Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Смертная казнь
Вы за или против смертной казни ?
1. 1. За. [ 23 ] [79.31%]
2. 2. Против. [ 6 ] [20.69%]
Дата завершения опроса: Четверг, 23 Августа 2035, 09.33.07
Всего ответов: 29
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12.42.09 | Сообщение # 151
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
деда,
Убийца становится таковым после совершения убийства .Убивший убийцу кем станет,как ты думаешь?Какое слово к нему применишь?
Уподобишься убийце и сам станешь таковым по определению!
Оно тебе надо? Чем отличаться будешь?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13.54.15 | Сообщение # 152
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Исполнитель законного приговора.


Ты уверена,что приговор законен будет,а может купленный,как вашей Юле влындили незаконно срок.Один считает это законным,а другие незаконным и кто прав?!
Кто будет гарантировать законность в наше время беззакония и полнейшего бардака в сфере законов?
И что там первая заповедь в библии говорить,или напомнить верующим?
На собственную веру покушаетесь,отрицаете каноны церковные?
Видать такие верующие на деле и есть!


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 14.29.21 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (деда)
если страх наказания смертной казнью остановит хоть одного потенциального убийцу

Хотя бы от рецидива избавит.
Кстати, у нас в городе имеется один сотрудник охранной фирмы - отсидел 18 лет за убийство - теперь стоит на посту с оружием в руках. Чего от него ожидать - никто не знает.
Quote (деда)
Здесь не должно просто быть не политических статей ни материальных.

Речь идет только об убийцах, насильниках и педофилах.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
дедаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15.12.32 | Сообщение # 154
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
деда,
Убийца становится таковым после совершения убийства .Убивший убийцу кем станет,как ты думаешь?Какое слово к нему применишь?
Уподобишься убийце и сам станешь таковым по определению!
Оно тебе надо?Чем отличаться то будешь?


Саша, оцени ситуацию- Неофашистские ублюдки убивают на улице нацмена с дочкой, снимают на камеру, выкладывают в блогах, их берут, суд, они в зале суда выкидывают в перед руку с соответствующими выкриками, во время суда они ведут себя нагло, смеются, получают максимально 5 лет, и хахача выходят из зала. Пусть они не получат УДО, отсидят свои 5 и выйдут, думаешь они перевоспитаются, нет, будут героями среди таких же ублюдков, которые будут стремиться переплюнуть своих героев. Тебе за детей и внуков не страшно будет в таком городе? Мне страшно, я и требую в таких случаях где все очевидно и однозначно ВЫСШЕЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.
Сколько было убийств в Союзе? А "ща"? Только по России в 1000 раз больше чем во всем Союзе. Или будем ждать пока тебя за телефон не прибьют в парадной, но ведь уже поздно будет. Еще Ленин сказал- всякое государство должно уметь защищаться-.


Евгений Серков
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15.51.29 | Сообщение # 155
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Мне страшно, я и требую в таких случаях где все очевидно и однозначно ВЫСШЕЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.
-----------
Из пулемета! На площади! А господь наверху правых и виноватых отсортирует!


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.03.42 | Сообщение # 156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Саня, ты в споре переходишь дозволенные границы, не хорошо! Неужели сам не чувствуешь?
Или за свою правду всем "пасть порву"?


Это не моя правда,это заповедь Господня! Тут уж выбирайте,верить истинно,или вид создавать культпоходами в церковь!


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.19.20 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Это не моя правда,это заповедь Господня! Тут уж выбирайте,верить истинно,или вид создавать культпоходами в церковь!

Тем не менее, сама церковь (вспомни ту же Святую инквизицию) не одного еретика сожгла + крестовые походы.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.23.19 | Сообщение # 158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Andrzej,
Quote (Andrzej)
Тем не менее, сама церковь (вспомни ту же Святую инквизицию) не одного еретика сожгла + крестовые походы.

Поэтому и не хожу в церковь,предпочитаю обходится без попов,своими силами и пониманием своим веры!


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.25.32 | Сообщение # 159
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Саня,
Аналогично.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.43.50 | Сообщение # 160
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Я тоже давненько не была в Церкви, но считаю, что это плохо. А ты, вроде, этим даже выхваляешься - вот он я какой разумный! Зачем мне попы и священники - сам во всём разберусь! Годыня это, однако! Кстати, один из смертных грехов.


Ну и почему тогда ратуете за убийство?Сами палачами стать не хотите,а кто то должен вашу волю исполнить,превратившись в убийцу?А самим слабо попроситься в палачи?Или сказать вслух,я хочу быть палачом,хочу убивать убийц и тем самым самим стать таковыми!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 16.52.37 | Сообщение # 161
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)

Ты переживаешь за душу палача? Не верю!

За твою я душу переживаю!Государство давно эту проблему решило и решило правильно!
Скажи мужу,пусть тебя запрет в кладовке на недельку, что бы ты смогла прочувствовать ограничение в свободе,потом нам расскажешь свои ощущения!
Пожизненное заключение,это очень серьезное наказание!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.10.08 | Сообщение # 162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Галина)
И, кстати, по поводу смертной казни мы с ним думаем одинаково.


Муж и жена - одна сатана!

Quote (Галина)
Сейчас вот этого норвежца посадят на 60 лет. Будет он себе жить-поживать в комфортабельных условиях,

Вот и узнает заодно,что не в деньгах счастье,а в свободе!

Quote
Бывает некоторые люди уходят жить подальше от людского общества, куда-нибудь в тайгу, и не считают это наказанием.


Не забывай,что они остались свободными и духом и телом!


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.13.23 | Сообщение # 163
Группа: Модератор
Сообщений: 3501
Статус: Отсутствует
Галина,
Ну ты жестокая Галь! :)
Хотя я тоже так считаю... :)
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.25.17 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Скорей всего, родным погибших глубоко наплевать, что там поймёт этот изувер.
Мне лично, это тоже не интересно. Так же, как не интересны его мироощущения. У него даже угрызений совести нет, что он отнял жизнь у стольких людей, которые мечтали, любили и хотели жить, принёс страшное горе стольким людям, которые живут и жизнь их превратилась в сплошное страдание.

Не пойму я порой людей!
Сталин и Ленин принесли неимоверные страдания миллионам людей ,убивая,калеча судьбы и многие их защищают, а тут в теме убийц готовы сами растерзать?Мне сдается,у людей какое то раздвоение личностей!Если хотите карать,так карайте всех,а не выборочно,или уж ко всем ровно дышите!
О каких тогда убеждениях можно говорить? да ни о каких!Это бег по течению причем по чужой указке с названием общественное мнение!


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.43.42 | Сообщение # 165
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Сейчас вот этого норвежца посадят на 60 лет.


Не посадят! В Норвегии максимальное наказание - 21 год.

Quote
Их родные с этим горем, кто выдержит, будут жить всю жизнь, да ещё и налоги платить на содержание этого ублюдка..

-----------
Им никто не мешает пристрелить этого гражданина и также в комфорте отсидеть за это 21 год. Однако, повсеместно хотя это сделать чужими руками, нанять для убийства государство.

Мне это - противно. Противны те, кто этого требует и противны государства, которые идут у этих "требовальщиков" на поводу..


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Пятница, 20 Апреля 2012, 17.45.41
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18.13.01 | Сообщение # 166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Например мнение по самому страшному убийце всех времен и народов - Сталину.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18.32.06 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
И что же я такого о Сталине сказала, что у тебя сложилось впечатление о разности моих мнений по одному и тому же вопросу?

Ты ,вроде,его защищала однажды?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18.54.05 | Сообщение # 168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Сань, ты Што?!! Моего деда репрессировали и расстреляли, как бывшего белогвардейского офицера в 37.


Это я тебя на прочность проверял! :D


Qui quaerit, reperit
 
Артур1975Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 19.58.08 | Сообщение # 169
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Поэтому и не хожу в церковь

Quote (Галина)
А по поводу посещения Церкви - личное дело каждого.


Вера - она в душе, а не в церкви, синагоге, мечети....
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21.38.09 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Артур1975,
Quote (Артур1975)
Вера - она в душе, а не в церкви, синагоге, мечети....

Кто бы спорил! :)


Qui quaerit, reperit
 
дедаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21.39.43 | Сообщение # 171
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Коллеги, есть еще один способ использования отморозков, я надеюсь мы о них говорим???? Очень много людей нуждается в органах, не смейтесь, это серьезно. В организме человека практически все органы парные, и жить человек (существовать) может и с одним. Получил вышку, отдай почку и сиди в "дельфине" до скончания века, и кормить, и телек, и газеты , знай , смотри но не выйдешь....и обратной связи не получишь. Не согласен? Год отсрочки, и пуля в лоб.
По моему справедливо, жизнь отнял- отдай свою другому


Евгений Серков
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21.50.35 | Сообщение # 172
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
По моему справедливо, жизнь отнял- отдай свою другому


А кто определять будет Жизнь отнял или нет? На днях читал, двух пацанов которые в Британии пожизненно мотали, за убийство с отягчающими, признали невиновными. После 20 лет отсидки.

А в России ???

Ни в коем случае!


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21.54.40 | Сообщение # 173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,

А как быть с теми,кто убил по неосторожности?


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21.59.35 | Сообщение # 174
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Справляются же в Америке как-то с этим вопросом.

Не справляюся. В большинстве штаов там нет смертной казни. И тем не менее, случаи казни абсолютно невиновных граждан - имею место быть. А мы (не знаю как Украина) - совсем не Америка, в вопросе предъявления обвинения по звонку "сверху".


Дмитрий Шмаков
 
дедаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22.15.30 | Сообщение # 175
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Shmakov, тут надо разделить доказательную базу от очевидной. Съемка не является доказательством, она только помогает следствию в определении направления поиска преступника, но если эти два вектора сходятся, и технические доки и видео, а они еще на суде орут ХАЙЛЬ и не отрицают содеянного и смеются в лицо нашему "незабвенному" правосудию, а обывателям просто плюют в р-жу. Ну давайте, просодержим их 5 лет в камерах с теликом, холодильником, еще и кондиционер потребуют, а ведь потребуют , если холодильник будет :=)) а кондиционера нет. А потом детей до 11 класса в школу провожать и забирать будем, а что делать если они на работу пойдут? С ними ходить? Не знаю как, но защищаться надо.

Евгений Серков
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22.18.40 | Сообщение # 176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
насильники-убийцы

А насильники,но не убийцы чего заслуживают?


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22.19.19 | Сообщение # 177
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
С такой задачей, мне кажется, по силам справиться и нашим государствам.


Уверен, что нашим государствам это не под силу. Хотя очень хочется...


Дмитрий Шмаков
 
ShmakovДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22.36.13 | Сообщение # 178
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
все граждане должны защищать свою страну любыми средствами - убивать, погибать сами.


Абсолютно не должны! По международному законодательству, которое в РФии имеет преимущество над национальным, этим могут заниматься только "комбатанты", военнослужащие регулярных частей, в соответствующей форме и знаках различия.

Остальные, занимающиеся убийствами - уголовные преступники.


Дмитрий Шмаков
 
дедаДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22.36.43 | Сообщение # 179
Группа: Поиск
Сообщений: 1896
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
А насильники,но не убийцы чего заслуживают?

Это больные люди, их лечить надо, но тоже кардинально, а потом можно и отпускать. ОБЩЕСТВО.... Читай вики... Это....... Так вот ЭТО должно себя защищать, не согласен с обществом, живи отшельником, может лет через 500 святым объявят, но ты поперек ценностей этого общества идти не должен, Не согласен, ищи единомышленников.... Демократия называется.


Евгений Серков
 
СаняДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23.34.30 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
К примеру, партизаны во время ВОВ, которые не были кадровыми военными и убивали фашистов, уголовные преступники?

Да,партизан законы Германии относили к бандитам и их уничтожали точно так же,как Путин боевиков в Чечне.
Вообще,в зоне боевых действий военнослужащий отличается от гражданских людей формой одежды своей армии,к ним применяются законы ведения войны согласно международной конвенции.
Гражданское население не имеет права носить военную форму и тем более оружие.Любая армия уничтожает таковых без суда и следствия,причем это законно будет в рамках воинских Уставов.
Партизаны юридически были обычными бандитами.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Поиск: