• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » Гарнизон КЛЮЧЕВО - полк В/Ч П.П. 40431 (Поиск сослуживцев по гарнизону Ключево СГВ)
Гарнизон КЛЮЧЕВО - полк В/Ч П.П. 40431
КомсомолецДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19.46.40 | Сообщение # 271
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Вопрос задан не по моей специальности. Представляется, что о В.ПЕТРОВЕ Вам ничего не известно и Ваш вопрос о том, кто знал подполковника В.ПЕТРОВА, был задан без нужды в этом.

Николай Хворостина

Сообщение отредактировал Комсомолец - Понедельник, 19 Ноября 2012, 13.15.39
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19.59.38 | Сообщение # 272
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Комсомолец,
Скорее надо у Египетских летчиков спрашивать!))


Qui quaerit, reperit
 
robertДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20.08.35 | Сообщение # 273
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Комсомолец)
ROBERT, Вам что-либо известно о дальнейшей судьбе подполковника Вячеслава ПЕТРОВА? Почему именно этот эпизод его службы Вас заинтересовал?

Потому что египтяне отрицают. Он сказал, что пилоты не теряют против России.
 
СаняДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20.12.21 | Сообщение # 274
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
robert,
Советский летчик не сидел в кабине египетского самолета в момент катастрофы,если таковая была вообще.
В сети много баек написано,не всему еще и верить можно.


Qui quaerit, reperit
 
robertДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20.24.27 | Сообщение # 275
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Советский летчик не сидел в кабине египетского самолета в момент катастрофы,если таковая была вообще.
В сети много баек написано,не всему еще и верить можно.

Я согласен.
 
robertДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 10.58.35 | Сообщение # 276
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Знаете вы, что случилось с Петровым после Египта?
Где он служил позже?

Как обычно, у нас есть другая версия этого с запада...
Как египетские пилот - Reda el-Iraqi - помнили:
К сожалению, перевод по:
http://translate.google.com/

" Reda el-Iraqi напомнил, что было несколько подобных инцидентов, и что каждый из них закончились выговор за советский инструктор по вопросу (читай: если они хотят, чтобы избавиться от некоторых особенно тупой инструктор, они бы бросить ему вызов). В случае Reda el-Iraqi вспоминает, египетский пилот вопрос был Safay-эль-Zanaty, с № 26 эскадрильи, базирующейся в Inchas. Но, Reda el-Iraqi описание этого инцидента довольно сильно отличается (он напомнил эль-Zanaty outmanoeuvring Советской инструктор(Петров) несколько раз, прежде сбой, на самом деле, он разбился после того, как outmanoeuvring советско-пролетов МиГ снова), и советский инструктор по вопросу "заканчивается в Сибири в качестве наказания. "

" Reda el-Iraqi recalled that there were several such incidents, and that each of them ended with reprimand for the Soviet instructor in question (read: if they wanted to get rid of some particularly dumb instructor, they would challenge him). In the case Reda el-Iraqi recalls, the Egyptian pilot in question was Safay el-Zanaty, from No.26 Squadron, based at Inchas. But, Reda el-Iraqi's description of that incident is quite different (he recalled el-Zanaty outmanoeuvring the Soviet instructor(Petrov) several times before crashing; actually, he crashed after outmanoeuvring the Soviet-flown MiG again), and the Soviet instructor in question 'ending in Siberia' as punishment. "

хммм....


Сообщение отредактировал robert - Понедельник, 19 Ноября 2012, 14.48.22
 
СаняДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17.34.42 | Сообщение # 277
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
robert,
Quote (robert)
" Reda el-Iraqi recalled that there were several such incidents, and that each of them ended with reprimand for the Soviet instructor in question (read: if they wanted to get rid of some particularly dumb instructor, they would challenge him). In the case Reda el-Iraqi recalls, the Egyptian pilot in question was Safay el-Zanaty, from No.26 Squadron, based at Inchas. But, Reda el-Iraqi's description of that incident is quite different (he recalled el-Zanaty outmanoeuvring the Soviet instructor(Petrov) several times before crashing; actually, he crashed after outmanoeuvring the Soviet-flown MiG again), and the Soviet instructor in question 'ending in Siberia' as punishment. "


С такой позиции любые аварии и катастрофы в ВВС можно рассматривать,как пренамеренные убийства.
Это несерьезно.
После каждой катастрофы работает комиссия по выяснению всех обстоятельств гибели,кто же пойдет на преднамеренные убийства.Я такого даже в мыслях не допускаю,просто надо знать людей,которые служили в авиации,да и саму систему авиационную.
Фантазии всё это,по поводу избавлений от неугодных,методом преднамеренных катастроф.


Qui quaerit, reperit
 
КомсомолецДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 10.05.21 | Сообщение # 278
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Информация для тех, кто интересуется историей 159 гв.ИАП. В Интернете по адресу: http://video.mail.ru/mail/znanietv/_myvideo/239.html размещен фильм с воспоминаниями о своем боевом пути Героя России КАРАСЕВА Бориса Ивановича. Звание Героя ему присвоено 22.09.1997 г. за боевую работу в годы войны в составе 159 гв.ИАП. Борис Иванович умер 29.08.2011 г.
Последний из 18-и остававшихся в живых полковых Героев Советского Союза ПОСТНОВ Алексей Алексеевич умер 04.01.2013 года. Вечная им память!

Get Adobe Flash player


Николай Хворостина
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 16.36.22 | Сообщение # 279
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Комсомолец,
Спасибо,за видео!


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Вторник, 22 Июля 2014, 20.45.56 | Сообщение # 280
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Давненько не видать ключевца Виктора "Седьмой" а ведь сегодня День его Рождения, может заглянет, Поздравляю!!!.
 
shtorm-jДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23.09.00 | Сообщение # 281
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Вечер добрый. Я Кузнецов Сергей сын Кузнецова Сергея Валерьевича. Папа служил в нашей части офицером в ТЭЧ полка (по вооружению) с 1990-1992 года. Отец на фотографии с сигаретой со своим другом, друг из ГП. Кто отца узнал пишите мне по адресу shtorm-j@mail.ru Лето 1991 года, фотография на плане большой палатки.



Сообщение отредактировал shtorm-j - Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23.10.44
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23.31.14 | Сообщение # 282
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
shtorm-j,
Доброго вечера,Сережа!
А что отец сам не пишет?


Qui quaerit, reperit
 
shtorm-jДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 23.53.06 | Сообщение # 283
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Папа не "дружит" с компьютером, я за отца.
 
СаняДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.06.43 | Сообщение # 284
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
shtorm-j,
Цитата shtorm-j ()
Папа не "дружит" с компьютером, я за отца.

Понятно!)
Тогда привет отцу от всех служивших в СГВ и показывайте фотографии,что сохранились после службы в Ключево!
Отец хоть иногда службу в СГВ вспоминает?


Qui quaerit, reperit
 
shtorm-jДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.15.55 | Сообщение # 285
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Эта единственная фотография с Ключева. Да конечно вспоминает и рассказывает много чего, что я даже и незнал. Хорошо передам ему привет. Сам гарнизон я хорошо помню а вот аэродром не очень. Я маленький был ходил 2-3 класс.
 
shtorm-jДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.20.21 | Сообщение # 286
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Кто еще не знает в апреле 11 года на бывшем нашем аэродроме был поднят из под земли танк "Тигр" времен втрой мировой войны http://www.miastokolobrzeg.pl/index.p....&Itemid
 
СаняДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.32.53 | Сообщение # 287
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата shtorm-j ()
Кто еще не знает в апреле 11 года на бывшем нашем аэродроме был поднят из под земли танк "Тигр" времен втрой мировой войны http://www.miastokolobrzeg.pl/index.p....&Itemid

Это знает тот,кто присутствует давно на форуме.Писали друзья поляки и показывали фотографии,которые этот танк и откопали.


Qui quaerit, reperit
 
shtorm-jДата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.41.00 | Сообщение # 288
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Весь форум я не читал, тогда прошу прощения за повтор информации. Я знаю этих двух друзей поляков уже давно.

Сообщение отредактировал shtorm-j - Понедельник, 15 Декабря 2014, 00.44.09
 
КомсомолецДата: Среда, 30 Декабря 2015, 21.46.46 | Сообщение # 289
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Уважаемые товарищи и господа! Мои дороги сослуживцы по 159 гв. ИАП! С Новым 2016 годом! Всем желаю крепкого здоровья и долголетия, Вам и Вашим родным и близким благополучия, мира, удачи! Будьте счастливы! Комсомолец.

Николай Хворостина
 
КомсомолецДата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 18.59.37 | Сообщение # 290
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Информация для тех, кто интересуется историей 88 ИАП и 159 гв.ИАП. В Википедии появились материалы по истории полка, в том числе о местах дислокации полка, о переименованиях (переподчинениях) полка, об авиатехнике полка по годам, о боевых потерях полка в годы войны и пр. Эту информацию можно почерпнуть, набрав: ru.wikipedia>159 гвардейский истребительный авиационный полк.

Николай Хворостина
 
JinfrzДата: Четверг, 20 Октября 2016, 20.30.39 | Сообщение # 291
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, я внук ст.штурмана Дэрдэ Сергея Николаевича, если что, связатся с ним можно через меня! Если что, пишите: https://vk.com/nekiyjin или jinfrz@gmail.com .
 
JinfrzДата: Четверг, 20 Октября 2016, 20.36.06 | Сообщение # 292
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
если что организую связь через SKYPE.
 
КомсомолецДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 20.41.52 | Сообщение # 293
Группа: Ветеран
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа и товарищи (бывшие и нынешние) гвардейцы 159 гв.ИАП! С Новым 2017-ым годом! Всем здоровья, благополучия, удачи, мира и счастья в Новом году!

Николай Хворостина

Сообщение отредактировал Комсомолец - Понедельник, 02 Января 2017, 15.54.06
 
strebynskixДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 07.01.48 | Сообщение # 294
Группа: Ветеран
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Здравствуйте, зовут меня Требунских Сергей, служил в в/ч 40431 ТЭЧ ИАП рядовой состав, в период с октября 1979 по июнь 1981, из Ключево поступил в Воронежское ВВАИУ, инженер - метеоролог, п-полковник в запасе.
На ваш форум попал случайно, ностальгия по молодости подстегнула зарегистрироваться на вашем сайте. У меня сохранилось много армейских фотографий, как только освою ваш алгоритм вложений.... отправлю несколько фото, вдруг кто то узнает себя.... и вспомнит меня ... т.к. я еще участвовал в самодеятельности при ГДО...и многие могут вспомнить Новый Год 1981 в доме офицеров и креативную новогоднюю Бабу Ягу в высококомпенсирующем, продавшую с аукциона живого гуся кому то в зале...)))) это был я :)


Сергей Требунских
 
СаняДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17.05.34 | Сообщение # 295
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
strebynskix,
Доброго дня!
Алгоритм прикреплений прост. Одни прикрепления не отправить, надо в сообщении писать комментарий.
Предлагаю первично фотографии загрузить в фотоальбом кнопкой "добавить"
http://www.sgvavia.ru/photo/ot_s_trebunskogo/444


Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17.15.27 | Сообщение # 296
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
О...! САНЯ ОПЕРЕДИЛ! А Я УЖ ССЫЛОЧКУ ПРИГОТОВИЛ, КАК ПОРАБОТАТЬ С ФОТКАМИ. ПРИВЕТСТВУЮ, СЕРГЕЙ!
http://www.sgvavia.ru/forum/208-80-1


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
strebynskixДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 18.14.58 | Сообщение # 297
Группа: Ветеран
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Саня, Прошу прощения, моя фамилия по падежам не склоняется...

Сергей Требунских
 
СаняДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 19.37.53 | Сообщение # 298
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
strebynskix,

Цитата strebynskix ()
Прошу прощения, моя фамилия по падежам не склоняется

Ок! Исправил, Сережа!
Ждем фотографий!


Qui quaerit, reperit
 
strebynskixДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 20.26.33 | Сообщение # 299
Группа: Ветеран
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Саня, теперь проблема с аватаркой, хотелось бы разместить фото, но не знаю как здесь изменить размер.... B)

Сергей Требунских
 
СаняДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 21.05.14 | Сообщение # 300
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
strebynskix,
Сережа, при тебе самолеты были МиГ-21, а какой модификации?



Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » Гарнизон КЛЮЧЕВО - полк В/Ч П.П. 40431 (Поиск сослуживцев по гарнизону Ключево СГВ)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: