Модератор форума: lord, Галина  
32, 30, 13 школы СГВ Легницы.
ВладСДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 14.12.52 | Сообщение # 751
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Dianova)
Володя,спасибо!Ответ в личке.

И тебе спасибо! Колесо уже завертелось. Что-то Гали Федотовой сегодня не видно. Если можешь, позвони ей о дате.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 14.31.06 | Сообщение # 752
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Так напиши сам в личку или по скайпу

Галочка, так я тебе написал в личку. А про скайп не решился.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
lord_Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 14.57.21 | Сообщение # 753
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Я с белыми грибами маху дал... Подошел поближе , а это цена на 100г ,
поэтому получается 11,5 евро , но это не 40 евро.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15.12.36 | Сообщение # 754
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Володя, прежде, чем писать своё предыдущее сообщение, я посмотрела личку - там было пусто.

Значит я отправил после того, как ты посмотрела. А 28 тоже было пусто?


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15.18.28 | Сообщение # 755
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
НЕ поняла, что такое 28?

Позавчера, 28-го августа, где я спрашивал, что слышно из Ставрополя.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15.26.22 | Сообщение # 756
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Я и сегодня повторил этот вопрос. Может ты ответишь на него в личку.

С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЕленаДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 16.46.12 | Сообщение # 757
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Добрый день! И в Минске осень...
Лютик, грибочки просто загляденье, красавцы. А я знаю еще одну очень большую любительницу лесных грибов! Я говорю о Веронечке, она и грибы любит и сам процесс. Сама что-то расхотела в лес, мои коллеги мужчины напугали меня... Говорят в связи с жарой в наших лесах развелось много всякой нечести. cool


Елена
 
СаняДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18.09.03 | Сообщение # 758
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Елена,
Всякая нечесть,это наверное клещи имеются в виду?! У нас в калининградской области их просто тьма ! Надо соблюдать осторожность.Поменьше открытых участков тела и по прибытию домой снять всю одежду,вытряхнуть ее и осмотреть свое тело.


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18.10.20 | Сообщение # 759
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
День в Истории! 30 августа.

...1918] – в Москве эсерами тяжело ранен В. Ленин, в Петрограде убит глава ЧК М. Урицкий
[1919] – в бою под Коростенем (Украина), находясь на передней позиции Богунского полка, погиб советский комдив Н. Щорс
[1919] – украинские войска отбили у советской армии Житомир
[1931] – в Афинах обнаружена древняя статуя римского императора Адриана
[1932] – нацист Герман Геринг избран президентом немецкого рейхстага
[1933] – во Франции основана авиакомпания «Эйр Фрэнс»
[1935] – VII конгресс Коминтерна в Москве принял тактику «единого фронта» – объединения с социал-демократами в борьбе с фашизмом
[1937] – после допроса в НКВД застрелил себя и свою жену глава бывшей партии украинских боротьбистов Панас Любченко
[1939] – из Парижа начата эвакуация детей
[1940] – под давлением Германии Румыния передала половину Трансильвании в управление Венгрии
[1941] – началась блокада Ленинграда (фашистами захвачена станция Мга)...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ТюрютиковДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19.04.17 | Сообщение # 760
Группа: Ветеран
Сообщений: 95
Статус: Отсутствует
Вить, у меня бы сегодня отцу исполнилось бы 88.

Александр Тюрютиков
 
lord_Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19.18.54 | Сообщение # 761
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Тюрютиков,
Сань, у тебя день рождения у папы , мой ушел в ноябре месяце , а родился в феврале.
Так мало песен про отцов , но одна хорошая есть , мне лично нравится...
Вспоминаем своих замечательных пап!

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=gPhCQeJA03Q[/DIV]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ЕленаДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23.02.05 | Сообщение # 762
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Саня-Админ, спасибо за подсказку про профилактические меры, кроме клещей и змей много, так мои мужчины говорят... А мне от этого так страшно, скорее даже жутко. Когда-то давно )лет так 29 назад) мы с моей сестрой Лапушкой ездили с родителями, их друзьями и детьми друзей за черникой, не помню, но кого-то из девчонок укусила змея... Нога у этой девушки распухала на глазах.
Саша Тютютиков, светлая память тем нашим родным, которые ушли в мир иной. Царствие им небесное
Виктор, спасибо тебе...
Quote (lord)
Вспоминаем своих замечательных пап!

Наш с Лапушкой папа - светлая ему память - связал свою жизнь с ВВС, закончил Ленинградскую академию им. Можайского в 1958... Служил в Легнице. И как мы не могли появиться на этом форуме?


Елена
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23.16.17 | Сообщение # 763
Группа: Ветеран
Сообщений: 430
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
С удовольствием, ...это на каком номере автобуса?

Володенька! Каких-нибудь три часа лёту! Разве ж это расстояние? smile
Quote (lord)
Подошел поближе , а это цена на 100г ,

Я, почему-то, так и думала.)
Quote (Елена)
А я знаю еще одну очень большую любительницу лесных грибов!

Я её тоже знаю! Только ей, думаю, не до грибов нынче... И молчит, не пишет ни чего... Не до нас ей сейчас. И звонить боюсь, не хочу её тревожить... Ты не знаешь, как она там?
Quote (Саня)
Всякая нечесть,это наверное клещи имеются в виду?!

Ой, страшная это тварь, клещ! На себе испытала... Беречься надо от этих гадов.
 
ЕленаДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23.29.01 | Сообщение # 764
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Людмила)
Я её тоже знаю!

Лютик, а я думала у тебя про Веронечку что-либо узнать... Короче, Людочка, завтра звоню Сивошкам, а потом пишу тебе в личку... Спокойной ночи, всем-всем-всем...


Елена
 
СаняДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23.41.31 | Сообщение # 765
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Елена,

Насчет змей твои мужички поди немного преувеличивают,может тебя брать с собой не хотят.Змеи сами людей бояться и стараются по шустрому покинуть территорию,если люди рядом,да и грибы их не интересуют обычно,но если немного побаиваешься,то сапожки резиновые носи в лесу и шаровары какие нибудь.Не оставляйте открытых участков тела. У вас поди самая страшная змея в лесах,это гадюка,но она хоть и ядовитая,но жить будем после укуса.Выдавить яд из ранки по направлению от сердца,наложить жгут и ехать в больницу.)))
Вот для пущего страха :

Лечение при укусе гадюки

Наиболее опасным считается укус самца гадюки. Укус самки более безопасен, его можно распознать по количеству ямок от зубов. Если ямок более двух, значит это укус самки.

После укуса гадюки из раны вначале выделяется некоторое количество крови, а затем жидкости. Боль из укушенного места довольно быстро распространяется по телу, а на месте укуса появляется отек с множеством волдырей, как от ожога огнем. Затем опухоль синеет. У больного появляется сухость во рту, начинается лихорадка с ознобом, выступает холодный пот. Затем лицо пострадавшего синеет, начинается головокружение, тошнота или икота. Мочеиспускание часто бывает затруднено, нередко носом идет кровь. Больной также часто падает в обморок. После укуса гадюки человек чаще всего погибает в первые три дня.

1. При лечении укуса гадюки следует придерживаться тех же общих правил, которые были упомянуты выше в главе о лечении укусов вообще. Кроме того, сразу после укуса гадюки очень хорошим средством является чеснок с вином, если только пострадавший может выпить его значительное количество. Это средство может избавить от дальнейшего лечения вообще. Так же действует и лук с вином.

2. Замечательными средствами являются могильник и семечки цитрона. К числу хороших противоядий принадлежит и следующее: 76,5 г аниса, 17 г перца, примерно по 4 г коры круглой аристохолии и бобровой струи. Все это замешивают на вареном вине. На прием дают примерно по 40 г.

3. Еще при укусе гадюки можно взять мирры, бобровой струи, перца, красного мышьяка по 3 г и 60 г семян укропа. Все это замешивают на вареном вине.

4. Дает хороший эффект и такая смесь: семена клевера, круглой аристохолии и дикой руты. Это лекарство можно давать с небольшим количеством топленого масла, но масло должно быть старым, так как именно старое топленое масло помогает при отравлениях.

5. Пострадавшего от укуса гадюки сажают в ванну с молоком, заставляют его бодрствовать и двигаться, а время от времени водят в потогонную баню. Все эти средства помогают выводить яд из организма.

6. В качестве лечебных напитков после укуса рекомендуется дикая петрушка, корень аира, выжатый сок капусты с перцем, семена могильника с выжатым соком порея или выжатым соком артишока, имбирь в женском молоке. Из выжатых соков, кроме того, очень полезны сок руты, листьев яблони и майорана.

7. Помогают и все острые лекарства, особенно чеснок, лук, редька и ее сок, желчь птиц.

8. Полезен кипяченый уксус, а также человеческая моча.

9. Все вытягивающие повязки на место укуса желательно положить до того, как укушенное место опухнет. Их готовят из ягод можжевельника, костянок лавра, ромашки, жареного морского лука, муки вики чечевицеобразной. Все эти вещества можно употреблять отдельно или в смеси с вином.

10. Превосходно действует и повязка со старым сыром, а также повязки с мясом курицы и с мясом гадюки. Из масел наиболее полезно масло лавра или то, в котором варились листья лавра.


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 08.42.49 | Сообщение # 766
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
У нас солнце + 14-17 днем!
Всем хорошего настроения ! Последний день лета!
Хотел поставить фото гадюки , но радикал не работает , позднее...

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=R7c9enOqJEk[/DIV]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ЛапушкаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.07.27 | Сообщение # 767
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Добрый день всем.
С опозданием поздравляю Володю с прошедшим днем рождения, желаю сохранять молодой задор, оптимизм, позитивность мышления и всего самого хорошего! Володя влился в наше легницкое братсвто, нашел общий язык с более младшими выпускниками, не представляю наше общения без Володи!!!! Спасибо огромное!!!!!

Quote (Саня)
может тебя брать с собой не хотят
Вот тут ты не прав, это я авторитетно заявляю. У нас даже клещей носят в специальную лабораторию, проверить на энцефалит. А к белоруссским грибам я отношусь с прохладцей, все-таки влияние Чернобыля не прошло даром, я предпочитаю искусственные шампиньоны, уступающие настоящим грибам в аромате и "мясистости".


Лариса
 
ЕленаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.07.27 | Сообщение # 768
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Добрый день! Заканчивается лето, каким коротким оно было, как слово, которым это время года называется.
Quote (Саня)
Вот для пущего страха

Да уж, Саня, ты меня еще больше застрашал. Я этих рептилий ой как боюсь. Но волков бояться - в лес не ходить, а очень хочется. Вот когда буду убеждена, что грибы появились, начну собирать команду грибников.
Виктор, за музыку спасибо, только я из того, что ты выкладываешь, слушаю не все.
Quote (lord)
Всем хорошего настроения !

Присоединяюсь к пожеланию


Елена
 
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.14.24 | Сообщение # 769
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Всем привет!И так последний летний день...,как быстро промчалось лето,такое долгожданное и так быстро пролетевшее.Вместе с летом позади осталось замечательное время встреч,знакомств и веселья.Пусть и было нам этим летом очень жарко,мы жаловались на жару,недостаток дождей,но это было - ЛЕТО!И вот он- последний летний день,совсем не жаркий,где-то уже почти осенний-дождливый и холодный,но все-таки -летний!Так пусть у всех пройдет он замечательно,с воспоминаниями и мечтами о следующем лете!Удачного всем дня!


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ


Сообщение отредактировал Dianova - Вторник, 31 Августа 2010, 11.18.47
 
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.14.35 | Сообщение # 770
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
СаняДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.16.19 | Сообщение # 771
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Лапушка,

Лариса,я просто пошутил,насчет нежелания брать кого то в лес!
Если едут в лес,то наоборот стараются побольше народу с собой взять и веселее и грибов больше соберется!Это же не рыбалка,к которой женщины обычно равнодушны,да и то не все!
У меня дочь удит рыбу,даже меня с собой не берет! smile
Не знаю уж в кого выросла,любит на машине рулить,сама гайки крутит на ней,вот на рыбалку выезжает отдельно даже! smile


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 12.27.41 | Сообщение # 772
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Елена,
Лена , про музыку , так и должно быть.
Что-то слушаешь , что-то нет...
Наконец-то могу гадюку показать , радикал заработал.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 12.33.58 | Сообщение # 773
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Юмор!

Приходит мужик в автосалон:
- Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!
- Пожалуйста - один миллион долларов!
- ....?!
- Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с
запчастями и шесть внедорожников сопровождения.

- А как называется модель "Лады", на которой Путин ездил?
- Это ограниченная серия, называется "Лада Премьера".


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 31 Августа 2010, 12.38.27 | Сообщение # 774
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lord,
После такого показа и я ,пожалуй, в лес побоюсь пойти!



Qui quaerit, reperit
 
ЛапушкаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 13.23.21 | Сообщение # 775
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Это же не рыбалка,к которой женщины обычно равнодушны,да и то не все!
Есть у нас одна подружка-киевлянка, и рыбачка, и грибница. Да просто по лесу погулять какое удовольствие, ни с чем не сравнимый аромат.
Следы дикого кабана Майский черничник


Лариса

Сообщение отредактировал Лапушка - Вторник, 31 Августа 2010, 13.23.48
 
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 13.55.44 | Сообщение # 776
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Сейчас действительно может показаться,что очень много змей в лесу,но все дело в том,что сейчас они стараются больше греться на солнышке перед зимней спячкой и поэтому мы их чаще видим свернутыми в клубни на пригорках где больше солнца.

И Галя абсолютно права:
Quote (Галина)
если вы к ней не полезете, то она к вам тем более!


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
ЛапушкаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 14.14.00 | Сообщение # 777
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Сейчас же, если вы к ней не полезете, то она к вам тем более!
Зараза к заразе не пристанет? Несколько раз мимо проплзал уж, как я думаю, а где ж в тот момент будешь рассматривать характерные желтые метки, когда от страха грозит глубокий обморок?

Quote (Dianova)
как быстро промчалось лето,такое долгожданное и так быстро пролетевшее
Ритулечка - ты озвучила мои мысли. У нас похолодало, организм только к жаре привык, теперь перестраивается на прохладу. Лето было жаркое, но короткое. Июнь у нас был холодный и дождливый, июль и 2/3 августа были жаркими, но это не помешало нам пережить жару и встретиться в Киеве и других городах.


Лариса
 
ЛапушкаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 15.50.01 | Сообщение # 778
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Главное сейчас не поддаться осенней депрессии.
Галочка, привет он-лайн. У нас обычно ноябрь мрачный, а сентябрь и октябрь очень даже легкопереносимые месяцы, солнышко сменяется дождями и наоборот. А вот ноябрь-декабрь самые депрессивные месяцы, когда солнца не бывает. Тогда спасают воспоминания о прошедшем лете и встречи с любимыми легничанами. Еще очень помогал форум.... А еще это время для просмотра накопившихся за лето дисков с фильмами, когда можно закутаться в плед, налить чайку и длинныи темными холодными вечерами тупо смотреть фильмы.


Лариса
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 31 Августа 2010, 17.21.33 | Сообщение # 779
Группа: Ветеран
Сообщений: 430
Статус: Отсутствует
Боже, какие тут страсти! wacko Столько змеюк! А от Ритулиной картинки я уже в полуобморочном состоянии... Я панически боюсь змей. Это единственная тварь, которая приводит меня в такое состояние. И не спроста. Когда-то давно, на берегу Амура меня укусила гадюка. Я бы и не заметила её, она мимо проползала, но знакомые её увидели, крикнули мне, а я с перепугу дёрнула рукой. Она была в полуметре от меня и хлопнула меня по бедру. Шрам до сих пор остался. Ощущения, доложу я вам, очень неприятные. И страшно больно... Сыворотка противоядная тоже неприятна, но терпима. Может потому, что спасательная? smile
 
lord_Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 17.39.33 | Сообщение # 780
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
А мы в детстве просто ходили на охоту на змей!
Нарезали длинные ивовые прутья и большой компанией ( лет 7-10 пацанам) шли на
байские развалины( это покинутые старые кишлаки в Узбекистане).
Змеи грелись на камнях , мы подкрадывались и начинали хлестать прутьями...
Сейчас жалею , что делал , но тогда было здорово!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Поиск: