• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Мазовецкое воеводство, Польша » кр-ц Фатин Василий Алексеевич 1906 г.р. (поиск места захоронения)
кр-ц Фатин Василий Алексеевич 1906 г.р.
Ингуля0554Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 13.36.56 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Хотела спросить по поводу своего Деда
Фатина Василия Алексеевича погибшего воина в деревне Zochy
85976039
Фамилия
[35 неизвестных]
Страна захоронения
Польша
Регион захоронения
Варшавское воев.
Место захоронения
повят Остроленка, Остроленка, предместье Войцеховице,
километр от Остроленки-Ломжа (на восток)
Откуда перезахоронен
Зох
Откуда перезахоронен
Зох
Могила
132 вот как узнать где точно захоронение и если они неизвестные где списки возможного подтверждения, что мой дед среди этих неизвестных. https://pamyat-naroda.ru/heroes....a%3Asam он Фатин и перепутали букву о с а, и есть в мемориале и фатин и фатин Василий Алексеевич 1906 года, и всё говорит о нём. Помогите пожалуйста найти место куда поехать посетить могилу Деда. Я писала в красный Крест, 1,5 года назад, но пока нет ответа.
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Февраля 2022, 13.47.05 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ингуля0554,
Списки на неизвестных появятся после того, как их идентифицируют по донесениям о потерях. Конкретно родственники этих неизвестных отправляют анкету и донесение в Красный Крест, который и внесет фамилию в список мемориала.
Мемориал Остроленка (польск. Ostrołęka)
https://www.sgvavia.ru/forum/535-1966-1


Qui quaerit, reperit
 
Ингуля0554Дата: Понедельник, 21 Февраля 2022, 19.44.16 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Благодарю за ответ! Добрый вечер! Я как бы должна заполнить анкету и отослать её в Красный Крест Польши(адрес почты подскажите, я отправлю повторно) ? Взять ссылку на данные моего Деда Фатина Василия 1906г.р.из мемориала и предположение моё,что В деревне Зохи было первое захоронение во время войны 26 августа1944 года?По документам из деревни Зохи было захоронено 35 неизвестных солдат. Процедура заполнения, подскажите пожалуста. И ещё вопрос Когда перезахоронение на тот момент эти могилы были всё как неизвестные? Наши солдаты хоронили как неизвестных? А данные солдат кто похоронен были засекречены и сохранились у нас только в архивах? Почему нужно подтверждение, что вторичное перезахоронение возможен наш дед как неизвестный, А данные только в архиве?
Вы прислали ссылку списки погибших солдат перезахороненных, там нужно искать фамилию нашего Деда? Если он там есть значит точно или там списки подтверждённых бойцов Красным Крестом?Будьте добреньки, мне важно найти моего Деда. Благодарю!
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В ПОЛЬШЕ » Мазовецкое воеводство, Польша » кр-ц Фатин Василий Алексеевич 1906 г.р. (поиск места захоронения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: