Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?
сварнойДата: Пятница, 25 Мая 2012, 09:07:44 | Сообщение # 2486
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Глок)
растет поколение владеющее украинским свободно.


И это очень хорошо! Мне,как россиянину,конечно льстит,что [/u]на Украине /Коля,извини,переучиваться не буду /не забывают русский язык,но есть УКРАИНА,значит должен быть и ЯЗЫК.Один,по возможности. А за русский,что за него переживать,вон у нас на Ставропольи[u] \Коля! \есть села,где испокон веков говорят на мове-и не забывают! По поводу драки в Раде. Я даже вам завидую,что у вас так отстаивают интересы избирателей! В нашей Думе это невозможно в принципе. Кому охота бодаться,заранее зная,что послушное большинство на корню зарубит любое начинание,не одобренное в"вехах". Имеем,что "выбрали"...Болото!
 
сварнойДата: Пятница, 25 Мая 2012, 09:08:24 | Сообщение # 2487
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Николай, они за электорат борются


Галя и за СВОИ убеждения тоже! У нес бейся-не бейся,как об стену, увы..

Quote (Галина)
Я перенесу весь наш разговор


Ну вот,а еще спорила,мол по теме гутарим!
 
Рашид56Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 15:53:47 | Сообщение # 2488
Группа: Модератор
Сообщений: 20443
Статус: Отсутствует
Жизнь за слона и тысячи евро за рыбёшку
Дата публикации: 21:41 24/05/2012
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На днях стало известно, что правительство западно-индийского штата Махараштра позволило сотрудникам лесной охраны стрелять в людей, охотящихся на тигров, слонов и других диких животных. Такие суровые меры принимаются властями, чтобы остановить снижение популяции редких зверей, которые широко используются в китайской народной медицине и уже реально стоят на грани уничтожения.

Возможно, кому-то подобные меры покажутся суровыми, однако, как показывает практика других стран, никакие штрафы и угрозы тюремным заключением не способны остановить людей от желания получить лёгкую наживу из жёсткой, а порой и жестокой эксплуатации окружающей среды.

Каждая страна устанавливает законы по-своему и в зависимости от наличия тех или иных видов растений и животных на своей территории. К слову, в Европе, где, в связи с давней историей использования человеком земель и лесов по своему усмотрению, уничтожаемыми видами могут порой стать и простые зайцы, наказания серьёзны даже за рыбалку без разрешения. Штрафы доходят до нескольких тысяч евро за каждую рыбёшку. Несанкционированная охота, так и вовсе подсудное дело.

Некоторые решения могут показаться нам даже курьёзными. Год назад в шведском городке Евле была арестована женщина, которая принесла домой из леса ёжика. Так ей за такое безобидное по российским меркам дело грозит многотысячный штраф, и даже реальное тюремное заключение. Однако надо понимать, что именно такой подход позволяет сохранить природу.

К слову, никакие меры не помогают остановить уничтожение слонов и носорогов в Африке. Даже, несмотря на полный запрет торговли изделиями из костей животных, бесконечные саванны помогают укрыться многочисленным браконьерам от патрулей местных сил безопасности. В Западной и Центральной Африке слонов уже полностью истребили. Основной поборник отказа от отстрела слонов - Кения, в отличие от многих африканских стран, ввела уголовное наказание за охоту на всех диких животных, что, правда пока не может остановить уменьшение их популяции.

Ещё более жёсткие наказания за браконьерство в Иране, который и без того славится не самым гуманным отношением к преступникам. Порядка 5 лет назад Тегеран принял решение ввести государственную монополию на лов осетровых. Эта мера была вызвана резким сокращением численности рыбы в Каспийском море. Нарушителей ждёт потеря пальца, затем руки, а в случае очередного рецидива и жизни. Такой подход дал свои плоды - поголовье рыбы постепенно восстанавливается, и сейчас Иран - единственная страна в мире, которой позволено экспортировать чёрную икру из осетра, выловленного в Каспии. В год удаётся продать до 50 тонн этого деликатеса.

В России, где природные богатства считаются многими неисчерпаемыми, законодательство относится к аналогичным нарушениям вполне лояльно. Получить реальный тюремный срок, даже за убийство амурского тигра, которых осталось в мире около 200 особей, практически нереально. К примеру, за одного такого хищника придётся заплатить штраф в размере приблизительно 500 тысяч рублей.

Той же чёрной икры в год в России незаконно добывается в год до 1,5 тысяч тонн. Однако закон об обороте осетровых рыб уже третий год обсуждается в Госдуме и ждёт своего часа. По данным международных исследователей, вскоре такие рыбы и вовсе перестанут водиться у берегов Астрахани, что по-своему тоже неплохо - отпадёт необходимость в законе.

Широко распространён у нас и еще один вид браконьерства - незаконная вырубка лесов. Российские надзорные ведомства оценивают ущерб в 1,5 миллиона кубометров в год. Неофициально называется цифра в 20 миллионов. Причина проста - ловят в основном одиночек, которые рубят для себя. Незаконные промышленные лесозаготовки остаются незамеченными.

Огромных масштабов достигли они, в частности, в Карелии, откуда древесина идёт на экспорт. Примечательно, что для сохранения российских лесов гораздо больше сделано европейцами, которые ужесточают наказание за покупку незаконно вырубленного леса.

Исключительно их усилий, правда, недостаточно. Нам же остаётся ждать того времени, когда потребление ресурсов у нас в стране станет на втором месте после поддержания их в надлежащем состоянии и надеяться, что не иссякнет земля русская.

Александр Балабанов, Ореанда-Новости


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:56:25 | Сообщение # 2489
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Что к старику прицепились! У нас про корзину продуктовую минимальную,тоже говорят,что в концлагерях немцы кормили лучше,причем это правда!Так что всех,кто правду говорит турять из машин и по морде?
Может признать надо правду и улучшать жизнь стариков,а не по морде бить!Интересно Вы тут дорассуждались!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:57:03 | Сообщение # 2490
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
По морде пожилому человеку - это дело последнее! Но из машины я бы его турнула! :)

Может и я бы его турнул. Но я не успел дослушать, что он хотел сказать. А делать выводов поспешных, как то не могу.
Но не судьба была, в той поездке, его дослушать. (а Белорусы - отличные люди!) Моё мнение.
 
сварнойДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:07:27 | Сообщение # 2491
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует

Quote (Саня)
в концлагерях немцы кормили лучше


???????????????????????????? В Освенцеме?? Сань,ни в какие ворота....
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:09:56 | Сообщение # 2492
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сварной,
А что ты знаешь про Освенцим,кроме пропагандистских листовок советских?
Поражает ваша зашоренность порой.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:10:03 | Сообщение # 2493
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
сварной,
Quote (сварной)
Сань,ни в какие ворота....

самый гуманный режим!
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:14:36 | Сообщение # 2494
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
самый гуманный режим!


Дед тебе его охарактеризовал,вот и сравни,он то жил при немцах,а вы кроме листовок ничего не видели и кому веры больше,живому свидетелю,или пропагандистам серпастого и молоткастого?


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:17:52 | Сообщение # 2495
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
А что ты знаешь про Освенцим

Скелеты вместо людей видел. Не хочу об этом! Не говори мне,что фашисты белые и пушистые. Галя,а вот это и правда флуд.
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:19:21 | Сообщение # 2496
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сварной,
Quote (сварной)
Скелеты вместо людей видел.


:p
Не был ты там и ничего видеть не мог!Смотри дальше туфту разную,хавай что подсовывают!
Читай по питанию военнопленных,по гражданским концлагерям могу выложить,если хочешь,просто мы ими не занимаемся,но могу тебя заверить,что питались они за свой счет,причем не хило,еще и на бардели денег оставалось:
http://www.sgvavia.ru/forum/190-833-1


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:27:28 | Сообщение # 2497
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не был ты там

И слава богу! А вот сосед\царство ему небесное\ вернулся оттуда кастрированым.
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:28:42 | Сообщение # 2498
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Дед тебе его охарактеризовал,вот и сравни,он то жил при немцах,а вы кроме листовок ничего не видели и кому веры больше,живому свидетелю,или пропагандистам серпастого и молоткастого?

Саня, я ведь жил и после и на Дону и и слышал все эти разговоры. Может быть, моя семья и утаивала от меня, что то. Но Мать окончила школу с серебрянной медалью, затем плехановский, с отличием, работала в министерстве карелии, в Петрозаводске. Ну, а потом, всё пошло кувырком. И не по её вине. Из моих предков не сидела, лишь Матушка и Бабка, по её линии.
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:36:04 | Сообщение # 2499
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
сварной,
Quote (сварной)
И слава богу! А вот сосед\царство ему небесное\ вернулся оттуда кастрированым.

У нас скоро тоже полстраны кастированными будут,закон принят при всеобщем одобрении,интересно что эти кастраты под старость лет рассказывать будут,наверное тоже про ужасы современного режима плести начнут! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:38:05 | Сообщение # 2500
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Саня, я ведь жил и после и на Дону и и слышал все эти разговоры. Может быть, моя семья и утаивала от меня, что то. Но Мать окончила школу с серебрянной медалью, затем плехановский, с отличием, работала в министерстве карелии, в Петрозаводске. Ну, а потом, всё пошло кувырком. И не по её вине. Из моих предков не сидела, лишь Матушка и Бабка, по её линии.

Дед в сравнении говорил,а вы его сразу во враги записали,причем и морду уже бить собрались.Не сладко ныне в Беларуси,что,теперь деду молчать что ли,прям слова не скажи!


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:43:06 | Сообщение # 2501
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Дед в сравнении говорил,а вы его сразу во враги записали,причем и морду уже бить собрались.Не сладко ныне в Беларуси,что,теперь деду молчать что ли,прям слова не скажи!

Я же его не побил. Просто выслушал, хотел бы и дальше послушать, но, дороги разошлись.
 
сварнойДата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:45:07 | Сообщение # 2502
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)

У нас скоро тоже полстраны кастированными будут,закон принят при всеобщем одобрении,интересно что эти кастраты под старость лет рассказывать будут,наверное тоже про ужасы современного режима плести начнут!

Я говорю про заслуженного ветерана,а ты про уголовников. В этой теме я буду говорить ТОЛЬКО про Украину и украинцев.
 
АндрашДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:05:39 | Сообщение # 2503
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
По морде пожилому человеку - это дело последнее!

Как говорил товарищ Сталин - идеология не имеет возраста ! А что Галя , если бы ты встретила престарелого Гитлера - ты ему место в трамвае уступила ?


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:13:47 | Сообщение # 2504
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
.Не сладко ныне в Беларуси,что,теперь деду молчать что ли,прям слова не скажи!

Ты что Саня ! С чего ты взял что нынешнее НЕСЛАДКО сравнимо с немецкой оккупацией . Это только психически больной может говорить что при немцах в Беларуси лучше , спокойней жилось . Вот только изредка целыми деревнями расстреливали да жгли заживо . А ты еще защищаеш этого придурка ! Может ты про Хатынь тоже не слышал ? А ведь ее участь постигла более сотни вслушайся С О Т Н И сел и деревень . Да я бы этому деду не просто в морду дал я бы ее расквасил гаду... Или вам просто языком помолоть на форуме ?


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:26:19 | Сообщение # 2505
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Не политизируйтесь,дед сказал в сравнении в любом варианте,с горечью о сегодняшнем своем состоянии.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:38:18 | Сообщение # 2506
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
С какого перепугу? Я просто призываю не политизироватся,а смотреть фактам в глаза,без преукрас!
Если у меня был бы интерес жить в Германии,я бы уехал туда еще 20 лет назад!
Под немцами,над немцами,вот как придумать то могут!)))

Вот сам Лукашенко Гитлера хвалит и ничего,переизбрали единогласно считай:

Из интервью президента Республики Беларусь Лукашенко в интервью немецкой газете “Handelsblatt” 23 ноября 1996 года: «"Поверьте, история Германии - это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. И не всё только плохое в истории Германии было связано с именем Адольфа Гитлера. В своё время Германия была поднята из руин, благодаря очень жёсткой власти введенной Адольфом Гитлером…Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской Республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти…Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства – президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место... Этому учит нас немецкая история».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:43:06 | Сообщение # 2507
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Но на счёт "Осенцима-Бжезинки" ты, конечно, загнул и сильно!
Я там была и всё видела своими глазами.
Словами это не передать...

Еще одна узница нашлась! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:44:51 | Сообщение # 2508
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Для меня Лукашенко не авторитет в таких вопросах.


А дед авторитетом оказался,который парням на дороге встретился с личным мнением,давай ему по морде,что бы мнения свое не имел,а имел нашенское серпасто-молоткастое?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:55:21 | Сообщение # 2509
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Скучаешь.

Отдыхаю! :D


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:02:52 | Сообщение # 2510
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Для меня Лукашенко не авторитет в таких вопросах.

Quote (Галина)
Язык без костей! Мотается из стороны в сторону у некоторых.

По первому - наверное Ющенко авторитет ? :p :p

По второму - самокритично! :)


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:08:59 | Сообщение # 2511
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Админы, Вы чего темы раздергиваете? Как то не порядочно получается.
 
СаняДата: Вторник, 05 Июня 2012, 17:13:13 | Сообщение # 2512
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Я не трогаю ничего,это не ко мне вопросы)))


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Вторник, 05 Июня 2012, 21:22:12 | Сообщение # 2513
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Однако, "хамишь, парниша!"

Жуть !



Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Среда, 06 Июня 2012, 17:08:45 | Сообщение # 2514
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
нет никакого сомнения в том, что Тимошенко серьезно больна.


Тяжелое воспаление хитрости ! Она всегда резко заболевает как в тюрьму ходка ! А как выпустят - так галопом на майдан и куды болезнь девается ?


Андрей Блащенко
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 06 Июня 2012, 17:31:17 | Сообщение # 2515
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Галина,
А как Вы лично относитесь к Юлии Тимошенко?
Мне очень нравится Ваша тема про Украину., Выяснилось, что у нас у всех в крови пригоршня Днепра.

К сожалению, на форуме мало белорусов. А ведь и Беларусь нами любима.
Уважаемый Андраш, пишите больше про Беларусь. Как вам живется?


ОЛЬГА
 
AlekswasДата: Среда, 06 Июня 2012, 23:05:11 | Сообщение # 2516
Группа: Администратор
Сообщений: 19183
Статус: Отсутствует
Quote (Единомышленник)
Уважаемый Андраш, пишите больше про Беларусь. Как вам живется?

Единомышленник, да да, да фотографий побольше... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АндрашДата: Четверг, 07 Июня 2012, 01:29:07 | Сообщение # 2517
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Понятно, что эти темы надо бы открывать именно гражданам этих стран.

Я согласен, что надо завести отдельную тему по Беларуси ! Но я тут только вид на жительство имею , а паспорт Украинский и если бы имел достаточно зеленых американских рублей - то неприменно вернулся бы в родной Херсон !



Андрей Блащенко
 
ВладСДата: Четверг, 07 Июня 2012, 13:47:29 | Сообщение # 2518
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Южная Корея отреклась от Дарвина

В Южной Корее Министерство образования, науки и техники разрешило издателям выпускать новые учебники, из которых будут исключены примеры эволюционной теории. Министерство образования Южной Кореи пришло к такому решению под давлением общественности, выступавшей за преподавание школьникам "правильных взглядов" на происхождение всего живого на Земле, сообщают СМИ. Главная роль в реформе образования принадлежит Корейской ассоциации креационистских исследований, выступающей в поддержку мифа, изложенного в библейской Книге Бытия, которая завоевала в стране большую популярность.
Креационизм (от лат. Creationis – творение) – это теологическая и мировоззренческая концепция, утверждающая, что жизнь, человечество, планета Земля, а также мир в целом непосредственно созданы Творцом. В Южной Корее около половины населения считает себя верующими либо в христианство, либо в буддизм в равной пропорции.
Корейские биологи крайне возмущены таким решением Минобразования, поскольку оно было принято без их участия и согласия. Однако 40% учителей биологии сомневаются в том, что современные люди являются продуктом эволюционного процесса.

http://mignews.com/news/society/world/070612_83103_55224.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20:39:57 | Сообщение # 2519
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Она так и не согласилась сдать кровь


Боится,трусиха! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:09:42 | Сообщение # 2520
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Довели девку до неврастении палачи!

Qui quaerit, reperit
 
Поиск: