Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО - гарнизон (Воспоминания)
КЛЮЧЕВО - гарнизон
СаняДата: Среда, 04 Февраля 2009, 20.33.39 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,так может это вторая серия))).
Это же не ролик про Ключево,а про 159 полк.
В материале остались еще кадры,смонтируется и другой.


Qui quaerit, reperit
 
ТитовДата: Среда, 18 Февраля 2009, 18.05.00 | Сообщение # 62
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Всем привет.Нашел этот сайт и обрадовался,ведь есть что вспомнить.Хотя уже прошло много времени.Немного о себе.Я гвардии прапорщик Титов Анатолий Иванович,может кто помнит,проходил службу в 40431 с 1986 по 1992.Служил в ТЭЧ полка.Кто помнит отзовитесь.

авиация
 
СаняДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 10.54.55 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Толя привет,надо понимать,что ты надолго пришел на сайт!
Поэтому давай сначала тебя устроим по нормальному,а уж потом в тихой и неторопливой беседе
выясним всё!
Для начала скажи,есть ли у тебя твоя фотография,что бы поставить на аватор? Вон,как у всех сбоку или ты предпочтешь пользоваться аватрами(картинками) ,которые еть на сайте и их можно ставить в своем профиле регистрации?
И еще! Прошло много лет,мы старимся потихоньку,память становится уже дырявой,поэтому многое забывается.Этого не надо стесняться,а в общей беседе устранять пробелы и помогать памяти всомнить всё!
Если что-то будет непонятно по размещению фоток,наример,или по каким то кнопкам,то сразу спрашивай! На сайте посторонних нет,все кто общается здесь,служили в Польше,все свои,хоть и в разные годы,но СГВ сейчас всех обьединяет!
Удачи! Вперед гвардии Толян!


Qui quaerit, reperit
 
ТитовДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 19.18.27 | Сообщение # 64
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуй Саня!Прошелся по всему сайту,почитал,вы молодцы что сделали такой сайт.Сразу нахлынули воспоминания,всетаки 6 лет это большой срок,есть что вспомнить.Тем более что у меня и сын там родился и дочь в школу там пошла.Да и по службе много чего было.Как я понял пишется история авиации,так что ессли что то нужно чем могу тем и помогу.Ты прав насчет памяти,кое что подзабылось но я думаю совместно вспомним.И вопрос хотел поставить фото что то у меня не получилось,подскажи.

авиация
 
СаняДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 20.01.41 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Толян!
Если фото не смог поставить,значица еще не весь сайт просмотрел и не все прочитал.Вопрос сразу возник,куда ты его хотел поставить? Кругом размеры определенные нужны. Если аватором,то там размер 150 x 150 пикселей максимальный по высоте и ширине естественно.
Если уменьшать не умеешь,то или высылай мне на почту или будем учиться.
На форуме,прямо здесь можно быстрее выложить,тут только вес ограничен ,кстати теперь 700мгб. В фотоальбоме тоже ограничения.Сайт у нас бесплатный,место экономим,что бы всем хватало.Потихоньку прибавляют,если ползователи активно работают на сайте,то и прибавляют больше.Надеюсь до платы дело не дойдет,что с пеньсионеров взять то))).
Насчет истории,это дело будешь с Кацперским обсуждать.Он у нас за писаря,ему фамилии,кого помнишь из ребят,да года службы нужны .Имена оттчества и звания естественно.Да он и сам вопросы задаст.Справка по вашему полку есть,там разделы мы создали,Кацперский их заполняет,наше дело только вспоминать.Справки публикуем на форуме АВИА.РУ,там их читаем,му тут тоже места сними не хватает толком,простыня еще те получаются.)))
Ну,а так все ветки на форуме доступны,не только сиди на полковой,общие сть,по музыке,просто поболтать,по отдыху и т.п. Сам создавай каки нить интересные,народ поддержит.Кнопка создания новой темы наверху найдешь.Кнопка загрузки фотографий внизу называется "Прикрепить файл " и "Обзор". Давай твою фотку грузи,посмотрим на тебя)))


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 04 Марта 2009, 23.13.14 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пудовкин Николай Дмитриевич

Родился в 1932 году в селе Никольское Пензенской области. После окончания средней школы и Учительского института им. Радищева поступил в Черниговское военное училище летчиков-истребителей, которое закончил в 1954 году.
После окончания училища был направлен в «северный» авиационный истребительный корпус Группы советских войск в Германии, которым в то время командовал время генерал-майор Кутахов П.С. Затем полк, в котором служил Н.Д. Пудовкин, был перебазирован в Латвию.
В 1960 году переведен в 32 гиап, где переучился на МиГ-21. Участник воздушного парада в Тушино в июле 1961 года. В 1962 году в составе 1-й эскадрильи 32 гиап находился в командировке в Индонезии.
В 1964 году переведен на должность командира звена в 159 гиап 239 иад, аэродром Ключево, Северная группа войск. Вместе с полком принимал участие в "чехословацких событиях" в 1968 года, базируясь на чехословацком аэродроме Миловице.
Летал на самолетах Як-18, Як-11, УТИ МиГ-15, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21.
Списан с летной работы по состоянию здоровья в 1970 году. Служил штурманом КП 239 иад. С 1971 года – штурман наведения 234 иап 9 иад в Кубинке.
Демобилизовался в 1978 году. Живет в Кубинке.

Катапультирование с малой высоты

Я всегда серьезно относился к прыжкам с парашютом и хорошо помнил объяснения инструктора, как управлять куполом парашюта, чтобы избежать столкновения с препятствием. Однажды мне это пригодилось.
В середине 1960-х годов я служил в 159-м иап 239-й иад на аэродроме Ключево, Северная группа войск (Польша). Однажды с заместителем командира эскадрильи капитаном Бакай мы выполняли полет по маршруту на высоте 100 метров на «спарке» УТИ МиГ-15. Полет проходил нормально, до аэродрома Ключево оставалось 3 минуты. Неожиданно обороты двигателя стали уменьшаться и остановились на отметке 1100 оборотов в минуту (обороты авторотации). Зажглась лампочка «Пусковое давление». Мы поняли: двигатель встал.
По СПУ мы кратко обменялись мнениями:
– Здесь место не пригодно для посадки.
– Будем прыгать! Передавай руководителю! – Ответил Бакай.
– Я – 813-й. Встал двигатель, местность пересеченная, покидаем самолет!
– Прыгайте! – Дал команду РП.
– Я прыгаю первым! – Сказал Бакай.
– Давай! – Подтвердил я.
Я услышал выстрел катапульты и шум в задней кабине. После этого принял позу и нажал скобу на поручне сиденья. Выстрел – и я в потоке воздуха. Кресло сделало один оборот, второй… Я взялся за кольцо парашюта. «Но я же в кресле!» – мелькнула мысль. В этот момент сработало АД-3, освобождая привязные ремни кресла. Ногами оттолкнул кресло и выдернул кольцо.
Сильный рывок – и мощный удар в грудь: замок парашюта перескочил снизу вверх и врезался в грудь. Мы часто пренебрегали подгонкой лямок. С одним и тем же парашютом летали пилоты всего полка. Просто некогда было подгонять каждый раз эти лямки. А меня свободная подвесная система чуть не вытряхнула из парашюта…
Однако раздумывать некогда – я приземлялся на лес! Деревья совсем рядом! Справа увидел небольшую полянку, надо приземляться там. Взял парную стропу сзади справа и резко потянул вниз. Купол заскользил вправо. Отпустил стропу – купол выровнялся и тут же земля.
Сумерки. В лесу уже темнеет. Надо выбираться. Лес дубовый, на земле желуди. Значит, могут быть кабаны. Надо быть внимательным…
К счастью, скоро я вышел на лесную дорогу, а спустя некоторое время на опушке леса встретил Бакая. А затем к нам подъехал ГАЗик, который искал нас, и забрал в полк…

http://www.airforce.ru/staff/pudovkin/index.htm


Qui quaerit, reperit
 
dcnhtxfДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 01.50.24 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Почему бы не сделать последние записи сверху,ведь это гораздо удобнее.

Виктор Филипский
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 02.07.33 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
dcnhtxf,
Quote (dcnhtxf)
Почему бы не сделать последние записи сверху,ведь это гораздо удобнее.

В списке тем ест значки.Нажатием на синенький значек в форме блокнотного листа со стрелкой ,который находится в конце строки и выводит пользователя на крайнее сообщение.
А верхним это сообщение не сделать,нет такой функции.


Qui quaerit, reperit
 
kuchkov48rusДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 16.55.54 | Сообщение # 69
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Привет однополчане! Всё классно! Восхищён! Сброшу всем. Служил - летал 1974-1980г. Теперерь информация о встречах. Апрель месяц, вторая суббота каждого года. 11.04.09г. встреча однополчан 1970-1985г.с. г.Москва.
Садитесь на "хвост".

Добавлено (15.03.2009, 16:55)
---------------------------------------------
В "Одноклассниках" Михаил Миронов собирает 159иап.


Николай Кучков

Сообщение отредактировал kuchkov48rus - Воскресенье, 15 Марта 2009, 16.59.43
 
СаняДата: Суббота, 21 Марта 2009, 12.25.01 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kuchkov48rus,

Писать конечно надо кругом)))Особенно в одноклассниках!
Другого то места нет...


Qui quaerit, reperit
 
dcnhtxfДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 00.08.16 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Спасибо,понял,получилось.

Виктор Филипский
 
СаняДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 00.18.07 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
dcnhtxf,

Виктор,а ты посмотре ролик про 159 полк на СУ-27,или он знаком уже был Ключевским всем?


Qui quaerit, reperit
 
dcnhtxfДата: Понедельник, 30 Марта 2009, 00.33.04 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Ролик я смотрел,более того я там присутствовал когда полк улетал в Бесовец, а сам остался на ликвидацию и сдачу панам зданий и прочего.

Виктор Филипский
 
СаняДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 19.39.11 | Сообщение # 74
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
dcnhtxf,
Наверное у вас так же было по одному же приказу уходили.В гарнизонах ничего не трогали,командир чуть ли не персонально каждую квартиру принимал и ключи отбирал.
А когда группа ликвидации вернулась к месту сдачи техники,вот уж порасказывали,как они ликвидировали все подряд))).Некоторые ухитрялись и квартиры польскому населению продавать!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21.29.03 | Сообщение # 75
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ КЛЮЧЕВЦЫ!

Поздравляю Вас с 69-й годовщиной образования 159-го гвардейского истребительного авиационного Новороссийского Краснознамённого ордена Суворова III степени полка! Всем желаю чистого неба, крепкого здоровья, долголетия, успехов в боевой и политической подготовках!


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 22.07.58 | Сообщение # 76
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,так надо на главной новость написать и видео поставить по полку,что есть.Давай историю части выложи где нибудь,я сделаю поздравление.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 22.22.27 | Сообщение # 77
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А как блог? Ты говорил, что там можно будет справки выкладывать?

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 23.25.16 | Сообщение # 78
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Блог я включил,но он по характеру как каталог статей.Таже каталог лучше,имхо есть список всех статей и его можно посмотреть.Просто в каталоге надо работать в панели ВВ кодов,а не в панели редактора.


Qui quaerit, reperit
 
борисДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 17.07.25 | Сообщение # 79
Группа: Прохожий





на ролике крупным планом п/п-к керопьян .экс.хойна
 
rainbouДата: Среда, 22 Апреля 2009, 15.04.40 | Сообщение # 80
Группа: Старейшина
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Привет всем!!! Саня, Радек Вы молодцы....Хорошо оформили сайт...РАдек а песня душераздирающая в клипе к юбилею...Слеза сама навернулась...Спасибо....
 
КацперскийДата: Среда, 22 Апреля 2009, 15.49.30 | Сообщение # 81
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Привет Игорь! Ну зашёл наконец-то! Что редко бываешь?! Заходи, поговорим о гарнизоне, о полке!

Всем благодарен за участие.
 
rainbouДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 12.50.47 | Сообщение # 82
Группа: Старейшина
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Радек приветик...Буду стараться....Спасибо...Постараюсь сюда некоторых ребят перетянуть с одноклассников...А по почте ты можешь скинуть клип...?Потянет...?Хочу записать на диск....
 
КацперскийДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17.10.59 | Сообщение # 83
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ролик с музыкой делал Саня Ваничкин, вот он может подсказать откуда его забрать...

Всем благодарен за участие.
 
dcnhtxfДата: Пятница, 01 Мая 2009, 00.53.28 | Сообщение # 84
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
У нас такого не было что б всё подряд! Продавали конечно по мелочи! Но на кпп уже стояли польские солдаты, а у нас были пропуска,выехать было не очень просто.

Виктор Филипский
 
НИКОЛАЙ(прапор)Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 00.13.22 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Всем ветеранам Ключево привет.Пользуюсь чужим ником и компьютером.Я Учкалец Анатолий, в Ключего служил 9 лет, с 1975-1984 г. начал со срочной,,был прапорщиком,потом офицером.Все кто меня помнит,пишите на этот сайт.Мне передадут.
 
СаняДата: Суббота, 02 Мая 2009, 00.59.18 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Во,блин)))Так и с чужого компьютера можно зарегистрироваться и писать,потом выход сделал нажав на соответствующую кнопку и всех делов то...Правда перед этим действием хозяину надо выйти с сайта тоже через кнопку "Выход",а другу зайти!

Qui quaerit, reperit
 
dcnhtxfДата: Пятница, 15 Мая 2009, 01.15.19 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Несколько раз смотрел ролик о 159 гвардейском, а можно как-то взять этот ролик себе на комп,

Виктор Филипский
 
dcnhtxfДата: Пятница, 15 Мая 2009, 01.44.18 | Сообщение # 88
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Попытался поставить фото,даже черно-белая по размеру не подходит. Можно что-то сделать? Виктор.

Виктор Филипский
 
СаняДата: Пятница, 15 Мая 2009, 10.22.27 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Витя,выложи на форуме,я тебе уменьшу и поставлю,если ты аватор имеешь ввиду.Или на почту мне отправь.Почта под сообщением.
Ролик по 159 полку Радослав Кацперский выкладывал на Маиле в хранилище в полной версии в двух файлах.Надо у него спросить ссылки.


Qui quaerit, reperit
 
dcnhtxfДата: Пятница, 15 Мая 2009, 22.02.41 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
На видео MAIL.RU искал, там ничего нет, а может я не знаю как запросить? Виктор.

Виктор Филипский
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КЛЮЧЕВО (KLUCZEWO) » КЛЮЧЕВО - гарнизон (Воспоминания)
Поиск: