Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Смертная казнь
Вы за или против смертной казни ?
1.1. За.[ 23 ][79.31%]
2.2. Против.[ 6 ][20.69%]
Дата завершения опроса: Четверг, 23 Августа 2035, 09.33.07
Всего ответов: 29
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18.22.45 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Потом пусть мемуары пишут и жалуются,что при капитализме в лагерях больше было,чем при Сталине! :D
Политическими пусть прикинутся,а то удивляемся за что начальников Сталин сажал!За то и сажал,что воровали поголовно!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18.27.12 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Во,сами себе все устанавливают!Как вот с ворами бороться,если они законы пишут!

Госдума разрешила не арестовывать за экономические преступления

http://www.lenta.ru/news/2010/03/26/duma/


Qui quaerit, reperit
 
ТАВШАНДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18.30.30 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Саня, А для людей облечённых властью накозание должно в два раза быть суровей чем к обычным гражданам.

Телятников Александр Владимирович
Жагань АЭР 1978-1980гг.
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18.34.50 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ТАВШАН,
Это ты так думаешь,а они вот по другому!У мелкого воришки нет и рубля на откуп,поэтому ими и заселены ныне все тюрьмы.А им ведь и 15 суток хватило бы с метелкой улицы по убирать,что бы отработать украденную бутылку водки в киоске без сигнализации!


Qui quaerit, reperit
 
ТАВШАНДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18.39.53 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Артур1975,
Quote (ТАВШАН)
...Други,а может все-таки высшую меру наказания... но только не взирая на чины и заслуги,ведь взятки и экономические преступления совершают люди ( в основном облеченные властью не важно над кем или чем),ну и конфискация имущества причем всех членов семьи....

Артур я ЗА.


Телятников Александр Владимирович
Жагань АЭР 1978-1980гг.
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.01.05 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Сажать,но только в трудовые лагеря!Пусть лес валят или север пусть заселяют ими без права выезда лет на 10,как при советской власти было.Пусть работают,в любом варианте,а не отсиживаются в камерах с телевизорами и холодильниками.

Привет Всем!
А у нас ,что другие лагеря были?
Просто кто очень нарушал режим содержания,попадали в "бур",по новому ПКТ помещение камерного типа),холодильников там нет.
По поводу телевизоров,это тюремный режим(крытка),там тоже не сахар,прогулка всего час за сутки.
Я за смертную казнь,ибо перестали бояться вообще,есть не люди которых не перевоспитаешь.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.17.36 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Да,но сейчас то трудовых нет!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.20.17 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Думаю, если провести что то типа брифинга или референдума среди населения России, картина мало измениться и это очевидно...
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.21.23 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Yra,
Quote (Саня)
Да,но сейчас то трудовых нет!

Какие же есть?
ИТК-перевод-испрвительно трудовая колония


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ТАВШАНДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.24.15 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Саня, Саня и я про это-же. В милиции как была так и остаётся палочная система я не понаслышке это говорю. Раскрытие преступления вот главная задача. Вот и начинают все службы "раскрывать". Привозят ППСники пьяненького мужичка в медвытрезвитель и пишут на него рапорт, что оказал сопротивление или справил мелкую нужду(хотя этого ничего небыло). Утром их в трезвяке собирается человек 15 и все как под копирку с одной статьёй, их везут в суд. Судья рассматривает ихние дела и наказывает. Вот 15 преступлений раскрыто. Потом эти палки идут в Москву Нургалиеву, а тот докладывает Медведеву, вот какая большая раскрываемость по стране.

Телятников Александр Владимирович
Жагань АЭР 1978-1980гг.
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.30.07 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Читаем что было:

Исправительно-трудовая колония (ИТК), в СССР, согласно ст. 11 Основ исправительно-трудового законодательства, исправительно-трудовое учреждение, в котором содержатся лица, осуждённые к лишению свободы, достигшие совершеннолетия. ИТК представляют наиболее целесообразную форму учреждения, исполняющего приговоры к этому виду наказания, так как в ИТК наряду с процессом наказания осуждённых наиболее эффективно достигается цель исправления и перевоспитания путём привлечения их к общественно полезному труду.

ИТК, в зависимости от установленного в них режима и категорий осуждённых, подразделяются на колонии общего, усиленного, строгого, особого режимов, а также колонии-поселения. В ИТК общего режима отбывают наказание впервые осуждённые к лишению свободы за преступления, не являющиеся тяжкими; в ИТК усиленного режима - впервые осуждённые к лишению свободы за тяжкие преступления; в ИТК строгого режима - осуждённые за особо опасные государственные преступления или ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы; в ИТК особого режима - особо опасные рецидивисты и осуждённые, которым наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке амнистии или помилования.

Осуждённые к лишению свободы женщины отбывают наказание в ИТК общего и строгого режимов (в последних отбывают наказание особо опасные рецидивистки, осуждённые за особо опасные государственные преступления, и женщины, которым наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке амнистии или помилования).

Читаем что сегодня:

В России ликвидируют «наследие концлагерей»
Исправительно-трудовые колонии перестроят в поселения
http://www.nr2.ru/society/263505.html

А что такое поселение,когда там нет работы?Что там в них и рядом творится будет?
Я бы на расстоянии 500 км даже не хотел бы возле таких поселений жить.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.36.46 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
ТАВШАН,
Quote (ТАВШАН)
Привозят ППСники пьяненького мужичка в медвытрезвитель и пишут на него рапорт, что оказал сопротивление или справил мелкую нужду(хотя этого ничего небыло). Утром их в трезвяке собирается человек 15 и все как под копирку с одной статьёй, их везут в суд. Судья рассматривает ихние дела и наказывает. Вот 15 преступлений раскрыто. Потом эти палки идут в Москву Нургалиеву, а тот докладывает Медведеву, вот какая большая раскрываемость по стране.

Верно Саша,иду домой с рыбалки в унтах,в бушлате,мусора видели,зашел в рюмочную.
Забрали,ничего сделать не могут,везут в "трезьвяк"там работают "бабы врачи(женщинами их не назовешь),спрашивают где работаешь(был шофером в Эфире,Рашид знает,что это такое)сразу отпустили гады,был бы другой -15 суток,и написали бы ругался матом,упирался ногами и руками


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
АдвокатДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.44.55 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
При нынешнем состоянии права в РФ - ни в коем случае нельзя о смертных казнях думать...
Мы то ведь здесь говорим не о состоянии права, а о том нужна ли вообще смертная казнь как вид наказания. Вопрос о состоянии права, а внынешней Росии особенно, это уже другое


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.46.19 | Сообщение # 74
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Yra)
Читаем что было:

Обидно Саня,что так пишешь,что там было я сам знаю
Ты ,что перенял это у Радо? Он любитель операться на бумажки,если хочешь подробно опишу этот закон позорный,тебе даже в страшном сне не приснится,что творилось и творится в лагерях,если человек слаб,за год он превратиться в ничтожество


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.48.18 | Сообщение # 75
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
Мы то ведь здесь говорим не о состоянии права, а о том нужна ли вообще смертная казнь как вид наказания. Вопрос о состоянии права, а внынешней Росии особенно, это уже другое

Володя Привет!
Да нужна,это мое личное мнение


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19.54.03 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Так я и пишу,что ныне ИТК ликвидируют,а в замен ничего придумать не могут,имхо работы нет.
Богатые заселят комфортабельные тюрьма под надзором прокуроров,а всех несчастных соберут в бомжатники,в которых еще гибельнее им будет.Поселение,это одна проверка у участкового по субботам,в остальное время это предоставленные сами себе осужденные,шляющиеся без денег и еды толком.
И при чем тут ты,когда говорим о общем состоянии дел в этой области.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.02.46 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
И при чем тут ты,когда говорим о общем состоянии дел в этой области.

Я не осебе

Quote (Саня)
Поселение,это одна проверка у участкового по субботам,в остальное время это предоставленные сами себе осужденные,шляющиеся без денег и еды толком.

Поселение-это люди которые живут в определенном месте,только режим легче,что пишешь про участкового -условное накозание


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.05.53 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Условное,это другое,а на поселениях жили свободно и раз в неделю отмечались,в остальное время работали,учились в вечерней школе и д.д.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.14.19 | Сообщение # 79
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
а на поселениях жили свободно и раз в неделю отмечались,в остальное время работали,учились в вечерней школе и д.д.

Поселение это жизнь за забором,они работали на вольной работе,там находились люди с воли осужденные на суде,или те кто с зоны,уходившие из лагеря по приговору суда,по1,3,,не спорь со мной,давай подтянем Авоката,за мое прибывания в"командировке"(ОН знает ,что это такое)я выучил (уголвку) по полной


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.15.45 | Сообщение # 80
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
учились в вечерней школе и д.д.

Нас тоже застовляли учиться в школе :p


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
Артур1975Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.16.33 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Я за смертную казнь,ибо перестали бояться вообще,есть не люди которых не перевоспитаешь.

Поддерживаю... Я ведь тему поднял не для того что бы обсудить Российскую действительность,хотя о ней мы знаем больше, чем о другой....
Саму тему как наказания. Хотя говорят, что не получиться напугать людей (нелюдей). Помните передачку Малаховскую (я в принципе их не смотрю,но уж больно тема была интересной) где 2 малолетних ДЕВОЧКИ забили насмерть бабушку.... Не боятся ничего люди,безнаказанность царит кругом,после этого и на улицу боишься выйти.... Черт с ним если убьют,но ведь калекой оставят,кому ты потом нужен.....
Друг с гаражей возвращался,машину поставил,шел через ларёк - пару пива взял... Сорвали шапку,запинали,три ребра,рука,челюсть,внутренности отбили - три месяца через трубку кушал.... 14-16 лет --- мелкое хулиганство,и.т.д.... А вот если бы знали, что наказание неминуемо причем серьезное,может задумались бы.....

 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.18.07 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
При чем тут ты?Я пишу,что ИТК ныне ликвидируются,а остаются тюрьмы и поселения.Тюрьмы с телевизорами для богатых и с правом посещения их три раза в неделю и поселения для бомжей и мелких воров,предоставленных сами себе из-за отсутствия работы !


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.21.37 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Тюрьмы с телевизорами для богатых и с правом посещения их три раза в неделю и поселения для бомжей и мелких воров,предоставленных сами себе из-за отсутствия работы !

Бред


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.22.49 | Сообщение # 84
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Артур1975,
Quote (Артур1975)
.. А вот если бы знали, что наказание неминуемо причем серьезное,может задумались бы.....

Верно


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.24.24 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
Это как раз не бред,а видать новая концепция в сфере юриспруденции ныне! То,что вор будет сидеть,это всем понятно и ворам тоже,вот и готовят себе культурные отсидки! :D


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.26.21 | Сообщение # 86
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
вот и готовят себе культурные отсидки!

Готовь сани летом,а телегу зимой..... :p

 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.26.41 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
То,что вор будет сидеть,это всем понятно и вор

А если не вор?


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.30.20 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Yra,
А кто тогда,если не вор?Если не вор,значит честный гражданин и жить за счет государства не получится!
Осужденный живет на 9 тысяч в месяц,а пенсионер на 6,вот и думай кем выгоднее быть при нашей нынешней власти!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.32.16 | Сообщение # 89
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Артур1975,
Quote (Артур1975)
Готовь сани летом,а телегу зимой...

Как легко об этом рассуждать,хорошо перехожу на вашу сторону,буду хахмить-ведь так легче жить


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20.33.21 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А кто тогда,если не вор

Я не вор,уверяю тебя


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Поиск: