Модератор форума: lord, Галина  
32, 30, 13 школы СГВ Легницы.
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18.10.08 | Сообщение # 781
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
По мне так они очень красивые.

Какими бы они красивыми и милыми не были бы,я их страшно боюсь!

А у нас идет последний летний дождь...


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18.17.47 | Сообщение # 782
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
DianovaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18.18.37 | Сообщение # 783
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
lord_Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 20.59.03 | Сообщение # 784
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Сегодня в Польше вспоминают и отмечают!

Польша отмечает 30-ю «годовщину мудрого завершения сложной, рискованной и чрезвычайно важной борьбы». Так президент страны Коморовский назвал рождение независимого профсоюза «Солидарность». Его появление стало прологом эпохи демократии в Польше, да и во всей Восточной Европе.



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
DianovaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 08.58.48 | Сообщение # 785
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Всем доброе утро!И так 1 сентября-начало учебного года и первый день осени,начало новых забот и новых впечатлений.Всех школьников и их родителей поздравляю с новым учебным годом!А мы ,кто не идет в школу,давайте вспомним свои школьные годы и свою родную 32-ю!



Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ


Сообщение отредактировал Dianova - Среда, 01 Сентября 2010, 09.17.29
 
DianovaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09.08.32 | Сообщение # 786
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
ВладСДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09.16.42 | Сообщение # 787
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Доброе утро и с началом учебного года!

Мой внук тоже пошел сегодня во 2-й класс, т. к. запланированная забастовка учителей признана незаконной судом, заседавшим до сегодняшнего утра. А у восьмиклассников Одессы сегодня появился новый предмет "Одессоведение" http://focus.ua/society/140724.

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=C8v6hXLu-ls[/DIV]


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЛапушкаДата: Среда, 01 Сентября 2010, 09.57.47 | Сообщение # 788
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Доброе утро, форумчане.
Поздраляю всех с первым днем осени и Днем знаний!!!!!!!!

Quote (Галина)
Девчоночки-белоруссочки, объясните, что за поджог произошёл?
Галочка, я сама об этом инциденте узнала из российских новостей, тк белорусские не смотрю. Мое мнение на испорченные отношения между батькой и Медведевым-Путиным - отрицательное. Я специально не написала между Беларусью и Россией, потому-что я против противостояния между государствами и народами в принципе, как говорят в народе: паны дерутся, у холопов чубы трещат. Почитаю, что в опоозиционных изданиях пишут, если что-то стоящее, напишу. Мне кажется, что это какой-то мелкий выпад, типа плевка в спину.
Если интересно, почитайте сами статью: http://www.nv-online.info/by....лотова- (обновляется).htm


Лариса

Сообщение отредактировал Лапушка - Среда, 01 Сентября 2010, 10.01.58
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 10.14.05 | Сообщение # 789
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
С началом учебного года!
Немного тоже связан с этим днем. Последнии 10 лет изготавливаем и поставляем в
детские сады Таллинна мебель и у них тоже начало учебного года.
В городе на домах появились гос. флаги. А так до + 17 днем.
Всем хорошего дня , без проблем!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11.02.48 | Сообщение # 790
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Я после 1-го класса и 5-го класса. Классная - моя мама.
Юг Узбекистана. 1964 и 1968гг.

На общей фото - 2 корейца , 2 кр. татарина , узбечка.
Я - левый второй,верхний ряд.


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11.08.05 | Сообщение # 791
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=ehbUGeSCWD8[/DIV]

С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ЕленаДата: Среда, 01 Сентября 2010, 13.59.49 | Сообщение # 792
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Всем привет из дождливого Минска! Погода совсем осенняя, бррр, я мерзну.
Поздравляю с началом нового учебного года учеников, родителей, учителей, ну и нас тоже.

Quote (Dianova)
А мы ,кто не идет в школу,давайте вспомним свои школьные годы и свою родную 32-ю!

Ритуля, с удовольствием. Ведь именно благодаря нашей школе мы вместе


Елена
 
ВладСДата: Среда, 01 Сентября 2010, 14.36.45 | Сообщение # 793
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Школьное образование в Израиле слабее "советского". Опрос русских израильтян

На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Школьное образование в Израиле". В опросе, который проводился 30-31 августа, приняли участие 1.044 респондентов (967 из них ответил на все 16 вопросов). Целью данного опроса было выяснение отношения наших читателей к израильской школьной образовательной системе.
Большинство участников опроса считают, что уровень среднего образования в бывшем СССР был выше, чем в сегодняшнем Израиле. По пятибалльной шкале израильской системе школьного образования была дана средняя оценка 2,58. "Советская" система школьного образования получила среднюю оценку 4,04.

Все остальные известные мне системы образования также считаю слабее советской.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЛапушкаДата: Среда, 01 Сентября 2010, 15.59.13 | Сообщение # 794
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Все остальные известные мне системы образования также считаю слабее советской.
Во всяком случае, мы так не напрягали родителей с подготовкой к урокам. В крайнем случае, родители помогали решать задачки в младших классах и проверяли сочинения, а мне повезло, что старшая сэстра позаботилась обо мне и все свои тетрадки с сочинениями сохранила. Я успешно переписывала и получала свои 5-ки. И мы знали, что тройка - плохая оценка, а сейчас непонятная система оценок, например, за устный ответ по физике максимальный балл 6, а чтобы получить выше, надо еще и задачу решить. Тогда непонятно, если 10-ти бальная система оценок, то как можно оценивать ответ по низшей системе? И потом, по устным предметам для подготовки к урокам хватало учебника, а сейчас составляют такие вопросы, что родителям надо напрягаться и искать ответы где угодно. При этом дети эрудированнее не становятся.
Эх, забрюзжала я... зато дети не ходят строем, их не заставляют ходить в черно-коричневой гамме, что касалось даже бантиков и колготок. Я всегда не понимала, почему дети должны быть так мрачно одеты. И сейчас детей приобщают к деловому стилю, который похож на одежду похоронных клерков, а детей для развития должны окружать яркие краски.


Лариса
 
ЕленаДата: Среда, 01 Сентября 2010, 16.27.23 | Сообщение # 795
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Лорик, ты правильно пожелала на гостевой - профессиональных учителей! Хорошо, что в моей школьной жизни было много замечательных учителей. Первым моим учителем был мужчина, к сожалению не помню его имени, я мало у него отучилась.
А вот на счет школьной формы... Яркие краски, индивидуальность, все это хорошо, но главное чувство меры. Некоторые девахи так наряжаются, что не всегда понятно в школу ли они идут


Елена
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18.04.10 | Сообщение # 796
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
1 сентября! День в Истории!

1938] – Гитлер на встрече с лидером судетских немцев К. Хенлайном договорился о вторжении Германии в Чехословакию
[1938] – в «Правде» впервые опубликован лозунг «За Родину! За Сталина!»
[1938] – военной коллегией на секретном заседании приговорен к казни и в тот же день расстрелян русский революционер, кандидат в члены Политбюро В. Оссинский
[1938] – из Италии изгнаны все евреи, въехавшие в страну после 1919 года
[1939] – Италия провозгласила свой нейтралитет в «немецко-польской войне»
[1941] – А. Гитлер восстановил высшую военную награду Германии – Железный Крест
[1941] – немецкие нацисты обязали всех евреев надевать одежду с желтыми шестиконечными звездами
[1942] – немецкие войска вышли к Волге
[1943] – послом США в СССР назначен А. Гарриман
[1944] – канадские отряды разбили немцев у Дьеппа, на месте, где за два года до этого немцы нанесли сокрушительное поражение канадцам
[1944] – югославские партизаны при поддержке английской авиации начали операцию «Уничтожение грызунов» по взрыву дорог, на которых велось отступление немцев
[1944] – английский генерал Монтгомери произведен в фельдмаршалы
[1945] – британские войска заняли Гонконг
[1946] – на референдуме в Греции большинство населения проголосовало за восстановление в стране монархии ...


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
DianovaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 18.58.07 | Сообщение # 797
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (Лапушка)
их не заставляют ходить в черно-коричневой гамме

Лорик,но и не было у нас сплошного выпендрежа перед одноклассниками,форма пусть и напоминает
Quote (Лапушка)
одежду похоронных клерков
,но и дисциплинирует.Я- за форму!Тем более сейчас такой большое разнообразие фасонов и цветов.Я своей дочери в свое время привозила форму из Риги,покупали всеми правдами и неправдами,т.к. тогда ее продавали только по прописке,а форма была синего цвета можно было купить и в складку и гофре,и просто клеш.Красивые воротнички и красивые фартуки.


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20.14.39 | Сообщение # 798
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Всем добрый вечер!
Сегодня особый день , давненько( с июня) не видел столько детей на улице.
Вспомнилось свое детство! Остается ждать внуков и отправлять их в первый класс!
Просто хорошая песня(для меня)!

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=jF11FdbGxKY[/DIV]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20.26.08 | Сообщение # 799
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Таким я был...

Таким я стал!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 22.53.36 | Сообщение # 800
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Сегодня вспоминаем " Песняров"! Им 41год!

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=xuo3HtrmxzE[/flv]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 23.16.40 | Сообщение # 801
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
У нас пока листва не падает , дворники отдыхают , но где-то ее уже жгут...
Песня про это. Владимир Захаров.

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=Rfpl0FAs9mM[/DIV]


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09.11.26 | Сообщение # 802
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Доброе утро и привет всем!
Сегодня прошел первый осенний дождь

И начался сезон терактов. За последние сутки 2 теракта, 4 погибших и несколько раненых. Погибших хамасовцы добивали контрольными очередями из калашей. Такие вот невесёлые дела перед еврейским новым годом.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ЛапушкаДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09.19.34 | Сообщение # 803
Группа: Ветеран
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Доброе утро.

Quote (Dianova)
Лорик,но и не было у нас сплошного выпендрежа перед одноклассниками
Девочки, когда мы жили в Легнице, у нас у всех были равные условия, а, когда я училась в Союзе, уже был тот самый выпендреж и с формой: у кого родители были связаны с торговлей, у них все было крутое, кроме формы, а дети простых родителей выглядели убого в своих дешевеньких туфельках и курточках. И отношение было соответственное. Я форму не любила и всеми правдами и неправдами старалась ее избежать. Хотя, первый и последний звонок не представляю без нарядной школьной формы.
Пропустили день рождения Песняров. Сейчас их как минимум три состава, все хотят снять сливки с хороших песен.

[DIV]http://www.youtube.com/watch?v=0rHjakawG8M[/DIV]


Лариса

Сообщение отредактировал Лапушка - Четверг, 02 Сентября 2010, 09.27.16
 
ЕленаДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 09.54.28 | Сообщение # 804
Группа: Ветеран
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Доброе утро, девочки и мальчики!!!
Quote (Лапушка)
Пропустили день рождения Песняров

Ой, точно пропустили. Для меня существуют только одни "Песняры"... А некоторые проста загребают жар чужими руками
!!! 9 июля 2010 года, Витебск. Имя Владимира Мулявина и Белорусского государственного ансамбля "Песняры" увековечено сегодня в Витебске на аллее лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию". Что ж - лучше поздно, чем никогда. Песняры для меня самые любимые белорусские исполнители

Quote (ВладС)
начался сезон терактов

Володя, какой ужас, совсем не весело...


Елена
 
DianovaДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 10.05.47 | Сообщение # 805
Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
И начался сезон терактов

А нас сегодня по телику известили,что пошел сдвиг в отношениях:израильтяне и палестинцы пошли на диалог в Америке.
Всем доброе утро!У нас сегодня солнечно,но с утра прохладно.Чувствуется осень...А кстати,прошлую ночь у нас сильнейшая гроза была-лето прощалось!


Маргарита Дианова
Легница 69-74г.г.
СШ №32 СГВ
 
ВладСДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11.05.01 | Сообщение # 806
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Dianova)
израильтяне и палестинцы пошли на диалог в Америке.

Это и так, и не так. Восток - дело тонкое. Палестинца не едины. Палестинская партия ФАТХ, представляющая население Западного берега реки Иордан, стремится создать Палестинское государство и поэтому участвует в этом диалоге. Другая палестинская партия ХАМАС, соперничающая не не жизнь, а на смерть с ФАТХом и захватившая власть над палестинцами в Газе, стремиться "утопить евреев в Средиземном море", и не идёт ни на какие переговоры. Политическое руководство ХАМАСА, которое так полюбилось Путину с Медведевым, находится не в Палестине, а в Ливане. Последние теракты ХАМАСА направлены на срыв диалога. В результате страдает как израильское, так и палестинское население. Гибнут люди.



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Четверг, 02 Сентября 2010, 11.06.24
 
ВладСДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 12.52.55 | Сообщение # 807
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
А нас сегодня по телику известили,что пошел сдвиг в отношениях

Сдвиг, на самом дале, наметился, судя по позиции израильского премьера.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу рассчитывает добиться "исторического компромисса" с руководством Палестинской администрации в Вашингтоне. Об этом он заявил, выступая в Белом доме по завершении консультаций, предваряющих возобновление прямых палестино-израильских переговоров.

"Я прибыл сюда, чтобы добиться исторического компромисса, который позволит обоим нашим народами жить в мире и безопасности, - сказал Нетаниягу. - Я отстаивал интересы Израиля всю свою жизнь. Однако я прибыл сюда не для того, чтобы выдвигать аргументы или обвинять кого-то. Я прибыл сюда для достижения мира. Если не будет мира, то проиграют все".
Как заметил израильский премьер, любая мирная договоренность "начинается с лидеров". "Президент Аббас, - сказал Нетаниягу, обращаясь к сидевшему рядом палестинскому лидеру. - Вы являетесь моим партнером по мирным переговорам. И нам с вами, с помощью наших друзей, предстоит положить конец этому агонизирующему конфликту между нашими народами. Мы не можем перечеркнуть прошлое, однако в нашей власти изменить будущее".
Говоря о безопасности Израиля, Нетаниягу напомнил, что накануне боевики ХАМАС расстреляли четырех израильтян возле Кирьят-Арба, в числе которых были беременная женщина и мать шестерых детей. Спустя несколько часов был совершен еще один теракт, но, "к счастью, никто не погиб". Израильский премьер заявил, что несмотря на вылазки террористов "не позволит им заблокировать" мирный процесс.
"Однако эти события в очередной раз показали, что мир (между израильтянами и палестинцами) должен основываться на безопасности, - подчеркнул он. - Мы хотим быть уверенными в том, что территории, которые мы вернем, не превратятся в спонсируемый Ираном террористический анклав".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/09/02/bibi-partner/

Но, во-первых, такое уже не раз случалось. Как только Израиль начинал уступать, или смягчать свою позицию, палестинцы тут же, на этих же переговорах, поднимали планку своих требований. Так было с тем же Нетаниягу в его предыдущую коденцию. Так было со сменившим затем его Бараком. Так было с Шароном, который убрал войска из Газы.
И во-вторых ХАМАС сделает всё, вплоть до массированных ракетных обстрелов Тель-Авива, о чём он уже заявлял, чтобы сорвать эти переговоры и не дать ФАТХу упрочить свою власть созданием Палестинского государства.
Этого не может или не хочет понимать ни один из квартета спонсоров переговоров (США, Россия, ЕС и ООН). Их прямолинейное мышление, по-видимому, не способно улавливать и понимать изощрённые восточный хитрости. Подтверждением последнего может служить и политика в отношении Ирана.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Четверг, 02 Сентября 2010, 12.54.54
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 13.32.02 | Сообщение # 808
Группа: Ветеран
Сообщений: 430
Статус: Отсутствует
Quote (Елена)
Для меня существуют только одни "Песняры"...

Для меня тоже. Все эти новые уже не то... К сожалению.

Всем привет!:)

 
lord_Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 14.11.09 | Сообщение # 809
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Лапушка,
Quote (Лапушка)
Пропустили день рождения Песняров

Я вчера вечером аж в на четырех ветках отметил это событие!
На Главной , Дискотеке, Коллекционирование , Здесь тоже - 1129.

У нас прохладно, с ветерком!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
lord_Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 22.36.53 | Сообщение # 810
Группа: Модератор
Сообщений: 18039
Статус: Отсутствует
Всем спокойной ночи!



С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Поиск: