Модератор форума: lord, Галина  
32, 30, 13 школы СГВ Легницы.
lord_Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15.26.06 | Сообщение # 5011
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
MIGДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15.29.41 | Сообщение # 5012
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Когда открываю эту страницу, параллельно загружается игра и появляется ссылка, что это вредоносная программа. Это у меня только, или у всех? Это происходит только при откритии этой 233 страницы.

С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
lord_Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15.42.20 | Сообщение # 5013
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
MIG,
У меня что-то подобное есть , но на другой странице...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AlexANДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11.47.27 | Сообщение # 5014
Группа: Ветеран
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
У меня на корпоративном компе при открытии "Авиация СГВ" касперский рычит и извещает "обнаружен вирус, ТРОЯН!!!" Похоже мы кому-то ну очень мешаем и этот кто-то завирусил сайт. У Легничан уже около года назад подобное было, как мне кажется.
 
СаняДата: Среда, 18 Апреля 2012, 03.05.55 | Сообщение # 5015
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
AlexAN,
Выкинь своего Касперского в урну.И проверь свой комп корпоративный ,а то скоро винду менять будешь.
Вот можешь проверить здесь любой сайт и не мутить народ своим Касперским:



Вот здесь еще можно проверить:
http://2ip.ru/site-virus-scaner/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 18 Апреля 2012, 03.08.14 | Сообщение # 5016
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (MIG)
Когда открываю эту страницу, параллельно загружается игра и появляется ссылка, что это вредоносная программа. Это у меня только, или у всех?


Надо почистить компьютер,удалить Куки и ссылку из избранного,затем,после чистки,по новой зайти на сайт и добавить в избранное.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12.09.47 | Сообщение # 5017
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Где все? Или Саня своими дельными советами всех распугал?


Саня распугал,или провокаторы,ты смотри кто у вас тут что пишет и с какой целью!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12.20.57 | Сообщение # 5018
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
У некоторых компы забиты спамом,их чистить надо,это один вопрос,а некоторые Касперского не обновляют,или системные администраторы им вносят в список все сайты,которые они посещают за счет фирмы в рабочее время,только сайты то не при чем тут!Перед тем как постить что то связанное с безопасностью,надо голову иметь и разбираться в этом вопросе!Я такие сообщения расцениваю как провокационные,направленные во вред нашему сайту и его дискредитацию!Вот это кому то и выгодно!
Я слежу за безопасностью нашего сайта постоянно,мы даже рекламы не имеет в этих целях,что бы у наших пользователей даже мысли не было плохой!
Я банить буду таких провокаторов и тебе советую это делать,причем без предупреждения!Провокационные сообщения удалять и сразу бан на месяц любому!


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13.13.32 | Сообщение # 5019
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Погода еще " дурная - холодная" , но для работы нормальная , в помещении всегда + 23 град.
Мне напомнили , что продолжается неделя , когда ходят в гости , дарят подарки , говорят хорошие слова!
Что и Вам желаю , мне правда не до гостей , плотный рабочий график...
Остается только клип посмотреть!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13.37.42 | Сообщение # 5020
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Новости из Таллина.
Столицу Эстонии посетил Г. Каспаров.



Поиграл с детьми в шахматы... , выступил перед журналистами.

На вопрос, как он видит Дмитрия Медведева в качестве премьер-министра России, нынешний гость Эстонии один из лидеров российской внесистемной оппозиции Гарри Каспаров ответил: "Давайте говорить о серьезных вещах. Он здесь, он может быть там, может библиотекой заведовать — он просто никто".

"У Путина много людей, которым поручаются задания. Медведев блестяще выполнил свое, он долго говорил "свобода лучше несвободы", он очень хорошо сыграл роль, которую ему Путин поручил, но понятно, что никакого влияния на серьезные вопросы Медведев оказывать не может", — добавил Каспаров.

Что касается прихода Владимира Путина на пост президента России, то Каспаров, известный как его непримиримый критик, считает: "Путин на самом деле — это тупик. Путин воспринимается как средоточие проблем, это мы увидели и в декабре, и в феврале на массовых демонстрациях. Когда поднимется волна, которая его окончательно сметет, это вопрос времени. Но я не сомневаюсь в том, что ни о каких шести годах, конечно, речи быть не может".

Журналист Eesti Päevaleht Хейки Сууркаск поинтересовался — будет ли в России революция? Каспаров: "Сценарии падения диктатур многообразны. Но одну вещь можно констатировать: невозможно управлять Россией, когда тебя отвергает Москва. Москва Путина отвергает. По цифрам в Москве Путин даже со всеми административными ресурсами не набирает поддержки большинства населения. То, что у него 100 процентов поддержки в Чечне или Дагестане, не повлияет на развитие событий, когда они начнутся. На мой взгляд, падение протестной активности носит временный характер. Вот перед цунами море сначала отходит, а потом поднимается очень большая волна. То, что волна может подняться, мы видели в феврале".

"Такое маленькое цунами", — отметил корреспондент Delfi. Каспаров: "Маленькое? Тысяч 200 вышло на улицу в Москве". Delfi: "Ну, для Москвы-то, для России — что за цифра?" Каспаров: "Это так. Но мы не знаем, каково искомое число. Должно это быть 100, 50, 200, 500 тысяч? Очевидно, что в какой-то момент люди просто выходят. И дальше почему-то все меняется. Этот потенциал — именно в Москве… И по большому счету путинская Россия настолько централизована, что события за пределами Москвы могут не оказывать вообще никакого влияния на то, что будет происходить в центре, в столице".


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
MIGДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18.34.14 | Сообщение # 5021
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Галина писала
Quote (Галина)
по-прежнему прохладно - так всегда, когда абрикосы цветут


У вас на Украине прохладно только когда абрикосы цветут? У нас холодает, когда сады цветут. Сначала цветут вишня и слива (возможно и алыча), затем груши и яблоки. И пока всё в садах цветёт - холодно. Иногда холод так достаёт, что хочется взять в руки пилу "Дружба" и попилить все сады.
Мы сАллой стали орнитолагами, удивляемся птицам и одновременно изучаем их повадки. И интересно то, что они нас тоже изучают и познают. Иногда на сквере не видно голубей, но достанешь пакет с крошками и посыпешь, как откуда не возмись летят со всех сторон. И не поймёшь то ли видят нас, то ли срабатывают неведомые нам органы чувств. Попозже постараюсь написать более подробно


С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
СаняДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 18.39.04 | Сообщение # 5022
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)

Ну, к примеру, у Игоря, комп давно глючит. А к кому он ещё может обратиться за советом?


К нам!Ему и дали дружеский совет,как почистить браузер от налипшего спама.В настройках браузера найти раздел с чисткой,удалить куки и работать дальше спокойно,без рекламный выпрыгивающих баннеров,типа игрушек.
MIG,
Игорек,скажи каким браузером пользуешься,что бы точно показать ,что надо сделать по чистке.


Qui quaerit, reperit
 
AlexANДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13.29.50 | Сообщение # 5023
Группа: Ветеран
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Из воспоминаний-высказываний моей дочери 4-5 лет от роду:
Нашкодила, поймана, отчитана и направлена "в угол для осознания ошибок" со словами:- "марш в угол и стоять будешь до потери пульса"! Шкодство было очень весомое с точки зрения обоих родителей, а полицейским в семье был папа-потому он и направлял в угол. Через пару минут, неповорачивая головы дочь спрашивает:- "а когда он потеряется?" Мы с женой в недоумении переглядываемся-продолжая готовить ужин. Жена:- "кто он?" Дочь в ответ не поворачивая головы и ДЕРЖАСЬ ЗА РУКУ ПАЛЬЦАМИ В РАЙОНЕ ВЕН НА ЗАПЯСТЬЕ: ну он, пульс!!!
Больше мы таких фраз-паразитов при ней не высказывали НИКОГДА! Всё равно набралась словечек и фразочек у соседки в гостях.
 
MIGДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.41.50 | Сообщение # 5024
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Игорек,скажи каким браузером пользуешься,что бы точно показать ,что надо сделать по чистке.

Спасибо, Александр, куки почистил по инструкции, найденной на гугле. но при открытии страничек на нашей веточке, по-прежнему появляется предупреждение, потом исчезает.
вот так:




С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
lord_Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.54.25 | Сообщение # 5025
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Андрея поздравляю с Днем Варения!
Всех благ тебе наш Легничанин!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17.56.51 | Сообщение # 5026
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Хорошего дня!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 09.47.58 | Сообщение # 5027
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
MIG,
Игорь,у вас на этой ветке все обьекты это фотки,картинки и видео.Возможно,что какую то картинку касперский отказывается загружать в браузер и даже пишет ее адрес на стороннем хосте,который я с твоих фотографий считать не могу и который занесен у них в черный список,или неверно идентифицирует адрес,путая его с занесенным в их базу.
Эта история давно у тебя началась ,сколько по времени уже,иначе трудно ее найти, эту звенящую картинку отдельную, в вашем большом отбьеме картинок на ветке вообще.
Или открой подробный отчет,может адрес прочитаешь полный этого обьекта.

Вижу только с твоей таблички,что это картинка GIF ,значит видео уже отпадает.

Открой полный отчет,может сможешь дать полный адрес картинки.


Qui quaerit, reperit
 
MIGДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11.21.45 | Сообщение # 5028
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, лигничане.
Алекс, спасибо поддержку моей идеи писать не о погоде, которую всегда можно узнать с помощью компа, а о неведомом для нас, о фантазиях детей, о детской логике. Мне кажется, что дети самые лучшие юмористы.
Вот ещё фрагмент: мальчик лет четырёх активно развивается, познаёт новое, доселе ему не известное, уже побывал в цирке, посетил церкоь. Идёт с мамой по улице, видит храм божий и говорит маме: мама, а вон цырковь.


С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
lord_Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16.33.40 | Сообщение # 5029
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
MIG,
Игорь , ты хочешь в нас развить маленькое писательское начало! Это здорово , но с Галей согласен ,
погода - тоже творческий поход и зачем где- то искать...
В Таллине сегодня до + 7 , шел с работы в 7 утра , моросил дождь , сейчас сухо и вроде ничего...
И песня про это!( Рассказик чуть позднее , с мыслями соберусь)


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 16.45.25 | Сообщение # 5030
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Небольшое умозаключение...( Игорь начинаю писать)
Работаю сейчас на капиталиста( шведского) , сегодня на работе с коллегой решили сравнить работу
на советском заводе и сегодня ( нам за 50) , опыт есть.
1. У нас мастер практически всегда был профи ( не беру молодых спецов) , сейчас же за каждую мелочь отвечает специалист( так сейчас инж.
называются)...
2.Сегодня.Внешний и внутренний лоск предприятия и цеха ( хотя вода тоже капает с крыши и ведра подставляем)
3. Сегодня. Кофе и чай ничего не стоят , какао - 0,3 евро стаканчик...
Продолжение следует.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
MIGДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21.08.39 | Сообщение # 5031
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, лигничане
У нас сейчас плюс 19 градусов. И это, что я написал, творчество?? Вити с Галей было интересно,
познавательно, неожиданно, узнали что-то новое неожиданное, обогатились этим?? Я считаю, что Сергей Лягин действительно пишет творчески, интересно, познавательно. Да многие пишут интересно. Неужели детский лепет менее интересен, чем сводка погоды?


С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
lord_Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21.36.08 | Сообщение # 5032
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
MIG,
Игорь , написать + 19 - это факт , а разве природу возле дома описать при + 19 - это слабо?
Вышел , сейчас из дому с мусором + 9 , стоят 4 ящика , в каждый свой мусор , что я и сделал.
Природа пока только, только теплится. Дверь во двор перекрыли машины импортные , хотел на них мусор скинуть ,
но сдержался. Прошелся , продышался , встретил компанию ребят , друзей моего сына , рассказал им свежий анекдот.
Посмеялись , пожелал хорошего вечера , они побежали в магазин - добавлять( как жаль молодежь)
Если честно , у каждого свой подход , как общаться на форуме. Я ЛИЧНО ПРИЗНАЮ ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ!
А остальное... . Мне хватает и короткой строчки от всех Вас!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21.45.00 | Сообщение # 5033
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
MIG,
Игорь , предложил бы тебе открыть здесь веточку - Проза ( или как-то так...).
У тебя талант писателя - тебе и карты в руки( поддержу всегда)
Если скучно на школьной веточке - имей свою! ( Я , ГАЛЯ , ВОЛОДЯ - свои открыли).
А почему нет ! ( без обид).


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
MIGДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 12.55.48 | Сообщение # 5034
Группа: Ветеран
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, лигничане.
С праздником всех - с днём Земли. Желаю всем процветать на этой, хоть и грешной во многом, земле, которую мы же и оскверняем из самых лучших побуждений. И любить её, и украшать её, и беречь её. Так тому и быть!



С уважением, Игорь Мороз
Легница 1945-48гг
 
lord_Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 14.55.27 | Сообщение # 5035
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 16.01.45 | Сообщение # 5036
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 18.00.38 | Сообщение # 5037
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21.11.21 | Сообщение # 5038
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Добрый вечер Всем!
День заканчивается , завтра у меня начинается новая трудовая неделя.
Сходил пособирал сегодня мебель ( немного подрабатываю)...
Хорошей ночи и сладких снов!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
AlexANДата: Среда, 25 Апреля 2012, 11.59.36 | Сообщение # 5039
Группа: Ветеран
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Высказывания детей всегда были есть и будут уникальными!!! Именно поэтому на разных врменнЫх интервалах писатели коллекционировали сии перлы и издавали отдельными книгами. Ведь в них (в этих высказываниях) как в зеркале - мы все.
 
ВладСДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 09.55.59 | Сообщение # 5040
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Добрый день и привет всем!





Вчера отмечали 64 год независимости Израиля. Военных парадов в этот раз не было из-за экономии бюджета. Народ, в основном, пикниковался на природе.
У меня сейчас гости: одноклассница дочери из Москвы и внучатый племянник из Кишинева.

Том собрался на пикник:



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: