Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Polukedov  
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В БЕЛОРУССИИ » Гомельская обл., Белоруссия » Захоронение Сосновый Бор (белоруск. Сасновы Бор) (Светлогорский р-он)
Захоронение Сосновый Бор (белоруск. Сасновы Бор)
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 02.37.36 | Сообщение # 1
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует
Захоронение Сосновый Бор

Сосновый Бор (белоруск. Сасновы Бор) — рабочий посёлок в Светлогорском районе Гомельской области Белоруссии.
Находится около железнодорожной платформы Узнаж (на линии Жлобин — Калинковичи), в 17 км на юго-запад
от Светлогорска, 125 км от Гомеля.
https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8C)

https://www.google.com/maps....8?hl=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 02.41.51 | Сообщение # 2
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует
Информация о захоронении

Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Номер захоронения в ВМЦ З375-679
Место захоронения Светлогорский р-н, г.п. Сосновый Бор
Дата создания современного места захоронения__.__.1958
Дата последнего захоронения__.__.1958
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 145
Захоронено известных 137
Захоронено неизвестных 8
Кто шефствует над захоронением з-д Светлогорсккорммаш; Сосновоборская СШ; Сосновоборская больница
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261809096&p=1


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 02.54.19 | Сообщение # 3
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 02.55.11 | Сообщение # 4
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 03.21.25 | Сообщение # 5
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует







г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 03.38.04 | Сообщение # 6
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует

№ 35
Фамилия Гримпель
Имя Александр
Отчество Израилевич
Воинское звание лейтенант
Дата смерти 26.12.1943
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Светлогорский р-н, г.п. Сосновый Бор
Могила Братская могила
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261809135

Гримпель Александр Израилович 1924 г.
Звание: мл. лейтенант
в РККА с 1942 года
Место призыва: Каргасокский РВК, Новосибирская обл.,
Нарымский окр., Каргасокский р-н
Место службы: 1007 лап 46 лабр 12 адп РГК БелФ
http://podvignaroda.ru/?#id=19337819&tab=navDetailManAward
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76082096

Фамилия ГРИММЕЛЬ
Имя Александр
Отчество Израильевич
Название источника донесения
Книга памяти. Томская область. Том 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402722222


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 04.07.22 | Сообщение # 7
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 04.10.30 | Сообщение # 8
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует
Братская могила в р.п.Сосновый Бор
1. гв.майор Агафонов Николай Иванович 1912 31.12.43
2. рядовой Аникин Иван Васильевич 1904 17.01.44 д.Осиновка
3. рядовой Аргенов Мураш 06.04.44 д.Осиновка
4. рядовой Артюх Николай Иванович 1899 18.01.44 г.п.Сосновый Бор
5. Аршок И. г.п.Сосновый Бор
6. Гв.капитан Бабич Иван Васильевич 17.01.44 г.п.Сосновый Бор
7. Гв.капитан Базилевич Виктор Михайлович 1920 29.12.43 д.Узнаж
8. Баласер И. 1922 Д.Осиновка
9. Рядовой Бальбух Антон Максимович 01.05.44 г.п.Сосновый Бор
10. Рядовой Барзин Николай Иванович 1912 11.03.44 д.Осиновка
11. Баринов М. г.п.Сосновый Бор
12. Рядовой Белошапко Григорий Тимофеевич 17.01.44 д.Осиновка
13. Мл.лейтенант Бердиев Балтабай 12.04.44 д.Осиновка
14. Лейтенант Бикаревич Михаил Федорович 1911 29.02.44 г.п.Сосновый Бор
15. Бирюков И. г.п.Сосновый Бор
16. Рядовой Блоха Василий Дмитриевич 05.03.44 д.Осиновка
17. Рядовой Бобров Иван Иванович 19.01.44 г.п.Сосновый Бор
18. Боровик С. г.п.Сосновый Бор
19. Рядовой Бородянский Яков Владимирович 1889 03.03.44 д.Узнаж
20. Ст.лейтенант Бубан Иван Мефодьевич д.Осиновка
21. Гв.рядовой Булгаков Владимир Васильевич 1925 26.12.43 д.Узнаж
22. Гв.рядовой Бурков Николай Иванович 25.12.43 г.п.Сосновый Бор
23. Бусел Н. г.п.Сосновый Бор
24. Гв.старшина Васильев Данил Федорович г.п.Сосновый Бор
25. Ветренко В.З. г.п.Сосновый Бор
26. Ст.лейтенант Вильнер Мойсей Аронович 01.04.44 д.Узнаж
27. Рядовой Воеводин В.Г. г.п.Сосновый Бор
28. Рядовой Воробей Владимир Федорович 26.12.43 д.Узнаж
29. Рядовой Воробьев Федор Иванович г.п.Сосновый Бор
30. Гапердинов А. 1918 г.п.Сосновый Бор
31. Красноармеец Гармаш Тихон Кузьмич 26.12.43 д.Узнаж
32. Гелюкин В. д.Осиновка
33. Герасименко Георгий Леонтьевич 17.01.44 д.Осиновка
34. Гладкин И.К. г.п.Сосновый Бор
35. Рядовой Глазунов Иван Владимирович г.п.Сосновый бор
36. Рядовой Гормаш Иосиф Антонович 17.01.44 д.Осиновка
37. Гв.рядовой Горячев Федор Федорович 05.01.44 д.Узнаж
38. Мл.сержант Гребенкин Петр Петрович 12.03.44 д.Осиновка
39. Гребнев Петр Петрович 1911 г.п.Сосновый Бор
40. Лейтенант Гримпель Александр Израилевич 26.12.43 г.п.Сосновый бор
41. Капитан Гринев Михаил Андреевич 23.12.43 д.Узнаж
42. Сержант Гуляев Вячеслав Александрович 1901 24.02.44 д.Осиновка
43. Лейтенант Денисов Петр Николаевич 1908 02.03.44 г.п.Сосновый бор
44. Дорда Д.С. д.Сосновый Бор
45. Ефрейтор Дормидонов Михаил Сергеевич 1898 29.03.44 г.п.Сосновый Бор
46. Мл.сержант Дошкин Павел Иванович 23.02.44 д.Узнаж
47. Рядовой Дудко Степан Антонович 18.01.44 д.Осиновка
48. Красноармеец Евдокименко Афанасий Иванович 01.06.44 д.Осиновка
49. Гв.лейтенант Егоров Борис Николаевич 1923 11.02.44 д.Осиновка
50. Рядовой Еременко Михаил Николаевич 18.01.44 д.Осиновка
51. Жалочин И.Р. г.п.Сосновый Бор
52. Жиляев М.Н. 1919 г.п.Сосновый Бор
53. Рядовой Жолобов Иван Андреевич 21.02.44 д.Осиновка
54. Сержант Заворуев Александр Павлович 08.05.44 д.Узнаж
55. Красноармеец Закиров Закий 26.12.43 д.Узнаж
56. Рядовой Зленко Иван Ефимович 10.03.44 д.Осинова
57. Рядовой Иванов Александр Михайлович 26.12.43 д.Узнаж
58. Кириченко Н.Я. г.п.Сосновый Бор
59. Рядовой Киселев Владимир Иванович 26.02.44 д.Осиновка
60. Рядовой Кларенко Иван Петрович 19.01.44 д.Узнаж
61. Ст.сержант Ковраев Али Газиевич 26.12.43 д.Узнаж
62. Рядовой Козка Михаил Трофимович д.Узнаж
63. Ефрейтор Козлов Константин Андреевич 14.10.43 д.Узнаж
64. Красноармеец Кондрашин Николай Васильевич 08.03.44 д.Осиновка
65. Рядовой Кононов Тимофей Афанасьевич 1901 10.02.44 д.Осиновка
66. Мл.сержант Косолапов Анатолий Ильич 1925 17.04.44 д.Узнаж
67. Косточка Я. г.п.Сосновый Бор
68. Красноармеец Котов И.В. 1925 03.02.44 д.Узнаж
69. Рядовой Кравченко Петр Семенович 1901 02.03.44 д.Осиновка
70. Красноармеец Круминин Федор Антонович 07.03.44 д.Узнаж
71. Красноармеец Крылов Алексей Петрович 25.02.44 г.п.Сосновый бор
72. Партизан Кузьменок Лукаш Демидович 1918 15.09.43 д.Узнаж
73. Кулибакин И.И. д.Узнаж
74. Ст.сержант Лобода Иван Хрисантович 13.12.43 д.Осиновка
75. Рядовой Ломакин Петр Иванович 09.01.44 д.Осиновка
76. Красноармеец Ляхов Антон Никандрович 1905 17.01.44 д.Осиновка
77. Рядовой Мамонтюк Николай Васильевич 26.12.43 д.Узнаж
78. Сержант Манака Федосий Карпович 18.01.44 д.Узнаж
79. Рядовой Маринченко Александр Михайлович 1923 23.04.44 г.п.Сосновый Бор
80. Красноармеец Масик Аркадий Петрович 1918 23.01.44 д.Осиновка
81. Гв.лейтенант Масленко Андрей Дмитриевич 17.01.44 г.п.Сосновый Бор
82. Красноармеец Маслов Алексей Павлович 1917 05.03.44 г.п.Сосновый Бор
83. Рядовой Маслов Дмитрий карпович 24.01.44 д.Осиновка
84. Рядовой Матюхин Иван Осипович 1922 23.01.44 д.Осиновка
85. Гв.рядовой Мезенцев Савелий Яковлевич 1908 28.12.43 д.Осиновка
86. Мережко И. 1913 г.п.Сосновый Бор
87. Красноармеец Минин Федор Антонович 07.03.44 д.Осиновка
88. Рядовой Митрохович Иван Федорович 16.01.44 д.Осиновка
89. Рядовой Мошкин Михаил Алексеевич 21.01.44 д.Узнаж
90. Рядовой Муратов Н.Ф. д.Узнаж
91. Ст.сержант Мусанов Александр Иванович 1917 28.02.44 г.п.Сосновый Бор
92. Гв.рядовой Науменко Андрей Степанович 25.12.43 д.Узнаж
93. Рядовой Науменко Иосиф Андреевич 1912 22.01.44 д.Осиновка
94. Ст.лейтенант Нестрюков Григорий Григорьевич 1921 17.01.44 г.п.Сосновый Бор
95. Осипов В.П. 1925 г.п.Сосновый Бор
96. Пароховец И. г.п.Сосновый Бор
97. Рядовой Паршин Василий Андреевич 1925 05.12.43 д.Осиновка
98. Мл.лейтенант Паршин Владимир Иванович 1924 18.02.44 д.Узнаж
99. Сержант Петров Борис Михайлович 19.03.44 г.п.Сосновый Бор
100. Писчалов В.М. г.п.Сосновый Бор
101. Мл.сержант Плотников Егор Илларионович 1902 16.01.44 д.Узнаж
102. Рядовой Погорелый Никита Иванович 1915 23.03.44 д.Узнаж
103. Сержант Попов Иван Степанович 1925 20.02.44 д.Узнаж
104. Рядовой Прачик Федор Кузьмич 04.03.44 д.Осиновка
105. Ст.сержант Пронин Михаил Гаврилович 19.04.44 д.Осиновка
106. в/врач 3 ранга Прудников Николай Меркурьевич 04.01.44 д.Узнаж
107. Рядовой Радченко Андрей Кузьмич 17.01.44 д.Осиновка
108. Рядовой Рамзанов Махмут Садыкович 10.08.43 г.п.Сосновый Бор
109. Рошель Григорий И. д.Осиновка
110. Рядовой Руднев М.Г. г.п.Сосновый Бор
111. Рядовой Саблин Дмитрий Иванович 27.12.43 д.Узнаж
112. Сержант Сазыкин Валентин Константинович 09.03.44 д.Осиновка
113. Рядовой Севрук Владимир Григорьевич 21.01.44 д.Осиновка
114. Серкин Иннокентий Ф. г.п.Сосновый Бор
115. Ст.сержант Сидоренко Иван Ефимович 27.12.43 д.Узнаж
116. Лейтенант Слуцкий Яков Иванович 1923 27.12.43 д.Узнаж
117. Рядовой Соколов Иван Николаевич 04.03.44 д.Осиновка
118. Рядовой Солопин Андрей Федорович 05.03.44 д.Осиновка
119. Рядовой Сотников Алексей Миронович 24.03.44 д.Осиновка
120. Ст.сержант Старый Григорий Ильич 1904 22.02.44 д.Осиновка
121. Рядовой Степанов Константин Константинович 1925 16.12.43 д.Узнаж
122. Степанченко Я.Р. г.п.Сосновый Бор
123. Красноармеец Сысоев Иван Андреевич 19.02.44 г.п.Сосновый бор
124. Красноармеец Улько Савелий Данилович 1914 27.12.43 д.Узнаж-д.Осиновка
125. Красноармеец Усов Василий Игнатьевич 1918 31.12.43 д.Узнаж-д.Осиновка
126. Уткин Ф.Е. г.п.Сосновый Бор
127. Фитяга С. 1921 г.п.Сосновый Бор
128. Мл.сержант Фомичев Алексей Васильевич 1909 16.01.44 д.Узнаж
129. Фролов Н.Р. 1925 г.п.Сосновый Бор
130. Рядовой Хвей Василий Романович 19.01.44 д.Осиновка
131. Цуганов М.П. 1918 г.п.Сосновый Бор
132. Гв.сержант Чазов Александр Иванович 29.11.43 г.п.Сосновый Бор
133. Гв.капитан Чашкин Иван Федорович 16.01.44 д.Осиновка
134. Рядовой Черепанов Михаил Захарович 1922 17.11.44 д.Узнаж
135. Гв.ст.сержант Черкасов Максим Пантелеевич 13.01.44 д.Узнаж
136. Красноармеец Чиркин Иван Ефимович 30.12.43 д.Узнаж
137. Красноармеец Шаповал Иван Петрович 1925 27.11.44 д.Узнаж
138. Шарипов А. 1907 г.п.Сосновый Бор
139. Красноармеец Шейко Федор Игнатьевич 1925 д.Узнаж
140. Шестопалов С.В. г.п.Сосновый Бор
141. Шиш А.М. 1910 г.п.Сосновый Бор
142. Рядовой Шкрепко Степан Григорьевич 1917 14.11.43 д.Осиновка
143. Гв.рядовой Юр Петр Васильевич 1907 20.01.44 д.Узнаж
144. Ефрейтор Юрин Петр Васильевич 28.12.43 д.Узнаж
145. Рядовой Якобсон Вячеслав Владимирович 19.11.44 д.Осиновка
146. рядовой Белова Зоя Ивановна 1921 26.02.1944
147. рядовой Бирюлин Прокофий Константинович 1903 27.02.1944
148. рядовой Кузьмин Сергей Степанович 1912 28.02.1944
149. рядовой Цыганок Михаил Иванович 1918 12.02.1944
150. рядовой Шориков Андрей Афанасьевич 1907 15.02.1944
151. рядовой Местечко Иван Денисович 1914 13.02.1944
152. рядовой Фролов Николай Фролович 1925 11.02.1944 (15.02.1944)
153. рядовой Хапердинов Абды 1918 14.02.1944
154. рядовой Уткин Федор Васильевич 1895 16.02.1944
155. мл. сержант Федяга (хвидяга) Степан Адамович 1925 (1921) 16.02.1944
156. майор, зам. ком. див. по технической части Бувалко Александр Романович 1912 23.02.1944
157. лейтенант, комсорг батальона Пырманов (Парманов) Рият (Рыян) 1922 25.02.1944
158. рядовой Меняев (по документу, записано неразборчиво) Михаил Иванович 1919 24.02.1944
159. рядовой Осипов Виктор Игнатьевич 1925 19.02.1944
160. рядовой Мамонов Петр Иванович 1910 03.03.1944
161. рядовой Полещук Степан Никитич 1924 05.03.1944
162. рядовой Фролов Геннадий Иванович 1925 04.03.1944
163. рядовой Григорьев Иван Порфирьевич 1914 03.03.1944
http://www.parichi.by/requiem_regions/112/154/


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 04.24.40 | Сообщение # 9
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует

Фамилия Мусанова
Имя Александра
Отчество Ивановна
Дата рождения/Возраст__.__.1917
Место рождения Коми АССР, Летский р-н
Дата и место призыва Летский РВК, Коми АССР, Летский р-н
Последнее место службы 48 А 244 сп
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 28.02.1944
Первичное место захоронения Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Узнаж
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 292
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54062245


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 10.37.46 | Сообщение # 10
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует

№ 125
Фамилия Чашкин
Имя Иван
Отчество Федорович
Воинское звание гв. капитан
Дата смерти 16.01.1944
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Светлогорский р-н, г.п. Сосновый Бор
Откуда перезахоронен д. Осиновка
Могила Братская могила
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261809229

Фамилия Чашкин
Имя Иван
Отчество Федорович
Воинское звание капитан
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 16.01.1944
Первичное место захоронения Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Осиновка
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 193
Номер дела источника информации 3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1153503837

Чашкин Иван Федорович 1905 г.
Звание: гв. лейтенант
в РККА с 1941 года
Место призыва: Новохоперский РВК, Воронежская обл., Новохоперский р-н
Место службы: 78 гв. сп 25 гв. сд 6 А ВорФронт
http://podvignaroda.ru/?#id=150173711&tab=navDetailManAward


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 10.56.14 | Сообщение # 11
Группа: Распорядитель
Сообщений: 37099
Статус: Отсутствует
Фамилия Белова
Имя Зоя
Отчество Ивановна
Дата рождения/Возраст__.__.1921
Место рождения г. Коломна
Дата и место призыва Коломенский ГВК, Московская обл., г. Коломна
Последнее место службы 48 А 22 агкд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.02.1944
Первичное место захоронения Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Узнаж
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 292
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54062241


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
Форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В БЕЛОРУССИИ » Гомельская обл., Белоруссия » Захоронение Сосновый Бор (белоруск. Сасновы Бор) (Светлогорский р-он)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2023
Хостинг от uCoz