украина цэ Европа" - только в путь!
А европейцы со своими идеями позеленеть - по ходу посинеют


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.09.39 | Сообщение # 3105
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Национальная идея - это удел фанатиков, ну и сказка народ дурить.

Вам бы почитать внимательно, что такое идеология...
Цитата AgniWater71 ()
У гитлеровской Германии была национальная идея - сильно им помогло?

у гитлеровцев была нацистская идея (национал-социализм)
Как говорится, почувствуйте разницу. :D


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.09.49 | Сообщение # 3106
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
геометрию с физикой забыли.

Ой! а разве это на СВО не влияет?

Поняла! ничто не влияет!


Пойду-ка лучше обеспечивать продовольственную безопасность - хреновину крутить


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.09 | Сообщение # 3107
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Пойду-ка лучше обеспечивать продовольственную безопасность - хреновину крутить

когда училась в Перми, мы с хозяйкой тоже такую делали.

На Украине я делаю сырую аджику - та же хреновина + чеснок, +болгарский перец + горький перец
У меня уже в холодильнике стоит.)


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.19 | Сообщение # 3108
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Конкретно по войне склонна больше доверять профессионалам - опытным боевым танкистам и разведчикам.

А лётчикам? Не? ;)


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.29 | Сообщение # 3109
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
А лётчикам? Не?

Ни Шахназаров, ни Михеев - не лётчики, и вообще не военные


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.39 | Сообщение # 3110
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Ни Шахназаров, ни Михеев - не лётчики, и вообще не военные

Цитата Галина ()
Цитата AgniWater71 ()
Конкретно по войне склонна больше доверять профессионалам - опытным боевым танкистам и разведчикам.

А лётчикам? Не? ;)

нет ответа на вопрос, да и ладно :D


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.49 | Сообщение # 3111
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
историк Игорь Рассоха

По профессии я этимолог-славист (ну типа "лётчик"), усилием воли воздержусь от пейоративной лексики в адрес "великого лингвиста" философа-анархиста И.Рассохи.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.10.59 | Сообщение # 3112
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Галина,
ответ прост. Я под крылом здесь, и нигде больше


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.09 | Сообщение # 3113
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Цитата Галина ()
историк Игорь Рассоха

По профессии я этимолог-славист (ну типа "лётчик"), усилием воли воздержусь от пейоративной лексики в адрес "великого лингвиста" философа-анархиста И.Рассохи.

То есть вы, Ольга, более "великий лингвист".
Необходимы доказательства неправильности доводов философа-анархиста , причём совершенно безобидных.
Кто он и что из себя представляет, как бы, не очень-то и интересно.


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.19 | Сообщение # 3114
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
AgniWater71,
Цитата AgniWater71 ()
Галина,
ответ прост. Я под крылом здесь, и нигде больше

умеете, Ольга, красиво ответить не ответив ;)


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.29 | Сообщение # 3115
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Да, великий лингвист и лётчикам доверяю

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ГалинаДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.39 | Сообщение # 3116
Группа: Администратор
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
Да, великий лингвист и лётчикам доверяю

^_^
Хорошее чувство юмора или гордыня? ;)


Dum spiro spero
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.49 | Сообщение # 3117
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Ну вот, Галина давно справедливо отметила, что в теме "Военные сводки" не место флуду, специально создала тему по Украине "мнения форумчан". Потом пришёл Саня и всё испортил, переделав в "Новая Украина".
Тема нужная, но теперь совсем нЕгде пофлудить


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.11.59 | Сообщение # 3118
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата AgniWater71 ()
Да, великий лингвист

Конечно, гордыня. Давеча простейшее слово Sepsis в карте пленного не сумела прочитать, до сих пор стыдно


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
ЕдиномыщленникДата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.12.09 | Сообщение # 3119
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1086
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
По профессии я этимолог-славист


Оля, не в эту тему просьба, но как бы хотелось, чтобы в ветке про русский язык Вы делились бы своими знаниями, размышлениями, рассказали о своей профессии и обо всем-обо всем, что связано с нашим языком.
Очень бы хотелось на это надеяться.


ОЛЬГА
Наше дело правое.
 
AgniWater71Дата: Вторник, 13 Сентября 2022, 15.12.19 | Сообщение # 3120
Группа: Администратор
Сообщений: 12528
Статус: Присутствует
Цитата Единомыщленник ()
рассказали о своей профессии

Ольга, простите, что невольно ввела Вас в заблуждение. Вы не в курсе, но я давно сбежала с той профессии. Педагогика и филология не для меня, и это безнадежно


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ? (Здесь можно обсудить любой вопрос)
Поиск: